Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ə.m. Abbasov Rabitə Və Yüksək Texnologiyalar Naziri Vəzifəsindən Azad Edilməsi


Recommended Posts

  бу да  йемеди  йеди  гетди)

 

Вот-вот. Никто не уйдет голодным)

 

 

Вообще перестановка и отставка министров напоминает картину на поминках человека. Как заведено на поминках - пришел поел, вспомнил умершего, встал уступил место другим.

Точно также и министры наши. Пришли, поели, похоронили народ и уступили место следующим...

Link to comment
Share on other sites

Хммм, этого стоило ожидать. Надеюсь к власти придет прогрессивный, молодой человек.

в министерство образования пришел уже :facepalm: , и что хорошего

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, взятки берут учителя?

 

 

как брали так и берут

 

хоть бы в образовании чтото изменил, так нет  :blush: 

и сколько будет продолжаться, что на работу берут только тапшеваных +деньги,

а  без этого нет вакансий  :thinking:

Link to comment
Share on other sites

они собирают деньги не думая что в один прекрасный день их у них отберут как они отобрали у людей , Если бы они заботились о народе то народ тоже заботился бы о них ... А народ сейчас радуется как раз и правильно поступает

 

 

они столько собрали, что и внукам хватит

Link to comment
Share on other sites

Чему интересно народ радуется?Эти деньги при любом раскладе народу не достанутся.

скорее злорадствует, а что еще нам остается делать, мы бессильны, ждем когда друг друга съедят

Link to comment
Share on other sites

не знаю , после  того  как сняли  его  с должности  я  сразу  же  удалил  его номер  из  айфона .. не  звонил  и  on мне  не  звонить :)

 

 

Как же так . Непорядок :thinking: 

Link to comment
Share on other sites

Как мы уже сообщали, сегодня распоряжением президента был отстранен от занимаемой должности министр связи и высоких технологий Али Аббасов.


Изданию Azadinform удалось получить информацию о причинах увольнения министра. Согласно информации сайта, в результате проведенного Генпрокуратурой расследования было установлено, что занимающие руководящие посты работники Министерства связи и высоких технологий были вовлечены в противозаконные действия бывшего руководства Министерства национальной безопасности, такие как притеснение предпринимателей, незаконное ограничение прав и свобод граждан, осуществление незаконной слежки и прослушивания телефонов некоторых лиц.


Таким образом, министр связи и высоких технологий из-за страха и слабого характера фактически создал условия, чтобы бывшее руководство МНБ превратило возглавляемое им министерство в полигон для своих противозаконных действий.


Президент Алиев, отмечает издание, многократно требовал от государственных структур и чиновников обеспечивать права и свободы граждан, их безопасность, здоровую бизнес атмосферу и поток инвестиций в страну, однако бывшее руководство МНБ и попавшее на их орбиту руководство Министерства связи и высоких технологий занимались совершенно противоположным.


Так, в результате проведенных в министерстве проверок, были выявлены серьезные правонарушения и факты коррупции. В ходе предварительного расследования было установлено, что в Министерстве связи и информационных технологий широко распространены взяточничество, коррупция и хищение государственного имущества. К случаям присвоения были причастны не только представители руководства Минсвязи, но и «генералы» МНБ, многие преступления исполнялись непосредственно по их указаниям. В результате был нанесен серьезный ущерб гражданам и государственному бюджету. В настоящее время Генеральная прокуратура продолжает следственные работы в связи с этим вопросом. В связи с проводимыми в Министерстве проверками большинство работ с документами приостановлено.


По уголовному делу, возбужденному в Генпрокуратуре в связи с выявленными фактами коррупции, была избрана мера пресечения в виде ареста в отношении более 10 сотрудников министерства.


Среди арестованных руководитель аппарата министерства Видади Зейналов, директор Центра международных связей и расчетов Джалил Джафаров, гендиректор Производственного Объединения «Бакинская телефонная связь» Бейтулла Гусейнов, гендиректор ООО «Азерпочт» Гамбар Бейбалаев, замначальника Управления охраны Вели Махмудов, главный бухгалтер Производственного Объединения «Азтелеком» Огтай Рустамов и а также руководитель подрядной организации, которая занималась строительными работами по заказу министерства, Намазали Мамедов.


Сайт пишет, что эти сотрудники были привлечены к действиям по притеснению предпринимателей, ограничению прав и свобод граждан, незаконному прослушиванию телефонных разговоров.


Издание напоминает, Ильхам Алиев неоднократно призывал чиновников создавать свободную обстановку для предпринимателей и либерализировать среду для развития предпринимательства. Но факты показывают, что некоторые высокопоставленные чиновники проигнорировали эти требования, и вместо того, чтобы трудиться на благо народа, занимались только обеспечением личной выгоды.


«Таким образом, продолжается серьезное наказание чиновников, неправильно проводящих политику государства и злоупотребляющих своими должностными полномочиями. Президент Алиев проявляет свою твердую волю. Но главный вопрос заключается не только в этом. Деятельность главы государства в этом направлении не ограничивается только лишь увольнением и арестом таких чиновников. Эта деятельность включается также в себя приостановку проверок предпринимателей сроком на 2 года, внесение положительных изменений в Налоговый кодекс, изменения в таможенную систему, касающиеся провоза товаров по инициативе президента страны», — подчеркивает издание.

Link to comment
Share on other sites

Старых бюрократов сменили молодые непрофессионалы.

 

 

да, а по сущности все как было так и есть, нет положительных сторон

Link to comment
Share on other sites

:) Я вчера написал президенту - жаловался на Citynet. Скорее всего снятие с должности с этим связано.Озюмде сеид неслинденем. Давайте говорите у кого какие жалобы - ики гюне хелл едирем

 

 

Народ жалуется на транспорт. Посодействуйте. Что вам стоит :)

Edited by margaret.t.
Link to comment
Share on other sites

они столько собрали, что и внукам хватит

Вы глубоко ошибаетесь. Этих денег их пра-пра-пра-правнукам хватит. Периодически хочу понять зачем им столько денег? Не нахожу ответа. Какая мне разница, как будет жить мой правнук в 22 веке?

Link to comment
Share on other sites

 

В ходе предварительного расследования было установлено, что в Министерстве связи и информационных технологий широко распространены взяточничество, коррупция и хищение государственного имущества

 

 

Да что вы говорите?! Не верю! Не может быть такого в наших министерствах!

Хорошо, что еще "гнездо разврата" не нашли... )))

Link to comment
Share on other sites

:)

 

диспут похож на муравейник, на который время от времени вдруг с неба падает труп орла, которого мы не видели и не обсуждали ввиду высокого полета, но труп смакуем с удовольствием, гадая по ранам причину смерти и строя прогнозы дальнейшего падежа орлов и иной гордой птицы.

Вы перепутали стервятников с орлом. 

Link to comment
Share on other sites

Простите  но Я не взвешиваю деньги.

Это сколько? И потом в железными или бумажными?

Хотелось бы посмотреть на эту свинью копилку)))

 миллион долларов 100 долларовыми купюрами весит 10 кг. а теперь математика. 17 тонн это 17 000 кг. делим на 10 делает 1 700 и умножаем на 1 миллион . то есть 1 700 000 000 ОДИН МИЛЛИАРД СЕМЬСОТ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ. я даже вспотел когда это писал. 

Link to comment
Share on other sites

вспомнил в 88-89 ые года мультик был по воскресеньям , Утиные истории , там утка Скрудж нырял и купался в деньгах как в бассейне . эти с тоннами денег тогда мультиков насмотрелись что ли ?

Нет. Не до мультиков им было тогда. Они арбузы на рынке продавали и овец пасли.

Link to comment
Share on other sites

Они это не афишировали, но он каждый год лично встречался со студентами и выяснял их проблемы. Мин-во из своего фонда оплачивало обучение, стипендии, кстати говоря, такие, что хватало на нормальную жизнь. Помимо этого, помогали с учебой за счет госпрограммы.

Глупости. Все места давали сначала своим друзьям, а потом остатки и кости народу.

Link to comment
Share on other sites

Не нравится мне все это... понятно что все наши чиновники воры, но воры не только они, воры почти весь народ... большенство зарабатывает проводя мелкие и крупные махинации которые уже такими и не считаются... потому что все это стало обыденным... я хочу что бы наша страна изменилась, но мы не можем посадить всю страну в тюрягу... это значить что надо закрыть глаза на прошлые преступления и организовать новую систему так что бы уже было не возможно воровать... это нужно делать мирно, без войны... сейчас, в это тяжелое кризисное время очень важно сохранить мир в стране... я очень боюсь что может начаться революция... и не хочу этого...

Link to comment
Share on other sites

типа     если бакинца  назначаят   что  то  меняться будет ??  вон  самый  главный,  сам  ПМ  наичистейщий  кореннной  из всех  коренных  бакинцев   и чо ?)))

он-то? какой он бакинец, нахичеванец чистейший, мало ли что в Баку родился.

Link to comment
Share on other sites

 

 
Первый заместитель министра Ильтимас Ахмед оглы Мамедов

NazirmuaviniI.M.jpg

 

 

1963

Родился 10 февраля  в селе Юхары Айлисли Ордубадского района Нахчыванской Автономной Республики.

1981- 1983

Проходил действительную военную службу.

1984- 1989

Поступил на электротехнический факультет Азербайджанского Политехнического института им. Ч. Илдырыма, по окончании которого получил специальность инженера многоканальной электросвязи.

1989- 2000

По направлению из института приступил к трудовой деятельности в Производственном объединении Бакинская телефонная связь (ПОБТС) Министерства связи. В ПОБТС работал инженером, начальником службы, главным инженером Бакинского кабельного узла. В 1997 году был назначен главным инженером ПОБТС.

2000- 2004

В 2000 году работал на должности заместителя заведующего Отделом телекоммуникаций Министерства связи, с 2001 года – консультантом министра связи по техническим вопросам, в 2004 году назначен заведующим Отделом регулирования Министерства связи и информационных технологий.

2005

Заместитель министра связи и информационных технологий

2008

На диссертационном совете при Азербайджанском техническом университете защитился по направлению «Телекоммуникационные системы, сети и оборудования», и получил ученую степень доктора философии по техническим наукам.

2014

Распоряжением президента Азербайджанской Республики назначен первым заместителем министра связи и высоких технологий.

 

он   уйдет.

Категорически  никого нельзя  ставить  из тех, кто ныне  в  связи.

Аббасов, безусловно, очень  воспитанный, хороший  человек.

Но сам  слаб  как руководитель  и команда у него  на подбор  -не профи   связи.

 

Здесь совершенно новый  человек  нужен.    

Link to comment
Share on other sites

Почти всю связь "попотрошили".  Интересно, затронет это главу Азтелекома?

главбух его   арестован, судя  по  официал  информации.

Значит, недолго   осталось

Link to comment
Share on other sites

 

 

как бы приплести к этой прослушке всех остальных министров? )))) например как можно приплести к прослушке мин.транспорт или МЧС,а также АЗАЛ и налоговую ? )))

 

 

Знаете... Притянуть  за  уши   можно  кого  угодно.  И за  что угодно.

 

Волк никак не мог   допечься до зайца.   Заяц  настолько  вел  себя   себя  кротко,  мирно, что волк, побаиваясь  короля  Льва, боялся  его съесть.  И все  ждал  момент.

 

Как то  заяц  полез  в  море  купаться,  так  благодатно  было ему,  что  от  удовольствия  начал шлепать  лапками  по  воде, и  брызги   во  все  стороны.   Волк  тут  как  тут   и   набросился  на зайца:  "Сене демишдим ахы    тоз  елеме !"   И съел   его. 

Edited by Stentor2008
Link to comment
Share on other sites

обыски , проверки http://haqqin.az/news/56962

и чего им не хватало? куча бабок, монополия на те сферы,

где они обитали, полное доверие руководства.

кайфуйте да себе. так нет, надо было ерундой заниматься.  :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...