Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мешают Ли Вам Машины, Припаркованные Во Втором Ряду?


Мешают ли вам машины, припаркованные во втором ряду?  

101 members have voted

  1. 1. Мешают ли вам машины, припаркованные во втором ряду?

    • Да, Мешают. Это недопустимо.
    • Нет, не мешают, но сам так не паркуюсь
    • Нет, Не мешают, Не вижу проблемы, считаю это допустимым и сам иногда так паркуюсь.
  2. 2. Согласны ли вы приехать и подписать обращение в ГАИ с просьбой начать принимать Постоянные меры против дабл паркинга и паркинга на поворотах?



Recommended Posts

Очень редко захожу на форум, но, как вижу, в Вашем мнении ничего не изменилось. Хотя нет, Вы только укоренились во мнении, что за Вас должны все решить. Наверное повторюсь, это самый легкий путь, который можно выбрать. Но он заведомо проигрышный.

 

Серьёзно? И что же это вы вместо меня решаете?

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 117
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 

А пешком до банкомата пройтись западло было? :) Вы реально считаете, факт того,  что ЛИЧНО ВАМ, в данный момент, понадобилось снять деньги, и что  ЛИЧНО ВАМ лениво пройти пешком может считаться уважаительной причиной? :)

Да ЛИЧНО МНЕ некогда было искать место, ЛИЧНО МОЕМУ бдизкому родственнику нужна была срочная операция и ЛИЧНО МНЕ в этот момент никакие дорожные правила не были нужны. Не дай бог кому то из вас и ЛИЧНО ВАМ переживать такое. Врачи передали родственникам, что мол деньги принесите, а мы потом сделаем операцию. По этой причине я "поленился" не стал парковатся по правилам и не стал идти пешком до банкомата. Нарушил правила, и не только парковку, так же скорость, светофор, движение по встречной и т.д. Ни Вы ни кто то другой не поймет меня, пока не окажется в подобной ситуации. Но советую читать посты повнимательней, не пишите ответ, пока не прочли до конца. Так как я описал конкретно ситуацию в которой реально надо было спешить. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Один раз мое авто опасно подрезала какая-то цешка. Все в машине очень испугались, а посколько дело было на вспомогательной московского, то далеко гонщик не ушел - уперся через два корпуса в пробку. Я популярно через окно объяснил, что я о нем думаю и его варйохе так же. Он вспылил и пригласил остановиться у обочины для дальнейшей разборки.

 

Поскольку я оказался заметно крупнее и на лице у меня было очень неадекватное выражение, водитель ц-шки сразу сказал, что не дай Аллах такого никому пережить, он торопится к больному родственнику в Мардакяны. На что я ответил, что в рот я е***л его родственника, и его самого. И если он торопится в могилу лечь рядом с любимым членом семьи, то не надо других за собой туда тащить. Вот такое вот мое личной отношение к уважительным причинам отдельно взятых людей. Соблюдайте ПДД, не нарушайте, не спросив разрешения, прав и свобод других граждан - этого достаточно, что бы оставаться людьми в любых жизненных ситуациях. 

Link to comment
Share on other sites

 

Да ЛИЧНО МНЕ некогда было искать место, ЛИЧНО МОЕМУ бдизкому родственнику нужна была срочная операция и ЛИЧНО МНЕ в этот момент никакие дорожные правила не были нужны. Не дай бог кому то из вас и ЛИЧНО ВАМ переживать такое. Врачи передали родственникам, что мол деньги принесите, а мы потом сделаем операцию. По этой причине я "поленился" не стал парковатся по правилам и не стал идти пешком до банкомата. Нарушил правила, и не только парковку, так же скорость, светофор, движение по встречной и т.д. Ни Вы ни кто то другой не поймет меня, пока не окажется в подобной ситуации. Но советую читать посты повнимательней, не пишите ответ, пока не прочли до конца. Так как я описал конкретно ситуацию в которой реально надо было спешить. Удачи.

 

То есть вы реально считаете, что ваши ЛИЧНЫЕ проблемы должны кого-то волновать?  То есть лишние четыре минуты, которые вы выиграли, решали дело?  А тот факт, что вы потом ехали до больницы вместо условных 10 минут, условные 20-ть минут, из-за того, что такие как вы паркуют свои машины "на пять минут", по "очень срочным делам" и устраивают пробки вас радует? 

Link to comment
Share on other sites

Один раз мое авто опасно подрезала какая-то цешка. Все в машине очень испугались, а посколько дело было на вспомогательной московского, то далеко гонщик не ушел - уперся через два корпуса в пробку. Я популярно через окно объяснил, что я о нем думаю и его варйохе так же. Он вспылил и пригласил остановиться у обочины для дальнейшей разборки.

 

 

Объективно, иногда бывает, что человек торопится по срочному поводу. Нормальный человек врубает дальний, аварийку и всеми доступными способами пытается показать, что он торопится. 

Link to comment
Share on other sites

Объективно, иногда бывает, что человек торопится по срочному поводу. Нормальный человек врубает дальний, аварийку и всеми доступными способами пытается показать, что он торопится. 

 

Верно. И одной из причин, почему я вышел из себя тот факт, что водятел даже не попытался попросить меня уступить дорогу, пройдя в притирку между рядами и тормознув передо мной. 

Link to comment
Share on other sites

 

То есть вы реально считаете, что ваши ЛИЧНЫЕ проблемы должны кого-то волновать?  То есть лишние четыре минуты, которые вы выиграли, решали дело?  А тот факт, что вы потом ехали до больницы вместо условных 10 минут, условные 20-ть минут, из-за того, что такие как вы паркуют свои машины "на пять минут", по "очень срочным делам" и устраивают пробки вас радует? 

Послушайте, да, эти минуты реально решили что то. и это не Вам судить. Иногда одна минута решает все. Дай бог Вам оказаться в такой же ситуации, в котором я оказался. Только вы не нарушайте. Больше не хочу с Вами обсуждать этот пост. Удачи.
Link to comment
Share on other sites

Опрос.

Мешают ли вам машины, припаркованные (и стоящие с аварийками) во втором ряду?

 

 

приветствую,

 

у меня тоже вопрос, не мешают ли вам лоси, которые едут по левой стороне со скоростью 40 км/час по дарнагулю и московскому например, которые при этом говорят по телефону, красятся или просто тупят?

Link to comment
Share on other sites

приветствую,

 

у меня тоже вопрос, не мешают ли вам лоси, которые едут по левой стороне со скоростью 40 км/час по дарнагулю и московскому например, которые при этом говорят по телефону, красятся или просто тупят?

Ну честно говоря не очень. Так как не помню даже когда с таким сталкивался в последний раз, правда я редко там езжу по левой полосе.   Зато очень беспокоят те кто на левых полосах едет с превышением скорости, и часто шахматит.

 

Edited by Wqz
Link to comment
Share on other sites

приветствую,

 

у меня тоже вопрос, не мешают ли вам лоси, которые едут по левой стороне со скоростью 40 км/час по дарнагулю и московскому например, которые при этом говорят по телефону, красятся или просто тупят?

 

Мешают. Особено на аэропортовской трассе. Вот хочется ехать во втором ряду, с разрешенными 100 - 100, но никак, потому что плоса забита тихоходами на 60. 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Wqz,

 

Готов поддержать Ваши инициативы.

Подпишусь, если там не будет двойного смысла )))) и обращение будет только в ГАИ.

Участвовать в совместных акциях не смогу, сразу предупреждаю.

 

Не считаю Ваши действия 100% эффективными, но они не лишены смысла.

 

Если от одной моей подписи будет хотя бы мизерная польза , то она Ваша.

 

С уважением. 

 

P.S. Я отметил "Да приеду", но если вдруг..., то встретимся где-нибудь у дома ))) 

Опять будем 100 подписей собирать? )))

Link to comment
Share on other sites

Ну честно говоря не очень. Так как не помню даже когда с таким сталкивался в последний раз, правда я редко там езжу по левой полосе.   Зато очень беспокоят те кто на левых полосах едет с превышением скорости, и часто шахматит.

 

простите, вам не кажется, что те кто вас беспокоят не имеют не единого шанса там как их левая полоса занята оленями?

Edited by AVTOritet088
Link to comment
Share on other sites

Подписи это фигня, честно говоря. Единственное, что может как-то повлиять на ситуацию это обезличенный и массовый сигнал ГАИ, к примеру ленточки. Ленточку легко повесить, легко снять, каждый, кто согласен может ее использовать

Link to comment
Share on other sites

простите, вам не кажется, что те кто вас беспокоят не имеют не единого шанса там как их левая полоса занята оленями?

Написал:  не помню когда видел тихохода на левой полосе. поэтому этой проблемы не вижу, чаще замечаю проезд на красный и встречку. (не говоря уже про паркинг).  

На ваш вопрос ответ: Нет. не кажется. потому что каждый день наблюдаю как по левой гоняют с превышением, там где 60  едут ~75.  там где 110  едут ~130, а то и выше. 

А в чем собственно дело? это как относится к топику? Или вы подводите к мысли что проблема тихоходов куда больше важнее дабл-паркинга? 

Link to comment
Share on other sites

Подписи это фигня, честно говоря. Единственное, что может как-то повлиять на ситуацию это обезличенный и массовый сигнал ГАИ, к примеру ленточки. Ленточку легко повесить, легко снять, каждый, кто согласен может ее использовать

Не согласен что подписи фигня. 

Но на счет альтернативы не против.  Только лента это совсем не понятно. я бы предпочел наклейку.  Если кто нибудь сделает. я наклею себе

Что то в роде такого:     Тем более Место на машине еще есть :)

Double%20Park%5B1%5D.JPG   scQ0m2k8qakB440VoCD3Yilp6rqPuqNWOXc61NXe

Edited by Wqz
Link to comment
Share on other sites

Не согласен что подписи фигня. 

Но на счет альтернативы не против.  Только лента это совсем не понятно. я бы предпочел наклейку.  Если кто нибудь сделает. я наклею себе

Что то в роде такого:     Тем более Место на машине еще есть :)

Double%20Park%5B1%5D.JPG   scQ0m2k8qakB440VoCD3Yilp6rqPuqNWOXc61NXe

 

Наклейки менее эффективны, потому как их надо где-то печатать, где-то раздавать итд. Ленточка - наиболее эффективный и эффектный способ.

Link to comment
Share on other sites

 Ленточка - наиболее эффективный и эффектный способ.

Сомневаюсь, но попробовать можно. Инициируете? (или просто теоретизируете как  Duress :)  )

Если замутите (образец, продвижение идеи), я повешу.   Может сделаете опрос, кто согласен повесить?  

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Пока это не прозвучит из уст главы государства, моё предложение не более, чем фантастика.

А за примером далеко ходить не надо. Обратите внимание на наших западных соседей.

Давайте немного забежим вперёд и посмотрим на результат Вашего обращения. Не хочу далее фантазировать, но хотелось бы услышать Ваш прогноз. Как Вы думаете, какие меры могут быть приняты в результате этой петиции?

 

Извините, пропустил, Если актуально, вас на самом деле интересует, и готовы подумать нам моими аргументами, я прокомментирую. 

Link to comment
Share on other sites

Сомневаюсь, но попробовать можно. Инициируете? (или просто теоретизируете как  Duress :)  )

Если замутите (образец, продвижение идеи), я повешу.   Может сделаете опрос, кто согласен повесить?  

 

Я уже как-то пытался такое инициировать, когда речь шла об какой-то автобусной аварии, года три назад. Пипл тут решил, что им куда важнее написать письмо, что они и сделали. С ленточкой ездить побоялись. 

 

К тому же, для этого нужен какой-то информационный повод,а его нет. 

Link to comment
Share on other sites

Извините, пропустил, Если актуально, вас на самом деле интересует, и готовы подумать нам моими аргументами, я прокомментирую. 

Я всегда готов выслушать разумные доводы

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Написал:  не помню когда видел тихохода на левой полосе. поэтому этой проблемы не вижу, чаще замечаю проезд на красный и встречку. (не говоря уже про паркинг).  

На ваш вопрос ответ: Нет. не кажется. потому что каждый день наблюдаю как по левой гоняют с превышением, там где 60  едут ~75.  там где 110  едут ~130, а то и выше. 

А в чем собственно дело? это как относится к топику? Или вы подводите к мысли что проблема тихоходов куда больше важнее дабл-паркинга? 

 

однозначно куда более важнее, т.к. это и есть сама основа возникновения всех пробок в городе, нервозности водителей и несомненно большей части аварий. ИМХО

 

 

P.S.  спасибо вам за инициативу, очень правильную и важную.

Link to comment
Share on other sites

однозначно куда более важнее, т.к. это и есть сама основа возникновения всех пробок в городе, нервозности водителей и несомненно большей части аварий. ИМХО

Понятно. Мягко говоря, я с этим не согласен :)  по всем 3-м пунктам (пробки, нервозности, дтп)  Но этим ограничусь так как тут это немного оффтоп. 

Edited by Wqz
Link to comment
Share on other sites

Естественно, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

Но я свое верное_направление озвучил: прямой гражданский контроль, по конкретной проблеме (не путать со "сферической общей законностью в вакууме".

Ваше предложение - радикальные меры -  ненаучная фантастика. И кто за них, пусть покажет на своем примере, я посмотрю на него и его результаты...

 

 

Согласен. Пока это не прозвучит из уст главы государства, моё предложение не более, чем фантастика.

А за примером далеко ходить не надо. Обратите внимание на наших западных соседей.

Давайте немного забежим вперёд и посмотрим на результат Вашего обращения. Не хочу далее фантазировать, но хотелось бы услышать Ваш прогноз. Как Вы думаете, какие меры могут быть приняты в результате этой петиции?

10 Мы говорим о дабл паркинге.

Я предложил

20 написать обращение в ГАИ по конкретной проблеме. и приложить подписи в качестве

30 подтверждения наличия общественног запроса на решение конкретной проблемы (если подписант пришел/напрягся значит проблема его беспокоит)

Вы предложили

40 Написать открытое письмо в газету с протестом против бездеятельности вышеозначенного коррумпированного органа и требованием 

50 смены его руководства и полного состава инспекторов.

60 Назначить неукоснительное соблюдение новыми сотрудниками законов, ПДД и инструкций.

70.Объявить их работу гласной и приветствовать видеосъёмку и принимать по заявлениям граждан немедленные "драконовские" методы борьбы с "оборотнями в погонах".

80 Другие методы просто не помогут.

90 Только радикальные!

 

В качестве подтверждения эффективности вашего предложения 40-90 по решению проблемы 10 пишите:

100 А за примером далеко ходить не надо. Обратите внимание на наших западных соседей.

Полагаю, что речь о Грузии.  Так вот. 

110 Согласен что выполнение 50,60,70 решили бы у нас проблему 10.

120 Но Дело в том что, я не вижу причин полагать (и вы их не привели), что  в самой Грузии 50,60,70 явились следствием 40. 

 

В свободной форме моя критика такова: Я очень сомневаюсь, что руговоство грузинского ГАИ сменилось (и другие реформы) в следствие того, что  грузинские  форумчане "написали открытое письмо в газету с протестом против . и т.д."   Более вероятной мне кажется версия, что гдето там еще западнее правительству грузии поставили задачу, и это профинансировали. Поэтому пример  не состоятелен, а след за ним и предложение писать о смене всего  структуры.

 

Теперь по второму вопросу:

Давайте немного забежим вперёд и посмотрим на результат Вашего обращения. Не хочу далее фантазировать, но хотелось бы услышать Ваш прогноз. Как Вы думаете, какие меры могут быть приняты в результате этой петиции?

У меня есть основательное предположение, что с какойто периодичтностью рук-ву ГАИ даются указания, какими нарушениями заниматься.  Список этот думаю составляется по сезонности, по статистике (дтп например), частично на основании политики,(как принуждение к ОСАГО) ,  а чтото вообще чисто случайно. (например кому то вдруг помешали байкеры и их глушители).

Вот моя цель чтоб дабл паркинг пропал в этот список.  Возможно и скорее всего не сразу.  Возможно для начала в виде рейда. 

Собственно мой прогноз,  что при достаточном количестве подписей,  будут меры в виде 1-3 рейдов.

Но даже если в этот раз ничего не сделают. стоит продолжать писать: 

Дорогой мистер Дюфрейн. 

В ответ на ваши многочисленные запросы Штат выделил средства на ваш библиотечный проект. 200 долларов. 

В дополнение к этому библиотечный совет щедро пожертвовал вам книги и всякую всячину. 

Мы уверены, что этого вам хватит. Полагаю, на этом вопрос закрыт. Пожалуйста, не шлите больше писем.

- Да. На это ушло шесть лет. Теперь буду писать по два письма в неделю.

Побег из Шоушенка.

Edited by Wqz
Link to comment
Share on other sites

Собственно мой прогноз,  что при достаточном количестве подписей,  будут меры в виде 1-3 рейдов.

 

Естественно, что в Грузии решение было принято не по обращению форумчан. Я писал о политической воле руководства страны. ДУПа, в своём сегодняшнем состоянии не является эффективным органом борьбы за безопасность дорожного движения. Считаю, что все попытки обращения в вышеупомянутый орган, являются пустой тратой времени и сил. До тех пор, пока данный орган не претерпит радикальных изменений, ожидать от него каких либо адекватных действий не представляется возможным. Да, вероятно в конце концов вы получите 1-3 рейда для "галочки", на чём всё и успокоится. Я понимаю, что Вами движет желание борьбы и личная гражданская позиция, не позволяющая Вам сидеть сложа руки. Лично я приветствую такие порывы от всей души, но вижу их бесполезность при теперешнем положении дел в стране. Это как "Тришкин кафтан", в одном месте латаешь, в другом расползается. Только кардинальные изменение в структуре системы. Без этого, всё впустую. Может, есть какие нибудь ещё идеи?

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

навести бы порядок в городе, уже ехать просто не выносимо, на велосипед не пересядешь лишат жизни, балаган это у нас останется на всю жизнь

Link to comment
Share on other sites

Мне уже не мешают. Так как уже 2 месяца как вообще не суюсь в город на машине, еду в город исключительно на метро. Всем советую. Клянусь через неделю привыкнете к такому образу передвижения но нервы будут в порядке и деньги сэкономите на парковках. Место паркинга например дворы которые находятся поблизости метро.

Link to comment
Share on other sites

Естественно, что в 1, Грузии решение было принято не по обращению форумчан. Я писал о политической воле руководства страны. ДУПа, в своём сегодняшнем состоянии не является эффективным органом борьбы за безопасность дорожного движения. Считаю, что все попытки обращения в вышеупомянутый орган, являются пустой тратой времени и сил. До тех пор, пока данный орган не претерпит радикальных изменений, ожидать от него каких либо адекватных действий не представляется возможным. Да, вероятно в конце концов 3 вы получите 1-3 рейда для "галочки", на чём всё и успокоится. Я понимаю, что 4. Вами движет желание борьбы и личная гражданская позиция, не позволяющая Вам сидеть сложа руки. Лично я приветствую такие порывы от всей души, но вижу их бесполезность при теперешнем положении дел в стране. 5. Это как "Тришкин кафтан", в одном месте латаешь, в другом расползается. Только кардинальные изменение в структуре системы. Без этого, всё впустую. 6. Может, есть какие нибудь ещё идеи?

 

В вашем посте спрятано много тезисов. Если структурно отвечать на все, то получится очель ветвистое логическое дерево.  Отвечу по важным:

1, Какой смысл обсуждать вариант полной реформы тут, между нами, если, как мы согласились, это не в наших силах. (С таким же успехом можно обсуждать, что былоб супер, еслиб всех взяточников расфигачило метеоритом с неба, или на них напала смертельная диарея... :) )

2, Ну тут я точно знаю, что это не так. я часто обращаюсь и часто добиваюсь конкретного, частного результата (Кстати, замечу, что ваш аргумент обычно приводят люди либо ленящиеся что нибо делать, либо те кто хочет одной жалобой решить все проблемы человечества, А это скорее к деду морозу, и прочей фантастике)

На счет "для галочки".- Была яма, написал, залатали, Вы скажете - для галочки. Я скажу - яму залатали, я доволен.   А чтоб не успокоилось, на то мы тут граждане. Это называется "гражданский контроль", теория его уходит аж в донашеэровскую грецию, и который занимает очень важное положение (если не фундамент) в структуре современных развитых стран, уж европейских точно. Еще Платон намекал, что любая изначально идеальная власть, предоставленая сама себе, постепенно деградирует, в силу чел.особенностей. 

4. Нет. желания борьбы нету совершенно, в жизни есть более приятные занятия.  есть осознание необходимости, как поход к стоматологу,  и понимание что простых путей нет.  

5. Все верно, проблем много, но нас, граждан больше в разы,  И я знаю  людей, которые делают такие же мелочи в других сферах.что то получается. что нет. но в целом смысл есть, есть и результат, (конкретный. локальный.) Да, к сожалению, нас на все пока не хватает, потому что  большинство либо просто встраивается в систему, как адаптируются бактерии в новом болоте, либо как вы (видимо), ждут кардинальных реформ, которые кто-то (но не они сами :)  ), как-то, когда-то должен сделать, и все сразу образуется, чиновники засветяться нимбом, воцарится вечная законность,  система будет работать сама по себе. 

6, Есть,  идти-пробиваться в гос.структуры самому, и делать все идейно, честно, законно, разумно, и во благо обществу.  за маленькую зп.  Лично я пока не готов...

 

Итог: реальные обращения, по конкретным реальным проблемам, дают реальный результат.  Не считая гос.службы,  это единственный доступный нам способ ускорить решение наших бытовых проблем. (в т.ч. дорожных). (с интересом послушаю строго агументированые альтернативы)

Пример:  Я писал обращение: 

Ввиду того, что подобные нарушия на данной эсткаде случаются очень часто, прошу также рассмотреть возможность установки камер видеонаблюдения, с целью профилактики нарушений в будущем.

Езжу там каждый день. Обгоняли там очень часто. по утрам бывали следы дтп, Через месяц, после письма, на эстакаде камеру установили, причем в правильном месте. С тех пор обгоняющие там мне не попадались. 
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вот остановила женщина перед Ясамальским асан хидмет сказала на минуточку но все могут сказать там минутой дело не решить .. Я сказал Вы мешаете проезду и остановке автобусов !

Link to comment
Share on other sites

То есть вы реально считаете, что ваши ЛИЧНЫЕ проблемы должны кого-то волновать?  То есть лишние четыре минуты, которые вы выиграли, решали дело?  А тот факт, что вы потом ехали до больницы вместо условных 10 минут, условные 20-ть минут, из-за того, что такие как вы паркуют свои машины "на пять минут", по "очень срочным делам" и устраивают пробки вас радует? 

 

Когда таких как он начнут штрафовать, то такие как они забудут что такое "мне надо срочно"

Правильно тут говорили, в Европе таких хитрых нет, никто не паркуется во втором или третьем ряду, как бы им это не хотелось. А все из-за того, что есть самосознание, если они начнут так поступать, создавая неудобство, то и с ними так же будут поступать. А у нас у большинства стадное чувство, если кто-то поехал по встречной, то за ним кучу баранов сразу поедет. 

 

А что касается обращения согласен с Duress. Нельзя привлекать такое количество людей для того, чтобы попробовать решить одну важную проблему из 20 таких же важных и даже более важных. Меня больше заботит проезд на красный и выезд на встречную, за это подписываться не надо? Добавьте эти пункты и я тоже подпишу. 

 

И еще вопрос к автору. Вы, как я помню, уже организовывали такие меропирятия, за что Вам респект, лучше пусть будут такие люди как вы, чем как я, которые пока ничему не верят. Но хотелось бы узнать, чего Вы добились? Если можно перечислите то, чего в нашей жизни решено в пользу правильных водителей.   

Edited by crammer
Link to comment
Share on other sites

У нас народ ленивый, лишний раз жопой не хотят шевелить. Главное пожрать кебаба побольше отрастить вымя и как можно меньше ходить пешком, потому они лучше остановят в третьем ряду перед цумом, чем на нормальную платную парковку заедут

Link to comment
Share on other sites

У нас народ ленивый, лишний раз жопой не хотят шевелить. Главное пожрать кебаба побольше отрастить вымя и как можно меньше ходить пешком, потому они лучше остановят в третьем ряду перед цумом, чем на нормальную платную парковку заедут

Не верю, что не лечиться.

Link to comment
Share on other sites

Не верю, что не лечиться.

Если штрафовать начнут, будет лечиться, как у нас щас все боятся мимо зебры проехать, а на желтую полосы выехать во время игр вообще никто не решался 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 104 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...