Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Невропатолога. Консультант Ddoctorant


Recommended Posts

5 часов назад, GULA72 сказал:

Здравствуйте Диляра ханум.  Сколько дней собираюсь написать Вам. Только добралась до компа. Диляра ханум большое спасибо Вам за понимание, участие, за все. Вы не представляете мама вроде только начала лечение, а уже результаты на лицо. Цвет лица улучшился, общее состояние, говорит дышать легче стало. Не хочу, чтобы выглядело как реклама, но побольше таких специалистов как Вы, возможно и больных было бы меньше.  Спасибо Вам огромное. С уважением Гюля.

Спасибо за оценку труда врача.!!!Держите связь

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Позиция Инкогнито сказал:

Я то же уже писала , что Диляра ханум не  только грамотный специалист ( проверенно...),но душевный человек.

Спасибо)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

здраствуйте .моему сыну 1 .3мес .с недавнего времени стал капризничать. например что то когда хочет и не может дотянуться смотрит в сторону этой вещи просто кричит .пока не догодаюсь что он хочет он так и будет кричать ..а вчера я держала его и колесо игрушку вместе учились ходить я отпустила руку чтоб дальше он сам .он проявил то что никогда не было кричал плакал лежа на полу топаю ножками ручками .я была в шоке 8/ .я гдето неправильно поступаю или как дальше себя вести чтоб ребенок не был капризным не знаю.это раз .
еще такая проблема .если ему в лицо ктото будет смеятся и зубы еще видны будет он это восприминимает ужазно .начинает плакать .мой смех только может принять и все .еще с 4х месяцев заметили .
и на всякий случай в 11мес сделали ээг .все чисто твышло

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ureim сказал:

здраствуйте .моему сыну 1 .3мес .с недавнего времени стал капризничать. например что то когда хочет и не может дотянуться смотрит в сторону этой вещи просто кричит .пока не догодаюсь что он хочет он так и будет кричать ..а вчера я держала его и колесо игрушку вместе учились ходить я отпустила руку чтоб дальше он сам .он проявил то что никогда не было кричал плакал лежа на полу топаю ножками ручками .я была в шоке 8/ .я гдето неправильно поступаю или как дальше себя вести чтоб ребенок не был капризным не знаю.это раз .
еще такая проблема .если ему в лицо ктото будет смеятся и зубы еще видны будет он это восприминимает ужазно .начинает плакать .мой смех только может принять и все .еще с 4х месяцев заметили .
и на всякий случай в 11мес сделали ээг .все чисто твышло

Проконсультируйтесь для начала с детским психологом, а потом если захотите, если у нее (него) не будет конкретного мнения по этому поводу, то напишите в личку , дам контакты детского психоневролога, которая работала в детском ПНД

Link to comment
Share on other sites

Доктор здравствуйте! Скажите пожалуйста - близкая знакомая отвела ребенка к врачу по причине плохого сна. помимо этого ребенок часто хватается за ухо (у ЛОРа были, всё в порядке). Постоянно елозит на месте, когда пытается уснуть, да и не спит практически. Плачет, голову трогает. Прописали среди других препаратов глюферал. Диагноз - ВЧД. На сколько правильно назначение этого препарата. Ребенок стал после приема смотреть в одну точку. Стали давать только перед сном - вроде более менее спит. Что вы посоветуете в данной ситуации? Другие препараты глицерол, бутсин, абнасил

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, WhiteElli сказал:

Доктор здравствуйте! Скажите пожалуйста - близкая знакомая отвела ребенка к врачу по причине плохого сна. помимо этого ребенок часто хватается за ухо (у ЛОРа были, всё в порядке). Постоянно елозит на месте, когда пытается уснуть, да и не спит практически. Плачет, голову трогает. Прописали среди других препаратов глюферал. Диагноз - ВЧД. На сколько правильно назначение этого препарата. Ребенок стал после приема смотреть в одну точку. Стали давать только перед сном - вроде более менее спит. Что вы посоветуете в данной ситуации? Другие препараты глицерол, бутсин, абнасил

ВЧД-не диагноз.. Глюферал- противосудорожный препарат. Судить о правильности назначений не могу .-не знаю неврологический статус ребенка и анамнез. Лучше всего отведите ребенка в детскую неврологическую больницу.Там грамотные детские неврологии соответствующие обследования

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Где у нас делают электромиографию? Близкий человек болеет невритом лицевого нерва и хочет проверить состояние нерва. В процессе болезни можно делать электромиографию или лучше после выздоровления? И кого Вы Диляра ханум могли бы порекомендовать для процедуры иглоукалывания? 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Tahiti сказал:

Здравствуйте! Где у нас делают электромиографию? Близкий человек болеет невритом лицевого нерва и хочет проверить состояние нерва. В процессе болезни можно делать электромиографию или лучше после выздоровления? И кого Вы Диляра ханум могли бы порекомендовать для процедуры иглоукалывания? 

Чтобы проверить состояние в динамике, надо до лечения и после. Для иглоукалывания,если честно не хочу кого-либо рекомендловать. в Китае есть специальная Акдаемия,в которой учатся  5 лет,а наши иглотерапевты сколько ее изучают???Именно по этой причине сама и не занимаюсь этим доходным делом..Но,если настаиваете, то могу в личке порекомендовать одного, которого лично знаю.насчет эНМГ где делать- тоже напишиу в личку. Иначе все это посчитается рекламой

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, resha сказал:

Здравствуйте, какие уколы помогут для памяти,

интересует вит группы В помогут?

Витамины- они просто общеукрепляющие,а если в больших дозах и обезболивающий эффект тоже оказывают, но память... в комплексе с другими препаратами разве, но все происходит индивидуально. А конкретно какие уколы для памяти сказать не могу без определения причины ослабления памяти и плюс потому что виртуальные назначения и рекомендации препаратов запрещены правилами форума и по закону.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ddoctorant сказал:

Витамины- они просто общеукрепляющие,а если в больших дозах и обезболивающий эффект тоже оказывают, но память... в комплексе с другими препаратами разве, но все происходит индивидуально. А конкретно какие уколы для памяти сказать не могу без определения причины ослабления памяти и плюс потому что виртуальные назначения и рекомендации препаратов запрещены правилами форума и по закону.

 

просто мне интересно помогут от забывчивости вит группы В?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, resha сказал:

 

просто мне интересно помогут от забывчивости вит группы В?

я вам ответила в личку

Edited by ddoctorant
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день! Очень беспокоит звон в голове Практически каждый день Была у невролога Лечилась от невроза Лечение помогло Но звон так и не прошел Может можете подсказать как избавиться от этого?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Людмила29 сказал:

Добрый день! Очень беспокоит звон в голове Практически каждый день Была у невролога Лечилась от невроза Лечение помогло Но звон так и не прошел Может можете подсказать как избавиться от этого?

Причины звона - множественные. нужно уточнить причину,и потом звон в голове или в ушах,какое давление у вас,слух?сколько вам лет?. Нельзя однозначно  ответить на ваш вопрос

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Благодарю Вас за быстрый ответ Мне 60 лет Звон в голове Появился после уколов фраксипарин а У меня как сказали повышен фабриноген  Сдавала все анализы Все Показатели в пределах нормы Кроме того что написала У меня 450 Были 2 приступа параксизмальной тахикардии в прошлом году Врач сказал к неврапатологу Пролечилась Все в порядке Давление тоже в пределах нормы Лечение закончила в январе А звон так и остался Очень неприятно Как утром просыпаюсь и начинается...В неделю может пару дней бывает тишина Может посоветуете что то

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Людмила29 сказал:

Добрый вечер! Благодарю Вас за быстрый ответ Мне 60 лет Звон в голове Появился после уколов фраксипарин а У меня как сказали повышен фабриноген  Сдавала все анализы Все Показатели в пределах нормы Кроме того что написала У меня 450 Были 2 приступа параксизмальной тахикардии в прошлом году Врач сказал к неврапатологу Пролечилась Все в порядке Давление тоже в пределах нормы Лечение закончила в январе А звон так и остался Очень неприятно Как утром просыпаюсь и начинается...В неделю может пару дней бывает тишина Может посоветуете что то

Виртуально медикаментозные назначения запрещены . Да и нет конкретного лечения от звона в ушах. Это может быть и нафоне нарушений мозгового кровообращения, тоо есть частичной окклюзии или стеноза сосудов головного мозга, это может быть на фыоне вертебро-базилярной недостаточности,  это может быть на фоне гормональных изменений и т.д. Что  я могу порекомендовать?. Дообследоваться. Сделать допплер сосудов головного мозга. И потом я не поняла почему приступ пароксизмальной тахикардии- это к неврологу? Если это не на фоне заболевания сердца, тогда надо исключать заболевания щитовидной железы

Link to comment
Share on other sites

К неврапатологу потому что у меня появилась боязнь остаться одна дома или выйти на улицу И когда вызвали скорую врач сделав кардиограмму сказала что проблемы не с сердцем а с нервами Вы знаете мне назначали много препаратов для улучшения кровообращения Иногда мне кажется что сосуды так почистили что они реагируют на любые изменения погоды)) Врач мне говорила что это возможно небольшие сгусток в крови и это вызывает звон в голове

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Людмила29 сказал:

Доплер мне делали Но ноги Есть небольшой варикоз Спасибо Вам за совет Схожу сделаю

если хотите- обращайтесь,пишите мне в личку-разберусь с вашими проблемами)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, с какой частотой можно принимать ГРАНДАКСИН. Я пропила его 1 месяц, принимала по совету врача на фоне общей нервозности. Чувствую себя лучше, ПМС проходит почти "безболезненно" для окружающих и меня. Можно ли принимать его повторно или лучше чередовать с другими?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, lumira сказал:

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, с какой частотой можно принимать ГРАНДАКСИН. Я пропила его 1 месяц, принимала по совету врача на фоне общей нервозности. Чувствую себя лучше, ПМС проходит почти "безболезненно" для окружающих и меня. Можно ли принимать его повторно или лучше чередовать с другими?

Любой транквилизатор при частом приеме может вызвать зависимость, но в любом случае у вас есть свой врач,который вам его назначал. Прокопсультируйтесь с ним о целесообразности повторного приема

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый день.

Доктор, можно к Вам обратиться с начальными симптомами Паркинсона?) 

можно ли вылечиться от этой болезни?

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, watch-man сказал:

Добрый день.

Доктор, можно к Вам обратиться с начальными симптомами Паркинсона?) 

можно ли вылечиться от этой болезни?

Обратиться можете, но паркинсон лечится. но не излечивается. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте Дилара ханум. С чем могут быть связаны боли во внутренней части бедра? В инете описывают массу разных причин. К какому врачу следует обратится для точного диагноза?

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, ElAudiA4 сказал:

Здравствуйте Дилара ханум. С чем могут быть связаны боли во внутренней части бедра? В инете описывают массу разных причин. К какому врачу следует обратится для точного диагноза?

 

Здравствуйте1 для начала к неврологу. Можете обращаться.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, можете ли вы мне помочь разобраться, у меня 30 дней тому назад появился дискомфорт в яичках, и день через два то левая то правая болели особенно нижняя часть яички ощущение было как будь-то нерв. Но все же я обратился к врачу уролог-андролог на 4 день, посмотрел врач ничего не обнаружил на ощупь и на вид, и дал направление на доплер УЗИ, проверили на УЗИ сказали все в порядке и в заключение написали (никаких изменений не обнаружено). Потом я пошел сдал анализы у меня взяли (Соскоб уретры и мазок) проверили, и через 48 часов я получил ответы на все негативные, ну то есть все чисто. И тогда врач Андролог мне сказал что у меня нерв болит и все это идет со спины, хотя спина у меня не болела в данный момент, ну потом врач меня направил к невропатологу и, после консультации с невропатологом меня направили на МРТ. После того как я получил ответы МРТ я показал невропатологу, и невропатолог мне сказал что у меня смещение диска L5 - S1 и из-за этого смещения скорее всего там зашимлен нерв или задел нерв и боль отдает в яички и в ноги. Очень прошу ответьте мне пожалуйста этот диагноз поставлен правильно эти боли и дискомфорт на яички и ноги идет со спины? Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Bless сказал:

Здравствуйте, можете ли вы мне помочь разобраться, у меня 30 дней тому назад появился дискомфорт в яичках, и день через два то левая то правая болели особенно нижняя часть яички ощущение было как будь-то нерв. Но все же я обратился к врачу уролог-андролог на 4 день, посмотрел врач ничего не обнаружил на ощупь и на вид, и дал направление на доплер УЗИ, проверили на УЗИ сказали все в порядке и в заключение написали (никаких изменений не обнаружено). Потом я пошел сдал анализы у меня взяли (Соскоб уретры и мазок) проверили, и через 48 часов я получил ответы на все негативные, ну то есть все чисто. И тогда врач Андролог мне сказал что у меня нерв болит и все это идет со спины, хотя спина у меня не болела в данный момент, ну потом врач меня направил к невропатологу и, после консультации с невропатологом меня направили на МРТ. После того как я получил ответы МРТ я показал невропатологу, и невропатолог мне сказал что у меня смещение диска L5 - S1 и из-за этого смещения скорее всего там зашимлен нерв или задел нерв и боль отдает в яички и в ноги. Очень прошу ответьте мне пожалуйста этот диагноз поставлен правильно эти боли и дискомфорт на яички и ноги идет со спины? Спасибо заранее.

Иррадиация болей от спины в пах .,в яички возможна.,но утверждать в данном случае относительно вас не могу виртуально

Link to comment
Share on other sites

Вот результат МРТ прошу посмотрите, но в спине болей нету. Я локализовал по картине красными линиями где  у меня боли и дискомфорт. Но по ночам я сплю нормально как обычно, в туалет хожу нормально ну как прежде.

 

Спасибо вам большое за внимаение...

IMG_20170624_023502.jpg

male-anatomy-drawing-male-anatomy-drawing-model-front-gourmandhast-on-deviantart.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bless сказал:

Вот результат МРТ прошу посмотрите, но в спине болей нету. Я локализовал по картине красными линиями где  у меня боли и дискомфорт. Но по ночам я сплю нормально как обычно, в туалет хожу нормально ну как прежде.

 

Спасибо вам большое за внимаение...

IMG_20170624_023502.jpg

male-anatomy-drawing-male-anatomy-drawing-model-front-gourmandhast-on-deviantart.jpg

Лечите поясницу. Я уже сказала, что при таких проблемах в пояснично-крестцовом отделе могут быть боли там,где вы указали. Не понимаю,ь что вас смущает и почему вы переспрашиваете?. Сделайте хотя бы первый шаг к лечению этой проблемы , включите реабилитационные мероприятия, физиотерапию.задайте поиск и увидите, что вы не единственный с такой проблемой

Link to comment
Share on other sites

Мне невропатолог назначил лечение. Я сейчас в процессе лечения. Мне прописали уколы Anbeni forte 6 ампул по 3мл через день, Невралон 5 ампул по 2мл через день, Моверил 6 ампул по 2мл каждый день, таблетки правда забыл название 40 таблеток на 20 дней принимать начну после окончания укола моверил и на 10 дней гель + лейкопластырь. Сейчас я уже на 2 дне лечении, но пока что эффекта особо не чувствую. 

Благодарю вас за уделенное мне время и за терпение. 

Edited by Bless
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Bless сказал:

Мне невропатолог назначил лечение. Я сейчас в процессе лечения. Мне прописали уколы Anbeni forte 6 ампул по 3мл через день, Невралон 5 ампул по 2мл через день, Моверил 6 ампул по 2мл каждый день, таблетки правда забыл название 40 таблеток на 20 дней принимать начну после окончания укола моверил и на 10 дней гель + лейкопластырь. Сейчас я уже на 2 дне лечении, но пока что эффекта особо не чувствую. 

Благодарю вас за уделенное мне время и за терпение. 

Одного медикаментозного лечения недостаточно. Нужен еще космплекс реаюилитационных мероприятий. разработанный в индивидуальном порядке-физиотерапия. ЛФК и т.дУдачи вам

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ddoctorant сказал:

Одного медикаментозного лечения недостаточно. Нужен еще космплекс реаюилитационных мероприятий. разработанный в индивидуальном порядке-физиотерапия. ЛФК и т.дУдачи вам

Можно узнать где вы принимаете?

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Игуана сказал:

Можно узнать где вы принимаете?

Cмотрите личку. Самореклама у нас не приветствуется.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,Диляра ханум.У меня в месяц раз бывают приступы межреберной невралгии.Сковывает все тело на 20-30 мин.с ужасными болями,невозможно даже шевельнуться.Это стало после 2 месяцев после физиотерапии.До этого были сильные боли в шее и спине..Делала уколы вит.группы В.Помогло на 2-3 мес.Скаажите,пожалуйста,можно ли вылечиться от этого недуга?

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 24 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...