Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему Население Азербайджана Считает Турцию Братской Страной?


Recommended Posts

вася ты сам олень.. понял?

 

тебе нечем ответить когда тебя фактами прижали к стенке?

 

шествия он устраивает..

Воспитывать тебя авторитарно,нет ни времени ни охоты.. так что просто исчезни с глаз.. Турцию он ищет в подмогу... киши дейилсен озюн?Гед азад еледе.. )) Василий млин )))

Link to comment
Share on other sites

Талыши к фарсам никакого отношения не имеют,разве что к языковой иранской группе...Талыши европейский народ а фарсы семиты

 

Талыши генетически ближе к белорусам чем даже русские :devil:

 

По результатам научных исследований, проводимых Российскими генетиками, описанных также в статье А. Ф. Назаровой, В. О. Асланишвили и С. М. Алхутова«Генетика и антропология народов Кавказа и проблема происхождения Европеоидов», с целью оценки генетической удаленности разных популяций друг от друга генетиками было проведено исследование 55 человеческих популяций ЕвропыАзииАмерикиАфрики и Океании по 28 аллелям 12 локусов белков, ферментов и групп крови. Так, согласно заключению исследователей, талыши генетически более близки к финно-угорским народам, шведамфиннамэстонцам и белорусам. Генетическое расстояние между талышами и белорусами составляет 0,01 условных единиц, то есть можно утверждать об их генетическом родстве[72][73]. Близость талышей Закавказья к данным популяциям может указывать на возможный путь миграции этой части европеоидов с их азиатской прародины через Кавказ в Европу. Согласно этим же исследованиям, среди популяций народов Кавказа наименьшим является генетическое расстояние между талышами и грузинами[73][74].

При сравнении генетической близости талышей и татов к ираноязычным народам — персамкурдамтаджикамосетинам — и тюркоязычным азербайджанцамустановлено, что талыши и таты Азербайджана генетически родственны и более близки к азербайджанскому народу, нежели к ираноязычным народам[75]

Link to comment
Share on other sites

Воспитывать тебя авторитарно,нет ни времени ни охоты.. так что просто исчезни с глаз.. Турцию он ищет в подмогу... киши дейилсен озюн?Гед азад еледе.. )) Василий млин )))

ты кажись гамбургеров объелся.. я не ищу турцию в подмогу

это ты ее ищешь.. у тебя кажись с головой не все в порядке)

ты сопляк еще меня воспитывать

почитай свои ответы... теперь свободен 

Link to comment
Share on other sites

Вася, ты же тут вопрошал Где были где были.. с головой дружи иногда,лошара..

ты и ответил как лошара.. ты свои тупые ответы читал?

 

только далбен  на вопрос: где была турция (турецкая армия) во время резни в Ходжали  и захвата 20% наших территорий?

может ответить : Турция была там же где и сейчас..39°55' с. ш., 32°50' в. д. 

Турция член НАТО эт так для справки..

А знаете ли вы что Азербайджан до сих пор непризнал РПК как террористическую организацию

 

это твои ответы ..шизофреник)

 

 

 

30 days ban

Edited by Bushido
Link to comment
Share on other sites

Ты еще здесь.. руки по швам держи когда со мной разговариваешь.. армянская шавка,ты думаешь скроешь свой длинный нос?пшол отсюда..

)))

 

ну прям как баба истеричка.. сразу видно инфантильное воспитание получил..

ad hominem: кончились аргументы - перешли на личность. 

Link to comment
Share on other sites

Охотно верю,но все равно талыш/перс турку не друг..

Надо просто показать им свои лучшие черты,относиться с уважением,тогда и дружба будет крепче,а если усмехаться над ними и вести себя с ними высокомерно,то и ответ будет таким же.Мы тюрки- большой народ,а талыши маленький,такие маленькие народы бывают легко ранимыми,большой народ в отношениях с малыми народами должен быть тактичным и дружелюбным,тогда и малые народы почувствуют себя увереннее и потянутся к большому народу,одним словом дружить тоже надо уметь.Пойду ка выпью за дружбу между всеми Азербайджанцами,и тюрки и талыши и лезгины и метисы и смешанноперемешанные и потомки арабов и монголов,все мы Азербайджанцы.Да здравствует Азербайджан !!!.
Link to comment
Share on other sites

)))

ну прям как баба истеричка.. сразу видно инфантильное воспитание получил..

ad hominem: кончились аргументы - перешли на личность.

Ты на свои тупые вопросы посмотри.. это тебе на раз..

На личность помоему ты перешел, лошара .. это на два

Пшол отсюда.. это на три..

П.с. созюн вар пиши в личку,лошара

Edited by Hamburger
Link to comment
Share on other sites

Ты на свои тупые вопросы посмотри.. это тебе на раз..

На личность помоему ты перешел, лошара .. это на два

Пшол отсюда.. это на три..

опс... сори

 

ты похоже клон, который срет во всех темах подряд для рейтинга тем..

 

и темы такие же создает)

 

а я повелся..

 

:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

почему турки и дальше не помогали Азербайджану? Получается что поменяли на мир с Россией что ли?

А почему Россия слила Сербию под бомбардировки НАТО? Получается поменяли на печенюшки от Колина Пауэлла?

Link to comment
Share on other sites

А почему Россия слила Сербию под бомбардировки НАТО? Получается поменяли на печенюшки от Колина Пауэлла?

просто неожиданно выяснилось что сербы фашисты :devil:

Link to comment
Share on other sites

опс... сори

 

ты похоже клон, который срет во всех темах подряд для рейтинга тем..

 

и темы такие же создает)

 

а я повелся..

 

:facepalm:

Речь твоя бедна,а мышление -примитивное.. и как ты лошара таким умом на хлеб себе зарабатываешь... голодаешь небось Василий..

Link to comment
Share on other sites

А почему Россия слила Сербию под бомбардировки НАТО? Получается поменяли на печенюшки от Колина Пауэлла?

почему вопросом на вопрос?

 

почему не отвечаете по существу?

 

почему начинаете россию сюда сувать?

 

это тема не про россию... можем  этот вопрос в соответсвующей теме обсудить

 

п.с. я не против турции и не за россию)

Link to comment
Share on other sites

Речь твоя бедна,а мышление -примитивное.. и как ты лошара таким умом на хлеб себе зарабатываешь... голодаешь небось Василий..

хаха)

 

такие темы может создавать  или клон созданный для поднятий рейтинга форума или больной на голову))

 

Саудовский Принц Попался На Изнасиловании

 

Классный Секс Бакинской Преподавательницы

и т.д.))

 

больше не буду отвечать и поддерживать твой срач))

Link to comment
Share on other sites

хаха)

 

такие темы может создавать  или клон созданный для поднятий рейтинга форума или больной на голову))

 

Саудовский Принц Попался На Изнасиловании

 

Классный Секс Бакинской Преподавательницы

и т.д.))

 

больше не буду отвечать и поддерживать твой срач))

Правильный диагноз я поставил тебе- имбецилиус... ))))

Link to comment
Share on other sites

а в Германии об этом знают? немцы вроде не в восторге.

Правда? 5 млн туристов в Турцию говорит об обратном. Вы берете слова нациков за основу или как? Если дать слово Члену РНЕ или лдпр,то они такого наговорят,что гитлер с облегчением вздохнет...

Link to comment
Share on other sites

Срачь конечно развели как и на всем интернет пространстве. Но скажу я так за себя. Будучи рускоязычным и окончив русский сектор, мне все равно легче и приятнее общаться с турком в ТУРЦИИ,чем с русским в России. Турки, согласен, чаще высокомерны и надменны,как и русские собственно, но видимо восприятие нас как азербайджанцев у тех и у других разное. В этом весь смысл. Турки сами,народ, очень тепло относится к нам,сам чувствовал,что не чувствовал в России, и все...

Для русских,большинства,мы просто чурки и хачи...понаехавшие. И видят они исключительно негатив в нас...

И еще азсектор,которых большинство, предпочитает развитое турецкое ТВ,чем российское среднее,где ничего не понимает к тому же по понятным причинам. 

Смотрите прямо проблеме в глаза.

Link to comment
Share on other sites

армяни грузины фарсы называют нас турками, русские до Сталина татарами, даже талыши называют нас турками. А мы начали называть себя азербайджанцам после 30 годов, дабы стереть принадлежность нашей нации к враждебной для СССР Турции.

Так что 75-80% населения Северного Азербайджана это турки.

Edited by dragon76
Link to comment
Share on other sites

Ну как же, интересно. Россия с Украиной 800 лет, прожили. Одно название Киевская Русь что говорит. Но испытание деньгами не выдержали.

 

Интересно стало какие связи связывают Азербайджан и Турцию. Подумал может в древности что то есть общее.

 

Ну это исторический факт. В этногенезе Азербайджанцев не маловажную роль сыграли Тюрки-Огузы,которые являются основным ядром Турецкого народа. У нас общая культура,фольклор внекотором смысле менталите и т.д. и т.п.

 

П.С. Неужели вы до сих пор этого незнали?

Link to comment
Share on other sites

ты самый дешевый и ущербный педроармяшка в диспуте! ты что инвалид или смертельно болен и лежишь в кровати и подыхаешь и тебе уже ничего не светит в жизни неудачник? везде как чмо хочешь написать тупость армяшскую и выделиться! все равно вас россоармяпетов за людей не считают, вы все гнилые и уродливые! иди хотя бы унитазы на вокзалах чисти!

Я уважаю любой труд,если это не мошенничество. И у меня есть образование,специальность и работа,приносящая мне и моей семье кусок хлеба. Спасибо тебе,что ты озаботился моим трудоустройством,и предложил стать твоим коллегой... Но я доволен своей работой,горжусь ей и свою специальность менять не собираюсь. Во всяком случае пока.
Link to comment
Share on other sites

армяни грузины фарсы называют нас турками, русские до сталина татарами, даже талыши называют нас турками. А мы начали называть себя азербайджанцам после 30 годов. Дабы стереть принадлежость нашей нации к враждебной для СССР Турции. Такчто 75-80% населения Северного Азербайджана это турки.

 

У нас до сих пор есть архивные документы,образцы старых паспортов (копии) моих дедушек и бабушек. Они в них отмечены как Турки.

Link to comment
Share on other sites

 

Задался вот вопросом, почему население Азербайджана считает Турцию братской страной?

 

получил ответ:

 

 

Мне кажется все эти ответы надуманны,  итак:

 

Гедар Алиев? Вот так номер! Разве Гейдар Алиев не воспитанник КГБ? Турция помогла ему прийти к власти после развала СССР? я правильно вас понял? 

 

Благодаря Турции нас не схавал Иран и Россия... и какое же сражение выиграла Турция?

 

Столица Баку появилась благодаря туркам? они её построили, основали? По  моему этот город основал азербайджанский народ, или я не в теме?

 

Что касается договора о защите Нахичивани то тут не поспоришь. 

 

Не подумайте что я иронизирую, но всё таки все ваши перечисленные пункты не дотягивают до того братства, которое я наблюдаю. 

 

Я думал что когда то Азербайджан был частью Турции, но как оказалось частью Ирана. С Ираном почему то отношения плохие, почему так?

 

Тем более что Иран шиитский, а Турция сунитская (говорю про большинство).

 

армяни грузины фарсы называют нас турками, русские до Сталина татарами, даже талыши называют нас турками. А мы начали называть себя азербайджанцам после 30 годов, дабы стереть принадлежность нашей нации к враждебной для СССР Турции.

Так что 75-80% населения Северного Азербайджана это турки.

Link to comment
Share on other sites

У нас до сих пор есть архивные документы,образцы старых паспортов (копии) моих дедушек и бабушек. Они в них отмечены как Турки.

у наших писалось только вероисповедание - магометанское

Link to comment
Share on other sites

У нас до сих пор есть архивные документы,образцы старых паспортов (копии) моих дедушек и бабушек. Они в них отмечены как Турки.

ну да вот вам и факты. а народ отрекающийся свои корни обречены на маргинальность и уничтожение

Link to comment
Share on other sites

Turkler ayri Biz ayri. Ne gardashlig? Они не придут воевать за Карабах. И мне глубоко по фиг 4то станет с их землёй. Gardash... йох бир Бырат

 

Мы сами за себя должны воевать,а не ждать,когда кто-то это сделает вместо нас........

Link to comment
Share on other sites

у наших писалось только вероисповедание - магометанское

 

Извините за вопрос,а из какого Вы региона? Речь скорее всего идет о 19 веке,тогда население Азербайджана называли Татары-магометяне.

Link to comment
Share on other sites

Извините за вопрос,а из какого Вы региона? Речь скорее всего идет о 19 веке,тогда население Азербайджана называли Татары-магометяне.

Гарабах-Шуша

начало 20 века

Edited by Rupor
Link to comment
Share on other sites

Turkler ayri Biz ayri. Ne gardashlig? Они не придут воевать за Карабах. И мне глубоко по фиг 4то станет с их землёй. Gardash... йох бир Бырат

а что русские ваши дяди будут?

Link to comment
Share on other sites

у вас розовое очки или вы вопроса не поняли?)

 

вопросы те же.. 

 

где они были ???

 

от того что они устраивают шествия наши территориии вернули? млн беженцев вернулись на свои земли и т.д.

 

я вам конктретные вопросы задаю, а тут отвечают что россия виновата и турция устраивает шествия)

 

вы вопросы внимательно читали и вникли в них?

 

насчет чурок и пр. это отдельный разговор.. позже поговорим

они всегда тут были за эти 25 лет. оружием снабжали, продукты поставляли, политически поддерживали, даже россии грозили когда армяне в нахчиван войти хотели

вот вы где были это время что этого незаметили, в армии явно не служили

турецкий гранатомет не видели

 

а что сделала ваша россия кроме 20 января и ходжалов?

Link to comment
Share on other sites

Ну как же, интересно. Россия с Украиной 800 лет, прожили. Одно название Киевская Русь что говорит. Но испытание деньгами не выдержали.

 

Интересно стало какие связи связывают Азербайджан и Турцию. Подумал может в древности что то есть общее.

Простите. Но не было никакого испытания деньгами, в отношениях России и Украины. Было испытание подлостью. И Украина с честью держит марку.

Знаете, у нас говорят, что Б-г посылает испытания только сильным. Слабаки его не интересуют. Ибо заведомо не справятся.

Сорри за невольный оффтоп в теме.

Link to comment
Share on other sites

Смешно что многие путают понятия Турки и Тюрки.Мы ТЮРКИ.С таким же успехом мы можем говорить как родственны с жителями Тувы или Кабардино Балкарии.Да-мы Тюрки но не Турки.И турки хоть и помогли нам в 18 году но уходя варварски разворовывали тот же Нахчыван.Каждый в ответе за свою страну.Россия дала нам многое,и это несравнимо с Турцией.Как можно равняться на страну в которой 70% населения читать не может???Или мы равняемся по религиозному признаку???Так есть и другие страны-равняйтесь на них.Смешно.

Link to comment
Share on other sites

Смешно что многие путают понятия Турки и Тюрки.Мы ТЮРКИ.С таким же успехом мы можем говорить как родственны с жителями Тувы или Кабардино Балкарии.Да-мы Тюрки но не Турки.И турки хоть и помогли нам в 18 году но уходя варварски разворовывали тот же Нахчыван.Каждый в ответе за свою страну.Россия дала нам многое,и это несравнимо с Турцией.Как можно равняться на страну в которой 70% населения читать не может???Или мы равняемся по религиозному признаку???Так есть и другие страны-равняйтесь на них.Смешно.

 

А кто придумал понятия Тюрк и Турк!? На каком другом языке меняется произношение,кроме русского языка? С 70% вы конечно загнули и уровень образования в Турции куда качественней даже самой России. Говорите по факту и по совести!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 78 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 47 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...