Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВО по IT


WELD

Recommended Posts

[quote name='Cara' post='2089308' date='Nov 14 2007, 14:26 ']Почему у себя дома я не могу открыть ни дэй.аз ни форум тогда как другие сайти нормально открываются?[/quote]

А вы каким интернет браузером пользуетесь ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Устанавливая разные перевод4ики взяла и установила ParaWin,спрашиваеться за4ем :unsure:
Теперь как только вклю4аю компьютор появляеться табли4ка ,где написанно
" This version of ParaWin XP is unregistered.It will expire in 29 days."
4то делать?? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wepot' post='2090873' date='Nov 14 2007, 17:30 ']Устанавливая разные перевод4ики взяла и установила ParaWin,спрашиваеться за4ем :unsure:
Теперь как только вклю4аю компьютор появляеться табли4ка ,где написанно
" This version of ParaWin XP is unregistered.It will expire in 29 days."
4то делать?? :blink:[/quote]

[b]Кряк[/b]ать :) Жаль у вас ЛС ещё не работает, написали бы мне версию, помог бы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='2083530' date='Nov 13 2007, 12:54 ']Какую пограмму лучше всего поставить для оптимизации компа, чистка реестра, и т.д.?
Спасибо.[/quote]
РегКлеанер неплохо реестр чистит, но по моему ваще то лучше всего руками чистить- проблем не будет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nibilung' post='2092654' date='Nov 15 2007, 04:32 '][quote name='Lukino' post='2083530' date='Nov 13 2007, 12:54 ']Какую пограмму лучше всего поставить для оптимизации компа, чистка реестра, и т.д.?
Спасибо.[/quote]
РегКлеанер неплохо реестр чистит, но по моему ваще то лучше всего руками чистить- проблем не будет
[/quote]
Ну регкленер не оптимизирует систему.
А руками, это как?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='2097036' date='Nov 15 2007, 23:20 ']А руками, это как?[/quote]
Очень просто очистить РЕЕСТР от остатков удалённых программ, настроить систему на быстродействие- убрав всякие визуальные эффекты правильно настроить параметры железа, провести дефрагментацию харда- ну можно ещо кое что подогнать но это как мне кажется основное (может что то я забыл). А что вы имеете ввиду под словами оптимизация системы???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nibilung' post='2097431' date='Nov 16 2007, 01:50 '][quote name='Lukino' post='2097036' date='Nov 15 2007, 23:20 ']А руками, это как?[/quote]
Очень просто очистить РЕЕСТР от остатков удалённых программ, настроить систему на быстродействие- убрав всякие визуальные эффекты правильно настроить параметры железа, провести дефрагментацию харда- ну можно ещо кое что подогнать но это как мне кажется основное (может что то я забыл). А что вы имеете ввиду под словами оптимизация системы???
[/quote]
Ну как на счёт программы System mechanic pro?
Ты все таки советуешь RegClener?

Link to comment
Share on other sites

Помогите, пожалуйста. МНе срочно нужна программа для восстановления удаленных файлов (фотографий) с хард диска. Фотографии были удалены вчера. Это очень важно :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='2097483' date='Nov 16 2007, 02:15 ']Ну как на счёт программы System mechanic pro?
Ты все таки советуешь RegClener?[/quote]

Систем Механик хорошая утилита- у ней целый набор который как ты говориш оптимизирует систему автоматом. Реглеанер он только Реестр чистит- поэтому если хочеш чтобы всё было автоматически- то используй Систем Механик. Но опять же будь осторожен- на моей памяти когда работал в сервисе- были случаи когда такого рода утилитой портили люди себе систему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nibilung' post='2103517' date='Nov 17 2007, 09:18 '][quote name='Lukino' post='2097483' date='Nov 16 2007, 02:15 ']Ну как на счёт программы System mechanic pro?
Ты все таки советуешь RegClener?[/quote]

Систем Механик хорошая утилита- у ней целый набор который как ты говориш оптимизирует систему автоматом. Реглеанер он только Реестр чистит- поэтому если хочеш чтобы всё было автоматически- то используй Систем Механик. Но опять же будь осторожен- на моей памяти когда работал в сервисе- были случаи когда такого рода утилитой портили люди себе систему.
[/quote]
Напугал... может тогда вообще ничего не ставить?
И ещё что лучше NOD или Каспер, а может оьойтись без антивируса? Adware у меня стоит.
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте хорошую надстройку (пристройку, аддон, плагин) к Outlook для борьбы со спамом. Надоел спам - в день до 50 писем, причем с одним и тем же текстом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2104508' date='Nov 17 2007, 14:58 ']Посоветуйте хорошую надстройку (пристройку, аддон, плагин) к Outlook для борьбы со спамом. Надоел спам - в день до 50 писем, причем с одним и тем же текстом.[/quote]
Не заморачиваыся с плагинами. Для меня самиы оптималниы вариант ето спам филтер гмаила. Настроил его цтоби собирал поцту с моего реалного адреса и посилал поцту с адресом основного меыла. Хотя иногда приходится заходит и проверят на случаы лойного срабативания спам филтра.

P.S. Sorry for translit.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='2103689' date='Nov 17 2007, 10:57 ']Напугал... может тогда вообще ничего не ставить?
И ещё что лучше NOD или Каспер, а может оьойтись без антивируса? Adware у меня стоит.
Спасибо.[/quote]

Ну пугаться не стоит- просто при использовании утилит надо учитывать что это (комп) робот, машина она делает то что заложено в её алгоритме а чтобы вручную систему корректировать нужны знания и время короче выбирать тебе самому. А насчет антивируса- это у каждого своё мнение - тем более что у Каспер последних версий довольно не плох но и НОД тоже- только вот с Каспером с ключами проблемы постоянно обновляются и надо будет искать у НОДа такого нет пользуюсь сам им.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hajar' post='2113032' date='Nov 19 2007, 16:30 ']не могу найти тему по ebay.com
help me please[/quote]

Тема объединена с вашей про Амазон и переименована.
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=29803"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=29803[/url]

Link to comment
Share on other sites

Народ, хочу на курсы походить, только там цены кусаются. Думаю лучшее место это тут :

[url="http://www.professional.az/price.php"]http://www.professional.az/price.php[/url]


Только вот дороговато. :unsure:

Но там написано, что курсы Линукса бесплатны до окончания года. Что вы думаете по этому поводу ?

Link to comment
Share on other sites

Всё, позвонил и всё разузнал.

Оказываецца курсы-то бесплатные, но надо ещё платить 190 манат на материалы (диски, книжки). Хотя на сайте об этом - ни слова ! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='2089568' date='Nov 14 2007, 15:01 '][quote name='Cara' post='2089308' date='Nov 14 2007, 14:26 ']Почему у себя дома я не могу открыть ни дэй.аз ни форум тогда как другие сайти нормально открываются?[/quote]

А вы каким интернет браузером пользуетесь ?
[/quote]
Пользуюсь Firefox но Internet Explorer тоже проверила. Не открывается дей.аз, азтопфорум и турбо.аз. Все остальное- никаких проблем. Все что можно было я уже сделала не пойму в чем дело:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ferretti' post='2104499' date='Nov 17 2007, 14:54 ']У меня принтер каждый раз когда включаю его печатает тестовую страницу. как устранить?[/quote]
?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ferretti' post='2104499' date='Nov 17 2007, 14:54 ']У меня принтер каждый раз когда включаю его печатает тестовую страницу. как устранить?[/quote]
а это тестовая страница есть в заданиях (jobs) принтера?

Link to comment
Share on other sites

Как правильно устанавливать драйвера для ATI видеокарт.Поясняю:старые драйвера удаляю сat unistaller-ом.Затем инсталлирую новые драйвера,затем проверяю серию драйвера -- мой компьютер-свойства-оборудование-диспетчер устройств-dysplay adapters-драйвера , а там показывается серия старых драйверов.Получается что новые дрова не установлены.Прошу помочь.

Link to comment
Share on other sites

На одном из нужных мне сайтов не отображаются картинки. Вылазит вот такая вешь (см.аттач.)
Кажется не хвататет в IE какой-то надстройки или плагина. Кто знает как это лечить?
Покопал в нете, ничего вразумительного не нашел :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2144119' date='Nov 26 2007, 15:07 ']На одном из нужных мне сайтов не отображаются картинки. Вылазит вот такая вешь (см.аттач.)
Кажется не хвататет в IE какой-то надстройки или плагина. Кто знает как это лечить?
Покопал в нете, ничего вразумительного не нашел :([/quote]

В каком формате картинка ? Может флэш, или актив-икс включить надо ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2144119' date='Nov 26 2007, 15:07 ']На одном из нужных мне сайтов не отображаются картинки. Вылазит вот такая вешь (см.аттач.)
Кажется не хвататет в IE какой-то надстройки или плагина. Кто знает как это лечить?
Покопал в нете, ничего вразумительного не нашел :([/quote]
Похоже на ActiveX контент. Ты ссылочкой поделись, я тебе сразу скажу что там gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote]Похоже на ActiveX контент. Ты ссылочкой поделись, я тебе сразу скажу что там[/quote]

[url="http://patimg2.uspto.gov/.piw?Docid=00456789&homeurl=http%3A%2F%2Fpatft.uspto.gov%2Fnetacgi%2Fnph-Parser%3FSect1%3DPTO1%2526Sect2%3DHITOFF%2526d%3DPALL%2526p%3D1%2526u%3D%25252Fnetahtml%25252FPTO%25252Fsrchnum.htm%2526r%3D1%2526f%3DG%2526l%3D50%2526s1%3D0456789.PN.%2526OS%3DPN%2F0456789%2526RS%3DPN%2F0456789&PageNum=&Rtype=&SectionNum=&idkey=NONE&Input=View+first+page"]http://patimg2.uspto.gov/.piw?Docid=004567...View+first+page[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2146278' date='Nov 26 2007, 23:57 '][url="http://patimg2.uspto.gov/.piw?Docid=00456789&homeurl=http%3A%2F%2Fpatft.uspto.gov%2Fnetacgi%2Fnph-Parser%3FSect1%3DPTO1%2526Sect2%3DHITOFF%2526d%3DPALL%2526p%3D1%2526u%3D%25252Fnetahtml%25252FPTO%25252Fsrchnum.htm%2526r%3D1%2526f%3DG%2526l%3D50%2526s1%3D0456789.PN.%2526OS%3DPN%2F0456789%2526RS%3DPN%2F0456789&PageNum=&Rtype=&SectionNum=&idkey=NONE&Input=View+first+page"]http://patimg2.uspto.gov/.piw?Docid=004567...View+first+page[/url][/quote]

Требуется плагин для отображения TIFF-картинок. Скачать можно [url="http://www.alternatiff.com/"]тут[/url].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='2146492' date='Nov 27 2007, 01:14 '][quote name='Pleasurefinder' post='2146278' date='Nov 26 2007, 23:57 '][url="http://patimg2.uspto.gov/.piw?Docid=00456789&homeurl=http%3A%2F%2Fpatft.uspto.gov%2Fnetacgi%2Fnph-Parser%3FSect1%3DPTO1%2526Sect2%3DHITOFF%2526d%3DPALL%2526p%3D1%2526u%3D%25252Fnetahtml%25252FPTO%25252Fsrchnum.htm%2526r%3D1%2526f%3DG%2526l%3D50%2526s1%3D0456789.PN.%2526OS%3DPN%2F0456789%2526RS%3DPN%2F0456789&PageNum=&Rtype=&SectionNum=&idkey=NONE&Input=View+first+page"]http://patimg2.uspto.gov/.piw?Docid=004567...View+first+page[/url][/quote]

Требуется плагин для отображения TIFF-картинок. Скачать можно [url="http://www.alternatiff.com/"]тут[/url].
[/quote]

Пасиб, попробую.

Link to comment
Share on other sites

Если тут кто-нибудь юзает Exchange Server 2003, можете подсказать, как настроить, что в WebAccesse открыть адресную книгу со списком всех пользователей. По умолчанию, он требует ввести критерии поиска, а как отобразить весь список?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hajar' post='2159557' date='Nov 29 2007, 14:40 ']у меня проблема с gmail.com
Все свои майлы вчера архивировала, я их могу восстановить? они мне срочно нужны :([/quote]

Нашёл на самом Гугле:

[b]Никогда не знаешь, когда снова может потребоваться какое-либо письмо, но в обычных почтовых службах письма приходится удалять, без возможности восстановления. В Gmail вместо удаления можно легко архивировать письма, и при необходимости они всегда будут доступны. Если Вам не нужно больше хранить письма в папке "Входящие", просто нажмите кнопку "Архив" и письмо будет доступно в папке "Все письма" или его можно будет найти, используя функцию поиска.[/b]

Т.о. возможно вы их не стёрли вовсе, а заархивировали. Попробуйте зайти в Архив или дайте поиск по письму.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='2159739' date='Nov 29 2007, 15:05 '][quote name='hajar' post='2159557' date='Nov 29 2007, 14:40 ']у меня проблема с gmail.com
Все свои майлы вчера архивировала, я их могу восстановить? они мне срочно нужны :([/quote]

Нашёл на самом Гугле:

[b]Никогда не знаешь, когда снова может потребоваться какое-либо письмо, но в обычных почтовых службах письма приходится удалять, без возможности восстановления. В Gmail вместо удаления можно легко архивировать письма, и при необходимости они всегда будут доступны. Если Вам не нужно больше хранить письма в папке "Входящие", просто нажмите кнопку "Архив" и письмо будет доступно в папке "Все письма" или его можно будет найти, используя функцию поиска.[/b]

Т.о. возможно вы их не стёрли вовсе, а заархивировали. Попробуйте зайти в Архив или дайте поиск по письму.
[/quote]


спасибо

Link to comment
Share on other sites

Хотел бы обновить кейс, предложили такую конфигурацию - помогите разобраться.
Покупать или ещё что-либо добавить?

[b]1. Процессор:[/b] CPU Intel Core 2 Duo E6850, 775-LGA, 3.0 GHz, 4Mb, 1333MHz, TRAY
[b]2. Мат. Плата:[/b] M/B ASUS P5K3 Deluxe/WiFi-AP, Socket LGA775, Intel P35, 1333MHz, 4xDDR-III (PC-8500), 2xPCI-E, 2xGbLAN, WiFi, 1394, SATA RAID, U133, ATX
[b]3. Память:[/b] RAM PQI 1 Gb DDR-2 PC5300 Turbo CL4
[b]4. Жесткий диск:[/b] HDD Seagate 320 Gb ST3320620A 7200rpm Barracuda 7200.10 UDMA100 16Mb IDE
[b]5. Видео карта:[/b] SVGA ASUS EN8600GT Magic/HTDP/512M, nVidia GeForce 8600GT, 512Mb, PCI-E, DDR2, DVI, SLI, TV-Out
[b]6. Корпус:[/b] Case Evercase E4252BS, ATX 300W, Black
[b]7. ДВД привод:[/b] DVD±R/RW & CDRW NEC Optiarc AD-7170S 12x&18(R9 8)x/8x&18(R9 8)x/6x/16x&48x/32x/48x, SATA, Black

Link to comment
Share on other sites

[b]LaTrisTeza[/b]

Если игроман, то память можно взять и 2 Гб (с запасом).
А вообще для этого есть [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=63833"]отдельная тема[/url], там все размусоливают :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 1 reply
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 69 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 35 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 27 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
      • 51 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 41 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...