Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

В 09.09.2019 в 15:07, I.Mamedova сказал:

Давно от Ромашки нет отзывов о книгах. 

Ромашка ушла в запой)) давно мне норм книг не попадалось. @EAE, очень советую "Снег на кедрах", Девид Гутерсон и есть еще одна книга, никак не вспомню название. Завтра на работе в тетрадке гляну. Я записываю там название книг. Очень неспешное повествование о жизни одной девушки. Читается легко. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, rom@shka said:

Ромашка ушла в запой)) давно мне норм книг не попадалось. @EAE, очень советую "Снег на кедрах", Девид Гутерсон и есть еще одна книга, никак не вспомню название. Завтра на работе в тетрадке гляну. Я записываю там название книг. Очень неспешное повествование о жизни одной девушки. Читается легко. 

У меня была неделя классики. Начал с "Ночь в Лиссабоне" Ремарка, прдолжаю Хемингуэйом и его "По ком звонит колокол", а потом перейду на вашу книгу. Надеюсь она есть в моей читалке. Спасибо ⚘

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, EAE сказал:

У меня была неделя классики. Начал с "Ночь в Лиссабоне" Ремарка, прдолжаю Хемингуэйом и его "По ком звонит колокол", а потом перейду на вашу книгу. Надеюсь она есть в моей читалке. Спасибо ⚘

Я прочла Джио "Ежевичная зима". Конец меня разочаровал. Слишком примитивен и скомкан. Читается легко, за день прочла. Я люблю книги потяжялее. Прочитайте "Столпы земли" Кен Фоллетт. Если не найдете, дам Вам книжный вариант. Это нечто. Настолько произвело впечатление, что заказала

 

Edited by rom@shka
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, rom@shka said:

Я прочла Джио "Ежевичная зима". Конец меня разочаровал. Слишком примитивен и скомкан. Читается легко, за день прочла. Я люблю книги потяжялее. Прочитайте "Столпы земли" Кен Фоллетт. Если не найдете, дам Вам книжный вариант. Это нечто. Настолько произвело впечатление, что заказала

 

 

"Столпы земли" есть в мой читалке. Ее и почитаю после Хемингуэя. Спасибо за совет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, EAE сказал:

 

"Столпы земли" есть в мой читалке. Ее и почитаю после Хемингуэя. Спасибо за совет

Там есть продолжение. Великолепная вещь. Если понравится, скажу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как замечательно, что вы все читаете! Аж глаз радуется от этой темы. 

Когда то я тоже обожала читать. Сейчас , к сожалению, времени совсем нет.  Иногда слушаю аудио книги - не то, конечно же, но на безрыбье и рак рыба. :)

Link to comment
Share on other sites

В 11.09.2019 в 18:31, EAE сказал:

Прочитал "Мемуары гейши" Артура Голдена. Теперь я знаю почти все о жизни гейши от ее обучения с 9-летнего возраста до выхода на пенсию. Классная вещь, мне очень понравилась. Написано очень доступным языком, читается легко. Книга будет небольшим экскурсом в Японию первой половины 20 века. Советую emoji111.png

И еще, "Не уходи" Маргарет Мандзантини. Тоже советую

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Kalipso said:

Я сейчас читаю Луизу Пенни «Убийственно тихая жизнь»- в аудио варианте... Неплохо- но оооооочень растянуто все..)

а книгу Жоэля Диккера «Книга Балтиморов» читаю в электронном виде- очень здорово! Своеобразный стиль написания , но безумно затягивает !

А я аудио ставлю на немного быструю перемотку. Чтоб быстрее читали ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/11/2019 at 6:31 PM, EAE said:

Прочитал "Мемуары гейши" Артура Голдена. Теперь я знаю почти все о жизни гейши от ее обучения с 9-летнего возраста до выхода на пенсию. Классная вещь, мне очень понравилась. Написано очень доступным языком, читается легко. Книга будет небольшим экскурсом в Японию первой половины 20 века. Советую emoji111.png

Я читала тоже эту книгу - правда давно. Не скажу, что совсем - совсем, но понравилось. Прочитать стоит .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я читала тоже эту книгу - правда давно. Не скажу, что совсем - совсем, но понравилось. Прочитать стоит .
Честно говоря не ожидал, что так понравится. Помимо эстетического удовольствия от чтения, черпанул много инфы о Японии и жизни гейш, видимо это тоже зацепило
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"Трюмфуальную Арку" Ремарка прочитала за два дня.  Настолько была под впечатлением, что , когда вышла на улицу, мне казалось, что все на меня смотрят, за мной следят, что из под дерева караулят.

Link to comment
Share on other sites

"Трюмфуальную Арку" Ремарка прочитала за два дня.  Настолько была под впечатлением, что , когда вышла на улицу, мне казалось, что все на меня смотрят, за мной следят, что из под дерева караулят.
Я столько много читаю Ремарка, что знаю все лайфхаки как выжить мигранту в военное время ))) Самая любимая из его книг все таки "Ночь в Лиссабоне"
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, EAE said:
7 minutes ago, Uska2 said:
"Трюмфуальную Арку" Ремарка прочитала за два дня.  Настолько была под впечатлением, что , когда вышла на улицу, мне казалось, что все на меня смотрят, за мной следят, что из под дерева караулят.

Read more  

Я столько много читаю Ремарка, что знаю все лайфхаки как выжить мигранту в военное время ))) Самая любимая из его книг все таки "Ночь в Лиссабоне"

Да, это тоже читала - тоже понравилось очень. 

Три товарища начала, правда не докрнчила пока. Там когда он ждал ответа врача , а друг уже ехал с врачом к ним, я расплакалась. .  Очень подействовала сила дружбы...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Uska2 said:

Да, это тоже читала - тоже понравилось очень. 

Три товарища начала, правда не докрнчила пока. Там когда он ждал ответа врача , а друг уже ехал с врачом к ним, я расплакалась. .  Очень подействовала сила дружбы...

 

Да, у него не бывает хэппи эндов, но пишет он красиво и реалистично. Если захотите поплакать, то почитайте его "Искру жизни", там не надо ждать конца, начнете плакать с самого начала )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, EAE said:
10 minutes ago, EAE said:

 

Да, у него не бывает хэппи эндов, но пишет он красиво и реалистично. Если захотите поплакать, то почитайте его "Искру жизни", там не надо ждать конца, начнете плакать с самого начала )))

Спасибо. Обязательно послушаю. Сейчас начала слушать Медвежий угол .

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дочитала «Книга Балтиморов» Жоэля Деккера. Автору респект. Завораживающая книга. Любителям семейных саг- очень рекомендую. Так передать характеры и качества персонажей- это искусство. Словно видишь всех вживую... 10/10

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Там есть продолжение. Великолепная вещь. Если понравится, скажу
Ромашка, я забросил Хемингуэя, очень скучно было. Начал "Столпы земли", этотже книга об истории Англии 12 века, мне нравится и читается легко. Сколько там книг? Напишите все. Они не маленькие кажется, так что месяц точно на них уйдет )
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, EAE сказал:
21 час назад, rom@shka сказал:
Там есть продолжение. Великолепная вещь. Если понравится, скажу

Ромашка, я забросил Хемингуэя, очень скучно было. Начал "Столпы земли", этотже книга об истории Англии 12 века, мне нравится и читается легко. Сколько там книг? Напишите все. Они не маленькие кажется, так что месяц точно на них уйдет )

Ай джан) там 2, есть еще "Мир без конца" и "Столп огненный". Правда, 3 книга немного оторвана, но можно проследить параллель. Безумно интересно мне было читать 

20190916_193436.jpg

Edited by rom@shka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, rom@shka said:

Ай джан) там 2, есть еще "Мир без конца" и "Столп огненный". Правда, 3 книга немного оторвана, но можно проследить параллель. Безумно интересно мне было читать 

 

Все тр книги есть в читалке, классно, спасибо ✌⚘

Link to comment
Share on other sites

Только что, EAE сказал:

 

Все тр книги есть в читалке, классно, спасибо ✌⚘

Ок,супер. Если что, у меня есть книжный вариант. Выше сфоткала)) в любое время дам почитать

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

"Блондинка с подбитым глазом", Гарднер Эрл Стэнли - детектив, читается очень легко и быстро, довольно таки запутанный сюжет, но сказать, что прямо безумно интересно - нет.

 

"Человек без лица" Джон Юджин Хейсти - малоизвестный автор и скучноватое произведение. Прочитала неделю назад, а сейчас смотрю, что почти ничего не помню))

 

"Смутная улыбка", Франсуаза Саган - как же она красиво и изысканно пишет. Произведение про краткосрочный роман между молоденькой студенткой и уставшим от всего в жизни, вечно скучающим мужчиной лет 45-50. Очень понравилось.

 

"Опасный поворот", Пристли - человеческое лицемерие не знает границ. Как же мы прекрасно умеем притворяться, строить иллюзорные миры вокруг себя, наделять всеми возможными и невозможными достоинствами и недостатками людей вокруг себя по своему усмотрению)) Слушала аудиоверсию, понравилось))

 

Сейчас читаю "Луна и грош" Сомерсета, очень много противоречивых отзывов. Посмотрим, пока нравится)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Malibushka сказал:

"Смутная улыбка", Франсуаза Саган - как же она красиво и изысканно пишет.

Я ее обожаю. Она для меня просто неповторима в своей лиричности. В таком же русле советую рассказ "Любовница" Януша Вишневского. Меня очень тронуло.

Edited by rom@shka
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дочитала «Убийственно тихая жизнь» Луиза Пенни. Детектив, но такой качественный и неторопливый, немного мрачный, но со вкусом ) 8/10 ( за излишне медленное развитие событий))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, rom@shka said:

Я ее обожаю. Она для меня просто неповторима в своей лиричности. В таком же русле советую рассказ "Любовница" Януша Вишневского. Меня очень тронуло.

Спасибо, Ромашка, у Вишневского я прочитала ВСЁ в студенческие годы, я была по уши в него влюблена :heart1: А Саган для себя открыла только сейчас :blush:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я сейчас читаю книгу "Агент N" . Это история спецагента . Все персонажи и события, конечно вымышлены, но все описано очень реально. Автор, как будто, присутствовал при всем происходящем, так точно и детально передал атмосферу описанного. Вот, кому интересно, можно прочитать аннотацию https://ukrainianheroes.com/agent-n-live-once-more-ru .

Link to comment
Share on other sites

"Зулейха открывает глаза".

Это произведение пронизано болью (как физической так и моральной) от начала до конца...Читаешь и еще раз  начинаешь благодарить Аллаха за всё,что имеешь!...Сцены с Юзуфом от переживания читала затаив дыхание,а в конце даже прослезилась..(
Пс:кстати,пришлось снова перечитать советскую историю 1930х годов,чтобы отчетливее понимать почему это всё происходило.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, saia сказал:

Вечер в Византии

Ирвин Шоу

Ирвина Шоу очень люблю... Одно время подсела - прочла несколько произведений - "Богач, бедняк", "Ночной портье", "Молодые львы","Люси Краун", "Вершина холма", "Допустимые потери".

Безумно хорошо пишет, пронзительно, добротно и трогательно.

Молодые львы - последняя книга автора, которую я прочла, просто прошлась по мне катком... очень тяжелое послевкусие. Та книга после которой не сразу смогла взять следующую...

 

2 часа назад, I.Mamedova сказал:

"Зулейха открывает глаза".

Это произведение пронизано болью (как физической так и моральной) от начала до конца...Читаешь и еще раз  начинаешь благодарить Аллаха за всё,что имеешь!...Сцены с Юзуфом от переживания читала затаив дыхание,а в конце даже прослезилась..(
Пс:кстати,пришлось снова перечитать советскую историю 1930х годов,чтобы отчетливее понимать почему это всё происходило.

Очень много слышала про эту книгу... но судя по аннотации- читать не буду... слишком тяжелая тема...пока к этому не готова... Но книгу очень хвалят, как и саму Гузель Яхину

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Kalipso сказал:

Ирвина Шоу очень люблю... Одно время подсела - прочла несколько произведений - "Богач, бедняк", "Ночной портье", "Молодые львы","Люси Краун", "Вершина холма", "Допустимые потери".

Безумно хорошо пишет, пронзительно, добротно и трогательно.

Молодые львы - последняя книга автора, которую я прочла, просто прошлась по мне катком... очень тяжелое послевкусие. Та книга после которой не сразу смогла взять следующую..

Каюсь читала только Богач Бедняк. Смотрела экранизацию римской киностудии. Актёры в особенности Тараторкин сыграли блестяще. 

Мне кажется Шоу самый правдивый и честный американский писатель. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/18/2019 at 5:12 PM, rom@shka said:

Я ее обожаю. Она для меня просто неповторима в своей лиричности. В таком же русле советую рассказ "Любовница" Януша Вишневского. Меня очень тронуло.

Там мне запомнилась только история жены Геббельса, в бункере Гитлера. В этом же стиле у Саган?

Link to comment
Share on other sites

В 24.09.2019 в 12:59, muzzy555 сказал:

Там мне запомнилась только история жены Геббельса, в бункере Гитлера. В этом же стиле у Саган?

Нет, не совсем. Саган более лирична. У нее повести очень трогательные по своей тонкости. Дафна дю Морье по стилю очень походит на Саган.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Прочитала Сара Джио Тихие слова любви. Читаешь книгу и такое ощущение что, смотришь какой-то очень примитивный сериал. Книга настоящая сказка. Правда, сказок я люблю. Там больше правды, чем в этой книге.

П. С. В последнее время у меня появилось привычка читать одновременно несколько книг. Параллельно я и Здравствуй грусть читаю.  Завтра закончу, наверное. Уже почти конец. Пока совсем не нравится.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Консуэло сказал:

Прочитала Сара Джио Тихие слова любви. Читаешь книгу и такое ощущение что, смотришь какой-то очень примитивный сериал. Книга настоящая сказка. Правда, сказок я люблю. Там больше правды, чем в этой книге.

 

П. С. В последнее время у меня появилось привычка читать одновременно несколько книг. Параллельно я и Здравствуй грусть читаю.  Завтра закончу, наверное. Уже почти конец. Пока совсем не нравится.

 

1. Книга ни о чем. Вообще. Я ее скачала просто на тел, решила прочитать. Но черт, вообще ни о чем. 

2. У Саган советую "Немного солнца в холодной воде". Вообще Саган надо читать под настроение. Но она шикарна. Еще советую дю Морье "Синие линзы" и ее же "Ребекка".

Edited by rom@shka
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, rom@shka said:

 

2. У Саган советую "Немного солнца в холодной воде". Вообще Саган надо читать под настроение. Но она шикарна. Еще советую дю Морье "Синие линзы" и ее же "Ребекка".

Ребекку мне многие,кстати,советовали. Совсем забыла про нее.

 

Сейчас читаю "Охотники за головами" . Да простит меня EAE :) ,но пока что не очень идет... правда всего 15% книги прочла.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, I.Mamedova сказал:

Ребекку мне многие,кстати,советовали. Совсем забыла про нее.

 

Сейчас читаю "Охотники за головами" . Да простит меня EAE :) ,но пока что не очень идет... правда всего 15% книги прочла.

Обе книги великолепны, но разные по стилю. В Охотниках речь от детектива, может показаться заумным. Это на любителя и более как документалка. Там много заумных (на первый взгляд) рассуждений.  А "Ребекка" прочтите

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Консуэло сказал:

Здравствуй грусть читаю.  Завтра закончу, наверное. Уже почти конец. Пока совсем не нравится.

 

Я прочитала эту книгу еще в прошлом году. Лиричное название. Именно название привлекло)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...