Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

1 час назад, HHA71 сказал:

да

но в тоже время он может в любой момент анулировать эту доверенность

Но он обязан поставить об этом письмено в известность их? 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Nafarus сказал:

Но он обязан поставить об этом письмено в известность их? 

нет, он не обязан тем более письменно

Link to comment
Share on other sites

Добрый день

 

скажите пожалуйста могут ли уволить молодую маму( ребенку 5 месяцев) которая вышла только на работу после декретного отпуска(126 дней) , если у нее контракт на 1 год?

Link to comment
Share on other sites

В 5/18/2016 в 16:33, АDVOKAT сказал:

Если можете составить иск а также можете являться на слушания самой то зачем вам адвокат ?  Иск подается по месту проживания ответчика. Можете также по месту своего проживания но укажите в иске что делаете так потому как имеете ребенка.

Здравствуйте,ADVOKAT. Меня интересует составление иска. Мне в суде заявили, что сама не должа писать исковое заявление, пишут только адвокаты или же в Асан Хидмете за 40 АЗН, не меньше.правда ли это?Не преувеличена ли цена заявления?Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Только что, mysteryT сказал:

Здравствуйте,ADVOKAT. Меня интересует составление иска. Мне в суде заявили, что сама не должа писать исковое заявление, пишут только адвокаты или же в Асан Хидмете за 40 АЗН, не меньше.правда ли это?Не преувеличена ли цена заявления?Спасибо.

Если вам сказали, что исковое заявление должно быть составлено исключительно адвокатом либо в асане, то вас обманули.А цены сейчас у всех разные, кто на что горазд, знаю случай, когда исковое заявление обошлось истцу в 1200 азн.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Titanium сказал:

Добрый день

 

скажите пожалуйста могут ли уволить молодую маму( ребенку 5 месяцев) которая вышла только на работу после декретного отпуска(126 дней) , если у нее контракт на 1 год?

Нет

Link to comment
Share on other sites

25 января 2016 года  Юнайтед кредит банк признан  банкротом и отозвана лицензия, но до сегодняшнего дня депозитчики не могут получить страховую сумму своих депозитов. Причина Банк хочет вернуть лицензию постоянно подавая на аппеляцию а ему(банку) отказывают.

Последний суд   был 12 мая.Опять банку отказали.

Банк говорит теперь будет  подавать в Верховный суд и т. к. это законно он имеет на это право.Одновременно банк не подпускает назначенного ликвидатора,говоря ,что вопрос о лицензии еще не решен.

Скажите пожалуйста на сколько правомерны действия  Юнайтед кредит банка? И почему люди должны ждать месяцами и даже годами пока банк решает свои проблемы?И как вернуть свои деньги?

 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, HHA71 сказал:

Нет

тоесть если контракт через полгода закончиться то ее не могут уволить?

 

правильно?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Titanium сказал:

тоесть если контракт через полгода закончиться то ее не могут уволить?

 

правильно?

Контракт закончится то могут

это ведь не сокращение

правда если она не в декретном отпуске

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

Добрый день у меня такой вопрос..у мамы просрочен шехсият вясигяси..так как она живет не здесь...в этом году она приедит и хочет поменять его..и так вопрос у нее районская прописка может она поменять вясигю тут в баку в асан хидмяти.штраф какой? И какие документы нужны для замены? С уважением

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ali88 сказал:

Добрый день у меня такой вопрос..у мамы просрочен шехсият вясигяси..так как она живет не здесь...в этом году она приедит и хочет поменять его..и так вопрос у нее районская прописка может она поменять вясигю тут в баку в асан хидмяти.штраф какой? И какие документы нужны для замены? С уважением

Придется ехать в район

а сколько ей лет?

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, HHA71 сказал:

Придется ехать в район

а сколько ей лет?

51...а там че какие документы..ей особо и не нужен весигя...просто если можно было бы тут сделать

Link to comment
Share on other sites

Только что, ali88 сказал:

51...а там че какие документы..ей особо и не нужен весигя...просто если можно было бы тут сделать

http://asan.az/az/content/index/217/exsiyyet_vesiqelerinin_verilmesi_ve_deyisdirilmesi#.V0Gr8JB1GrU

 

в Баку не сможет сделать если прописка районская

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

salam.sualım daşınmaz əmlakla bağlıdır.2 il bundan qabaq 4 sot torpaq aldım.torpağın ancaq icradan sərəncamı var.(fərdi yaşayış evinin tikintisinə icazə verilməsi barədə.2009 cu il).sonra şəhərsalma və memarliq idarəsində layihə çəkdirib (təhkim aktı ilə birgə) ev tiktirdim.indi istəyirəm torpağa yaxud torpaqla birgə evə çıxarılış alım.bu işlə məşğul olan vəkil tutmaq istəyirəm.hara yaxud kimə müraciət edim.

Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2016 в 18:57, HHA71 сказал:

Контракт закончится то могут

это ведь не сокращение

правда если она не в декретном отпуске

ужас. спасибо

Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2016 в 00:36, 2live4you сказал:

нет уважаемый это общий стояк нужно менят и у соседей тоже чугунный стояк.Надо чтоб все соседи согласие дали на замену общую канализационную трубу.Во всяком случае жекин устасы так сказал .И назвал приличную сумму. Да и соседи не согласны.Проблема длинная просто я коротко написала.

Во первых вы можете сделать ремонт стояка без соседей, если он внутри вашей квартиры,просто срезаете его лагундой не затрагивая соседей соединения и переходники есть на "Тезе базаре"

Есть второй вариант вы пишите в АЗЕРСУ заявление не знаю почему здешние юристы вам этого не сказали..... есть указ Кабинета Министров от 21 декабря 2012 года 345S  в нём говориться что все канализационные и водные системы передаются в распоряжение АЗЕРСУ и они отвечают за неисправность и их ремонт.Так же пресс серетарь этой организации отвечая на вопрос о повышение цен на воду заявил  "Кроме того, решением Кабмина, в 2013 году внутренние и канализационные линии всех многоквартирных жилых зданий переданы на баланс ОАО «Азерсу». " По сути они обязаны сделать ремонт, можете подать на них в суд... не факт что выиграете но заплатив судье благо они покупаются как петрушка на базаре можете как минимум заставить АЗЕРСУ исправить стояк.

 

Edited by alex3112
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, alex3112 сказал:

Во первых вы можете сделать ремонт стояка без соседей, если он внутри вашей квартиры,просто срезаете его лагундой не затрагивая соседей соединения и переходники есть на "Тезе базаре"

Есть второй вариант вы пишите в АЗЕРСУ заявление не знаю почему здешние юристы вам этого не сказали..... есть указ Кабинета Министров от 21 декабря 2012 года 345S  в нём говориться что все канализационные и водные системы передаются в распоряжение АЗЕРСУ и они отвечают за неисправность и их ремонт.Так же пресс серетарь этой организации отвечая на вопрос о повышение цен на воду заявил  "Кроме того, решением Кабмина, в 2013 году внутренние и канализационные линии всех многоквартирных жилых зданий переданы на баланс ОАО «Азерсу». " По сути они обязаны сделать ремонт, можете подать на них в суд... не факт что выиграете но заплатив судье благо они покупаются как петрушка на базаре можете как минимум заставить АЗЕРСУ исправить стояк.

тут идет не водяной стояк а канализационный ,это надо пройтись всех соседей которые живут надо мной сказать извини за подробности чтоб не ходили в туалет чтоб мы смогли ее поменять ,соседей обойти нужно полюбому.Вам спасибо большое за все подробности .

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, 2live4you сказал:

 

я вас прекрасно понял, надо обойти этажи выше.Для этого подготавливается все, труба,рабочие,соединительные кольца,прокладки, предупреждаете соседей и желательно днём в рабочее время, они срезав трубу соединяют новую это не займёт много времени.Если соседи не гнилые то все нормально будет, у вас наверно 9 этажное здание и наверху соседей много раз вы так переживаете.Я думаю часик без сортира потерпеть можно,или сделав все дела дать старт на замену трубы.У нас был случай похлеще, соседям пришлось пол дня сидеть без туалета и не раз.    

Link to comment
Share on other sites

Только что, alex3112 сказал:

я вас прекрасно понял, надо обойти этажи выше.Для этого подготавливается все, труба,рабочие,соединительные кольца,прокладки, предупреждаете соседей и желательно днём в рабочее время, они срезав трубу соединяют новую это не займёт много времени.Если соседи не гнилые то все нормально будет, у вас наверно 9 этажное здание и наверху соседей много раз вы так переживаете.Я думаю часик без сортира потерпеть можно,или сделав все дела дать старт на замену трубы.У нас был случай похлеще, соседям пришлось пол дня сидеть без туалета и не раз.    

Ой вы правильно отметили если соседи не гнилые ,они как новеньких видят так сразу зубы точат.Вот поэтому говорю хозяину дома он знает их вот придите и договоритесь.Я поэтому переживаю.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 2live4you сказал:

Ой вы правильно отметили если соседи не гнилые ,они как новеньких видят так сразу зубы точат.Вот поэтому говорю хозяину дома он знает их вот придите и договоритесь.Я поэтому переживаю.

Пока люди вас не узнают с положительной стороны отношение будет не очень хорошим, а для того чтоб узнать нужно время.Переживать не стоит страшного ничего нет,поменять можно стояк и без соседей.Вот что сделал мой сосед на первом этаже это куда хуже, это стояк канализационный. 

Фото1310.jpg

Link to comment
Share on other sites

даа люди честно безголовые ,те у которых мы купили квартиру они продырявили стояк чтобы пртянуть шланг к стиралке представьте ,ладно если тройник сделали бы ладно они напрямую шланг провели .И это не все если говорить ,времени не хватит.Мастер который работал у них руки не с того места растут или пьяный был когда ремонт делал.Спасибо большое еще раз вам.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро.

Прошу совета, направления.

ВОт уже неделю бабушка нервничает, не ест, на этом фоне.

Бабушка живет в городе Хачмаз, в 2004 году купила частный дом,у семьи с двумя детьми ( отец семейства - Эльда р б).. В 2008 году, перевела дома на мое имя.

В этом году ( точнее неделю назад) в дом пришли гос служатели в формах ( к сожалению, она не поняла кто это были, сказали из жека). Сказали, что у нас в доме прописанна семья, нужно разобраться.

Бабушка обратилась к женщине ( Наиля х). которая вела всю документацию в Жеке. она отметила,  что та семья, у которых был куплен дом, не выписалась, и вот уже 12-й год. Сказала. что выдавала им разные справки и т.д..Разразился скандал, в итоге. сотрудница стала отмечать мол предупреждала бабушку несколько раз.

Мы просили номер этого человека, но она нам так его и не выдала. Сосед помог нам найти Эльдар бея, то т пришел, признался что нигде не прописанны, поэтому и остались тут. Бабушка попросила выписаться по хорошему. Ну вот прошла неделя, ни его нет , ни действий нет никаких.

 

Очень прошу адвокатов темы совета. Что я должна делать? Какие действия, куда звонить, просить, жаловаться и т.д. Какой закон я должна прочесть, чтоб знать свои права? Нужен ли мне адвокат или я сама могу справиться?

 

Заранее благодарю.

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Ssakina said:

Доброе утро.

Прошу совета, направления.

ВОт уже неделю бабушка нервничает, не ест, на этом фоне.

Бабушка живет в городе Хачмаз, в 2004 году купила частный дом,у семьи с двумя детьми ( отец семейства - Эльда р б).. В 2008 году, перевела дома на мое имя.

В этом году ( точнее неделю назад) в дом пришли гос служатели в формах ( к сожалению, она не поняла кто это были, сказали из жека). Сказали, что у нас в доме прописанна семья, нужно разобраться.

Бабушка обратилась к женщине ( Наиля х). которая вела всю документацию в Жеке. она отметила,  что та семья, у которых был куплен дом, не выписалась, и вот уже 12-й год. Сказала. что выдавала им разные справки и т.д..Разразился скандал, в итоге. сотрудница стала отмечать мол предупреждала бабушку несколько раз.

Мы просили номер этого человека, но она нам так его и не выдала. Сосед помог нам найти Эльдар бея, то т пришел, признался что нигде не прописанны, поэтому и остались тут. Бабушка попросила выписаться по хорошему. Ну вот прошла неделя, ни его нет , ни действий нет никаких.

 

Очень прошу адвокатов темы совета. Что я должна делать? Какие действия, куда звонить, просить, жаловаться и т.д. Какой закон я должна прочесть, чтоб знать свои права? Нужен ли мне адвокат или я сама могу справиться?

 

Заранее благодарю.

 

Ничего страшного, надо обратится в суд и их выпишут. Можете сами, а можете и с адвокатом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, AgilAbdullayev сказал:

Ничего страшного, надо обратится в суд и их выпишут. Можете сами, а можете и с адвокатом.

Благодарю за ответ. А суд Хачмазский или в Баку могу обратиться?

Link to comment
Share on other sites

Только что, AgilAbdullayev сказал:

По месту регистрации той семьи (тоесть ваш дом).

спасибо. Попытаюсь позвонить сейчас в суд.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, AgilAbdullayev сказал:

Вам надо подготовит иск и обратится в суд.

я бы хотела закон прочесть. Не подскажите, если вас не затруднит.

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Ssakina said:

я бы хотела закон прочесть. Не подскажите, если вас не затруднит.

Статья 9 http://e-qanun.az/framework/3988

и гражданский кодекс:

Maddə 228. Yaşayış binasının tərkib hissəsindən istifadə hüququ

 

228.1. Yaşayış binasının tərkib hissəsi mülkiyyətçisinin ailə üzvləri və digər şəxslər yaşayış binasından istifadə hüququna bu şərtlə malikdirlər ki, həmin hüquq daşınmaz əmlakın dövlət reyestrində qeydə alınsın.

228.2. Yaşayış binasının tərkib hissəsindən istifadə hüququnun əmələ gəlməsi, həyata keçirilməsi şərtləri və xitamı mülkiyyətçi ilə bağlanan, notariat qaydasında təsdiqlənən yazılı razılaşma ilə müəyyənləşdirilir. Yaşayış binasının tərkib hissəsindən istifadə hüququna xitam verilməsi haqqında razılaşma olmadıqda bu hüquqa mülkiyyətçinin məhkəmə qaydasında tələbinə əsasən bazar qiyməti ilə müvafiq kompensasiya verməsi yolu ilə xitam verilə bilər.KM1

228.3. Yaşayış binasının tərkib hissəsindən istifadə hüququ alğı-satqının, girovun və icarənin müstəqil predmeti ola bilməz. Yaşayış binasının tərkib hissəsindən istifadə hüququ olan şəxs, mülkiyyətçi də daxil olmaqla istənilən şəxsdən həmin yaşayış binasına olan hüququnun pozulmasını aradan qaldırmağı tələb edə bilər.

228.4. Yaşayış evinə və ya mənzilə mülkiyyət hüququnun keçməsi yaşayış binasının tərkib hissəsindən istifadə hüququna xitam verilməsi üçün əsas deyildir, amma yaşayış otağından istifadə hüququ olan şəxsin mülkiyyət hüququndan imtina barəsində həmin hüquq keçənədək notariat qaydasında təsdiqlənmiş öhdəlik verdiyi hal istisna təşkil edir.

228.5. Yaşayış binasının tərkib hissəsinin mülkiyyətçisinin onunla birgə yaşayan ailə üzvləri (əri, arvadı, valideynləri, uşaqları) yaşayış sahəsindən onunla bərabər istifadə etmək hüququna malikdirlər. Yaşayış binasının tərkib hissəsinin mülkiyyətçisinin ailə üzvləri öz yetkinlik yaşına çatmayan uşaqlarını həmin yaşayış binasına köçürmək ixtiyarına malikdirlər. Digər ailə üzvlərinin (ərin, arvadın) köçürülməsinə yalnız mülkiyyətçinin razılığı ilə yol verilir. Həmin şəxslərin yaşayış binasının tərkib hissəsindən istifadə hüququ mülkiyyətçi ilə ailə münasibətlərinə xitam verildiyi halda da saxlanılır. Yaşayış binasının tərkib hissəsindən mülkiyyətçinin ailə üzvlərinin istifadə etmək hüququ bu məcəllənin qüvvəyə mindiyi gündən yaranır. KM[159]

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AgilAbdullayev сказал:

Статья 9 http://e-qanun.az/framework/3988

и гражданский кодекс:

Maddə 228. Yaşayış binasının tərkib hissəsindən istifadə hüququ

 

 

 

228.1. Yaşayış binasının tərkib hissəsi mülkiyyətçisinin ailə üzvləri və digər şəxslər yaşayış binasından istifadə hüququna bu şərtlə malikdirlər ki, həmin hüquq daşınmaz əmlakın dövlət reyestrində qeydə alınsın.

 

228.2. Yaşayış binasının tərkib hissəsindən istifadə hüququnun əmələ gəlməsi, həyata keçirilməsi şərtləri və xitamı mülkiyyətçi ilə bağlanan, notariat qaydasında təsdiqlənən yazılı razılaşma ilə müəyyənləşdirilir. Yaşayış binasının tərkib hissəsindən istifadə hüququna xitam verilməsi haqqında razılaşma olmadıqda bu hüquqa mülkiyyətçinin məhkəmə qaydasında tələbinə əsasən bazar qiyməti ilə müvafiq kompensasiya verməsi yolu ilə xitam verilə bilər.KM1

 

228.3. Yaşayış binasının tərkib hissəsindən istifadə hüququ alğı-satqının, girovun və icarənin müstəqil predmeti ola bilməz. Yaşayış binasının tərkib hissəsindən istifadə hüququ olan şəxs, mülkiyyətçi də daxil olmaqla istənilən şəxsdən həmin yaşayış binasına olan hüququnun pozulmasını aradan qaldırmağı tələb edə bilər.

 

228.4. Yaşayış evinə və ya mənzilə mülkiyyət hüququnun keçməsi yaşayış binasının tərkib hissəsindən istifadə hüququna xitam verilməsi üçün əsas deyildir, amma yaşayış otağından istifadə hüququ olan şəxsin mülkiyyət hüququndan imtina barəsində həmin hüquq keçənədək notariat qaydasında təsdiqlənmiş öhdəlik verdiyi hal istisna təşkil edir.

 

228.5. Yaşayış binasının tərkib hissəsinin mülkiyyətçisinin onunla birgə yaşayan ailə üzvləri (əri, arvadı, valideynləri, uşaqları) yaşayış sahəsindən onunla bərabər istifadə etmək hüququna malikdirlər. Yaşayış binasının tərkib hissəsinin mülkiyyətçisinin ailə üzvləri öz yetkinlik yaşına çatmayan uşaqlarını həmin yaşayış binasına köçürmək ixtiyarına malikdirlər. Digər ailə üzvlərinin (ərin, arvadın) köçürülməsinə yalnız mülkiyyətçinin razılığı ilə yol verilir. Həmin şəxslərin yaşayış binasının tərkib hissəsindən istifadə hüququ mülkiyyətçi ilə ailə münasibətlərinə xitam verildiyi halda da saxlanılır. Yaşayış binasının tərkib hissəsindən mülkiyyətçinin ailə üzvlərinin istifadə etmək hüququ bu məcəllənin qüvvəyə mindiyi gündən yaranır. KM[159]

спасибо  Вам большое.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос: владельцем квартиры является покойный дед мужа; в квартире прописаны муж и его родители.  Имеют ли родители право выгнать законную супругу сына из квартиры и может ли сын самостоятельно прописать супругу в данной квартире? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

В 24.05.2016 в 14:22, Glazur сказал:

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос: владельцем квартиры является покойный дед мужа; в квартире прописаны муж и его родители.  Имеют ли родители право выгнать законную супругу сына из квартиры и может ли сын самостоятельно прописать супругу в данной квартире? Спасибо.

 

Права "выгонять" как такового не существует, а потому не о каком "выгоне" речи быть не может, насчет прописки если нет согласия прописанных, то только через суд, и то не факт.

Link to comment
Share on other sites

Уточните пожалуйста первую часть вопроса, имеет ли супруга сына законное право, не имея прописки, проживать в данной квартире?

Link to comment
Share on other sites

В 24.05.2016 в 18:20, Glazur сказал:

Уточните пожалуйста первую часть вопроса, имеет ли супруга сына законное право, не имея прописки, проживать в данной квартире?

 

фактически да, если супруг не против, "законно" же право пользования жилым помещением определяет суд

Edited by АDVOKAT
Link to comment
Share on other sites

Помогите пожалуйста.Где можно взять документ о подтверждение смены имени?У мужа в метрики имя "Гайдар",родился в России.А здесь во всех документах он Гейдар.В посольстве России говорят что это два разных имени.АСАН не может выдать документ о смене имени,предложили что могут при переводе всех документов на русский,перевести на Гайдар.Думаем,что посольство будет придираться к этому.Не знаем что делать,говорят только если в суд подать,на это все около трех месяцев уйдет.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alina2992 сказал:

Помогите пожалуйста.Где можно взять документ о подтверждение смены имени?У мужа в метрики имя "Гайдар",родился в России.А здесь во всех документах он Гейдар.В посольстве России говорят что это два разных имени.АСАН не может выдать документ о смене имени,предложили что могут при переводе всех документов на русский,перевести на Гайдар.Думаем,что посольство будет придираться к этому.Не знаем что делать,говорят только если в суд подать,на это все около трех месяцев уйдет.

Не должно, ведь будут соответствующие подписи и печати. Пусть АСАН переводит и заверяет как "Гайдар"

Edited by АDVOKAT
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Alina2992 said:

Помогите пожалуйста.Где можно взять документ о подтверждение смены имени?У мужа в метрики имя "Гайдар",родился в России.А здесь во всех документах он Гейдар.В посольстве России говорят что это два разных имени.АСАН не может выдать документ о смене имени,предложили что могут при переводе всех документов на русский,перевести на Гайдар.Думаем,что посольство будет придираться к этому.Не знаем что делать,говорят только если в суд подать,на это все около трех месяцев уйдет.

Если у вас была смена имени - то тогда Мин Юст может давать такую справку.

Если у вас не было сделано смена имени, а просто по разному пишется в разных документах- то через суд.

 

Попробуйте версию АСАНа-тоже может работать.

Link to comment
Share on other sites

В суде сказали 2-3 месяца будет длиться.Это долго для нас.В консульство посольства ответили что нотариус   не имеет полномочий подтвердить имя по свидетельству о рождении.Если все таки нотариус подтвердить как "Гайдар",это считается законным,и в дальнейшим не будут ли проблемы?Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Сделал работу по интернету, иностранная фирма мне перечислила деньги на мою карточку"виза", но так как мне перечислила фирма (по новым правилам) деньги заблокировал банк и отправил меня в налоговую для получения voen, и открытия счета в дальнейшем. Вопрос какой налог платится и если сумма маленькая стоит ли открывать  voen?, а то получится получу 70$ ?, а в конце года скажут оплати 300$? Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana pinned, unpinned and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 129 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Sad
        • Confused
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...