Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отзывы По Курортам Турецкого Побережья - 3


Recommended Posts

On 19 May 2017 at 10:58 AM, Miss Kiss said:

Здравствуйте. Очень хотим поехать в Фетхие или Мармарис. Знакомый турагент советует отель Летунья в Фетхие. Кто-нибудь отдыхал? Какие отзывы? 

Добрый день! Я тоже рассматриваю сейчас отель Летунья, читаю и на трипадвайзере и на топхотелс. Сложно определиться, одни пишут хорошее море, другие, что это лагуна и изза этого море застойное. 🤔 хотелось бы услышать инфу от того, кто там был сам. Вы что нибудь нашли?

 

On 19 May 2017 at 4:01 PM, shopogolik33 said:

Посмотрите отель https://www.google.az/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiA2pjB5fvTAhXHliwKHYx0C-sQFghHMAA&url=https%3A%2F%2Ftophotels.ru%2Fmain%2Fhotel%2Fal7531&usg=AFQjCNHSuUkXHl_fs5bQbixkRY5-jBMxPg

  Мы там оставались,супер. Море изумрудное, сервис и близко к центру 10 мин

 

Добрый день. Я почитала про этот отель, пишут что, у него на пляже вход в море с мостика по лестнице, это так? 

Link to comment
Share on other sites

Я все же поменяла отель на дельфин делюкс в Алании. Причина- много отрицательных отзывов об Летуньи и несоответсвие цены. 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, rase сказал:

а так еще могу посоветовать вот такой отель со своим аквапарком и от моря недалеко Aqua Fantasy Aquapark Hotel & Spa - 24H All Inclusive

 

спасибо за подробный ответ. То что вы посоветовали вроде на первый взгляд нравится. Вы незнаете в начале июне вода в море не холодным будет? Вообще в какой части Турции можно уже купатся в море?

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Viator сказал:

спасибо за подробный ответ. То что вы посоветовали вроде на первый взгляд нравится. Вы незнаете в начале июне вода в море не холодным будет? Вообще в какой части Турции можно уже купатся в море?

 

В анталии уже щас,эгей (бодрум,кушадасы,мармарис-фетхие) с конца июня

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Безе74 сказал:

В анталии уже щас,эгей (бодрум,кушадасы,мармарис-фетхие) с конца июня

а Белек?

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Безе74 сказал:

В анталии уже щас,эгей (бодрум,кушадасы,мармарис-фетхие) с конца июня

спасибо, я просто уже запутался где что находится. В общем я как понял если ездит в начале июне то лучше в Анталию, или еще есть какие то варианты?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Viator сказал:

спасибо, я просто уже запутался где что находится. В общем я как понял если ездит в начале июне то лучше в Анталию, или еще есть какие то варианты?

Других варианто в нач.июня нет . Анталия это: белек,сиде,лара,кемер и еще алания,она удалена от аэроп.анталии немного

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Безе74 сказал:

Других варианто в нач.июня нет . Анталия это: белек,сиде,лара,кемер и еще алания,она удалена от аэроп.анталии немного

все верно. июнь - это анталия и все что рядом. дальше начинается жара и высокая влажность не даст вам нормально отдохнуть. я бы посоветовал Кемер, просто мне больше нравится изрезанная береговая линия и горы рядом:) ну и русских туристов должно быть поменьше в Кемере.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

вот кстати температура воды сейчас в Кемере

https://pogoda.turtella.ru/turkey/kemer/sea_temperature

проверял сайт по нашему морю в этот понедельник (открывал купальный сезон) все верно показывает. у нас сейчас 19.5, в Кемере 22.4.

кстати в Фетхие не намного холоднее - 22 на данный момент.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Viator сказал:

спасибо, я просто уже запутался где что находится. В общем я как понял если ездит в начале июне то лучше в Анталию, или еще есть какие то варианты?

рекомендую

https://www.booking.com/hotel/tr/rose-residence-beach.ru.html?aid=830287;label=yandex-slipLuWYspsNVfPyhrC40A-4338874522;sid=5e95717eb5a00a53f987531cda9bd62a;sohad=1;checkin=2017-06-27;interval=6;track_spadnt=1;

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Народ, предлагают Беллис Делюкс, Дельфин Империал и еще Суено Хотел Делюкс, не знаю какой выбрать. Можете помочь с выбором?

Link to comment
Share on other sites

В 01.06.2017 в 19:59, Беспризорница сказал:

Добрый день! Я тоже рассматриваю сейчас отель Летунья, читаю и на трипадвайзере и на топхотелс. Сложно определиться, одни пишут хорошее море, другие, что это лагуна и изза этого море застойное. 1f914.png хотелось бы услышать инфу от того, кто там был сам. Вы что нибудь нашли?

 

Добрый день. Я почитала про этот отель, пишут что, у него на пляже вход в море с мостика по лестнице, это так? 

Только сейчас увидела ваш пост . Вы имеете ввиду Мармарис ?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Viator сказал:

Народ, предлагают Беллис Делюкс, Дельфин Империал и еще Суено Хотел Делюкс, не знаю какой выбрать. Можете помочь с выбором?

Мы в прошлом году были в Суене, в этом году опять туда. Очень понравилось.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ребята, подскажите для первого раза на двоих куда можно съездить в Турцию? Желательно в отеле было бы все условии и аллинклузив.

Вам как 4 разовое питание или 5 разовое. Планируйте безвылазно в отеле или все же одна или две экскурсии?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 6/3/2017 в 18:56, FMS сказал:


Вам как 4 разовое питание или 5 разовое. Планируйте безвылазно в отеле или все же одна или две экскурсии?

В отеле, на счет питании не понял. Навернле чем больше тем лучше)

Link to comment
Share on other sites

rase,
В Фетхия отели городского типа( на базе завтрака)- далеко от берега?
Как вы ранее отметили, в той зоне очень мало отелей с пакетом алл инклюзив и собствственной большой территорией для отдыхаи развлечениями, и цены на них заоблачные( у примеру sintego или liberty lykia чуть ли не 300$ за сутки), поэтому думаю может все же остановиться на тех что на базе завтрака , но с нормальными номерами, хотя бы с какой то собственной территорией ( как минимум бассейн) и ближе к береговой зоне.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Z-Z сказал:

rase,
В Фетхия отели городского типа( на базе завтрака)- далеко от берега?
Как вы ранее отметили, в той зоне очень мало отелей с пакетом алл инклюзив и собствственной большой территорией для отдыхаи развлечениями, и цены на них заоблачные( у примеру sintego или liberty lykia чуть ли не 300$ за сутки), поэтому думаю может все же остановиться на тех что на базе завтрака , но с нормальными номерами, хотя бы с какой то собственной территорией ( как минимум бассейн) и ближе к береговой зоне.

в Фетье (Фетхие) не останавливался, был наездами из Олюдениза. это в 8 км от Фетье за горой. в Олюденизе практически 90% отелей предлагают резервирование с системой постель и завтрак. некоторые предлагают и полупансион. обедать можно в ресторанах при этих отелях или отдельных.

в Фетье такие отели скорее всего в районе пляжа Чалыш. Мне там не понравилось, море грязновато и прямая береговая линия, неуютно как то.

рекомендовать могу в Олюденизе, отель "Олюдениз", так и называется:). но вы можете подбирать любой из отелей в этом городке, он практически идентичны. мне нужна была бесплатная парковка в отеле и полупансион. если будете брать машину в прокат имейте ввиду, что парковаться в Олюденизе практически негде, все свободные места на улицах обычно заняты. и это платная парковка, достаточно дорогая.

мне еще понравился такой отель с шикарным видом на залив, но до него от моря надо идти несколько сотен метров в гору по трассе, пешеходки нет. моей второй половинке это не понравилось:)

Link to comment
Share on other sites

On 6/7/2017 at 10:31 AM, rase said:

в Фетье (Фетхие) не останавливался, был наездами из Олюдениза. это в 8 км от Фетье за горой. в Олюденизе практически 90% отелей предлагают резервирование с системой постель и завтрак. некоторые предлагают и полупансион. обедать можно в ресторанах при этих отелях или отдельных.

в Фетье такие отели скорее всего в районе пляжа Чалыш. Мне там не понравилось, море грязновато и прямая береговая линия, неуютно как то.

рекомендовать могу в Олюденизе, отель "Олюдениз", так и называется:). но вы можете подбирать любой из отелей в этом городке, он практически идентичны. мне нужна была бесплатная парковка в отеле и полупансион. если будете брать машину в прокат имейте ввиду, что парковаться в Олюденизе практически негде, все свободные места на улицах обычно заняты. и это платная парковка, достаточно дорогая.

мне еще понравился такой отель с шикарным видом на залив, но до него от моря надо идти несколько сотен метров в гору по трассе, пешеходки нет. моей второй половинке это не понравилось:)

rase,

спасибо за ответ

отель Олюдениз  далеко от береговой линии ? судя по букингу он в 250м от берега. но карте кажется дальше.

Вообще рядом с отелями у берега есть рестораны или все эти кафешки в основном в центре ?

Ищю отель на первой береговой линии так как  большей частью будем в отеле, и чтобы по близости были рестораны-кафешки  - это на случай если все же остановимся в отеле на базе завтрака  чтобы далеко не топать ( авто в прокат брать не планирую)

 П.С. 5* АЛЛ инклюзив очень дорого...

Link to comment
Share on other sites

В 11.06.2017 в 11:15, Z-Z сказал:

rase,

спасибо за ответ

отель Олюдениз  далеко от береговой линии ? судя по букингу он в 250м от берега. но карте кажется дальше.

Вообще рядом с отелями у берега есть рестораны или все эти кафешки в основном в центре ?

Ищю отель на первой береговой линии так как  большей частью будем в отеле, и чтобы по близости были рестораны-кафешки  - это на случай если все же остановимся в отеле на базе завтрака  чтобы далеко не топать ( авто в прокат брать не планирую)

 П.С. 5* АЛЛ инклюзив очень дорого...

Там все отели в первой линии:) поселок вообщем то очень маленький, обойти пешком можно за 2 часа. если хотите еще ближе чем мой отель, то берите вот такой от этого отеля до пляжа действительно 250 метров. и ресторан их хвалят, правда я там не обедал и не ужинал.

5 звезд в Олюденизе в принципе не нужны.

да, и не берите отель в лагуне. там (на мысе) хоть и хорошо купаться поутру, но берег у отелей с наветренной стороны и весь мусор за день прибивает к ним. получается что отели дорогие , а берег возле них грязный.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, rase said:

Там все отели в первой линии:) поселок вообщем то очень маленький, обойти пешком можно за 2 часа. если хотите еще ближе чем мой отель, то берите вот такой от этого отеля до пляжа действительно 250 метров. и ресторан их хвалят, правда я там не обедал и не ужинал.

5 звезд в Олюденизе в принципе не нужны.

да, и не берите отель в лагуне. там (на мысе) хоть и хорошо купаться поутру, но берег у отелей с наветренной стороны и весь мусор за день прибивает к ним. получается что отели дорогие , а берег возле них грязный.

учту, спасибо!

 

один тур оператор предлагает выбрать отель в горной части ( с шатлами на берег) . но  отзывах чиитал что шатлы эти не всегда удобные в плане расписания.  в таком случае наверно лучше брать авто на прокат. каррент дорого?

 

Edited by Z-Z
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Z-Z сказал:

учту, спасибо!

 

один тур оператор предлагает выбрать отель в горной части ( с шатлами на берег) . но  отзывах чиитал что шатлы эти не всегда удобные в плане расписания.  в таком случае наверно лучше брать авто на прокат. каррент дорого?

 

рент кар недорого. вот тут например. но брать машину только для поездок от отеля до пляжа не стоит, да и парковка в Олюденизе проблемная, если не в самом отеле. На улицах мест обычно не бывает. Я беру машину  дней на пять, еду на 10-11. 5 дней на пляже поваляться, пять на поездки по окрестностям. Там есть что посмотреть. Тлос, Саклыкент, пляжи Патара, Капуташ это как минимум. Еще рядом брошеная греческая деревня Каякей, где снимал Рассел Кроу сцены из "Искателя воды". на машинке осмотреть все очень просто и удобно. Можно доехать до Дальяна, там недалеко. по реке покататься и гробницы посмотреть. или на черепаший пляж, он там же, в Дальяне.

вы же говорили что только отель и пляж. если шаттлы неудобные то на крайний случай есть долмуш от Олюдениза до Фетхие. я не пользовался ни разу, но народ ездит. если вдруг опоздаете на свой шаттл то как вариант.

отели на горе со своими преимуществами. выбирать лучше с видом на залив. но они недешевые. а те что дешево так в центре Хисароню. там ни вида, ни спокойствия. ночами дискотеки по барам, а днем жарища.

Link to comment
Share on other sites

рент кар недорого. вот тут например. но брать машину только для поездок от отеля до пляжа не стоит, да и парковка в Олюденизе проблемная, если не в самом отеле. На улицах мест обычно не бывает. Я беру машину  дней на пять, еду на 10-11. 5 дней на пляже поваляться, пять на поездки по окрестностям. Там есть что посмотреть. Тлос, Саклыкент, пляжи Патара, Капуташ это как минимум. Еще рядом брошеная греческая деревня Каякей, где снимал Рассел Кроу сцены из "Искателя воды". на машинке осмотреть все очень просто и удобно. Можно доехать до Дальяна, там недалеко. по реке покататься и гробницы посмотреть. или на черепаший пляж, он там же, в Дальяне.
вы же говорили что только отель и пляж. если шаттлы неудобные то на крайний случай есть долмуш от Олюдениза до Фетхие. я не пользовался ни разу, но народ ездит. если вдруг опоздаете на свой шаттл то как вариант.
отели на горе со своими преимуществами. выбирать лучше с видом на залив. но они недешевые. а те что дешево так в центре Хисароню. там ни вида, ни спокойствия. ночами дискотеки по барам, а днем жарища.

Спасибо за подробный ответ.
Предлагают Tonoz beach, Marcan beach и Karbel beach отели. Не оставались в них случайно? Первые два в 50-70 м от моря
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Z-Z сказал:


Спасибо за подробный ответ.
Предлагают Tonoz beach, Marcan beach и Karbel beach отели. Не оставались в них случайно? Первые два в 50-70 м от моря

Тоноз на центральной улице и в двух шагах от моря. но ночью шумновато будет, на этой улице все рестораны работают допоздна и шумная анимация.

Карбел на соседней в такой же доступности от моря. тут намного спокойнее.

Самый респектабельный Марджан, но он далеко от моря.

советовать что то сложно, но думаю вам подойдет Карбел. мимо него я проходил два раза в день - на море и с моря. неплохой ресторан, внутрь не заходил, но на фото все выглядит неплохо. и пользуется популярностью, он не пустовал. в то же время очень спокойное место.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тоноз на центральной улице и в двух шагах от моря. но ночью шумновато будет, на этой улице все рестораны работают допоздна и шумная анимация.
Карбел на соседней в такой же доступности от моря. тут намного спокойнее.
Самый респектабельный Марджан, но он далеко от моря.
советовать что то сложно, но думаю вам подойдет Карбел. мимо него я проходил два раза в день - на море и с моря. неплохой ресторан, внутрь не заходил, но на фото все выглядит неплохо. и пользуется популярностью, он не пустовал. в то же время очень спокойное место.

Rase,
Имелся ввиду marcan BEACH а не marcan RESORT.
Link to comment
Share on other sites

В 13.06.2017 в 19:54, Z-Z сказал:


Rase,
Имелся ввиду marcan BEACH а не marcan RESORT.

честно не знаю:)

Наверное и Карбел тоже имелся ввиду простой, на улице Кидрак. кстати я зарезервировал его на август 11 дней. без еды 675 манат на двоих. посмотрим как он.

Link to comment
Share on other sites

Мне предлагали карбель beach hitel . Вы тоже об этом ( который вы говориличто на паралельной Тонозу улице?)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел на карте--- точно туроператор предлагал karbel Beach hotel , тот что ближе к морю( и который вы предлагали в предыдущем посту).
Думаю что забронировать-- karbel beach или Либерти ****. Карбель ближе но проще, второй- территория больше и классом выше , но дальше......

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Z-Z сказал:

Мне предлагали карбель beach hitel . Вы тоже об этом ( который вы говориличто на паралельной Тонозу улице?)

 

 

да, карбель бич на улице, параллельной Тонозу. ближе к морю. этих Карбелей там аж три штуки:) я зарезервировал самый большой, бассейн там тоже не маленький, пару раз проходил-проезжал мимо него, выглядит неплохо.

если не секрет почем вам предлагали Карбел бич?  дешевле или дороже букинга?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, natusik74 сказал:

Какие отзывы the bodrum by paramount hotels??? Едим с детьми...что лучше titanic deluxe, rixsos bodrum ili bodrum by paramount hotels???

 

Нам в агенстве хвалили титаник, он новее и территория больше чем у риксос. 

парамаунт красивый, но дороже чем первые два. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, paloma_negra сказал:

Кто уже ездил в Land  of Legends ? Хотим с детьми заехать туда на две ночи, собираю отзывы.. оправдывает ли он свою цену?

Мы тоже хотим туда. На 3ночи...знакомая была очень хвалит 

Link to comment
Share on other sites

Только что, natusik74 сказал:

Мы тоже хотим туда. На 3ночи...знакомая была очень хвалит 

 

У меня тоже знакомая в прошлом году была там с детьми, приехали в диком восторге.. Тогда даже не все аттракционы работали, в этом году уже все в полном режиме работает. Просто в Белек не совсем хотелось из за влажности, а из Бодрума туда ехать - целая канитель..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, paloma_negra сказал:

 

У меня тоже знакомая в прошлом году была там с детьми, приехали в диком восторге.. Тогда даже не все аттракционы работали, в этом году уже все в полном режиме работает. Просто в Белек не совсем хотелось из за влажности, а из Бодрума туда ехать - целая канитель..

У нас тоже самое.... мы или туда или в белёк...проста последние 2года мы в белеке это жара в августе проста убивает...но дети увидели рекламу the land of legends теперь не отстают..😀...Ещё там только завтрак. этот момент тоже не нравиться...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...