Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВО по IT


WELD

Recommended Posts

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Недавно у меня возникла проблема с монитором. При включении монитора, на экран выходит прямоугольная табличка с надписью - "[color="#8B0000"][b]Control Lock - Locked[/b][/color]", а потом "[color="#8B0000"][b]Control Lock - Unlocked[/b][/color]". Это табличка не исчезает.
Все переправерил : кабель, драйвера и т.д. Но никак не получается. Экран порой искажается и мерцает. :unsure:
Как отстранить эту неполадку? Может кто-то знает...[b]
[/b]

[attachment=104479:Error.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davamchi' post='2354163' date='Jan 15 2008, 14:46 ']Недавно у меня возникла проблема с монитором. При включении монитора, на экран выходит прямоугольная табличка с надписью - "[color="#8B0000"][b]Control Lock - Locked[/b][/color]", а потом "[color="#8B0000"][b]Control Lock - Unlocked[/b][/color]". Это табличка не исчезает.
Все переправерил : кабель, драйвера и т.д. Но никак не получается. Экран порой искажается и мерцает. :unsure:
Как отстранить эту неполадку? Может кто-то знает...[b]
[/b]

[attachment=104479:Error.jpg][/quote]
Модель монитора фстудию.
Попробуйте нажать кнопку меню и удерживайте в течение 10-15 сек.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Модель монитора фстудию.
Попробуйте нажать кнопку меню и удерживайте в течение 10-15 сек.[/quote]
Модель : Samsung SyncMaster 753 DFX
Я пробовал так делать. Табличка исчезает, но экран сам тоже искажается - сужается.
А как отпускаю кнопку, опять появляется...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Altruist' post='2344565' date='Jan 13 2008, 18:10 ']Да ,но кто догадается что это служит паролем для открытия моей электронной почты :looool:

или в самом деле кто-то догадался ? :blink:[/quote]
ошибка была на меили сейчас все в норме

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davamchi' post='2354654' date='Jan 15 2008, 15:41 ']Модель : Samsung SyncMaster 753 DFX
Я пробовал так делать. Табличка исчезает, но экран сам тоже искажается - сужается.
А как отпускаю кнопку, опять появляется...[/quote]
Попробуйте загрузить заводские настройки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' post='2352244' date='Jan 15 2008, 10:16 ']Нужна прога для того чтобы переводить видео с youtube из формата FLV в формат 3gp(для телефона).[/quote]

Total Video Converter пробовали?

Link to comment
Share on other sites

Народ, я в ступоре... :thinking: Флешка читается со скоростью около 2,5-3 Мбайт/с в секунду. Это USB 1.1 или USB 2.0 ? Вроде должно быть 2.0, но разве у 2.0 скорость не 480 Мбит/с (60 Мбайт/с) ? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='2362828' date='Jan 16 2008, 23:44 ']Народ, я в ступоре... :thinking: Флешка читается со скоростью около 2,5-3 Мбайт/с в секунду. Это USB 1.1 или USB 2.0 ? Вроде должно быть 2.0, но разве у 2.0 скорость не 480 Мбит/с (60 Мбайт/с) ? :unsure:[/quote]
60 Мбайт/с это скорость интерфейса. А читается у тебя флешка со скоростью, которую межет позволить чип установленный в ней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nemuss' post='2362919' date='Jan 17 2008, 00:06 ']60 Мбайт/с это скорость интерфейса. А читается у тебя флешка со скоростью, которую межет позволить чип установленный в ней.[/quote]
да, я вот тоже подумал и понял что это может проблема самой флешки, а не компа :)

Link to comment
Share on other sites

Товарищи IT'шники
можно удалить Windows Vista Premium и записать XP или что нибудь другое? просто не очень хочется читать 15 страниц

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hajar' post='2366303' date='Jan 17 2008, 16:31 ']Товарищи IT'шники
можно удалить Windows Vista Premium и записать XP или что нибудь другое? просто не очень хочется читать 15 страниц[/quote]


Можно если есть драйвера под ХР или что-то другое. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hajar' post='2366303' date='Jan 17 2008, 16:31 ']Товарищи IT'шники
можно удалить Windows Vista Premium и записать XP или что нибудь другое? просто не очень хочется читать 15 страниц[/quote]

снесите висту и поставьте хр, в чем проблема то?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hajar' post='2366303' date='Jan 17 2008, 16:31 ']Товарищи IT'шники
можно удалить Windows Vista Premium и записать XP или что нибудь другое? просто не очень хочется читать 15 страниц[/quote]
Рискну предположить, что у вас ноутбук с предустановленной Вистой. И чем Виста Вам не угодила?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hajar' post='2366303' date='Jan 17 2008, 16:31 ']Товарищи IT'шники
можно удалить Windows Vista Premium и записать XP или что нибудь другое? просто не очень хочется читать 15 страниц[/quote]
Если у вас Лаптоп то могут быть проблемы с драйверами к примеру у знакомой НР 530. Там сата хард дрова к контроллеру харда в винде нет нужно подгружать с дискеты а если учесть что это лаптоп то соответственно вытекают проблемы- поставил висту на этот же лаптоп нормально видит хард и нормально ставиться. Поэтому надо сперва выяснить есть ли драйвера контроллера в виндовс ХР.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' post='2366846' date='Jan 17 2008, 17:36 ']снесите висту и поставьте хр, в чем проблема то?[/quote]

в одном магазине когда покупали подружке laptop один из продацев сказал " спросила Toshibф есть?" а он в ответ "а зачем покупаете Toshibu? а вы знаете что Vistu нельзя стереть и тем более в этот лаптоп невозможно записать XP и что то другое " (это было в магазине DNS которая находится между торговой и Дворцом Peспублики)
вот и уменя возник этот вопрос

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='2368208' date='Jan 17 2008, 23:49 ']Рискну предположить, что у вас ноутбук с предустановленной Вистой. И чем Виста Вам не угодила?[/quote]

давно пользуюсь вистой она мне нравилась, но в последнее время я несколько раз пыталась установить некоторые программы, но к сожалению они не устанавливаются :( приходится каждый раз взать IT шника, а он часами копается в нете, чтоб найти драйвер или что то другое

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nibilung' post='2368433' date='Jan 18 2008, 00:51 ']Если у вас Лаптоп то могут быть проблемы с драйверами к примеру у знакомой НР 530. Там сата хард дрова к контроллеру харда в винде нет нужно подгружать с дискеты а если учесть что это лаптоп то соответственно вытекают проблемы- поставил висту на этот же лаптоп нормально видит хард и нормально ставиться. Поэтому надо сперва выяснить есть ли драйвера контроллера в виндовс ХР.[/quote]

А где я могу выяснить ? :)
я не the ace of aces :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hajar' post='2369338' date='Jan 18 2008, 10:53 ']в одном магазине когда покупали подружке laptop один из продацев сказал " спросила Toshibф есть?" а он в ответ "а зачем покупаете Toshibu? а вы знаете что Vistu нельзя стереть и тем более в этот лаптоп невозможно записать XP и что то другое " (это было в магазине DNS которая находится между торговой и Дворцом Peспублики)
вот и уменя возник этот вопрос[/quote]

Продавец, что называется, отжог по полной :looool: Откуда берутся такие, да еще с такими знаниями... С дровами проблемы могут быть, да и те решаемые. Но то, что висту нельзя удалить и поставить XP, это уже глупость, простите

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hajar' post='2369381' date='Jan 18 2008, 11:00 ']А где я могу выяснить ? :)
я не the ace of aces :rolleyes:[/quote]


Напишите точную модель ноутбука который планируете приобрести.Я попробую выяснить есть ли на него драйвера под ХР.В магазине спрашивать толка нет,я так понял из предыдущего поста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emiko' post='2369894' date='Jan 18 2008, 12:18 ']Напишите точную модель ноутбука который планируете приобрести.Я попробую выяснить есть ли на него драйвера под ХР.В магазине спрашивать толка нет,я так понял из предыдущего поста.[/quote]

на работе работаю на Satellite U305-S7449
домой хочу приобрести Satellite Pro S200-15S
заранее благодарна

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hajar' post='2374290' date='Jan 19 2008, 11:32 ']на работе работаю на Satellite U305-S7449
домой хочу приобрести Satellite Pro S200-15S
заранее благодарна[/quote]


Посмотрите пожалуйста [url="http://ru.computers.toshiba-europe.com/cgi-bin/ToshibaCSG/download_drivers_bios.jsp?service=RU&mode=allMachines&action=search&teddProduct=735"]здесь[/url].Думаю это то что надо...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='2366071' date='Jan 17 2008, 16:02 ']да, я вот тоже подумал и понял что это может проблема самой флешки, а не компа :)[/quote]
Это не проблема, это нормально для дешевых флешек:)

[quote name='nibilung' post='2368433' date='Jan 18 2008, 00:51 ']Если у вас Лаптоп то могут быть проблемы с драйверами к примеру у знакомой НР 530. Там сата хард дрова к контроллеру харда в винде нет нужно подгружать с дискеты а если учесть что это лаптоп то соответственно вытекают проблемы- поставил висту на этот же лаптоп нормально видит хард и нормально ставиться. Поэтому надо сперва выяснить есть ли драйвера контроллера в виндовс ХР.[/quote]
Отключаешь в биосе Sata native mode и меняешь Bit-shift на LBA-Assigned и все ставится прекрасно, без каких либо проблем.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос на засыпку: скорость моего интернета 56 кбит/с (ADSL), но скачивает видео почему-то со скоростью максимум 7 кбит/с. Почему? Что-нибудь можно сделать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kavkaz' post='2377574' date='Jan 20 2008, 04:46 ']Вопрос на засыпку: скорость моего интернета 56 кбит/с (ADSL), но скачивает видео почему-то со скоростью максимум 7 кбит/с. Почему? Что-нибудь можно сделать?[/quote]

У Вас супер скорость закачки.У меня на дайлапе было всего 2-3 кбс.Можно только поставить АДСЛ.Больше эту проблему никак не решить.

Link to comment
Share on other sites

ребята, кто знает прогу с помощью которой можно записать песни с онлайн-радио? (RadioClicker Lite)
и какую подобную прогу посоветуете?

[quote]Спасибо! Вы имеете ввиду Бесткомп?[/quote]
да

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Сегодня решил почистить грязнущий монитор лаптопа.К своему удивлению заметил что специальная жидкость для этого дела закончилась.Недолго думая ( уже полгода все собирался почистить и никак руки не доходили - наконец то типа решился ) намочил салфетку намочил мыльным раствором и почистил...Красота - весь монитор сразу стал чистеньким.Часок подождал и включил лаптоп.И тут меня ожидало разочарование - монитор в разводах ... и как я понял - свнутренней стороны а не лицевой... Что то можно исправить и как? Или пипец ?

Link to comment
Share on other sites

Можно сказать что пипец. Единственный выход, попробуйте поставить монитор на солнце, или подержите под феном (только не в одну точку, раздувайте по поверхности). Результат должен быть.

Link to comment
Share on other sites

Феном не советовал бы пользоваться.
Однажды видел ноутбук который просто поплавили, суша феном.
Лучше несите ноут в сервис... если испортите матрицу, стоимость ремонта будет очень высокой, вполне возможно и до 1000$.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='2378802' date='Jan 20 2008, 15:15 ']Может и с лицевой разводы. Возьмите две салфетки - влажную (но не сильно мокрую) и сухую. Потрите влажной и сразу за ней сухой.[/quote]
Нет не лицевая сторона . Уже второй час мучаюсь - бесполезно . Самое интересное - там куда попала влага - там монитор ярче и контрастней , аж приятно смотреть - жаль что только правая верхняя и нижняя зона...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kavkaz' post='2379236' date='Jan 20 2008, 19:02 ']Я все таки не понимаю, почему скорость инета 56 кбит/с, а скачивает со скоростью 7 кбит/с, а не 56 кбит/c?![/quote]
Вы [b]килобиты[/b] от [b]килобайт[/b] отличать умеете? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...