Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[b]Тупак Амару Шакур[/b] (16.07.1971 — 13.09.1996) родился в Бруклине. Его родители были членами группировки «Черная пантера», борющейся против шовинизма. Мать Тупака, Афени Шакур, во время беременности находилась в нью-йоркской тюрьме. Подростком Шакур учился в Балтиморской школе искусств, а затем вместе с семьей переехал в Окленд, где начал жить настоящей жизнью улиц. Первым появлением Тупака на хип-хоп сцене стало участие в группе Digital Underground. При его содействии группа записала свой дебютный альбом “Sex Packets”, считающийся многими их лучшей работой, но вскоре Тупак покинул группу, так как счел ее бесперспективной. В 1992 году, после выхода своего первого альбома “2Pacalypse Now”, Шакур сразу же стал известен в рэп-кругах. Он также успешно попробовал себя в кино, снявшись в роли епископа в фильме “Juice”.
[img]http://keep4u.ru/imgs/b/080330/bb/bbdc0b54eb53b3c887.jpg[/img]
Настоящего успеха музыкант добился в июле 1993 года сразу после выхода сингла “I Get Around” со второго по счету альбома “Strictly 4 My N. I. G. G. A. Z.”, выпущенного в 1993 году и ставшего платиновым. Критики очень высоко оценили тексты альбома, предлагавшие новую жесткую точку зрения на проблему шовинизма. В конце года Тупак снимается в фильме “Above The Rim”.

Стычки Шакура с полицией становятся частыми, и это укрепляет его имидж. В 1992 году Шакура арестовывают после того, как драка, в которой он участвовал, заканчивается случайной смертью шестилетнего мальчика. Позднее все обвинения снимаются. В октябре 1993 года Тупака обвиняют в причастности к перестрелке с двумя полицейскими и изнасиловании фанатки. После того, как его выпускают на свободу под залог после ареста за нападение на женщину, попросившую у него автограф, он попадает в полицию Лос-Анджелеса за хранение оружия и нападение на водителя. Новые неприятности обрушиваются на Шакура после того, как пленка “2Pacalypse Now” была найдена у человека, арестованного за убийство.

В 1994 году Шакур, вместе со своим старшим братом Морисом Хардингом создал проект Thug Life и выпустил жесткий и сильный альбом “Volume 1”.
[img]http://keep4u.ru/imgs/b/080330/ff/ffe1767c4ef46ead0a.jpg[/img]
30 ноября того же года Тупак Шакур был серьезно ранен в вестибюле нью-йоркской звукозаписывающей студии. Шакур обвинил в причастности к инциденту Ноториуса Би Ай Джи (Notorious B. I. G.), Андре Харрелла и Шона Паффа Дэдди Комбса. [b]За этими обвинениями последовала настоящая война между Восточным и Западным побережьями, которая, в конечном счете, привела к смерти как Ноториуса, так и самого Шакура.[/b]

7 февраля 1995 года Тупака приговаривают к 4,5 годам тюрьмы. Хотя альбом “Me Against The World” выходит уже во время тюремного заключения, он сразу попадает на первое место в хит-параде США. Президент хип-хопового лейбла Death Row Records Мэрион Сьюдж Найт каким-то образом добивается досрочного освобождения Шакура, отсидевшего только восемь месяцев. Рэппер выходит из тюрьмы, внеся за свое освобождение залог в размере одного миллиона долларов. Тупак выпускает двойной альбом “All Eyez On Me”, который врывается на верхнюю строчку хит-парада американского журнала Billboard и совершает настоящую революцию в мире хип-хопа. За год продается 6 миллионов экземпляров этого диска. В следующем году Шакур решает сосредоточиться на своей актерской карьере и снимается в фильмах “Bullet”, “Gridlock-d” и “Gang Related”.

7 сентября 1996 года в Лас-Вегасе после боксерского поединка между Майком Тайсоном и Брюсом Селдоном, в Шакура стреляют. Спустя 6 дней он умирает от полученных ранений.По некоторым версиям, в произошедшем был замешан Ноториус Би Ай Джи, решивший убить Шакура по подозрению последнего в связи со своей женой Фейт Эванс. Вражда между Восточным и Западным побережьями продолжалась и после смерти Шакура. Она привела к еще одной смерти — самого Ноториуса, которого застрелили через шесть месяцев при схожих обстоятельствах. Главный подозреваемый в убийстве Шакура, некий Орландо Андерсон, был убит 29 мая 1998 года.

После смерти Тупака его звукозаписывающая компания продолжила выпускать альбомы рэппера, последним из которых стал диск “Until The End Of Time”, выпущенный в 2001 году. [b]13 марта 2002 года имя Тупака Шакура, также как и его главного конкурента Ноториуса, было внесено в Зал славы хип-хопа в Нью-Йорке.[/b]
[img]http://keep4u.ru/imgs/b/080330/00/00f939077781a0525c.jpg[/img]
Спустя шесть лет после гибели Тупака Шакура в сентябре 2002 года газета Los Angeles Times опубликовала скандальную статью, в которой обвинила Ноториуса в гибели Шакура. По утверждению издания, Ноториус «заказал Шакура», заплатив членам одной из преступных группировок сумму в 1 миллион долларов. Это заявление вызвало яростный протест со стороны родственников Ноториуса, которые опровергли его причастность к гибели Тупака. По их словам во время убийства Шакура Ноториус находился в одной из нью-йоркских студий, где записывал новую песню. Как бы там ни было, можно не сомневаться в том, что западная пресса сломает еще немало копий, пытаясь разгадать тайну загадочной смерти Тупака Шакура.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 91
  • Created
  • Last Reply

[font="Arial Black"][color="#FF0000"][size=6][b]Кто стрелял в 2Pac -
сенсация, как и было
обещано[/b][/size][/color][/font]
[b]18/03/2008[/b]

Репортер Los Angeles Times Чак Филлипс опубликовал результаты журналистского расследования
о покушении на Тупака в 1994-ом году. Тогда рэппер остался жив.

Речь идет об инциденте, случившемся 30 ноября 1994 года. 2Pac находился
в холле нью-йоркской студии Quad, когда к нему подошли двое парней и,
угрожая пистолетом, отобрали драгоценности на сумму в 40 000 долларов,
после чего произвели пять выстрелов. Две пули попали Тупаку в пах, две в голову и еще одна пронзила руку.

В воскресенье Чак Филлипс обещал обнародовать шокирующую истину, и вот вам, пожалуйста:
покушение на Quad Recording Studio было спланировано Diddy и Notorious B.I.G. Сам Тупак,
кстати, придерживался примерно такого же мнения - он даже посвятил им трек "Hit 'Em Up",
который называют самым известным диссом в истории хип-хопа.

По мнению Филлипса, помимо Дидди и Бигги, участие в организации нападения принимал
Jimmy Rosemond, основатель Czar Entertainment и нынешний менеджер Game'а.
Представитель Jimmy Rosemond уже обозвал все расследование Филлипса "голословными утверждениями на основе сплетен".

Шон Комбс высказался более развернуто: "Вся эта история смехотворна и неправдоподобна.
Я шокирован тем, что Los Angeles Times так безответственно опубликовали этот безосновательный, недостоверный материал".

www.latimes.com/tupac

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то это не сенсация,этой версии уже лет 10.

Значение татуировок Тупака:
[img]http://keep4u.ru/imgs/b/080401/ea/eaac3e6c5a44f10cf9.jpg[/img]
[img]http://keep4u.ru/imgs/b/080401/a2/a24d7a638d658e6a8f.jpg[/img]
[img]http://keep4u.ru/imgs/b/080401/d6/d6c11b6371bd70fede.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Вот очень интересный материал:
[b]Рэп - это поэзия или История о том, как Темный поступал в университет[/b]




Довелось мне этим летом сдавать вступительные экзамены в Сибирский Государственный Университет Путей Сообщения (СГУПС). Находится оный в Новосибирске. Не буду передавать все подробности, скажу лишь, что первый экзамен был русский/литература в виде сочинения. Оценивалось по двубальной системе (зачёт/незачёт).

Итак, сижу в аудитории, подходит тётка и протягивает билеты. Тяну. Смотрю темы. Первая мысль: пошёл-ка я отсюда. Вторая мысль: пошли-ка вы все отсюда! Потом пришло чувство успокоения. Стало абсолютно на всё пофиг. Ещё раз посмотрел темы... Блин, ничего не изменилось. Сижу, думаю...

Первая тема - что-то про высшее общество в изображении Пушкина feat. Лермонтов. Сразу отпадает. Вторая тема - "футлярная жизнь" у Чехова. Лихорадочно вспоминаю как звали Чехова. Вспомнил, обрадовался. Потом огорчился, так как его имя мне абсолютно не помогло. Тоже отпадает. Третья тема - литература какого-то там заказа XX века... Блин, что же мне дома-то не сиделось. Четвёртая и последняя - "Моё Восприятие Современной Поэзии". Из современной поэзии я знаю только тексты рэпперов. И пришла мне в голову шальная мысль: "А напишу-ка я сочиняловку по Рэпу".

А тут ещё вот какое дело. Буквально за день перед экзаменом я сидел, готовился, читал сборник типа "Много лучших сочинений, которые помогут всем поступить куда захотите и вообще лучшие сочинения в мире". И наткнулся я на сочинения по Высоцкому. Прочитал его, и от нефиг делать решил поприкалываться над моей мамзелей. Говорю: "Вот, мол, маман, люди пишут по Высоцкому, а я буду писАть по Тупаку". В ответ услышал дружелюбные ругательства. Но я ей стал доказывать,что Тупак - такой же поэт, как всякие там Есенины и Маяковские, даже лучше. Взаимопонимания с мамой я, конечно, не добился, но себя уверил в том, что если я напишу по Тупаку, то ничего страшного не случится. А тут ещё такие темы попались, что выхода у меня не оставалось. В итоге я писал сочинение по Тупаку.

По-началу я хотел писать не по одному Тупаку, а в сравнении с Виктором Цоем. Но, начав про Тупака, я так разошёлся, что Цой как-то сам собой отпал. Итак, вот моё сочинение в сокращении, конечно то, что я помню. Когда будете это читать, попробуйте представить себя на месте экзаменатора. Сразу прошу прощения за недостоверность "цитат", но я посчитал, что экзаменаторы никак не проверят их достоверность.

Моего любимого современного поэта уже нет в живых. Он был застрелен. Его имя - Тупак Шакур. Это чернокожий американец, в свое неполные 26 лет вставший в один ряд с известным борцом за права чёрных Мартином Лютером Кингом. Стихи и песни Тупака выставляли на показ то, что тщательно скрывалось американскими властями:

[b]Если ты чёрный,то будь готов сесть в тюрьму
Нищенствовать и голодать.
Чёрный не может быть по настоящему счастлив.[/b]

Американское правительство обвиняло Тупака во лжи, говорило, что того, о чём он говорит в песнях, в Америке нет. На это Тупак отвечал:

[b]Мистер Президент, если ты говоришь, что я вру
Выйди на улицу и загляни в мой квартал.[/b]

Ну, начало я восстановил в памяти почти дословно. А вот дальше всё как в тумане. Ну там было всё в таком духе, что Тупака преследовали и т.п. Потом я стал писать о его Thug Life.

Тупак был сложным и противоречивым человеком. Достаточно сказать, что себя он называл бандитом, а свою жизнь - бандитской прогулкой. Он всегда носил с собой пистолет, и даже посвящал ему оды:

Ты мой единственный друг
Ты готов отдать жизнь за меня
Ты всегда будешь рядом в трудную минуту
Ты единственный,кому я могу доверять.

Сначала эти строки удивили меня, но потом я усмотрел в них боль, боль от того, что орудие убийства, в сущности кусок металла, является единственным другом Тупака.

Дальше я писал о его отношении к смерти, конкретно не помню, но написАл, что он не боялся умереть, был готов к смерти и т.п. Кстати, присвоил Тупаку песню DMX'а "Ready To Meet Him", понаписал каких-то "цитат". Ну, поехали дальше.

Моё любимое стихотворение Тупака - "Роза, проросшая сквозь бетон"

[b]Вы слышали о розе,проросшей сквозь бетон?
О той,чьи листья неподвластны штормы
О той,что выросла наперекор всему
В том месте,где погибло всё живое
Она росла и набиралась сил
Сквозь толщину асфальта пустив корни
Однажды на розу кто-то наступил
Но розу эту я навек запомнил[/b]
В этой розе я вижу самого Тупака, который пробился наверх через все преграды. Лично я воспринимаю поэзию Тупака просто как правду. Правду, которую он не побоялся сказать, несмотря ни на что. Также, как многие люди не могут жить без поэзии Пушкина и Есенина, так и я не представляю себе жизни без стихов Тупака, и мне искренне жаль тех, кто не знаком с его словами.

Ну, вот вроде и всё. Хотя, может потом я ещё что-нибудь вспомню, но хватит и этого. В итоге я написал довольно много листов, сидел почти до конца экзамена. Придя домой, я, конечно, не сказал мамзеле о том, про что я писал. Сказал я ей лишь тогда, когда получил за это сочинение "ЗАЧЁТ". Вот так вот Тупак реально помог мне в жизни.

P.S.Тупак мне, конечно, помог, но вот в этот СГУПС я всё равно не поступил, сдал обществознание на "тройку". Но всё равно доволен поездкой. Угадайте, почему?
[img]http://keep4u.ru/imgs/b/080402/1d/1d3186626e10d8902d.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

я в немецкой школе про биографию Тупака контрольную работу писал по предмету "музыка". ето было в 2001 году. по-моему получил "хорошо", если память не изменяет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vanos' post='2696009' date='Apr 2 2008, 18:07 ']Тупак Амару Шакур [b]Макиавелли[/b][/quote]
Makaveli-это псевдоним,а не часть имя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' post='2689161' date='Apr 1 2008, 14:04 ']Вообще-то это не сенсация,этой версии уже лет 10.[/quote]

я специально дату оставил... эта "СЕНСАЦИЯ" недавно напечатана...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orxan Aghayev' post='2700512' date='Apr 3 2008, 16:35 ']я специально дату оставил... эта "СЕНСАЦИЯ" недавно напечатана...[/quote]
Почитай биографию Тупака,он сам выдвинул версию,что его заказал Би Ай Джи и Пафф Дадди.А статья лишь потверждение его словам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' post='2700589' date='Apr 3 2008, 16:48 ']Почитай биографию Тупака,он сам выдвинул версию,что его заказал Би Ай Джи и Пафф Дадди.А статья лишь потверждение его словам.[/quote]
ещё в 97-ом прочитал... и статьи сам писал... нельзя новость опубликовать что-ли? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orxan Aghayev' post='2700676' date='Apr 3 2008, 17:04 ']ещё в 97-ом прочитал... и статьи сам писал... [b]нельзя новость опубликовать что-ли? [/b] :unsure:[/quote]
Можно конечно,просто ведь это не новость.Лучше о самом Тупаке что-нибудь скажи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazgul' post='2706686' date='Apr 4 2008, 22:01 ']Пафф не мог его убить.Не верю!А как репера я его уважаю.[/quote]
Не Пафф, B.I.G

Убийство рэппера Notorious BIG 9 марта 1997-го года явилось местью сторонников убитого за полгода до этого Тупака Шакура (Tupac Shakur). Свидетельства в пользу этой версии были получены в ходе судебного слушания, начавшегося в Лос-Анжелесе по иску семьи Notorious BIG (настоящее имя Кристофер Уоллес). Мать и жена рэппера обвиняют полицейский департамент Лос-Анжелеса в халатном проведении расследования, явившегося следствием заговора.

По словам одного из свидетелей, проходящего по этому делу, бывшего телохранителя Тупака Шакура Кевина Хэки, он слышал, как после убийства в 1996-м году Тупака Шакура глава лейбла Death Row Records Мэрион "Сьюдж" Найт якобы распорядился "убрать" Уоллеса. Напомним, убийство Тупака связывали с войной "восточной" и "западной" рэпперских группировок. Тупак принадлежал к западной, Notorious BIG - к восточной группировке.

Link to comment
Share on other sites

Лучших реппер всех времен и народов!
И мало кто с ним рядом стоит вообще, вот слушаешь его песни, смысл в словах, ляззят елиир.
Не то что сейчас, лиж бы деньги заработать и со всякими Pussycat Dolls попсу петь...

Link to comment
Share on other sites

Тупак лучший рэппер, и другого такого уже никогда, видимо, не будет.
Обожаю все его песни, они пропитаны смыслом, эти рифмы... не то что нынешние Lil Wayne, Soulja Boy, Flo rida и прочие

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
  • 1 month later...

Слушаю Тупака с 7 класса и до сих пор нравится. Тупак это непревзойденная вышина. У остальных песни, а у него стихи. С точки зрения поэзии сингл "So Many tears" считаю шедевром, а как песню I never had a friend likе me, Never call you bitch again и Lord Knows.

Гений одним словом, ужасно жаль что так закончил. Но каждый раз вспоминаю песню Ja Rule - So much pain, где есть такие слова:" But Lord hear me, I believe in your 7 Day Theory " . Жаль что 2003-ий год миновал..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

НЕ кто просто пафосный чел !! не уважаю и не нравится когда его называют королем или богом репа !!
Бог Один в Репе Это [b]Раким Аллах[/b] (Виллиам Гриффин) великий чел в хип -хопе с 86 года чисто без слов Черный Бог !! а тупаку типа слава пришло после смерти !!! а в 2002 году убили одиого из RUN D.M.C. выстрелом в голову убили Джем Мастер ДЖея и даже не кто про него не вспомнил !! ведь они больше сделали для Хип-Хопа и Репа чем 2Рас !! Я как сказал Шась Хип-Хоп стал продажный и не в тему !! еше раз Говорю слова [b]"Nas"a HIP-HOP IS DEAD[/b] gangsta стил Убиль Хип-Хоп и не кто это не понимает ! Хип-Хоп Это Дружба Молодеж !!а не гангста или писталеты бухло и девушки это не хип - хоп !!
[b]Одним словом, когда нынешний хип-хоп окончательно прогниет, опять Раким будет всем нужен. Или, как читается в "It's Been A Long Time": "...nobody's been this long awaited since Jesus" (Никого так долго не ожидали со времен Иисуса).[/b] [b]RAKIM IS GOD !!!![/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Funky_Monkee' post='3283505' date='Jul 27 2008, 03:51 ']НЕ кто просто пафосный чел !! не уважаю и не нравится когда его называют королем или богом репа !!
Бог Один в Репе Это [b]Раким Аллах[/b] (Виллиам Гриффин) великий чел в хип -хопе с 86 года чисто без слов Черный Бог !! а тупаку типа слава пришло после смерти !!! а в 2002 году убили одиого из RUN D.M.C. выстрелом в голову убили Джем Мастер ДЖея и даже не кто про него не вспомнил !! ведь они больше сделали для Хип-Хопа и Репа чем 2Рас !! Я как сказал Шась Хип-Хоп стал продажный и не в тему !! е[b][i]ше раз Говорю слова [b]"Nas"a HIP-HOP IS DEAD[/b] gangsta стил Убиль Хип-Хоп и не кто это не понимает[/i][/b] ! Хип-Хоп Это Дружба Молодеж !!а не гангста или писталеты бухло и девушки это не хип - хоп !!
[b]Одним словом, когда нынешний хип-хоп окончательно прогниет, опять Раким будет всем нужен. Или, как читается в "It's Been A Long Time": "...nobody's been this long awaited since Jesus" (Никого так долго не ожидали со времен Иисуса).[/b] [b]RAKIM IS GOD !!!![/b][/quote]
нет, Раким крут, но никак не Бог...
Нас сам гангста-рэпер, как он может так говорить?

Link to comment
Share on other sites

В школе на уроке литературы у нас было задание как-то, выбрать стих и продекламировать его пытаясь в то же время изобразить все это как-то, вообщем проект был интересный и каждый долго готовился, я выбрала стих-ие Тупака "Sometimes I Cry" на фоне играла одна из его песен, вообщем симпровизировала как могла в конце несколько человек прослезились, Тупак помог заработать мне свою 5-ку тогда )))

И хотя для меня лично он всегда будет на первом месте, но объективно королем рэпа я его не могу назвать.
Насчет того что Раким Бог рэпа, это вообще глупость, во-первых богов в рэпе нет как и в другой музыке, во вторых да Раким талантлив и он заслуживает больше внимания, но уж никак не назову его одним из лучших.
NAS в свою очередь тоже вошел в течение гангста рэпа, но тем не менее его Illmatic это просто классика хип хопа, но то что он говорит что Хип Хоп умер из-за того что сейчас происходит, так вовт тот предпоследний его альбом ничуть не лучше чем все что выпускается последнее время. Благо последний альбом уже получше. Вообщем тему хип хопа могу развивать до бесконечности

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Еретик']нет, Раким крут, но никак не Бог...
Нас сам гангста-рэпер, как он может так говорить?[/quote]
Nas не Гангста реппер и не когда им не был !!
[b]Nas
Биография

Nas заслужил большое признание и коммерческий успех, за свою красноречивую игру слов и вокальные способности. Его появление предвещало стремление Куинских и Бруклинских андеграундных MC вернуть былую славу восточному побережью, после того, как она была отнята западным.

Nasir Jones, родился 14 сентября 1973 года в городе Лонг Айленд, Нью-Йорк, США. Выходец из преступного района Queenbridge, район, давший миру таких исполнителей как Marley Marl, MC Shan и Intelligent Hoodlum.

Nas как рэппер известен миру благодаря таким альбомам как: 1994 «Illmatic», 1996 «It Was Written». Его лирика отличается искусным сочетанием утонченности и расчетливости, шокируя своим остроумием и непредсказуемостью.

Все детство Jones был под влиянием отца, который играл джаз, что послужило его ранним пристрастием к музыке. Он начал читать рэп в 8 лет. Во время записи своей первой демо плёнки он встречает продюсера Large Professor группы Main Source в 1989 году. Продюсер представил его группе, после чего Nas дебютировал в 1991 году на новом альбоме Main Source «Breaking Atoms», где он спел бок о бок с Large Professor и Akinyele в композиции «Live At The Barbeque». Его вклад был, не оспорим, но Jones отказался от возможности роста, предпочтя тихо плыть по течению жизни. Причиной этому решению послужили изменения, произошедшие в жизни рэппера: смерть его лучшего друга по имени Will и стрельба в его брата.

Возможно, он так бы и остался вне игры, если бы продюсер MC Serch (Nas работал с ним в композиции «Back To The Grill») ни нанял его зачитать для саундтрека «Zebrahead» в 1992 году. Результатом чего стал альбом «Half Time», записанный совместно с Large Professor.

В 1994 году молодой рэппер выпускает свой дебютный альбом «Illmatic» на «Columbia Records». Альбом дебютировал при содействии элитных Нью-йоркских продюсеров: DJ Premier (Gang Starr), Pete Rock & Q-Tip (A Tribe Called Quest) и вскоре достигает золотого статуса, а Наса провозглашают Ракимом нового времени. В итоге получилась отличная «вещь», за которую компания «Colambia Records» предложила Насу приличные деньги, оценив его как самого перспективного рэппера 1994 года.

Jones к этому времени отточил свой стиль и отбросил ноту злобы и похабности, что стало ярко выделять его из массы банальности. Его тексты превосходили глубиной смысла жизненной реальности, отступая от однообразных тем «Проституток» и «Шлюх». Serch, а сейчас главный менеджер по подбору исполнителей и репертуара «Pitch Records», сказал о нём: »Pound for pound, note for note, word for word, the best MC I ever heard in my life» (что примерно переводится как: «Nas рэппер, отвечающий за свои слова и лучший MC, которого я когда-либо слышал»).

Коммерческий успех пришел, когда второй альбом Наса «It Was Written» дебютировал в чарте «Billboard» на первое место в июле 1996 года. Первым делом Nas купил самому дорогому для него человеку, его матери, дом в престижном районе.

В 1997 году он сотрудничает с Foxy Brown, AZ & Dr. Dre в суперпроекте «The Firm». Хотя это продемонстрировало знак творческого тупика рэппера, третий альбом Наса «I Am…» стал #1 в Апреле 1999 года!

В ноябре этого же самого года он выпустил альбом «Nastradamus», где его «стандарты качества» начали вызывать сомнения. Многие говорили, что Nas попал под влияние популярности P. Diddy и перенял его стиль. Друзья и близкие рэппера открыли ему глаза на дальнейшее развитие его карьеры. И осенью 2000 года дебютировала его супергруппа под названием QB Finest, принёсшая с собой всемирно известный своей непристойностью хит «Oochie Wally».

В это время произошла самая большая трагедия в жизни Jones, самый дорогой человек ушел из жизни, его мама. И в 2002 году выходит его альбом «God’s Son», посвященный его матери. Эта потеря сплотила семью Jones. Nas даже выпустил клип совместно со своим отцом!

Следующий альбом был выпушен в 2004 году, и носит название «Street’s Disciple», где рэппер остался верен своему стилю, отличающийся остротой строки и глубиной смысла. Nasir Jones остаётся легендарным рэппером 20-го века.

Дискография:
19.04.1994 - Illmatic / Columbia
02.07.1996 - It Was Written / Columbia
21.10.1997 - The Firm: The Album by Nas, Foxy Brown, AZ and Nature [Collaboration] / Aftermath/Interscope/MCA Records
06.04.1999 - I Am… / Columbia
23.11.1999 - Nastradamus / Ill Will/Columbia
??.11.2000 - QB’s Finest [Collaboration] / Ill Will/Columbia
18.12.2001 - Stillmatic / Ill Will/Columbia
02.07.2002 - From Illmatic to Stillmatic: The Remixes [EP] / Ill Will/Columbia
24.09.2002 - The Lost Tapes [Compilation] / Ill Will/Columbia
13.12.2002 - God`s Son / Ill Will/Columbia
30.11.2004 - Street`s Disciple / Ill Will/Columbia
18.12.2006 - Hip Hop Is Dead / Def Jam/Columbia/The Jones Experience
06.10.2007 - Greatest Hits [Compilation] / Columbia Records/Sony BMG
15.07.2008 - Untitled / Def Jam/Columbia/The Jones Experience[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bootz' post='3284015' date='Jul 27 2008, 13:41 ']И хотя для меня лично он всегда будет на первом месте, но объективно королем рэпа я его не могу назвать.
Насчет того что Раким Бог рэпа, это вообще глупость, во-первых богов в рэпе нет как и в другой музыке, во вторых да Раким талантлив и он заслуживает больше внимания, но уж никак не назову его одним из лучших.[/quote]
он Бог !а ваше Тупак просто не что !! Раким это легенда которая живет до сейх пор и он сделал это без помоши прессы или своей смерти !! Раким Лучше всех и его лирика самая лучшая !! я не считаю что тупак лучший потому что он стал знаменитый после смерти !!!
И еше Нас читает чисто Хип-Хоп а не это паганую генгсте !!
[b]Rakim Is Real God Of Real Hip -Hop !!![/b]

Link to comment
Share on other sites

Funky Monkee, зачем же вы так нервничаете? Если Раким для вас самый лучший рэппер то пусть им и остается, для меня это Тупак, но со всей моей любовью, я объективно смотрю на вещи.
И не надо думать что гангста рэп весь паганный, потому что Нас все таки гангста рэппер и это факт! Не верите мне загляните в Википедию. Гангста рэп это просто одно из течений хип хопа, там есть и свои плюсы и свои минусы равно как и везде

Link to comment
Share on other sites

Bootz, Я не отношу Генгсте к хип-хопу а викепедие это фуфло !!! там не все правда я сам это точно знаю !!
Я почему начел Это потому что меня бесит когда говорят что 2 пак :
[b]На самом деле легенда рэпа
Король Рэпа...и никто может этот корону от него воровать..
Тупак лучший рэппер, и другого такого уже никогда, видимо, не будет.[/b]
А Раким Докозал что он лучший и он БОГ !!
если Нас генгсте реппер почему он прочитал о настояшйм Хип - Хопе [b]Kanye West, Nas, Rakim, Krs One - Сlassic[/b] (2007 г)
Могу даже посопорить ты не знаешь кто такой Krs-One За ним стоит Погонял Сам Хип-Хоп !! и он второй После Ракима !!
или таких как например
[b]Afu - Ra
Big Daddy Kane
Nice and Smooth
Kool G Rap
Zack De La Roche
Last Emperor
MF DOOM
Jus Allah
Just Ice
Chubb Rock[/b]
ГРУППЫ
[b]Fu-Schnickens (если вы Их не слыхали значит вы не знает о хип-хопе не чего)
Boogie Down Productions (Вот Они Легенда чистая)
Ultramagnetic Mc's (The Real Shit)
Naughty By Nature
Main Source (Нас Начел сними)
Lords of the Underground
Fugees (авторитеты в хип-хопе)
Capone-N-Noreaga
Mad Flava
Poisen Clan
Raw Breed (The Real Shit)
Souls of Mischief (вот они Тема)
Tha Alkaholiks[/b]
и многих других!

для вас хип-хоп Это 2Pac, Dr. Dre, Snoop Dogg, 50 Cent, Eminem (и это не хип-хоп) Я ваше New School Rap не отнашу к хип-хопу! а ведь то что я перечислел они самые лучшие и таких как они не когда не будет !они больше сделали для Хип-Хопа но их почти не кто не знает !! потому что Они делают настойший Хип_хоп а не как тупак !

Link to comment
Share on other sites

Какой смысл выписать сюда всех олдскульных рэпперов? К тому же глупо утверждать, что Тупак стал знаменитым после смерти, его альбомы продавались миллиоными тиражами, когда он был жив. А называть Дре нью-скул - это ЛОЛ

Link to comment
Share on other sites

Funky Monkee, вы меня не знаете и не знаете что для меня является хип хопом,а что нет. То что вы Канье Веста относите к классике, а Дре к нью скул это вообще смешно. NWA это old school к вашему сведению и Нас является гангста рэппером, нравится вам это или нет. Тупак был известен еще до смерти, полностью согласна с Еретиком. Если хотите можете открыть отдельную тему о хип хопе там и подискутируем, здесь же тема Тупака

Link to comment
Share on other sites

Еретик Dre new school! А Нас Не гангсте если вы считаете значит вы не чего не занете !!
А на счет олд скульных я написал что вы знали что они круче всех а не эти Ню скулшики !!!
Bootzа на счет Тупака ваше не хочется сказать он не кто и все !! ОЛд скул Рулез !!! но такие как Дре туда не относится !!!

Link to comment
Share on other sites

Еретик Dre new school! а Каня Веста я ваше к Олд скул не относь !! я написал про их квартет !! А Нас Не гангсте если вы считаете значит вы не чего не занете !!
А на счет олд скульных я написал что вы знали что они круче всех а не эти Ню скулшики !!!
Bootzа на счет Тупака ваше не хочется сказать он не кто и все !! ОЛд скул Рулез !!! но такие как Дре туда не относится !!! Ганста стил испоганил Хип-Хоп и превратиль его в продажную Штуку !!!Коммерция короче !!! а не хип-хоп !! Вы боготовортиит почти всех Этих 2Pac, Dr. Dre, Snoop Dogg, 50 Cent, Eminem! а зыбыли самых Главных что раньши их Были круче ребята !!! о кторых вы даже не слыхали !! ДЛя меня Хип-Хоп Это пол моей Жизни !! я в нем уже больше 16 лет! и не надо мне учить кто такой этот и или той !! я все знаю !! я уважаю тех кто больше сделал для Хип-Хопа !! и не ради денег !!!

Link to comment
Share on other sites

Funky Monkee, ты пришел сюда показать всем, что ты знаешь больше рэпперов, чем остальные? Если мне нравится Тупак, то я буду слушать Тупака. Какая нафиг разница - олд скул, нью скул - когда я слушаю рэп, для меня главное, чтобы мне НРАВИЛОСЬ.
И еще. Насчет 50 центов я с тобой согласен - это отстой. Но именно он (так же как Эминем, Снуп) популяризирует рэп, проводят его в массы.

Link to comment
Share on other sites

Funky Monkee, вы даже нас не знаете, по моему вы тут начали споры о том кто лучше кто хуже, если вы так разбиаретесь в хип хопе то уже знали бы что Дре относится к Олд Скул уже, потому как если раньше Олд Скул это был период от конца 70х до середины 80ых, то со временем период расширился до середины 90-ых,т.к. музыка видоизменяется.. , а Нас к гангста рэп все таки относится нравится вам или нет. Лично я никого вообще не боготворю. Я слушаю чью-то музыку потому что мне нравится, она меня вдохновляет,это не значит, что я их боготворю, многих из них я даже не встречала в жизни. То что вы 16 лет своей жизни посвятили хип хопу, флаг вам в руки..учитесь нормально реагировать на мнения других людей..У каждого свои предпочтения в музыке. А насчет моих познаний в хип хопе то готова поспорить, что они ничуть не меньше чем у вас

Link to comment
Share on other sites

Я от вас Узнал что Нас Это Генгсте, Дре ОЛД скул )) а Раким Не лучший Реппер !!!короче я одно точно понял вы разбераетесь в Хип-Хопе как я в Баллете короче !! я закончил и я Говорю тупак не КТО и ЛОХ !!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Funky_Monkee' post='3298639' date='Jul 30 2008, 05:49 ']Я от вас Узнал что Нас Это Генгсте, Дре ОЛД скул )) а Раким Не лучший Реппер !!![b]короче я одно точно понял вы разбераетесь в Хип-Хопе как я в Баллете короче[/b] !! я закончил и я Говорю тупак не КТО и ЛОХ !!!![/quote]
Безумно рад за Вас. Можете сколько угодно поливать Тупака грязью - у него на этот счет есть одна прекрасная фраза "Only God Can Judge Me"

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
      • 23 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 7 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 22 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 48 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 33 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...