Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ретро клуб


El Captain

Recommended Posts

В старые добрые времена, по субботним вечерам, мы прилипали к АзТВ (да,да!) и ждали когда же товарищ Г. Омарова закончит свою речь и начнется показ КИНО.

Какие же отличные фильмы мы смотрели! Пожалуй, самым запоминающимся для меня был "12 разгневанных мужчин" (как потом оказалось его мало кто досмотрел). Драма происходящая в одном помещении где суд присяжных плавно переходил от "11 голосов - виновен, 1 - невиновен" до "12-невиновен". Великолепный сюжет, блестящие актеры, превосходная режиссура. И как же жалко смотрятся попытки Михалкова учить жизни в почти одноименном римейке, где внимания заслуживает только актерская работа.

Запомнились также "Двое в городе" С Ж. Габеном и А.Деллоном, "Искатели приключений", "Ночи Кабирии", "Оскар", "Огни большого города", всего не перечесть.

Сейчас я с удовольствием открываю для себя новые ретро (простите за каламбур!) фильмы: Подсолнухи, Окно во двор, Скромное обояние буржуазии...

Link to comment
Share on other sites

Буквально пару дней назад я вспоминал, как мы в детстве ждали "Ретро". Через знакомых, у которых были знакомые знакомых, работающие на АзТВ узнавали, что будут показывать на этот раз. Помню, с каким кайфом мы смотрели все серии "Тарзана", а наутро бегали в парке, лазали на деревья и кричали, как он. )

Link to comment
Share on other sites

Про АзТв я, к сожалению, не помню) Но с недавнего времени у меня появился интерес к ретро-фильмам..
Признаюсь, такой интерес появился после долгих ожиданий в нашем аэропорту, где сутками крутят фильмы Чаплина. Поймала себя на мысли, что не могу от них оторваться, до того интересно.. Теперь планирую собрать у себя коллекцию его картин.

Link to comment
Share on other sites

А кто сказал, что приглашены все?)) да и потом, тут никакого оффтопа, мы строго по теме)

"Ночи Кабирии" - это фильм Феллини? Кажется, главную женскую роль исполнила его жена?
Мне очень хвалили этот фильм, надо будет посмотреть..

Link to comment
Share on other sites

А мне больше нравилось Ретро времен Аяза Салаева. При Омаровой уже начали показывать дурацкие индийские вильмы и американские боевики.

Link to comment
Share on other sites

Помню как каждый раз ждала Ретро по AzTv. Хотя была еще маленькой, никогда не пропускала эти фильмы, и не спала до поздна эти дни. Помню, даже брат, выключал игровую приставку, что бы смотреть Ретро.
А теперь как я понимаю, ощутить удовольствие от Ретро клуба, и тех фильмов можно только в гостях у [b]Lukino[/b] ;)

Link to comment
Share on other sites

отличная тема, дружище. Продолжай в том же духе! :aappll:
А Старое ружье, Операцию Святой Януарий?

потом пришли голливудские человек со звезды, мильон лет до нашей эры, полуночной ковбой
по ходу будем вспоминать :)

Link to comment
Share on other sites

помню, как по росту стояли приставив по одному глазу к щели двери из спальни в гостиную, где родители смотрели ретро ))

именно в такой позе я впервые ознакомилась с Марчело Мастрояни и Софи Лорен, в фильме Брак по Итальянски..

вспоминается понемногу - Как Украсть Миллион, Римские Каникулы.. Одри была и остается для меня с тех пор эталоном женственности и красоты )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nar_kin' post='2735921' date='Apr 11 2008, 12:45 ']А мне больше нравилось Ретро времен Аяза Салаева. При Омаровой уже начали показывать дурацкие индийские вильмы и американские боевики.[/quote]

и в его Ретро показывали 12 разгневанных мужчин

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='2735950' date='Apr 11 2008, 12:49 ']помню, как по росту стояли приставив по одному глазу к щели двери из спальни в гостиную, где родители смотрели ретро ))

именно в такой позе я впервые ознакомилась с Марчело Мастрояни и Софи Лорен, в фильме Брак по Итальянски..[/quote]

umoril:


А [b]семь самураев [/b]Куросавы!?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Willis' post='2735982' date='Apr 11 2008, 12:53 ']umoril:
А [b]семь самураев [/b]Куросавы!?[/quote]

это целая история! после просмотра этого фильма, нашу щель уже прикрыли ))) закрывали дверь наглухо.. а все потому что, как бы мы не старались, но в момент когда самурай (не помню как его звали) повернулся и показал войску свою голую пятую точку, мы не выдержали и выдали себя громким хохотом! :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' post='2735685' date='Apr 11 2008, 12:12 ']Буквально пару дней назад я вспоминал, как мы в детстве ждали "Ретро". Через знакомых, у которых были знакомые знакомых, работающие на АзТВ узнавали, что будут показывать на этот раз.[/quote]

а еще была платная служба, позвонить - узнать какой фильм. Всегда звонил, очень нетерпеливый был. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YMT' post='2735742' date='Apr 11 2008, 12:19 ']Но с недавнего времени у меня появился интерес к ретро-фильмам..
Признаюсь, такой интерес появился после долгих ожиданий в нашем аэропорту, где сутками крутят фильмы Чаплина. Поймала себя на мысли, что не могу от них оторваться, до того интересно.. Теперь планирую собрать у себя коллекцию его картин.[/quote]

в ХХI веке узнал что у него столько выдающихся фильмов, в СССР только "Огни" и "Цирк" крутили.

Link to comment
Share on other sites

именно, именно Злой :) Какие комедии с Де Фюнесом нам больше запомнились в ретро клубе. Давайте дружно вспомним :)

Link to comment
Share on other sites

А еще классика вестерна "Великолепная семёрка", "Дилижанс".
Но главное потрясение, конечно, итальянской неореализм. Анна Маньяни, Джульета Мазина, Марчелло Мастрояни. Офигеть. ВОт бы щас такую передачу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Willis' post='2736875' date='Apr 11 2008, 15:22 ']Какие комедии с Де Фюнесом нам больше запомнились в ретро клубе. Давайте дружно вспомним :)[/quote]

для меня топ - это Оскар. Еще очень нравился Человек-Оркестр:

- Да Франсуаза, да Франсуаза

или это вот: Ну как еще раз изобрази соловья (умиленно слушает) все, пошел вон

разборки с сицилийцем, ребенок в барабане, издевательство над карабинерами...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Willis' post='2735928' date='Apr 11 2008, 12:46 ']отличная тема, дружище. Продолжай в том же духе! :aappll:
А Старое ружье, Операцию Святой Януарий?

потом пришли голливудские человек со звезды, мильон лет до нашей эры, полуночной ковбой
по ходу будем вспоминать :)[/quote]

человек со звезды - улет полный был. Какие цитаты!

- чуточку психуешь...

- наверняка плакал, когда Бемби смотрел...

а "Миллион нет до нашей эры" :) фантазия, люди и динозавры в одной эпохе!

Link to comment
Share on other sites

Эх,прям ностальгия нахлынула,детство вспомнила (В то время зарубежные фильмы редко показывали,мы все с нетерпением ждали субботу,особенно, было приятно когда передачу вел Салаев,Омарова слишком много говорила)Здесь упоминули фильм 12 разгневанных мужчин,ужасно скучный фильм,действие,помоему,происходило только в одной комнате.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YMT' post='2741991' date='Apr 12 2008, 23:45 ']"Оскар" - отличный фильм, такой динамичный)
Римейк, как ни странно, тоже удачно сняли.[/quote]

угу, со Сталлоне. уже тоже ретро - Сильвестр еще в хороших фильмах снимался и не получал награды за худшие роли :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nar_kin' post='2737244' date='Apr 11 2008, 16:12 ']ВОт бы щас такую передачу[/quote]

канал Иллюзион плюс

программа на сегодня:

15:00 Х/ф "Две ночи с Клеопатрой", Италия, 1954.
Италия, 1954, комедия
София Лорен, Альберто Сорди, Этторе Манни, Пауль Мюллер.
Красивая рабыня Ниска на время занимает место легендарной правительницы Египта Клеопатры, пока та предается... подробнее
16:15 "Звезды МУЗкино". "Марчелло Мастроянни".
16:35 М/ф "Сыграй мою музыку 8. Сестры Эндрю".
16:45 "Проморолик Клуб-100".
16:50 "Киноцитата".
17:00 Х/ф "Мулен Руж", Великобритания, 1952.
Великобритания, 1952, музыкальная драма
Хосе Феррер, Жа Жа Габор, Сюзанна Флон, Клод Нолье.
По роману Пьера Ла Мура. 1899 год. Юный поэт Кристиан бросает... подробнее
18:55 "Киноцитата".
19:00 Х/ф "Арабские ночи", США, 1942.
США, 1942, приключения
Сабу, Джон Холл, Мария Монтез, Лейф Эриксон, Билли Гилберт.
Танцовщице Шеразаде звезды предсказали стать женой калифа Багдада. Она рассказала об этом Камару, брату... подробнее
20:30 Х/ф "Туфелька и роза", 1 ч., Великобритания, 1976.
Великобритания, 1976, фантазия
Ричард Чемберлен, Джемма Крэйвен, Аннетт Кросби, Эдит Эванс.
Beautiful version of the classic Cinderella story, as Prince Edward (Richard Chamberlain), heir to the throne... подробнее
21:35 Х/ф "Туфелька и роза", 2 ч., Великобритания, 1976.
Великобритания, 1976, фантазия
Ричард Чемберлен, Джемма Крэйвен, Аннетт Кросби, Эдит Эванс.
Beautiful version of the classic Cinderella story, as Prince Edward (Richard Chamberlain), heir to the throne... подробнее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Willis' post='2736116' date='Apr 11 2008, 13:14 ']ЭльКапитаныч :) помнишь Синдбада? Какие там [b]спецэффекты[/b] были уйяяя!!! :looool:[/quote]
ааааа, Синдбад )) Еле-еле отпросилась у мамы в ту ночь. Мне не ращрешалось лечь спать так поздно...

[quote name='Ameli_Ameli' post='2737950' date='Apr 11 2008, 18:07 ']а я помню Хороший, плохой, злой :))[/quote]
Я тоже очень хорошо помню. После этого фильма мы долго не приходили в себя с братом. Разыгривали сцены из фильма, крали папин служебный пистолетт, дедушкину шляпу и пп\апины же сигареты )) восторгу нашему не было предела.
Эх...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Captain' post='2743996' date='Apr 13 2008, 17:46 ']канал Иллюзион плюс

программа на сегодня:

15:00 Х/ф "Две ночи с Клеопатрой", Италия, 1954.
Италия, 1954, комедия
София Лорен, Альберто Сорди, Этторе Манни, Пауль Мюллер.
Красивая рабыня Ниска на время занимает место легендарной правительницы Египта Клеопатры, пока та предается... подробнее
16:15 "Звезды МУЗкино". "Марчелло Мастроянни".
16:35 М/ф "Сыграй мою музыку 8. Сестры Эндрю".
16:45 "Проморолик Клуб-100".
16:50 "Киноцитата".
17:00 Х/ф "Мулен Руж", Великобритания, 1952.
Великобритания, 1952, музыкальная драма
Хосе Феррер, Жа Жа Габор, Сюзанна Флон, Клод Нолье.
По роману Пьера Ла Мура. 1899 год. Юный поэт Кристиан бросает... подробнее
18:55 "Киноцитата".
19:00 Х/ф "Арабские ночи", США, 1942.
США, 1942, приключения
Сабу, Джон Холл, Мария Монтез, Лейф Эриксон, Билли Гилберт.
Танцовщице Шеразаде звезды предсказали стать женой калифа Багдада. Она рассказала об этом Камару, брату... подробнее
20:30 Х/ф "Туфелька и роза", 1 ч., Великобритания, 1976.
Великобритания, 1976, фантазия
Ричард Чемберлен, Джемма Крэйвен, Аннетт Кросби, Эдит Эванс.
Beautiful version of the classic Cinderella story, as Prince Edward (Richard Chamberlain), heir to the throne... подробнее
21:35 Х/ф "Туфелька и роза", 2 ч., Великобритания, 1976.
Великобритания, 1976, фантазия
Ричард Чемберлен, Джемма Крэйвен, Аннетт Кросби, Эдит Эванс.
Beautiful version of the classic Cinderella story, as Prince Edward (Richard Chamberlain), heir to the throne... подробнее[/quote]

Это НТВ+? У меня такого нету :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Willis' post='2745801' date='Apr 14 2008, 10:42 ']А [b]Багдадского вора[/b] кто помнит?[/quote]

и его, И Синдбада. тогда мы не знали, что мы "тинэйджеры" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nar_kin' post='2746330' date='Apr 14 2008, 12:24 ']Это НТВ+? У меня такого нету :([/quote]

нет, бесплатный канал. на Ямале ловит. Помимо фильмов, показывают отличные музыкальные заставки.
например, М. Монро поющая о бриллиантах, классика джаза, блюза...

Link to comment
Share on other sites

Упомянутый Синдбад напомнил мне мультфильм о Гуливере 1939 года. Сюр и трэш в одном лице :ph34r:
Жуткое зрелище было))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Captain' post='2746369' date='Apr 14 2008, 11:30 ']нет, бесплатный канал. на Ямале ловит. Помимо фильмов, показывают отличные музыкальные заставки.
например, М. Монро поющая о бриллиантах, классика джаза, блюза...[/quote]

О как. Жизнь проходит мимо. Будем работать над этим.

Вспомнила еще фильмы с Марлен Дитрих. "Свидетель обвинения", такой неожиданный финал, Марлен Дитрих сыграла суперски.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...