Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

В 01.10.2019 в 22:16, rom@shka сказал:

1. Книга ни о чем. Вообще. Я ее скачала просто на тел, решила прочитать. Но черт, вообще ни о чем. 

2. У Саган советую "Немного солнца в холодной воде". Вообще Саган надо читать под настроение. Но она шикарна. Еще советую дю Морье "Синие линзы" и ее же "Ребекка".

Сагану я еще раз дам шанс. Но, если честно Здравствуй, грусть совсем не понравилось. В конце только подумала "heyif ölənə" ) Ребекку прочту обязательно. Спасибо вам за советы. :rroza:

В 02.10.2019 в 02:05, Bamiya сказал:

Я прочитала эту книгу еще в прошлом году. Лиричное название. Именно название привлекло)

 

Меня тоже. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Консуэло сказал:

Сагану я еще раз дам шанс. Но, если честно Здравствуй, грусть совсем не понравилось. В конце только подумала "heyif ölənə" ) Ребекку прочту обязательно. Спасибо вам за советы. :rroza:

Меня тоже. )

"Ребекка" сильное произведение. Так же можно и даже нужно)) "Древо Иуды" А.Кронин. Тоже очень эмоционально. Я тут на свой вкус все советую, так что делайте скидку, если что не нравится))

Edited by rom@shka
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, rom@shka said:

"Ребекка" сильное произведение. Так же можно и даже нужно)) "Древо Иуды" А.Кронин. Тоже очень эмоционально. Я тут на свой вкус все советую, так что делайте скидку, если что не нравится))

Кронин красавчик! Его "Замок Броуди" на всю жизнь в памяти отпечатался.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, I.Mamedova сказал:

Кронин красавчик! Его "Замок Броуди" на всю жизнь в памяти отпечатался.

Да, он сильный автор очень. У меня на всю жизнь отпечатались произведения "Обрыв" Гончарова, как я сопереживала тогда героине Вере, "Кукла" Б.Прус и моя ненависть к героине Изабелле, а также "Сага о Форсайтах", с моим сочувствием к Сомсу (хотя автор пытался выставить его как бы несколько отрицательным героем), и моей нелюбовью к его жене Иден. Хотя, по сути, несчастная она была женщина.

Edited by rom@shka
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 07.10.2019 в 20:45, I.Mamedova сказал:

Кронин красавчик! Его "Замок Броуди" на всю жизнь в памяти отпечатался.

Спасибо за рекомендацию. Читаю с большим удовольствием

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Насчет Несбе "Охотники за головами". Не понравилось!

Во 1х, не очень люблю детективы.
Во 2х,не нравится,когда в книге много постельных сцен. Ну ни к чему они!
В 3х, мне показалось всё слишком скомкано,местами банально.

 

Решила почитать его "Снеговик" с 1й же страницы-постельная сцена...перестала читать. Все-таки современная лит-ра не моё. Консервативная я)

Link to comment
Share on other sites

Кстати,может кто знает есть ли в Азербайджане книжные блоггеры в инстаграм? Кто пишет именно отзывы о книгах. В России полно,а у нас как?..я натыкаюсь в инста обычно только на рекламы книжных онлайн-заказов 

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, I.Mamedova said:

Кстати,может кто знает есть ли в Азербайджане книжные блоггеры в инстаграм? Кто пишет именно отзывы о книгах. В России полно,а у нас как?..я натыкаюсь в инста обычно только на рекламы книжных онлайн-заказов 

А зачем вам для этих целей инстаграм? Есть специализированные книжные сайты, заточенные под это. Есть там и азербайджанцы, со своими рецензиями на книги.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, muzzy555 said:

А зачем вам для этих целей инстаграм? Есть специализированные книжные сайты, заточенные под это. Есть там и азербайджанцы, со своими рецензиями на книги.

Инста намного популярнее,чем книжные сайты. В соц.сети заходят чаще и самая разная публика,чем на такие сайты,поэтому стало интересно. 

У нас фяшн мяшн,кукинг,шоппинг развито,а вот чтение вроде хромает.

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, I.Mamedova said:

Инста намного популярнее,чем книжные сайты. В соц.сети заходят чаще и самая разная публика,чем на такие сайты,поэтому стало интересно. 

У нас фяшн мяшн,кукинг,шоппинг развито,а вот чтение вроде хромает.

Популярнее, но и контингент разный. Хотя, можете подписаться на нашу Матильду Кшесинскую, в миру Ната Османлы) Но учтите, что ее рецензии на книги - не частые и затеряются среди других постов.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, I.Mamedova сказал:

Инста намного популярнее,чем книжные сайты. В соц.сети заходят чаще и самая разная публика,чем на такие сайты,поэтому стало интересно. 

У нас фяшн мяшн,кукинг,шоппинг развито,а вот чтение вроде хромает.

Совершенно верно.

Некому высказать свое мнение об этом.

 

Link to comment
Share on other sites

 

On 10/12/2019 at 12:09 PM, I.Mamedova said:

Инста намного популярнее,чем книжные сайты. В соц.сети заходят чаще и самая разная публика,чем на такие сайты,поэтому стало интересно. 

У нас фяшн мяшн,кукинг,шоппинг развито,а вот чтение вроде хромает.

Рецензии на книги читаю в основном на этом сайте:

https://www.livelib.ru

 

А на инстаграм из наших мне нравятся отзывы:

khaim.books

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лион Фейхтвангер

Человек Легенда который написал создал такие шедевры как Иудейская война или Еврей Зюсс.

В книге Иудейская война описывает жизнь Иосифа Флавия.

Почему ему не присвоили Нобелевскую премию? Загадка.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Polluks сказал:

Лион Фейхтвангер

Человек Легенда который написал создал такие шедевры как Иудейская война или Еврей Зюсс.

В книге Иудейская война описывает жизнь Иосифа Флавия.

Почему ему не присвоили Нобелевскую премию? Загадка.

Совершенно согласна. После Фейхтвангера было сложно начать читать что то другое. Книга оставила меня под впечатлением и очень долго не выходила из головы...

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Polluks сказал:

Лион Фейхтвангер

Человек Легенда который написал создал такие шедевры как Иудейская война или Еврей Зюсс.

В книге Иудейская война описывает жизнь Иосифа Флавия.

Почему ему не присвоили Нобелевскую премию? Загадка.

У него также очень понравилось "Братья Лаутензак" и "Безобразная герцогиня". А и еще "Испанская баллада". Безусловно, сильнейший автор

Edited by rom@shka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Samit сказал:

"Фламандская доска" Перес-Реверте, неплохо.. 

Если разбираться в шахматах, вообще интересно читать. Мне тоже понравилось, правда, давно читала

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, rom@shka сказал:

У него также очень понравилось "Братья Лаутензак" и "Безобразная герцогиня". А и еще "Испанская баллада". Безусловно, сильнейший автор

Особенно мне понравился Ибрагим Дон Йагуда. Как он ведёт свою добрую политику.

Как защищает свою семью.

Здесь три религии в одном доме как бы и враги друг другу

Link to comment
Share on other sites

В 07.10.2019 в 13:09, Консуэло сказал:

Сагану я еще раз дам шанс. Но, если честно Здравствуй, грусть совсем не понравилось. В конце только подумала "heyif ölənə" ) Ребекку прочту обязательно. Спасибо вам за советы

Очень жалею что читала Саган

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Polluks сказал:

Особенно мне понравился Ибрагим Дон Йагуда. Как он ведёт свою добрую политику.

Как защищает свою семью.

Здесь три религии в одном доме как бы и враги друг другу

Дааа. Другое название произведения "Испанской баллады", по моему " Еврейка из Толедо".  А эта сцена, когда нападали на дом. Запомнилось сильно варварство простолюдинов. До сих пор помню свою злость на эту сцену.

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

Орхан Памук-Музей невинности :rroza:

 

Могут ли уживаться вместе счастье и боль?

В романе Орхана Памука эти чувства идут рядом...

Счастье- мимолётное, спрятанное от чужих глаз, счастье о  котором человек еще сам не знает, счастье бесценное, уникальное,эгоистичное, лекомысленно отказываясь от него,отказываясь признавать, счастье неизвестное...

Боль- окунаться в боль полностью, без остатка, отдавать все сердце и душу, чувствовать боль всем телом, волны боли,порции яда по венам, такая,когда всюду мерещится любимый человек,когда все вокруг напоминает только о нем,когда невыносимо ходить по тем же улицам, жить в том же городе, быть в той же жизни, боль эгоистичная,зацикленная только на своих чувствах, не из-за жестокости а просто потому, что голова не в состоянии думать ни о ком другом...

       Музей невинности -это тонкий узор из любви и печали. 

Знакомство с Орханом Памуком началось с этой книги. Роман прекрасен.Трогает до слёз...проникает глубоко в душу.

 

Посетила Музей невинности- в Стамбуле.Музей  хранит богатую коллекцию вещей, посвященных жизни и любви Кемаль и Фюсун.Квартал Стамбула Джихангир.Гуляя по его узким улочкам,несложно заблудиться)

На улице Чукурджума среди развалов старьевщиков, антикварных лавок и продавцов горячих лепешек  посыпанных кунтжутом, можно найти старинный дом Музей невинности. 

Чтобы попасть в этот  необычный музей  необязательно покупать входной билет. Достаточно предъявить книгу писателя. Создатель музея сам Орхан Памук.Он специально купил в этом беднейшем районе с колоритными узкими улочками.

Оживил роман)

Не в силах забыть любимую, герой романа начинает создавать музей собственных воспоминнаний о ней.Он обходит места, где бывал с ней, - рестораны,кинотеатры, кофейни и отовсюду похищает мелочи, так или иначе связанные с любимой.Есть здесь и платье и серёжки в виде бабочек, которую Фюсун потеряла в гостях у Кемаля. 

Здесь же представлены оригинальные рукописи уже написанного романа.На чердаке, согласна тексту романа, уже после смерти возлюбленной жил в полной одиночестве сам Кемаль и именно здесь якобы рассказал свою историю автору романа.

Yolunuz Istanbula düşsə, ziyarət edin muzeyi. 

Ətraflı yazmayım, marağınız itməsin)

Şəkilləri'də çox yükləmə icazəsi yoxdur. 

:heart1::heart1:

P.S Bəs sizin necə?? Masumiyet müzesi var mı?)

Hər kəsin var.Mənim'də:25:

  Я открыл простой рецепт счастья,который должен знать каждый:счастье это быть рядом с человеком, которого ты любишь. И вовсе не обязательно обладать им:rroza:

 

 

 

20191013_151854.jpg

20191022_103045.jpg

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Bamiya said:

Орхан Памук-Музей невинности :rroza:

Очень интересный пост, Бамия! Обязательно прочитаю книгу, а если когда-нибудь поеду в Стамбул, то постараюсь посетить этот музей :) Значит автор сам для своего произведения создал этот музей? - я правильно поняла?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Malibushka сказал:

Очень интересный пост, Бамия! Обязательно прочитаю книгу, а если когда-нибудь поеду в Стамбул, то постараюсь посетить этот музей :) Значит автор сам для своего произведения создал этот музей? - я правильно поняла?

Да правильно. Создателем этого необычного музея стал сам Орхан Памук.

Привел здание в порядок, покрасили бордовый краской  и разместил там необычную коллекцию вещей. 

Кроме визульных экспонатов здесь есть документальные видеоматериалы.

А некоторые стенды оборудованы динамиками, из которых доносятся звуки Стамбульских улиц.

Весь этот этнографический архив жизни Стамбула от 1950- х до 2000- х идельно передают дух и национальную турецкую культуру того времени. Однако музей этот был создан вовсе не для этого. 

Главное предназначение Музей невинности наглядная иллюстрация к одноимённому роману Орхана Памука.

В своих многочисленных интервью утверждает, что музей отражает жизнь романа, а не его собственную

Был ли Кемаль на самом деле или является прототипом самого Орхана Памука, остаётся загадкой. 

Вот штамп) В каждой такой книге любого издания на одной из страниц обязательно напечатают входной билетик в этот музей. 

Штапик в виде бабочки, который становится пропуском в красивую историю любви.

20191022_113354.jpg

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.10.2019 в 11:13, Bamiya сказал:

Орхан Памук-Музей невинности :rroza:

 

Могут ли уживаться вместе счастье и боль?

В романе Орхана Памука эти чувства идут рядом...

Счастье- мимолётное, спрятанное от чужих глаз, счастье о  котором человек еще сам не знает, счастье бесценное, уникальное,эгоистичное, лекомысленно отказываясь от него,отказываясь признавать, счастье неизвестное...

Боль- окунаться в боль полностью, без остатка, отдавать все сердце и душу, чувствовать боль всем телом, волны боли,порции яда по венам, такая,когда всюду мерещится любимый человек,когда все вокруг напоминает только о нем,когда невыносимо ходить по тем же улицам, жить в том же городе, быть в той же жизни, боль эгоистичная,зацикленная только на своих чувствах, не из-за жестокости а просто потому, что голова не в состоянии думать ни о ком другом...

       Музей невинности -это тонкий узор из любви и печали. 

Знакомство с Орханом Памуком началось с этой книги. Роман прекрасен.Трогает до слёз...проникает глубоко в душу.

 

Посетила Музей невинности- в Стамбуле.Музей  хранит богатую коллекцию вещей, посвященных жизни и любви Кемаль и Фюсун.Квартал Стамбула Джихангир.Гуляя по его узким улочкам,несложно заблудиться)

На улице Чукурджума среди развалов старьевщиков, антикварных лавок и продавцов горячих лепешек  посыпанных кунтжутом, можно найти старинный дом Музей невинности. 

Чтобы попасть в этот  необычный музей  необязательно покупать входной билет. Достаточно предъявить книгу писателя. Создатель музея сам Орхан Памук.Он специально купил в этом беднейшем районе с колоритными узкими улочками.

Оживил роман)

Не в силах забыть любимую, герой романа начинает создавать музей собственных воспоминнаний о ней.Он обходит места, где бывал с ней, - рестораны,кинотеатры, кофейни и отовсюду похищает мелочи, так или иначе связанные с любимой.Есть здесь и платье и серёжки в виде бабочек, которую Фюсун потеряла в гостях у Кемаля. 

Здесь же представлены оригинальные рукописи уже написанного романа.На чердаке, согласна тексту романа, уже после смерти возлюбленной жил в полной одиночестве сам Кемаль и именно здесь якобы рассказал свою историю автору романа.

Yolunuz Istanbula düşsə, ziyarət edin muzeyi. 

Ətraflı yazmayım, marağınız itməsin)

Şəkilləri'də çox yükləmə icazəsi yoxdur. 

:heart1::heart1:

P.S Bəs sizin necə?? Masumiyet müzesi var mı?)

Hər kəsin var.Mənim'də:25:

  Я открыл простой рецепт счастья,который должен знать каждый:счастье это быть рядом с человеком, которого ты любишь. И вовсе не обязательно обладать им:rroza:

 

 

 

20191013_151854.jpg

20191022_103045.jpg

Никогда не думала, что захочу прочитать эту книгу. Но вы так красиво и душевно ее описали...прочту обязательно. Спасибо за такой красивый отзыв. :rroza:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Закончила читать "Вся та же я"  продолжение романа Джоджо Мойеса "До встречи с тобой". Книга неплохая. Мне понравилось то что Луиза никогда не забывает Уилла. И еще мне нравилось в ней ее оптимизм, ее честность, ее преданность. Эта книга лучше чем вторая.

Link to comment
Share on other sites

https://t.me/books2you/5284

 

Друзья, делюсь ссылкой очень крутого Телеграм - канала. Книжная лавка. Скачать можно самые свежие, самые новые, в самых разных жанрах, художественные и non-fiction книги. Вот прямо "wow"!

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, EAE сказал:

Кто нибудь читал "Мою борьбу" Гитлера? У нас в продаже есть сие блаженство?

 

Запрещено законом. Не стоит читать, книга пропитана злом

Edited by Drizzle
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Drizzle сказал:

 

Запрещено законом. Не стоит читать, книга пропитана злом

Если читать  цитаты Ницше то увидим от кого взял свою идеологию Гитлер.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.11.2019 в 13:54, Polluks сказал:

Если читать  цитаты Ницше то увидим от кого взял свою идеологию Гитлер.

 

Так я и том - Гитлеру не хватало секса :)))

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Отзывы разные, но у меня с Буковски сложилось. Легкое чтиво, много нецензурщины правда (не для тонкой натуры). Для разнообразия надо))) До этого разбиралась с Норвежским лесом и Невестьсот Мураками. Тоже понравилось. Стейк после суши)))

Пы сы: Может кому-то интересно.

За апы странички плюсик в карму

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.11.2019 в 13:41, EAE сказал:
В 04.11.2019 в 12:09, Drizzle сказал:
 
Так я и том - Гитлеру не хватало секса :)))

А как же Ева Браун? Только не говори, что она была фригидной )

 

не проверял, не ведаю :)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброго вечера,всем) я как араб начала читать тему с конца и составился целый список .Ромашка,Мамедова,Бамия,Калипсо ,ЕАЕ,Консуэло,Малибушка, извиняюсь кого не назвала,не дошла еще ,спасибо большое за Рецензии :heart1::rroza:

 

Чтобы не повторяться,из последнего прочитанного отмечу 2 книги -

 

Мафия изнутри.Исповедь мафиози.

 

В середине 1988 года в Италии вышла книга, наделавшая много шума: анонимный автор предложил читателям выполненную им литературную запись воспоминаний неизвестного мафиозо по имени Джованни. Поисками автора книги и ее героя занялась полиция. Эффект был неожиданным: автором оказался известный писатель, мастер детективного жанра Энцо Руссо, герой книги - вымышленным персонажем, плодом писательской фантазии.

 

Здесь есть все- психология,юмор,трагедия , становление и главное - умение не потерять себя ...парень прошел такой длинный жизненный путь,чего только не было и сколько последних песен спел его пистолет,кому-то заслуженно,кому-то нет- но так было надо. Или ты, или тебя,если уж выбрал такой путь на тот момент....Немного философии - Доктор повторял, что поступать бескорыстно способны только святой, мать и человек чести. Мать так поступает всегда, но лишь ради собственных детей. Святой тоже так поступает всегда и ради всех, но лишь потому, что хочет стать святым и заслужить похвалу господа бога. Человек же чести поступает бескорыстно не всегда и не ради всех, но когда он это делает, то это доказательство дружбы, не требующей ничего взамен. Это как протянутая навстречу рука.

 

Деньги, они всего лишь средства для поправки здоровья,немного кутежа в первоклассном отеле с красавицей...но спит он так же порой в открытом поле,как в детстве с отцом, мирно общается с родней и сглаживает конфликты с пацанами,возомнившими себя начинающими гангстерами

 

Цветы для Элджернона

 

Книга,которая не оставит никого равнодушным ,думаю.Описаны чувства не просто умственно отсталого человека,а как он видит мир и как мир видит его .Заводит местами в тупик  в размышлениях- оставаться человеком со слаыбм развитием ,но быть счастливым по-своему ,либо стать умнее многих других  ,но быть,фактически изгоем. Человек возомнил себя Богом . Столько мыслей вызывает маленькая книга ,охватившая столько сторон. После прочтения задаешься вопросом - а вот мы,что мы творим со своей жизнью,которая не на 3-4 месяца,понимаем ли мы до конца ,что нам дано ?Что готовы отдать за то,чтобыобрести желаемое и какова цена? Важно быть не просто умным или начитанным ,но и человечным,добрым,любить и быть любимым.Маленький холмик в саду,где лежит маленький мышонок Элджернон , у которого не было абсолютно никакого выбора ,которому посвящена книга ,вот для кого и цветы...

 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 40 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Like
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...