Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили/прислали Письмо Из Гаи. Как Поступить?- Часть 10


Recommended Posts

Еду в район.На Навахинском посту лстанавливает инспектор с тем что у Вас ест сахланылсын. Говорю прекрасно принеси. пойдем в пост отвечает. Короче говорю йеке кишимен ялан данышырсан иди принеси, не хочешь хорошо пойдем посмотрим. Заходим в пост , я голос повыси собрались. Тепер объясняю мол это ммх на машины пуст вынесут герар сядет в систему я заплачу. Вы почему пристали сахланылсын где покажите? Как всегда появляется вежливый хороший и говорит я тут с республиканского на проверки и тд. Вытаскивают билдириш типа дают мне, а я при них рву и в мусорку. Башга созувуз вар - йох гардаш яхшы йол!))

Link to comment
Share on other sites

У меня та же история: менее месяца назад меня поймал какой-то левый "радар" (видимо с Нивы) на трассе Баку-Шемаха. Пришло письмецо с красивыми фотками домой, на асанпэй ММХ с 0 суммой. Не буду трогать пока и тем-более идти на поклон в ГАИ. ))

 

Сколько процентов может набежать на штраф со временем если я не оплачу ?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, leviathan сказал:

У меня та же история: менее месяца назад меня поймал какой-то левый "радар" (видимо с Нивы) на трассе Баку-Шемаха. Пришло письмецо с красивыми фотками домой, на асанпэй ММХ с 0 суммой. Не буду трогать пока и тем-более идти на поклон в ГАИ. ))

 

Сколько процентов может набежать на штраф со временем если я не оплачу ?

а если пришло письмо из за  нарушения

 снято с камеры

за то что не уступила пешеходу

в асанпайе -  ммх 0.00 коп

тоже не париться?

Edited by porok
Link to comment
Share on other sites

прочитав тут про асанпей сразу зарегестрировался - и обнаружил два радара 151-1.1 , но странно что нет суммы штрафа хотя домой пришло одно письмо со штрафом 10 манат!

 

И ещё один момент - на днях мне выписали штраф в 60 манат но его тут в личном кабинете нету ( но есть а говаз)

 

У меня вопрос ! Где я могу узнать и оплатить штрафы за родары?

И мой штраф в 60 манат - мог не попасть в сисему асана?

Link to comment
Share on other sites

On 2/24/2016 at 0:14 PM, porok said:

в асанпайе -  ммх 0.00 коп

тоже не париться?

 

15 hours ago, Qaqosh81 said:

прочитав тут про асанпей сразу зарегестрировался - и обнаружил два радара 151-1.1 , но странно что нет суммы штрафа хотя домой пришло одно письмо со штрафом 10 манат!

 

Для регистрации надо ввести номер мобильного, придет код и потом ввести код? Там же вроде АСАН ИМЗА. Просветите плиз. Спасибо

Edited by Rasim
Link to comment
Share on other sites

Добрый день ребята ,есть ли кокой то номер чтоб позвонить и выяснить почему не вбивают суммы штрафа  ? кроме как идти в Гаи 

Решайте все вопросы в районном DYP.

Других вариантов нет кроме как ждать год когда он сам собой сотрется))).

Тупо не платить это не вариант тк постоянно будут останавливаться на стационарных и не стационарных постах. Так что решайте сами, если надеятся отбиться словесно то можно нарваться на упрямца который и вправду поставит на штраф стоянку.

На своем опыте убедился что лучше законные методы чем геморр с DYP

Link to comment
Share on other sites

Если написана статья 151-1.1 это штраф 10 манат - значит даже если не пришла сумма я могу просто заплатить этот штраф и забыть про него навсегда?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, LN 862 сказал:

Решайте все вопросы в районном DYP.

Других вариантов нет кроме как ждать год когда он сам собой сотрется))).

Тупо не платить это не вариант тк постоянно будут останавливаться на стационарных и не стационарных постах. Так что решайте сами, если надеятся отбиться словесно то можно нарваться на упрямца который и вправду поставит на штраф стоянку.

На своем опыте убедился что лучше законные методы чем геморр с DYP

 

ходить к этим чобанам не хочеться- неужели кроме как ройти туда нет выхода?

Link to comment
Share on other sites

27 минуты назад, LN 862 сказал:

Решайте все вопросы в районном DYP.

Других вариантов нет кроме как ждать год когда он сам собой сотрется))).

Тупо не платить это не вариант тк постоянно будут останавливаться на стационарных и не стационарных постах. Так что решайте сами, если надеятся отбиться словесно то можно нарваться на упрямца который и вправду поставит на штраф стоянку.

На своем опыте убедился что лучше законные методы чем геморр с DYP

не законно это (((, но всетаки кокойто номер должен быть, 

Link to comment
Share on other sites

19 минуту назад, Qaqosh81 сказал:

 

ходить к этим чобанам не хочеться- неужели кроме как ройти туда нет выхода?

Ходить к этим чобанам  не  надо, при выписке  штрафа вам дают талончик, с ним  идёшь в отделение капитал банка или  почту и  оплачиваешь шраф

Link to comment
Share on other sites

19 минуту назад, Qaqosh81 сказал:

 

ходить к этим чобанам не хочеться- неужели кроме как ройти туда нет выхода?

есть только один как я понял, распечатать гаряр и положыть в машину, и если что дать им понять что на штраф стоянку они не имеют права ставить машину, так как гярар не внисен в базу, и обеснить им что плотит не законым путем не имеите желание 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Тот_самый сказал:

Ходить к этим чобанам  не  надо, при выписке  штрафа вам дают талончик, с ним  идёшь в отделение капитал банка или  почту и  оплачиваешь шраф

в данный момент мы говорим о гярарах у которых 0 азн в базе (((, как платить ? 

Link to comment
Share on other sites

у меня два ММХ один 12.11.2015 другой 13.11.2015, и оба на трассе Баку-Евлах-Газах, с привышениме на 10 км !!! как так не понимаю если ехал 12 числа то 13 я не как не мог ехать, походу что то не то 

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, natik1977 сказал:

у меня два ММХ один 12.11.2015 другой 13.11.2015, и оба на трассе Баку-Евлах-Газах, с привышениме на 10 км !!! как так не понимаю если ехал 12 числа то 13 я не как не мог ехать, походу что то не то 

номер протокола разный?..иногда бывает шлют несколько раз на один протокол...Атам где 0азн,ну и пусть себе висит,ждите,когда появится сумма,что нервничать.Периодически проверяйте и всё.

Link to comment
Share on other sites

у меня два ММХ один 12.11.2015 другой 13.11.2015, и оба на трассе Баку-Евлах-Газах, с привышениме на 10 км !!! как так не понимаю если ехал 12 числа то 13 я не как не мог ехать, походу что то не то 

Word-ом обрабатывают в ручную, копируют. Первые ММХ несколько лет назад вообще на фотоаппарат снимали , потом картинку на готовый документ накладывали +1 км и звонили ))))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Gus Ein сказал:

номер протокола разный?..иногда бывает шлют несколько раз на один протокол...Атам где 0азн,ну и пусть себе висит,ждите,когда появится сумма,что нервничать.Периодически проверяйте и всё.

ага разные, но проста я не как не мог ехат два дня подряд, как доказать незнаю, по мне так оба протокола липовые. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, natik1977 сказал:

ага разные, но проста я не как не мог ехат два дня подряд, как доказать незнаю, по мне так оба протокола липовые. 

ну так они должны предоставить факты,а не вы)..

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, companero сказал:

Word-ом обрабатывают в ручную, копируют. Первые ММХ несколько лет назад вообще на фотоаппарат снимали , потом картинку на готовый документ накладывали +1 км и звонили ))))

походу им сверху указку дали всех заставить платить деньги 

Link to comment
Share on other sites

 

ходить к этим чобанам не хочеться- неужели кроме как ройти туда нет выхода?

Ходить к этим чобанам  не  надо, при выписке  штрафа вам дают талончик, с ним  идёшь в отделение капитал банка или  почту и  оплачиваешь шраф

Извините за нескромный вопрос кто будет выписывать штраф за ММХ ? )))

ЭТО ПРОСТО РЕГИСТРАЦИЯ ВАШЕГО НАРУШЕНИЯ. Штраф быстро нарисуют только в случае явки с повинной))) в райотдел.

По новому закону в течении года они просто обязаны выписать вам штраф, иначе их самих оштрафуют на сумму от 500 до 700 азн (((

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, LN 862 сказал:

 иначе их самих оштрафуют на сумму от 500 до 700 азн (((

Вам грустно,что их оштрафуют?..)))

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Тот_самый сказал:

Ходить к этим чобанам  не  надо, при выписке  штрафа вам дают талончик, с ним  идёшь в отделение капитал банка или  почту и  оплачиваешь шраф

 

22 часа назад, natik1977 сказал:

есть только один как я понял, распечатать гаряр и положыть в машину, и если что дать им понять что на штраф стоянку они не имеют права ставить машину, так как гярар не внисен в базу, и обеснить им что плотит не законым путем не имеите желание 

 

22 часа назад, natik1977 сказал:

в данный момент мы говорим о гярарах у которых 0 азн в базе (((, как платить ? 

 

21 часа назад, Gus Ein сказал:

номер протокола разный?..иногда бывает шлют несколько раз на один протокол...Атам где 0азн,ну и пусть себе висит,ждите,когда появится сумма,что нервничать.Периодически проверяйте и всё.

 

20 часа назад, LN 862 сказал:

Ходить к этим чобанам  не  надо, при выписке  штрафа вам дают талончик, с ним  идёшь в отделение капитал банка или  почту и  оплачиваешь шраф

 

Извините за нескромный вопрос кто будет выписывать штраф за ММХ ? )))

ЭТО ПРОСТО РЕГИСТРАЦИЯ ВАШЕГО НАРУШЕНИЯ. Штраф быстро нарисуют только в случае явки с повинной))) в райотдел.

По новому закону в течении года они просто обязаны выписать вам штраф, иначе их самих оштрафуют на сумму от 500 до 700 азн (((

 Вот сегодня пришло 2 письмо письмо из ГАИ что я попал на радар! Штраф не большой -10 манат! Пошёл оплачивать в асан - там сказали что штрафа нет в системе - отправили в районное ГАИ - там я был ошеломлен когда они открыли систему обнаружили что у меня не один а 4 радара с 2014 года! В общем я стал толковать им закон что штраф автоматом стирается через год или принимаются соответствующие меры ( задержание машины). В итоге осталось два штрафа с суммой 18 манат! Я по любому не успокоился и пошёл ещё дальше озвонил знакомых которые имеют доступ к системе - там вообще ещё хуже окозалось - что моя машина уже пошла на задержания из -за неоплаченного штрафа и там небыло этих штрафов которые были в ГАИ - и я оказалось должен куда больше! Завтра пойду в республиканский там ознакомлюсь!

 И никто не в курсе что  пока ты едешь по стране приписывают тебе штрафы о которых ты можешь не знать годами - но ты по любому должен!!!!

Притом что я человек который разезжаю не только по стране но и за границу тоже - и  ни один раз ко мне ни один гаи не говорил что у вас неоплаченный штраф!

 

Что мне теперь делать ехать для разбираловки в республиканский или спокойно ехать ( в Грузию) куда хочеться и не думать об этом?

 

Мне нравится новый закон с 1 марта - но примут ли во внимание старые штрафы которые даже не оспорить!

Link to comment
Share on other sites

29 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Я хочю продать машину и купить другую - не создаст ли мне эти непонятные штрафы проблемы?

Кеннеди не вы убили?))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Я хочю продать машину и купить другую - не создаст ли мне эти непонятные штрафы проблемы?

Штрафом считается только то, что есть на сайте оплаты.

А остальные и не штрафы вовсе.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Duress сказал:

Штрафом считается только то, что есть на сайте оплаты.

А остальные и не штрафы вовсе.

http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/

 

если этот сайт то их тут две!

 

но когда идёшь в районное гаи там появляются ещё - а в республиканском наверно ещё!

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Qaqosh81 сказал:

http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/

 

если этот сайт то их тут две!

 

но когда идёшь в районное гаи там появляются ещё - а в республиканском наверно ещё!

 

Скажу Вам по секрету, что ДУПа к штрафам отношения не имеет.

Поэтому то, чего нет на официальных сайтах, фальш.

Если нет решения, то нет и наказания. После вынесения решения, оно регистрируется для возможности оплаты. Оплатить другим способ, кроме как безналичным нельзя. Поэтому до тех пор, пока на сайте нет информации о штрафе, Вы его оплатить не сможете. Исключение составляет оплата через мобильные постерминалы экипажа ДУПа, но это уже относится к оплате штрафа на месте.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Duress сказал:

Скажу Вам по секрету, что ДУПа к штрафам отношения не имеет.

Поэтому то, чего нет на официальных сайтах, фальш.

Если нет решения, то нет и наказания. После вынесения решения, оно регистрируется для возможности оплаты. Оплатить другим способ, кроме как безналичным нельзя. Поэтому до тех пор, пока на сайте нет информации о штрафе, Вы его оплатить не сможете. Исключение составляет оплата через мобильные постерминалы экипажа ДУПа, но это уже относится к оплате штрафа на месте.

 

Спасибо тогда где мне смотреть реальные штрафы за которые я обязан платить?

 

не хотелось бы чтоб когда я поеду в марте в Грузию меня остановили на посту и сказали бы что ваша машина на задержании! Хочется и нервы поберечь и деньги и не остаться обманутым!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Qaqosh81 сказал:

 

Спасибо тогда где мне смотреть реальные штрафы за которые я обязан платить?

 

На сайтах gpp.az и asanpay.az

Link to comment
Share on other sites

В 26.02.2016в19:22, Qaqosh81 сказал:

.... был ошеломлен когда они открыли систему обнаружили что у меня не один а 4 радара с 2014 года!....

тоже самое. в патрульных машинах у них типа компьютера приборчик, проверили, оказалось 2 протокола, один за 2015 ноябрь, о котором вообще понятия не имел. другой вот этот 10 манат, смотрю на asanpay, до сих пор сумма 0

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Duress сказал:

На сайтах gpp.az и asanpay.az

 

В общем буду платить только за то что вижу в асанпей.аз- дальше посмотрим что будет!

 

7 часов назад, dynarec сказал:

тоже самое. в патрульных машинах у них типа компьютера приборчик, проверили, оказалось 2 протокола, один за 2015 ноябрь, о котором вообще понятия не имел. другой вот этот 10 манат, смотрю на asanpay, до сих пор сумма 0

да они работать не хотят - они утверждают что ты сам нарушитель поэтому должен сделать их работу - найти их самому и чтоб они написали тебе штраф на права!

тут утверждают чтоб вы вытащили через принтер этот штраф с нулём и если остановят - показал им!

Или у любого гаишника попросить чтоб он выписал вам штраф и оплатить его- раз он есть в системе

 

Но с 1 марта вступает в  силу закон - что штраф должен сесть в систему в течении 1 месяца или ликвидируется а тот кто его написал будет оштрафован! Уже прогресс

 

А так если подумать - как вы можете узнать о своих нарушениях если вы вообще не разбираетесь в компьютерах , не знаете по асанпей и т.п.

именно ГАИ обязано вас проинформировать о нарушении которое вы совершили а не тянуть с этим годы а потом с процентами утверждать что вы в розыске!

Link to comment
Share on other sites

Я сам никогда с этим не сталкивался и вообще не любитель нарушать - но когда узнал за последнюю неделю о существовании какихто штрафов которых нет в системе, а те которые были и то без суммы и оплатить их также не возможно было - мне стало как то не спокойно! И пойдя глубже всё сильнее понимаешь что ты увязаешь в дерьме которое тебе подстроили люди которые не выполняют свои прямые обязанности!

Link to comment
Share on other sites

всем привет. народ что скажите о новых правилах

http://ru.oxu.az/society/120126

особенно смутило 

5. Если составленный в автоматическом режиме электронный протокол в течение месяца после нарушения не будет размещен в системе «ASAN ödəniş» в созданном водителем личном кабинете, то водитель освобождается от ответственности за свое нарушение.

Для того чтобы воспользоваться этим правом, водитель должен создать личный электронный кабинет на сайте asanpay.az».

Edited by Aviator757
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Aviator757 сказал:

всем привет. народ что скажите о новых правилах

http://ru.oxu.az/society/120126

особенно смутило 

5. Если составленный в автоматическом режиме электронный протокол в течение месяца после нарушения не будет размещен в системе «ASAN ödəniş» в созданном водителем личном кабинете, то водитель освобождается от ответственности за свое нарушение.

Для того чтобы воспользоваться этим правом, водитель должен создать личный электронный кабинет на сайте asanpay.az».

есть плюсы в законе но много минусов!

теперь не пристегнулся тоже с камер снимут и штраф ( толко не знаю как там всё видно)

Штраф за ДТП ( если сбежал с места ) 100 манат 

теперь если машина на задержании уже нет 3 часов для выяснения причин и машина сразу идёт на штрафстоянку

 

Link to comment
Share on other sites

  • Perviy locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...