Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВО по IT


WELD

Recommended Posts

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply
Подскажите, пожалуйста, где в Баку можно найти качественные компьютерные курсы, где могли бы научить работе с Windows и Office.

Есть в школе Бюль-Бюль, там хорошие педагоги. Научат 100%

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, где в Баку можно найти качественные компьютерные курсы, где могли бы научить работе с Windows и Office. Таких в городе туча, поэтому прошу совета - какой самый надежный?

Предлагать учить самому - это отпадает. У человека есть время до января - за 4 месяца он должен уметь в Windows и со всем офисными приложениями (хотя бы с Word и Excel).

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Около консерватории, слева (в сторону дворца Г. Алиева), International Education Programmes Learning centre, большая вывеска. Если есть дома комп и вы будете закреплять пройденное и что самое главное - сами тыкаться - результат будет очень хороший. По окончанию выдают международный сертификат.

Link to comment
Share on other sites

За четыре месяца можно научиться навигацию в windows'e и word'y даже самостоятельно на 85 процентов если будет желание. ( excel'y невозможно на все сто научиться. Программа сложная. Уровень знания excel'a на 60-70 процентов считается самым высоким) . Конечно при условии что у человека имеется собственный комп. Без чтения необходимой литературы невозможно на все сто научиться компу. Понимаете, здесь требуется аналитическое мышление. Человек должен на уровне подсознания понимать что это зачем от нее требуется нажать кнопку, или к чему приведет требуемая операция. А вот все это возможно только с помощью чтения. Курсы полезны только тогда когда нужно показать прямо в глазах что нибудь совсем непонятное или сложное или хочется посоветоваться с кем нибудь по поводу изученного.
Link to comment
Share on other sites

Сопоставлять надо Internet Explorer-у однозначно. Это просто страничка с флэш анимацией. В списке програм доступных для сопоставления, нажми Browse/Обзор иди в папку C:\Program Files\Internet Explorer и выбери IEXPLORE.exe
Link to comment
Share on other sites

Мне нужно подключить DVD плеер к компьютеру, чтобы смотреть двд фильмы на нем. Что нужно для этого? Какие порты, шнуры и все такое должно иметься в наличии у компа и двдплеера? Я немного слабоват в этом, если можно по подробней обьясните, кто может и знает.

Link to comment
Share on other sites

Мне нужно подключить DVD плеер к компьютеру, чтобы смотреть двд фильмы на нем. Что нужно для этого? Какие порты, шнуры и все такое должно иметься в наличии у компа и двдплеера? Я немного слабоват в этом, если можно по подробней обьясните, кто может и знает.
Link to comment
Share on other sites

Кто мне посоветует универсальный способ проигрывать 3gp файлы на Реал Плеере ?

Вчера обнаружил что видео с моего телефона не проигрываются, а с другими 3gp все ок. Странно то что на другом компе етих проблем не было, видимо я загрузил на нем какой-то кодек но сейчас уже забыл какой именно.

Link to comment
Share on other sites

хочу загрузить картинку в кач-ве аватара.требуется ввести URL.картинка в "моих документах".нужны подробные инструкции.заранее спасибо)
Link to comment
Share on other sites

Что надо сделат.. что бы компутер показывал кирилицу и читал русско язычные программы?

Это уже было здеся- в Панели Управления, в Региональных Настройках - в последней третьей вкладке выбрать Русский язык.

Link to comment
Share on other sites

Помогите ! При каждом запуске игр,через пару минут приложение сворачивается и выходит вот такое окно

во первых що за галимый перевод, во вторых удали данный драйвер, зарегись прочитай и скачай http://qiq.ru/18/07/2006/programmy/ati_rad...atalyst_65.html

а, вот, русик, более менее мярфятлинский, а вообще то зачем оно нужно...однажды зарусифицируй, запомни пункты(тематику) мастер лигу и удали к чёрту, противно глазеть на искаженные неймы играков итд..

http://zoneofgames.ru/free.php/b6eb17ce911...tionSoccer6.exe

bye.gif

Link to comment
Share on other sites

Что надо сделат.. что бы компутер показывал кирилицу и читал русско язычные программы?

Это уже было здеся- в Панели Управления, в Региональных Настройках - в последней третьей вкладке выбрать Русский язык.

Systemsteuerung - Datums-, Zeit-, Sprach- und Regionaleinstellungen - Sprachoptinen.

Там ставил на руссиш.. ничего не помогaло.. мне нужно что бы отображалась кирилица в фтп клиенте.. когда открываешь хтмл файлы.. в которых есть кирилица...

Link to comment
Share on other sites

Там ставил на руссиш.. ничего не помогaло.. мне нужно что бы отображалась кирилица в фтп клиенте.. когда открываешь хтмл файлы.. в которых есть кирилица...

В этом случае надо выбрать соответствующую кодировку для просмотра страницы- как в обычном браузоре. Можете попробовать файл открыть в ОПЕРЕ или ИЕ - только указать что это ФТПшник и всё.

Хватит оверквотить! По случаю дня рожденяи day.az рейтинг не даю. Будьте внимательны.

Link to comment
Share on other sites

Постами выше я писал про прогу CISCО. Так вот он открывается в Е- ехр1огег а проигрываетя Adobe flash player-ом 9 -ой версии. Но звука нет! Это меня сильно огорчает. Жму правую кнопку на экране, выходит мини настройка микрофона, камеры и тп. Но звук...

Звука все нет и нет. Помогите-е-е-е-е!

Link to comment
Share on other sites

Хочу заняться рыбалкой. Но у меня ноут, надо взять системный блок ( чтоб Скайстар и винт побольше подключить ) и как-то соединить с моим ноутом чтоб я видел комп на монике моего ноута ( дома места мало, не хочу моник брать). Где-то видал я такую прогу к-я видит экран соседнего компа в сети. Что посоветуете? Как соединить без хаба через ЮСБ, чтоб видеть и управлять соседним компом? И можно ли соеденить их во едино, чтоб комп работал как часть моего ноута в единой ОС.

Link to comment
Share on other sites

Хочу заняться рыбалкой. Но у меня ноут, надо взять системный блок ( чтоб Скайстар и винт побольше подключить ) и как-то соединить с моим ноутом чтоб я видел комп на монике моего ноута ( дома места мало, не хочу моник брать). Где-то видал я такую прогу к-я видит экран соседнего компа в сети. Что посоветуете? Как соединить без хаба через ЮСБ, чтоб видеть и управлять соседним компом? И можно ли соеденить их во едино, чтоб комп работал как часть моего ноута в единой ОС.

Здорово- я насчет твоего вопроса о рыбалке, если чесно не понял при чем тута рыбалка - но чтобы соединить 2 компа не обязательно иметь Хаб, достаточно Крос кабель- ЮТП категории 5 кросс! Насчет программы могу посоветовать Радмин-

http://piu-piu.nnm.ru/radmin_30_remote_control_final/

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Рыбалка- это граббинг траффика спутникого интернета. Провайдеру никакого зияна нет. Перехватывается только то,что качают люди. Ставишь комп на ночь, а утром смотришь улов. Так как не знаешь что попадет, получается как при рыбалке.

Link to comment
Share on other sites

1. Форматнул комп, после установки кодеков не показывает ни один файл. Точнее показывает, но как будто все цвета перемешались.
2. У мну нет панели КвикЛанч. Кто знает как с этим разобраться?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Furon' post='1823346' date='Sep 10 2007, 21:59 ']1. Форматнул комп, после установки кодеков не показывает ни один файл. Точнее показывает, но как будто все цвета перемешались.
2. У мну нет панели КвикЛанч. Кто знает как с этим разобраться?

Спасибо![/quote]

Скорей всего проблема у тебя с драйверами от видеокарты- у тебя НВИДИА стоит? Если да то надобно скачать с нета нормальную версию и проблем думаю не будет.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, помогите разобраться в одном деле. У меня дома PC, без пароля его окрыть нельзя. Но мой брат умудрается каким то оброзом его "взламывать". Как мне предотвратить это? Как он это делает, ведь у компа пароль? =( Устала пароди менять

Link to comment
Share on other sites

yeqin sen polenniy parol qoymusan. Yadaki utilit var balaca onu avtozapuskla yukleyirler o ozu butun parollari yoxlayir ve 1 2 deqiqe erzinde butun parollari sindirir!
sen sadece biosa parol qoy. Onu sindirmaq ise biraz qeliz meseledi gerey komp sokulsun sora nese elemek olar :)

Link to comment
Share on other sites

Если Ваш брат, разбираеться в ПК, для него это будет не проблемой. (Даже разобраться с Биосом, хотя если у Вас бренд, то возможно ещё можно что-то сделать, но наврядли)

Самое мило дело, берите ноутбук, понаставьте пароли, везде. Возможно их биос будет более стойкий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='1837041' date='Sep 14 2007, 13:27 ']Ребята, помогите разобраться в одном деле. У меня дома PC, без пароля его окрыть нельзя. Но мой брат умудрается каким то оброзом его "взламывать". Как мне предотвратить это? Как он это делает, ведь у компа пароль? =( Устала пароди менять[/quote]

Как я понял речь идет о пользовательском пароле на Windows XP . Есть такая програмка CIA Commander. С пмощью нее можно спокойно сбросить пароль или установить новый. Это не новость. На БИОС не поможет. Он снимет батарейку с мат.платы и пароль исчезнет.

Link to comment
Share on other sites

У компа пароль? :)

Пароль может быть у Биоса, у операционной системы, или специальной защитной проги между Биосом и ОСью, типа Acronis OS Selector.

У Биосов есть стандартные пароли в зависимости от биоса, типа "j322", так что ставьте прогу между биосом и осью, загрузчик ОСей, любой Boot manager с паролем

Link to comment
Share on other sites

[color="#770099"][font="Arial"][b]Maraqlıdır görəsən Azərbaycanda kimdə isə var belə aparatura?

Məs juçok kameralar, səs qurğulrı və s?

[url="http://www.hunter.iring.ru/"]http://www.hunter.iring.ru/[/url]

Bu saytda hətta onun qələmləri var.

Azərbaycanda elə aparaturanın satışı ilə hansı şirkət məşğul olur görəsən?[/b][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1837437' date='Sep 14 2007, 14:52 ']Как я понял речь идет о пользовательском пароле на Windows XP . Есть такая програмка CIA Commander. С пмощью нее можно спокойно сбросить пароль или установить новый. Это не новость. На БИОС не поможет. Он снимет батарейку с мат.платы и пароль исчезнет.[/quote]

Ну ваще то если у девушки юзерский акаунт или даже админ. А у её брата Администратор то он может просто зайти в систему под своим логином и сбросить её пароль без всякой программы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='1837041' date='Sep 14 2007, 13:27 ']Ребята, помогите разобраться в одном деле. У меня дома PC, без пароля его окрыть нельзя. Но мой брат умудрается каким то оброзом его "взламывать". Как мне предотвратить это? Как он это делает, ведь у компа пароль? =( Устала пароди менять[/quote]

Защитить надёжно комп паролем у вас не получится. Лучше защитите свои документы. Есть специальные проги, которые ставят пароли к папкам. Чтобы взломать их вашему брату понадобится немного больше времени :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 0 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 5 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 318 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 55 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...