Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Frontlines: Fuel of War


Recommended Posts

Новый шутер. Использует движок от Unreal 3.
Официальный сайт [url="http://www.frontlineswar.com/"]http://www.frontlineswar.com/[/url]
Игра доступна в версиях для XBox 360 и PC
[attachment=117844:61uOrE_j...._SS400_.jpg]
Обзоры
[url="http://xbox360.ign.com/objects/823/823999.html"]http://xbox360.ign.com/objects/823/823999.html[/url]
[url="http://www.ag.ru/games/frontlines_fuel_of_war"]http://www.ag.ru/games/frontlines_fuel_of_war[/url]

Разработчики: Kaos Studios и Demiurge Studios
Издатель: THQ
Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person

[attachment=117854:frontlin...51213135.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='2575146' date='Mar 3 2008, 15:03 ']Новый шутер. Использует движок от Unreal 3.[/quote]

Видел ролики по gameplay.tv, красиво, похоже на конкурента Battlefield"у. Уже качаю для xbox'a.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо. Правда в инете говорят, что она сильно смахивает на BF, но только что-то в ней не то :)
В любом случае пока сам не поиграешь не поймешь, что это такое :)

Link to comment
Share on other sites

Вот очень подробный отзыв с хобота - судя по отзыву игра будет что надо!!!

[quote]Пробежал два с половиной уровня. Неплохие пострелушки. Чем то похоже на CoD, все пруцца пруцца, снаряды рвуцца рвуцца. Основное оружие - винтовка SCAR, "чуство курка" реализовано неплохо, стрелять приятно. Но вот попасть из нее - это тот еще челендж. Гуляет в руках, как у пьяного. При стрельбе через оптику очередью уводит вверх и вправо после первого же патрона. При этом режима стрельбы одиночными нету. От бедра вроде стреляет прямо (если короткими очередями бить) но кучность никакая. Приходится буквально поливать врагов огнем - че нибудь да прилетит куда надо. Не знаю сделано ли это в угоду реализму или просто так "подправили" баланс. Плюсы у такого подхода тоже есть - противников ведь немного, а так перестрелки затягиваются и становятся зрелищнее.

Подствольник SCAR-а тоже приятен в стрельбе, но эффективность мне показалась слабоватой, разлет осколков невелик, а противники в бою стараются не кучковаться. В общем бить приходится практически прямо в тушку. Можно выставлять задержку взрыва, но смысла пока не вижу - или разбегутся все или граната не туда укатится. От ручных гранат тоже ховаются и разбегаются дай боже. Сами гранаты хороши, но эффективны в основном в тесных местах и помещениях - когда врагу бежать некуда.

Противотанковый гранатомет не понравился. Выглядит серьезно, ракеты самонаводящиеся (после залочки цели), а по стрельбе (по танкам) какая то пукалка. Хотя с третьего выстрела танк дохнет. Джавелин из КоД приятнее. А вот турели выносить - очень хорош.

Изюминка игры - всяческие летающие и ползающие беспилотники. В сингле ИМХО - натуральный чит. Например летающая бомба в виде вертолета - забавно наблюдать как несколько врагов лупят из автоматов и пулеметов по медленно летящей к ним штуке с пропеллером, размером с авиамодель, а ей хоть бы хны. А ведь есть еще такой же вертолетик, но с ракетами (!). А например ползучая турель на гусеницах - позволяет дистанционно вынести всех на точке, даже не показываясь им на глаза. Вариант в виде ползающей мины - тоже есть. Более менее приемлемо выглядит авиаудар - через устройство целеуказания выделяешь точку, пролетает самолет и сверху прилетает кассетная бомба. ИМХО, в сингл играть веселее не пользуясь беспилотниками - штатными средствами все на ура проходится. А в мультике наоборот - наверно будут состязания авиамоделистов.

Техника. Пока катали на Хаммере (пулемет+ПТУР), Бредли (скорострельная пушка + ПТУР) и на российском танке отдаленно похожем на Т72/Т80 (танковая пушка + пулемет). Основная претензия к управляемости - маневры техника совершает с запаздыванием на команды игрока. Смахивает на управление в Флешпойнте, когда едешь командиром. Здесь игрок "сидит" на пушках. Гы, пушка Бредли берет танки (надо только подолбить )! Еще есть ощущение что "своя" техника (даже если сидишь в российском танке) имеет гораздо больше хитпойтов чем вражеская.

АИ врагов. У пехоты в перестрелках - весьма неплохо. Прячутся за укрытиями, перемещаются, все как положено. Суперметкостью не отличаются, тут с игроком паритет. Пользуются гранатометами, но только по технике. Подствольников и гранат к сожалению не используют (пока не видел). АИ джипов и танков оценить пока сложно - очень быстро дохнут. Танки удобно выносить с дальних дистанций из гранатомета - из пушки по игроку в пехотном виде они не стреляют, а пулемет на дальних дистанциях мажет безбожно. Поэтому можно чуть ли не в полный рост спокойно засадить положеные три выстрела и сжечь танк. Также был эпизод когда я с жд моста растрелял из бредли 4 или 5 пасущихся внизу танков, - те хоть и стреляли в ответ, но без толку.

Союзники. Создают декорацию, как в CoD примерно. Изредка гибнут - но прибегают новые. Иногда кого то убивают. Командовать ими нельзя. В бою тоже используют укрытия.

Карты. Пока видел три - все сплошь постиндустриальные пейзажи с обилием решетчатых ферм, металлоконструкций, лестниц, резервуаров итп. По лестницам можно успешно лазить, забираясь на приличные высоты. И оттуда .... Но кучность... Может потом снайпу дадуд.

Геймплей построен на захвате точек. Иногда - на захвате и удержании. Этакая репетиция перед мультиплеером. Но сюжет присутствует. Да, в отличие от CoD, здесь сингл карты не "коридорные", поэтому можно на них резвиться как душе угодно. Обходить с флангов, с тыла, забираться на здания, захватывать точки в произвольном порядке и с произвольных направлений. Аптечек нет, только модное в последнее время "самолечение". Патронов тоже нет - есть ящики с бесконечным боезапасом для всего оружия - подбежал к такому и снова заряжен[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Сегодня записал себе. Блин инсталящка 9 гиг!!!! Но игра интересная даже в сингле прикольно! Красочно, не навязчиво. Правда поиграл только один этап и потому пока впечатлений не так уж и много :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='2594948' date='Mar 7 2008, 16:05 ']Сегодня записал себе. Блин инсталящка 9 гиг!!!! Но игра интересная даже в сингле прикольно! Красочно, не навязчиво. Правда поиграл только один этап и потому пока впечатлений не так уж и много :)[/quote]

А сколько занимает на винте?

Link to comment
Share on other sites

Только оторвался! 3 часа ночи :)
Игрулька отличная. Правда моя видюха слабовата, так как проседает бывает ниже 25. Игра дико требовательна именно к видео карте. Моя не тянет максимум только из-за 256 памяти на борту. Было бы 512 выкрутил побольше бы. Отличные большие этапы. Даже сингл сделан просто отлично и играть интересно. Чем то смахивает местами на COD 4. И суть игры опять блин третья мировая.
Понравился момент с ядерным взрывом!
[attachment=119489:atom.JPG]
Игра жрет 12 гиг на винте из-за локализацией, в которых русский переведен только текст. Полная локализация есть для европейских 4 языков. 2 гига занимает только папка movies :)
Короче разрабы сейчас плевать хотели на размеры их детищей :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MC HAQWERDIYEV' post='2597464' date='Mar 8 2008, 12:45 ']Кстати, а эта игра на Battlefield похоже и на Geforce 8500 пойдет ?[/quote]
Не очень похожа. Пойдет ли на 8500 даже и не знаю, чес слово :)
Сегожня погонял игру на HD 3870 в 1280х1024, фипсы очень редко просядают до 25, а так все летает на максимуме качества!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='2598267' date='Mar 8 2008, 20:05 ']Не очень похожа. Пойдет ли на 8500 даже и не знаю, чес слово :)
Сегожня погонял игру на HD 3870 в 1280х1024, фипсы очень редко просядают до 25, а так все летает на максимуме качества![/quote]

Ну там где-то 256-бит и 512 мегов. И мне не надо делать качество высокое, я всегда все ставил на минимум, сам говорил главное кайф и наплюй на графику.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cannibal' post='2604830' date='Mar 11 2008, 09:30 ']Выглядит супер! В магазинах появилась? Может кто видел где?[/quote]
Игру закрыл. Синг коротковат и слабоват на Normal, надо было сразу ставить самый тяжеклый режим. А так все очень суперски красиво сделали. Воюеш проив Red Start, то есть русских. В конце захватываеш Москву :) Приколисты блин. Больше всего умиляют надписи на стенах "Спартак [b]Ф[/b]анпион"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cannibal' post='2609301' date='Mar 12 2008, 09:08 ']Прикольно! За америкосов что-ли играешь? :)[/quote]
За какой то там Альянс, но как я понял американцы как обычно в центре событий :)

Link to comment
Share on other sites

Еще куча скриншотов в максимальном качестве в игре (АА в игре кажется не пашет, как всегда ATI мудрит, хотя я его и включил, но все равно ощущение, что его нет) :)
Что-то приколола меня эта игруха!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cannibal' post='2633268' date='Mar 18 2008, 09:30 ']Что-то графика какая-то вся серо-коричневая. Это зона такая или вся игра так выглядит?[/quote]
Та, что желтая это после атомных взрывов. Остальное очень даже ничего. Есть такие полу лесистые местности, есть бои в городах. Я сейчас переигрываю игру и буду еще выкладывать новые скрины если что :)
правда никаких этапов в цветах радуги нет :)

Link to comment
Share on other sites

Вот парочка скринов с приколами. Правда был еще один, но он почему то не получился (или мне показалось , что я его сделал :) ).

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

У меня игра отказалась запускаться на Vista x64, но потом пропатчил до 1.0.2 и пока всё идёт как по маслу. 1680х1050 все настройки выкручены на максимум.

Link to comment
Share on other sites

Закрыл игру. Впечатления двоякии, с одной стороны много интересных моментов, с другой стороны нет той харизмы что в КОД4. Понравились эффекты, когда при взрыве все разлетаются в стороны, но выбор оружия и его характеристики просто ужас. Напарники тоже туповатые, но получше чем в Гост Реконе 2.
Вообщем по мне это не та игра что можно переиграть по-второму разу. Будем ждать когда откроют серверы в сети. Может в сети игра будет поинтереснее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cannibal' post='2714585' date='Apr 7 2008, 07:57 ']Закрыл игру. Впечатления двоякии, с одной стороны много интересных моментов, с другой стороны нет той харизмы что в КОД4. Понравились эффекты, когда при взрыве все разлетаются в стороны, но выбор оружия и его характеристики просто ужас. Напарники тоже туповатые, но получше чем в Гост Реконе 2.
Вообщем по мне это не та игра что можно переиграть по-второму разу. Будем ждать когда откроют серверы в сети. Может в сети игра будет поинтереснее.[/quote]
Я переиграл на максимальной сложности и все. Больше не тянет. 15 гиг на винте жалко :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

[quote name='MC HAQWERDIYEV' post='3285107' date='Jul 27 2008, 20:41 ']Поиграл игру, кажется что тоже самое что и Enemy Territory, но в этой слава богу есть сюжет)[/quote]

Тоесть? Enemy Territory чисто онлайновая игра, тогда как Фронтлайн имеет сингловый сюжет.

Link to comment
Share on other sites

ну вот на днях запустил игру в онлайн и обнаружил появление около 2000 серверов. Причем пинг в игре пониже чем в КОД4.
Но сама игра :( не то. С КОД4 не сравнить, все не так, и оружие не то, и как оно стреляет, и звуки не те.
Единственное что понравилось это управлять истребителем и вертолетом. Правда первое время разбивался только так, особенно на истребителе. Был бы джойстик было бы полегче а с клавы управление довольно сложное.
Но в целом и общем не понравилось.

Link to comment
Share on other sites

такая проблема. у меня 4 гига оперы, видяха 8800GTX, проц двухъядерник, а эта штука такое ощущение что свопит :( Картинка просто замирает каждые секунд 10, потом секунд через 5 опять все идет до следующего замирания. У меня виста 64 сп1, у тебя кажись тоже. Были у кого такие же траблы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' post='3332909' date='Aug 5 2008, 22:27 ']Игруха у меня не патченая, может в этом дело... Но щас поменяю дрова, может пойдет нормально[/quote]
Я кажется тоже не патченную играл

Link to comment
Share on other sites

Доиграл сингл. Положительные эмоции, но расстроили три вещи - невероятная живучесть врагов (прям терминаторы какие-то), дикая отдача основного штурмового автомата и тупизм и неспособность решать проблемы у дружественных солдат - ну ничего не могут сами сделать. Лично видел как танк, управляемый ИИ, 10 минут молотил в упор по вражескому танку, и так и не смог его подбить, хотя мне хватало и 3 попаданий.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 129 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...