Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прикорм.15


Recommended Posts

  • Replies 718
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки с какого месяца вы начали давать прикорм?

Яблоко сок где то с четырех, С 5 с половиной каши, овощи с 6. Картошку неделю даю, сегодня делала пюре на курином бульоне. Нам 7 с половиной месяцев
Link to comment
Share on other sites

Яблоко сок где то с четырех, С 5 с половиной каши, овощи с 6. Картошку неделю даю, сегодня делала пюре на курином бульоне. Нам 7 с половиной месяцев

Нам пока 2, просто видеоа овощные пюрешки с 4х месяцев думала можно давать или нет.. Сейчас все пишут что фрукты нвдо давать после 6-ти месяцев

Link to comment
Share on other sites

Нам пока 2, просто видеоа овощные пюрешки с 4х месяцев думала можно давать или нет.. Сейчас все пишут что фрукты нвдо давать после 6-ти месяцев

Нам педиатор советовала. У нас гемоглобин низкий, вот и начали яблоко так рано давать, всё же лучше чем лекарства
Link to comment
Share on other sites

Желток с чем можно давать?

Можно и в чистом виде растереть дать, а можно в пюре картофельное добавить. Но на сколько я знаю не чаще 2 раз в неделю желток можно

Link to comment
Share on other sites

Яблоко сок где то с четырех, С 5 с половиной каши, овощи с 6. Картошку неделю даю, сегодня делала пюре на курином бульоне. Нам 7 с половиной месяцев

А разве не с овощей начинают прикорм?нам уже 4месяца,вот думаю с 5месяцев иншаллах начать прикорм,думала к кабачка ,потом броколли....голова кругом вообще :) каждый начинает прикорм по разному Edited by tg.tg.129
Link to comment
Share on other sites

Девочки,каши,пюрешки Хайнц с 4месяцев только для детей которые недобирают в весе? Если у нас с весом все норм тогда не стоит?своей иногда чищу яблоко,даю облизывать,так она как вцепится мне в руку и чмокает на всю комнату,думаю бедной надоела эта смесь все время,потерплю еще месяц иншаллах и уже с 5начну прикорм,как вижу потом когда хубки начинают идти ,детки плохо кушают.

Link to comment
Share on other sites

А разве не с овощей начинают прикорм?нам уже 4месяца,вот думаю с 5месяцев иншаллах начать прикорм,думала к кабачка ,потом броколли....голова кругом вообще :) каждый начинает прикорм по разному

Вы со своим педиатором посоветуйтесь, я начала с молочных каш, когда полностью заменила одно кормление, перешла на овощи. Сейчас мы два кормления пьем смесь, одно каша молочная, одно пюре овощное и одно чередую фруктовое пюре+печеньки или без молочная каша.
Link to comment
Share on other sites

Девочки с какого месяца вы начали давать прикорм?

С 5 месяцев, начала с фруктов, а с 6 уже овощи ввела

Желток с чем можно давать?

Я пока даю просто так, ни с чем, а можно и в овощные пюрешки подмешивать.

Девочки, сколько можно давать дошаба в день, малышу почти 9 месяцев? Кашель замучил.

Edited by Kirsche
Link to comment
Share on other sites

Вы со своим педиатором посоветуйтесь, я начала с молочных каш, когда полностью заменила одно кормление, перешла на овощи. Сейчас мы два кормления пьем смесь, одно каша молочная, одно пюре овощное и одно чередую фруктовое пюре+печеньки или без молочная каша.

А вы со скольки месяцев начали прикорм?
Link to comment
Share on other sites

удиляйте каждому новому продукту от 3 до 7 дней. Смотрите за реакцией: нет ли аллергии, изменился ли стул и т.д. Не бойтесь))) чем дальше тем легче и приятнее)))

Большое вам спасибо!!)))
Link to comment
Share on other sites

Девочки, сварила суп. Грудинку 2 малюсенькие тефтели, картошку и тыкву. Чтоб сытно было, хочу добавить печенье Хайнц. Но оно сладковатое. В суп если добавить, будет мерзко?)) кто нибудь именно Хайнц добавлял?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, сварила суп. Грудинку 2 малюсенькие тефтели, картошку и тыкву. Чтоб сытно было, хочу добавить печенье Хайнц. Но оно сладковатое. В суп если добавить, будет мерзко?)) кто нибудь именно Хайнц добавлял?

Я сухарик добавляла, наверно лучше сухарик, дабы не портить вкус ребенка)))
Link to comment
Share on other sites

сейчас на глаз. а раньше наливала пюре в бутылочки Авент и по мл смотрела сколько выходит. Один раз сравнила с пюре Хайнц в баночке, совпало с моими мерками

Да, бутылочки это идея)) Но у нас просто нету ни одной, может купить.

 

Икея товары есть в магазине home store около Фаварита маркета напротив Гурман.Это в стороне ОМД и каспиан плазы.Наверное весы есть тоже. Можно позвонить узнать.Там товары икея продают.

Спасибо большое, заглянем туда :)

Link to comment
Share on other sites

Вощем этому ребенку только готовые каши давай. Отварила грудку, потом в эту же воду добавила картошку и тыкву. Чуть олив масла и соли. Потом сделала пюре из этого и добавила немного водички в которой все варилось. Получилось вкусно , но мелкий поел еле еле , и не до конца(( от каждой ложки у него истерика.

Правда и сюзьму с удовлльствием ест, а вот овощи ни ни))

Link to comment
Share on other sites

Девочки сегодня взвесила на весах 180гр овощного пюре. Мы после него через пол часа - час хотим молоко. О 4ч даже речи нет. У кого так же?

Link to comment
Share on other sites

Уже пару дней плюет овощи и фрукты и гатыг 2-3 ложки это ее максимум, короче все кроме каши, стула нет уже 2-е суток, что делать ума не приложу, ведет себя вроде нормально.

 

так у вас получается все не настолько плохо как у нас:))) вы хотя бы едите кашу. Моя же коза, кроме грудного молока не ест абсолютно ничего:((((( попробую завтра уже с утра покормлю до обеда не кормить дать кашу или овощи, может поест хотя бы  :agilversin:  :agilversin:  :agilversin:  :agilversin:  :agilversin:  :agilversin:  :agilversin:  :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

так у вас получается все не настолько плохо как у нас :))) вы хотя бы едите кашу. Моя же коза, кроме грудного молока не ест абсолютно ничего :((((( попробую завтра уже с утра покормлю до обеда не кормить дать кашу или овощи, может поест хотя бы  :agilversin:  :agilversin:  :agilversin:  :agilversin:  :agilversin:  :agilversin:  :agilversin:  :agilversin:

 

Да она ест кашу, одну и ту же на протяжении уже трех месяцев, все остальное 1-2 ложки, правда бывало что и пол порции овощного пюре съедала, но этот ребенок не предсказуем( сегодня вот опять тыкву дала, с песнями и плясками съела пару ложек, потом стала вертеться как юла, от гатыга отказалась. Яблоко кусок дала, она его помусолила вроде с аппетитом, сделала пюре яблочное, отказалась есть, в чем проблема понять не могу. Педиатр говорит, что в ее практике дети на чистом гв, чаще с такими проблемами сталкивается. Мясо не могу ввести в прикорм, а нам сегодня уже 9 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Девочки сегодня взвесила на весах 180гр овощного пюре. Мы после него через пол часа - час хотим молоко. О 4ч даже речи нет. У кого так же?

Вы на грудном?Просто у нас также было.После еды просила грудь.Но это видно не от голода.Меня видела поэтому.Я вышла на работу и все прекратилось.3 часа выдерживает
Link to comment
Share on other sites

Вы на грудном?Просто у нас также было.После еды просила грудь.Но это видно не от голода.Меня видела поэтому.Я вышла на работу и все прекратилось.3 часа выдерживает

Мы на смешанном. Ему главное все это запить молоком (смесью) тогда спокойно засыпает ) просто неужели 180 190 ему недостаточно?! Edited by aydanel
Link to comment
Share on other sites

Да она ест кашу, одну и ту же на протяжении уже трех месяцев, все остальное 1-2 ложки, правда бывало что и пол порции овощного пюре съедала, но этот ребенок не предсказуем( сегодня вот опять тыкву дала, с песнями и плясками съела пару ложек, потом стала вертеться как юла, от гатыга отказалась. Яблоко кусок дала, она его помусолила вроде с аппетитом, сделала пюре яблочное, отказалась есть, в чем проблема понять не могу. Педиатр говорит, что в ее практике дети на чистом гв, чаще с такими проблемами сталкивается. Мясо не могу ввести в прикорм, а нам сегодня уже 9 месяцев.

Я вы через сколько часов даете кушать, может она не успевает проголодаться. И еще если соску сосет, можно с ней кормить, моя когда плохо есть я ей ложку еды а следом соску, она ее сосет и еду проглатывает. И опять ложка еды и соска следом, так мы все съедаем.
Link to comment
Share on other sites

Я вы через сколько часов даете кушать, может она не успевает проголодаться. И еще если соску сосет, можно с ней кормить, моя когда плохо есть я ей ложку еды а следом соску, она ее сосет и еду проглатывает. И опять ложка еды и соска следом, так мы все съедаем.

у нас гв по требованию, поэтому промежутки всегда разные, а прикорм стараюсь давать минимум через 2 часа после груди, а так она чаще просит. соску не берет она.

Edited by AliyevaSabina
Link to comment
Share on other sites

Девочки, а можно подробно описать как и из чего вы делаете гатыг, творог. Я думаю это остается загадкой для многих девочек, кто хочет начать кормить малыша молочкой

Link to comment
Share on other sites

Вводим потихоньку каши гречневую и кукурузную от хаянц...

И почему они так на вкус похожи.....и как бы я не старалась выходит с комочками...малыш кушает без удовольствия..

Link to comment
Share on other sites

Вводим потихоньку каши гречневую и кукурузную от хаянц...

И почему они так на вкус похожи.....и как бы я не старалась выходит с комочками...малыш кушает без удовольствия..

Кукуруза тоже комочками? У меня только гречка комочками выходила..

Девочки, хочу гречку отварить самой. С чем можно смешать чтоб вкусно было? Думаю может с грудинкой и морковкой? Или с гатыгом лучше?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а можно подробно описать как и из чего вы делаете гатыг, творог. Я думаю это остается загадкой для многих девочек, кто хочет начать кормить малыша молочкой

гатыг делаете из магазинных молока и гатыга. И малышу уже даёте свой. Оставляя небольшое количество на дальнейшую закваску. Но как только становится более жидким меняете. И все по новой.

Творог тоже из молочка магазинного. Заквашивая тем же гатыгом или сметаной, кто как готовит.

Link to comment
Share on other sites

Вводим потихоньку каши гречневую и кукурузную от хаянц...

И почему они так на вкус похожи.....и как бы я не старалась выходит с комочками...малыш кушает без удовольствия..

у меня кукуруза тоже без комочков. А гречку я венчиком горизонтальным мешаю и все ок. А по вкусу они же разные.
Link to comment
Share on other sites

Кукуруза тоже комочками? У меня только гречка комочками выходила..

Девочки, хочу гречку отварить самой. С чем можно смешать чтоб вкусно было? Думаю может с грудинкой и морковкой? Или с гатыгом лучше?

думаю и так и так вкусно будет, чередуйте, пусть малыш сам выбирает))))
Link to comment
Share on other sites

Малышу 3 с половиной месяца, почти с рождения на смешанном питании, всегда ел сначала грудь, потом смесь, ел без проблем. Последние 2 недели не хочет смесь, только грудь( а в груди молока мало, есть смесь только когда поев грудного молока засыпает на груди. Если бодрый смесь не берет. Точно знаю, что голодный потому что когда во сне ест, съедает всю смесь. Последние дни уже и сонный ест смесь через раз.У кого-нибудь так было? Что делали?

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

купила гречку с молоком  - опять комками((( но зато упаковка удобная)))) педиатр сказала пора есть молочку, желток и телятину, а у нашего кажется зубы или еще что-то, так как ест отвратительно.... кашу, овощи, фрукты еле-еле с боем пол нормы съедает, смесь только ночью 150-180 мл ест, в течении дня максимум 120 мл максимум. но, постоянно тянется к взрослому столу, сегодня печенье схватил со стола. Все тащит в рот, но толком не ест нормально

Link to comment
Share on other sites

Да она ест кашу, одну и ту же на протяжении уже трех месяцев, все остальное 1-2 ложки, правда бывало что и пол порции овощного пюре съедала, но этот ребенок не предсказуем( сегодня вот опять тыкву дала, с песнями и плясками съела пару ложек, потом стала вертеться как юла, от гатыга отказалась. Яблоко кусок дала, она его помусолила вроде с аппетитом, сделала пюре яблочное, отказалась есть, в чем проблема понять не могу. Педиатр говорит, что в ее практике дети на чистом гв, чаще с такими проблемами сталкивается. Мясо не могу ввести в прикорм, а нам сегодня уже 9 месяцев.

У нас тоже самое мы на чистом гв

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 12 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 6 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 125 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Haha
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 138 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...