Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Подскажите Пожалуйста Знатоки Рыбки


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, кто разбирается в свежей рыбе. Купила здесь на форуме форель. С виду нормальная, а когда  стала ее мыть вся мякоть стала отделяться от костей. Нормально ли это для форели?

Link to comment
Share on other sites

вообще-то

чем свежее рыба

тем сложнее отделяется ее мясо от костей и позвоночника

тем лучше его консистенция

и соответственно свежее рыбка

имейте в виду)

Link to comment
Share on other sites

Одесса, Привоз. Покупатель разговаривает с продавцом рыбы

 

-Рыба свежая?

-Конечно.

-А почему не двигается?

-Спит.

-А почему вся в пятнах?

-На солнце загорела.

-А почему так воняет?

-Ара, слушай, ты когда спишь - ты себя контролируешь?

 

:rofl:

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, кто разбирается в свежей рыбе. Купила здесь на форуме форель. С виду нормальная, а когда стала ее мыть вся мякоть стала отделяться от костей. Нормально ли это для форели?

Надавите пальцем на рыбу, если остаются следы от пальца то рыбка уже не свежая. И ещё обычно чтобы скрыть просрочку у рыбы вырезают жабры, так как цвет и запах сразу выдают себя. А вообще конкретно от форели кости относительно легко отходят.
Link to comment
Share on other sites

Так быть не должно. Выбрасывайте и не жалейте. Рыбу лучше по возможности покупать у проверенных продавцов.

 

 

Надавите пальцем на рыбу, если остаются следы от пальца то рыбка уже не свежая. И ещё обычно чтобы скрыть просрочку у рыбы вырезают жабры, так как цвет и запах сразу выдают себя. А вообще конкретно от форели кости относительно легко отходят.

 

Продавец уверяет, что она наисвежайшая, я у него несколько раз покупала,

 но она какая-то вялая и вот эти кости меня смущают, а жабры тоже вроде нормальные, светлые. Вот я и подумала, может для форели это нормально.

Link to comment
Share on other sites

а у кого брали?и почему на форуме?

в маркете не судьба?

 

Несколько раз брала у него - мне нравилось. А сегодня что-то  показалось подозрительным.

Link to comment
Share on other sites

вообще-то

чем свежее рыба

тем сложнее отделяется ее мясо от костей и позвоночника

тем лучше его консистенция

и соответственно свежее рыбка

имейте в виду)

 

Спасибо, я тоже об этом знала, просто подумала, т.к. форель рыба жирная может для нее этот тест не подходит.

Link to comment
Share on other sites

Продавец уверяет, что она наисвежайшая, я у него несколько раз покупала,

 но она какая-то вялая и вот эти кости меня смущают, а жабры тоже вроде нормальные, светлые. Вот я и подумала, может для форели это нормально.

жабры чем светлее,тем не свежая рыба.у свежей рыбы жабры темно красные.у форели кости легче отделяются от мясо.запах какой?по запаху тоже можно понять

Link to comment
Share on other sites

Продавец уверяет, что она наисвежайшая, я у него несколько раз покупала,

но она какая-то вялая и вот эти кости меня смущают, а жабры тоже вроде нормальные, светлые. Вот я и подумала, может для форели это нормально.

Жабры должны быть красными. А бросьте ка вы её в воду. Если не всплывет значит свежая,тухлая всплывает.
Link to comment
Share on other sites

Я беру на форуме форель, всегда свежая , теперь опасаюсь,

Вы можете огласить продавца? ?

 

Я тоже два раза брала у него рыбу, она не была такой, как сегодня, чтобы кости отходили, самое главное уверяет, что самая свежая.Запах вроде нормальный, но вот эти кости... даже не знаю, что делать. Может Вы тоже у него берете, он еще сыр сулугуни продает. Но я уже решила - это был последний заказ у него. Не могут некоторые продавцы долго держать марку, к сожалению

Link to comment
Share on other sites

Жабры должны быть красными. А бросьте ка вы её в воду. Если не всплывет значит свежая,тухлая всплывает.

 

Я уже ее выбросила, не смогу проверить

Link to comment
Share on other sites

Однозначно - эту рыбу есть нельзя. Скажите у кого покупали?

 

Тема Скорая Сырная Помощь. У него уже один  раз  отписывались в теме на счет рыбы не свежей, но он так хорошо вывернулся, когда язык подвешен это ничего не стоит. Вот я и подумала, может наговоры.   Были и хорошие отзывы, да и я раза два брала нормально все  было. А сегодня позвонила после того как увидела рыбу, так он слова не дает сказать - свежая и все. Но я боюсь, почитала в теме, решила выбросить как говорится от греха подальше.

Link to comment
Share on other sites

Тема Скорая Сырная Помощь. У него уже один раз отписывались в теме на счет рыбы не свежей, но он так хорошо вывернулся, когда язык подвешен это ничего не стоит. Вот я и подумала, может наговоры. Были и хорошие отзывы, да и я раза два брала нормально все было. А сегодня позвонила после того как увидела рыбу, так он слова не дает сказать - свежая и все. Но я боюсь, почитала в теме, решила выбросить как говорится от греха подальше.

Теперь будем знать, недобросовестных продавцов
Link to comment
Share on other sites

Я все лето, всю эту дикую жарищу брала у него рыбу и ни разу не было несвежей рыбы. Кстати такая вкусная рыба. Ни с какой магазинной не сравнится.

Странно очень все это.

Link to comment
Share on other sites

Продавец уверяет, что она наисвежайшая, я у него несколько раз покупала,

 но она какая-то вялая и вот эти кости меня смущают, а жабры тоже вроде нормальные, светлые. Вот я и подумала, может для форели это нормально.

да все там окей.бывает такое.....форель нежная рыба
Link to comment
Share on other sites

Несколько раз брала у него - мне нравилось. А сегодня что-то  показалось подозрительным.

вам повезло,отравление рыбой,сильный удар по иммунитету человека

Link to comment
Share on other sites

Я все лето, всю эту дикую жарищу брала у него рыбу и ни разу не было несвежей рыбы. Кстати такая вкусная рыба. Ни с какой магазинной не сравнится.

Странно очень все это.

 

Я тоже два раза брала было нормально, а сегодня не понравилась рыба, а меня даже слушать не захотели, хотела выставить фото - тоже не понравилось.   Так не поступают. Но в любом случае, рыбу выбросила и тема закрыта.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо что выкинули... Сейчас жарко и рыбка быстро портится. Если сомневаетесь лучше сразу в мусорку. Здоровье дороже денег заплаченных за рыбку.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже два раза брала было нормально, а сегодня не понравилась рыба, а меня даже слушать не захотели, хотела выставить фото - тоже не понравилось. Так не поступают. Но в любом случае, рыбу выбросила и тема закрыта.

надо было вам тогда в тему написать и фото выставить, подтвердить
Link to comment
Share on other sites

У нас дома два индикатора свежести, один рыжий, другая белая в черную полоску.

Если есть подозрение на несвежесть рыбы, колбасы, мяса даем котам попробовать. Если не ест значит пора выбрасывать.

коты всегда знают что моёно есть, что нельзя.

Link to comment
Share on other sites

. Нормально ли это для форели?

Нет не нормально!  Надо всегда обращать внимание на то , чтобы мясо рыбы было упругое .. если оно отделяется значит рыба была дохлая когда ее поймали ...  

Link to comment
Share on other sites

[quote name="Адонирам" post="26597029" timestamp="144205471

-Рыба свежая?

-Конечно.

-А почему не двигается?

-Спит.

-А почему вся в пятнах?

-На солнце загорела.

-А почему так воняет?

-Ара, слушай, ты когда спишь - ты себя контролируешь?

 

:rofl:[/ара и Одесса ?

Link to comment
Share on other sites

Не советую покупать форель сибас и дорад. Эти рыбы все на кормах искувественно выращенные.берите местную рыбу кифаль кутум берж сазан.глаза должны быть яркими и жабры морем пахнуть

Edited by celovek
Link to comment
Share on other sites

Не советую покупать форель сибас и дорад. Эти рыбы все на кормах искувественно выращенные.берите местную рыбу кифаль кутум берж сазан.глаза должны быть яркими и жабры морем пахнуть

наша рыба супер питается только натуральными продуктами.то есть отходами..нашими ...все наши каки плывут в море
Link to comment
Share on other sites

Анекдот в тему.

Бабка спарашивает у продавца:

-Сынок,рыба свежая?

Продавец:

-Бабка,не видишь,живая!!!

Бабка:

-Сынок,я тоже живая. Я спрашиваю рыба свежая?

Link to comment
Share on other sites

Я знаю человека, который вообще не станет есть рыбу если не видел её живой :) Но если отходят кости, то лучше выбросить...

Я знаю тех кто и мясо не станет так есть...
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 10 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 8 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 137 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 18 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...