Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

36 minutes ago, sabin86 said:

здравствуйте.  ситуация такая бывшие владельцы квартиры не вышли с прописки прошло больше 6 месяцев с момента покупки. как можно их снять с прописки при покупки квартиры в нотариусе они написали что выйдут с прописки  через месяц. Помогите как их можно снять с прописки они на звонки не отвечают где живут не знаем . заранее спасибо.

только через суд

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, HHA71 said:

только через суд

спасибо . а какие документы там надо  и как долго длиться суд. нам самим надо будет их искат или это дело суда .

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юристы, родственница разводится с мужем, на руках маленький ребенок. Она работает, обеспечивает малыша всем, но няню оплачивал муж, его зарплата 600 манатов, теперь он отказывается оплачивать, или только 50%, при том, что ничего для малыша не покупает, то есть памперсы, еду, одежду и прочее. Так же они в период брака приобрели машину, сделали ремонт комнат в дачном доме. купили туда кое-какой инвентарь. Она с ребенком на прописке в его квартире. Может ли она отсудить у этого подонка оплачивать няню 100% и на что еще может расчитывать. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sabin86 said:

спасибо . а какие документы там надо  и как долго длиться суд. нам самим надо будет их искат или это дело суда .

Нужна справка с ЖЕКа (о том кто прописан по данному адресу, можно и через АСАН), также можете получить справки от МАПС (находится в ОВИРе), но для этого у вас должна быть информация о ФИО и дате рождения лица. Документы подтверждающие право собственности (Чыхарыш и договор купли продажи квартиры). Некоторые также получают письменные и нотариально подтвержденные заявления, о том что они (те кто были прописаны) дают согласие на то чтобы их выписали. Но это не обяхательно.

Оплатите гос. пошлину (по данным делам 20 манат) и подайте заявления в районный суд. 

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Scarlett89 said:

И еще я хотела бы добавить.в 1980 г. Они были приравнены.тогда был Советский Союз и значит было приравнено по всему Союзу.на основании этого видать и выдали удостоверение. К сожалению,я не смогла найти тот закон.может вы слышали чтото об этом законе?

Не сомневаюсь, что он когда-то был. Но речь идет о действующем законодательстве. После распада СССР, многие нормативные акты потеряли свою силу. Опирайтесь на действующее законодательство. Если вы получали пенсию раньше, значит у вас были основания ее получать. Обратитесь в архив и получите справку на каком основании вашему деду оформлялась пенсия. Возможно вы также узнаете на основе какого нармативного акта он был приравнен к ветеранам ВОВ.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Latinoamerikanka said:

Уважаемые юристы, родственница разводится с мужем, на руках маленький ребенок. Она работает, обеспечивает малыша всем, но няню оплачивал муж, его зарплата 600 манатов, теперь он отказывается оплачивать, или только 50%, при том, что ничего для малыша не покупает, то есть памперсы, еду, одежду и прочее. Так же они в период брака приобрели машину, сделали ремонт комнат в дачном доме. купили туда кое-какой инвентарь. Она с ребенком на прописке в его квартире. Может ли она отсудить у этого подонка оплачивать няню 100% и на что еще может расчитывать. Спасибо.

 По закону все несколько иначе. Если у него зарплата официальная и ребенок Один, то по суду можно назначить 25% от зарплаты. Так что если он дает 50% соглашаетесь. Что касается имущества, то если оно приобретено во время брака, то делиться поровну. 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, ramilgachay said:

Не сомневаюсь, что он когда-то был. Но речь идет о действующем законодательстве. После распада СССР, многие нормативные акты потеряли свою силу. Опирайтесь на действующее законодательство. Если вы получали пенсию раньше, значит у вас были основания ее получать. Обратитесь в архив и получите справку на каком основании вашему деду оформлялась пенсия. Возможно вы также узнаете на основе какого нармативного акта он был приравнен к ветеранам ВОВ.

Спасибо большое. И последний вопрос.

Возможно ли такое, что если мы обратимся в суд и будет вынесено решение,что пособие выдавалось ошибочно...могут ли от нас потребовать возместить или вернуть пособия,полученные за эти годы...извините,если вопрос покажется глупым...просто от наших чиновников уже не знаешь ,что ждать)

Link to comment
Share on other sites

Дорогие юристы. У меня к вам вопрос. Посоветуйте пожалуйста. Если группа из 5-6 человек утверждают что дали кому то взаймы деньги но никакого юридического документа при этом не имеют, насколько это обвинение может быть серьезным?

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, ramilgachay said:

 По закону все несколько иначе. Если у него зарплата официальная и ребенок Один, то по суду можно назначить 25% от зарплаты. Так что если он дает 50% соглашаетесь. Что касается имущества, то если оно приобретено во время брака, то делиться поровну. 

то есть она будет оплачивать еду/питье/одежду/памперсы+ половину зарплаты няни, а он только 150 манат и все? А если подать на алименты до развода? Ведь по закону он должен содержать и жену и ребенка

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Valdiviya said:

Дорогие юристы. У меня к вам вопрос. Посоветуйте пожалуйста. Если группа из 5-6 человек утверждают что дали кому то взаймы деньги но никакого юридического документа при этом не имеют, насколько это обвинение может быть серьезным?

учитывая, что согласно ст.740 ГК договор займа может быть заключен и в устной форме (т.е. соблюдение письменной форм или, тем более, нотариального заверения не требуется), то такая претензия таки довольно серьезная. особенно, если у противоположной стороны имеются еще и косвенные доказательства, подтверждающие факт передачи/получения денег.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Latinoamerikanka said:

то есть она будет оплачивать еду/питье/одежду/памперсы+ половину зарплаты няни, а он только 150 манат и все? А если подать на алименты до развода? Ведь по закону он должен содержать и жену и ребенка

мои три копейки по-поводу раздела имущества...

Quote

37.2. Ayrı-ayrı hallarda məhkəmə yetkinlik yaşına çatmayan uşaqların mənafeyini və (və ya) ərin (arvadın) diqqətəlayiq mənafeyini, o cümlədən ər-arvaddan biri üzürsüz səbəbdən gəlir əldə etmədiyi və ya birgə mülkiyyəti ailənin mənafeyinə zidd olaraq sərf etdiyi hallarda nəzərə alıb onların birgə mülkiyyətinin bölünməsi zamanı payları bərabər bölməyə bilər.

касательно же алиментов для матери ребенка. если ребенку меньше 3-х лет, то мать, независимо от брака либо развода , имеет право на алименты и для себя (помимо алиментов на ребенка)...

 

Quote

Maddə 84. Ər-arvadın bir-birini saxlamaq vəzifəsi 


84.2. Bu köməyin göstərilməsindən imtina edildikdə və ər-arvad arasında alimentin ödənilməsi barədə saziş olmadıqda aşağıdakılar buna zəruri vəsaitə malik olan digər tərəfin aliment ödəməsini məhkəmə qaydasında tələb etmək hüququna malikdirlər:


84.2.2. hamiləliyi dövründə və ümumi uşaqlarının doğulduğu gündən üç il ərzində arvad;

 

Quote

Maddə 85. Nikah pozulduqdan sonra keçmiş ərin (arvadın) aliment almaq hüququ 

85.1. Aşağıdakı şəxslər nikah pozulduqdan sonra məhkəmə qaydasında buna zəruri vəsaitə malik olan keçmiş ərdən (arvaddan) aliment ödəməyi tələb etmək hüququna malikdirlər


85.1.1. hamiləlik dövründə və ümumi uşaqlarının doğulduğu gündən 3 il ərzində keçmiş arvad;



 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Latinoamerikanka said:

Газанфар, спасибо большое. А в каком размере не указано в законодательстве?

в фиксированном размере, исходя из прожиточного минимума...

 

Quote

Maddə 86. Ərdən (arvaddan) və ya keçmiş ərdən (arvaddan) digərinə məhkəmə qaydasında tutulan alimentin miqdarı 


Aliment ödənilməsi barədə ər-arvad və ya keçmiş ər-arvad arasında saziş olmadıqda, məhkəmə qaydasında ərə (arvada) və ya keçmiş ərə (arvada) ödənilməli olan alimentin miqdarı məhkəmə tərəfindən keçmiş ərin (arvadın) ailə və maddi vəziyyəti, tərəflərin digər diqqətəlayiq olan maraqları nəzərə alınmaqla, hər ay ödənilməli olan sabit pul məbləği formasında müəyyən edilir.
 

 

Quote

2016-cı il üçün yaşayış minimumu ölkə üzrə 136 manat, əmək qabiliyyətli əhali üçün 146 manat, pensiyaçılar üçün 115 manat, uşaqlar üçün 117 manat məbləğində müəyyən edilsin.

 

Link to comment
Share on other sites

Газанфар, то есть 146 жене и 117 ребенку, верно? И до развода она может подать иск на выплату алиментов себе и ребенку, так? Она работает, это не важно?

Edited by Latinoamerikanka
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Latinoamerikanka said:

Газанфар, то есть 146 жене и 117 ребенку, верно? И до развода она может подать иск на выплату алиментов себе и ребенку, так? Она работает, это не важно?

1. нет, ребенку в размере 25% от зарплаты мужа (ответчика). 2. так. 3. в случае с трёхлетним ребенком неважно.

Link to comment
Share on other sites

Газанфар, я вам надоела уже распросами((((( Есть ли у вас ссылка на форму заявления? Надо ли дополнительно платить что-то в суде? Как будет проходить процесс с участием ответчика и истца или суд в одностороннем порядке на основании заявления будет выносить вердикт?  И еще такой вопрос: он получает зарплату наликом, насколько мне известно трудовая не оформлена, это повлияет на решение? 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Valdiviya said: Дорогие юристы. У меня к вам вопрос. Посоветуйте пожалуйста. Если группа из 5-6 человек утверждают что дали кому то взаймы деньги но никакого юридического документа при этом не имеют, насколько это обвинение может быть серьезным?

учитывая, что согласно ст.740 ГК договор займа может быть заключен и в устной форме (т.е. соблюдение письменной форм или, тем более, нотариального заверения не требуется), то такая претензия таки довольно серьезная. особенно, если у противоположной стороны имеются еще и косвенные доказательства, подтверждающие факт передачи/получения денег.

Но единственный факт это группа людей заинтересованных. Неужели любой человек может договориться со своими товарищами и в один прекрасный день сказать дал мне в долг а я не вернула? Неужели для этого моего письменного соглашения не нужно?

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Latinoamerikanka said:

Газанфар, я вам надоела уже распросами((((( Есть ли у вас ссылка на форму заявления? Надо ли дополнительно платить что-то в суде? Как будет

Если % то только от официального дохода

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Valdiviya said:

Но единственный факт это группа людей заинтересованных. Неужели любой человек может договориться со своими товарищами и в один прекрасный день сказать дал мне в долг а я не вернула? Неужели для этого моего письменного соглашения не нужно?

Могут если вы в этот период что то купили и неможете обьяснить источник дохода или есть другие доказательства передачи денег

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Valdiviya said: Но единственный факт это группа людей заинтересованных. Неужели любой человек может договориться со своими товарищами и в один прекрасный день сказать дал мне в долг а я не вернула? Неужели для этого моего письменного соглашения не нужно?

Могут если вы в этот период что то купили и неможете обьяснить источник дохода или есть другие доказательства передачи денег

А если ничего не покупали? Даже 1.5 года прошло, все еще ничего не купили. А какие еще доказательства могут быть? Ведь тогда каждый кому не лень может обвинить кого хочет что дал деньги и так и жить до конца жизни

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Valdiviya said:

А если ничего не покупали? Даже 1.5 года прошло, все еще ничего не купили. А какие еще доказательства могут быть? Ведь тогда каждый кому не лень может обвинить кого хочет что дал деньги и так и жить до конца жизни

Фактически если деньги брали то улики всегда есть

если нет то и на нет и суда нет

во всяком случае доказывает другая сторона

Link to comment
Share on other sites

On 12/30/2015 at 1:56 AM, Valdiviya said:

Но единственный факт это группа людей заинтересованных. Неужели любой человек может договориться со своими товарищами и в один прекрасный день сказать дал мне в долг а я не вернула? Неужели для этого моего письменного соглашения не нужно?

Могут если вы в этот период что то купили и неможете обьяснить источник дохода или есть другие доказательства передачи денег

 

Не думаю, что это может быть доказательством. Разве что косвенным и очень слабым. В зависимости от суммы всегда можно, что подарил кто-то из родственников.

Другое дело, если долг действительно был. Тогда способов доказать премножество (видео, аудио записи, свидетели, противоречия в показаниях). И если лицо (взявшее долг), будет заведомо лгать, то это уже можно квалифицировать как мошенничество, а это уже уголовно наказуемое деяние. 

Если человек не брал в долг, то он не обязан ничего доказывать. Только истец обязан доказывать, а не ответчик.

Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет?

Какие имеет льготы вдова участника Великой отечественной войны и работника МВД ?.

В частности интересует вопрос:     

1. Имеет ли она право получать пенсию своего покойного мужа участника  ВОВ ?.

 

Link to comment
Share on other sites

On ‎1‎/‎2‎/‎2016 at 8:50 PM, ramilgachay said:

 

Другое дело, если долг действительно был. Тогда способов доказать премножество (видео, аудио записи, свидетели, противоречия в показаниях). И если лицо (взявшее долг), будет заведомо лгать, то это уже можно квалифицировать как мошенничество, а это уже уголовно наказуемое деяние. 

Если человек не брал в долг, то он не обязан ничего доказывать. Только истец обязан доказывать, а не ответчик.

думаю паоу смс-ок будет достаточным доказательством, что человек брал в долг и не возвращает..

такими вещами лучше не шутить, иначе можно загреметь за мошенничество

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Raf Aliyev said:

Кто подскажет?

Какие имеет льготы вдова участника Великой отечественной войны и работника МВД ?.

В частности интересует вопрос:     

1. Имеет ли она право получать пенсию своего покойного мужа участника  ВОВ ?.

 

Да имеет такое право, если подпадает под условия ст.14 закона о трудовых пенсиях (http://dejure.az/az/legislation/mk-pensiyalari-haqqinda). В частности, если достигла пенсионного возраста или инвалид 1 или 2 группы.

Link to comment
Share on other sites

 Добрый день.Помогите советом пожалуйста.Ситуация такая:  Подруге отец покупает квартиру.она замужем и 2 детей.Как оформить квартиру так чтоб в случае развода муж неимел никаких прав на квартиру,??отношения нестабильные,поэтому интресуемся.Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Yuli_Y said:

 Добрый день.Помогите советом пожалуйста.Ситуация такая:  Подруге отец покупает квартиру.она замужем и 2 детей.Как оформить квартиру так чтоб в случае развода муж неимел никаких прав на квартиру,??отношения нестабильные,поэтому интресуемся.Спасибо.

купит на свое имя, потом подарит

Link to comment
Share on other sites

17 минуту назад, Rupor сказал:

купит на свое имя, потом подарит

Тоесть отец должен купить на своё имя и написать дарственную на дочь?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ramilgachay сказал:

Да имеет такое право, если подпадает под условия ст.14 закона о трудовых пенсиях (http://dejure.az/az/legislation/mk-pensiyalari-haqqinda). В частности, если достигла пенсионного возраста или инвалид 1 или 2 группы.

Вдове ей 85 лет. После смерти мужа участника ВОВ ( у которого была большая пенсия ) к ее пенсии прибавили всего 50 манат и все .  Хотелось бы знать это правильно ?.  И могла бы она получать полностью пенсию покойного мужа ?.    Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Salam. İşə girən zaman əmək müqaviləsi olmayıb. Dekabr ayında deyib ki maaş olmayacaq və mən işdən çıxmışam. Firma 450-500 manat mənə borclu qalıb. Firma fəaliyyət göstərir amma mənə pulu vermir. Nəsə eləmək mümkündür?

Link to comment
Share on other sites

On 1/4/2016 at 5:41 PM, Raf Aliyev said:

Вдове ей 85 лет. После смерти мужа участника ВОВ ( у которого была большая пенсия ) к ее пенсии прибавили всего 50 манат и все .  Хотелось бы знать это правильно ?.  И могла бы она получать полностью пенсию покойного мужа ?.    Спасибо.

ВАМ НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ В СОЦИАЛЬНЫЙ ФОНД СОЦ. ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПИСЬМЕННО. Приложите к письму все необходимые документы. Свидетельство о смерти, пенсионную книжкуи другие необходимые документы. Потребуйте выплаты всей необходимой суммы. Копию письма отправьте Президенту.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, ion89 said:

Salam. İşə girən zaman əmək müqaviləsi olmayıb. Dekabr ayında deyib ki maaş olmayacaq və mən işdən çıxmışam. Firma 450-500 manat mənə borclu qalıb. Firma fəaliyyət göstərir amma mənə pulu vermir. Nəsə eləmək mümkündür?

Təbii ki. Əgər həmin şirkətdə işləməyiniz barədə hər hansı sübutlar varsa (maaş barədə qəbz, tabel, şahidlərin izahatları, şirkətə aid əhəmiyyətli məlumatlar və s.), rəsmi məktubla Əmək Müfəttişliyinə müraciət etməlisiniz. Əgər şirkət sizinlə rəsmi müqavilə bağlamıbsa onları cərimələyəcəklər və sizinlə rəsmi müqavilə bağlamağı tələb edə biləcəklər.

Link to comment
Share on other sites

15 час назад, ramilgachay сказал:

ВАМ НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ В СОЦИАЛЬНЫЙ ФОНД СОЦ. ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПИСЬМЕННО. Приложите к письму все необходимые документы. Свидетельство о смерти, пенсионную книжкуи другие необходимые документы. Потребуйте выплаты всей необходимой суммы. Копию письма отправьте Президенту.

 

 

 

Спасибо за совет. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.у меня такой вопрос.у меня есть 3 детей и я беременна опять.я работую в гос.организации а муж частным образом.могу я получить от государства помощь.например,анализы в женской консультации бесплатные должны быть,а на деле берут даже за то чтобы анализ крови из вены взять.кроме того я каждый раз их вынуждена сдавать по 4 кругу,хотя давно знаю где и какие у меня болячки.так же роды их бесплатно не принимают даже в гос клиниках,тем более кесарево сечение.кроме того живем мы на съемной квартире .куда будет лучше обратиться за помощью по медицинским услугам ?вминистерство здравоохранения .??среднего ребенка я даже в садик отдать не могу потому что с меня хотят взятку от 200 ман иначе говорят что мест нет.куда обращаться по этим вопросам?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Лилия1982 said:

Здравствуйте.у меня такой вопрос.у меня есть 3 детей и я беременна опять.я работую в гос.организации а муж частным образом.могу я получить от государства помощь.например,анализы в женской консультации бесплатные должны быть,а на деле берут даже за то чтобы анализ крови из вены взять.кроме того я каждый раз их вынуждена сдавать по 4 кругу,хотя давно знаю где и какие у меня болячки.так же роды их бесплатно не принимают даже в гос клиниках,тем более кесарево сечение.кроме того живем мы на съемной квартире .куда будет лучше обратиться за помощью по медицинским услугам ?вминистерство здравоохранения .??среднего ребенка я даже в садик отдать не могу потому что с меня хотят взятку от 200 ман иначе говорят что мест нет.куда обращаться по этим вопросам?

извините за прямоту если нет денег

4*-го зачем заводить?

Link to comment
Share on other sites

У меня на аборт рука не поднимается.я считаю это убийством.кроме того я думаю еще оставлять или нет.хочу заранее узнать смогу ли бороться за жизнь еще одного ребенка и потом у меня 3 сына а я хочу дочку

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер не подскажите что в таком случае делать друг потерял работу и задолжал банку 1300 манат подали на него в суд и по решению суда он должен выплатить банку со всеми издержками 1500 манат буквально в течении месяца у друга появилась работа и он сразу выплатил 600 манат но к нему приходили судебные приставы и угрожали что посадят на 15 суток и т д он им сказал и показал чеки что остаток выплатит в течении месяца но они требуют какие то 200 манат  ситуация непонятная это так и должно быть или просто это вымогательство с их стороны,как правильно поступить в таком случае СПАСИБО

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Лилия1982 said:

У меня на аборт рука не поднимается.я считаю это убийством.кроме того я думаю еще оставлять или нет.хочу заранее узнать смогу ли бороться за жизнь еще одного ребенка и потом у меня 3 сына а я хочу дочку

Тогда зачем вы думаете что государство будет вам помогать?

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana pinned, unpinned and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...