Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВО по IT


WELD

Recommended Posts

[quote name='hajar' post='1916182' date='Oct 4 2007, 14:13 ']здравствуйте сможете ли вы мне дать ссылку, где я могу прочитать и узнать что такое частота шины, Кэш L2, Оперативная память, HDD , PC Card (тех данные комп) и т д[/quote]
Можем. www.google.com

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='hajar' post='1916182' date='Oct 4 2007, 14:13 ']здравствуйте сможете ли вы мне дать ссылку, где я могу прочитать и узнать что такое частота шины, Кэш L2, Оперативная память, HDD , PC Card (тех данные комп) и т д[/quote]
Мой ответ будет помягче-

www.ixbt.com
А лучше купите книгу Скота Мюллера- Ремонт и Модернизация ПК 16 издание кажется последнее- тама всё очень подробно и интересно описано не пожалеете!

Link to comment
Share on other sites

Я хочу иметь беспроводной доступ инет дома.Если я куплю АДСЛ модем с вай фай,то я могу работать с ним беспровода.или должен быть один сервак управляющий модемом?ElCell не предлагать.
Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я хочу иметь беспроводной доступ инет дома.Если я куплю АДСЛ модем с вай фай,то я могу работать с ним беспровода.или должен быть один сервак управляющий модемом?ElCell не предлагать.
Заранее благодарен[/quote]

Нет, сервер не нужен.

Link to comment
Share on other sites

т.е подключаю её круглосуточно и могу когда хочу юзать инет.так выходит?
А не вредно ли это на организм если круглосуточно будет работать вай фай?

Link to comment
Share on other sites

[quote]т.е подключаю её круглосуточно и могу когда хочу юзать инет.так выходит?
А не вредно ли это на организм если круглосуточно будет работать вай фай?[/quote]

Ну да ,еслм модем в розетку включен:)
Не вреднее радиотелефона.

Link to comment
Share on other sites

Мне нужно:
Войдите в панель управления.
В меню «Boot Control» выберите режим «Boot Thawed» и перезагрузите систему.
Не могу найти этот «Boot Control».Где он сидит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adamant_az' post='1929739' date='Oct 8 2007, 12:28 ']Мне нужно:
Войдите в панель управления.
В меню «Boot Control» выберите режим «Boot Thawed» и перезагрузите систему.
Не могу найти этот «Boot Control».Где он сидит?[/quote]

Ты на какой операционке сидишь ? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adamant_az' post='1929739' date='Oct 8 2007, 12:28 ']Мне нужно:
Войдите в панель управления.
В меню «Boot Control» выберите режим «Boot Thawed» и перезагрузите систему.
Не могу найти этот «Boot Control».Где он сидит?[/quote]
По моему ты чо то напутал- в ХР есть похожее на это но не совсем в панели управления а далбше в Системе проще всего отредактировать boot.cfg на диске С: вручную.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adamant_az' post='1929739' date='Oct 8 2007, 12:28 ']Мне нужно:
Войдите в панель управления.
В меню «Boot Control» выберите режим «Boot Thawed» и перезагрузите систему.
Не могу найти этот «Boot Control».Где он сидит?[/quote]

:sluxii: у тебя наверное специальная прога была ....ты случайно не переставил систему ?

Link to comment
Share on other sites

Установил Deep Freez. Эта прога замораживает систему. Можно тестировать разные проги, запускать вирусы итп. После перезагрузки система полностью восстанавливается. Однако как положено в трее иконка не отбразилась. Поэтому сейчас прогу вырубить не могу.
Деинсталируется прога после вышеуказанных процедур.
[quote]проще всего отредактировать boot.cfg на диске С: вручную.[/quote] можно поконкретнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adamant_az' post='1933243' date='Oct 9 2007, 09:01 ']Установил Deep Freez. Эта прога замораживает систему. Можно тестировать разные проги, запускать вирусы итп. После перезагрузки система полностью восстанавливается. Однако как положено в трее иконка не отбразилась. Поэтому сейчас прогу вырубить не могу.
Деинсталируется прога после вышеуказанных процедур.
[quote]проще всего отредактировать boot.cfg на диске С: вручную.[/quote] можно поконкретнее.
[/quote]
Помню я тоже попадал в такой просак. Нужно просто снести эту прогу и все нормализуется.Попробуй почитать в хелпе проги как именно снести.

Link to comment
Share on other sites

Советывать легко. Сносится он предварительно сделав вышенаписанную процедуру.
В процессах его нет. В прогах не прописан. Поиском не находится. При загрузке винды войти в стартовое меню Ф-8 не возможно. Остается вопрос как начать с BOOT THAWED.

Link to comment
Share on other sites

[size=2][font="Verdana"]не знала точно, в каком разделе открыть тему,
возможно здесь она более менее к месту.

Очень срочно надо найти номер сервис центра Самсунг.
Если кто знает, подскажите.

спасибо![/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

у меня такой вопрос... ни с того ни с чего я не могу подключиться к интернету ... сразу оговорюсь что с телефонной линиеё проблем нет.вместо дозвона выдаёт ощибку 682 помоему и пишет что линия уже подключине другое устройство? не подскажите в чем дело?

Link to comment
Share on other sites

Salam.Mən bu forumda yeniyəm.Elə foruma bir sualla başlayacam.Deməli belə.Mən kompyüterimdə DJVU faylların WinDjView ilə aça bilmirəm.Reader lərin versiyalarında yoxlamışam İşləmir açanda Not reponding yazır.Əməliyyat sistemində dəyişmişəm işləmir.Xahiş edirəm kömək edəsiniz

Link to comment
Share on other sites

[size=2]
Когда я пытаюсь зайти на локальный диск Д он мне выдаёт ошибку что диск не отформатирован и отформатировать?

Произошло это после того как я отформатироваль диск Д.Потому что комп сообщал что нужно проверить диск Д на последователность(consistency).Он отформатировал до 100%-ов и написал что не удалось отформатировать раздел.

Что нужно делать не знаю?
Те кто разбирается в таких делах,помогите .[/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='215KL' post='1948710' date='Oct 12 2007, 05:25 ']Salam.Mən bu forumda yeniyəm.Elə foruma bir sualla başlayacam.Deməli belə.Mən kompyüterimdə DJVU faylların WinDjView ilə aça bilmirəm.Reader lərin versiyalarında yoxlamışam İşləmir açanda Not reponding yazır.Əməliyyat sistemində dəyişmişəm işləmir.Xahiş edirəm kömək edəsiniz[/quote]

Менде де бези Дежавю файллары херден ачмырды. Амма бу программ хемище любой форматы ачыр:

[url="http://www.wmate.ru/about/dowloads/WinDjView-0.2.3.exe"]http://www.wmate.ru/about/dowloads/WinDjView-0.2.3.exe[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='predictor' post='1946278' date='Oct 11 2007, 16:42 ']у меня такой вопрос... ни с того ни с чего я не могу подключиться к интернету ... сразу оговорюсь что с телефонной линиеё проблем нет.вместо дозвона выдаёт ощибку 682 помоему и пишет что линия уже подключине другое устройство? не подскажите в чем дело?[/quote]

Есть такие вирусы, которые попадая к вам в компьютер, создают там новое подключение по модему и дозваниваются по нему. Они постоянно блокируют модем, поэтому он и выдаёт ошибку что модем уже используется другим приложением и не может подключиться.

Если у вас действительно поселился такой вирус, то вам его надо выжить. Для этого удалите драйвер модема и ВСЕ подключения в меню "Сетевые подключения" в Панели управления. После этого перезагрузите компьютер, но не спешите отвечать утвердительно на предложение ХРюши найти новое устройство - модем (у вас ведь ХР стоит, так ?). Сначала удалите все сомнительные программки, которые вы недавно скачивали с нета и проверьте ваш комп антивирусом, если у вас таковой имеется. И только после этого установите заново модем и создайте новое подключение к нету.

Удачи !

Link to comment
Share on other sites

Спешу поделиться радостным событием! Решил убить Дип Фриз через редактор реестра из ПЕ. Убил. И за одно всю винду.
Зейне, спасибо вам. Но, увы проверить все описанные способы не смог.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, кто может помочь с программой BlueSoleil? Нажимаю я на устройство, выбираю "Обновить список сервисов". Но получаю ответ, что при обнаружении сервисов произошла ошибка. Что делать?

Link to comment
Share on other sites

При переустановке Винды, переложил старые Мои Доки в корень С, т.к инсталлятор убеждал что может их тоже удалить. Сейчас все файлы видны, но доступ к ним закрыт.
Чернышевский.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adamant_az' post='1955165' date='Oct 14 2007, 19:35 ']При переустановке Винды, переложил старые Мои Доки в корень С, т.к инсталлятор убеждал что может их тоже удалить. Сейчас все файлы видны, но доступ к ним закрыт.
Чернышевский.[/quote]

Ты наверное на старой операционке на папку пароли ставил, да ? А теперь ругается, не впускает ? Тебе поможет [s]аспирин[/s] меню Security в свойствах папки. Если оно у тебя не высвечивается, то сними галку с Folder Options->Use simple file sharing. Далее в свойствах папки в меню безопасности смени владельца папки и поставь права на себя.

Удачи :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Symbiosis' post='1955400' date='Oct 14 2007, 21:15 ']Что такое VPN технология объясните плз...
Он чем то связан АДСЛ-ом но как не понять....[/quote]

VPN расшифровывается как Virtual Private Network, Виртуальные Частные Сети. Подробнее тут:

[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/VPN"]http://ru.wikipedia.org/wiki/VPN[/url]

[url="http://www.emanual.ru/get/3402/"]http://www.emanual.ru/get/3402/[/url]

[url="http://www.emanual.ru/get/3672/"]http://www.emanual.ru/get/3672/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='1951899' date='Oct 13 2007, 10:31 '][quote name='215KL' post='1948710' date='Oct 12 2007, 05:25 ']Salam.Mən bu forumda yeniyəm.Elə foruma bir sualla başlayacam.Deməli belə.Mən kompyüterimdə DJVU faylların WinDjView ilə aça bilmirəm.Reader lərin versiyalarında yoxlamışam İşləmir açanda Not reponding yazır.Əməliyyat sistemində dəyişmişəm işləmir.Xahiş edirəm kömək edəsiniz[/quote]

Менде де бези Дежавю файллары херден ачмырды. Амма бу программ хемище любой форматы ачыр:

[url="http://www.wmate.ru/about/dowloads/WinDjView-0.2.3.exe"]http://www.wmate.ru/about/dowloads/WinDjView-0.2.3.exe[/url]
[/quote]
Hə deməli belə həmin veriyanıda yüklədim işləmədi :( ay binəqadi bunə işdi başıma gəlir.Mırt üçün Vindovs2000 SP3 yüklədim işə bir baxe orda problemsiz bütün vürsiyaları işlədi bu başı batmış djvu readerin. Amma gəlki vindovs2000 yükləyəndə o biri əmməliyyat sistemi işləmir.Ruslar demişkən nujeli məni kömət edən olmayacaq bu forumlarda :agilversin:musulman:

Link to comment
Share on other sites

Я хотел бы спросить если такая программа которая восстанавливает систему. У меня фильм на DVD начал зависать может можно пропустить его через какую то программу для восстановления. Е сли есть дайте ссылку.
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agent N' post='1961025' date='Oct 16 2007, 12:00 ']А есть ли программа которая показывает какая на компьютере материнка?[/quote]
Ну попробуй хотя бы Sandru - это прога кажись показывает

Link to comment
Share on other sites

Левитан, спасибо за отзыв. Помогла прога восстанавливающая удаленные файлы.
На счет восстановки ДВД я бы тоже что-нибудь хотел бы. Записал музыку на ДВД. На компе играет ,ноут вообще не видит ни одного файла. В чем дело? другие ДВД читает. На другом ноуте проигрывается.
Еще мозги сделала мультисессия. Записал 2 сессии. 3-ю решил впихнуть в 1-ю. Впихнул. В рез-те 2-я сессия исчезла.

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"]Просьба не постить все в одну кучу. На многие вопросы есть отдельные темы. Я устал уже перебрасывать ваши вопросы.
Прошу не кричать где мой вопрос.....?:)

Последние постинги ушли [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=33938"]сюда[/url] и [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=54761"]сюда[/url] сответсвенно.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Возник один вопрос:
Функция Мемори Ремаппинг есть на всех биосах(новых)? И может она как-то по другому называться? Например я 2 года назад покупал комп, там была материнка MSI 925XE Neo Platinum. Вот там в биосе в настройках чипсета есть функция Memory Hole, а описании написано:
[quote]In order to improve perfomance, certain space inmemory can be reserved for ISA peripherals. This memory must be [b]mapped[/b] into the memory space below 16MB. When this area is reserved, it cannot be cached.[/quote]
Что такое ISA? И это и есть Мемори Ремаппинг?
Хду ответа. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос вот.

На лаптопе при использовании wi-fi срок работы от одной зарядки сокращается почти вдвое. Это нормально?
И ещё, реально ли в Баку купить запасную батарею на HP?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='1983567' date='Oct 21 2007, 13:11 ']Такой вопрос вот.

На лаптопе при использовании wi-fi срок работы от одной зарядки сокращается почти вдвое. Это нормально?
И ещё, реально ли в Баку купить запасную батарею на HP?[/quote]

1) Да
2) Да

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 5 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 310 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 54 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...