Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВО по IT


WELD

Recommended Posts

Пытаюсь подключить лаптоп к лсд монитору но что то не получается, вчера нормально работало но после одного часа работы монитор перешел просто в темный работающий экран, ..видно что с монитором все нормально, утром когда включил комп то монитор включился, показал загрузкм винвовса(виста) и после этого успешно вырубился..когда подключаю лаптоп к монитору через (забыл название, штукенция куда встваляешь лаптоп..он там и заряжает и бла бла бла) лаптопа картинка тоже вырубается, как по мне то переходит на режим монитора но монитор ничего не показывает.Думаю что то должно быть в настройках лаптопа или монитора..но перепробывал многое но не помогло...

может вы поможите, все от Делл

надеюсь тему открыл в соотвествие с правилами, сначала их прочел...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Раньше на ноуте у мну был курс Циско. Но теперь после переинсталяции Винды я его заново установил и он не показывает. Открывался он в ИЕ. Теперь ИЕ открывается пустым. Думаю может в нем нет флеш проигрывателя? Кто что думает?
Еще вопрос; у меня завалялся какой-то флеш плеер. Кто знает они разные для ИЕ и Оперы или он общий для всех прог.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adamant_az' post='2163822' date='Nov 30 2007, 13:24 ']Раньше на ноуте у мну был курс Циско. Но теперь после переинсталяции Винды я его заново установил и он не показывает. Открывался он в ИЕ. Теперь ИЕ открывается пустым. Думаю может в нем нет флеш проигрывателя? Кто что думает?
Еще вопрос; у меня завалялся какой-то флеш плеер. Кто знает они разные для ИЕ и Оперы или он общий для всех прог.[/quote]

Если курс был на флэше - то это однозначно проблема флэша.

Попробуй зайти на сайт Адоб и скачать оттуда флэш плагин к твоему браузеру (ишаку).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Umbridge' post='2166214' date='Nov 30 2007, 22:54 ']Хотел бы спросить можно ли подключить процессор к телевизору[/quote]
процессор - точно нельзя :looool:

а вот системный блок - еще можно. зависит от того, установлена ли в нем видеокарта с tv-выходом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adamant_az' post='2166151' date='Nov 30 2007, 22:36 ']Никто не скажет Адоб Флаш плеер общий для всех браузеров или каждому браузеру свой плагин?[/quote]
Для оперы и файерфокса подойдет один, а для IE свой.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие Айтишники, дабы не постить новую тему, попробую узнать здесь...

Как-то приобрел радио-наушники, (для сведения) енто такое устройство, блок которого подключаешь к любому источнику звука (через штекер), а на наушниках находишь частоту и слушаешь музыки или иные звуки по радиосвязи. Радиус действия, по-моему, 50 метров.
Теперь хочу узнать, а есть ли возможность покупки готового или изготовления самому, подобного устройства, только для передачи телевизионного сигнала. Например, от спутникового ресивера в одной комнате не телевизор в другой, не используя кабель?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' post='2172842' date='Dec 3 2007, 10:38 ']Дорогие Айтишники, дабы не постить новую тему, попробую узнать здесь...

Как-то приобрел радио-наушники, (для сведения) енто такое устройство, блок которого подключаешь к любому источнику звука (через штекер), а на наушниках находишь частоту и слушаешь музыки или иные звуки по радиосвязи. Радиус действия, по-моему, 50 метров.
Теперь хочу узнать, а есть ли возможность покупки готового или изготовления самому, подобного устройства, только для передачи телевизионного сигнала. Например, от спутникового ресивера в одной комнате не телевизор в другой, не используя кабель?[/quote]
не счет приобретения готовых устройств я не слышал и не встречал, но его можно изготовить вручную.
как то раз сталкивался с такой темой в журнале "[b]][[/b]akep"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='СКАЗОЧНИК' post='2173322' date='Dec 3 2007, 13:01 '][quote name='sergey_rs' post='2172842' date='Dec 3 2007, 10:38 ']Дорогие Айтишники, дабы не постить новую тему, попробую узнать здесь...

Как-то приобрел радио-наушники, (для сведения) енто такое устройство, блок которого подключаешь к любому источнику звука (через штекер), а на наушниках находишь частоту и слушаешь музыки или иные звуки по радиосвязи. Радиус действия, по-моему, 50 метров.
Теперь хочу узнать, а есть ли возможность покупки готового или изготовления самому, подобного устройства, только для передачи телевизионного сигнала. Например, от спутникового ресивера в одной комнате не телевизор в другой, не используя кабель?[/quote]
не счет приобретения готовых устройств я не слышал и не встречал, но его можно изготовить вручную.
как то раз сталкивался с такой темой в журнале "[b]][[/b]akep"
[/quote]
если получиться вспомнить, может подскажите в каком выпуске? Также жду любую информацию по этому вопросу!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' post='2173408' date='Dec 3 2007, 12:15 ']если получиться вспомнить, может подскажите в каком выпуске? Также жду любую информацию по этому вопросу![/quote]
если мне не изменяет память то выпуск был за 2004г., а номер выпуска не помню.
вечерком напишу поподробнее.

[color="#FF0000"]Без оверквотов плиз![/color]

Link to comment
Share on other sites

Как предпочтительно хранит фотофайлы на ДВД дисках, то есть архивировать фотки и хранить или же прямо в папке их бросить в ДВД, есть ли разница?
Да и вот еще, я вот храню фото файлы или видео файлы на ДВД и осталость у меня например 1 гб место, дальше я уже не могу записать на этот ДВД.
Неро у меня лицензионная, аттачил серию, дык подскажите в каком режиме мне хранить фото-видео файлы что бы потом можно было добавить.
Напишите подробно плизз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' post='2175274' date='Dec 3 2007, 17:47 ']Как предпочтительно хранит фотофайлы на ДВД дисках, то есть архивировать фотки и хранить или же прямо в папке их бросить в ДВД, есть ли разница?
Да и вот еще, я вот храню фото файлы или видео файлы на ДВД и осталость у меня например 1 гб место, дальше я уже не могу записать на этот ДВД.
Неро у меня лицензионная, аттачил серию, дык подскажите в каком режиме мне хранить фото-видео файлы что бы потом можно было добавить.
Напишите подробно плизз.[/quote]
как хранить фотофайлы, ничего сказать не могу, так как сам храню просто в папках на компе или на дисках.
Но на счет добавления файлов, просто надо при записи поставить галочку мультисессия. И при дальнейшем использовании диска можно будет добавлять файлы....

Link to comment
Share on other sites

[b]leviathan[/b] подробно можно, вы это уже однажды посоветовали, хансы UDF, ня UDF?
Подробно по всем пунктам как правильно настраивать?
пробовать не хочу, хочу конкретный мясляхат! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но на счет добавления файлов, просто надо при записи поставить галочку мультисессия. И при дальнейшем использовании диска можно будет добавлять файлы....[/quote]
вах, я не догадался да еее -)) да записывал и в этом режиме, но только вот почему то мой NEC DVD+-RW ND-6650A не все файлы читает, вроде бы неотстойный привод, но вот почему не читает мультисессии? (мож драйвер поменять, кто в курсе подскажите)

Link to comment
Share on other sites

[b]Форумчане какие размеры желательно архивировать, например положить в RAR сразу 3,90 Гб или же разделить его при архивировании на тома, желательно ли при этом поставить на архивизаторе значения "автоопределения"? [/b]


[b]конкретно в какой UDF ставить галочку?[/b]
[img]http://img116.imageshack.us/img116/3853/373yj1.th.jpg[/img]

[b]а здесь в какую версию назначить?[/b]
[img]http://img223.imageshack.us/img223/4015/64046852na5.th.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Прошу вас помогите мне загрузить с нета или может если в продаже есть помогите найти Yahoo messenger... Несколько раз пробовал скачать с нета с их сайта. но никак не получаеться. Выходит окно где пишеться что доунлоад прерван. Помогите...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Прошу вас помогите мне загрузить с нета или может если в продаже есть помогите найти Yahoo messenger... Несколько раз пробовал скачать с нета с их сайта. но никак не получаеться. Выходит окно где пишеться что доунлоад прерван. Помогите...[/quote]

[url="http://download.yahoo.com/ycs/msg/dl/msgr8/us/ymsgr810_401_us.exe"]http://download.yahoo.com/ycs/msg/dl/msgr8...r810_401_us.exe[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' post='2176205' date='Dec 3 2007, 20:49 '][b]Форумчане какие размеры желательно архивировать, например положить в RAR сразу 3,90 Гб или же разделить его при архивировании на тома, желательно ли при этом поставить на архивизаторе значения "автоопределения"? [/b]


[b]конкретно в какой UDF ставить галочку?[/b]
[img]http://img116.imageshack.us/img116/3853/373yj1.th.jpg[/img]

[b]а здесь в какую версию назначить?[/b]
[img]http://img223.imageshack.us/img223/4015/64046852na5.th.jpg[/img][/quote]

А ты не мог еще мельче картинки вставить? :looool:

Link to comment
Share on other sites

:looll: сорри, воть:
конкретно в какой UDF ставить галочку?
[url="http://img116.imageshack.us/img116/3853/373yj1.jpg"]http://img116.imageshack.us/img116/3853/373yj1.jpg[/url]
а здесь в какую версию назначить?
[url="http://img223.imageshack.us/my.php?image=64046852na5.jpg"]http://img223.imageshack.us/my.php?image=64046852na5.jpg[/url]

еще, кто ни будь ответьте, повторяю вопрос:

какие размеры желательно архивировать, например положить в RAR сразу 3,90 Гб или же разделить его при архивировании на тома, желательно ли при этом поставить на архивизаторе значения "автоопределения"?

речь идёт о фото и видео файлах снятой для домашнего использования.
Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' post='2172842' date='Dec 3 2007, 10:38 ']Теперь хочу узнать, а есть ли возможность покупки готового или изготовления самому, подобного устройства, только для передачи телевизионного сигнала. Например, от спутникового ресивера в одной комнате не телевизор в другой, не используя кабель?[/quote]
Такие аппараты есть. В 90-х стòил около 100 баксов. Посмотри в цуме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' post='2180515' date='Dec 4 2007, 17:58 ']:looll: сорри, воть:
конкретно в какой UDF ставить галочку?
[url="http://img116.imageshack.us/img116/3853/373yj1.jpg"]http://img116.imageshack.us/img116/3853/373yj1.jpg[/url]
а здесь в какую версию назначить?
[url="http://img223.imageshack.us/my.php?image=64046852na5.jpg"]http://img223.imageshack.us/my.php?image=64046852na5.jpg[/url]

еще, кто ни будь ответьте, повторяю вопрос:

какие размеры желательно архивировать, например положить в RAR сразу 3,90 Гб или же разделить его при архивировании на тома, желательно ли при этом поставить на архивизаторе значения "автоопределения"?

речь идёт о фото и видео файлах снятой для домашнего использования.[/quote]
Если честно, то не понял, что вообще требуется? :unsure:
Если хочеться записать на ДВД домашнее видео, то почему не делать это в режиме DVD-Video?
А для фотографий можно вообще обычный Data DVD создать. Зачем еще это в RAR запихивать? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' post='2180515' date='Dec 4 2007, 17:58 ']какие размеры желательно архивировать, например положить в RAR сразу 3,90 Гб или же разделить его при архивировании на тома, желательно ли при этом поставить на архивизаторе значения "автоопределения"?

речь идёт о фото и видео файлах снятой для домашнего использования.[/quote]
Ну ты даешь. Чем такой писаниной заниматься, лучше уж открыл справку прочел. Ты хоть понимаешь для чего это разделение на тома?
И потом, зачем архивировать? Объясни твою устремленность к этому. Зачем?
Если это .bmp или .avi, то наверно можно, ты хоть попробуй, сначала сожми, если размер ощутимо уменьшится, то наверно стоит сделать это.
Мне кажется, что не зная азов не надо соваться не куда следует, сами такими были, но все таки надо знать меру. Задавай вопросы ясно и конкретно.
[url="http://citforum.ru/howto/smart-questions-ru.shtml"]Прочитай это[/url], будет полезно.

Link to comment
Share on other sites

[b]dr_ruslan[/b] хорош тыкать, здесь вам не тыквенный базар, ок?

[b]Somebody Else[/b], спасиб, сам разобрался, благо что есть русско-украинские форумы, конкретные вопросы - корректные ответы, не то что у нас хясян-сохду дяйирманы....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adamant_az' post='2180681' date='Dec 4 2007, 19:24 '][quote name='sergey_rs' post='2172842' date='Dec 3 2007, 10:38 ']Теперь хочу узнать, а есть ли возможность покупки готового или изготовления самому, подобного устройства, только для передачи телевизионного сигнала. Например, от спутникового ресивера в одной комнате не телевизор в другой, не используя кабель?[/quote]
Такие аппараты есть. В 90-х стòил около 100 баксов. Посмотри в цуме.
[/quote]
Спасибо. Схожу поинтересуюсь... кстати, наушники о которых писал выше, в цуме брал!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' post='2182090' date='Dec 5 2007, 04:17 '][b]Somebody Else[/b], спасиб, сам разобрался, благо что есть русско-украинские форумы, конкретные вопросы - корректные ответы, не то что у нас хясян-сохду дяйирманы....[/quote]
А, все-таки, можешь ответить, зачем ты видео и фото в RAR архивировал? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

для архива

[quote]речь идёт о фото и видео файлах снятой для домашнего использования.[/quote]
каюсь здесь я совсем не то имел ввиду, ну не правильно сформировал свои мысли, я имел ввиду материалы снятые в семейном кругу, это чисто для хранения, пока у меня нету обьемного внешнего хард диска вот и по этому так насторожено отношусь к этому делу, даж по две копии дисков записываю снятые мной материалы что бы с архайынчылыгом удалить то что у меня лежит на харде ноута.
В RAR же все материалы будут лежать с 10% от размера восстановлением, фирштейн? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[b]atropat[/b]
Неужели из-за каких-то 10% ты все это в архив складывал? :blink:

Я не вижу в этом смысла, хотя бы потому что:

1) Диск будет работать только на компе и нигде больше (двд-плееры, медиацентры...);
2) Убиваешь лишнее время на архивацию;
3) Каждый раз чтобы просмотреть какой-нибудь ролик или фото с диска, нужно ждать пока он разархивируется.

Скажи честно, кто автор сей гениальной идеи? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Привет, это я, Ламия.

У меня ЧП: ни один сайт не открывается как если бы не было интернета, а интернет есть. :thinking:

Что мне сделать, отчего может быть такое ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magnitik' post='2194134' date='Dec 7 2007, 16:42 ']Привет, это я, Ламия.

У меня ЧП: ни один сайт не открывается как если бы не было интернета, а интернет есть. :thinking:

Что мне сделать, отчего может быть такое ?[/quote]
Если у вас на компьютере есть файрволл или антивирус, попробуйте его отключить. Если не поможет, проверьте настройки интернета или позвоните провайдеру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='2194331' date='Dec 7 2007, 17:04 ']Если у вас на компьютере есть файрволл или антивирус, попробуйте его отключить. Если не поможет, проверьте настройки интернета или позвоните провайдеру.[/quote]


файрволл и антивирусные программы отключала, без толку. Провайдер говорит, что всё дело в модеме, старается помочь, но не получается ничего. Даже не знаю что делать....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magnitik' post='2194458' date='Dec 7 2007, 17:18 '][quote name='leviathan' post='2194331' date='Dec 7 2007, 17:04 ']Если у вас на компьютере есть файрволл или антивирус, попробуйте его отключить. Если не поможет, проверьте настройки интернета или позвоните провайдеру.[/quote]


файрволл и антивирусные программы отключала, без толку. Провайдер говорит, что всё дело в модеме, старается помочь, но не получается ничего. Даже не знаю что делать....
[/quote]
А после чего у вас отказал модем ? После переустановки ? Может дрова неправильно поставили ?

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь может дать ссылку на последнюю версию Windows Live Messenger? Обрыскал их идиотский сайт - самого инсталлера нигде нет, зато везде пихают свой [color="#FF0000"][cencored][/color] i`m...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 3 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 70 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 39 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 30 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 51 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 44 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...