Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чёрные Вдовушки Ваххабизма.


Ontolog

Recommended Posts

У вас неверная психоустановка. Это тоже результат промывки мозгов, смотреть на мир враждебными глазами.

Мы не боремся с вами, мы боремся за вас.

 

Спасибо, я ценю это  :rofl:

Link to comment
Share on other sites

bunlara kim vəhabi deyib ki?

bunlara bilmirəm kim deyib, amma ümumiyyətlə qara çadralıları camaat elə bilir vəhhabidir. Məsələn, mənim bir qara çadralı qonşum var. Hamı elə bilirdi vəhabidi, sonra məlum oldu şiədir.

Link to comment
Share on other sites

bunlara bilmirəm kim deyib, amma ümumiyyətlə qara çadralıları camaat elə bilir vəhhabidir. Məsələn, mənim bir qara çadralı qonşum var. Hamı elə bilirdi vəhabidi, sonra məlum oldu şiədir.

Ваххабитки одевают хиджаб в цветах радуги?)

Link to comment
Share on other sites

bunlara bilmirəm kim deyib, amma ümumiyyətlə qara çadralıları camaat elə bilir vəhhabidir. Məsələn, mənim bir qara çadralı qonşum var. Hamı elə bilirdi vəhabidi, sonra məlum oldu şiədir.

Camaat yanıla bilər amma dövlət kimin kim olduğunu yaxşı bilir.
Link to comment
Share on other sites

Camaat yanıla bilər amma dövlət kimin kim olduğunu yaxşı bilir.

Bəlkə də. Məncə bunlara heç kim vəhhabi deməyib. Sadəcə vəhhabi sözünü səsləndirməyi çox sevirlər. Bunlar dövlətə qarşı çıxmaq istəyirlər, Azərbaycanı İran kimi mollaxanaya çevirmək istəyirlər ona görə də paylarını alıblar. Dəxli oldu-olmadı vəhhabi qışqırmaq bunların adətidir.

Link to comment
Share on other sites

Bəlkə də. Məncə bunlara heç kim vəhhabi deməyib. Sadəcə vəhhabi sözünü səsləndirməyi çox sevirlər. Bunlar dövlətə qarşı çıxmaq istəyirlər, Azərbaycanı İran kimi mollaxanaya çevirmək istəyirlər ona görə də paylarını alıblar. Dəxli oldu-olmadı vəhhabi qışqırmaq bunların adətidir.

Razıyam. forumda da rafizi yuzerlər də yazırdı ki, guya DİN və MTN Nardaranda əməliyyatı vəhabilərin təhrikiynən aparıb.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Боевики ИГИЛ казнили 38 детей с синдромом Дауна
thumb_isid-4.jpg

Боевики группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" казнили 38 новорожденных детей с синдромом Дауна.

Террористы совершили ужасное преступление после того, как выпустили фетву, разрешающую "убивать новорожденных детей с синдромом Дауна и детей с физическими отклонениями".

 

Фетва была выпущена одним из судей ИГИЛ из Саудовской Аравии, сообщает портал Mosul Eye на своей странице в Facebook.

 

"По нашей информации, большинство детей были рождены от боевиков ИГИЛ и женщин из Ирака, Сирии и Азии. Нами зафиксированы казни 38 младенцев с синдромом Дауна в возрасте от одной недели до трех месяцев. Они были убиты с помощью смертельной инъекции или удушения. Некоторые из убийств прошли в Сирии и Мосуле", - говорится в сообщении.

 

Как отмечают авторы материала, теперь террористам стало недостаточно убивать мужчин, женщин и престарелых. Теперь они казнят и детей.

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Азербайджанки примкнули к террористам ИГИЛ

В Управление ФСБ (УФСБ) России по Кемеровской области возбуждены уголовные дела за участие в международной террористической организации ИГ, пишут российские СМИ.

Их фигурантками стали две женщины – проживавшая в Кемерово 26-летняя уроженка Азербайджана, и 25-летняя жительница Новокузнецка. В настоящее время обе находятся на территории Сирийской Арабской Республики. С помощью Интернета они вербуют сторонниц среди жительниц Кузбасса, склоняя их уехать из России и примкнуть к террористам.

Как рассказали в пресс-службе областного УФСБ, это уже не первое уголовное дело, возбужденное в УФСБ России по Кемеровской области за прямую причастность к терроризму. Так, например, в апреле за участие в международной террористической организации под уголовное преследование попал житель Белова. С июня 2014 г. он находится на территории Сирии и принимает участие в вооруженных формированиях, которые также структурно входят в запрещенный в России ИГ и воюют против правительственных войск.

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

Вернувшийся из ДАИШ: В Сирии процветает торговля детьми

35-летний Рустам Товсултанов, почти год пробывший в ДАИШ, рассказал, что, помимо нелегального экспорта нефти, боевики активно занимаются работорговлей. По его словам, жертвами этого «бизнеса» становятся в основном похищенные террористами женщины и дети.

— Там идёт торговля рабами. Это люди, захваченные в боях, не мусульмане. В основном женщины и дети, — говорит Рустам. — Бывает, что женщины не выдерживают и совершают самоубийства, у них остаются дети, их продают потом. В основном их покупают бездетные для себя или как слуг. Я слышал, трёхлетнюю девочку продавали за полторы тысячи долларов. Их мать повесилась, остались две девочки: шести лет и трёхлетняя. Вот эту маленькую они продавали.

По словам вернувшегося, в Сирии все в курсе происходящего. Это основная статья доходов. Цена зависит от возраста и внешних данных.

— Там по WhatsApp фото рассылают. Или бумажками рассылают имена. Как товар. Я слышал, детей содержат в каком-то доме. А так, ещё они живут в домах у тех, кто их купил. В основном продают курдских женщин и езид, — продолжает Рустам. — Когда они атаковали город Кабани, там взяли много рабов. Я слышал, держали в доме в Ракке около 150 женщин с детьми и без, молодых и старых. Покупают в основном саудиты и боевики ДАИШ. У них есть деньги, они и покупают хорошо. Если женщина красивая — 10 тысяч долларов, если старая и некрасивая — 100 долларов. Такие цены.

Рустам Товсултанов находился на территории, захваченной ДАИШ, одиннадцать месяцев. Он решил бежать, испугавшись за свою семью — беременную жену и троих детей. Дважды его попытки побега провалились. Лишь на третий раз ему удалось вернуться в Россию. Он сразу обратился в правоохранительные органы, где сейчас дожидается решения суда.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
thumb_4.jpg

В ИГИЛ устроили публичную казнь пяти женщин. В том числе доктора, которая отказалась лечить боевиков. В числе тех, кто привёл приговор террористов в действие, была 12-летняя девочка, которую британские СМИ уже прозвали Джихади Джейн, по примеру с Джихади Джоном — палачом ИГИЛ, которого удалось уничтожить.

Как сообщает The Daily Star со ссылкой на свои источники, убийство было совершено в иракской Ниневии — некогда столице Ассирийского государства. Джихади Джейн была включена в расстрельный отряд, передает islam.az со ссылкой на "Лайф ньюс".

— Эта казнь считается первой в ИГИЛ с использованием девочки, — отметил источник.

А вот казни с участием мальчиков уже были. Так, в феврале 2016 года появилось очередное шокирующее видео, на котором англоговорящий мальчик в ИГИЛ расправляется сразу с тремя мужчинами, признавшимися в шпионаже в пользу Великобритании.

Кроме того, сообщалось, что боевики, испытывающие проблемы с финансированием, всё чаще привлекают несовершеннолетних для своих операций."

Link to comment
Share on other sites

“Anam dindar dostları ilə oğlumu Türkiyəyə, oradan isə Suriyaya aparmaq istəyirdi. Uşaq dərs oxumağı, bayramları qeyd eləməyi günah bilirdi”.

Bu sözləri anası İŞİD tərəfdarı olan radikal vəhabilərə qoşulan qadın deyir.

Doğma anası tərəfindən evdən qovulan qadın danışır ki, anası onun uşağını müalicə adı altında Suriyaya keçirmək istəyib: “Mənə dedi ki, uşaqda qurd var,  müalicə üçün İrana aparacağam. Amma etibarnamə yazarkən Türkiyəyə gedəcəyini öyrəndim...”

Bu dəhşətli ailə dramını yaşayan qadınla Azərbaycan Uşaqlar Birliyinin sığınacağında tanış olduq. Ailəsində baş verən sonuncu münaqişədən sonra polis tərəfindən bura gətirilib. 28 yaşlı Nərgiz Məmmədli (təhlükəsizliyi üçün adı dəyişdirilib) 8 yaşlı oğlu ilə birgə sığınacaqda məskunlaşıb. Nərgiz başına gələnlərdə vəhabi təriqətini qəbul edən anasını günahlandırır. Səbəbini isə belə izah edir

131963_src.jpg

 -Həyat yoldaşımdan 6 ildir ayrılmışam. Anam hər gün bizə gəlirdi, dava salırdı. O, gedəndən sonra isə yoldaşım məni döyürdü, bəzən günlərlə yataqda qalırdım. Buna görə də ailəm dağıldı, anamın yanına qayıtdım. Bu dəfə də vəhabi təriqətini qəbul etməməyim problem oldu.

-Sənin də vəhabi olmağını istəyirdi?

-Qardaşım, bacım və bacımın həyat yoldaşı da vəhabidir. Anam dedi ki, qardaşın səni qəbul etmək istəmir, sən bizdən biri deyilsən. Buna görə də mənimlə birgə yaşamaq istəmədilər. Uşağa ayrılmış alimenti anamın adına köçürürdüm, işləyib pul göndərirdim. Buna görə də uşağa baxmağa razı oldu. Amma sonuncu davadan sonra uşağı özümlə Bakıya gətirdim.

-Uşağa baxmaq istəmədilər?

-Oğlum dərs oxumağın günah olduğunu deyirdi. Deyirdi ki, 8 mart qadının çadrasını soyunduğu, azad olmaq istədiyi gündür. Buna görə də bayramları keçirmək günahdır. Sonra isə televizora baxmağın günah olduğunu deməyə başladı. Amerikada, Avropada insan öldükcə uşaq sevinirdi, “kafirlər ölür”-deyirdi. Bu məni qorxuya saldı. Bir də uşağı Suriyaya aparmaq istəyirdilər.  

-Suriyaya kiminlə gedirdilər?

-Anam dedi ki, uşaqda qurd xəstəliyi var, buna görə də onu İrana aparacam. Həm məndən, həm də atasından etibarnamə aldı. Sonradan dedi ki, Türkiyəyə köçəcəm, uşaq da mənimlə birgə Türkiyədə yaşayacaq. Anam Türkiyəyə dindar dostları ilə birgə getməyə hazırlaşırdı və bu, məni şübhəyə saldı. Onların Türkiyədən Suriyaya keçmək istədiklərini öyrəndim. Bu haqda orda-burda o qədər danışdım ki, qorxularından getmədilər. Sonuncu dəfə dalaşanda isə bacım əlini sobaya basıb yandırdı, anam isə üz-gözünü cırdı. 

-Dava nəyin üstündə baş verdi?

-Kafelərdə qab yuyub pul yığırdım. Gündə 7-10 manat qazanırdım, amma xərcləməmək üçün gecələr parklarda, zirzəmilərdə yatırdım. Pulu son qəpiyinə qədər uşağa yaxşı baxmaları üçün anamgilə göndərirdim. Sonradan xəstələndim, işləyə bilmədim. Rayona geri qayıtdım ki, bir müddət müalicə olunum. Anam məni evə buraxmaq istəmədi. Bacım isə dedi ki, sənin oğlun uşaqlarımızı yoldan çıxarır. Təsəvvür edin. Bacımın həyat yoldaşı həbsdən çıxandan sonra saqqal saxlamır. Bacım onunla ayrılmaq istəyir, deyir ki, mən yalnız əqidəsinə düzgün olanla yaşaya bilərəm. Gecə dalaşdıq, məni küçəyə çıxardılar. Uşaqla birgə parkda yatdıq. Hava soyuq olduğu üçün məscidə gedib orada qaldıq. Sonra polisə müraciət etdim.

-Polisin köməyi ilə sığınacağa gəldin?

-Yox evə getdik. Polis yer tapana kimi evdə qalmağımı istədi. Bacım əlini sobaya vurub yandırdı, anam üz-gözünü cırdı. Bundan sonra polis pul verdi, Bakıya sığınacağa gəldim. İndi uşaq dərs oxumağa başlayıb. Yeganə sıxıntım sığınacaqdan sonra hara gedəcəyimlə bağlıdır. Çünki səhhətim işləməyə imkan vermir.

-Sığınacaqda qaldığın müddətdə keçmiş həyat yoldaşın və ya anangillə əlaqə saxlamısanmı?

-Həyat yoldaşım evlənib, iki azyaşlı uşağı var. Ona görə də onunla görüşüb ailəsində söz-söhbət yaratmaq istəmirəm. Martın 2-də uşağın ad günü olacaq. Anama  zəng vurdum, dedim ki, uşaqla görüşmək istəyirsə rayona aparım. Amma dedi ki, illərlə üzünü görməsəm yaxşıdır.  Əslində, bacım və qardaşımla bir-birimizlə mehriban olmuşuq. Biz internatda yaşayanda ayrılmayacağımıza söz vermişdik.

-İnternatda böyümüsüz?

-9-cu sinifə qədər atamın himayəsində yaşamışıq. Atam bizi internata verəndən sonra anam bizə sahib çıxdı. Ona qədər anamın sağ olduğunu bilmirdik. İndi düşünürəm ki, bacımla, qardaşım  vəhabi təriqətini qəbul etməsəydi, bəlkə də yenə mehriban olardıq.  Mən hətta bir müddət başımı bağladım, onlar kimi olmağa cəhd etdim. Amma mənə inanmadılar. Dedilər ki, kafirlərin ölməsinə sevinməyən, onlar kimi düşünən insan bizdən ola bilməz...

8 yaşlı Hüseyn (adı dəyişdirilib) içəri girir. Ana pıçıltı ilə “dərsdən sual verin” deyir:

-Hüseyn dərs oxuyursan?

-Kitab oxuya bilirəm. Kəmalə xala deyir ki, (birliyin sədri Kəmalə Ağazadə) səni məktəbə göndərəcəm.  Mən də uşaqlar kimi oxuyacam. Biz burda şeirlər öyrənirik. Uşaqlarla birgə mahnı oxumağı da öyrənmişəm. Kəmalə xalaya söz vermişəm, dərs oxuyacam...

Link to comment
Share on other sites

On 08.03.2016 at 10:32 AM, dogru sechim said:

Осторожно!  Мушрикский сайт, пропагадирующий многобожие. 

http://virtualaz.org/last/65015  

Только чёрные вдовушки ваххабизма, ну и наверное, чёрные вдовцы ваххабизма могут считать, что наделённый даром целительства Мир Мовсум Ага принимается посетителями за Всевышнего.

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Ontolog said:

Только чёрные вдовушки ваххабизма, ну и наверное, чёрные вдовцы ваххабизма могут считать, что наделённый даром целительства Мир Мовсум Ага принимается посетителями за Всевышнего.

Опять жалкий рафидитский ПНЛ

 

 

ya pobedil.jpeg

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Ontolog said:

 

 

1 hour ago, Ontolog said:

Только чёрные вдовушки ваххабизма, ну и наверное, чёрные вдовцы ваххабизма могут считать, что наделённый даром целительства Мир Мовсум Ага принимается посетителями за Всевышнего.

Ты, скорее всего, побывал пару раз в роли черного вдовца. Вот поэтому и опустился до твоего нынешнего уровня. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, dogru sechim said:

Ты, скорее всего, побывал пару раз в роли черного вдовца. Вот поэтому и опустился до твоего нынешнего уровня. 

Пишите по теме или не мешайте развитию темы.

Link to comment
Share on other sites

Шииты которые дозволяют и поощряют "временные браки" (легализованное в шиизме прелюбодеяние для удовлетворения похоти) постоянно говорят о каком то секс-джихаде у вахабитов :conf_icon.php:
Ненадо пытаться кого то задеть через женщин всякой чепухой) нужно смотреть на то в каком состоянии ты сам

Edited by Musa_05
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ето относится не болшинству шиитов а некоторым может быть шпионов вахабитов которые хотят в гряз шиитов

Я еще ни одного шиита не встречал который бы запрещал "временный брак"

Link to comment
Share on other sites

"Моя ваххабитка мать хотела вывезти моего ребенка в Сирию"

«Моя мать вместе со своими друзьями-радикалами хотела увезти моего сына в Сирию. Она внушила мальчику, что учиться в школе, отмечать праздники – непростительный грех», - рассказала корреспонденту haqqin.az 28-летняя Наргиз Мамедли (имя изменено), которая вместе со своим 8-летним сыном живет сейчас в приюте Азербайджанского детского объединения.

142773_src.jpg

Молодая женщина во всех своих бедах винит мать, которая примкнула к религиозным радикалам. Наргиз уверяет, что мать хотела увезти ее ребенка в Сирию.

«Мать обманула меня, заявив, что хочет повезти ребенка на лечение в Иран. Однако когда оформляли документы, я увидела, что в доверенности написано про Турцию. Оттуда моя мать хотела перебраться вместе с мальчиком в Сирию», - уверена женщина.

- Как вы оказались в такой ситуации?

- Полгода назад я развелась с мужем, и всё потому, что моя мать каждый день приходила к нам и по любому поводу устраивала скандалы. После ее ухода муж избивал меня. Не выдержав оскорблений и побоев супруга, я ушла в дом матери. Но там я столкнулась с другой проблемой: моя мать примкнула к ваххабитам.

- Она хотела, чтобы ты тоже стала ваххабиткой?

- Мой брат, сестра и ее муж – все стали ваххабитами. Мать уверяла меня, что брат не хочет признавать меня, так как я не стала верующей - последовательницей ислама. По этой причине я не смогла жить и с ними. Алименты от мужа и все заработанные мной деньги я вынуждена была отсылать матери за то, что она согласилась присматривать за моим ребенком. Но потом я разругалась с ней и забрала сына с собой в Баку.

 - А как отнесся к этому твой сын?

- Мой сын, наученный бабушкой, заявил, что учиться – большой грех. Говорил, что 8 марта - это день, когда женщины сняли чадру, и такой праздник, как и все другие, отмечать нельзя. Потом потребовал, чтобы не включали телевизор, потому что смотреть его – тоже грех. Зато когда слышал, что погиб какой-нибудь американец или европеец, он радовался, потому что, как он утверждал, все они грешники и их надо уничтожать. Такие мысли 8-летнего ребенка очень пугали меня. А потом я узнала, что моя родня хочет увезти сына в Сирию.

- А с кем твоя мать собиралась ехать в Сирию?

- Как я уже говорила, сначала она сказала, что отправится с мальчиком на лечение. Отец моего ребенка по глупости подписал моей матери доверенность на ребенка, но через некоторое время она заявила, что переселяется в Турцию и забирает моего сына с собой. Вот тогда я заподозрила что-то неладное. Стала потихоньку выяснять и узнала, что моя родня собирается через Турцию попасть в Сирию. Мне пришлось всем рассказать, что мои мать и сестра с братом хотят уехать в Сирию. Видимо, испугавшись, что это дойдет до правоохранительных органов, они не решились на бегство, но меня за это зверски избили.

- Чем они мотивировали побои?

- Я работала посудомойкой в одном из бакинских кафе, зарабатывала около 8-10 манатов в день. На себя почти ничего не тратила, собирала деньги и посылала матери в район, чтобы мой сын ни в чем не нуждался. Сама я даже ночевала где придется. Но вскоре заболела и не смогла работать.

Приехала к матери, чтобы хоть немного подлечиться, но она меня в свой дом не пустила. Да и сестра заявила, что мой сын плохо влияет на ее детей. Вы представляете, муж моей сестры после ареста сбрил бороду, так она заявила, что разведется с ним, потому что может жить только с истинным мусульманином. Вечером того же дня они избили меня и выкинули на улицу. Вместе с сыном хотела переночевать в парке, но было холодно, и мы пошли в мечеть, там нас и оставили на ночь. Утром я обратилась в полицию.

- Тебе полиция помогла найти убежище?

- Нет, сотрудники полиции привели меня домой к матери и потребовали, чтобы я жила там, пока они не найдут жилье для меня и моего ребенка. Но дома у матери опять разгорелся скандал. Сестра сунула свою руку в печь, а мать исцарапала себе лицо, чтобы обвинить в том, что я издеваюсь над ними. Тогда сотрудники полиции дали мне деньги на дорогу и направили меня сюда, в этот приют. Здесь мой сын опять начал учиться. Единственная моя проблема сейчас, куда мне с ребенком деваться, когда уйду из приюта – нельзя же жить здесь вечно, тем более что со здоровьем у меня плохо, и работать я вряд ли смогу.

- За то время, что живешь в приюте, ты пыталась связаться с бывшим мужем или матерью?

- Мой бывший муж женился, сейчас у него двое малолетних детей. Так что туда мне дороги нет. 2 марта был день рождения у моего мальчика, и я позвонила матери и спросила, не хочет ли она повидаться с внуком. Но она заявила, что не желает больше никого из нас видеть. Знаете, а ведь раньше мы с братом и сестрой были очень дружны. Когда жили в интернате, даже дали друг другу слово, что никогда не расстанемся.

- Так вы выросли в интернате?

- До девятого класса мы жили у отца, потом он сдал нас в интернат. Через некоторое время объявилась наша мать и забрала нас к себе, хотя до этого мы думали, что она умерла. Теперь я думаю, что если бы мои брат и сестра не стали ваххабитами, мы до сих пор были бы одной дружной семьей. Я пыталась жить, как они, даже покрыла голову, но они не верили в мою искренность, говорили, что тот, кто не рад смерти грешника, не может быть их родней.

142775_src.jpg

В этот момент в комнату вошел восьмилетний сын Наргиз - Гусейн (имя изменено).

- Гусейн, как ты учишься?

- Я уже могу читать. Кямаля ханум (председатель Азербайджанского детского объединения – ред.) говорит, что устроит меня в школу. Я очень хочу учиться, как все дети. Я обещал Кямале ханум, что буду очень стараться.

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

На секс-джихад к боевикам ИГ

Военно-половой роман

Почему девушки отправляются на секс-джихад к боевикам ИГ

detail_b72e2bb44a09adf860bb4baae4b5ccb4.
Фото: Bernat Armangue / AP

Понятие «секс-джихад» возникло в 2013 году и быстро завоевало популярность. Сотни мусульманок из десятка европейских и восточных стран едут в Сирию и Ирак к боевикам «Исламского государства», чтобы через оказание интимных услуг поддержать повстанцев в их борьбе с неверными. В частности, с режимом сирийского президента Башара Асада. Одни девушки срываются с места в поиске приключений, другие — рассчитывают найти себе мужа среди исламистов, третьи, возможно, хотят претворить в жизнь свои сексуальные фантазии. И каждая уверена, что такое «сексволонтерство» обеспечит ей место в раю.

Домашнее насилие

Европейские политики не знают, что делать с возвращающимися с джихада гражданами

В 2013 году мировые СМИ облетела история 16-летней сирийки Раван Кадах (Rawan Qadah), чей отец, разделяющий взгляды повстанцев, отправил ее на секс-джихад к боевикам. По словам девушки, ее фактически превратили в секс-рабыню. Ею пользовались от пяти до семи исламистов в день.

Все это напоминало жестокое изнасилование. «Отец велел мне принять душ. Пока я мылась, в ванную вошел мужчина лет 50. На нем было только нижнее белье. Он схватил меня за волосы и потащил в комнату. Я кричала, плакала. Мой отец был за стенкой и слышал, как мне плохо, однако он даже пальцем не пошевелил, чтобы помочь мне. Первый мужчина еще не закончил, когда второй уже вошел в комнату», — рассказывала Раван. Вырваться от боевиков ей удалось спустя несколько месяцев — она смогла добежать до КПП и обратиться за помощью к сирийским солдатам.

Интервью с Раван Кадах
Интервью с Раван Кадах
Кадр: Al Arabiya

Романтика джихада

В 2013 году ваххабитский проповедник из Саудовской Аравии Мухаммад аль-Арифи призвал сунниток приезжать на секс-джихад (джихад аль-никах) в Сирию, чтобы помочь повстанцам сражаться с режимом Башара Асада. На приглашение шейха (в Twitter у него около девяти миллионов подписчиков) откликнулись сотни девушек по всему миру.

Практически тогда же интерес к секс-джихаду обнаружился в Стране пирамид. Во время протестов, вызванных свержением президента Мухаммеда Мурси летом 2013 года, египтянки стали спрашивать «Братьев-мусульман», не пора ли им отправляться в палаточный лагерь на площади Рабаа аль-Адавия, где собирались сторонники главы государства, и начинать джихад аль-никах. Представители «Братьев-мусульман» написали на своей странице в Facebook: «Время для секс-джихада еще не пришло, но будьте во всеоружии».

Египетские мужчины такой порыв не оценили. В интернете мгновенно распространились достаточно едкие замечания о том, что «раз уж начнется секс-джихад, то не грех поменять площадь Тахрир (где находились противники президента Мурси) на площадь Рабаа аль-Адавия». Были и другие комментарии. Вот лишь некоторые из них: «Это вообще городская площадь или же бордель?», «Вы называете нас нерелигиозными или же вероотступниками. Но я клянусь, что мы ведем себя более благородно, чем вы», — писали оппоненты «Братьев-мусульман».

 

А в Сирии секс-джихад набирал обороты. Ранее исламисты пытались привлечь женщин к «священной войне» с помощью сетевых женских журналов. Там вперемешку со статьями о красоте встречались интервью с вдовами боевиков, отрывки из «интимных секс-дневников исламисток» и советы о том, как выйти замуж за экстремиста. Сейчас вербовка происходит в основном через Skype и социальные сети. С девушками знакомятся боевики и предлагают им приехать в Сирию для того, чтобы выйти замуж за боевика ИГ. На захваченных сирийских территориях действуют специальные брачные агентства.

Агитацию также проводят сестры и жены экстремистов в различных кружках в университетах по всему миру. Так, одна из тунисских девушек призналась, что посещала бесплатные курсы по изучению ислама в институте. Там некая иностранка предлагала студенткам отправиться в Сирию, чтобы «стать мученицей во имя Аллаха и попасть в рай». «Я ощутила, что это касается меня напрямую. Это было невероятно, все как в настоящем голливудском фильме», — признавалась 32-летняя безработная француженка по имени Клеманс.

Первыми тревогу забили в Тунисе. В сентябре 2013 года министр внутренних дел страны Лотфи Бен Джедду заявил о том, что местные жительницы едут в Сирию, где вступают в интимную связь «с 20, 30 и даже 100 исламистами во имя секс-джихада, после чего возвращаются на родину беременными». Тунисские СМИ сообщали о том, что более тысячи женщин проживают в секс-лагере неподалеку от города Идлиб на северо-западе Сирии.

Боевики на севере Алеппо
Боевики на севере Алеппо
Фото: Hosam Katan / Reuters

 

В местном журнале Al Mijhar вышла статья под заголовком «Мне пообещали рай, и я отдалась 152 мужчинам». 21-летняя суннитка, вернувшаяся с секс-джихада беременной, рассказала о том, как ей приходилось несколько раз в течение дня «выходить замуж» за боевиков и оказывать им интимные услуги.

В ответ на это западные журналисты сообщили, что истории о мусульманских секс-волонтерах — выдумки Башара Асада и российских СМИ, решивших дискредитировать исламистов в глазах мирового сообщества. Журналист Жан-Батист Ноде из Le Nouvel Observateur написал, что «эта история слишком красива, чтобы быть правдой». Американские корреспондентки отправились в Ракку, чтобы выяснить существует джихад аль-никах на самом деле или нет. Вернувшись домой, они объявили, что никаких свидетельств секс-войны не обнаружили. Однако подтвердили, что в Тунисе действительно без вести пропали 12 девушек.

 

В октябре 2013 года Der Spiegel опубликовал статью, в которой назвал секс-джихад «кампанией режима Башара Асада с целью отвлечь внимание мировой общественности от собственных преступлений».

Между тем в СМИ просачивались все новые истории. Телеканал Al-Iraqiya показал сюжет о двух сестрах, которых экстремисты принудили к секс-джихаду. Боевики убили всех находящихся в доме мужчин и изнасиловали сирийских девушек. «Люди, ворвавшиеся в наш дом, были вооружены и разговаривали на незнакомом языке. Мы очень испугались. Я попыталась спасти сестру, но боевик ударил ее и меня в живот и по лицу. Я потеряла сознание. Очнулась только от криков моей сестры, в это время один из боевиков трогал мои волосы», — рассказывала девушка. «Я слышала, что один из них говорил на каком-то диалекте из стран Персидского залива. Второй отвечал ему на языке, который я никогда нигде не слышала. Я сопротивлялась, а он бил меня по голове. Очнувшись, я увидела кровь по всему телу» — это свидетельство ее сестры.

Чуть позже один из телеканалов Туниса взял интервью у местного джихадиста Абу Кусея (Abu Qusay), признавшего, что секс-джихад не такой уж и миф. У него самого были интимные отношения с этими девушками. При этом Кусей отметил, что в Сирию приезжают секс-волонтеры разных национальностей, в том числе из западных стран.

 

Новый этап секс-войны развернулся летом 2014-го после того, как боевики захватили Тикрит и Мосул. В городах появились листовки, в которых исламисты призывали семьи «отправлять своих незамужних дочерей на секс-джихад». В частности, там сообщалось, что «девушки и женщины могут очистить себя, если будут спать с боевиками. Те, кто откажутся от этого, нарушат волю Аллаха, и их накажут по всей строгости закона шариата».

Чуть позже египетская ежедневная газета Al-Masry Al-Youm сообщила, что на улицах Мосула и Тикрита развешивают плакаты примерно с таким же содержанием, что и листовки. «Исламисты вводят жесткие правила для населения, проживающего на захваченных территориях (…). Девушек принуждают оказывать сексуальные услуги исламским боевикам», — сообщает немецкий журнал Focus.

Вслед за этим Лондон и Канберра со ссылкой на местные разведки подтвердили, что в Сирию для секс-джихада приехали несколько сотен британок и австралиек.

 
 
Женщины покидают Мосул
Женщины покидают Мосул
Фото: AP
1/2

Одним из самых резонансных дел, по-настоящему напугавших Европу, стало отправление в Сирию австрийских секс-джихадисток. Газеты пестрели заголовками: «Две совершившие секс-джихад австрийки просят их спасти». Речь идет о 17-летней Самре Кесинович и 15-летней Сабине Селимович боснийского происхождения. В апреле несовершеннолетние девушки уехали из Вены в Сирию, где вышли замуж за боевиков. Мусульманок завербовал исламский проповедник Мирсад, перебравшийся из Боснии в австрийскую столицу. Позже газеты писали, что одна из девушек вышла на связь с родителями, известила о своей беременности и попросила забрать ее из Сирии. Через месяц французский журнал Paris Match сообщил о том, что ему удалось взять интервью по SMS у Сабины Селимович. В нем девушка якобы рассказала, что «чувствует себя свободной в своем новом доме». По словам Сабины, жизнь в Сирии сильно отличается от той, что была у нее в Австрии. «Здесь я свободна. Я могу жить в согласии со своей верой. В Вене это было невозможно», — написала она. В середине декабря главный эксперт контртеррористического комитета Совбеза ООН Давид Шариа (David Scharia) заявил, что одна из девушек погибла при обстреле в Сирии. Судьба ее подруги на данный момент неизвестна.

Обратная сторона рая

В исламе запрещены измены и проституция. Боевик, чтобы вступить в сексуальные отношения с женщиной, не противоречащие Корану, заключает с ней временный брак (или мута как его называют шииты). Сунниты называют его мизиар (misyar).

Коран, сура 4, аят 24

«И замужние женщины запретны для вас, если только ими не овладели ваши десницы (если только они не стали вашими невольницами). Таково предписание Аллаха для вас. Вам дозволены все остальные женщины, если вы добиваетесь их посредством своего имущества, соблюдая целомудрие и не распутничая. А за то удовольствие, которое вы получаете от них, давайте им установленное вознаграждение (брачный дар). На вас не будет греха, если вы придете к обоюдному согласию после того, как определите обязательное вознаграждение (брачный дар). Воистину, Аллах — Знающий, Мудрый».

Сторонники концепции временного брака ссылаются на 24 айят 4 суры Корана. Мута заключается сроком от одного часа до 99 лет, при этом количество временных браков не ограничено. На церемонии не требуется присутствие свидетелей, родителей или опекунов. Жена, находящаяся во временном браке, имеет статус и обязанности полноценной супруги. Должен ли исламист перед заключением брака выплатить будущей временной жене махр (часть своего имущества, деньги или украшения), не уточняется. Однако известно, что при расторжении брака, а происходит это уже через пару часов, секс-джихадистка получает от временного супруга компенсацию.

Не все условия временного брака выполняются во время секс-джихада. По традиции после расторжения брака женщина обязана выждать идду — время, в течение которого она не имеет права снова выйти замуж. Идда составляет 4 месяца и 10 дней. А секс-джихадистка может за один день сменить несколько партнеров. Ребенок, рожденный во временном браке, считается законным и обладает теми же правами, что и дети от постоянного брака. Однако сексволонтеры, возвращающиеся домой беременными, впоследствии вынуждены воспитывать детей самостоятельно.

 

На секс-джихад отправляются как бедные, так и вполне обеспеченные женщины и девушки из разных стран мира. По словам психологов, они едут в Сирию «в поисках приключений, любви и смысла жизни». Одни хотят освободиться от давления со стороны семьи, другие — защищать идеологию исламистов, третьи — едут на фронт, чтобы найти себе супруга. Некоторые женщины присоединяются к своим знакомым, которые чуть ранее пополнили ряды исламистов.

Наслушавшись в мечетях о «священной секс-войне», юные европейские мусульманки пакуют чемоданы, предвкушая увлекательное сексуальное приключение с налетом религиозности. Но на месте их ожидают насилие, унижение и нежелательная беременность.

По возвращении домой секс-джихадистки также оказываются в трудном положении. От многих из них отворачиваются семьи. Некоторые девушки, побывавшие в Сирии, совершили самоубийство. В Австрии секс-джихадисткам грозит обвинение по статье УК «Членство в террористической организации».

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 15 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Red Heart
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...