Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

1 hour ago, rufuss70 said:

Добрый вечер не подскажите что в таком случае делать друг потерял работу и задолжал банку 1300 манат подали на него в суд и по решению суда он должен выплатить банку со всеми издержками 1500 манат буквально в течении месяца у друга появилась работа и он сразу выплатил 600 манат но к нему приходили судебные приставы и угрожали что посадят на 15 суток и т д он им сказал и показал чеки что остаток выплатит в течении месяца но они требуют какие то 200 манат  ситуация непонятная это так и должно быть или просто это вымогательство с их стороны,как правильно поступить в таком случае СПАСИБО

Наверное 7% за услуги приставов

не бесплатны их услуги

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. У меня такой вопрос. У меня в доме прописана бывшая жена и дочь моего брата. Квартира не приватезированна. 25 лет они в этой квартире не проживают. Она проживает в квартире своей матери. И еще есть одна квартира. Могу ли я ее выписать через паспортный стол. Была в суде сказали что можно. Или через асан хидмет.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, rufuss70 said:

Добрый вечер не подскажите что в таком случае делать друг потерял работу и задолжал банку 1300 манат подали на него в суд и по решению суда он должен выплатить банку со всеми издержками 1500 манат буквально в течении месяца у друга появилась работа и он сразу выплатил 600 манат но к нему приходили судебные приставы и угрожали что посадят на 15 суток и т д он им сказал и показал чеки что остаток выплатит в течении месяца но они требуют какие то 200 манат  ситуация непонятная это так и должно быть или просто это вымогательство с их стороны,как правильно поступить в таком случае СПАСИБО

Если еще раз будут угрожать звоните 102 и в министерство юстиции. Посадить не могут. Но могут оштрафовать. Так как он опоздал с выполнением судебного решения, то должен будет заплатить 7% от суммы. Нужно выяснить, если это судебный приказ то можно его отменить и тогда приставам ничего платить не нужно будет. 

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, ИраДеля said:

Добрый вечер. У меня такой вопрос. У меня в доме прописана бывшая жена и дочь моего брата. Квартира не приватезированна. 25 лет они в этой квартире не проживают. Она проживает в квартире своей матери. И еще есть одна квартира. Могу ли я ее выписать через паспортный стол. Была в суде сказали что можно. Или через асан хидмет.

Можно. Но только через суд. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Rupor said:

Тогда зачем вы думаете что государство будет вам помогать?

 От правительства поддержки особо не ждите. По идее должна быть программа по защите многодетных семей. Вы наверно знаете, что официально мед. услуги к нас бесплатны. Так что можете обращаться в Минздрав. Просто это может быть опасно для здоровья,  учитывая "заботу и профессионализм" наших врачей. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rupor сказал:

Тогда зачем вы думаете что государство будет вам помогать?

 Затем что когда в армию будут забирать мои сыновья понадобяться не их же алигархические дети пойдут воевать,а как рожать поднимать так государство ничего не обязано.

Link to comment
Share on other sites

On December 4, 2015 at 11:18 AM, HHA71 said:

так же - достаточно присутствия одного родителя на чей адрес прописывают, правда отправят в миграционную службу за справкой (20 дней)

а вот паспорт без присутствия второго родителя не получить

Извините а если с отцом ребенка нет никакой связи весеге как в таком случае получать для ребенка? Есть ли какие то отступления по этому поводу? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Лилия1982 said:

 Затем что когда в армию будут забирать мои сыновья понадобяться не их же алигархические дети пойдут воевать,а как рожать поднимать так государство ничего не обязано.

Вот тогда оно конечно вспомнит о них

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Avariya770320 said:

Извините а если с отцом ребенка нет никакой связи весеге как в таком случае получать для ребенка? Есть ли какие то отступления по этому поводу? Спасибо

для вясигя вроде одного родителя достаточно

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, ИраДеля said:

В районный суд или экономический?

В районный суд (по месту жительства). Благо адреса ответчиков искать не надо. Все в одном месте.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,Не знаю по теме ли,но может посоветуете куда задать вопрос, и так можно ли получить разрешение на вывоз ребенка с Азербайджана в третьей стране?и где это сделать,в посольстве Азерб. Респ.?т.е я вылетаю в Азерб. без мужа а обратно я так понимаю из Азерб. меня с ребенком не выпустят без разрешения,верно? Т.Е можем ли мы с ним пойти в посольство А.Р не в А.р и выписать разрешение?на какой максимальный срок и сколько это будет стоить,извиняюсь,что сумбурно,спасибо если ответите или перенаправите!и какие док. нам понадобяться.

 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, гламурная blondie said:

Здравствуйте,Не знаю по теме ли,но может посоветуете куда задать вопрос, и так можно ли получить разрешение на вывоз ребенка с Азербайджана в третьей стране?и где это сделать,в посольстве Азерб. Респ.?т.е я вылетаю в Азерб. без мужа а обратно я так понимаю из Азерб. меня с ребенком не выпустят без разрешения,верно? Т.Е можем ли мы с ним пойти в посольство А.Р не в А.р и выписать разрешение?на какой максимальный срок и сколько это будет стоить,извиняюсь,что сумбурно,спасибо если ответите или перенаправите!и какие док. нам понадобяться.

 

Можно наверное

спросите в посольстве

Link to comment
Share on other sites

В 1 декабря 2015 г.в11:41, QAzAnfar сказал:
Продолжение здесь... 

 

 

Газанфар меллим, мне нужен адвокат. Если вы предоставляете платные услуги адвоката в реале, оставьте ваш номер, пожалуйста. 

Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

On 1/8/2016 at 8:04 PM, гламурная blondie said:

Здравствуйте,Не знаю по теме ли,но может посоветуете куда задать вопрос, и так можно ли получить разрешение на вывоз ребенка с Азербайджана в третьей стране?и где это сделать,в посольстве Азерб. Респ.?т.е я вылетаю в Азерб. без мужа а обратно я так понимаю из Азерб. меня с ребенком не выпустят без разрешения,верно? Т.Е можем ли мы с ним пойти в посольство А.Р не в А.р и выписать разрешение?на какой максимальный срок и сколько это будет стоить,извиняюсь,что сумбурно,спасибо если ответите или перенаправите!и какие док. нам понадобяться.

 

 

Если в данной стране есть польство Азербайджана, то конечно обратитесь. У них есть право выдавать доверенности. Ваш муж должен выдать вам данную доверенность по которой вы можете вывозить-ввозить ребенка в ту или иную страну. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ramilgachay сказал:

 

Если в данной стране есть польство Азербайджана, то конечно обратитесь. У них есть право выдавать доверенности. Ваш муж должен выдать вам данную доверенность по которой вы можете вывозить-ввозить ребенка в ту или иную страну. 

Ясно,спасибо Вам огромное за ответ!!

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер Всем!

Задаю вопрос по просьбе знакомого, он здесь не сидит.

Он был прописан в квартире отца с матерью и сестрой. После смерти отца, мать хочет квартиру оформить на сестру.

Так вот, его интересует, если завтра она выйдет замуж, сможет ли будущий муж претендовать как-либо на эту квартиру?

Заранее спасибо за ответы!

 

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, ELEMENT360 said:

Добрый вечер Всем!

Задаю вопрос по просьбе знакомого, он здесь не сидит.

Он был прописан в квартире отца с матерью и сестрой. После смерти отца, мать хочет квартиру оформить на сестру.

Так вот, его интересует, если завтра она выйдет замуж, сможет ли будущий муж претендовать как-либо на эту квартиру?

Заранее спасибо за ответы!

 

Привет,

 

Будущий муж не будет иметь права на какую та часть квартиры, если только (1) не заключит брачный контракт с таким пунктом, (2) не сделает большую инвестицию в квартиру во время замужествы, или же (3) не пропишет его к себе.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. У меня к вам такой вопрос. Купча на квартиру была сделана на мою бабушку,но она сама гражданка России и выписана с этой квартиры давно. В этой квартире прописана я,мой брат и мама. Недавно в том году купчу переделали на мою маму. Можем ли мы подать на раздел имущества? Учитывая что я замужем и у меня двое детей. И может ли хотя бы брат подать на раздел имущества? Спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, AgilAbdullayev said:

Привет,

 

Будущий муж не будет иметь права на какую та часть квартиры, если только (1) не заключит брачный контракт с таким пунктом, (2) не сделает большую инвестицию в квартиру во время замужествы, или же (3) не пропишет его к себе.

 

Спасибо большое , Агиль, я совсем про тебя забыл)

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Amina87 said:

Добрый день. У меня к вам такой вопрос. Купча на квартиру была сделана на мою бабушку,но она сама гражданка России и выписана с этой квартиры давно. В этой квартире прописана я,мой брат и мама. Недавно в том году купчу переделали на мою маму. Можем ли мы подать на раздел имущества? Учитывая что я замужем и у меня двое детей. И может ли хотя бы брат подать на раздел имущества? Спасибо заранее

Не ясно, что означает переделали (бабушка подарила маме или же перешла по наследству). По какой причине вы хотите подавать на раздел имущество? И с каких пор вы там прописаны?

 

Как бы там не было, думаю что мама законно является собственницей квартирыи пока не вижу оснований почему должны разделит имущество.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, я к Вам уже обращался по поводу декретных выплат. Вы сказали, по закону в течение 5 дней они должны сесть на карту с момента подачи документов. Документы с гос.учреждения в Социальный фонд были посланы 3 декабря - до сих пор деньги не сели. Звонили 6 января в социальный фонд, сказали, что в Декабре были сбои в ситеме и поэтому такая задержка, сказали через 10 дней все сядет. Прошло 10 дней ничего нету. Позвонили на место работы и там нам сказали, что они оказывается звонили в Социальный Фонд и там им сказали, что подсчет дней неправильный. На работе все проверили и оказалось, что это ошибка Социального Фонда. При этом Социальный Фонд обнаружив несоответсвие дней не уведомляет гос. учреждение об этом. Социальный Фонд поняв свою ошибку вчера просит гос. учреждение заново выслать документы и ждать 10 дней чтобы деньни сели на карту. То есть, как я понимаю идет нарушение закона, при этом они же не хотят идти на уступки даже если они нарушили закон на 1,5 месяца и следуют своему закону и просят ждать 10 дней в у жены роды через неделю. Вы не могли бы подсказать, как поступить в данном случае. Хочу позвонить в 102 и пожаловаться, но даже не знаю ускорит ли все это? Просто уже зла нету на такое отношение со стороны Социального Фонда, поэтому прошу Вас дать совет как поступить. Заранее спасибо за совет.

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Nurlan Salimov said:

Добрый день, я к Вам уже обращался по поводу декретных выплат. Вы сказали, по закону в течение 5 дней они должны сесть на карту с момента подачи документов. Документы с гос.учреждения в Социальный фонд были посланы 3 декабря - до сих пор деньги не сели. Звонили 6 января в социальный фонд, сказали, что в Декабре были сбои в ситеме и поэтому такая задержка, сказали через 10 дней все сядет. Прошло 10 дней ничего нету. Позвонили на место работы и там нам сказали, что они оказывается звонили в Социальный Фонд и там им сказали, что подсчет дней неправильный. На работе все проверили и оказалось, что это ошибка Социального Фонда. При этом Социальный Фонд обнаружив несоответсвие дней не уведомляет гос. учреждение об этом. Социальный Фонд поняв свою ошибку вчера просит гос. учреждение заново выслать документы и ждать 10 дней чтобы деньни сели на карту. То есть, как я понимаю идет нарушение закона, при этом они же не хотят идти на уступки даже если они нарушили закон на 1,5 месяца и следуют своему закону и просят ждать 10 дней в у жены роды через неделю. Вы не могли бы подсказать, как поступить в данном случае. Хочу позвонить в 102 и пожаловаться, но даже не знаю ускорит ли все это? Просто уже зла нету на такое отношение со стороны Социального Фонда, поэтому прошу Вас дать совет как поступить. Заранее спасибо за совет.

 

Ваше недовольство понятно. Но если вы думаете, что только у вас такие проблемы, то заблуждаетесь. 102 делу не поможет. Если хотите пожаловаться, жалуйтесь непосредственно руководству Социального Фонда. 

Кроме того, не знаю как на счет декретных выплат, но оформление большей части социальных выплат, осуществляется электронным образом (через e-gov.az) и там все оформляется автоматически. В любом случае не нервничайте. Постарайтесь прослеживать процесс. Будьте вежливы с сотрудниками соц.фонда. От вашего обращения может зависеть насколько быстро они решат ваш вопрос. Жалуйтесь только в крайнем случае.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Кто-то может помочь в небольшом вопросе? Нужны пару советов. Я бы в личке спросила, чтобы тему не засорять. 

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, vivid said:

Здравствуйте. Кто-то может помочь в небольшом вопросе? Нужны пару советов. Я бы в личке спросила, чтобы тему не засорять. 

Пишите здесь если вопрос не носит частный характер. Ну если что пишите в личку. 

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день интересует такой вопрос как подсчитывается пенсия 2 группы? Влияет ли стаж и размер зарплаты на начесления?  Если да то какой процент от зарплаты пологается если человек все еще продолжает работать? И еще попадает ли человек с инвольднлстью под сокращение или у него есть какие то льготы?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юристы,

Наткнулась на эти статьи в интернете:

Закон Азербайджанской Республики «О пенсионном обеспечении граждан»

 

Статья 90. Граждане, имеющие право на социальную пенсию

 

Социальные пенсии назначаются и выплачиваются следующим категориям нетрудоспособных неработающих граждан, не имеющих права на трудовую пенсию:

инвалидам I, II и III группы вследствие общего заболевания;

лицам, достигшим возраста: мужчины - 67(1) лет, женщины - 62(1) лет;

достигшим 57-летнего(1) возраста матерям, родившим и воспитавшим 3 и более детей до 8 лет;

достигшим 57-летнего(1) возраста матерям инвалидов с детства, воспитавшим их до 8 лет;

детям - в случае потери кормильца (пункт «а» статьи 40);

одному из родителей или супруге (супругу) либо деду, бабке, брату, сестре, независимо от возраста и трудоспособности, если они заняты уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими 8 лет, и не работают.
Социальные пенсии назначаются также не имеющим права на трудовую пенсию инвалидам с детства
I, II и III группы, а равно детям-инвалидам в возрасте до 16 лет.

 

Статья 91. Размеры социальных пенсий

 

Социальные пенсии устанавливаются в следующих размерах:

а) инвалидам I группы, инвалидам с детства II группы, а также детям-инвалидам в возрасте до 16 лет - в размере 100 процентов минимальной пенсии по возрасту;

б) инвалидам II группы, кроме инвалидов с детства, детям, потерявшим кормильца, а также лицам, предусмотренным в третьем, четвертом и пятом абзацах статьи 90, - в размере 80 процентов минимальной пенсии по возрасту;

в) инвалидам III группы - в размере 50 процентов минимальной пенсии по возрасту.

 

Мой вопрос, почему Инвалид с дества 2 группы ((физические и умственные недостатки) не видит один глаз, плохой слух, заикается, ей 27, физическое развитие - детское), и так далее, не буду перечислять умственные отклонения) получает 50 манат пособие, а не минимальную пенсию? Они же сами определили, что человек нетрудоспособный.

Надеюсь на ваши отклики и советы.

Link to comment
Share on other sites

Zdravstvuyte! U menya vopros po kreditnim kartam.

V maye 2015 , UNibank zamenil  manatnuyu Albali kartu starogo obrazca,na novuyu Albali+ i perevel ves manatniy balans  balans na $.Na moi vozrajeniya,sotrudnik otvetil,chto eto obyazatelnaya operaciya dlya vsex.!!! Ili pogashayte dolg seychas i zakrivayte kartu ili mi perevodim yeyo v $.Oplatit srazu ne bilo vozmojnosti ,prishlos soglasitsa.V itoge moy dolg stal sostavlyat ne  500 azn kak bilo pervonachalno ,a 500 $.

Mojno li  peresmoret dogovor ili oprotestovat ,esli proshlo uje 8 mesyacev?

Mojno li uchest sleduyushiye obstoyatelstva-

1.pervonachalno karta bila manatnoy i svoyevremenno dolq pogashalsa

2.karta bila zamenena  ranshe sroka i perevedena na druguyu valyutu po nastoyaniyu banka

3.moy yejemesyachniy doxod na tot moment sostavlyal 50 azn(est vipiska),a seychas i yego net.I ne predvidetsa.V luchshem sluchaye   v oktyabre-noyabre.

Est li shans  i kakiye shagi predprinyat v pervuyu ochered?

Spasibo.

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, TaylorS68 said:

Zdravstvuyte! U menya vopros po kreditnim kartam.

V maye 2015 , UNibank zamenil  manatnuyu Albali kartu starogo obrazca,na novuyu Albali+ i perevel ves manatniy balans  balans na $.Na moi vozrajeniya,sotrudnik otvetil,chto eto obyazatelnaya operaciya dlya vsex.!!! Ili pogashayte dolg seychas i zakrivayte kartu ili mi perevodim yeyo v $.Oplatit srazu ne bilo vozmojnosti ,prishlos soglasitsa.V itoge moy dolg stal sostavlyat ne  500 azn kak bilo pervonachalno ,a 500 $.

Mojno li  peresmoret dogovor ili oprotestovat ,esli proshlo uje 8 mesyacev?

Mojno li uchest sleduyushiye obstoyatelstva-

1.pervonachalno karta bila manatnoy i svoyevremenno dolq pogashalsa

2.karta bila zamenena  ranshe sroka i perevedena na druguyu valyutu po nastoyaniyu banka

3.moy yejemesyachniy doxod na tot moment sostavlyal 50 azn(est vipiska),a seychas i yego net.I ne predvidetsa.V luchshem sluchaye   v oktyabre-noyabre.

Est li shans  i kakiye shagi predprinyat v pervuyu ochered?

Spasibo.

если вы подписали договор, то уже ничего не сделаешь

 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, TaylorS68 сказал:

t e ne po kursu,a viplatila bi ostavshuyusa chast dolqa v matax

У меня тоже была манатная плбалы но я отказалась переводить и она уменя осталамь манатной каждый месяц выплачивала працент за неуплату в итоге погасила. Т.е. я имеюввиду  они активно предлогали но соглашатся или нет это ваш выбор и ваше право. Подписав контракт вы дали добровольно согласие на данную опирацию. 

Link to comment
Share on other sites

v tom to i delo mne ne predlagali chto to na vibor....mne  navyazali ,ssilayas na to chto eta operaciya obyazatelna dlya vsex!!! i drugix variantov net.Ya tolko za eti dni uznala,chto karti menyali,no ne vsem menyali valyutu...

Mne seychas nujno uznat odno,ya mogu osporit etot dogovor ili deystviya sotrudnika?Sotrudnik banka  imel pravo menyat moyu kartu na $,esli moy doxod sostavlyal na tot moment 50 azn?.

Link to comment
Share on other sites

В 1/6/2016в16:03, Лилия1982 сказал:

У меня на аборт рука не поднимается.я считаю это убийством.кроме того я думаю еще оставлять или нет.хочу заранее узнать смогу ли бороться за жизнь еще одного ребенка и потом у меня 3 сына а я хочу дочку

Извините не удержался высказать восхищения вашим поступком

В 1/6/2016в21:33, Лилия1982 сказал:

 Затем что когда в армию будут забирать мои сыновья понадобяться не их же алигархические дети пойдут воевать,а как рожать поднимать так государство ничего не обязано.

по-моему вы можете обратится в социал мудафия ваша официальная зарплата не думаю что покрывает минималку установленную государством

Link to comment
Share on other sites

Добрый день

помогите пожалуйста

какие налоги и вообще документы необходимо подготовить при обмене недвижимости.

то есть я меняю квартиру на землю/дачу или что-то иное.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana pinned, unpinned and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 7 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 194 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...