Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

20 часов назад, АDVOKAT сказал:

 

 дело будет рассмотрено в суде кассационной инстанции

Спасибо. То есть, без моего ведома и участия. 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, ramilgachay сказал:

Уважаемые юристы. Что будет в будущем, если выиграв суды 1 и 2 инстанции, срочно придется уехать куда то а противная сторона подаст в Верхов.? Писем получать не смогу. То что будут подавать или нет в Верховный суд неизвестно. Спасибо.

 

 

Как-то вопрос поставлен не корректно. Какую именно информацию вы хотели получить?

Будут ли без моего ведома и участия рассматриваться  дело в Верховном суде,?

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Elektronik2012 сказал:

ребята, нужен совет. коллега сдают свою квартиру, звонили из полиции, сказали мол на вас есть штраф из суда, за то что проживаете без временной прописки, заплатите 20 манат, тогда никаких проблем не будет. это что новая афера такая?

по закону если человек дал жить в квартире другу с семьей, то они обязаны временно прописаться там?

Естественно

Link to comment
Share on other sites

On 25.04.2016 at 8:24 AM, АDVOKAT said:

Естественно

что именно естественно? хотелось бы понять что говорит закон, какая статья. буду благодарен если сможете помочь.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,в Баку есть компании,которые помогают получить ВОЕН,кассовый аппарат,т.е. все необходимое для частного предпринимателя и сколько примерно эта услуга стоит?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vuqar111 сказал:

Здравствуйте,в Баку есть компании,которые помогают получить ВОЕН,кассовый аппарат,т.е. все необходимое для частного предпринимателя и сколько примерно эта услуга стоит?

Консалтинговые компании могут помочь в этом. Стоимость с ними договариваться нужно. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Vuqar111 said:

Здравствуйте,в Баку есть компании,которые помогают получить ВОЕН,кассовый аппарат,т.е. все необходимое для частного предпринимателя и сколько примерно эта услуга стоит?

Будет легче если вы сами обратитесь в налоговые органы. Для этого нужно принести лишь удостоверение личности.

Тем более вам следует ознакомиться с работой кассового аппарата, как выбивать месячный оборот и т.д. Лучше обращаться самому.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Elektronik2012 said:

что именно естественно? хотелось бы понять что говорит закон, какая статья. буду благодарен если сможете помочь.

 

Если честно, не знаю всех обтоятельств дела, но теоретически это возможно (По новому КоАП это ст. 563.1. http://dejure.az/az/legislation/azrbaycan-respublikasinin-inzibati-xtalar-mcllsi#overlay-context=az/legislation/azrbaycan-respublikasinin-inzibati-xtalar-mcllsi). Я, если честно, пока не сталкивался с такой практикой у нас. Но зарубежом это норма. Они дожны были вас уведомить. По другому не бывает. Так как вы имеете право обжаловать решение гос.органа. Кстати в настоящее время сумма гтрафа изменена до 30 манат. 

 

Если у них есть другое, постоянное место регистрации, то у вас будет основание для ликвидации решения гос.органа (суда), если вас не уведомили то будет основание подать жалобу.

563.1. Vətəndaşın yaşayış yeri və olduğu yer üzrə qeydiyyatdan keçməməsinə, yaxud qeydiyyata alma və qeydiyyatdan çıxma qaydalarına əməl etməməsinə görə-

xəbərdarlıq edilir və ya otuz manat məbləğində cərimə edilir.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Господа юристы, нужна ваша помощь. Есть квартира, с советских времён. Дом в котором квартира, старый. Документов на квартиру никаких нет. Как и где пробить есть ли у этой квартиры ордер? Ситуация такая: В двухкомнатной квартире живут две семьи - брат с семьёй и сестра брата с детьми. Там 2 комнаты. Они хотят получить купчую чтобы в купчей было прописано что хозяин 1 комнаты брат, а хозяин другой комнаты сестра. Но никаких документов на эту квартиру они найти не могут. Что им делать? Ведь при в селении в квартиру был какой то документ или ордер? Куда обратиться? С чего начать? Может им обратиться в главное архивное управление? Чтобы там посмотрели какие документы есть на эту квартиру. Что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, ramilgachay said:

 

Если честно, не знаю всех обтоятельств дела, но теоретически это возможно (По новому КоАП это ст. 563.1. http://dejure.az/az/legislation/azrbaycan-respublikasinin-inzibati-xtalar-mcllsi#overlay-context=az/legislation/azrbaycan-respublikasinin-inzibati-xtalar-mcllsi). Я, если честно, пока не сталкивался с такой практикой у нас. Но зарубежом это норма. Они дожны были вас уведомить. По другому не бывает. Так как вы имеете право обжаловать решение гос.органа. Кстати в настоящее время сумма гтрафа изменена до 30 манат. 

 

Если у них есть другое, постоянное место регистрации, то у вас будет основание для ликвидации решения гос.органа (суда), если вас не уведомили то будет основание подать жалобу.

563.1. Vətəndaşın yaşayış yeri və olduğu yer üzrə qeydiyyatdan keçməməsinə, yaxud qeydiyyata alma və qeydiyyatdan çıxma qaydalarına əməl etməməsinə görə-

xəbərdarlıq edilir və ya otuz manat məbləğində cərimə edilir.

вот это да, как вы это смогли найти?!! огромное вам спасибо! 

как я понимаю у них нет претензий касательно налога с арендной оплаты, они берут штраф за тотчто они не прописались на временном месте проживания. выходит по букве закона они правы.

удивляет то что до сих пор нигде такое не практиковали у нас. 

 

меня вот что интересует - если оплатить штраф, они могут через неделю еще раз выписать штраф? или оплатив этот штраф мы навсегда избавляемся от встреч с ними? 

 

и еще, есть ли временные рамки когда они могут выписать штраф? скажем ко мне пришли гости из района на неделю, временно не прописались, их могут оштрафовать?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста!

Нужно написать исковое заявление! Где можно сделать подешевле? Там всё элементарно.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие Юристы я как начинающий юрист хотел б получить от вас совет .помогите пжл я не знаю с чего карьеру начать

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. у знакомой такая ситуация: живут с родителями, муж не работает и жена у них двое маленьких детей до 2лет. Знакомая гражд.РФ (есть вид на жительство). Могут ли они оформить детское пособие для малышей? какие вообще документы нужны?? дети граждани Азербайджана


Link to comment
Share on other sites

On 4/26/2016 at 7:49 AM, Elektronik2012 said:

вот это да, как вы это смогли найти?!! огромное вам спасибо! 

как я понимаю у них нет претензий касательно налога с арендной оплаты, они берут штраф за тотчто они не прописались на временном месте проживания. выходит по букве закона они правы.

удивляет то что до сих пор нигде такое не практиковали у нас. 

 

меня вот что интересует - если оплатить штраф, они могут через неделю еще раз выписать штраф? или оплатив этот штраф мы навсегда избавляемся от встреч с ними? 

 

и еще, есть ли временные рамки когда они могут выписать штраф? скажем ко мне пришли гости из района на неделю, временно не прописались, их могут оштрафовать?

Если приедут в гости из района, то предполагается что у них есть постоянное место жительство (они ведь его не меняют). 

Опять таки не зная всех обстоятельств дела, трудно сказать будете вы с ними встечаться или нет.

Я бы вам посоветовал получить от них решение суда или другого органа (если он есть как они говорят). У вас есть право требовать копию данного решения. Ознакомтесь с ним. Можете даже выложить на форум. Только в этом случае мы будем точно знать, что вы нарушили и какие последствия вас ожидают. 

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Лайла said:

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста!

Нужно написать исковое заявление! Где можно сделать подешевле? Там всё элементарно.

Подешевле. Можете и сами составить. Так будет бесплатно. Не знаю сути вопроса, но возможно вы найдете здесь соответствующую форму (http://dejure.az/az/numunlr/rizlr). В зависимости от предмета иска и юриста цены варьируются 30-150 ман.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, elpis said:

Дорогие Юристы я как начинающий юрист хотел б получить от вас совет .помогите пжл я не знаю с чего карьеру начать

Трудно что-либо советовать. У каждого свой путь. Кто начинает с помощника юриста, адвоката (бывает бесплатно), кто сразу устраивается юристом в компанию. Почаще присутствуйте на судебных заседаниях (если видите себя в этой сфере). 

И не расстаивайтесь если что-то не получается. Есть много людей с юридическим образованием, которые так и не работали юристами. Есть те ктороые много лет сидели без работы по специальности. Но если вы действеительно хотите быть юристом, цепляйтесь за все возможности, учайствуйте в семинарах и конференциях. Больше социальной активности. Изучайте право, анализируйте ответы юристов (с форумов и т.п.) помогате людям, в несложных вопросах. МОжете такж начать с гос.сдужбы. Тоже неплохой опыт для начала.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Дорогие знатоки, 

 

Есть один маленький вопросик, если новостройке дали газ то значит ли это что можно получить купчу?

 

Благодарю

 

 

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, elpis said:

Дорогие Юристы я как начинающий юрист хотел б получить от вас совет .помогите пжл я не знаю с чего карьеру начать

Обравщайтесь в Бизнес Сервис Центр: там часто бывает наборы и предпочитают молодых неопытных юристов.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Yorker said:

Дорогие знатоки, 

 

Есть один маленький вопросик, если новостройке дали газ то значит ли это что можно получить купчу?

 

Благодарю

 

 

Скажем так: это хороший знак. Но это не означает что автоматический сразу дадут купчую.

Link to comment
Share on other sites

Помогите разобраться с ситуацией. 

А и Б совместно покупают землю, оформляя все на А. 

Б строит дом на этой земле без какого-либо официального оформления и разрешения.

 

Проходит пару лет, и А говорит Б: "Слушай Б, ты мне должен деньги, но так как ты вернуть не можешь, то будь добр освободи дом, который находится на моей по документам земле"

 

А грозит обращением в полицию и тем, что Б оштрафуют на 10 000 за незаконный захват земли. В доме в данный момент живут квартиранты. 

Что должен/может делать А?

Что может противопоставить Б?

 

 

Edited by Provincial
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый юрист помогите пожалуйста советом если сталкивались  или знаете 

У моей мамы  был депозит  вместе с процентами 10 тысяч долларов и срок депозита закончился в сентября 2015 года, но так как мама болела раком она не в силах была чтоб пойти в банк стандарт чтоб продлить или забрать деньги,мама как я помню не какую страховку не оформляла формально  счас мамы уже нету и только в конце мая я получу свидетельство о завещание на моё имя. 

Вопрос попадает ли эти денги под страховку а если нет то что мне посоветуете делать 

И вообще какой процесс меня ожидает? Как я могу не потерять эти деньги? Пожалуйста ответьте кто знает  что мне делать

Link to comment
Share on other sites

Имеют ли родственники первой очереди право на обязательную долю в наследстве, при завещании лицу, не имеющему родственных с завещателем отношений? Возможно ли в данной же ситуации получить обязательную долю по праву представления?

На каких основаниях наследника по завещанию могут признать недобросовестным?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Cingiz.Axmedov said:

Уважаемый юрист помогите пожалуйста советом если сталкивались  или знаете 

У моей мамы  был депозит  вместе с процентами 10 тысяч долларов и срок депозита закончился в сентября 2015 года, но так как мама болела раком она не в силах была чтоб пойти в банк стандарт чтоб продлить или забрать деньги,мама как я помню не какую страховку не оформляла формально  счас мамы уже нету и только в конце мая я получу свидетельство о завещание на моё имя. 

Вопрос попадает ли эти денги под страховку а если нет то что мне посоветуете делать 

И вообще какой процесс меня ожидает? Как я могу не потерять эти деньги? Пожалуйста ответьте кто знает  что мне делать

Allah rəhmət eləsin. Вы получите эти деньги если даже стандарт обьявит себя банкротом то государство вернек фонд вам заплатит. Всего лишь процесс может продлиться пару месяцев.

Суммы до 30к азн и юсд и процентом кажется не выше 12 страхуется автоматически без подписания какого либо доп документа. Посмотрите договор там в конце должен быть пункт об  əmanətlərin siğortalanması fondu (aztv,kiv)

 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, AgilAbdullayev сказал:

Скажем так: это хороший знак. Но это не означает что автоматический сразу дадут купчую.

 

Почему? что не так?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня такой вопрос: если у человека 3 детей он попадает под всеобщую мобилизацию в случае начала войны? Даже если быть точнее 2 е не совершеннолетних детей и жена беременна. Попросили узнать, если кто в курсе ответьте.

Link to comment
Share on other sites

Только что, S.F.A сказал:

Здравствуйте. У меня такой вопрос: если у человека 3 детей он попадает под всеобщую мобилизацию в случае начала войны? Даже если быть точнее 2 е не совершеннолетних детей и жена беременна. Попросили узнать, если кто в курсе ответьте.

Под мобилизацию попадают все

но в армию не берут если более 3 родившихся детей

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Yorker сказал:

 

Почему? что не так?

Дом может принят мчс - газ дадут

а баксовет нет - купчую недадут

Link to comment
Share on other sites

В 27 апреля 2016 г. в 21:53, Provincial сказал:

Помогите разобраться с ситуацией. 

А и Б совместно покупают землю, оформляя все на А. 

Б строит дом на этой земле без какого-либо официального оформления и разрешения.

 

Проходит пару лет, и А говорит Б: "Слушай Б, ты мне должен деньги, но так как ты вернуть не можешь, то будь добр освободи дом, который находится на моей по документам земле"

 

А грозит обращением в полицию и тем, что Б оштрафуют на 10 000 за незаконный захват земли. В доме в данный момент живут квартиранты. 

Что должен/может делать А?

Что может противопоставить Б?

 

 

Есть ли между ними какие-то письменные договоры?

если нет то все принадлежит А

 

Edited by HHA71
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, HHA71 сказал:

Есть ли между ними какие-то письменные договоры?

если нет то все принадлежит А

 

Договоров нет. Все принадлежит А - это ясно. Но процедурно, что каждая из сторон теперь может предпринять? 

А должен звонить на 102, обращаться в местную полицию? Чем может ответить Б?

Link to comment
Share on other sites

Под мобилизацию попадают все

но в армию не берут если более 3 родившихся детей

Я так поняла, если мобилизация то не имеет значение кол-во детей да?

Link to comment
Share on other sites

Hörmətli Hüquqşunaslar.

Xahiş edirəm məsləhətlərinizlə kömək edəsiniz.

Bankda əmanət hesabım var. Bank əmanəti verməkdən imtina edir. məhkəməyə müraciət etməyi qərara almışam.

 məhkəmə prosedurlarında iştirak etmədiyim üçün bu sahədə heç bir təsəvvürüm yoxdur.

Prosesə necə başlamalıyam? Hansı məhkəməyə müraciət etməliyəm? və sair 

 

Edited by attila27
Link to comment
Share on other sites

Человек приехал из района в Баку, и просит прописать его в квартиру для того чтобы у него появился шанс устроится на работу в Баку.     У меня такой вопрос:   Какие виды прописки у нас существуют (имею ввиду временную/постоянную или какие нибудь другие которые дают право  устройства на работу.).  Сможет ли хозяйка квартиры в случаи необходимости без особых проблем выписать из квартиры (без обращения в суд) ?. 

Link to comment
Share on other sites

On 4/28/2016 at 2:15 AM, Al Musteri said:

Zdravstvuyte!

Est' li norma zakona, ogranichivayushaya kreditniy dogovor chastnogo litcza s procentami s drugim chastnim liczom? Pozhaluysta, sowlites' na konkretniy akt, esli otvet polozhitelen.

Насколько мне известно давать кредит под проценты лицензируемый вид деятельности (в соответствии с http://dejure.az/az/legislation/lisenziyalasdirma-sahsind-bzi-tdbirlr-haqqinda), эту деятельность осуществляют банки и кредитные организации.

А если нет лицензии то для этого предусмотрена ответственность

Maddə 398. Qanunsuz sahibkarlıq fəaliyyəti ilə məşğul olma

Dövlət qeydiyyatına alınmadan və ya sahibkarlıq fəaliyyətinin həyata keçirilməsi üçün lisenziya tələb olunduğu hallarda belə lisenziya almadan sahibkarlıq fəaliyyəti ilə məşğul olmağa, yaxud lisenziyada nəzərdə tutulmuş şərtlərin pozulması ilə və ya xüsusi icazə olmadan mülki dövriyyəsi məhdudlaşdırılmış əşyalardan istifadə etməkləsahibkarlıq fəaliyyətinin həyata keçirilməsinə görə-

inzibati xəta nəticəsində vurulmuş ziyanın (əldə edilmiş gəlirin) iki mislindən dörd mislinədək miqdarda cərimə edilir.

Qeyd: Bu Məcəllənin 398, 401, 402, 406-409, 411-413 və 428.1-ci maddələrində nəzərdə tutulmuş əməllər xeyli məbləğdə (min manatdan artıq) ziyan vurduqda və ya həmin məbləğdə gəlir əldə etməklə törədildikdə, Azərbaycan Respublikasının Cinayət Məcəlləsinin müvafiq maddələrinə əsasən cinayət məsuliyyətinə səbəb olur.

Link to comment
Share on other sites

On 4/29/2016 at 4:42 PM, Raf Aliyev said:

Человек приехал из района в Баку, и просит прописать его в квартиру для того чтобы у него появился шанс устроится на работу в Баку.     У меня такой вопрос:   Какие виды прописки у нас существуют (имею ввиду временную/постоянную или какие нибудь другие которые дают право  устройства на работу.).  Сможет ли хозяйка квартиры в случаи необходимости без особых проблем выписать из квартиры (без обращения в суд) ?. 

Думаю, без обращения в суд не получиться.

В соответствии со ст. 9 этого закона (http://dejure.az/az/legislation/yasayis-yeri-v-oldugu-yer-uzr-qeydiyyat-haqqinda)

Edited by ramilgachay
add
Link to comment
Share on other sites

В 29 апреля 2016 г. в 08:45, S.F.A сказал:

Я так поняла, если мобилизация то не имеет значение кол-во детей да?

Да, на то она и мобилизация

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29 апреля 2016 г. в 07:23, Provincial сказал:

Договоров нет. Все принадлежит А - это ясно. Но процедурно, что каждая из сторон теперь может предпринять? 

А должен звонить на 102, обращаться в местную полицию? Чем может ответить Б?

102 причём?

в суд обращаться нужно свидетелей собирать, доказательства и тп

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, HHA71 сказал:

102 причём?

в суд обращаться нужно свидетелей собирать, доказательства и тп

Ну так правонарушение:

А вдруг обнаружил, что кто-то построил на его участке дом и захватил его землю. А потом, уже пусть система решает куда футболить. 

Получается, Б может засесть в глухую оборону и ждать, пока суд решит дело?

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana pinned, unpinned and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 5 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 24 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Upvote
        • Haha
      • 13 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 143 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...