Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Геноцид армян


Recommended Posts

[quote name='Искандер' post='2718981' date='Apr 8 2008, 00:30 ']Да вы отлично все понимаете - просто тюрская привычка так сказать - когда надо прикидываетесь резиновым и черным ![/quote]


Искандер, я не оставил без ответа вопросов, которые адресованы мне. И на ваш пост ответил б охотно, сколько он циничным не был. Но, мне не понятно ваше мысли.
Я всегда постараюсь думать логично. И теперь вынужден вам что то писать, не смотря опят таки, после второго поста вашего не понял что вы хотите сказать.
Да, на территории Западного Азербайджана, естественно, есть азербайджанские кладбище, и было б смешно их искать на территории Африки, да и наверняка азербайджанцы их там не ищут, как армяне например, - ищут свои следы чёрт его знает где. Вы говорите, что сколько времени надо вам чтоб их очистит? А кто вас не знает, вы армяне такие фокусники… не раз «удивили» Мира! Очищайте, если сможете, но сколько б вы не постарались современные научные экспертизы умеют докопаться до истины,- на скелетах остаются следы насильственный смерти и т. д.
Или вы хотите сказать, что турки следы уже заметали? Допустим. А каким образом? 2 млн. – это не 20тыс. чтоб без «шума и пыли» убрать, да так, чтоб об этом не знали ушлые политики ведущих тогдашних держав. Есть у армян какие либо факты, что турки их убрали?
Давайте мысленно переселимся на 1915 год. Турецкие солдаты окружили армянское село, где жили 300 армян скажем, убили их и…. и что случилось дальше? Оставили трупов валятся на месте резни или же вырыли яму и закапали трупов там? Для 300 человек надо довольно большую яму выкопать, и найти её сегодня не составляет ни какого труда.
Или же, трупов не закопали, они остались валяться на месте убийство?
Готов слушать вашу версию, о том, что случилось с убитыми.
Или же, когда турки нашли места массового захоронение убитых армян, и выдали его как убитых турков армянами?

Все империалисты были варварами, какая разница, турки или французы… Но, Историю виднее кому империалистом стать, а кому его жертвой… Кто его знает, будь армяне империалистами какими они варварами стали бы? Впрочем, некоторые армяне и без империи варвары, судя по тому что натворили в Карабахе…
Какие ваше «культурные ценности» украдены азербайджанцами? Конкретно и об этом утруждайтесь писать. Армяне могут рассказать о себе, например, народам Юж. Америки, а не азербайджанцам, - мы то друг друга знаем давно, эле, зачем такие номера выкинут?
А на счёт того, что турки ограбили армян, церковь у вас отняли и т. д. – об этом я предпочитал бы разузнать у турков, а не у вас, они, считаю, расскажут боле исчерпывающие информации. Армянским учёным доверят значит себе не уважать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 620
  • Created
  • Last Reply

[quote name='устаман' post='2722836' date='Apr 8 2008, 19:01 ']Искандер, я не оставил без ответа вопросов, которые адресованы мне. И на ваш пост ответил б охотно, сколько он циничным не был. Но, мне не понятно ваше мысли.
Я всегда постараюсь думать логично. И теперь вынужден вам что то писать, не смотря опят таки, после второго поста вашего не понял что вы хотите сказать.
Да, на территории Западного Азербайджана, естественно, есть азербайджанские кладбище, и было б смешно их искать на территории Африки, да и наверняка азербайджанцы их там не ищут, как армяне например, - ищут свои следы чёрт его знает где. Вы говорите, что сколько времени надо вам чтоб их очистит? А кто вас не знает, вы армяне такие фокусники… не раз «удивили» Мира! Очищайте, если сможете, но сколько б вы не постарались современные научные экспертизы умеют докопаться до истины,- на скелетах остаются следы насильственный смерти и т. д.
Или вы хотите сказать, что турки следы уже заметали? Допустим. А каким образом? 2 млн. – это не 20тыс. чтоб без «шума и пыли» убрать, да так, чтоб об этом не знали ушлые политики ведущих тогдашних держав. Есть у армян какие либо факты, что турки их убрали?
Давайте мысленно переселимся на 1915 год. Турецкие солдаты окружили армянское село, где жили 300 армян скажем, убили их и…. и что случилось дальше? Оставили трупов валятся на месте резни или же вырыли яму и закапали трупов там? Для 300 человек надо довольно большую яму выкопать, и найти её сегодня не составляет ни какого труда.
Или же, трупов не закопали, они остались валяться на месте убийство?
Готов слушать вашу версию, о том, что случилось с убитыми.
Или же, когда турки нашли места массового захоронение убитых армян, и выдали его как убитых турков армянами?

Все империалисты были варварами, какая разница, турки или французы… Но, Историю виднее кому империалистом стать, а кому его жертвой… Кто его знает, будь армяне империалистами какими они варварами стали бы? Впрочем, некоторые армяне и без империи варвары, судя по тому что натворили в Карабахе…
Какие ваше «культурные ценности» украдены азербайджанцами? Конкретно и об этом утруждайтесь писать. Армяне могут рассказать о себе, например, народам Юж. Америки, а не азербайджанцам, - мы то друг друга знаем давно, эле, зачем такие номера выкинут?
А на счёт того, что турки ограбили армян, церковь у вас отняли и т. д. – об этом я предпочитал бы разузнать у турков, а не у вас, они, считаю, расскажут боле исчерпывающие информации. Армянским учёным доверят значит себе не уважать.[/quote]


Устаман в Баку была резня армян и азербайджанцев, и по оценкам даже самих некоторых азербайджанских историков число погибших было почти поровну - однако что ни массовое захоронение то азербайджанское выкапывается ! От чего это по вашему ?!!! Что по вашему армяне больше азербайджанцев чтят своих , поэтому раскопали братские могили и захоронили как подабается ?!!!
В Турции никто не позволит искать массовые захоронения ! Вот вы скажем как неармянин обратитесь к властям Турции что хотите поискать массовые захоронения первой мировой войны, и даже слово армянское не надо говорить, и посмотрите что вам ответят ваши братья турки. если случайно назовете слово "армянские", то даже в тюрьму можете угораздить ! Так что не надо просто "воду гнать" ! Придет время и эти захоронения найдутся! Но они все окажутся турецкими дорогой как это происходит в Азербайджане!
ВЫ думает что вы хитрее и умнее турков ?!!! Вам кажеться это только вы умеете присваивать армянские Церкви себе ?!! Вы ошибаетесь ! Териториальная целостность так сказать дает в этом плане большие козыри и возможности для присвоения чужой культуры !
Что вы можете у турков разузнать ?!! Скажем турок может у вас разузнать число жертв армян погибших в Баку во время резни армян со стороны азербайджанцев в начале прошлого века ?!! Или спросите у турка это Церковь турецкая или армянская ?!!!
Конечно он ничего не узнает -точно так и вы ничего не узнаете ! И в Турции и в Азербайджане убивали исключительно армяне, и притом у них в результате оказалось самое маленькое государство так сказать ! А турки и азербайджанцы которые были исключительно в роли овец заимели больше териториальной целостности так сказать - Господ подарил им в знак скорби и за нанесенные им армянами вред !!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Искандер' post='2723232' date='Apr 8 2008, 21:17 ']Устаман в Баку была резня армян и азербайджанцев, и по оценкам даже самих некоторых азербайджанских историков число погибших было почти поровну - однако что ни массовое захоронение то азербайджанское выкапывается ! От чего это по вашему ?!!! Что по вашему армяне больше азербайджанцев чтят своих , поэтому раскопали братские могили и захоронили как подабается ?!!!
В Турции никто не позволит искать массовые захоронения ! Вот вы скажем как неармянин обратитесь к властям Турции что хотите поискать массовые захоронения первой мировой войны, и даже слово армянское не надо говорить, и посмотрите что вам ответят ваши братья турки. если случайно назовете слово "армянские", то даже в тюрьму можете угораздить ! Так что не надо просто "воду гнать" ! Придет время и эти захоронения найдутся! Но они все окажутся турецкими дорогой как это происходит в Азербайджане!
ВЫ думает что вы хитрее и умнее турков ?!!! Вам кажеться это только вы умеете присваивать армянские Церкви себе ?!! Вы ошибаетесь ! Териториальная целостность так сказать дает в этом плане большие козыри и возможности для присвоения чужой культуры !
Что вы можете у турков разузнать ?!! Скажем турок может у вас разузнать число жертв армян погибших в Баку во время резни армян со стороны азербайджанцев в начале прошлого века ?!! Или спросите у турка это Церковь турецкая или армянская ?!!!
Конечно он ничего не узнает -точно так и вы ничего не узнаете ! И в Турции и в Азербайджане убивали исключительно армяне, и притом у них в результате оказалось самое маленькое государство так сказать ! А турки и азербайджанцы которые были исключительно в роли овец заимели больше териториальной целостности так сказать - Господ подарил им в знак скорби и за нанесенные им армянами вред !!!![/quote]
Зря вы перепрыгали из Турции в Баку, порядок, по моему, один из лучших друзей человека. На счёт этих событии уважаемый Бек подробно и убедительно написал на этом же теме наверху и я полностью верю этим словам. Если хотите сказать где Бакинские жертвы резни, думаю кто нибудь из Азербайджанских товарищей вам ответит. Не сомневаюсь, что вы получите подробный ответ. Я пожалуй, не до конца знаю эти событии.
Говорите, в Турции никто не позволит вам искать массовые захоронение… Считаю, что если они были бы армяне давным давно их нашли бы и уже тысяча раз демонстрировали бы всему Миру! Турецкие власти физически не могли бы их скрывать, так как возле каждого арменина не поставиш охрану, чтоб следит за ним чем он занимается. Достаточно пяти человека чтоб найти этих ям,- по идею их не глубоко закопали и эти ямы находятся возле населённых пунктах. Потом, ведутся же постоянно какие то строительные работы, тогда случайно они нашлись бы, а их должно быть очень много, этих ям, где то 4000 !
Даже не большая «туристическая» группа, приехавшие из Франции например, мог бы их найти,- территория где произошло «геноцид» огромна, тоже за каждом «туристом» не следиш.
Так что, Искандер, «воду гонит» насосы, не я. Я легко и не принуждённо анализирую армянскую выдумку о «геноциде».
Может быть, были какие то радикальные меры против армян, но 2 млн жертв? Это не убедительно, снижайте планку до разумных цифр.
Я так понял, что вы далёки от науки человек, да, Искандер, и слепо защищайте армянскую позицию? Не красиво поступайте, пора стремится отходит от прошлых отношение, покается, и думать о будущем. Так то будет лучше. Не позволяйте, чтобы вас использовали в политических целях, как материала что ли?
П. С. Вы оставили мои вопросы без ответа в предедущим моём посту.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

По причине регулярного офф-топа в других темах создаю отдельную - для обсуждение армянского геноцида и связанных с ним вопросов. Если это возможно, прошу модераторов перенести сюда и соответствующие посты из темы "Арцах/Хачен/Хамса".

[quote name='RAINMAN' post='2763927' date='Apr 17 2008, 15:58 ']Извините, но вы озвучили чисто армянскую позицию. Почему же тогда армяне так яростно сопротивляются анализу историков и вскрытию архивов?[/quote]
Не надо этих громких слов. Армяне не «яростно», и не «сопротивляются» - армяне игнорируют предложение Турции перевести обсуждение в историческую плоскость. По одной простой причине – с исторической точки факт геноцида армян признан за пределами Турции во всем мире. О геноциде знали во время него, когда сотни крупных политиков и общественных деятелей делали громкие заявления, когда печатались сотни статей и очевидцев тех событий, и позже – когда эта информация собиралась и систематизировалась. Армяне начали активную деятельность по признанию и осуждению геноцида не потому, что его кто-то не признавал, а потому, что его попросту забыли. Его забыли уже к началу Второй мировой войны, о чем напомнил своим генералам Гитлер, напутствуя их на жестокую войну на востоке. Так что если кто «не в курсе» геноцида армян, так это турки. Пусть читают собственные архивы сколько влезет. Глядишь, найдут в них, например, материалы турецкого трибунала, приговорившего младотурецких лидеров к смерти – в том числе за массовое истребление армян.
Обращаю ваше внимание еще раз – армяне борются не за историческую, а за политическую оценку тех событий. С исторической точки зрения эти факты прямо и признают даже власти США, открыто выступающие против резолюции – президент, министр обороны и т.д.

[quote name='RAINMAN' post='2763927' date='Apr 17 2008, 15:58 ']Еще есть очень много "но" в этом т.н "геноциде", в том числе и увеличенное количество убитых и отсутствие мест захоронения. Резня в Турции, сегодня, это способ зарабатывания денег армянами во всем мире. Это уже аксиома. Я не историк, я говорю о том, что вижу.[/quote]
Аксиома это то, что видят все. А то что видите непосредственно вы нуждается в доказательстве. Я ведь тоже могу сказать, что Ходжалы «сегодня, это способ зарабатывания денег азербайджанцами во всем мире. Это уже аксиома. Я не историк, я говорю о том, что вижу»...

[quote name='RAINMAN' post='2763927' date='Apr 17 2008, 15:58 ']Предатели, как и террористы и сепаратисты не различаются по профессиями. Предали Родину и получили то, что заслужили.[/quote]
С профессиями разобрались – «сегодня он играет джаз – а завтра родину продаст» © Точнее, уже продал. То, что константинопольские армяне, писавшие армянские стихи или армянскую музыку, или спасавшие жизни раненных турецких солдат, были предателями – очередная аксиома бакинского агитпропа. Вы говорите о том, что видите... А как быть с пропущенными вами детьми, женщинами и стариками? Или триста тысяч убитых – это только солдаты с предателями-поэтами?

[quote name='RAINMAN' post='2763927' date='Apr 17 2008, 15:58 ']Что за Константинополь?[/quote]
Это исконное название Стамбула, довольно распространенное в начале 20 в. Был такой греческий город, знаете ли, ставший впоследствии столицей Византийской империи, а потом захваченный османами.

[quote name='RAINMAN' post='2763927' date='Apr 17 2008, 15:58 ']СССР появился позже на пару лет :morqqqq: Я имею ввиду предателей АДР[/quote]
Ну так я и говорю – Азербайджан был исключением, поэтому то, что у других – предательство (армяне, греки, албанцы, болгары, арабы Османской империи, белорусские партизаны Третьего рейха, шотландские горцы Англии, рабы Рима и т.д.), в вашем случае, естественно, относится к национально-освободительной борьбе. Кто бы сомневался.

Link to comment
Share on other sites

Ахпер,армянский геноцид с крокодильими слезами на глазах у нас на форуме обсуждать не надо.Мне,если честно,до фени что там у вас с турками было.Вы пойдите вывешивайте свои "многострадальные" темки на турецких форумах.Они вам помогут вытереть сопли. :hmmm:
Прошу вас не засорять чужой форум,если даже это-форум ваших "заядлых" врагов. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тигран' date='Apr 17 2008, 17:25 ' post='2764409']
Не надо этих громких слов. Армяне не «яростно», и не «сопротивляются» - армяне игнорируют предложение Турции перевести обсуждение в историческую плоскость. По одной простой причине – с исторической точки факт геноцида армян признан за пределами Турции во всем мире. О геноциде знали во время него, когда сотни крупных политиков и общественных деятелей делали громкие заявления, когда печатались сотни статей и очевидцев тех событий, и позже – когда эта информация собиралась и систематизировалась. Армяне начали активную деятельность по признанию и осуждению геноцида не потому, что его кто-то не признавал, а потому, что его попросту забыли. Его забыли уже к началу Второй мировой войны, о чем напомнил своим генералам Гитлер, напутствуя их на жестокую войну на востоке. Так что если кто «не в курсе» геноцида армян, так это турки. Пусть читают собственные архивы сколько влезет. Глядишь, найдут в них, например, материалы турецкого трибунала, приговорившего младотурецких лидеров к смерти – в том числе за массовое истребление армян.



=========================================================
Легче всего ссылаться на "свидетельства" "очевидцев" и политических деятелей, играющих свою политическую игры. Интересно кто из них с блокнотом в руках вел счет несчастным жертвам? Не проше ли сравнить статистику до 1915 со статистикой после. И почему бы не использовать турецкие архивы для восстановления "исторической правды", о которой вы так много говорите? А вдруг там что-то найдется не соответствующее вашей версии... Ну зачем рисковать. Лучше встать в позу игнора.
Есть геноцид евреев, признанный во всем мире и СРАЗУ ВСЕМИ. Ему не требуется мучительных доказательств, подковерных игр, денежных вливаний, мощнейшей и дорогостоящей пропагандисткой кампаний.

Вы любите цинично называть жертвы Ходжалинской резни - "жертвами военной операции". Следуя вашим критериям, в 1915 году тоже была военная операция, только в несопоставимо большем масштабе и с несопоставимо большими жертвами...

Link to comment
Share on other sites

Надо уже совершить этот геноцид и потом ответить на их вопросы нормально. Тогда все будет справедливо. А так о чем говорить - то?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HYPNOSE' post='2765796' date='Apr 18 2008, 01:45 ']Надо уже совершить этот геноцид и потом ответить на их вопросы нормально. Тогда все будет справедливо. А так о чем говорить - то?[/quote]




Неудачное заявление.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guinness' post='2765771' date='Apr 18 2008, 01:28 ']Легче всего ссылаться на "свидетельства" "очевидцев" и политических деятелей, играющих свою политическую игры. Интересно кто из них с блокнотом в руках вел счет несчастным жертвам? Не проше ли сравнить статистику до 1915 со статистикой после.[/quote]
А кто вел счет с блокнотом жертвам Холокоста, например? И о какой статистке вы говорите? К примеру, в Брокгаузе общая численность армян в мире названа 2,5 млн., в Британике – 4 млн.

[quote name='guinness' post='2765771' date='Apr 18 2008, 01:28 ']И почему бы не использовать турецкие архивы для восстановления "исторической правды", о которой вы так много говорите?[/quote]
Я уже отвечал на этот вопрос. Геноцид армян был засвидетельствован и доказан тысячами документальных и устных свидетельств уже давно, и нигде в мире за пределами Турции и вспомогательного Азербайджана этот факт исторически не оспаривается.

[quote name='guinness' post='2765771' date='Apr 18 2008, 01:28 ']А вдруг там что-то найдется не соответствующее вашей версии... Ну зачем рисковать. Лучше встать в позу игнора.[/quote]
Да нет, ну что вы – откуда там что-то найдется? Нобелевский лауреат Орхан Памук, правозащитник Танер Акчам и десятки других представителей турецкой интеллигенции черпают свои представления исключительно из армянских пропагандистских ресурсов. Равно как и турецкий трибунал, в числе обвинений младотурецких властей назвавший массовое истребление армян. Равно как Ататюрк, заявлявший, что партия младотурок «должна была ответить за жизнь миллионов наших христианских подданных, которые были безжалостно изгнаны из своих родных мест и уничтожены»...

[quote name='guinness' post='2765771' date='Apr 18 2008, 01:28 ']Есть геноцид евреев, признанный во всем мире и СРАЗУ ВСЕМИ.[/quote]
Неправда. Холокост открыто отрицают десятки историков, а на «научной» конференции в Иране опровергать его приезжали даже раввины из разных стран. Более того – если геноцид армян отрицают только Турция с Азербайджаном, то Холокост отрицают чуть ли не во всем исламском мире – Иран и ряд арабских государств. Поэтому этот балаган «а давайте-ка выясним правду, мы тут про какой-то геноцид услышали» можете переадресовать, например, евреям. Может когда вас евреи в непечатных выражениях пошлют с вашим «восстановления "исторической правды"» далеко и надолго, до вас дойдет интерес армян и евреев к доказыванию доказанного.

[quote name='guinness' post='2765771' date='Apr 18 2008, 01:28 ']Ему не требуется мучительных доказательств, подковерных игр, денежных вливаний, мощнейшей и дорогостоящей пропагандисткой кампаний.[/quote]
Да ну? А вы в курсе, сколько сотен миллионов, если не миллиардов, долларов было потрачено на съемки документальных, а еще чаще – художественных фильмов, издание соответствующей литературы, мероприятия, строительство мемориалов, юридическое сопровождение судебных исков, принятие законопроектов, в том числе предусматривающих уголовное наказание за публичное отрицание Холокоста, и т.д.?

[quote name='guinness' post='2765771' date='Apr 18 2008, 01:28 ']Вы любите цинично называть жертвы Ходжалинской резни - "жертвами военной операции". Следуя вашим критериям, в 1915 году тоже была военная операция, только в несопоставимо большем масштабе и с несопоставимо большими жертвами...[/quote]
Вот именно – несопоставимо. Не было геноцидом Ходжалы как не были им Марага, Сумгаит, Баку, Кировабад, бомбежки жилых кварталов Степанакерта. Армянские историки не называют геноцидом даже истребление около 300 тысяч армян в правление Абдул-Гамида, шокировавшее мир в конце 19 в., когда трудно было кого-либо удивить большими жертвами. Геноцидом было преднамеренное и запланированное убийство людей по национальному признаку, направленное на уничтожение нации как таковой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guinness' post='2765802' date='Apr 18 2008, 01:49 ']Ну конечно же она существует, эта жестокость, но только не у "святых" армян, проколовщихся, правда, на Ходжалинском поле смерти, где они снимали скальпы и разрезали чрева женщин, и произошло это в самом конце ХХ в.
Конечно же, зверства армян - это плод азагитпропа. А вот книги, написанные "независимым" Степаняном, в которой он собрал "ссылки на немецкие архивы", это, судя по всему, истина в последней инстанции, которую мы должны воспринимать с открытым ртом? :looool:[/quote]
Можете не воспринимать. Это проще, чем проверить.

[quote name='guinness' post='2765802' date='Apr 18 2008, 01:49 ']Если материал попал в архив (даже немецкий :morqqqq: ), это еще не значит, что он как-то соотносится с правдой. Вы же историк, Тигран, и знаете это прекрасно.[/quote]
Я не историк, но даже я знаю, что архивы – это источник информации. Можете предложить альтернативу?

[quote name='guinness' post='2765802' date='Apr 18 2008, 01:49 ']Я уже говорил вам, что это может проехать среди столь любимых нами армянских пастухов-знатоков истории, но здесь-то работайте тоньше...[/quote]
Пастухи как раз руководствуются не архивами, а народной памятью – тем, что передается из поколения в поколение. Архивами пользуются историки.

[quote name='guinness' post='2765802' date='Apr 18 2008, 01:49 ']Активность протестантских священников возросла в годы 1-й мировой, когда они пытались использовать момент для увеличения паствы, идя на всевозможные ухищрения, включая пропагандистского толка. Вы же знаете об этом, Тигран.[/quote]
Нет, я об этом не знаю. Позвольте полюбопытствовать – Армин Вегнер, Фритьоф Нансен или Моргентау - тоже протестантские священники?

[quote name='guinness' post='2765822' date='Apr 18 2008, 02:00 ']Это все что вы нашли в подтверждении мифического недружелюбия азербайджанцев и горских евреев? Слабовато и малоубедительно. Особенно, заход по-поводу Надиршаха-азербайджанца...[/quote]
Это все, что вы можете возразить против сведений из еврейской энциклопедии?

[quote name='guinness' post='2765830' date='Apr 18 2008, 02:17 ']Опять наш опыт диаметрально противоположен. Я не знаю, где вы живете, но если в Ереване, то 1) евреев там, как и представителей всех других национальностей крайне мало, 2) на их месте я бы говорил тоже самое.

Мне приходилось общаться с евреями в большом количестве и по всему миру: ни разу никто из них не затеял разговор о холокосте, НИКОГДА. Зато каждый армянин, не раскусив во мне азербайджанца, считал своим национальным долгом рассказать долгую и печальную историю о 1915...
Мне очень трудно знать, что вам при встрече говорят евреи - в этом плане вы вольны говорить все, что угодно...)))[/quote]
Считайте, что я вам ответил последней фразой.

[quote name='guinness' post='2765830' date='Apr 18 2008, 02:17 ']Вы уже не первый раз задаете мне вопрос касательно азагитпропа... Я же не задаю вам аналогичные вопросы по-поводу армагитпропа, хотя могу его задавать после каждого вашего поста :morqqqq: (особенно немецкие архивы мне нравятся)[/quote]
Задавайте – отвечу. В данном случае я воспользовался данными Еврейской энциклопедии.

[quote name='guinness' post='2765840' date='Apr 18 2008, 02:27 ']"На Земле всегда..." Опять эти слезы для романтиков-революционеров. Давайте еще Гарибальди и Спартака вспомним. Только первый боролся с оккупантами за освобождение Родины, а второй - за свободу (кстати, помните того киликийского купца, взявщего у Спартака деньги за перевозку его армии на Сицилию и бесследно исчезнувшего, ваш тезка, между прочим :rolleyes:. Но это так, по доброму...)
Большинство армян Аз.ССР не хотела никакой "независимости", бакинские армяне до сих пор проклинают зачинщиков миацума, получивших все на их страданиях.[/quote]
Вы насчет «слез для романтиков-революционеров» лучше не меня, а баронессу агитируйте. Или, например, музыканта Аркадия Семенова, всплывшего в соседней теме:
**
Один из основателей "Вежливого Отказа", автор текстов ряда известных песен этой группы, правозащитник, поддержавший Карабахское движение, журналист, главный редактор контркультурной газеты "Дикая Дивизия", продюсер, издатель и, главное, поэт - за что бы ни брался этот колоритнейший персонаж, все он делает с поразительным драйвом. В связи с этим мне подумалось, сколько же на нашей сцене артистов, в которых и деньги вкладывают немеренные, которых и одевают, и натаскивают, и все без толку. А все потому, что просто росточком не вышли, масштабом.

Я ни минуты не сомневаюсь, что романтическая героика Аркадия, его обреченный максимализм, геополитический утопизм (кто-то скажет - экстремизм, и будет прав) не встретит понимания не только у широкой публики, но и в узких кругах интеллектуалов, эстетов, модников. И особенно у людей, страдающих политизированностью сознания (справедливости ради надо заметить, что к таким в первую очередь относится и сам Аркадий). "Ирландцы сербы курды баски/ Бикфордов шнур и динамит/ Все не сработали отмазки/ И хворост собранный дымит,"- слишком неудобным получился этот альбом. Геноцид армян, курдов,тибетцев, генетическая память противостояния злу с оружием в руках, романтика партизанской борьбы, горный воздух ("Пей за Тибет и для согрева/ Еще по сто за Арарат") да еще ностальгия по восьмидесятым русского рока питают творчество Семенова редкой энергией. У кого-то альбом вызовет ассоциации с Башлачевым и всей эстетикой тех лет, но я этого не чувствую. В этом уникальном альбоме есть откровенно неудачные куски, но чего нет, так это затхлости. "Наше время ушло/ Ничего. Пусть идет/ Мы прикроем отход".

Главное, быть может, в том, что Семенов говорит о достоинстве человека. Сохранение которого зависит от отношения к смерти. Недаром в поп-культуре смерть и весь круг проблем, с ней связанных, - табу. Ведь шоу, как известно, должно продолжаться. Семенов говорит о смерти, а значит - о жизни.
**
Вы слишком увлеклись стремлением во всем мне противоречить. Смотрите как бы не подловил, назвав Землю круглой...

Что касается бакинских армян – они здесь присутствуют. Может лучше спросить у них? Это, знаете ли, не совсем в армянском менталитете – винить в смерти родича не его убийцу, а его неосторожность (дескать, нечего было по ночам шляться…)

[quote name='guinness' post='2765844' date='Apr 18 2008, 02:29 ']Не путайте: караулов оплачивается семьей для пропаганды семьи - он ничего не говорит по-поводу НКАО[/quote]
Ясно – вы не в курсе. Для справки – Караулов оплачивается не только Семьей. Я все-таки иногда смотрю ТВЦ. Особенно запомнилось его интервью, взятое у Роберта Кочаряна («Роберт Седракович, но ведь Карабах – исконная азербайджанская земля…») Кстати, именно после этого интервью я зауважал Кочаряна. В нем тогда проявились и завидная выдержка, и ум, и сильная воля. Я бы допустил, что Караулов ему подыгрывал – не будь он довольно глупым и пустым человеком.
Кстати, могу напомнить и про Кончаловского. Фильм про Алиева не смотрели?

[quote name='guinness' post='2765849' date='Apr 18 2008, 02:32 ']Внушительный список, ничего не скажешь. Один вопрос: НА КАКИХ СТАТИСТИЧЕСКИХ ДАННЫХ ОСНОВЫВАЛИСЬ ЭТИ уважаемые люди, говоря о событиях 1915? Кто-нибудь подсчитывал число жертв? Или все констатировалось со слов армянских беженцев?[/quote]
Подписываюсь под ответом Искандера. Такой постановкой вопроса можно отменить любые статистические данные, касающиеся прошлого и особенно в случаях, когда палачи по какой-то загадочной причине не фиксировали и не рассылали по статистическим службам всего мира информацию о количестве истребленных ими жителей. Турецкий правозащитник Танер Акчам также отмечает трудности, сопряженные с точной оценкой количества жертв геноцида:
**
Точное число людей, истребленных в период депортации, неизвестно. Известно лишь то, что перед войной на территории Османской империи проживало 2, 1 миллиона по данным Армянского патриаршества) и 1,3 миллиона (по турецким источникам) армян, а после депортации осталась лишь небольшая группа. Противоречивы и цифры о выживших армянах. Есть предположение, что 150-200 тысяч армян осталось в живых, пройдя тернистые пути депортации 200 тысяч вообще не были депортированы, а 250 тысяч нашли убежище в России. А число женщин и детей, отданных курдским семьям или похищенных ими, вообще невозможно установить. Иногда приводят цифру 200 тысяч, но это просто предположение. Итак, исходя из числа выживших, можно составить, хоть и приблизительно, представление о числе жертв геноцида. В 1919 г. на судебном процессе лидеров партии "Единение и прогресс" приводилась цифра 800.000. Лепсиус же говорит об 1 миллионе жертв. Данные остальных источников колеблются между цифрами 600.000 -1,5 миллиона.
Результат очевиден. Как говорил Талаат-паша во время беседы с представителем посольства Германии Форстом Гогенлохе-Лангенбургом 31 августа 1916 г., "La question armenienne n'existe plus" (Армянского вопроса больше не существует) (Johannes Lepsius, a.g.e., s.XXVI)
**
[url="http://www.armenianhouse.org/akcam/genocide/book1.html#12"]http://www.armenianhouse.org/akcam/genocide/book1.html#12[/url]

Link to comment
Share on other sites

Нью-Йорк Таймс" 4 октября 1915 года
[size=4][b]
TELL OF HORRORS DONE IN ARMENIA; Report of Eminent Americans Says They Are Unequaled in a Thousand Years. TURKISH RECORD OUTDONE A Policy of Extermination Put in Effect Against a Helpless People. ENTIRE VILLAGES SCATTERED Men and Boys Massacred, Women and Girls Sold as Slaves and Distributed Among Moslems. TELL OF HORRORS DONE IN ARMENIA[/b][/size]


"The Committee on Armenian Atrocities, a body of eminent Americans which for weeks has been investigating the situation in Turkish Armenia, issued, yesterday, a detailed report of that investigation, in which it is asserted that in cruelty and in horror nothing in the past thousand years has equalled the present persecutions of the Armenian people by the Turks"


[url="http://query.nytimes.com/gst/abstract.html?res=940CE6D61138E633A25757C0A9669D946496D6CF&scp=109&sq=Armenia&st="]http://query.nytimes.com/gst/abstract.html...Armenia&st=[/url]


Лимитирование для прикреплённых файлов, не позволяет выставить фотокопии газет в более читаемом виде

Link to comment
Share on other sites

[size=4][b]THE DEATH OF ARMENIA.; Her Land Has Been Devastated and the Few Survivors Driven Out.[/b][/size]


VINCENT YARDUM.

September 17, 1915, Friday " The New York Times"

The deliberate murder of a nation is taking place in this twentieth century. Turkey is now in the act of murdering Armenia, and she has almost completed her work. ...


[url="http://query.nytimes.com/gst/abstract.html?res=9E0DE2DF1239E333A25754C1A96F9C946496D6CF&scp=27&sq=Armenia+1915&st=p"]http://query.nytimes.com/gst/abstract.html...a+1915&st=p[/url]

Link to comment
Share on other sites

[size=4][b]SAYS EXTINCTION MENACES ARMENIA; Dr. Gabriel Tells of More Than 450,000 Killed in Recent Massacres. 600,000 DRIVEN INTO EXILE Unless Neutral Powers Intervene, Says Nubar Pasha, Almost the Whole People Is Doomed.[/b][/size]


September 25, 1915, Saturday "The New York Times"


[url="http://query.nytimes.com/gst/abstract.html?res=9B00E0DB133FE233A25756C2A96F9C946496D6CF&scp=29&sq=Armenia+1915&st=p"]http://query.nytimes.com/gst/abstract.html...a+1915&st=p[/url]

Link to comment
Share on other sites

Господа турки!
Это не поиски сочувствия.Рано или поздно армяне всё своё отберут, а долги естественно отдадут вместе с процентами. Даже если это будет нам стоить очень дорого.Современные возможности человечества это позволяют.Своё отношение и намерения мы никогда не скрывали.Не хотелось бы чтобы невинные народы в очередной раз стали жертвами во общем-то не ихней войны

Link to comment
Share on other sites

Я думаю весь Азербайджан сейчас собереться на данном форуме покаеться за турок, посочувствует - я думаю это очень важно главное что все армяне данного форума заснут со спокойной совестью, что они достигли своего!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Megretsi' post='2770078' date='Apr 18 2008, 23:44 ']Господа турки!
Это не поиски сочувствия.Рано или поздно армяне всё своё отберут, а долги естественно отдадут вместе с процентами. Даже если это будет нам стоить очень дорого.Современные возможности человечества это позволяют.Своё отношение и намерения мы никогда не скрывали.Не хотелось бы чтобы невинные народы в очередной раз стали жертвами во общем-то не ихней войны[/quote]
Господин армянин хокехаразат зруцакиц какого как бы по мягче сказать ты вообще общаешься со своими врагами турками, вместо болтовни на форуме надо покуярить в лабораторию и создать пупер оружие!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Я думаю' post='2770135' date='Apr 18 2008, 21:02 ']Господин армянин хокехаразат зруцакиц какого как бы по мягче сказать ты вообще общаешься со своими врагами турками, вместо болтовни на форуме надо покуярить в лабораторию и создать пупер оружие![/quote]

Был суд над исполнителями, был приговор, было исполнение данного приговора (Я думаю deli-arten, вы лучше чем азербайджанцы в курсе подробностей операции "Немезис")
Ждём суда над заказчиком...

Link to comment
Share on other sites

Мегреци я лучше знаю многое чем азербайджанцы, армяне и грузины - это моя работа и со стороны видиться лучше особенно когда отсутствует заангажированность.
Мне симпатичны многие азербайджанцы, многие армяне и многие грузины и наоборот.
Немезис косвенно имел отношение к моим предкам. Но лично я бы не стал писать врагам о том что имеет отношение к сокровенным эпизодам истории моих предков. Я не понимаю армян которые "лезут" на азербайджанские сайты............зачем???????????? что вы тут забыли???????????рассказать сколько великих армян живет на зкмле?так всем пофиг, похвастаться победой в карабахе? - ГЛУПОСТЬ.ЗАЧЕМ?????????????

Link to comment
Share on other sites

Я вообще удивлен что Армения существует - я откровенен. Я знаю о сумасшедших бабках которые попадают на развитие Карабаха........это десяки миллионов долларов и что? Вы ж ни чего не делаете воруете бабло вашей диаспоры?Азербайджанцам воще нинадо ниче делать :lol: и в этом в корупции и воровстве руководство Азербайджана и Армении едино - это просто братья.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='deli-arten' post='2770266' date='Apr 18 2008, 21:33 ']Мегреци я лучше знаю многое чем азербайджанцы, армяне и грузины - это моя работа и со стороны видиться лучше особенно когда отсутствует заангажированность.
Мне симпатичны многие азербайджанцы, многие армяне и многие грузины и наоборот.
Немезис косвенно имел отношение к моим предкам. Но лично я бы не стал писать врагам о том что имеет отношение к сокровенным эпизодам истории моих предков. Я не понимаю армян которые "лезут" на азербайджанские сайты............зачем???????????? что вы тут забыли???????????рассказать сколько великих армян живет на зкмле?так всем пофиг, похвастаться победой в карабахе? - ГЛУПОСТЬ.ЗАЧЕМ?????????????[/quote]

Может быть потому, что хотим достучаться до народов с кем нам нечего делить и не имеющих никакого отношения к нашим с турками нерешённым проблемам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='deli-arten' post='2770318' date='Apr 18 2008, 21:47 ']Это вам с азербайджанцами нчего делить??????????Все комментариев нет.[/quote]

deli-arten, у меня лично нет никаких неприязненных отношений ни к талышам, ни к лезгинам ни к татам ...даже несмотря на неблаговидную роль курдов в истории моего народа, ни к курдам. Я думаю, если курды не осознают своей ошибки по отношению к армянам, они испытают то-же от рук своих бывших патронов. Вопрос Карабаха, да и вообще почти все конфликты на Кавказе выглядели-бы иначе, не будь армяно-турецкого противостояния

Link to comment
Share on other sites

[quote name='deli-arten' post='2770266' date='Apr 19 2008, 00:33 ']Мегреци я лучше знаю многое чем азербайджанцы, армяне и грузины - это моя работа и со стороны видиться лучше особенно когда отсутствует заангажированность.
Мне симпатичны многие азербайджанцы, многие армяне и многие грузины и наоборот.
Немезис косвенно имел отношение к моим предкам. Но лично я бы не стал писать врагам о том что имеет отношение к сокровенным эпизодам истории моих предков. Я не понимаю армян которые "лезут" на азербайджанские сайты............зачем???????????? что вы тут забыли???????????рассказать сколько великих армян живет на зкмле?так всем пофиг, похвастаться победой в карабахе? - ГЛУПОСТЬ.ЗАЧЕМ?????????????[/quote]
А я скажу зачем.А просто зайти и напакостить,если даже будут выруганы трёхкратным матом.И вообще не пойму почему они заходят напакостить именно у нас. :huh: Могут спокойно к туркам зайти и дискутировать с ними про интересующие их вещи относительно "геноцида" армян.Ну может всё-таки мы им волю дали у нас на форуме? :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[b]deli-arten, ГЕРАЙ БЕК[/b], братья.

этот форум давно вышел из рамки Азербайджана это форум всего Кавказа и этот факт не может не порадовать!
покажите хотя бы один армянский форум уровня ДейАз не старайтесь, не найдете, а знаете почему, да потому что мы НАЦИЯ, у нас культура, взаимопонимание, человеколюбия а они еще на стадии этноса и задержались где то на 5 -ом веке от рождества Христово, Господь спаси их душы, аминь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фрэнк Фразетта' post='2770541' date='Apr 19 2008, 00:52 '][b]deli-arten, ГЕРАЙ БЕК[/b], братья.

этот форум давно вышел из рамки Азербайджана это форум всего Кавказа и этот факт не может не порадовать!
покажите хотя бы один армянский форум уровня ДейАз не старайтесь, не найдете, а знаете почему, да потому что мы НАЦИЯ, у нас культура, взаимопонимание, человеколюбия а они еще на стадии этноса и задержались где то на 5 -ом веке от рождества Христово, Господь спаси их душы, аминь![/quote]
Вы мне сейчас напомнили тот анекдот – «да потому что мы БАНДА!» :rolleyes:

Вы правы – мы в отличие от вас в плане этногенеза действительно задержались (а скорее - остановились), и даже не на 5-ом в. от рождества Христова, а на 6-ом в. до рождества Христова.

Что касается армянского присутствия на форуме. Безусловно, большую роль играет терпимость, хорошая модерация, интересные участники. Но не стоит забывать и тот факт, что сами азербайджанцы инициируют много обсуждений по армянской истории. В большинстве случаев именно это втягивает армян в исторические и прочие диспуты. К примеру, на армянских сайтах вы обсуждений азербайджанской истории практически не найдете. Поэтому азербайджанцев на армянских форумах меньше, чем армян – на азербайджанских.

Link to comment
Share on other sites

[quote]К примеру, на армянских сайтах вы обсуждений азербайджанской истории практически не найдете.[/quote]
если учесть что в армянских форумах исторические темы про Азербайджан в стиле "азыхантропы" то конечно ни один разумный человек не будет участвовать на таких шутовских дисскусиях.
[quote]а скорее - остановились[/quote]
а мож еще точнее, турки проклятые довели? -))
[quote]В большинстве случаев именно это втягивает армян в исторические и прочие диспуты.[/quote]
здоровые диспуты хотели сказать?

Link to comment
Share on other sites

Карта, где указаны также очаги армянского сопротивления турецким регулярным войскам и башибузукам в годы Геноцида.

Самое ожесточенное и успешное сопротивление турки встретили в Васпуракане, где турецким регулярным войскам и башибузукам даже с поддержкой артиллерии таки не удалось войти в город Ван. Героическое сопротивление туркам было оказано почти по всей Западной Армении, начиная от Киликии до Хамшена.

[attachment=132491:hewsen224.gif]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тигран' date='Apr 18 2008, 21:53 ' post='2769903']
Один из основателей "Вежливого Отказа", автор текстов ряда известных песен этой группы, правозащитник, поддержавший Карабахское движение, журналист, главный редактор контркультурной газеты "Дикая Дивизия", продюсер, издатель и, главное, поэт - за что бы ни брался этот колоритнейший персонаж, все он делает с поразительным драйвом. В связи с этим мне подумалось, сколько же на нашей сцене артистов, в которых и деньги вкладывают немеренные, которых и одевают, и натаскивают, и все без толку. А все потому, что просто росточком не вышли, масштабом.

Я ни минуты не сомневаюсь, что романтическая героика Аркадия, его обреченный максимализм, геополитический утопизм (кто-то скажет - экстремизм, и будет прав) не встретит понимания не только у широкой публики, но и в узких кругах интеллектуалов, эстетов, модников. И особенно у людей, страдающих политизированностью сознания (справедливости ради надо заметить, что к таким в первую очередь относится и сам Аркадий). "Ирландцы сербы курды баски/ Бикфордов шнур и динамит/ Все не сработали отмазки/ И хворост собранный дымит,"- слишком неудобным получился этот альбом. Геноцид армян, курдов,тибетцев, генетическая память противостояния злу с оружием в руках, романтика партизанской борьбы, горный воздух ("Пей за Тибет и для согрева/ Еще по сто за Арарат") да еще ностальгия по восьмидесятым русского рока питают творчество Семенова редкой энергией. У кого-то альбом вызовет ассоциации с Башлачевым и всей эстетикой тех лет, но я этого не чувствую. В этом уникальном альбоме есть откровенно неудачные куски, но чего нет, так это затхлости. "Наше время ушло/ Ничего. Пусть идет/ Мы прикроем отход".

Главное, быть может, в том, что Семенов говорит о достоинстве человека. Сохранение которого зависит от отношения к смерти. Недаром в поп-культуре смерть и весь круг проблем, с ней связанных, - табу. Ведь шоу, как известно, должно продолжаться. Семенов говорит о смерти, а значит - о жизни.
**
Вы слишком увлеклись стремлением во всем мне противоречить. Смотрите как бы не подловил, назвав Землю круглой...


============================

Прошу прошения за свою неосведомленность, но ни "Вежливый отказ", ни его основателя, главное или одно из немногих достоинств которого - поддержка "Карабахского движения", я не знаю. Газету "Дикая дивизия" тоже не встречал. Могу предположить, что и вы его знаете благодаря этому его качеству. Ну что сказать, есть у русских бардов такая привычка: выпить и спеть сквозь слезы обо всех угнетенных мира, а потом морду кому-нибудь набить "не по злобе" как пел Высоцкий. Да Бог с ними, с их субкультурой.
И если вы хотели что-то сказать о человеческом достоинстве и смерти, то можно было бы выбрать менее экзотический пример. Но боюсь, что мы опять сейчас пойдем по очередному кругу в споре о достоинстве и территориальном захвате, никак не связанном с достоинством...
А есть какие-нибудь неармянские источники, подтверждающие, что Земля действительно круглая? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guinness' post='2770586' date='Apr 19 2008, 02:07 ']Тогда учитесь сдерживать себя[/quote]

Очень много сдерживали свои мысли. Я так думаю и никто отныне не сможет меня в этом судить и учить сдерживать себя.

Вы тоже сдерживайтесь со своими комментариями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тигран' date='Apr 18 2008, 21:53 ' post='2769903']

Ясно – вы не в курсе. Для справки – Караулов оплачивается не только Семьей. Я все-таки иногда смотрю ТВЦ. Особенно запомнилось его интервью, взятое у Роберта Кочаряна («Роберт Седракович, но ведь Карабах – исконная азербайджанская земля…») Кстати, именно после этого интервью я зауважал Кочаряна. В нем тогда проявились и завидная выдержка, и ум, и сильная воля. Я бы допустил, что Караулов ему подыгрывал – не будь он довольно глупым и пустым человеком.
Кстати, могу напомнить и про Кончаловского. Фильм про Алиева не смотрели?


===============================

Не может быть. Наши точки зрения совпали. Такое произошло раз за два месяца - надо бы за это выпить.
Кроме того, что Караулов глупый и пустой, он еще и непорядочный. Видимо, Соловьева вы сейчас будете прикармливать в противовес Караулову, он такой же :rolleyes: Они оба - представители второй древнейшей.
А за Кончаловского мне просто стыдно. Он, в отличие от своего брата, казался мне интеллигентным человеком, держащимся в стороне от конъюктуршины и власти. А теперь он снимает фильмы про ГА, а жена рекламирует стиральный порошок. Он себя явно позиционировал, как мирового мастера, а тут такое... Наверное, денег не хватает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тигран' post='2769903' date='Apr 18 2008, 21:53 ']Подписываюсь под ответом Искандера. Такой постановкой вопроса можно отменить любые статистические данные, касающиеся прошлого и особенно в случаях, когда палачи по какой-то загадочной причине не фиксировали и не рассылали по статистическим службам всего мира информацию о количестве истребленных ими жителей. Турецкий правозащитник Танер Акчам также отмечает трудности, сопряженные с точной оценкой количества жертв геноцида:
**
Точное число людей, истребленных в период депортации, неизвестно. Известно лишь то, что перед войной на территории Османской империи проживало 2, 1 миллиона по данным Армянского патриаршества) и 1,3 миллиона (по турецким источникам) армян, а после депортации осталась лишь небольшая группа. Противоречивы и цифры о выживших армянах. Есть предположение, что 150-200 тысяч армян осталось в живых, пройдя тернистые пути депортации 200 тысяч вообще не были депортированы, а 250 тысяч нашли убежище в России. А число женщин и детей, отданных курдским семьям или похищенных ими, вообще невозможно установить. Иногда приводят цифру 200 тысяч, но это просто предположение. Итак, исходя из числа выживших, можно составить, хоть и приблизительно, представление о числе жертв геноцида. В 1919 г. на судебном процессе лидеров партии "Единение и прогресс" приводилась цифра 800.000. Лепсиус же говорит об 1 миллионе жертв. Данные остальных источников колеблются между цифрами 600.000 -1,5 миллиона.
Результат очевиден. Как говорил Талаат-паша во время беседы с представителем посольства Германии Форстом Гогенлохе-Лангенбургом 31 августа 1916 г., "La question armenienne n'existe plus" (Армянского вопроса больше не существует) (Johannes Lepsius, a.g.e., s.XXVI)
**
[url="http://www.armenianhouse.org/akcam/genocide/book1.html#12"]http://www.armenianhouse.org/akcam/genocide/book1.html#12[/url][/quote]



===================
А я подписываюсь под своим ответом Искендеру касательно источников.

Цифра 600-700 тыс. (к сожалению, даже в таком виде она ужасна) наиболее близка к истине, если основываться на статистике, а не на воспоминаниях очевидцев и тех, кто их повторял.
Боюсь, что число убитых турок, курдов, азербайджанцев не будет меньшим.
Шла война за очередной передел мира и все малые народы нашего региона стали игрушками/пешками в региональной геополитической игре. Вкладывая оружие в руки армянам им обещали Армению, курдам - Курдистан. И те и другие осуществляли этнические чистки. Турки подавляли кровавый мятеж на окраинах империи. А Россия, Франция, Великобритания, США таскали каштаны из огня чужими руками. Печальный итог известен...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тигран' date='Apr 19 2008, 01:15 ' post='2770614']
Поэтому азербайджанцев на армянских форумах меньше, чем армян – на азербайджанских.



================

Я сходил туда как-то.
Разговоры на уровне "вы - стадо баранов", "кочевое племя" и т.д. меня забавляли по одной простой причине: уровень культуры и знаний тех, кто меня оскорблял был настолько низок, что обижаться на них просто не имело смысла. Там очень не интересно. Меня забанили сразу на неделю, а потом долго обсуждали между собой, что сначала приняли меня за "нормального", а потом оказалось, что я "среднестатистический азик".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guinness' post='2770676' date='Apr 19 2008, 01:41 ']Прошу прошения за свою неосведомленность, но ни "Вежливый отказ", ни его основателя, главное или одно из немногих достоинств которого - поддержка "Карабахского движения", я не знаю. Газету "Дикая дивизия" тоже не встречал. Могу предположить, что и вы его знаете благодаря этому его качеству. Ну что сказать, есть у русских бардов такая привычка: выпить и спеть сквозь слезы обо всех угнетенных мира, а потом морду кому-нибудь набить "не по злобе" как пел Высоцкий. Да Бог с ними, с их субкультурой.
И если вы хотели что-то сказать о человеческом достоинстве и смерти, то можно было бы выбрать менее экзотический пример. Но боюсь, что мы опять сейчас пойдем по очередному кругу в споре о достоинстве и территориальном захвате, никак не связанном с достоинством...[/quote]
Вы не совсем меня поняли. Данными примером я только хотел показать, что люди романтические скорее видят в нагорно-карабахском конфликте (равно как абхазо-грузинском, осетино-грузинском, тибето-китайском и т.д.) борьбу угнетенного народа за свою свободу и независимость. Может помните – во время первой чеченской войны почти вся российская либеральная интеллигенция сочувствовала чеченцам. Стоит ли удивляться сочувствию армянам?

[quote name='guinness' post='2770676' date='Apr 19 2008, 01:41 ']А есть какие-нибудь неармянские источники, подтверждающие, что Земля действительно круглая? :morqqqq:[/quote]
Ну да, примерно так :rolleyes:

[quote name='guinness' post='2770707' date='Apr 19 2008, 01:52 ']А я подписываюсь под своим ответом Искендеру касательно источников.

Цифра 600-700 тыс. (к сожалению, даже в таком виде она ужасна) наиболее близка к истине, если основываться на статистике, а не на воспоминаниях очевидцев и тех, кто их повторял.[/quote]
А что вы называете статистикой? Насколько я понимаю, вы просто взяли нижнюю границу оценок, приведенных Акчамом.

[quote name='guinness' post='2770707' date='Apr 19 2008, 01:52 ']Боюсь, что число убитых турок, курдов, азербайджанцев не будет меньшим.
Шла война за очередной передел мира и все малые народы нашего региона стали игрушками/пешками в региональной геополитической игре. Вкладывая оружие в руки армянам им обещали Армению, курдам - Курдистан. И те и другие осуществляли этнические чистки. Турки подавляли кровавый мятеж на окраинах империи. А Россия, Франция, Великобритания, США таскали каштаны из огня чужими руками. Печальный итог известен...[/quote]
Кто же вкладывал оружие в руки [u]турецким [/u]армянам, Гиннес? Вы не обратили у Акчама внимание на события, предшествовавшие геноциду:
**
Теперь вкратце попытаемся изложить ход событий. Партия "Дашнакцутюн", установившая хорошие отношения с партией "Единение и прогресс", со 2 по 14 августа 1914 г в Эрзруме проводила свой съезд. Иттихадисты на этот съезд отправили делегацию во главе с одним из организаторов геноцида армян - Бахаддином Шакиром, которая от имени правительства предложила армянам сотрудничество в возможной войне против России. Если бы дашнаки согласились организовать восстание армян в России, то армянам позволили бы создать автономию, включающую также вновь захваченные земли. Армянские лидеры ответили отказом и заявили о своем нейтралитете. Аналогичное предложение было сделано царским правительством российским армянам. Те дали свое согласие и создали добровольческие отряды, куда вошли также представители диаспоры. Тот факт, что было создано всего четыре полка по тысяче человек, - сила, явно недостаточная для проведения серьезных военных акций, не помешало османскому правительству использовать это обстоятельство в пропагандистских целях.

Вопрос об обезоруживании армянского населения был поставлен еще до начала войны. В этом особенно преуспели отряды "Тешкилят-ы махсусе". Как говорилось выше, под предлогом поисков оружия, сбора налогов и выявления дезертиров совершались беспрецедентные грабежи и убийства. Разоружение армянского населения и солдат, арест и казнь предводителей армянской общины - все это были предупредительные меры перед началом систематического уничтожения. Меры принимались не только в отношении армян. Уничтожению подлежали также те государственные чиновники, которые на местах не подчинялись решению о Депортации.

О ходе развития событий можно создать более или менее полное представление на основе свидетельств очевидцев, донесений консулов или со слов иностранных военных, сестер милосердия или миссионеров, находившихся в тот период в регионе. Обращает на себя внимание тот факт, что сообщения этих людей, проходивших службу в разных местах и составивших отчеты независимо друг от друга, в основном совпадают, что свидетельствует о существовании единой программы (истребления армян).

В одном из приказов говорилось: "Мусульманин, осмелившийся защитить армянина, будет казнен прямо перед своим домом, а его дом будет сожжен. Если он государственный служащий или военнослужащий, будет отдан под трибунал" (Tarihi Muhakeme, a.g.e., Türkçeleştirılmişmetinden, s.14)
**
Вам не кажется, что все эти факты, приведенные турецким правозащитником, не вяжутся с озвученной вами позицией официальной Анкары, что турки подавляли мятежи и пострадали даже больше армян?

[quote name='guinness' post='2770749' date='Apr 19 2008, 02:15 ']Я сходил туда как-то.
Разговоры на уровне "вы - стадо баранов", "кочевое племя" и т.д. меня забавляли по одной простой причине: уровень культуры и знаний тех, кто меня оскорблял был настолько низок, что обижаться на них просто не имело смысла. Там очень не интересно. Меня забанили сразу на неделю, а потом долго обсуждали между собой, что сначала приняли меня за "нормального", а потом оказалось, что я "среднестатистический азик".[/quote]
Сожалею. Думаю, что вам просто не повезло с форумом. Кроме того, есть вопросы, по которым с большинством армян лучше не спорить. Это ведь для вас геноцид – вопрос сугубо исторический (или, как это часто происходит, к сожалению, пропагандистский). А для армян это слишком личная и болезненная тема.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю для армян которые действительно пострадали и для их потомков это трагедия, но для армян которые болеют "шведским синдромом" (вышвырнутых из Гянджи,Баку и т.д.) нет - еще раз вопрос зачем вы обсусоливаете то к чему не имеете отношения - раз, и второе зачем вы навязываете ваше мнение по данной теме азербайджанцам? Кроме презрения никаких других чувств ........... Мало того что вас никто не звал на тусовку так вы еще и приезжаете на тусовку с чужой музыкой обливаетесь помоями и???????????Что бы вас уважали, раньше научитесь уважать себя!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Я задам вам господа армяне из Армении и Нагорного Карабаха два вопроса, после которых любое продолжение подобных дисскурсий стант с ваше стороны невозможным.

1.Если вы ратуйте за признание геноцида и возращения западных армян на свою родину, почему ни РА ни НКР не признала на государственном уровне западноармянский язык в качестве государственного?

2.Вы (в значительной степени) живете на деньги армянкой диаспоры, тысячи армян из диаспоры воевали за вас в Карабахе, вы называете их ахпарами,вытягивате и разворовываете их деньги, сажаете их и ваших героев в тюрьмы, ......... если вы поступаете так с вашими соотечественниками вы хотите чтобы вас вопринимали ангелами и доверяли вам? :D:D:D:D:D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Megretsi' post='2770078' date='Apr 18 2008, 22:44 ']Господа турки!
Это не поиски сочувствия.Рано или поздно армяне всё своё отберут, а долги естественно отдадут вместе с процентами. Даже если это будет нам стоить очень дорого.Современные возможности человечества это позволяют.Своё отношение и намерения мы никогда не скрывали.Не хотелось бы чтобы невинные народы в очередной раз стали жертвами во общем-то не ихней войны[/quote]



=====================

Это - банальное распускание нюнь от беспомощности и поиск сочувствия. Опять газетные статьи, как подтверждение ужасов, дальше последуют географические карты, как подтверждение "исторических прав" и вся обычная в таких случаях мишура и хрень, от которой скоро уже лопнет и-нет.
Забавно наблюдать за этими не чем не спровоцированными истериками слабых на нервы особей. "Рано или поздно армяне все свое отберут". Что это СВОЕ они отберут? Столетиями отбирают "свое" у кого-нибудь - никак отобрать не могут... И каждый раз как пытаются отобрать что-то так называемое "свое", получают такие проценты, что по всему миру друг друга собрать не могут. Дешевое хлопание себя в грудь! Истерика беспомощности! "Современные возможности человечества" - это что - ядерная бомба. Неужто армянские ученые уже изобрели армянское ядерное оружие, вроде арменикума, и хранят его где-нибудь в недрах Матендарана?
Такие как вы пустобрехи лучше подумали бы о своем народе, который постоянно от таких страдает...

Терпеть не могу подобного тона в общении, но некоторые, судя по всему, другого не понимают и другим навязывают...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 49 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 329 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Downvote
        • Haha
      • 211 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...