Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ФК Зенит


Sab

Recommended Posts

а пока что учите: гордо реет над Россией флаг Зелено-Бело-Синий!!!
Только Крылья!Только победа! =)
P.S.это будет 1 из 2 матчей в году когда я не буду переживать за Зенит!Все на Петровский в вск!!!
Оле – ола Самарские Крылья
Мы Россия, мы Самара
Мы с командой навсегда!
И только Крылья!
Непобедимы!
С тобой едины!
Наш клуб любимый!
И только Крылья!
Непобедимы!
С тобой едины!
На все года!
Мы с тобою, КРЫЛЬЯ!
Мы с тобою,ВСЕГДА!
И не бросим тебя мы никогда!
Крылья!
ну или можно этот заряд :)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 378
  • Created
  • Last Reply

[quote name='SamaraFan' post='2740232' date='Apr 12 2008, 11:33 ']а пока что учите: гордо реет над Россией флаг Зелено-Бело-Синий!!!
Только Крылья!Только победа! =)
P.S.это будет 1 из 2 матчей в году когда я не буду переживать за Зенит!Все на Петровский в вск!!!
Оле – ола Самарские Крылья
Мы Россия, мы Самара
Мы с командой навсегда!
И только Крылья!
Непобедимы!
С тобой едины!
Наш клуб любимый!
И только Крылья!
Непобедимы!
С тобой едины!
На все года!
Мы с тобою, КРЫЛЬЯ!
Мы с тобою,ВСЕГДА!
И не бросим тебя мы никогда!
Крылья!
ну или можно этот заряд :)))[/quote]
[color="#FF0000"][b]И какое отношение имеет ваш пост к данной теме?[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote]И какое отношение имеет ваш пост к данной теме?[/quote]
завтра Зенит Ст.Петербург встречается с Крыльями на Петровском...так что самое прямое;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamaraFan' post='2740938' date='Apr 12 2008, 15:39 ']завтра Зенит Ст.Петербург встречается с Крыльями на Петровском...так что самое прямое;)[/quote]
[color="#FF0000"][b]C таким же успехом мы можем открыть тему Папуа-Новая Гвинея и обсуждать на теме сборную Азербайджана, рано или поздно АФФА предложит им сыграть товарищеский матч.

Предупреждение №1 - оффтоп. КС можете обсуждать здесь - [url="http://www.600min.az/index.php?s=&showtopic=33412&view=findpost&p=855931"]http://www.600min.az/index.php?s=&s...st&p=855931[/url][/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote]C таким же успехом мы можем открыть тему Папуа-Новая Гвинея и обсуждать на теме сборную Азербайджана, рано или поздно АФФА предложит им сыграть товарищекий матч.[/quote]
а-ха :) +1!!! юмор понял,хотя думаю что детские школы Аз-на обыграют Папау-Новую Гвинею :)

по теме: Зенит вроде как интересуется игроком ЦСКА Сергеем Игнашевичем...Интересно каковы его шансы оказаться в Питере?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamaraFan' post='2741200' date='Apr 12 2008, 17:33 ']а-ха :) +1!!! юмор понял,хотя думаю что детские школы Аз-на обыграют Папау-Новую Гвинею :)

по теме: Зенит вроде как интересуется игроком ЦСКА Сергеем Игнашевичем...Интересно каковы его шансы оказаться в Питере?[/quote]

Никаких, ЦСКА его не отпустит ))

Link to comment
Share on other sites

Говорит стадион Петровский: сегодня в 5 туре, наш питерский "Зенит" на своем поле принимает самарские "Крылья Советов", болельщики Зенита обрубим Советам крылььььяяяя, отправим их восвояси не познав вскуса победыы, 12 игрок Зенитаа поддержим нашу команду ......... гимн .......голы...... победа.......

BOA 101,нормально все, разве по постам невидно что SamaraFan активный участник темы про Зенит, у нас дуэль, если б кто со стороны нарисовался из др. чемпионата со своими лозунгами то согласился бы с вами, а тут обсуждается Зенит и его текущие и будущие соперники по чемпионату и кубкам.
Мне больше ваши красные буквы напрягают, какие-то они спартаковские,у Зенита сине-бело-голубые цвета.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sab' post='2742865' date='Apr 13 2008, 09:13 ']BOA 101,нормально все, разве по постам невидно что SamaraFan активный участник темы про Зенит, у нас дуэль, если б кто со стороны нарисовался из др. чемпионата со своими лозунгами то согласился бы с вами, а тут обсуждается Зенит и его текущие и будущие соперники по чемпионату и кубкам.
Мне больше ваши красные буквы напрягают, какие-то они спартаковские,у Зенита сине-бело-голубые цвета.[/quote]
[color="#FF0000"][b]Вы нарушаете правила форума - обсуждение действий модератора. Впредь прошу больше не обсуждать ни один красный пост.[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Говорит стадион Петровский: сегодня в 5 туре, наш питерский "Зенит" на своем поле принимает самарские "Крылья Советов", болельщики Зенита обрубим Советам крылььььяяяя, отправим их восвояси не познав вскуса победыы, 12 игрок Зенитаа поддержим нашу команду ......... гимн .......голы...... победа.......[/quote]
Зенит выглядел явно уставшим...очень уставшим,и если в первом тайме вы нас серьезно прессовали.то после гола Таранова Зенит как то растерянно стал играть :)
Кстати,почему Петрович не заполнился до отказа???

Link to comment
Share on other sites

[quote]А когда наконец "Зенит" переедет на новую арену?Я где то даже прочитал,что к новому стадиону будет проведён пивопровод[/quote]
вроде как через год,за более подробной инфой к Sab`у...:)

Link to comment
Share on other sites

Наверно нахавались ребята, подустали, просели. Для стремящихся в топ клубы это плохо, толком то ниче не сыграно, пополнения в целях усиления основного состава нужны. Или же возможен второй сценарий, в связи со столь успешным выступлением на международной арене внутренний чемпионат как-то невставляет и собраться очень сложно. Ну, уже скоро посмотрим как родной Зенит проявит себя с Баварией.
Про запоняемость трибун петровского скажу так, стадион практически всегда полон, есть много желающих ходить на матчи, но т.к. практически всегда на хорошие места билетов нет, вот никто и не штудирует это вопрос перед очередным матчем. Потом, хорошие места, в основном, отданы по абониментам. Цены от 1 000 руб. и выше за несамые удачные места.
Новый стадион обещали сдать к майским праздникам 2009 г., но честно говоря, немногие верят в такие сроки строительства, ведь проект грандиозный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sab' post='2760349' date='Apr 16 2008, 23:31 ']Наверно нахавались ребята, подустали, просели. Для стремящихся в топ клубы это плохо, толком то ниче не сыграно, пополнения в целях усиления основного состава нужны.[/quote]

ИМХО лимит на легионеров, который из года в года становится всё жестче, не позволит российским клубам превратиться в топовые.

Link to comment
Share on other sites

Александр Анюков: "Игру в Раменском буду смотреть по телевизору". Выдержка из интервью.


Защитник сборной России и питерского "Зенита" Александр Анюков, который сломал палец на ноге и рискует пропустить матчи с "Баварией", дал интерью "Спорт Уикенду".

- Не могли бы прокомментировать свою травму?
- Если честно, то не хотел бы.

- Тогда просто расскажите, при каких обстоятельствах вы ее получили?
- Была борьба. Скажем так: чисто игровой момент.

- Насколько неожиданной для вас стала травма?
- Естественно, что я ничего подобного не предвидел. Из серии: что случилось, то и случилось.

- Как много времени уйдет на восстановление?
- Десять-двенадцать дней. Через неделю сделают еще один снимок, после чего можно будет сказать что-то определенное.

- Что сейчас говорят врачи?
- Что тут можно сказать? Травма есть травма.

- Что можете сказать о проблемах «Зенита» в защитной линии?
- Мне не кажется, что у нас есть проблемы. Поэтому к подобным высказываниям я отношусь спокойно. Не понимаю лишь одного, почему все говорят только о защите? Оборона ведь начинается с нападающих: защищаться и атаковать должна вся команда, поскольку футбол - командная игра. А то складывается впечатление, что «Зенит» состоит из пяти человек. Подчеркиваю, что это всего лишь я так считаю.

- Как оцениваете выступление команды в апреле?
- Мы не смогли выиграть во многих матчах. Так что апрель считаю неудачным месяцем для «Зенита».

- Кстати, как восприняли поражение от «Байера»?
- Менее болезненно. Главное, что по сумме двух встреч мы прошли дальше, что становится хорошей традицией для этого турнира. Хотя не буду скрывать, что дома терпеть поражение неприятно. К тому же в Кубке УЕФА мы давно не проигрывали на своем поле. Видимо, так должно было случиться.

- После первой игры с немцами не было сомнений относительно выхода в полуфинал?
- Нет. В ответном матче нам достаточно было играть в свой футбол. В первом тайме не удалось. Во втором показали более-менее ту игру, которую можем демонстрировать на данном этапе.

- Как вы считаете, почему получились два таких разных тайма?
- Трудно судить. Как вышло, так и вышло. Хорошо, что хоть нормально все закончилось.

- Со стороны соперника было желание отыграться, или же он выглядел смирившимся и пытался просто достойно выступить?
- Это футбол, в котором все может произойти. Считаю, что мы дали сыграть «Байеру», особенно в первом тайме.

- Вы один из тех, кому грозит перебор желтых карточек…
- Да, это обстоятельство тоже накладывалось на мою игру. Однако уступать в борьбе мне тоже не хотелось!

- Смотрели матч «Хетафе» - «Бавария»?
- Нет. О ходе его узнал от партнеров по команде, которые видели матч целиком, а также по фрагментам в спортивных новостях.

- Если не секрет, то кого предпочитали в соперники?
- Мне все равно. Как говорится, кто попался, тот и попася. Раз «Бавария», значит, будем играть с ней.

- Ваше мнение о нынешней «Баварии»?
- Очень хорошая команда, и это все прекрасно знают. Мощный представитель немецкого футбола. Для нас это будет хорошим опытом, каждый имеет возможности показать все, на что он способен. Мы же знаем, за что боремся.

- Какими видите шансы команд?
- Шансы есть всегда. Тем более что первый матч мы играем на выезде. Хотя, с другой стороны, противостояние все-таки состоит из двух матчей. К тому, играя в Испании, «Бавария» лишний раз показала, что в гостях может выступать как минимум не хуже, чем дома.

- Кого бы могли выделить в составе немецкого клуба?
- Здесь стоит отметить всю команду, которая выглядит мощной и сбалансированной во всех линиях.

- Как у вас проходит процесс восстановления?
- Хожу в тренажерный зал, делаю процедуры.

- В общей группе заниматься еще не можете?
- Естественно. Я даже бегать еще не могу…

- Игру в Раменском вы точно пропустите?
- Сто процентов.

- Где будете ее смотреть?
- По телевизору.

- Как считаете, насколько она будет тяжелой?
- У нас все игры тяжелые. Легких матчей вообще не бывает.

- Еще свежи воспоминания о ноябрьском прошлогоднем матче? Как вы считаете, они будут на пользу «Зениту»?
- Я не вижу смысла вспоминать о том, что было в ноябре. Это будет всего лишь рядовая игра.

- А к матчу с «Баварией» будете в строю?
- Пока не знаю, но, надеюсь, что успею восстановиться.

Link to comment
Share on other sites

Игнашевич дал согласие на переход в "Зенит".


Бывший капитан московского ЦСКА Сергей Игнашевич дал согласие на переход в питерский "Зенит". На днях Сергей встречался в Москве с представителями "Зенита" и достиг предварительной договоренности по поводу личного контракта, сообщает "Твой день". В прошлом году Игнашевич стал вторым в списке самых высокооплачиваемых российских футболистов, а его зарплата составила $2 000 000. Боссы чемпионов готовы платить одному из ключевых игроков сборной на полмиллиона больше. Игрока, который в этом сезоне потерял стабильное место в основе своего клуба, эта сумма вполне устраивает. Теперь "Зениту" предстоит вести переговоры с ЦСКА.

Советник президента "Зенита" Константин Сарсания рассказал, что решение о покупке защитника ЦСКА будет окончательно принято завтра. "В пятницу я встречаюсь с главным тренером Диком Адвокатом и президентом клуба Александром Дюковым. На этой встрече будет решен вопрос о покупке Игнашевича. Напомню, что зимой наш клуб уже собирался приобрести Сергея. Мы даже обсуждали трансфер с президентом ЦСКА Евгением Гинером, но дальше дело так и не пошло", - сказал он.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sab' post='2763726' date='Apr 17 2008, 16:27 ']Игнашевич дал согласие на переход в "Зенит".
Бывший капитан московского ЦСКА Сергей Игнашевич дал согласие на переход в питерский "Зенит". На днях Сергей встречался в Москве с представителями "Зенита" и достиг предварительной договоренности по поводу личного контракта, сообщает "Твой день". В прошлом году Игнашевич стал вторым в списке самых высокооплачиваемых российских футболистов, а его зарплата составила $2 000 000. Боссы чемпионов готовы платить одному из ключевых игроков сборной на полмиллиона больше. Игрока, который в этом сезоне потерял стабильное место в основе своего клуба, эта сумма вполне устраивает. Теперь "Зениту" предстоит вести переговоры с ЦСКА.

Советник президента "Зенита" Константин Сарсания рассказал, что решение о покупке защитника ЦСКА будет окончательно принято завтра. "В пятницу я встречаюсь с главным тренером Диком Адвокатом и президентом клуба Александром Дюковым. На этой встрече будет решен вопрос о покупке Игнашевича. Напомню, что зимой наш клуб уже собирался приобрести Сергея. Мы даже обсуждали трансфер с президентом ЦСКА Евгением Гинером, но дальше дело так и не пошло", - сказал он.[/quote]
На какой позиции будет играть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azizmilan' post='2764588' date='Apr 17 2008, 19:41 ']На какой позиции будет играть?[/quote]
как и в ЦСКА наверное в центре, Широков игрок не уровня топовых российских клубов

Link to comment
Share on other sites

А где еще он может играть.
spartakbaku, игрок Широков может и неуровня ЦСКА, Спартака и еще кого хотите, но нас болел Зенита его игра импонирует и надеемся что он будет еще расти и развиваться. Вот Хаген было нечто, слава Алаху его продали.

Выдержка из интервью Адвоката (про Широкова):

Гол Булыкина - следствие позиционной ошибки Широкова?

- Не буду утверждать, что он ошибся. Скажу так - мог бы в том эпизоде действовать лучше. Широков только набирает опыт в роли защитника, но вообще это хороший игрок. Который в любой момент может сыграть и в средней линии.

Правда ли, что его быстрый прогресс как защитника побудил вас отказаться от требования немедленно купить опытного игрока обороны?

- Это так. Но такой игрок, особенно после травмы Ломбертса, нам теперь очень нужен.

Link to comment
Share on other sites

Адвокат недоволен трансферной политикой "Зенита"
19.04.2008 03:15 | Sportbox.Ru


Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат в преддверии матча шестого тура чемпионата России с "Сатурном" дал понять, что недоволен трансферной политикой клуба.

- Пока по трансферным вопросам у меня с руководством взаимопонимания нет, - приводит слова Адвоката "Советский спорт". - Нам нужно покупать, а не продавать таких футболистов, как Шкртел и Аршавин!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

01.05.2008 г.
Зенит 4-0 Бавария. Ответный матч Кубка УЕФА.

История написана!!! Зенит громит Баварию с общим счетом 5-1!!! Хвала Аллаху!!!
Наконец-то, мы верили, мы ждали, теперь никто непосмеет сослаться на N-ые обстоятельства победы Зенита. Победа была чистой, безупречной, великой, ........ . Мы, подписали пакт о безоговорочной капитуляции Германии, недожидаясь 9 мая!!!
Принимаем поздавления!!!

Link to comment
Share on other sites

"Зенит" разбил "Баварию" и вышел в финал!

Кубок УЕФА

1/2 финала

Ответный матч

"ЗЕНИТ" (Россия) - "Бавария" (Германия) - 4:0 (2:0)

Голы: Погребняк, 4 (1:0). Зырянов, 39 (2:0). Файзулин, 54 (3:0). Погребняк, 73 (4:0).

"Зенит": Малафеев, Анюков, Крижанац, Широков, Горшков, Тимощук, Зырянов, Денисов (Ионов, 90+1), Файзулин, Домингес (Ли Хо, 89), Погребняк.

"Бавария": Кан, Янсен (Лелль, 46), Лусиу, Демикелис, Лам, Швайнштайгер, Ван Боммел, Зе Роберту (Подольски, 46), Рибери, Клозе (Соса, 62), Тони.

Наказания: Тони, 67. Погребняк, 76. Лелль, 81 (предупреждения).

Судьи - Эвребе, Холен, Ранден (все - Норвегия).

Первый матч - 1:1.


4:0. Это не счет по числу опасных моментов в матче "Зенита" и "Баварии" на "Петровском". С таким результатом невский клуб побил на своем поле без пяти минут чемпиона Германии и шагнул в финал Кубка УЕФА!
Гостей на "Петровском" встретили баннеры на немецком и на русском: "Мы не ждем 9 мая, капитуляция должна быть сегодня".

Link to comment
Share on other sites

Хитцфельд считает "Зенит" фаворитом Кубка УЕФА

Владимир ЮРИНОВ

из Санкт-Петербурга

Главный тренер "Баварии" Оттмар Хитцфельд после разгромного поражения в ответном полуфинальном матче Кубка УЕФА с "Зенитом" (0:4) выразил мнение, что питерские футболисты провели лучшую игру в жизни и при этом назвал их главными претендентами на трофей.

- Комплименты и поздравления "Зениту", показавшему превосходную игру. У нас был превосходный шанс в начале игры, но мы его не реализовали. Затем мы пропустили, имели возможность отыграться, но не реализовали и ее. А после третьего пропущенного мяча исход встречи был уже, считаю, решен, - начал свое выступление на послематчевой пресс-конференции наставник мюнхенцев. - У нас не все получилось сегодня, а игроки "Зенита", похоже, провели матч своей жизни.

- Почему "Бавария" выглядела совершенно иначе, чем в воскресном матче чемпионата Германии против "Штутгарта"?

- Разница в том, что "Зенит" сегодня был намного сильнее того "Штутгарта".

- Не обидно ли, что ваша выдающаяся карьера главного тренера "Баварии" закончилась на международном уровне именно таким образом?

- Проигрывать всегда неприятно, и нет большой разницы - происходит это со счетом 0:1 или 0:4. Но в спорте надо уметь достойно переносить поражения.

- Сегодня закончилась международная карьера и у Оливера Кана. Не считаете ли вы своей ошибкой, что поставили сегодня своего капитана, хотя он не полностью здоров?

- Он такой же спортсмен, как я, и отношение к этой ситуации у нас, уверен, схожее. Мы уже многое сделали и многого добились в этом сезоне. А сегодняшний вечер? Постараемся вычеркнуть его из памяти и жить дальше…

- Можно ли после сегодняшнего матча назвать "Зенит" фаворитом в борьбе за Кубок УЕФА?

- Да. Тот, кто побеждает "Баварию" 4:0, является фаворитом любого турнира.

Link to comment
Share on other sites

Дик Адвокат:
"Наш план на игру сработал на сто процентов"

Владимир ЮРИНОВ

из Санкт-Петербурга

Появление на пресс-конференции главного тренера "Зенита" Дика Адвоката после ответного матча полуфинала Кубка УЕФА с "Баварией" было встречено настоящей овацией.

- Игра отняла очень много энергии. Хочется сказать много добрых слов о своей команде, которая провела отличный матч против одного из сильнейших клубов Европы. Еще сегодня с утра мы с футболистами договорились сыграть очень плотно в единоборствах, лишить соперников пространства. И этот план сработал - во многом благодаря тому, что все игроки выполнили установку. Игроки "Баварии", столкнувшись с этим прессингом, постепенно занервничали, - подвел итог матчу Дик Адвокат.

- Не было ли у вас желания заменить при счете 3:0 или 4:0 Погребняка или еще двух игроков, "висевших" на желтых карточках?.

- Надо помнить о "Хетафе", пропустившем от "Баварии" два мяча за считанные минуты. И я думал прежде всего о том, чтобы выиграть матч, а не об индивидуальных проблемах игроков. Но должен сказать, что со стороны судьи это была дешевая желтая карточка.

- Не жалеете ли о том, что не перенесены матчи чемпионата России против ЦСКА и "Локомотива"?

- Давайте переведем дух и поговорим об этом хотя бы завтра.

- Нет опасения, что после сегодняшней блестящей победы игроки могут посчитать, что главный матч турнира у них уже позади?

- Мы прошли очень тяжелый путь, прошли таких серьезных соперников, как "Вильярреал", "Марсель", "Байер" и "Бавария". Сейчас мы очень близко к вершине, нам предстоит финал на великолепном стадионе в Манчестере. И я уверен, что игроки сделают все, чтобы выиграть трофей.

Link to comment
Share on other sites

В Европе стало одним суперклубом больше

1 мая в России, как известно, был праздник - день весны и труда. Но это днем. Вечером случился еще один праздник - футбольный день рождения. Иногда не стоит стесняться излишнего пафоса, а потому стоит признать: в Европе этим вечером стало одним суперклубом больше! Спасибо, "Зенит"!

Link to comment
Share on other sites

Ну насчет супер клуба, это надо сезонов 5-8 на уровне играть, и по бюджету приравняться к топовым клубам)

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех болельщиков Зенита (в том числе и себя-)) с великой игрой и великой победой. Эта первая победа Зенита над клубом топ-уровня и дай бог не последняя!

Link to comment
Share on other sites

Неописуемое, скажу я вам, это ощущение - когда на твоих глазах делается история.

Когда первый вопрос, который задают друг другу и самим себе все, кто это видел, звучит так: "Что это было?" А ты стоишь в ложе прессы с растерянной бессмысленной улыбкой, смотришь, как вместе прыгают, обнявшись, футболисты "Зенита", и смахиваешь с ресниц предательскую слезу. Потому что вдруг понимаешь: российский футбол, которому ты посвятил всю свою сознательную жизнь, все-таки того стоит.

Когда наша, российская команда деловито растирает в порошок "Баварию", будто это коллектив физкультуры с Мальты или Андорры. И глядя, как великого и ужасного Оливера Кана ставят на колени российские парни Погребняк, Зырянов и Файзулин, ты украдкой похлопываешь себя по щекам, чтобы убедиться: это не сон!

Когда Оттмар Хитцфельд, услышав вопрос о фаворите Кубка УЕФА, с грустной улыбкой констатирует: "Кто бьет "Баварию" 4:0, тот всегда является фаворитом". И пресс-зал "Петровского" заходится в экстазе, а пресс-офицер "Баварии" благодарит за овацию и говорит, что их клуб будет болеть за "Зенит" в финале.

Когда Дика Адвоката журналисты встречают даже не аплодисментами, а самым натуральным ревом. А знаменитый телережиссер Эрнест Серебренников дарит ему старый значок с изображением флага, который советские воины Егоров и Кантария в 45-м водрузили над рейхстагом.

Когда в перерыве, вспоминая "Хетафе", ты в шутку говоришь коллегам: "Буду чувствовать себя спокойно только в том случае, если за 15 минут до конца счет будет 4:0". Коллеги весело смеются, а потом на табло зажигаются цифры "4:0", и на тебя начинают смотреть с изумлением и подозрением.

Когда питерские репортеры вальяжно обмениваются мнениями о предстоящем летнем доукомплектовании: "Рибери надо брать. Что ему в этой помойке делать?" - "А подойдет?"

Когда специально на игру, не имея билетов, приезжает молодая пара из Ростова-на-Дону, и женщина, находящаяся на восьмом месяце беременности, на все вопросы пожимает плечами: "Как мы могли упустить такой шанс?" Действительно - как?..

Когда 38-летний футбольный дедушка Александр Горшков, ни разу за матч не поперхнувшись, "съедает" звезду сборной Германии Швайнштайгера, который на 15 лет моложе, и Хитцфельд убирает того в центр поля. А Горшков для пущего эффекта выбивает мяч из своей штрафной "ножницами" через себя.

Когда хваленый Тони при счете 0:3 в бессильном злобном отчаянии толкает Крижанаца в рекламный щит, после чего становится ясно: эта команда больше не думает об игре, она выбросила белый флаг. А после финального свистка все баварцы стремительно ретируются в раздевалку, и один лишь Лелль находит в себе мужество подойти к своему фанатскому сектору.

Когда фанаты вывешивают баннер на русском и немецком языках: "Мы не ждем 9 мая, капитуляция должна быть сегодня!" И "Зенит" с "Баварией" дисциплинированно выполняют их распоряжение.

Когда до матча все рвут на себе волосы из-за отсутствия Аршавина, а после него никто и не вспоминает, что самого талантливого футболиста страны не было на поле. А кое-кто задается вопросом: как теперь Аршавин попадет в состав на финал?

Когда в дуэли лучших снайперов Кубка УЕФА Погребняк делает дубль и обгоняет Тони - а при 4:0 получает за игру локтем желтую карточку, которая лишает его финала и становится единственной ложкой дегтя в этот сюрреалистический день.

Когда фан-сектора "Петровского", не зная, как выразить еще не испытанные ими никогда чувства, вырывают с мясом около сотни пластиковых кресел и швыряют их на беговые дорожки. И оказывается, у наших людей такое может происходить даже с радости.

Когда два легендарных человека - Хитцфельд и Кан - заканчивают свои международные карьеры, увенчанные множеством титулов и медалей, кошмарными 0:4 в Санкт-Петербурге.

Когда Виктор Файзулин (рост 176 см) забивает головой из центральной зоны, где у "Баварии" играют Лусиу (188) и Демикелис (184). А невероятный Тимощук столько раз отбирает мяч у Рибери, что новый символ французского футбола, весь первый тайм зло размахивавший на партнеров руками, после перерыва смиряется с безнадежностью баварской участи.

Когда невозможно сказать, что хотя бы один из питерских футболистов играл не то, что плохо, а даже посредственно. И всем без исключения хочется поставить оценку 10,0.

Когда Адвокат возмущенно вскакивает со скамейки после того, как при счете 4:0 его футболисты допускают брак в передачах. А после финального свистка первым заключает в объятия бывшего капитана Владислава Радимова.

Когда тренер юношеской сборной России Андрей Талалаев перед игрой говорит мне: "Если "Зенит" сегодня выиграет, что угодно может произойти и на чемпионате Европы". А теперь, когда он выиграл 4:0, что нам ждать в Австрии и Швейцарии, а, Андрей Викторович?

Когда на нашествие английских фанатов в "Лужники" на финал Лиги чемпионов мы теперь ответим нашествием питерских фанатов на Манчестер. И после пресс-конференции тренеров специальную встречу с журналистами по этому поводу проводит вице-консул Великобритании.

Когда очень, очень трудно поверить, что финал Кубка УЕФА еще не сыгран. И главное теперь для Адвоката - чтобы в это поверили футболисты "Зенита".

Потому что после сюрреалистических 4:0 у "Баварии" проигрывать в финале кому угодно - нонсенс. Которого Адвокат и его потрясающая команда 14 мая 2008 года не имеют права допустить.

Link to comment
Share on other sites

"Фенербахче" не прочь вернуться к варианту обмена 29-летнего нападающего сборной Сербии Матеи Кежмана на 30-летнего форварда "Зенита" Фатиха Текке, сообщает турецкая газета Fotomac.

Напомним, что возможность такой сделки обсуждалась клубами еще зимой этого года. Кежман не скрывает желания провести следующий сезон в одном из российских топ-клубов и готов к переговорам, сообщает корреспондент "СЭ" Вячеслав КОРОТКИН. Также Fotomac сообщает об интересе "Зенита" к другому нападающему "Фенербахче" - 25-летнему Семиху. Впрочем, в питерском клубе эту информацию пока не подтверждают. "И Семих, и Кежман нам хорошо известны, но наш клуб ими не интересуется", - заявил вчера советник президента "Зенита" по трансферной и селекционной политике Константин Сарсания корреспонденту "СЭ" Сергею ЦИММЕРМАНУ.

Link to comment
Share on other sites

Фенер мало чем Зениту уступает.Раз уж он Фенеру нужен,то чем он тогда Зениту не подходит и зачем его тогда вообще брали?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 9 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 19 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 65 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 32 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 41 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 194 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...