Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Azərbaycan Ordusu


Recommended Posts

Только что, хасандед сказал:

По продажности армян и вечному завистливому преклонению перед Америкой

Это тебе твои азербайджанские браться рассказали, или лично наблюдал в Кировобаде случаи армянской продажности и завистливого преклонения перед Америкой?

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, хасандед said:

Армян, ты отстал от жизни. Сейчас не 80-е годы 20 века. И никто в Европу и Америку из России - НЕ ЛОМИТСЯ. Уже давно. Кто сильно хотел, давно уехали. Многие уже назад вернулись. А армяне всё прут и прут в Россию. Мы Вас кормим, а Вы нас хаяте. Ну ни чё. Радуйтесь, что Путин у Власти. А то ведь не ровён час.... кто-нибудь из генералов станет Президентом. И тогда всё! 3,14здей либерализму и трудовой миграции. Это я тебе гарантирую. Будете на уровне негров. 

Как грузины? ))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, хасандед сказал:

Скажу тебе по секрету, ВВП специально Шаманова для Кадырова с граждаки на должность Командующего ВДВ вернул. Чтобы "если, что"....

Ну будем считать, что Кадыров уже трясется от страха - даром что его личная гвардия по численности и боеспособности ВДВ ничем не уступает.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MisterTornado-10 сказал:

Как грузины? ))

Скорее как русские - в России за негров всегда они были. Даже после отмены крепостного права в 1861 году.

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, хасандед said:

По продажности армян и вечному завистливому преклонению перед Америкой

У вас (у российских псевдопатриотов) какой-то комплекс неполноценности перед Америкой.

Как чуть что, как тут же Америка)))

Понимаю, объем экономики одного только города Нью-Йорк больше нежели объем весь экономики Великой и Могущей, но все же. Нельзя же так комплесовать перед США.

Edited by MisterTornado-10
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Арч сказал:

Ну будем считать, что Кадыров уже трясется от страха - даром что его личная гвардия по численности и боеспособности ВДВ ничем не уступает.

  Кадыров умный человек. Да почему Чеченцы не женятся на Армян и не выдают за них дочерей. Как мне сказал один из Чеченцев с Армянами у них брак запрещён.   

Link to comment
Share on other sites

да просто есть адекватные в России люди которые понимают что надо дела иметь с платежеспособными странами а не теме кто воет про гинасиды, кредиты просят которые отдают гос компаниями и требуют что бы в них еще бабки вкладывали может быть лет через 200 они они будут пренасить прибыль, плюс к тому требуют оружие на халяву и что бы испорить со 2-рым рынком газа для Газпрома ...

 

кому нужен этот армянский биомусор который живет на падачках и не на что не способен ...

 

P.S. армянские амбиции заканчиваються тогда когда заканчиваются чужие деньги и когда приносят счет ... а это уже вопрос блежайшего года двух ...

 

Link to comment
Share on other sites

В общем, если бы всё пошло -как планировалось, Карабах бы был поделён ровно пополам. Ни какой окупации  7 районов не было бы и в помине. Лачинский коридор остался бы за армянами но не более. Но.... получилось, как получилось

Link to comment
Share on other sites

В общем, если бы всё пошло -как планировалось, Карабах бы был поделён ровно пополам. Ни какой окупации  7 районов не было бы и в помине. Лачинский коридор остался бы за армянами но не более. Но.... получилось, как получилось

Это все равно не вариант было бы дед

Link to comment
Share on other sites

Вот , что хотели сделать армяне в мае 1992-го. Выйти к мингечаурской ГЭС. И они бы это сделали. 60 км по равнине - примерно месяц боёв. Может меньше. У них и сейчас все планы базируются на захвате ГЭС. Это будет катастрофа для всего региона. Тогда и Гянджу штурмовать не надо. Без электроэнергии сама сдасться.

мингечаур.jpg

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Ahmed-Shah-Mesut сказал:

Это все равно не вариант было бы дед

Ну конечно. Сейчас лучше. Для всех. А так армяне бы сидели ровно на жопе. Да и Вы не так бы были воинственны. Всё-таки пол Карабаха, не так глаза ест, как нынешнее положение. Нас (Россию) бы устроил мой вариант, а не нынешнее положение вещей.

Link to comment
Share on other sites

39 минуты назад, mexti75 сказал:

  Кадыров умный человек. Да почему Чеченцы не женятся на Армян и не выдают за них дочерей. Как мне сказал один из Чеченцев с Армянами у них брак запрещён.   

Вы меня спрашиваете? Логичнее спросить об этом чеченцев. Насколько же известно мне, они по возможности ни за кого кроме чеченцев не выдают своих дочерей, даже за мусульман (о браке с христианином и говорить нечего). Это не вопрос чеченского менталитета - такие же порядки были у всех. Чеченцы просто один из самых отсталых народов, они совсем недавно прогрессировали из военно-общинной демократии в феодализм (отсутствием которого в прошлом хвастались еще совсем недавно) - глядишь со временем дорастут и до демократии. Но для меня как армянина дико не то, что они не выдают своих дочерей за армян (у нас самих смешанные браки еще не так давно принимались в основном в штыки), а то, что у них подобные личные вопросы решает удельный хан. Вы наверное слышали про то, как Хеда Хамзатова уехала к жениху в Армению, а Кадыров взял её семью в заложники и послал за ней эмиссаров - бедной девушке пришлось вернуться ради спасения своих близких.

 

Так что это вопрос не столько национальных традиций (некогда вольнолюбивого общества), сколько ныне сложившейся феодальной организации (ныне запуганного и раболепного общества). Я не знаю умный Кадыров или нет (по-своему явно не дурак), но хорош ли он как правитель решать все равно не мне. Что касается армян, то Боже нас упаси от такого главы государства. Такие князья у нас были в средние века (в Карабахе - до 18 века), они были хороши для своего времени. Нынешняя же Армения в деспотии точно не нуждается - пусть о Сталине и прочих душегубах ностальгируют россияне.

Edited by Арч
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, хасандед сказал:

Ну конечно. Сейчас лучше. Для всех. А так армяне бы сидели ровно на жопе. Да и Вы не так бы были воинственны. Всё-таки пол Карабаха, не так глаза ест, как нынешнее положение. Нас (Россию) бы устроил мой вариант, а не нынешнее положение вещей.

Черта с два. В интересах России иметь постоянный вялотекущий конфликт и таким образом держать оба государства "на привязи".

Link to comment
Share on other sites

16 минуту назад, mexti75 сказал:

Лучше бы конфликт заморозили на условиях деда.

К тому и шло. Поверь. Должно было получиться как в Германии, Корее, Кипре или Йемене. Да и хер бы с ним , что на десятилетия. Всё лучше, чем война. Никто ведь не знал, что нужно делать. Изнать армян? Дак нужно было войско, чтобы из изгнать. Они пёрли нахрапом. Я хорошо помню.

Но.... Всё испортил Эльчибей. Гейдар бы никогда ТАК не поступил. Но он сидел В Нахичеване. Ждал момента. КГБэшный опыт - НЕ ПРОПЬЁШЬ.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Арч сказал:

Черта с два. В интересах России иметь постоянный вялотекущий конфликт и таким образом держать оба государства "на привязи".

Это ПОЛИТИКА. А вот если бы урвали в Карабахе гораздо меньше, то нам бы было гораздо лучше.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, хасандед сказал:

Ну конечно. Сейчас лучше. Для всех. А так армяне бы сидели ровно на жопе. Да и Вы не так бы были воинственны. Всё-таки пол Карабаха, не так глаза ест, как нынешнее положение. Нас (Россию) бы устроил мой вариант, а не нынешнее положение вещей.

 не знаю дед , по мне  нынешный вариант  в  полнее устраевает  кремлья , благодаря  конфликту  из Путин делает  с  Арменией  что хочет,   другой  елита  или  народ  не стали  бы  терпеть издвательство Путина ..  одно  временно  держа  Азербайджана за яйцы)))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, хасандед сказал:

Это ПОЛИТИКА. А вот если бы урвали в Карабахе гораздо меньше, то нам бы было гораздо лучше.

Чем лучше? Сейчас войны хочет только Азербайджан, а с пол-Карабахом его хотела бы и Армения - а тогда война была бы почти неизбежной, как бы Россия не старалась этому помешать. Твоей России плевать сколько у кого территории - главное стращать изменением конфигурации армян и внушать надежду на её изменение азербайджанцам. И раз уж на то пошло, то России лучше иметь армян недалеко от трубы, чтобы в час X, при соответствующем стечении обстоятельств, уговорить их (за оружие, боеприпасы, кредиты и т.д.) выдвинуться на пару-тройку десятков километров в сторону Гянджи и взорвать насосные станции.

Edited by Арч
Link to comment
Share on other sites

В 1992-м было всё не так. Начнём с того, что у Муталлибова были прекрасные отношения с Ельциным. И никто не собирался давать армянам преференции. Просто события развивались по не запланированному сценарию. Армяне пёрли нахрапом, Муталлибов потерял Власть, пришёл Эльчибей со своей дурью, ни чего сделать толком не смог. Плюс: "народная дипломатия" уровня Сурет - Щербак. Это ведь единственные РЕАЛЬНЫЕ силы, которые противостояли армянам весной 1992-го. Больше ни чего не было.   

Link to comment
Share on other sites

Только что, хасандед сказал:

Какие на хрен НАСОСНЫЕ станции нужно России взрывать в Гяндже? Обкурился, что ли?

Не в Гяндже, а в сторону Гянджи - на трубе Баку-Джейхан. Это усилило бы позиции России в качестве монопольного поставщика энергоресурсов в Европу.

Link to comment
Share on other sites

15 минуту назад, mexti75 сказал:

Мне интересно почему молчит Wolf64 МУАЛЛИМ? 

Салам,Мехти! Всем привет!

Да не молчу я,иногда пишу в ветке Шахматы.:smile: Хоть и играю слабовато.

Взгляды Деда мне хорошо известны.За последние годы много раз тут обсуждали разные вопросы. Прямой,иногда грубый,скорее всего,ценящий дружбу человек,в военных вопросах умеренный ретроград. По мировоззрению - ярый патриот с элементами шовинизма,часто скатывающийся в откровенное ватничество.:rolleyes:Это все он,Хасандед.

Салам,Дед!

Link to comment
Share on other sites

Приветики! Да, я такой. Меня иногда бесят диванные знатоки военного дела, любители РЭБ, спецназов, беспилотников и АВИАЦИИ (которая - НАШЕ ВСЁ). А между тем любой региональный конфликт в конечном итоге скатывается в унылое гавно, где всё решает пехота - царица полей и бог войны - АРТЕЛЬ. Вот такое алаверды тебе.  

Link to comment
Share on other sites

Только что, хасандед сказал:

Приветики! Да, я такой. Меня иногда бесят диванные знатоки военного дела, любители РЭБ, спецназов, беспилотников и АВИАЦИИ (которая - НАШЕ ВСЁ). А между тем любой региональный конфликт в конечном итоге скатывается в унылое гавно, где всё решает пехота - царица полей и бог войны - АРТЕЛЬ. Вот такое алаверды тебе.  

Так и быть.:smile:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, хасандед сказал:

Приветики! Да, я такой. Меня иногда бесят диванные знатоки военного дела, любители РЭБ, спецназов, беспилотников и АВИАЦИИ (которая - НАШЕ ВСЁ). А между тем любой региональный конфликт в конечном итоге скатывается в унылое гавно, где всё решает пехота - царица полей и бог войны - АРТЕЛЬ.

А решение ЦК это что тебе - хрен собачий как же российские и американские авиаудары по ИГИЛ и прочие танки сирийской армии в региональном сирийском конфликте?:unsure:

Link to comment
Share on other sites

Путин кстати не хочет восстановить СССР. Писатель Афанасьев сказал золотые слова: "Величайшей глупостью был развал СССР, но ещё большей глупостью будет ПОПЫТКА по новой собрать СССР".

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Арч сказал:

 как же российские и американские авиаудары по ИГИЛ и прочие танки сирийской армии в региональном сирийском конфликте?:unsure:

Это тебе привидилось. Ты в себя пришёл? Какие НАСОСНЫЕ СТАНЦИИ Россия хочет взорвать в Гяндже, руками армян да ещё ЗА КРЕДИТЫ? 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Арч сказал:

Не в Гяндже, а в сторону Гянджи - на трубе Баку-Джейхан. Это усилило бы позиции России в качестве монопольного поставщика энергоресурсов в Европу.

Я тебе дам дельный совет: Дурь-траву надо КУРИТЬ, а ты её по ходу ЖРЁШЬ.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, хасандед сказал:

Это тебе привидилось. Ты в себя пришёл? Какие НАСОСНЫЕ СТАНЦИИ Россия хочет взорвать в Гяндже, руками армян да ещё ЗА КРЕДИТЫ? 

Российские авиаудары по ИГИЛ привиделись?:unsure: И танки сирийской армии не участвуют в городских боях?:unsure: Я вроде не один десяток роликов видел с этими кадрами, включая те, что на официальном канале МО РФ в YouTube. Обманули, значит...:thinking:

 

Я же вроде объяснил какие. Попробую еще раз. Есть такая труба, по которой каспийская нефть течет в Турцию и дальше в Европу. Если её перекрыть (а армянам это вполне под силу, особенно с российской помощью), то еще одним, альтернативным российскому, источником нефти на Западе станет меньше. Это автоматически усиливает позиции России в крымнаше и прочих вопросах, где у неё контры с Западом. Я не говорю, что России это нужно здесь и сейчас, но в перспективе запросто может пригодиться. Так вот с армянскими позициями в двух-трех десятках километрах от трубы это сделать намного проще.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, хасандед сказал:

Я тебе дам дельный совет: Дурь-траву надо КУРИТЬ, а ты её по ходу ЖРЁШЬ.

За совет спасибо. Пользуясь твоей бескорыстностью, рискну задать еще парочку вопросов: беспилотники тебе чем не угодили - позиции противника для целеуказания артиллерии и авиации надо обязательно разглядывать собственными глазами?:unsure:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, хасандед сказал:

Обычно речь идёт об УДАРНЫХ дронах. Типа чувак сидит в кресле с пивом и мочит армян Хелфайрами

А с ударными что не так?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 7 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...