Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Я Армянин, И У Меня Есть Совершенно Дивные, Дружеские Отношения С Азербайджанцами»


Recommended Posts

эх вы представители наивного народа. откройте глаза.

 

армяшки после 20 лет поняли что "выиграв" Карабах они "проиграли" целый Азербайджан. Сейчас у них то там то тут появляются "добрые" армяне кто оказывается уважает азербайджанцев. будьте бдительны. Джигарханян добрый, но он не один. Те кто придут к вам за ним злые и хитрые. Как минимум 3 раза за 100 лет эта племя истребила азербайджанцев как могла. Какая же у вас короткая память. Очнитесь. А то нож в спину получите.

Link to comment
Share on other sites

Почему до сих пор никто у него прямо не спросил: вы за то чтобы вернуть Карабах Азербайджану? Вы считаете Карабах азербайджанским? При этом что у него было только два варианта ответа Да или Нет......

Edited by neterpelivaya
Link to comment
Share on other sites

Почему до сих пор никто у него прямо не спросил: вы за то чтобы вернуть Карабах Азербайджану? Вы считаете Карабах азербайджанским? При этом что у него было только два варианта ответа Да или Нет......

Так ведь и он не спрашивает азербайджанцев, которым симпатизирует, об их позиции по Карабаху. Это и отличает нормальных людей от идиотов, которые требуют от всех остальных, чтобы те разделяли их политические убеждения.

Link to comment
Share on other sites

Я наш народ не понимаю.. Люди! это наши враги! То что он говорит- пустословие, не больше не меньше..  Что он сделал для того, чтобы его сородичи опомнились наконец? А сравнивать его с Магомаевым это не уважение к памяти Великого Маэстро. Рукоплещут армянину, который нас не обхаял... И такие темы открываются с завидным постоянством.. Нет, не понимаю  :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел в википедии, оказывается у него мать русская.
Отец — Джигарханян Борис.
Мать — Джигарханян Елена Васильевна (1909-2002) — работник Совета Министров Армянской ССР.

Link to comment
Share on other sites

Это люди такие же, как и я, наверняка среди них есть и лучше, чем я.

 ермяни ёз ермянийилийин гестярир......наверняка хялям дейир огр...ш.....сян онларын хеч дырнагынада дяймязсян.....

Link to comment
Share on other sites

Я наш народ не понимаю.. Люди! это наши враги! То что он говорит- пустословие, не больше не меньше..  Что он сделал для того, чтобы его сородичи опомнились наконец? А сравнивать его с Магомаевым это не уважение к памяти Великого Маэстро. Рукоплещут армянину, который нас не обхаял... И такие темы открываются с завидным постоянством.. Нет, не понимаю  :facepalm:

 

Он мне не враг. Он не военный, который дает приказы поднять огонь против моих земляков. За что мне его ненавидеть? Только за то, что он армянин? Не обессудьте, нет во мне ненависти за это. Он замечательный актер, один из самых лучших, лично я его очень уважаю. Будь он тем, кто причастен к нашим потерям, да, был бы врагом. 

Link to comment
Share on other sites

не вернут, т.к. не они брали. да, их больную голову и грязные руки использовали, но не им решать этот вопрос.

 

может, и хороший мужик, но армянин - тут без вариантов. трижды прощали, трижды за это поплатились - хватает да!

 

мы не прощали, это тут вы перехватили. русские заставляли силой оружия нас отступать от наших требований о справедливости. Азербайджанская ССР не была суверенным государством, чтобы говорить что кого то АзССР простила

Link to comment
Share on other sites

мы не прощали, это тут вы перехватили. русские заставляли силой оружия нас отступать от наших требований о справедливости. Азербайджанская ССР не была суверенным государством, чтобы говорить что кого то АзССР простила

 

а я не про государство. я про людей. прощали, еще как прощали, и в дома впускали, и во главе стола сажали, и в жены брали, а в любовницы так и подавно, и в близкие друзья записывали, и защищали, когда они продав свои квартиры спокойно уезжали на "историческую родину"

Edited by AZ997
Link to comment
Share on other sites

а я не про государство. я про людей. прощали, еще как прощали, и в дома впускали, и во главе стола сажали, и в жены брали, а в любовницы так и подавно, и в близкие друзья записывали, и защищали, когда они продав свои квартиры спокойно уезжали на "историческую родину"

 

это уже смешно. почему мы не предъявляем такие же претензии к русским, которые не только стояли за всеми армянскими нападками на нас, но и вредили нам независимо от армян и армянских претензий?

Link to comment
Share on other sites

Ты вор ты трус ты армянин....не мы только знали..... Даже и А.С.Пушкин....

Гялсин минуслар инди....)

 

кстати, Пушкин посетил Кавказ в составе армии Паскевича, вторгшейся в Османскую империю... это так - на заметку азербайджанским поклонникам пушкинских цитат...

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел в википедии, оказывается у него мать русская.

Отец — Джигарханян Борис.

Мать — Джигарханян Елена Васильевна (1909-2002) — работник Совета Министров Армянской ССР.

Фамилия тоже ничего так. Джигярхан. :)

Link to comment
Share on other sites

какая нара ширалиева азербайджанка  :facepalm:

дочь врага азербайджанского здравоохранения и этим все сказано.

она член партии жуликов и воров в рф, а ее папаша япун.

Link to comment
Share on other sites

эх вы представители наивного народа. откройте глаза.

 

армяшки после 20 лет поняли что "выиграв" Карабах они "проиграли" целый Азербайджан. Сейчас у них то там то тут появляются "добрые" армяне кто оказывается уважает азербайджанцев. будьте бдительны. Джигарханян добрый, но он не один. Те кто придут к вам за ним злые и хитрые. Как минимум 3 раза за 100 лет эта племя истребила азербайджанцев как могла. Какая же у вас короткая память. Очнитесь. А то нож в спину получите.

А мне кажется надо призывать к миру и дружбе! Зачем война и кровопролитие ? У Муслима Магомаева В репертуаре было много песен композитора Арно Бабаджаняна и он никогда не говорил что это мой враг и я не буду петь его песни... У Эмина Агаларова в друзьях есть много армян и что? При чем здесь политика? 

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется надо призывать к миру и дружбе! Зачем война и кровопролитие ? У Муслима Магомаева В репертуаре было много песен композитора Арно Бабаджаняна и он никогда не говорил что это мой враг и я не буду петь его песни... У Эмина Агаларова в друзьях есть много армян и что? При чем здесь политика? 

 

 

Muslim_261108.jpg

Link to comment
Share on other sites

Известный армянский актер Армен Джигарханян к миролюбию и таланту, которого относятся с большим уважением и в Азербайджане, кратко высказался о своём отношении к Азербайджану и к азербайджанцам в интервью «Российской газете», - передает Vesti.Az.

«Я армянин, и у меня есть совершенно дивные, дружеские отношения с азербайджанцами, моя многолетняя подруга, ведущая на канале «Культура» Нара Ширалиева, - азербайджанка.

Согласен, что между мусульманами и христианами много разного. Ментального разного, бытового, но ладить надо. Я каждый день проезжаю мимо мечети, вижу там много верующих. Я их уважаю. Это люди такие же, как и я, наверняка среди них есть и лучше, чем я.

Мои враги? Нет таких. Есть просто люди, которые ушли из моей жизни по единственной причине: они меня предали. Театр очень непростой организм, и актеры очень сложные создания. Все понимаю, не понимаю только одного - предательства за спиной. Скажи в глаза, объясни, и я постараюсь тебя понять. И, скорее всего, пойму, но когда за спиной... Не могу!», - сказал Армен Джигарханян.

Стоит отметить, что 3 октября актеру исполнится 80 лет. Армен Джигарханян родился 3 октября 1935 года в Ереване. Театром увлекся еще в школьные годы, в кино дебютировал в 1960 году в роли Акопа в фильме «Обвал». А известность Армену Джигарханяну принесла одна из лучших его киноролей - молодой ученый-физик Артем Манвелян из картины режиссера Фрунзе Довлатяна «Здравствуй, это я!».

Сыграл в кино более 250 ролей, стал одним из самых снимаемых российских актеров. За это занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Основатель и художественный руководитель Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна. Народный артист СССР. Армен Джигарханян признается, что не любит юбилеи. В жизни от них все равно ничего не поменяется.

Хороший он мужик, никогда ничего плохого об Азербайджанцах ни говорил. Уважаю.

 

Армен Джигарханян наверное единственный армянин на планете Земля, не отравленный ненавистью к азербайджанцам. 

Link to comment
Share on other sites

отношение муслима с этим армянином конкретно испортились в конце 80-х, если кто не в курсе и понятно почему.

и не только с ним, потому что муслим даже в москве был большим азербайджанцем, чем наши в бакинском цк и совмине.

Link to comment
Share on other sites

Джигарханян говорит,что не понимает предательства за его спиной,надеюсь он так же не понимает предательства своих соплеменников в отношении азербайджанцев.Хотелось бы в это верить.

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется надо призывать к миру и дружбе! Зачем война и кровопролитие ? У Муслима Магомаева В репертуаре было много песен композитора Арно Бабаджаняна и он никогда не говорил что это мой враг и я не буду петь его песни... У Эмина Агаларова в друзьях есть много армян и что? При чем здесь политика? 

 

 

 
 
закомплексованный народ проигравший войну маленькому соседу и не сумевший вернуть свои земли за четверть векa.
поэтому вся эта ненависть, даже к народному артисту СССР никак не связанному с армяно-азербайджанской войной, захватом земель, Ходжалы итд.
Edited by Bushido
Link to comment
Share on other sites

Так ведь и он не спрашивает азербайджанцев, которым симпатизирует, об их позиции по Карабаху. Это и отличает нормальных людей от идиотов, которые требуют от всех остальных, чтобы те разделяли их политические убеждения.

Окуппация Карабаха это по вашему политические убеждения? Ну, ну с вами все ясно...

Link to comment
Share on other sites

@- Какое у него любимое блюдо?

- Армянская долма в виноградных листья, мне несложно ее готовить. Вообще предпочитает армянскую кухню.

- Наверное, армянский коньяк любит?

- Нет. Любит виски и армянскую водку. Пьет каждый день, но по чуть-чуть.@

 

@О Высоцком

«Все говорят, Высоцкий - гений. Высоцкий - явление, но с профессиональной точки зрения он довольно средний актер. И в «Место встречи изменить нельзя» сыграл средне». @

 

@Об уме артистов

«Чем артист менее образован, тем лучше, тогда он способен искренне удивляться, узнавая новое. Вы знаете, что обожаемый мною Евстигнеев был неумный человек? Более того, в этом его сила. Потому что ум не мешал ему». @

 

это все из того же интервью сожительницы джигарханяна.

1. хай всегда хай, даже когда сто лет в обед прожил в москве и мама русская.

2. оказывается есть армянская долма и армянская водка  :facepalm:

3. высоцкий средний артист  :facepalm:

4. естивгнеев неумный, т.е. глупый  :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

отношение муслима с этим армянином конкретно испортились в конце 80-х, если кто не в курсе и понятно почему. и не только с ним, потому что муслим даже в москве был большим азербайджанцем, чем наши в бакинском цк и совмине.

Их отношения испортились даже раньше... 

"Разрыв отношений (примерно 1973** годы - Прошло время, и удачный творческий союз разрушился. Арно решил, как это говорят сегодня, "раскрутить" своего сына Араика и стал писать для него Муслим Магомаев вспоминает об этом так:  "Проходит время. Или лучше так: приходит время такое...  Что-то случается с людьми.  Или просто человек, замыкая круг жизни, начинает особо остро ощущать себя отцом. Сын Бабаджаняна Араик был не бесталанным человеком - он удачно снялся в фильме "Невеста Севера" и для него открывались горизонты кино.  Но Арно решил, что Араик - певец и что надо писать песни для сына. Я понимал его как отца. Кому же, как не ему, и помогать сыну? Для меня он стал писать меньше. Правда, к тому времени у меня в репертуаре было много что исполнять. И когда бы и что бы я ни пел - самыми любимыми для меня оставались неаполитанские песни и классика. Когда-то у нас была первая песня, ставшая нашей общей с Арно визитной карточкой. Пришло время и последней. Помню ее смутно — получилась она какая-то невзрачная. И название ее было "Вальс прощания". Не нужно мне было ее петь, но я не хотел обижать композитора. И почему-то в первый раз Арно не пошел со мной на запись, хотя обычно он болел за каждую нашу песню".       В этот момент в СМИ появилось интервью Бабаджаняна, где композитор рассказывал про свое житье-бытье, про свое творчество. На вопрос: кто ему близок из певцов, исполняющих его песни, перечислил всех (от Кобзона до совершенно незнакомых имен). Всех, кроме Магомаева. Обида…    "Я нашел в себе силы записать его песню: не хлопнул дверью, не порвал ноты. Но звонить Бабаджаняну перестал. Позвонила Тереза. Оправдывалась: "Ты знаешь, эти журналисты, идиоты. Что они себе позволяют!". Не думаю, что они такие уж негодяи. Да я ничего такого за собой и не знаю, за что бы журналисты меня так ненавидели. Если бы Арно меня просто упомянул среди прочих, они меня могли бы пропустить. Но я надеялся, что Арно скажет обо мне отдельно, хотя бы в две-три строчки. Как о друге-певце, который записал почти все его лучшие песни. Не думаю, что тогда журналист смог бы это пропустить..."

 

1988 год - начало Карабахского конфликта - после этого года Муслим Магомаев уже отказывался учавствовать в памятных юбилейных концертах об А.Б. - поясняя , что ввиду Карабаха его участие в концертах не поймут не воспримут в Азербайджане - а мнение азербайджанского народа, он, Муслим, ценил" - 

В одном из своих последних интервью Магомаев сказал: "С музыкой странные вещи творятся - иногда диву даешься. Эта возникшая рознь (из за Карабаха)... Поэтому я не смог участвовать в концерте 2006 года памяти Бабаджаняна .Так бы обязательно бы вышел и спел  - но увы ведь "мой народ меня не поймет". Однако, в 2007 году в Москве вышел музыкальный альбом "Муслим Магомаев: воспоминание об Арно Бабаджаняне"..... Прощальный луч памяти...

И все равно Муслим с до конца дней с огромным уважением относился к Арно.

Из книги " Любовь моя - мелодия":

"Прощальный луч памяти... Арно, сгорбившись, сидит за роялем... В зеркале открытой крышки, напоминающей крыло большой раненой птицы, двоится его портрет. Последнее произведение Бабаджаняна, память и прощание. Растянувшаяся на десять лет неизлечимая болезнь стоит за спиной, чтобы уступить место неизбежности. Сначала он писал эту прекрасную мелодию для балета и ни за что не поддавался на наши с Робертом уговоры сделать из этого песню, говорил, что балет он пишет по заказу. Потом, уже после его смерти, Роберт Рождественский написал на эту музыку слова. Но они уже были ни при чем... Вскоре ушла из жизни и жена Арно — Тереза Сократовна, кому был посвящен "Ноктюрн"... После ухода Арно я спел в зале "Россия" сольный концерт "Воспоминание об Арно Бабаджаняне" (ред. – в 1988 г.). А несколько месяцев спустя начался карабахский конфликт...

Из интервью Украинскому изданию и автору "Бульвару" Гордона

"Вопрос: Множество прекрасных песен, с которыми вы, азербайджанец, вошли в историю, написал гениальный композитор Арно Бабаджанян - по происхождению армянин. Сегодня, после кровавых событий в Нагорном Карабахе, которые выплеснули наружу азербайджано-армянскую вражду, такое сотрудничество кажется почти невозможным. Я говорил об этом конфликте со многими деятелями культуры (как с армянами, так и с азербайджанцами), но они предпочли от этой темы уйти. Вместо того, чтобы предпринять какие-то шаги для объединения двух народов, представители интеллигенции заняли позицию сторонних наблюдателей. Понимаю, что это больной вопрос, но не могу не спросить: а как на вооруженные столкновения армян и азербайджанцев реагировали вы - человек, в чьих жилах смешались множество кровей, артист, выросший в интернациональном Баку и певший песни Бабаджаняна?

Муслим Магомаев: Да, вопрос больной, но я вполне могу на него ответить. Азербайджан в этом не виноват - вот и все! В нашей республике всегда жило много армян, но никаких обид из-за этого не было - мы все дружили. В моем дворе армян и азербайджанцев было поровну, в классе училось четыре или пять азербайджанцев, пятеро армян, столько же евреев, и никаких недоразумений из-за этого не возникало. Баку был настолько хороший и теплый город, что говорить о таких вещах считалось неприличным, - желающим почесать языки сразу же затыкали рты, а потом, когда все началось, уехали армяне, разъехалось большинство евреев (хотя и не все, слава Богу)... Ситуация еще неопределенная, и остается только молиться, чтобы с Арменией все обошлось". Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Edited by diggerbaku
Link to comment
Share on other sites

Окуппация Карабаха это по вашему политические убеждения? Ну, ну с вами все ясно...

А по-вашему религиозное, или может нравственное? По-вашему вопрос оккупации Курил или Кенигсберга - это, так сказать, лакмусовая бумажка совести и чести? Только предупредите о правильном ответе, а то я не знаю какая именно позиция соответствует совести и чести - российская, немецкая, японская... Я уже не говорю про Косово, Северный Кипр и т.д.

 

Что касается вашего тезиса об оккупации. Постарайтесь понять, что это только у вас в Азербайджане считают, что армяне сами себя оккупировали. А всем остальным хватает здравого смысла понимать, что люди, которые родились и живут на какой-то земле (по версии азербайджанского агитпропа - аж с 19 века, хотя хватило бы и пары поколений) не могут быть оккупантами - они могут быть только защитниками СВОЕЙ земли. Нормальным людям начхать на все эти писульки и резолюции о целостности и прочих бумажных терминах - их волнует судьба ЛЮДЕЙ. А в Карабахе живут, рождают и растят детей именно люди, а не резолюции. И не надо быть Джигарханяном, чтобы требовать от этих людей бросить свои дома и бежать с земли, на которой они родились, или отдаться во власть государства, в котором подавляются свободы даже титульного населения - что там говорить о животной злобе и ненависти, культивируемой властями и обществом, к этим самым армянам.

 

И хотя вы под оккупацией подразумеваете весь Карабах, могу объяснить позицию обычных людей и по районам вне бывшей НКАО. Там шла жестокая война, где стоял вопрос о существовании армян в Карабахе. В глазах любого нормального человека, не обремененного высокими материями в виде резолюций и прочих писулек, армяне в праве захватить населенные азербайджанцами земли не меньше, чем азербайджанцы в праве захватить земли, населенные армянами. Вы едва ли найдете чудака, который скажет армянам: "отстояли свою НКАО - молодцы, а теперь верните остальное, чтобы азербайджанцам удобнее было с вами расправиться в новой войне".

 

Это если не затрагивать историю. А по истории земля принадлежит тому, кто ее смог удержать. Ваши турецкие собратья, если конечно в школе вас не учили по-другому, захватили ЧУЖИЕ земли. Они были оккупантами в гораздо большей степени, чем армяне, потому что не свои прежние территории вернули во время войны с соседом, а пришли черте-те откуда и захватили территорию, которая никакого отношения к ним не имела. Но время всю эту оккупацию списало на нет - победителей не судят. То же самое с Англией (сначала оккупанты кельты, потом оккупанты англо-саксы, потом оккупанты норманы) и множеством других стран. Ваши жалобы на оккупацию также сиюминутны, как сиюминутны были жалобы на оккупацию населения тех территорий. Никому до ваших жалоб нет дела точно так же, как никому нет дела до наших жалоб про потерю Западной Армении. Только пожалуйста не надо про "весьмир признал", "резолюции-мезолюции" и прочий бред - это для быдла. Которое оказывается в очень глупом положении, когда очередные резолюции закрепляют новую расстановку сил в мире, или просто фиксируют устоявшееся за долгие десятилетия статус-кво.

 

То же самое с районами за пределами бывшей НКАО - какую бы ересь у вас не несли историки, любой армянин знает, что это бывшие армянские территории. За давностью лет эти земли закрепились сначала за тюрскими и курдскими племенами, а потом за азербайджанцами. Ну так точно так же за давностью лет эти земли будут закреплены за армянами, если они их за собой удержат. Вам неприятно, кто бы сомневался. И через сто лет будет неприятно, если статус-кво не изменится. Ну так и нам неприятно, что многие наши исторические земли сейчас у турок и азербайджанцев. Ну и что? Что толку, если я буду считать злодеем тех, кто живет на этой земле, оправдывает ее оккупацию своими предками или отрицает ее (исходя из нехитрого тезиса, что армяне со времени своего возникновения жили в пределах пунктирной линии вокруг Армянской ССР, да и ту оккупировали после того, как в 19 веке материализовались из телег Грибоедова)?

 

У каждого народа своя историческая память, свои представления об исторической справедливости и прочем. Даже многие неармяне, исходя из своих представлений о справедливости, сочувствуют карабахским армянам - вы же ухитряетесь требовать даже от армян, чтобы они жили вашими, азербайджанскими, представлениями о справедливости. Из-за этой порожденной обывательской наивностью обывательской же ненависти к тем, кто не думает твоей головой, и не возникает предпосылок к мирному решению конфликта путем взаимных уступок и компромиссов.

 

Я вовсе не надеюсь, что вы или кто-то другой меня поймете. Заранее предвижу от здешних завсегдатаев очередную порцию рефлекторных лозунгов про безродных цыган, оккупантов, детоубийц, "выпервыеначали" и "весьмирпризнал". Потому и говорю, что нет взаимного понимания - это как разговор немого со слепым.

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется надо призывать к миру и дружбе! Зачем война и кровопролитие ? У Муслима Магомаева В репертуаре было много песен композитора Арно Бабаджаняна и он никогда не говорил что это мой враг и я не буду петь его песни... У Эмина Агаларова в друзьях есть много армян и что? При чем здесь политика? 

 

о чем вы )) мы же тогда были "братьями". Зейнаб Ханларова являлся народным артистом и Армянской ССР, пел  " Гардаш олуб хайастан, Азербайджан". Все это было. Было до Ходжалы. После того как они выкололи глаза азербайджанским детям и резали сколько смогли уже назад дороги не должно быть. Они сожгли все мосты понимаете ? Или вам нужен еще 10 Ходжалы что бы все поняли ? Или нет. вижу вряд ли поймете. У нашего народа слишком короткая память.

Edited by million
Link to comment
Share on other sites

Арчи или как вас там, я с людьми с больным воображением и затуманенным мозгом спорить не собираюсь, к сожалению, армяне неизлечимо больны, поэтому лечить их смысла не вижу

Edited by neterpelivaya
Link to comment
Share on other sites

о чем вы )) мы же тогда были "братьями". Зейнаб Ханларова являлся народным артистом и Армянской ССР, пел  " Гардаш олуб хайастан, Азербайджан". Все это было. Было до Ходжалы. После того как они выкололи глаза азербайджанским детям и резали сколько смогли уже назад дороги не должно быть. Они сожгли все мосты понимаете ? Или вам нужен еще 10 Ходжалы что бы все поняли ? Или нет. вижу вряд ли поймете. У нашего народа слишком короткая память.

Искусство нельзя сравнивать с политикой .. Вы знаете в Германии фашисты тоже сжигали в печи людей и это не значит что мы не должны слушать музыку таких композиторов как Бах, Бетховен ...Если У Вас осталась такая ненависть то оставьте ее при себе ... А нам не нужны такие события как Сирия или Украина ! Мы хотим мира. 

Link to comment
Share on other sites

о чем вы )) мы же тогда были "братьями". Зейнаб Ханларова являлся народным артистом и Армянской ССР, пел  " Гардаш олуб хайастан, Азербайджан". Все это было. Было до Ходжалы. После того как они выкололи глаза азербайджанским детям и резали сколько смогли уже назад дороги не должно быть. Они сожгли все мосты понимаете ? Или вам нужен еще 10 Ходжалы что бы все поняли ? Или нет. вижу вряд ли поймете. У нашего народа слишком короткая память.

Память у бельгицев несколько короче - с учетом того, что немцы в Первую мировую вытворяли в Лёвене. Совсем короткая память у сербов, хорватов и боснийцев - ездят к другу как ни в чем не бывало, а еще двадцать лет назад десятками тысяч мирных жителей расстреливали и в траншеи закапывали. И детям глаза выкалывали, и женщинам груди отрезали, и мужчин кастрировали, и беременным животы вспарывали. Так что не стоит свой нацизм выставлять склерозом - в остальном мире прекрасно различают военных преступников от целых народов, и принципа коллективной ответственности не придерживаются.

Link to comment
Share on other sites

Искусство нельзя сравнивать с политикой .. Вы знаете в Германии фашисты тоже сжигали в печи людей и это не значит что мы не должны слушать музыку таких композиторов как Бах, Бетховен ...Если У Вас осталась такая ненависть то оставьте ее при себе ... А нам не нужны такие события как Сирия или Украина ! Мы хотим мира. 

 

вы хотите мира мы хотим больше вас. но сначала верните нам наши земли тогда будет мир. в противном случае ждите ракеты от нас.

Link to comment
Share on other sites

Память у бельгицев несколько короче - с учетом того, что немцы в Первую мировую вытворяли в Лёвене. Совсем короткая память у сербов, хорватов и боснийцев - ездят к другу как ни в чем не бывало, а еще двадцать лет назад десятками тысяч мирных жителей расстреливали и в траншеи закапывали. И детям глаза выкалывали, и женщинам груди отрезали, и мужчин кастрировали, и беременным животы вспарывали. Так что не стоит свой нацизм выставлять склерозом - в остальном мире прекрасно различают военных преступников от целых народов, и принципа коллективной ответственности не придерживаются.

 

бред

Link to comment
Share on other sites

Арчи или как вас там, я с людьми с больным воображением и затуманенным мозгом спорить не собираюсь, к сожалению, армяне неизлечимо больны, поэтому лечить их смысла не вижу

Да я и без ваших слов знаю, что у вас к армянам нет ничего кроме ненависти, которую вы даже сформулировать не можете. Армянофобия в Азербайджане - такое же животное состояние, как антисемитизм в некоторых странах. Антисемит не способен сформулировать причину своей ненависти - это его биологическая потребность. Поэтому у нас, вопреки вашим глупеньким мифам, никто не учит ненависти к азербайджанцам. Нашим детям достаточно время от времени показывать проявления этой вашей коллективной животной ненависти к армянам, чтобы они не питали никаких иллюзий насчет вашего народа и вашего государства.

Edited by Арч
Link to comment
Share on other sites

вы хотите мира мы хотим больше вас. но сначала верните нам наши земли тогда будет мир. в противном случае ждите ракеты от нас.

 

 

 

Вы тролль или глупец или скорее и то и другое ! У Вас галлюцинации?

 

 

 

10 days ban

Edited by Bushido
Link to comment
Share on other sites

Да я и без ваших слов знаю, что у вас к армянам нет ничего кроме ненависти, которую вы даже сформулировать не можете. Армянофобия в Азербайджане - такое же животное состояние, как антисемитизм в некоторых странах. Антисемит не способен сформулировать причину своей ненависти - это его биологическая потребность. Поэтому у нас, вопреки вашим глупеньким мифам, никто не учит ненависти к азербайджанцам. Нашим детям достаточно время от времени показывать проявления этой вашей коллективной животной ненависти к армянам, чтобы они не питали никаких иллюзий насчет вашего народа и вашего государства.

Это мы не питаем иллюзий насчет вас и вашей животной ненависти к нам и слава богу.

Link to comment
Share on other sites

Вы тролль или глупец или скорее и то и другое ! У Вас галлюцинации?

 

вы напрашиваетесь на адекватный ответ в вашем уровне. но из-за того что вы женщина я прощаю вас. не говорите так с незнакомыми людьми мем. если вам по душе армяшки, мир велик и их там как тараканы. не суйте их в нашу землю и в наши души ок ? может вы остались на краю от всей крови, но мои родственники, мои друзья и знакомые лежат под землей. уважайте память сотен тысяч людей. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...