Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Из передачи "Скрытая камера"


Recommended Posts

ИМХО
Не знаю на сколько это всё правда. Может очередной пиар ход. Но мне история понравилась. Они поступили как ЛЮДИ!!!
В Баку было бы тоже самое. Я в этом уверенн. Даже я, хотя мне всего 23 и я не помню как Армяни и Мы жили в дружбе, помог бы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 189
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ERRORist' post='3762196' date='Oct 29 2008, 15:32 ']Если серьезно, то лично я делаю для этой страны побольше, чем некоторые товарищи, которые только и могут, что брюзжать. Я хотя бы живу тут и банально плачу налоги в казну.
Не говоря о том, что поднимал флаг (аллегорически говоря) Азербайджана и заставлял армян стоять под наш гимн.[/quote]
Вот видите. Вы элита. Вы платите налоги. Вы честный человек. Вы поднимаете наш флаг и заставляете армян стоятъ под ним слушая наш гимн. Да вам надо поставить просто памятник. Прям на площади перед дворцом...
[quote]И поэтому я могу утверждать, что некоторые наши сограждане мне лично и Азербайджану в целом сделали плохого больше, чем все армяне со времен Ноя и до сегодняшнего дня.
Если кое-кто этого не замечает, то мне жаль его.[/quote] Ах бедный, бедный Еррорист... надо ж так натерпеться от своих. Видимо, они (наши, свои) убивали детей Еррориста, выгоняли из домов, оккупировали его земли и стреляли в него... Я теперь понимаю вас, Еррорист, когда говорите, что живете в "ж***". Я предлагаю в подразделе Благотворительностъ написатъ о вашей тяжелой судьбе и я уверен, что наберется для вас достаточно средств, чтобы начали новую жизнъ вне "ж***"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' post='3761956' date='Oct 29 2008, 13:57 ']Я нет, конечно. А вдруг он идет метро взрыватъ. Было такое? Было.[/quote]

врядли он заблудится (все таки подготовку проходят) и тем более, не назовет ссебя армянином
можно его провожать до гостиницы и интересоваться у портье, действительно ли он там остановился
если да, то можно не сомневаться, МТН в курсе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' post='3762201' date='Oct 29 2008, 14:33 ']Я это про вас. Вы ж элита. Признайтесь, что вы себя таковым считаете. Вы ж не не из тех, кто своими анализами довел вас до жизни в такой "ж***". Бъюсь об заклад, что у вас высшее образование и вы себя считаете чем-то лучшим чем любой из тех, кто довел вас до такого образа жизни. Вы по сути, дорогой Еррорист муаллим, принадлежите к интеллигенции...

А такие люди как я... мы не интересуемся ни исскусством, ни бакинцами, не отличаемся "торалентностю", а имеем привычку доводить таких интеллигентных людей как вы до жизни в "ж***".[/quote]
FYI.
Я ненавижу слово "интеллигенция" и в том, что имею высшее образование, не вижу ничего зазорного.
Знаете, почему здесь жить хуже "таким, как я", чем "таким, как вы"? Потому что не интересующиеся ни искусством, ни бакинцами, ни простой культурой общежития люди (из серии "такие, как вы") живут по своим правилам, сорят на улице, не соблюдают ПДД, хамят девушкам....................
Поэтому для таких, как я - ж***, а таким, как вы - приятно.
Поэтому уехал Араз Мамедов приценивается к жилью за рубежом Эльнур Баимов (это из форумчан), и Фуад Ахундов, и Муслим Магомаев приезжает в Баку только в виде тела, а не петь.
Это все благодаря не абстрактным армянам, а "таким, как вы". pukkee:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='3762259' date='Oct 29 2008, 15:41 ']врядли он заблудится (все таки подготовку проходят) и тем более, не назовет ссебя армянином
можно его провожать до гостиницы и интересоваться у портье, действительно ли он там остановился
если да, то можно не сомневаться, МТН в курсе[/quote]
Ага, а вдруг портье скажет "не знаю"... а что тогда? А ведь находясь на улицах вашего ж города наверняка вы шли куда-то по делам. Бросите все дела и начнете расследование? Ведъ естъ полиция. Ведь это их обьязанностъ помогатъ в таких делах. Террорист он или просто интеллигент как наш Еррорист... меня мало интересует. Заблудился и вот пущай доблестная полиция помогает. И поверьте наша полиция не такая уж тупая. Она знает, как и с кем поступатъ. У кого денег наломают, а с кем и работу свою проведут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='3762292' date='Oct 29 2008, 15:45 ']FYI.
Я ненавижу слово "интеллигенция" и в том, что имею высшее образование не вижу ничего зазорного.[/quote]
gizildish
[quote]Знаете, почему здесь жить хуже "таким, как я", чем "таким, как вы"? Потому что не интересующиеся ни искусством, ни бакинцами, ни простой культурой общежития люди (из серии "такие, как вы") живут по своим правилам, сорят на улице, не соблюдают ПДД, хамят девушкам....................[/quote]
Да э да... Я только тем и занимаюсь, что хамлю девушкам на улице и сорю. А зачем иначе в Баку житъ?
[quote]Поэтому для таких, как я - ж***, а таким, как вы - приятно.[/quote]
Какой полет мысли.
[quote]Поэтому уехал Араз Мамедов приценивается к жилью за рубежом Эльнур Баимов (это из форумчан)[/quote]
Саг саламат.
[quote]и Фуад Ахундов, и Муслим Магомаев приезжает в Баку только в виде тела, а не петь[/quote]
Не знал, что Фуад Ахундов еще и поет, да к тому ж уже мертв. Вы меня приятно удивили.
[quote]Это все благодаря не абстрактным армянам, а "таким, как вы". pukkee:[/quote] Армяне для вас абстрактны потому, что вы живете в своей норе по названием "ж***", Пикассо вы наш. А так армяне вполне реальные люди. Стреляют в нас. Какие-то 350 км от Баку их отделаяют. И если бы вы изволили бы высунуть свой нос из той дыры, куда вы забрались, то увидели бы, что армяне вовсе на абстрактны. Но вы предпочитаете конечно, увлекаться пением Фуада Ахундова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='3761996' date='Oct 29 2008, 14:02 ']Brunet, я же честно сказал что не знаю. Как говориться "меня терзают смутные сомнения". При чем тут "моя хата с краю"?[/quote]

Я там отметил, что вы отвернётесь, типо ничего не вижу, ничего не слышу и ничего не знаю.

Я не ставлю вашу честность под сомнение. И никаких смутных сомнений у вас не должно появиться, если что есть, спросите прямо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' post='3762423' date='Oct 29 2008, 14:59 ']Я там отметил, что вы отвернётесь, типо ничего не вижу, ничего не слышу и ничего не знаю.

Я не ставлю вашу честность под сомнение. И никаких смутных сомнений у вас не должно появиться, если что есть, спросите прямо.[/quote]
Наверно все-таки единственный вариант - это обратиться к полицейскому.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bavarec' post='3762443' date='Oct 29 2008, 16:01 ']Сарматиан, Эрорист, расслабтись. Своими разборками можете занятся посредством ЛС[/quote]
Я спокоен как 7 мешков цемента. Просто люблю форум. Где услышишь такие приятные новости о гениальном стиле пения покойного Фуада Ахундова

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='3761722' date='Oct 29 2008, 14:27 ']Пусть у нас такой сюжет снимут, типа армянин приехал к Баку на конференцию и заблудился....Сразу могу предвидеть итог :devil:[/quote]

Да. Очень было бы интересно посмотреть на этот сюжет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' post='3762380' date='Oct 29 2008, 14:55 ']И если бы вы изволили бы высунуть свой нос из той дыры, куда вы забрались, то увидели бы, что армяне вовсе на абстрактны.[/quote]
Оставлю без внимания ваши хамские выпады и замечательную логику. То такие, как вы (ненавистники культуры, искусства и бакинцев), с радостью устраивают (подставляют?) ж*** таким, как я. То, оказывается, в Баку сорят, нарушают и хамят не такие, как вы. Армяне, наверное, приезжают, сорят и уезжают. Ай, подлые!
И армяне, наверное, продали свои земли впридачу с жизнями сотен солдатиков. В общем. Все ясно с вами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' post='3762458' date='Oct 29 2008, 15:03 ']Я спокоен как 7 мешков цемента. Просто люблю форум. Где услышишь такие приятные новости о гениальном стиле пения покойного Фуада Ахундова[/quote]
Урок русского языка.
[i]и Фуад Ахундов, и Муслим Магомаев [b]приезжает[/b] в Баку только в виде тела, а не петь[/i]
Мною был употреблен глагол единственного числа, и если бы вы учились в школе как человек, то несомненно поняли бы, что этот глагол вместе с подчиненями согласно правилам русского языка не может относиться к Фуаду Ахундову. ;)
Учиться, учиться и еще раз учиться, Сарматян, никогда не поздно. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='3762493' date='Oct 29 2008, 16:07 ']Оставлю без внимания ваши хамские выпады и замечательную логику. То такие, как вы (ненавистники культуры, искусства и бакинцев), с радостью устраивают (подставляют?) ж*** таким, как я. То, оказывается, в Баку сорят, нарушают и хамят не такие, как вы. Армяне, наверное, приезжают, сорят и уезжают. Ай, подлые!
И армяне, наверное, продали свои земли впридачу с жизнями сотен солдатиков. В общем. Все ясно с вами.[/quote]
Эррорист-муаллим, в этой теме личные выпады были с вашей стороны. Я ж просто констатирую факты и привожу ваши же цитаты. А насчет подставления моей задницы вам... неуверен, но с удовольствием устрою вам полную ж***. Будет желание - намекните. Как буду в Баку, так сразу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='3762523' date='Oct 29 2008, 16:10 ']Урок русского языка.
[i]и Фуад Ахундов, и Муслим Магомаев [b]приезжает[/b] в Баку только в виде тела, а не петь[/i]
Мною был употреблен глагол единственного числа, и если бы вы учились в школе как человек, то несомненно поняли бы, что этот глагол вместе с подчиненями согласно правилам русского языка не может относиться к Фуаду Ахундову. ;)[/quote]
Ах жаль. А я уже собирался заказать цветы на могилу Фуада Ахундова с надписю "каким ты был, таким и остался"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='strelec' post='3762349' date='Oct 29 2008, 14:52 ']а поставьте счетчик голосов .
1. проводил
2. сдал в полицию
3. набил морду
4. не знаю ...[/quote]

если тема повлекла столь глубокий спор между самими же азербайджанцами , то найдутся "добрые" азербайджанцы(а под ним ох как много народностей скрывается) которые будут как нив чём не бывало тут отписываться, типо шутить нал эмоциями своего же народа.

да и темы такие создаются тоже не азербайджанцами.

уважающий себя азербайджанец, никогда не решится организовать ничего подобного в своём обществе, как армянин подходит на улице к нашим гражданам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='3762196' date='Oct 29 2008, 14:32 ']Если серьезно, то лично я делаю для этой страны побольше, чем некоторые товарищи, которые только и могут, что брюзжать из-за рубежа и махать кулаками у мониторов компьютера. Я хотя бы живу тут и банально плачу налоги в казну. И я служил в азербайджаской армии, поэтому при желании могу вывесит на аватар [b]свою[/b] фотографию в военной форме.
Не говоря о том, что поднимал флаг Азербайджана и заставлял армян стоять под наш гимн. И поэтому я [b]могу[/b] утверждать, что некоторые наши сограждане мне лично и Азербайджану в целом сделали плохого больше, чем все армяне со времен Ноя и до сегодняшнего дня.
Если кое-кто этого не замечает, то мне жаль его.[/quote]

-)) ну как-то не убедительно, что вы сделали много хорошего для страны,

в военой форме многие побывали, кто доровольно, а кто из автобуса на улице или из постели приямо на фронт, так что...
даже думаю найдутся фотки в военной форме на фоне Кадагара-))

налоги и казна - есть люди (в частности я например) плачу в месяц и налоги и в магазины, и в казну, думаю намного больше чем ваш годовой взнос в это дело. и таких есть не мало.

армяни под флагом - тоже ничего особенного - если это пленные то могли бы и не то наверное сделать...

так что, после ваших слов я понял что и я в ж****, но ж**** Ж**** рознь-))))

ж**** бывают разные-))))))) черые, белые, красные-))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' post='3762548' date='Oct 29 2008, 15:13 ']Эррорист-муаллим, в этой теме личные выпады были с вашей стороны. Я ж просто констатирую факты и привожу ваши же цитаты. А насчет подставления моей задницы вам... неуверен, но с удовольствием устрою вам полную ж***. Будет желание - намекните. Как буду в Баку, так сразу.[/quote]
Пожалуйста, рассуждайте о Баку и о тех, кто в нем должен жить и как ему поступать, тогда, когда в нем (Баку) будете.
Советуете вы, а сами что-нибудь делаете для этого государства?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='3762292' date='Oct 29 2008, 14:45 ']FYI.
Я ненавижу слово "интеллигенция" и в том, что имею высшее образование, не вижу ничего зазорного.
Знаете, почему здесь жить хуже "таким, как я", чем "таким, как вы"? Потому что не интересующиеся ни искусством, ни бакинцами, ни простой культурой общежития люди (из серии "такие, как вы") живут по своим правилам, сорят на улице, не соблюдают ПДД, хамят девушкам....................
Поэтому для таких, как я - ж***, а таким, как вы - приятно.
Поэтому уехал Араз Мамедов приценивается к жилью за рубежом Эльнур Баимов (это из форумчан), и Фуад Ахундов, и Муслим Магомаев приезжает в Баку только в виде тела, а не петь.
Это все благодаря не абстрактным армянам, а "таким, как вы". pukkee:[/quote]

Может оставите в покое Муслима Магомаева? Еще последний ком земли не упал на гроб покойного, а Вы уже спекулируете именем покойного. : (

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V_I_N_N_I' post='3762568' date='Oct 29 2008, 15:15 ']-)) ну как-то не убедительно, что вы сделали много хорошего для страны,

в военой форме многие побывали, кто доровольно, а кто из автобуса на улице или из постели приямо на фронт, так что...
даже думаю найдутся фотки в военной форме на фоне Кадагара-))

налоги и казна - есть люди (в частности я например) плачу в месяц и налоги и в магазины, и в казну, думаю намного больше чем ваш годовой взнос в это дело. и таких есть не мало.

армяни под флагом - тоже ничего особенного - если это пленные то могли бы и не то наверное сделать...

так что, после ваших слов я понял что и я в ж****, но ж**** Ж**** рознь-))))

ж**** бывают разные-))))))) черые, белые, красные-))))[/quote]
Ни слова не понял.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='3762612' date='Oct 29 2008, 15:20 ']Ни слова не понял.[/quote]

а я просто не русский . наверное поэтому.
но ничего, не страшно.
забудем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Just' post='3762605' date='Oct 29 2008, 15:18 ']Может оставите в покое Муслима Магомаева? Еще последний ком земли не упал на гроб покойного, а Вы уже спекулируете именем покойного. : ([/quote]
Не только спекулирую, но и зашибаю немерянные бабки. etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='3762599' date='Oct 29 2008, 16:18 ']Пожалуйста, рассуждайте о Баку и о тех, кто в нем должен жить и как ему поступать, тогда, когда в нем (Баку) будете.[/quote]
Эррорист, я и живу в Баку (отчасти). У меня там квартира, офис и наконец любовница. :rolleyes:
[quote]Советуете вы, а сами что-нибудь делаете для этого государства?[/quote]
Пока примериваюсь. Сказано же 7 раз отмерь, один раз отреж

Link to comment
Share on other sites

У меня подруга есть. Она армянка. Мы давно знакомы, бывали в разных ситуациях, она меня никогда не подставляла, я её тоже. И её национальность этого отношения не изменит. Я к тому, что нельзя ненавидеть целую нацию. Ненависть должна быть адресной, обоснованной и реализованной. Отняли землю, надо вернуть. Вернуть силой. Всё. Остальное - трёп бессильных неудачников.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V_I_N_N_I' post='3762633' date='Oct 29 2008, 15:21 ']а я просто не русский . наверное поэтому.
но ничего, не страшно.
забудем.[/quote]
Я тоже какбэ не из-под Рязани.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='3762636' date='Oct 29 2008, 16:22 ']Не только спекулирую, но и зашибаю немерянные бабки. etimtekuldu[/quote]
У вас вырезается чувство юмора. Это уже хорошо. Но вот насчет имени Муслима Магомаева... Just прав(а). Чтобы говорить, Муслим не приезжал тут петь, надо бы знать о жизни этого человека. Я не знаю. Но вроде он жил там с семъей и нуждался в общении с ними, так как болел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3762499' date='Oct 29 2008, 15:08 ']Вот только не хватало из за армян друг с другом ссориться здесь)[/quote]

это не из-за армян, а кто-то кого-то по каким-то причинам не переваривает :) с других тем, вот и пошла стычка.

а может ещё у кого-то плохое настроение и всё выразилось в его ответе.

НО в темах об армянах нужно быть по-аккуратней. Потому как тут много людей с разными взглядами в зависимости от национальной принадлежности. и любой, ненесущий ответственность, может что попало брякнуть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nar_kin' post='3762678' date='Oct 29 2008, 16:26 ']У меня подруга есть. Она армянка. Мы давно знакомы, бывали в разных ситуациях, она меня никогда не подставляла, я её тоже. И её национальность этого отношения не изменит. Я к тому, что нельзя ненавидеть целую нацию. Ненависть должна быть адресной, обоснованной и реализованной. Отняли землю, надо вернуть. Вернуть силой. Всё. Остальное - трёп бессильных неудачников.[/quote]
Точно. Друзей выбирают по личным качествам, а не по национальному признаку. Но тут речь не о друзьях, а каком-то потенциально возможно армянина, который заблудился в Баку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' post='3762697' date='Oct 29 2008, 16:27 ']это не из-за армян, а кто-то кого-то по каким-то причинам не переваривает :) с других тем, вот и пошла стычка.[/quote]
Брюнет, я честно говоря, даже не знал до сегодняшнего дня, что у нас есть юзер Эррорист :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='3762686' date='Oct 29 2008, 15:27 ']Я тоже как[b]бэ[/b] не из-под Рязани.[/quote]

А мне казалось это опечатка в соседней теме :)

а вы оваксийся скоро становитесь нахичеванцем.

с чем вас поздравляем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' post='3762660' date='Oct 29 2008, 15:24 ']Пока примериваюсь. Сказано же 7 раз отмерь, один раз отреж[/quote]
Если все ваши старания заключаются в том, чтобы устроить личную ж*** мне, то этого недостаточно для 8-миллионной страны. :( Нужно перебить еще сотню-другую паршивых интеллигентов, чтобы город вздохнул свободнее.
А если серьезно, то я считаю, что нам нужно решить внутренние проблемы (их немало), а внешняя (Карабах) решится сама собой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='3762729' date='Oct 29 2008, 16:30 ']Если все ваши старания заключаются в том, чтобы устроить личную ж*** мне, то этого недостаточно для 8-миллионной страны. :( Нужно перебить еще сотню-другую паршивых интеллигентов, чтобы город вздохнул свободнее.
А если серьезно, то я считаю, что нам нужно решить внутренние проблемы (их немало), а внешняя (Карабах) решится сама собой.[/quote]
Ваши ценные мысли как интеллигента и патриопта Баку я золотыми буквами напечатаю и повешу в своем офисе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' post='3762725' date='Oct 29 2008, 15:30 ']А мне казалось это опечатка в соседней теме :)

а вы оваксийся скоро становитесь нахичеванцем.

с чем вас поздравляем[/quote]
Это требование времени. (От себя советую вам заглядывать на сайт bash.org)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' post='3762718' date='Oct 29 2008, 15:30 ']Брюнет, я честно говоря, даже не знал до сегодняшнего дня, что у нас есть юзер Эррорист :sluxii:[/quote]

Нет я его знал, и честно говоря он вызывал уважение.

Не видели наверное потому, что здесь он сидит , может быть, под другими никами, вроде вотердиипер, или дартвадер и мюллер? не знаю. несколько их там.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' post='3762744' date='Oct 29 2008, 15:32 ']Ваши ценные мысли как интеллигента и патриопта Баку я золотыми буквами напечатаю и повешу в своем офисе[/quote]
Я вам даже автограф могу оставить. Хвастаться будете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='3762729' date='Oct 29 2008, 15:30 ']Если все ваши старания заключаются в том, чтобы устроить личную ж*** мне, то этого недостаточно для 8-миллионной страны. :( Нужно перебить еще сотню-другую паршивых интеллигентов, чтобы город вздохнул свободнее.
А если серьезно, то я считаю, что нам нужно решить внутренние проблемы (их немало), [b]а внешняя (Карабах) решится сама собой[/b].[/quote]

Сами собой такие проблемы не решаются. То, что забрали силой, вернуть по-хорошему, а уж тем более без усилий, невозможно. Надо выбирать. Или мы воюем, а для этого действительно нам нужно решить кучу проблем, либо мы завязываем с иллюзиями и имеем мужество признать, что Карабах не является территорией Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 49 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 329 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 211 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...