Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили/прислали Письмо Из Гаи. Как Поступить?- Часть 10


Recommended Posts

пришло письмо-протокол за превышение скорости -72 км.ч, штраф 10 манат)

проверил на mia.gov.az -там все чисто

что делать, посоветуйте, кто знает. нужно ли платить в этом случае

Link to comment
Share on other sites

47 минуты назад, dynarec сказал:

пришло письмо-протокол за превышение скорости -72 км.ч, штраф 10 манат)

проверил на mia.gov.az -там все чисто

что делать, посоветуйте, кто знает. нужно ли платить в этом случае

 

Мой опыт - зашел зарегился та asanpay.az

Протокол там был. С фотками и всеми делами.

Но гярара (решения) не было, в поле оплаты сумма была 0.00

Проверял раз в три дня.

Через какое-то время появилась сумма - 9 AZN, оплатил онлайн.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, dynarec сказал:

пришло письмо-протокол за превышение скорости -72 км.ч, штраф 10 манат)

проверил на mia.gov.az -там все чисто

что делать, посоветуйте, кто знает. нужно ли платить в этом случае

согласны что нарушили-ждите, проверяя на офсайтах.Появится сумма-оплатите.Не согласны,подавайте протест в течении 10 дней,после получения штрафа.

Link to comment
Share on other sites

16 минуту назад, Gus Ein сказал:

согласны что нарушили-ждите, проверяя на офсайтах.Появится сумма-оплатите.Не согласны,подавайте протест в течении 10 дней,после получения штрафа.

значит, пока на сайте нет штрафа -можно не платить?

 

1 час назад, Teetotaller сказал:

 

Мой опыт - зашел зарегился та asanpay.az

Протокол там был. С фотками и всеми делами.

Но гярара (решения) не было, в поле оплаты сумма была 0.00

Проверял раз в три дня.

Через какое-то время появилась сумма - 9 AZN, оплатил онлайн.

спасибо, попробую посмотреть на asanpay.az

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, dynarec сказал:

значит, пока на сайте нет штрафа -можно не платить?

 

Да.В течении двух недель появится))

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

всем здравствуйте.Прикреплю фото,кто сможет пожалуйста объясните ,я за что тут мне 151.2 статья?На красный проехала?я вообще даже не понимаю по фотке ,где это я ?Улица Элескерова-Мерданова гардашлары.

Link to comment
Share on other sites

В течении двух недель появится))
 

на asanpay протокол есть, сумма 0.00, буду проверять),

Идите в DYP по месту жительства.

Штраф ММХ посадят в систему тогда сразу оплатите в АСАНЕ.

Даже со скидкой в 10%

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, FMS сказал:

 

 

на asanpay протокол есть, сумма 0.00, буду проверять),

Идите в DYP по месту жительства.

Штраф ММХ посадят в систему тогда сразу оплатите в АСАНЕ.

Даже со скидкой в 10%

пирожки не надо бабушку попросить испечь,а то как то с пустыми руками не удобно к тараканам идти:wow1:...КУда идти,в какое ДУП?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, FMS сказал:

 

 

на asanpay протокол есть, сумма 0.00, буду проверять),

Идите в DYP по месту жительства.

Штраф ММХ посадят в систему тогда сразу оплатите в АСАНЕ.

Даже со скидкой в 10%

дюпе геденлерин бу темада не иши вар ки?)выходит так что если он она щас где то в районе то ишин гюджюн атыб гелмелиди на поклон в дюп жрецу дорог?)жертвоприношение зад лазым деил?)

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем вечера на asanpay   с октября месяца висит штраф ММХ но сумма 0/00 ждать пока появится сумма или уже можно на это дело забить Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Говорят пока не заплатишь не появляются ,ни сумма ни баллы.У меня три штрафа за проезд на красный свет пришли подряд,засняли с камер.Осторожно камеры стоят почти на всех перекрестках города и сращу фиксируют нарушения.Скажите ,кто знает,сколько баллов за проезд на красный свет?

Link to comment
Share on other sites

 

 

на asanpay протокол есть, сумма 0.00, буду проверять),

Идите в DYP по месту жительства.

Штраф ММХ посадят в систему тогда сразу оплатите в АСАНЕ.

Даже со скидкой в 10%

пирожки не надо бабушку попросить испечь,а то как то с пустыми руками не удобно к тараканам идти:wow1:...КУда идти,в какое ДУП?
 

 

на asanpay протокол есть, сумма 0.00, буду проверять),

Идите в DYP по месту жительства.

Штраф ММХ посадят в систему тогда сразу оплатите в АСАНЕ.

Даже со скидкой в 10%

дюпе геденлерин бу темада не иши вар ки?)выходит так что если он она щас где то в районе то ишин гюджюн атыб гелмелиди на поклон в дюп жрецу дорог?)жертвоприношение зад лазым деил?)
Доброго всем вечера на asanpay   с октября месяца висит штраф ММХ но сумма 0/00 ждать пока появится сумма или уже можно на это дело забить Спасибо

Можно и не ходить в районный ДюП. ММХ не сажают автоматом в систему просто посылают по адресу фотки с нарушениями. У кого есть сила воли колекционировать нарущения то проблем нет копите сколько сможете.

Проблема есть с адресом владельца авто, пишут в протокол что владелец не проживает по этому адресу и тогда протокол зависает в системе на годы. Но платить или договариваться рано или поздно все равно придется.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

получается, если ждать до мая месяца, то можно ваще послать их лесом. тоже письмо пришло, дата от начало января. пока что ни в одной системе не видно. зарегился в асанпей, тоже глухо. а по новому закону, если нет в системе в течении двух месяцев, то свободен.

 

идти в дюп не собираюсь. я готов оплатить, но цивильным методом, через банковскую систему и хочу видеть свой штраф в хоть в одной из нескольких систем купленной или созданной "интеллектуальных" систем

 

Link to comment
Share on other sites

16 час назад, FMS сказал:

 


Можно и не ходить в районный ДюП. ММХ не сажают автоматом в систему просто посылают по адресу фотки с нарушениями.

можно поинтересоваться почему этот таинственный ММХ не сажают в систему? и чем эта ммхашное нарушение отличается от других?логика в обьяснениях приветсвуется

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Apacer сказал:

можно поинтересоваться почему этот таинственный ММХ не сажают в систему? и чем эта ммхашное нарушение отличается от других?логика в обьяснениях приветсвуется

присоединяюсь к вопросу

Link to comment
Share on other sites

У меня ,тоже, 2 электронных протокола висят в воздухе. Оба письма нашёл в дверях.

По закону,если нет официального вручения копии протокола,штраф в базу внести не могут и он будет висеть в воздухе,пока где то на дороге не остановят.Ведь после внесения в базу и истечения одного месяца побегут проценты. А водитель обжалует решение, в виду неосведомлённости о штрафе .

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, anar0102 сказал:

У меня ,тоже, 2 электронных протокола висят в воздухе. Оба письма нашёл в дверях.

По закону,если нет официального вручения копии протокола,штраф в базу внести не могут и он будет висеть в воздухе,пока где то на дороге не остановят.Ведь после внесения в базу и истечения одного месяца побегут проценты. А водитель обжалует решение, в виду неосведомлённости о штрафе .

 

ну пусть находят вас дома или на дороге это их работа,они же вас не ищут чтоб вручить приз тем более оплаченное гос-ом)им нужно вас найти чтоб вы оплатили штраф в бюджет откуда они получают зарплату,пусть улучшают систему пусть двигают задницей привыкли сидя в кабинетах получать дань.

Edited by Apacer
Link to comment
Share on other sites

Скажите, а есть вообще кто-нибудь, кто получил ММХ с пустой суммой 0.00АЗН письмом (или на сайте асанпей) и, не идя в ГАИ, в конечном итоге дождался появления суммы на сайте в электронном виде? Или по-любому надо идти в ГАИ?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mamed69 сказал:

Скажите, а есть вообще кто-нибудь, кто получил ММХ с пустой суммой 0.00АЗН письмом (или на сайте асанпей) и, не идя в ГАИ, в конечном итоге дождался появления суммы на сайте в электронном виде? Или по-любому надо идти в ГАИ?

присоединяюсь к вопросу у меня с октября висит и всё 0 да ноль недавно гаи остановило на посту проверила документы посмотрели в свой планшет и отпустили как так если на сайте висит протокол так они же это должны увидеть и предупредить что у вас протокол и штраф допустим

Link to comment
Share on other sites

 

Можно и не ходить в районный ДюП. ММХ не сажают автоматом в систему просто посылают по адресу фотки с нарушениями.

можно поинтересоваться почему этот таинственный ММХ не сажают в систему? и чем эта ммхашное нарушение отличается от других?логика в обьяснениях приветсвуется

Кто сидел за рулем вы или не вы? Адрес сменил или не проживает по адресу поэтому и хотят лично оформить в ГАИ.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, FMS сказал:

 

Кто сидел за рулем вы или не вы? Адрес сменил или не проживает по адресу поэтому и хотят лично оформить в ГАИ.

И что для этого я должен ходить в храм жрицов дорог?))а зачем все эти бумажки доверенности, права, почта ,сама поисковая система полиции?в этой стране пернуть без бумажки и то не получается,работа госструктур и в частности полиции не сидеть в кабинетах и протирать задницы а работать в том числе и по выяснению того кто за рулем и где проживает и поверьте они даже знают каким одекалоном вы надушились в тот день  а все это хождение по кабинетам просто для получения взятки не двигая при этом задницей.

Edited by Apacer
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, FMS said:

можно поинтересоваться почему этот таинственный ММХ не сажают в систему? и чем эта ммхашное нарушение отличается от других?логика в обьяснениях приветсвуется

 

Кто сидел за рулем вы или не вы? Адрес сменил или не проживает по адресу поэтому и хотят лично оформить в ГАИ.

 

 

Насколько я понимаю, ММХ от обычного протокола отличается тем, что фиксируется факт нарушения, однако непонятно, кто именно сидел за рулем. Поэтому они и сажаются в систему с нулевым балансом. После того как ты приходишь и говоришь, что да, это я нарушил, выписывается протокол, и появляется сумма.

 

Если никто не приходит, то ММХ висит в системе до тех пор, пока ты не приходишь переоформить автомобиль, или пока не остановили на посту или еще как-нибудь. То есть до тех пор, пока автомобиль не попал в "поле зрения" дорожной полиции :-)

 

На самом деле определенная логика есть. Другое дело, что НАВЕРНО надо дать человеку возможность подтвердить дистанционно то, что именно он нарушил, чтобы исключить необходимость похода в районное или городское отделение дорожной полиции. Или же НАВЕРНО надо внести изменения на законодательном уровне, чтобы ответственность по ММХ по умолчанию нес владелец автомобиля. Тогда суммы сразу будут появляться в системе. И не будет этих идиотских ситуаций, когда тебя останавливают, говорят, что есть радар, а ты и не в курсе даже, что и как.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, mamed69 сказал:

 

 

Насколько я понимаю, ММХ от обычного протокола отличается тем, что фиксируется факт нарушения, однако непонятно, кто именно сидел за рулем. Поэтому они и сажаются в систему с нулевым балансом. После того как ты приходишь и говоришь, что да, это я нарушил, выписывается протокол, и появляется сумма.

 

Если никто не приходит, то ММХ висит в системе до тех пор, пока ты не приходишь переоформить автомобиль, или пока не остановили на посту или еще как-нибудь. То есть до тех пор, пока автомобиль не попал в "поле зрения" дорожной полиции :-)

 

На самом деле определенная логика есть. Другое дело, что НАВЕРНО надо дать человеку возможность подтвердить дистанционно то, что именно он нарушил, чтобы исключить необходимость похода в районное или городское отделение дорожной полиции. Или же НАВЕРНО надо внести изменения на законодательном уровне, чтобы ответственность по ММХ по умолчанию нес владелец автомобиля. Тогда суммы сразу будут появляться в системе. И не будет этих идиотских ситуаций, когда тебя останавливают, говорят, что есть радар, а ты и не в курсе даже, что и как.

зафиксировав нарушения долг тогоже гаишника послать по месту прописки например последней выданное доверенности письмо с фактом нарушения и если как вы говорите тот чел не был за рулем то он в течение 10дней обращается в свое районное гаи с претензией о том что он не был за рулем и тогда посылается письмо например владельцу по тех паспорту и ждется еще 10 дней если нет обращания с претензиями то на зафиксированное нарушение состовляется протокол уже со штрафом выносят гярар и сажается в систему,их работа по максимальному выяснить и предупредить нарушителся всеми возможными средствами,а не гражданин должен бегать по ихнему храму и заниматься поиском какого то инспектора,вся эта хрень камерами и задумана чтобы исключить связь жрец(инспектор гаи) и и жертва приноситель(гражданин) и если мы все будем придерживаться этих правил которые они сами же и придумали и не бегать по ихним кабинетам то может они в конце концов зашевелят задницами и будут работать и как то приведут систему в нормальное цивилизованное состояние 

 

П.С. пожалуйста читайте тему в предедущих страницах все подробно описано.СПАСИБО.

Edited by Apacer
Link to comment
Share on other sites

пришло письмо из гаи со штрафом 10ман от27.11.2015

проверил в асан протокол есть, но сумма 00, вроде оплачено

как понять я не оплачевал?

Link to comment
Share on other sites

блин  о бойда тема существует и всё равно есть люди которые смотрят в книгу,видят фигу..Из этих гаишников сделали царьков и молятся...Ада куда ходить,что доказывать,зачем???Я сидел за рулём или моя бабушка,пускай доказывают они.Не сажают систему,потому что это их левый заработок...В крови да у нашего народа надо не надо сразу бабки совать...пдц блин..

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте товарищи

Поучил сегодня письмо "счастья"

Возникло пару вопросов (фото)

Нарушение: превышение скорости на 19 км\ч штраф 10 AZN

Дорога от Кара Караева в сторону Дернегуль, после последнего светофора и там где стоит радар над головой и где я всегда подтормаживаю т.к. стоит знак ограничения скорости 50км\ч

 

Сам за рулем с 2008 года (8 лет) за 8 лет не разу не получал штрафов за превышения скорости т.к. всегда вожу тихо и спокойно, поэтому не вериться в то что я на самом деле нарушил

 

1. Этот радар, судя по фоткам, находится в машине, если быть точнее НА машине (видно капот автомобиля) - это законно?

2. Как определить что нарушил именно я ведь на фотографии зафиксировано 4 автомобиля

3. Может ли радар зафиксировать превышения скорости авто сзади, ведь по сути я отдаляюсь от радара и не наоборот, и вместе со мной еще 4 автомобиля

4. Дата указана 23.01.2016 время 03:12:57сек - время не верное (если оно конечно на в PM формате, хотя я не помню когда и куда вообще ехал)

5. По поводу даты: штраф я должен заплатить с момента как получил письмо или с даты указанной на этой бумаге? Получил письмо сегодня 19.02.2016 через 4 дня получается месяц как "я нарушил" и будут начисляться проценты но по факту письмо я получил сегодня и не в состоянии его оплатить, мне дается месяц с этого дня или нет?

6. На сайте http://mia.gov.az не какого штрафа не зафиксировано, написано "Sizin cərimə balınız yoxdur." и задолженностей у меня нет

 

Помню раньше лет 5 назад на Бабеке патрулировал экипаж YP-426 они нагло врали пристраиваясь к автомобилям сзади, фотографируя и говоря что вы якобы нарушили, хотя по факту не какого нарушения (превышения скорости) не было, они тупо накладывали цифры поверх картинки или же показывали вашу машину в онлайн режиме, паркуясь сзади вас, вот думаю что это может очередной блеф

Может они тупо сделали фотографию и отправили каждому кто на фотке по такому письму

 

По фотографии можно понять что я не гоняю и двигаюсь в потоке со всеми, это можно понять по двум фоткам справа, расстояния между машинами не изменяется

 

Помогите разобраться

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

49 минуты назад, Dinar сказал:

я всегда подтормаживаю

может на этот раз не успели подтормозить?..там на мосту частенько стоит патрульная машина,всё может быть.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Gus Ein сказал:

может на этот раз не успели подтормозить?..там на мосту частенько стоит патрульная машина,всё может быть.

А речь идет о том можно ли ей вообще там стоять

И если честно не вериться мне что там вообще есть радар, они тупо фоткают и присабачивают скорость 69км\ч и все

Не мог я там ездить так и по фоткам видно что это не так, если бы я ехал быстрее всех то на 3-й фотке я бы уже был далеко впереди от всех, а расстояние от черной машины и моей не меняется а опель вообще догоняет меня, как я мог быстрее всех там ездить?

Link to comment
Share on other sites

на то у них и тачки с аппаратурой..Но,нет информации посредством чего было определенно превышение скорости.И  вопрос ещё в том,что нарушили ли вы?Если уверены на 100 что не превышали,то подавайте протест,.Процедуру здесь на форуме описывали много раз в разных темах.

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Gus Ein сказал:

на то у них и тачки с аппаратурой..Но,нет информации посредством чего было определенно превышение скорости.И  вопрос ещё в том,что нарушили ли вы?Если уверены на 100 что не превышали,то подавайте протест,.Процедуру здесь на форуме описывали много раз в разных темах.

Прочитал тему слегка, зарегистрировался на сайте AsanPay.az

И вот что я там нашел

Есть фотки, есть протокол но сумма 0.00 AZN видео нет, но хотелось бы, где мне его могут предоставить?

Не подскажите куда писать жалобу а то я найти что то немогу

2.jpg

Безымянный.jpg

скачанные файлы (3).jpg

Edited by Dinar
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Dinar сказал:

Прочитал тему слегка, зарегистрировался на сайте AsanPay.az

И вот что я там нашел

Есть фотки, есть протокол но сумма 0.00 AZN видео нет, но хотелось бы, где мне его могут предоставить?

Не подскажите куда писать жалобу а то я найти что то немогу

2.jpg

Безымянный.jpg

скачанные файлы (3).jpg

http://m.bakupolice.gov.az/?/az/online/

Link to comment
Share on other sites

  • Perviy locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...