Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Я Армянин, И У Меня Есть Совершенно Дивные, Дружеские Отношения С Азербайджанцами»


Recommended Posts

Хороший он мужик, никогда ничего плохого об Азербайджанцах ни говорил. Уважаю.

Терпеть не мог его никогда, сколько фильмов он испоганил своей армянской рожей и отвратительным армянским голосом. Особенно меня бесила его роль в фильме "Здрасте я ваша тетя". Как его  голос слышал, сразу хотелось переключить. И  "Собака на сене" он испортил, даже туда запихали свою армянскую тему. Типо он купец из армении. Плевать на его слова, за спиной, среди своих он говорит и думает  по другому. А его роль в "Место встречи изменить нельзя" должен был играть чисто русский актер.  И этот фильм он испортил. Пихали его везде не потому что он был гениален, а потому что  армяне пропихивали. Сколько гениальных актореов не получило ролей сыгранных этой сволочью. 

Link to comment
Share on other sites

если бы увидел джигярханяна задал бы ему всего один риторический вопрос - почему у вас фамилия состоит из тюркских слов?

Он уже отвечал на этот вопрос. Оказывается по ихнему джигяр тоже джияр как и по нашему.

Link to comment
Share on other sites

Тот кто мне поставил минус ,этим минусом ты тут ничего не докажешь,потому что правда глаза колит или же невыгодны такие высказывания)

Все равно все знают правду ,просто кто то выговаривает а кто то нет 

Link to comment
Share on other sites

Вот прихожу я в Москве в армянский ресторан - русские,армяне,евреи.... азербайджанцев нет. Прихожу в Москве в азербайджанский ресторан - обязательно присутствуют армяне - или музыканты,как в ресторане "Баку" на улице Усиевича,или администратор,как в ресторане "Агдам" на Рогожской заставе,или официант,как в ресторане "Версай" в Леонтьеаском переулке,или один из соучредителей,как в ресторане "Старый Баку" на Лужнецкой набережной. Вот в ресторане "Ширван" еще не был на Знаменке,напротив Министерства Обороны.... но не сомневаюсь,что и там найду потомков Хайка...

Ара,да не можете да без нас, не можете.

Не можете!

Как в старину в Баку - замдиректора-армянин работу тащит,директор-азербайджанец бабки считает и вешает красные вымпелы и грамоты на стенку под стекло...

Link to comment
Share on other sites

Да, ездят из Грузии, Ирана и Турции, согласен. Позволяют, потому что вам катастрофически не хватает туристов. А каждый приезжий это дополнительный источник денег. В этом плане ваши молодцы, рационально рассуждают. Кроме того, так как у армян ненависть к нам древняя, она стала наработанной, искусно скрываемой. Иными словами, за долгие годы своего "многострадания" вы научились хорошо маскировать свою ненависть и улыбаться в лицо, в душе ненавидя. Думаю лишних доказательств не нужно, их достаточно. 

А у наших ненависть еще юная, не столь наработанная. Вот, учимся у вас ))))). Шучу конечно, как я выше отметил, я против любой формы ксенофобии, расизма и прочей фигни.

Предположим у нас пропагандируется ненависть к армянам больше чем у армян к нам. Так вам же это и не нужно, у вас это уже настолько наагитировано, что давно уже образ турка врага, в мозгу большинства армян (надеюсь не у всех) прочно засел. Да что уж там, у вас детей не кушающих турком пугают  :D .

На счет "геноцида". Именно этот рычаг и используется для создания беспощадного образа врага-турка. Но при этом умалчивается о причинах событий. Но при этом умалчивается о резне содеянной дашнаками в 1905-06, 1918х годах в Баку, Губе, Шемаха.

А всё потому что эти факты противоречать политике внушения подрастающим поколениям вражеского образа турка. Однобоко :)

А какие причины событий вы имеете виду - "ножвспину" туркам? К сожалению, не было никакого ножа, и уж тем более его не могло быть ни от мобилизованных в турецкую армию армян, которых сначала использовали на строительных работах, а потом перебили, ни от женщин, детей и стариков, которые остались без мужской защиты и были истреблены во время "депортации". Турки помнили судьбу других нетурецких территорий своей империи (Болгарии, Греции и т.д.), опасались того же в отношении Армении, и по этой причине решили от армян избавиться. С этой целью они и обыгрывали участие армянских добровольческих дружин из Восточной Армении в русской армии и сепаратистские настроения армян - дескать, все равно когда-нибудь предадут. Ну так и фашисты белорусские деревни жгли не просто так, они против своих белорусских поданных ничего не имели против - это было наказание за предательские засады белорусских партизан. Во время восстания Спартака рабы предали своих римских хозяев, шотландцы с ирландцами предавали своих английских хозяев и т.д. Так что не мы, армяне, первые, не мы, надеюсь, последние. В любом случае не рассчитывайте, что армяне, белорусы или ирландцы будут учить своих детей, что их предки пострадали за предательство хозяина - хозяева бывают только у холопов. Армяне могут предать только Армению, но никак не ее оккупантов. Точно так же мне никогда не придет в голову холопская мысль обвинять в предательстве России чеченцев,  которые подняли восстание при приближении немецких войск к Северному Кавказу - предают только своих.

 

Турками армянских детей давно не пугают (хотя меня и в детстве не пугали). Вы живете какими-то очень наивными и шаблонными представлениями. Армяне практически изжили из себя комплекс жертвы. Это уже не тот бесправный и беззащитный народ, что можно было безнаказанно истреблять сто лет назад - у армян есть государство и армия. Отдельные проявления этого комплекса все еще встречаются, но сейчас это уже гораздо более зрелый народ, который все больше ищет причину своих проблем в себе, а не турках, русских или ком-то еще. Только проблемы эти не в "предательстве" турок, которое навязывает некоторым их законопослушное мировозрение, а слабость, из-за которой армяне в свое время утратили государственность и большую часть своей родины. Вот и весь урок, который вынесли армяне из прошлого - НАДО БЫТЬ СИЛЬНЫМ. А для этого Турцию ненавидеть совсем необязательно - достаточно любить Армению.

 

Арч, поймите меня правильно, я лично вас ни в чем не обвиняю. Всем этим я имел ввиду, что обвинений взаимных друг к другу, у нас с вами хоть отбавляй. Но если мы, здравомыслящие люди, то мы должны понять, что вот это искусственное нагнетение, пропаганда взаимной ненависти нас ведет в никуда, это тупик, в который мы сами себя загнали. и чтобы из него выйти, мы хотя бы должны прекратить создавать вражеский образ друг у друга.

 

А вот с этим целиком и полностью согласен.

Link to comment
Share on other sites

Терпеть не мог его никогда, сколько фильмов он испоганил своей армянской рожей и отвратительным армянским голосом. Особенно меня бесила его роль в фильме "Здрасте я ваша тетя". Как его  голос слышал, сразу хотелось переключить. И  "Собака на сене" он испортил, даже туда запихали свою армянскую тему. Типо он купец из армении. Плевать на его слова, за спиной, среди своих он говорит и думает  по другому. А его роль в "Место встречи изменить нельзя" должен был играть чисто русский актер.  И этот фильм он испортил. Пихали его везде не потому что он был гениален, а потому что  армяне пропихивали. Сколько гениальных актореов не получило ролей сыгранных этой сволочью. 

Эту тему туда "запихал" Лопе Де Вега, уж не взыщите.

Link to comment
Share on other sites

если бы увидел джигярханяна задал бы ему всего один риторический вопрос - почему у вас фамилия состоит из тюркских слов?

Вообще-то "джигяр" (как и "джан") - персидское слово. Тюркских основ в фамилиях у армян хватает - они часто жили среди тюрок и в тюркской империи (Османской), где в ходу были местные имена или прозвища. Когда по имени отца стали давать фамилию для документов, то образовались "тюркские" фамилии. Если бы фамилии впервые стали давать в 20 веке, сейчас у армян было бы полно "русских" и даже "английских" (ну любят армяне Шекспира) фамилий.

Link to comment
Share on other sites

Вот прихожу я в Москве в армянский ресторан - русские,армяне,евреи.... азербайджанцев нет. Прихожу в Москве в азербайджанский ресторан - обязательно присутствуют армяне - или музыканты,как в ресторане "Баку" на улице Усиевича,или администратор,как в ресторане "Агдам" на Рогожской заставе,или официант,как в ресторане "Версай" в Леонтьеаском переулке,или один из соучредителей,как в ресторане "Старый Баку" на Лужнецкой набережной. Вот в ресторане "Ширван" еще не был на Знаменке,напротив Министерства Обороны.... но не сомневаюсь,что и там найду потомков Хайка...

Ара,да не можете да без нас, не можете.

Не можете!

Как в старину в Баку - замдиректора-армянин работу тащит,директор-азербайджанец бабки считает и вешает красные вымпелы и грамоты на стенку под стекло...

Правильно   мы привыкли к тому, чтобы вы  нам прислуживали.  хаи  всегда   были в прислуге у тюрков.

Edited by de Bussy
Link to comment
Share on other sites

Память у бельгицев несколько короче - с учетом того, что немцы в Первую мировую вытворяли в Лёвене. Совсем короткая память у сербов, хорватов и боснийцев - ездят к другу как ни в чем не бывало, а еще двадцать лет назад десятками тысяч мирных жителей расстреливали и в траншеи закапывали. И детям глаза выкалывали, и женщинам груди отрезали, и мужчин кастрировали, и беременным животы вспарывали. Так что не стоит свой нацизм выставлять склерозом - в остальном мире прекрасно различают военных преступников от целых народов, и принципа коллективной ответственности не придерживаются.

 

 

не знаю, как у других. но в вас ненависть к азербайджанцам и ко всему азербайджанскому возникла как только вы пришли на их земли. как только вы познакомились с их культурой, музыкой, кухней. вы даже улыбаясь, ненавидели азербайджанцев. но Боль, которую вы причинили народу, который вас приютил, вам поверил, никогда не будет забыта, и уверяю память о невинных людях, которые стали жертвами вашей больной идеологии и амбиций, государственной политики, военной агрессии со стороны Армении и мирового армянства  останется на вечна. и даже не надейтесь на то, что мы и это забудем !!!

Link to comment
Share on other sites

Люди не Будьте наивными

Он не политик и к войне и ненависти к азербайджанцам никогда не призывал. За что его ненавидеть? Нужно ненавидеть других армян, которые столкнули две нации.

Link to comment
Share on other sites

о чем вы )) мы же тогда были "братьями". Зейнаб Ханларова являлся народным артистом и Армянской ССР, пел  " Гардаш олуб хайастан, Азербайджан". Все это было. Было до Ходжалы. После того как они выкололи глаза азербайджанским детям и резали сколько смогли уже назад дороги не должно быть. Они сожгли все мосты понимаете ? Или вам нужен еще 10 Ходжалы что бы все поняли ? Или нет. вижу вряд ли поймете. У нашего народа слишком короткая память.

Ходжалы не была первой трагедией в конфликте с армянами.

Просто со временем ненависть сходит на нет, особенно после разрешения политического вопроса. Как только страны заключают мирный договор и перемирие, нации опять начинают дружить, так сказать.

Пока у нас не такой период, ненависть понятна. Немцев тоже забыли с их фашисткой идеологией и Германия сейчас одна из процветающих и привлекательных для жилья стран.

Когда люди ненавидят друг друга из-за национальной принадлежности, - в то время как политики, которые в свое время разожгли этот конфликт, продали, предали сейчас встречаются и обнимаются, - это смотрится глупо и бессмысленно.

Для чего поддерживать в людях ненависть? Чтобы кормить их нескончаемыми обещаниями о том, что Карабах скоро вернут, елси граждане проголосуют за них еще раз.СМИ работают на руку политикам. Если ои перестанут говорить о Карабахе года 2-3, то я гарантирую, что люди даже не будут о нем вспоминать и им до лампочки будет, кто там живет и кому он принадлежит. Даже тем, кто там раньше жил.

Link to comment
Share on other sites

Ходжалы не была первой трагедией в конфликте с армянами.

Просто со временем ненависть сходит на нет, особенно после разрешения политического вопроса. Как только страны заключают мирный договор и перемирие, нации опять начинают дружить, так сказать.

Пока у нас не такой период, ненависть понятна. Немцев тоже забыли с их фашисткой идеологией и Германия сейчас одна из процветающих и привлекательных для жилья стран.

Когда люди ненавидят друг друга из-за национальной принадлежности, - в то время как политики, которые в свое время разожгли этот конфликт, продали, предали сейчас встречаются и обнимаются, - это смотрится глупо и бессмысленно.

Для чего поддерживать в людях ненависть? Чтобы кормить их нескончаемыми обещаниями о том, что Карабах скоро вернут, елси граждане проголосуют за них еще раз.СМИ работают на руку политикам. Если ои перестанут говорить о Карабахе года 2-3, то я гарантирую, что люди даже не будут о нем вспоминать и им до лампочки будет, кто там живет и кому он принадлежит. Даже тем, кто там раньше жил.

 "Гарантирую", а кто Вы такая, собственно?

Edited by Odin
Link to comment
Share on other sites

Ходжалы не была первой трагедией в конфликте с армянами.

Просто со временем ненависть сходит на нет, особенно после разрешения политического вопроса. Как только страны заключают мирный договор и перемирие, нации опять начинают дружить, так сказать.

Пока у нас не такой период, ненависть понятна. Немцев тоже забыли с их фашисткой идеологией и Германия сейчас одна из процветающих и привлекательных для жилья стран.

Когда люди ненавидят друг друга из-за национальной принадлежности, - в то время как политики, которые в свое время разожгли этот конфликт, продали, предали сейчас встречаются и обнимаются, - это смотрится глупо и бессмысленно.

Для чего поддерживать в людях ненависть? Чтобы кормить их нескончаемыми обещаниями о том, что Карабах скоро вернут, елси граждане проголосуют за них еще раз.СМИ работают на руку политикам. Если ои перестанут говорить о Карабахе года 2-3, то я гарантирую, что люди даже не будут о нем вспоминать и им до лампочки будет, кто там живет и кому он принадлежит. Даже тем, кто там раньше жил.

 

я повторю свой пост АРЧи :

 

не знаю, как у других. но в вас ненависть к азербайджанцам и ко всему азербайджанскому возникла как только вы пришли на их земли. как только вы познакомились с их культурой, музыкой, кухней. вы даже улыбаясь, ненавидели азербайджанцев. но Боль, которую вы причинили народу, который вас приютил, вам поверил, никогда не будет забыта, и уверяю память о невинных людях, которые стали жертвами вашей больной идеологии и амбиций, государственной политики, военной агрессии со стороны Армении и мирового армянства  останется на вечна. и даже не надейтесь на то, что мы и это забудем !!!

 

Кстати еврейский народ не забывал Холокост, и память о нем увековечил.

Link to comment
Share on other sites

Ходжалы не была первой трагедией в конфликте с армянами.

Просто со временем ненависть сходит на нет, особенно после разрешения политического вопроса. Как только страны заключают мирный договор и перемирие, нации опять начинают дружить, так сказать.

Пока у нас не такой период, ненависть понятна. Немцев тоже забыли с их фашисткой идеологией и Германия сейчас одна из процветающих и привлекательных для жилья стран.

Когда люди ненавидят друг друга из-за национальной принадлежности, - в то время как политики, которые в свое время разожгли этот конфликт, продали, предали сейчас встречаются и обнимаются, - это смотрится глупо и бессмысленно.

Для чего поддерживать в людях ненависть? Чтобы кормить их нескончаемыми обещаниями о том, что Карабах скоро вернут, елси граждане проголосуют за них еще раз.СМИ работают на руку политикам. Если ои перестанут говорить о Карабахе года 2-3, то я гарантирую, что люди даже не будут о нем вспоминать и им до лампочки будет, кто там живет и кому он принадлежит. Даже тем, кто там раньше жил.

 

а что предлагаете ? официально отказатся от Карабаха, армян пригласить в Азербайджан и дальше дружить ? мы это два раза сделаи, 1905-м и 1918-м годах. Забыли все что было. Но армяшкам было мало. При Сталине опять азербайджанцев выгнали из армении. выслали в Азербайджан. Но опять мало было армянам, в 1987-м им давай Карабах. И что предлагаете ? Дружить, забыть что бы все повторилось ? мы да с короткой памьятю а им вы даете гарантию что опять не начнут. Как вы это будете гарантировать ? 

Link to comment
Share on other sites

не знаю, как у других. но в вас ненависть к азербайджанцам и ко всему азербайджанскому возникла как только вы пришли на их земли. как только вы познакомились с их культурой, музыкой, кухней. вы даже улыбаясь, ненавидели азербайджанцев. но Боль, которую вы причинили народу, который вас приютил, вам поверил, никогда не будет забыта, и уверяю память о невинных людях, которые стали жертвами вашей больной идеологии и амбиций, государственной политики, военной агрессии со стороны Армении и мирового армянства  останется на вечна. и даже не надейтесь на то, что мы и это забудем !!!

Вы бы книжек каких почитали, что ли, прежде чем эту ахинею нести. Границы армянского государства простирались до Куры как минимум со 2 века до нашей эры, когда в проекте не то что азербайджанцев - даже тюрок на их алтайской прародине еще не было. Тюркские племена, от которых впоследствии произошли азербайджанцы, были переселены на армянские, албанские и иранские земли Тамерланом в 14 веке. И даже армянские переселения из Персии в 19 веке - в том числе на те самые армянские земли, из которых их предков выселяли до этого персидские шахи - были не по приглашению милостивого азербайджанского народа, а по инициативе властей Российской империи, которая на этих землях стала хозяином после персов.

 

А насчет культуры - ну конечно, откуда у народа с историей в две с половиной тысячи лет культура, как не от племен, которые даже в 19 веке, когда только-только стал складываться азербайджанская народность, вел полукочевой образ жизни. Наши храмы, хачкары, алфавит, поэзия, музыка - они конечно же появились после знакомства с азербайджанцами  :lol: Даром что Саят-Нова на тюркском песен написал больше, чем на армянском - чтобы носители этих песен спустя пару столетий обвиняли армян в плагиате. А вот против кухни не попрешь, это точно. Те две с половиной тысяч лет, что существуют армяне, они жили манной небесной - пока азербайджанцы наконец не осчастливили их своими рецептами  :sluxii:

 

Что касается ненависти, то со стороны армян она возникла после сумгаитских погромов. Если конечно вы не будете настаивать, что женщинам груди вырезали, и с девочек кожу сдирали несчастные беженцы из Армении. Как бы вам не хотелось думать, что вы внезапно подверглись агрессии со стороны армян, которых когда-то приютили, накормили, напоили и научили уму-разуму...

Link to comment
Share on other sites

если бы увидел джигярханяна задал бы ему всего один риторический вопрос - почему у вас фамилия состоит из тюркских слов?

Это нормально. Армяне были в Персии и Османской империи . Некоторые оставляли армянские фамилии, но большинство изменяли на мусульманские в основном арабские, турецке и персидские слова. Так безопаснее было в мусульманском мире. У вас тоже полно фамилий на заде и рускких ов ев. У меня тоже фамилия на турецком и это пару раз мне тыкали в фейсбуке азери но что тут обидного я не знаю. Та часть моей семьи которая осталось жить в Стамбуле носит нашу фаминлию без " ян" а. А мой дед по приезду в сов. Арменинию оставил туже фамилию плюс "ян".  Так что если бы стидились могли поменять но моя хорошо звучит.

Link to comment
Share on other sites

 

А какие причины событий...

 

 

А вот с этим целиком и полностью согласен.

 

ну вот видите, у вас своя правда, у нас своя. и вот так целую вечность каждая сторона твердит своё. 

если даже и разрешится этот конфликт, если вот эта скрытая ненависть, передаваемая от поколения к поколению, не будет упразднена, мы всегда будем сидеть на бомбе замедленного действия и она обязательно снова когда то взорвется.

 

рад что согласны.

Edited by Grey Wolf
Link to comment
Share on other sites

а что предлагаете ? официально отказатся от Карабаха, армян пригласить в Азербайджан и дальше дружить ? мы это два раза сделаи, 1905-м и 1918-м годах. Забыли все что было. Но армяшкам было мало. При Сталине опять азербайджанцев выгнали из армении. выслали в Азербайджан. Но опять мало было армянам, в 1987-м им давай Карабах. И что предлагаете ? Дружить, забыть что бы все повторилось ? мы да с короткой памьятю а им вы даете гарантию что опять не начнут. Как вы это будете гарантировать ? 

Лично я предлагаю вам доказать свой патриотизм делом, а не словесными признаниями в ненависти к армянам. Если вы вдруг не заметили, на границе вашей страны с Арменией по сути идет позиционная война. Ваша родина нуждается в солдатах намного больше, чем в болтунах на форуме. Тоже самое я скажу армянам, которые будут признаваться в своей жгучей ненависти к азербайджанцам, а-ля "Не забудем, не простим!"

Link to comment
Share on other sites

Лично я предлагаю вам доказать свой патриотизм делом, а не словесными признаниями в ненависти к армянам. Если вы вдруг не заметили, на границе вашей страны с Арменией по сути идет позиционная война. Ваша родина нуждается в солдатах намного больше, чем в болтунах на форуме. Тоже самое я скажу армянам, которые будут признаваться в своей жгучей ненависти к азербайджанцам, а-ля "Не забудем, не простим!"

 

война будет посмотрим кто есть кто. сейчас это беспредметный спор.

 

Кстати  милейший а вы кем будете  что берете на себя полномочия третейской судьи. Я вам должен что то доказать ) 

Link to comment
Share on other sites

Вы бы книжек каких почитали, что ли, прежде чем эту ахинею нести. Границы армянского государства простирались до Куры как минимум со 2 века до нашей эры, когда в проекте не то что азербайджанцев - даже тюрок на их алтайской прародине еще не было. Тюркские племена, от которых впоследствии произошли азербайджанцы, были переселены на армянские, албанские и иранские земли Тамерланом в 14 веке. И даже армянские переселения из Персии в 19 веке - в том числе на те самые армянские земли, из которых их предков выселяли до этого персидские шахи - были не по приглашению милостивого азербайджанского народа, а по инициативе властей Российской империи, которая на этих землях стала хозяином после персов.

 

А насчет культуры - ну конечно, откуда у народа с историей в две с половиной тысячи лет культура, как не от племен, которые даже в 19 веке, когда только-только стал складываться азербайджанская народность, вел полукочевой образ жизни. Наши храмы, хачкары, алфавит, поэзия, музыка - они конечно же появились после знакомства с азербайджанцами  :lol: Даром что Саят-Нова на тюркском песен написал больше, чем на армянском - чтобы носители этих песен спустя пару столетий обвиняли армян в плагиате. А вот против кухни не попрешь, это точно. Те две с половиной тысяч лет, что существуют армяне, они жили манной небесной - пока азербайджанцы наконец не осчастливили их своими рецептами  :sluxii:

 

Что касается ненависти, то со стороны армян она возникла после сумгаитских погромов. Если конечно вы не будете настаивать, что женщинам груди вырезали, и с девочек кожу сдирали несчастные беженцы из Армении. Как бы вам не хотелось думать, что вы внезапно подверглись агрессии со стороны армян, которых когда-то приютили, накормили, напоили и научили уму-разуму...

 

по Рен ТВ вообще сказали, что Викинги от армян произошли. и смешно и печально, ведь вы в это верите, а потом другим навязываете.

просто посмотрите на себя со стороны, и вы увидите либо персидское, либо турецкое, либо азербайджанское, либо российское, либо эфиопское и так далее.

Link to comment
Share on other sites

ну вот видите, у вас своя правда, у нас своя. и вот так целую вечность каждая сторона твердит своё. 

если даже и разрешится этот конфликт, если вот эта скрытая ненависть, передаваемая от поколения к поколению, не будет упразднена, мы всегда будем сидеть на бомбе замедленного действия и она обязательно снова когда то взорвется.

Изживание ненависти необязательно подразумевает универсальной правды. Народы Европы сходятся в том, что Первая мировая война была трагедией, а кто в ней виноват, кто агрессор, кто защитник и т.д. - об этом у немцев и англичан с французами вполне самостоятельные представления. Но в истории конечно тоже не помешало бы, мягко говоря, найти точки соприкосновения. Мнение армянских историков, при всем к ним уважении, меня мало интересует - о той же истории Карабаха я сужу исключительно по нейтральным авторитетным историкам, в крайнем случае (если историки какой-то вопрос не освещают) - по первоисточникам. Вот на этой нейтральной исторической точке зрения и следовало бы выработать свою точку зрения обоим народам - если их конечно интересует правда, а не историческое оправдание своих притязаний на ту или иную территорию.

Link to comment
Share on other sites

и на Кавказе, и вообще на Востоке кровавые конфликты не закончатся, пока люди здесь не поймут, что sunk costs irrelevant... кстати, в бизнесе у нас тоже редко кто следует этому правилу.

Edited by Ramiz1974
Link to comment
Share on other sites

по Рен ТВ вообще сказали, что Викинги от армян произошли. и смешно и печально, ведь вы в это верите, а потом другим навязываете.

просто посмотрите на себя со стороны, и вы увидите либо персидское, либо турецкое, либо азербайджанское, либо российское, либо эфиопское и так далее.

В этот репортаж что в Армении так думают могли поверить только азербайджанцы. В Армении никто такого не говорит если это не личное мнение. В Армянских учебниках такого нет. У вас один ученый сказал что землятресения бывают из за того что женшины одевают джинсы. Теперь говорить что в Азербайджане все таого мнения? 

У нас все есть, и со влиянием других культур и просто армянских. 

Link to comment
Share on other sites

Вы бы книжек каких почитали, что ли, прежде чем эту ахинею нести. Границы армянского государства простирались до Куры как минимум со 2 века до нашей эры, когда в проекте не то что азербайджанцев - даже тюрок на их алтайской прародине еще не было. Тюркские племена, от которых впоследствии произошли азербайджанцы, были переселены на армянские, албанские и иранские земли Тамерланом в 14 веке. И даже армянские переселения из Персии в 19 веке - в том числе на те самые армянские земли, из которых их предков выселяли до этого персидские шахи - были не по приглашению милостивого азербайджанского народа, а по инициативе властей Российской империи, которая на этих землях стала хозяином после персов.

 

А насчет культуры - ну конечно, откуда у народа с историей в две с половиной тысячи лет культура, как не от племен, которые даже в 19 веке, когда только-только стал складываться азербайджанская народность, вел полукочевой образ жизни. Наши храмы, хачкары, алфавит, поэзия, музыка - они конечно же появились после знакомства с азербайджанцами  :lol: Даром что Саят-Нова на тюркском песен написал больше, чем на армянском - чтобы носители этих песен спустя пару столетий обвиняли армян в плагиате. А вот против кухни не попрешь, это точно. Те две с половиной тысяч лет, что существуют армяне, они жили манной небесной - пока азербайджанцы наконец не осчастливили их своими рецептами  :sluxii:

 

Что касается ненависти, то со стороны армян она возникла после сумгаитских погромов. Если конечно вы не будете настаивать, что женщинам груди вырезали, и с девочек кожу сдирали несчастные беженцы из Армении. Как бы вам не хотелось думать, что вы внезапно подверглись агрессии со стороны армян, которых когда-то приютили, накормили, напоили и научили уму-разуму...

Да ээ да и англичане произошли от обезьян... Эээ ссори от армян)) рассмешили)) пишите еще, сказочник вы наш)
Link to comment
Share on other sites

по Рен ТВ вообще сказали, что Викинги от армян произошли. и смешно и печально, ведь вы в это верите, а потом другим навязываете.

просто посмотрите на себя со стороны, и вы увидите либо персидское, либо турецкое, либо азербайджанское, либо российское, либо эфиопское и так далее.

Про РенТВ я говорил здесь.

 

Армянская культура как раз на редкость индивидуальна. Своя письменность, своя национальная литература, свои архитектурные традиции - у множества народов (включая ваш собственный) это появилось значительно позже или не появилось вообще. Это у вас язык тюркский, вера персидская, алфавит латинский, а фамилии русские - армяне в этом отношении куда самобытнее вас. Вы тут повторяете эту ахинею про "эфиопское" даже не представляя, насколько трудным является создание алфавита, да еще и так, что он не меняется в течение двух тысяч лет. Кириллица основана на латинице, та на греческом, тот на финикийском. Это знает любой образованный человек. И только когда невежественному быдлу, как кость собаке, как нечто уникально подбрасывают историю как армяне "украли" алфавит у эфиопов, на это быдло нисходит озарение - "опять армяне долму украли!"

Link to comment
Share on other sites

Вы бы книжек каких почитали, что ли, прежде чем эту ахинею нести. Границы армянского государства простирались до Куры как минимум со 2 века до нашей эры, когда в проекте не то что азербайджанцев - даже тюрок на их алтайской прародине еще не было. Тюркские племена, от которых впоследствии произошли азербайджанцы, были переселены на армянские, албанские и иранские земли Тамерланом в 14 веке. И даже армянские переселения из Персии в 19 веке - в том числе на те самые армянские земли, из которых их предков выселяли до этого персидские шахи - были не по приглашению милостивого азербайджанского народа, а по инициативе властей Российской империи, которая на этих землях стала хозяином после персов.

 

 

Кончай пургу гнать.Бош-бош сохбетлер,как всегда!

 

Азербайджан на английской карте 1847 года

 

Russia_at_the_Caucasus_1847-219x300.jpg

Как известно, в современной науке достаточно всякого рода мифов и выдумок и вряд ли стоит детально описывать процесс их попадания в научную среду. Политиканство, интриги, попытка переписывания истории для претворения в жизнь территориальных претензий… На наш взгляд, это лишь небольшой перечень путей появления в науке сказок типа «Великая Армения», «Арцах», «древнеармянский» город «Шуши» и прочего бреда. А вот путают непросвещенных этими сказками уже давно…

С тех самых пор, как в Европе возник «Восточный вопрос», европейские государи и правительства с особым рвением искали пути использования религиозных, а позже и национальных меньшинств в борьбе с одним из величайших тюркских государств истории – Османской Турцией.
Чем так не угодила Турция Европе, известно и без нас. С одной стороны военная и политическая мощь, с другой – толерантный, открытый новым веяниям науки и искусства мир, созданный славными потомками Огуз-хана, Аттилы и Чингизхана. Успехи этого тюркского государства не могли не беспокоить мракобесов из Ватикана и жадных до чужих богатств королей и императоров Европы.
Одним из ответвлений «Восточного вопроса» стал так называемый «армянский вопрос», который являлся одним из основных векторов политики Запада и России на Ближнем Востоке.
Армянам последние два или три столетия обещали земли Турции, Азербайджана, Грузии, Ирана, взамен чего весь потенциал армянской диаспоры, армянского купечества, ростовщичества и духовенства (а это достаточно большие финансовые средства и влияние) был направлен на создание напряженности между армянами и мусульманами в Турции.
Чтобы подтвердить свои обещания, Европа и Россия начали дарить армянам «земли» на различных атласах и картах, где сталипоявляться всевозможные «Великие Армении», «Арцахи» и прочая, никогда не существовавшая в истории человечества чушь.
Как самими армянами (в основном представителями духовенства), так и всевозможными «учеными» из Европы были созданы целые труды, где подробно, вплоть до мельчайших деталей описывались допотопные происшествия в истории региона, которые представлялись изолированно от всей остальной реальной истории лишь как история армянского народа.
Почему упор был сделан на древность? Да потому что в более поздние периоды создать Армению из ничего было намного сложнее – ведь не так-то легко стереть с карты мира и памяти истории настоящие персидские, арабские и тюркские империи и нарисовать за место них «превеликую наиавтохтоннейшую Армению» с ее «превеликими» «наиавтохтоннейшими» «супердоблестными», но никогда не существовавшими царями и полководцами…
А в древности можно и аршакидов, и византийских императоров и персидских наместников… и даже марсиан назвать этническими армянами. Ведь Тигран и его настоящие потомки все равно не встанут из могил и не станут протестовать против того, что их, потомков сакских племен – Аршакидов, ныне называют армянами… [для справки: Летописец Прокопий, скорее всего знавший о происках армян, в своем труде “De Aedificiis” особо подчеркивает: “Пусть никто не думает, что Аршаки/Арсаки – армянский род по происхождению” (III, 1, 4)]
А современные армянские ученые небось готовы всему миру показать их «автохтонные» метрики и паспорта, где в графе национальность, несомненно, прописано на древнеармянском языке: «автохтонный армянин»…
Но несмотря на все это и по сей день сохраняется достаточное число правдивых источников и карт, которые доказывают несостоятельность выдуманной армянской истории и сообщают нам об исторических реалиях региона.
На этот раз хотим представить вниманию читателей одну из таких карт, изданную в Лондоне в 1847 году. Эта карта несомненно шокирует представителей армянского агитпропа, утверждающих, что, мол, не было никакого Северного Азербайджана до 1918 года, что Карабах мол якобы никогда не принадлежал Азербайджану, и что Армения исторически является страной, расположенной в том числе и на Кавказе.

На этой карте отчетливо видно, как минимум, следующее:

– понятие Азербайджан, безусловно, распространялось как на территории к югу от реки Аракс (Араз), так и на территории к северу от этой реки;
– Нагорный Карабах, вне всякого сомнения, относится к Азербайджану;
– Эривань (Ереван), Нахичевань (Нахчыван), Зангезур, Гёкча (Севан) не имеют никакого отношения к Армении, а сама Армения никак не относится к Кавказу.
 
Амир Эйваз
 
%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%

 

Edited by Amando
Link to comment
Share on other sites

 

Кончай пургу гнать.Бош-бош сохбетлер,как всегда!

 

Азербайджан на английской карте 1847 года

Вообще-то Азербайджан на картах должен быть этак еще с 4 века до н.э., когда на обломках Персидской империи возникло это государство с ираноязычным населением.

 

А карт и с Арменией хватает, причем куда более старинных:

 

Armenia%2C_Colchis%2C_Iberia%2C_Albania%

 

 

Caucasus.gif

 

Armeniamap2.jpg

 

79360deb06d126babd2c994a9da3b9f63c7f.jpg

 

S6OTk-OOHc4.jpg

Link to comment
Share on other sites

В оригинальном тексте такого слова как армения не существует, так что поищите.

Да там и искать нечего:

Тристан

Его купил он и отвез

К себе в Армению, и с нами,

Со мною и с моей сестрой,

Его воспитывал.

http://www.lib.ru/DEVEGA/vega2.txt

 

Тот же текст в к/ф слово в слово произносит Джигарханян.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то Азербайджан на картах должен быть этак еще с 4 века до н.э., когда на обломках Персидской империи возникло это государство с ираноязычным населением.

 

А карт и с Арменией хватает, причем куда более старинных:

 

Armenia%2C_Colchis%2C_Iberia%2C_Albania%

 

 

Caucasus.gif

 

Armeniamap2.jpg

 

79360deb06d126babd2c994a9da3b9f63c7f.jpg

 

S6OTk-OOHc4.jpg

 

моментально нарисовал? )))

Link to comment
Share on other sites

Нужен оригинальный текст, а все эти переводы не точны.

Да ради Бога, делов-то:

TRISTÁN:

Aficionado al rapaz, compróle y llevóle a Armenia donde se crió conmigo y una hermana. 

 

 

http://www.edu.xunta.es/centros/iesvaladares/system/files/Lope+de+Vega-El+perro+del+hortelano.pdf

Link to comment
Share on other sites

я повторю свой пост АРЧи :

 

не знаю, как у других. но в вас ненависть к азербайджанцам и ко всему азербайджанскому возникла как только вы пришли на их земли. как только вы познакомились с их культурой, музыкой, кухней. вы даже улыбаясь, ненавидели азербайджанцев. но Боль, которую вы причинили народу, который вас приютил, вам поверил, никогда не будет забыта, и уверяю память о невинных людях, которые стали жертвами вашей больной идеологии и амбиций, государственной политики, военной агрессии со стороны Армении и мирового армянства  останется на вечна. и даже не надейтесь на то, что мы и это забудем !!!

 

Таких как арчи я игнорирую, а вы квотируете. Пословицу про караван знаете?

Link to comment
Share on other sites

Это в пдф и не оригинал, такого армяне настрочили столько, что и не разберешь. Если даже древние рукописи только в армянской церкви прочитать можно, то это для них  вообще не проблема. Я даже искать не стал страницу. А актер он в любом случае гамно гамном.

Link to comment
Share on other sites

Это в пдф и не оригинал, такого армяне настрочили столько, что и не разберешь. Если даже древние рукописи только в армянской церкви прочитать можно, то это для них  вообще не проблема. Я даже искать не стал страницу. А актер он в любом случае гамно гамном.

Так вам фото книжки нужно? Прижизненного издания автора - или лучше его рукописи? Без проблем - как только выложите скан справки, что не страдаете паранойей.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...