Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ваххабитские Шейхи О Ситуации В Сирии Информация Из Первых Рук


Recommended Posts

Оппа ))) Вы это своим шейхам скажите, они вас прям на месте же затакфирят  :devil:

 

П.С. Иногда надо поразмыслить над чем что читаешь  :sluxii:

 

Вот ты и попался такфирист мелкий. Или создай тему о своих такфиритах и там пропагандируй свою ересь. Суруру привет передавай.

Link to comment
Share on other sites

Вот ты и попался такфирист мелкий. Или создай тему о своих такфиритах и там пропагандируй свою ересь. Суруру привет передавай.

 

Сурур кто такой?  :blink:

 

П.С. Спасибо за комплимент, вы уже не первый и не последний человек который меня так называет. В списке остается только коммунист и еврей, так меня еще никто не называл. Так что эти слова вакантны  :tespe:

Link to comment
Share on other sites

Сурур кто такой?  :blink:

 

П.С. Спасибо за комплимент, вы уже не первый и не последний человек который меня так называет. В списке остается только коммунист и еврей, так меня еще никто не называл. Так что эти слова вакантны  :tespe:

 

Если ты даже гуглом пользватся что бы узнать кто это такой то самое верное название тебе школото. Иди учись, подрастешь придешь.

Надо с адунинетом поговорить что бы в свой фильтр для школ диспут ввели, не фига на уроках форум засорять.

Link to comment
Share on other sites

Если ты даже гуглом пользватся что бы узнать кто это такой то самое верное название тебе школото. Иди учись, подрастешь придешь.

Надо с адунинетом поговорить что бы в свой фильтр для школ диспут ввели, не фига на уроках форум засорять.

 

Вот значит где ваш источник знаний :rofl:

 

П.С. Свободны.  :tespe:

Link to comment
Share on other sites

А вы точно ролик посмотрели или как все из серии чукча писатель а не читатель?

 

Джихадисты внесли раскол в ряды мусульман, растерзали сплоченную мусульманскую общину изнутри и тем самым дали преимущество своим врагам. Да никто не спорит что Асад тиран и что он принадлежит к исламской еретической секте. Но Сирия была целостная и единая страна а во что вы превратили ее сейчас? Она разделена на 4 маленьких части принадлежащих суннитам, шиитам, курдам и территориям находящимся под израильской оккупацией.

Вы говорите что хотите создать исламское государство а как вы собрались его создавать если вы отстали технически на сотни лет, будете воевать палками против самолетов? Дальше шейх описывает что произошло с другими странами где прошли революции и стало только много хуже.

 

Если совсем кратко и для особо умных Шейх ругает игил и другие вооруженные группировки.

 

Ниже есть другие ролики где члены высшего совета муфтиев Саудии также говорят об этом, о том что в у джихада есть условия и возможности одно из условий что джихад объявляет Правитель а не шпана с улицы а про возможности оно говорят то же что шейх Раслян невозможно воевать с пистолетами против  танков и самолетов. И это только вредит мусульманам. Также они говорят что убийство мирных жителей противоречит Исламу.

 

В твиттере Фоузана есть ссылка где он также порицает взрывы в Париже, просто к нему нету русского перевода потому не разместил.

Эту муть увы полностью не хватило нервов посмотреть :rofl: 

Но момент когда он поносит Асада рассмотрел!

Link to comment
Share on other sites

Эту муть увы полностью не хватило нервов посмотреть :rofl: 

Но момент когда он поносит Асада рассмотрел!

 

А что там мутного? Вот недавно с одним парнем разговаривали и как раз тут на форуме писали что 40 чел в чайхане задержали которые собрались там после пятничного намаза. Потом отпустили, это местные менты решили выделиться.

В общем вспомнил этот момент он говорит, да правильно сделали зачем они собирались, если их кто то собрал что он власть хочет и единомышленников собирает.

Люди напуганы страшилками ТВ и бредом зурналистов которые сами ни чего об Исламе не знают и заказными статьями. Думают раз собрались значит задумали недоброе и не понимают что в Исламе есть братство и общность и взаимопомощь.

К чему вспомнил сегодня разговор слышал как один парень тут мать вылечить не мог, так ему братья мусульмане денег скинулись и за рубеж послали, где другой брат мусульманин был который все организовал с больницей. Слышал сегодня случайно их разговор что все нормально и скоро возвращаются.

 

К чему я это все. А вот про нервы ваши прочитал и вспомнил другой пример, наших гражданам российское ТВ одно время зомбировала чеченцами и ваххабитами и АНС решил взять инфу из первых рук и поехал к Бассаеву, в день показа интервью по указке Москвы у АНС вырубили свет. Они из принципа показали интервью на следующий день. Так многие наши на "нервах" с промытыми зомбоящиком мозгами не могли смотреть это интервью и кидались чуть ли не в истерику потому что для них Бассаев был чуть ли не сатана или хуже.

Так что перестаньте себя зомбировать и сходите один раз в мечеть потусуйтесь там что бы увидеть своими глазами а не с чьих то слов и не по перевранным сюжетам о чем там говорят о чем думают, все ли там зомбированные фанатики головорезы или простые городские парни такие же как вы.

Link to comment
Share on other sites

А что там мутного? Вот недавно с одним парнем разговаривали и как раз тут на форуме писали что 40 чел в чайхане задержали которые собрались там после пятничного намаза. Потом отпустили, это местные менты решили выделиться.

В общем вспомнил этот момент он говорит, да правильно сделали зачем они собирались, если их кто то собрал что он власть хочет и единомышленников собирает.

Люди напуганы страшилками ТВ и бредом зурналистов которые сами ни чего об Исламе не знают и заказными статьями. Думают раз собрались значит задумали недоброе и не понимают что в Исламе есть братство и общность и взаимопомощь.

К чему вспомнил сегодня разговор слышал как один парень тут мать вылечить не мог, так ему братья мусульмане денег скинулись и за рубеж послали, где другой брат мусульманин был который все организовал с больницей. Слышал сегодня случайно их разговор что все нормально и скоро возвращаются.

 

К чему я это все. А вот про нервы ваши прочитал и вспомнил другой пример, наших гражданам российское ТВ одно время зомбировала чеченцами и ваххабитами и АНС решил взять инфу из первых рук и поехал к Бассаеву, в день показа интервью по указке Москвы у АНС вырубили свет. Они из принципа показали интервью на следующий день. Так многие наши на "нервах" с промытыми зомбоящиком мозгами не могли смотреть это интервью и кидались чуть ли не в истерику потому что для них Бассаев был чуть ли не сатана или хуже.

Так что перестаньте себя зомбировать и сходите один раз в мечеть потусуйтесь там что бы увидеть своими глазами а не с чьих то слов и не по перевранным сюжетам о чем там говорят о чем думают, все ли там зомбированные фанатики головорезы или простые городские парни такие же как вы.

Я вообще телевизор не смотрю))) Сдалось оно мне? 

Link to comment
Share on other sites

Я вообще телевизор не смотрю))) Сдалось оно мне? 

А откуда у вас появились "нервы" при просмотре ролика? Где то ведь вас зомбировали, я тоже тв 5 лет не смотрю если что.

Link to comment
Share on other sites

А откуда у вас появились "нервы" при просмотре ролика? Где то ведь вас зомбировали, я тоже тв 5 лет не смотрю если что.

Когда мозг не воспринимает информацию,то есть этот морковный сок,организм сопротивляется, вот и нервы, у кого то понос у меня нервы шалить начинают, плавно перехожу в агрессивное состояние, если бы вы рядом были даже не знаю что произошло бы)))

Edited by Interpol 23
Link to comment
Share on other sites

Как вы определяете кто вахабит, а кто нет?

Прям экстрасенсы тут все собрались...

 

Если вы про видео то и первый ваххабит по нему инфу в ссылке дал а все остальные члены высшего совета ученых Саудовской Аравии. Я же не зря написал инфа из первых рук, кроме первого все официальные ученый высшего совета муфтиев Саудии. 

Что бы люди не читали на форуме чей то пересказ мол ваххабиты поддерживают игил и прочая а своими глазами увидели что ни говорят реально.

Хотя думаю надо еще видео залить где конкретно про игил говорят а то многие кроме названия ролики ни чего не читают. Надо что бы там было написано в название ролика - Саудовские ученые выступают против игил )

Link to comment
Share on other sites

Когда мозг не воспринимает информацию

А почему не воспринимает? Значит вас кто то запрограммировал. Технологии промывки мозгов известны с незапамятных времен а сегодня в век массовой информации они доведены до совершенства.

Как работает система восприятия человека? Ты слышишь или видишь информацию но принимаешь лишь ту его часть которая не нарушает твоего мировоззрения, информация которая противоречит твоему мировоззрению отвергается. информация которая дополняет твое мировоззрения принимается укрепляя его конструкцию. То есть ты заложник той картины мира которая сложилась у тебя в силу тех или иных идей превалирующих в обществе. Все что вне ее подсознательно отвергается.

Вот я и спрашиваю тебя кто промыл тебе мозги что все что связано с религией вызывает у тебя априори негативную реакцию и ты не способен изучить ее самостоятельно что бы самому её оценить и предпочитаешь жить в плену той конструкции информации которая сложилась у тебя в мозгу.

Для начала попробуй изучить это.

https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%81%D1%8F+%D1%81+%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8E+%D0%BE%D1%82+%D1%87%D1%83%D0%B6%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&page=1

Edited by Arcanum
Link to comment
Share on other sites

А почему не воспринимает? Значит вас кто то запрограммировал. Технологии промывки мозгов известны с незапамятных времен а сегодня в век массовой информации они доведены до совершенства. 

Отдыхайте иногда, не нервничайте, все так как есть и так как будет.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В 11/30/2015в22:12, Arcanum сказал:

Тут многие говорят вот Ваххабиты говорят то то и то то, призывают к тому и тому то.

Зачем пользоваться испорченным телефоном, послушаем что они говорят из первых рук.

 

https://www.youtube.com/watch?v=u_4aVYXFn2A

 

 

 

вот действительно сообщение из первых рук - из Вашингтона. бывший посол США в России отметил освобождение Пальмиры в своем твите "Спасибо"

Link to comment
Share on other sites

В 30.11.2015в22:12, Arcanum сказал:

Тут многие говорят вот Ваххабиты говорят то то и то то, призывают к тому и тому то.

Зачем пользоваться испорченным телефоном, послушаем что они говорят из первых рук.

 

https://www.youtube.com/watch?v=u_4aVYXFn2A

 

 

Опять старая сказка....кто прав, кто не прав....правоверный, не правоверный...суннит, шиит,...и т.д.

п.с. прав всегда тот, у кого больше дивизий(c)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минуту назад, Ramiz1974 сказал:

 

вот действительно сообщение из первых рук - из Вашингтона. бывший посол США в России отметил освобождение Пальмиры в своем твите "Спасибо"

Ишид нужен был в Ираке, а они взяли сунулись в Сирию все там спутав, какая жалость, мавр уже сделал свое дело, мавр уже не нужен, зато сейчас Вова по просьбе Обамы зачищает их дерьмо.

Edited by EDU
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Ramiz1974 сказал:

 

вот действительно сообщение из первых рук - из Вашингтона. бывший посол США в России отметил освобождение Пальмиры в своем твите "Спасибо"

 

Ахахах.... :shum_lol: Покажите мне хотя бы одно видео снятое с города Пальмиры, а не с окресностях.

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Ramiz1974 сказал:

 

вот действительно сообщение из первых рук - из Вашингтона. бывший посол США в России отметил освобождение Пальмиры в своем твите "Спасибо"

 

Ну да сейчас Пальмиру разбомбят потом скажут так и было это все Игил.

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Vagrant сказал:

 

Ахахах.... :shum_lol: Покажите мне хотя бы одно видео снятое с города Пальмиры, а не с окресностях.

 

это твит американского дипломата, а не русского агитатора. так что придется поверить!

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ramiz1974 сказал:

 

это твит американского дипломата, а не русского агитатора. так что придется поверить!

 

Американцы не умеют врать что ли? :diablotin: По моим источникам еще ничего не освобожден. Освободили маленькую часть города, вот и все. Они уже как неделья поют одну и ту же песню ложь что Пальмира освобожден. А на деле несут огромные потери.

 

Что интереснее между повстанцыми и САА уже как 3 дня никаких стычек. Асад большинство своих солдат перебросил в Пальмиру с фронтов у повстанцев.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Vagrant сказал:

 

Американцы не умеют врать что ли? :diablotin: По моим источникам еще ничего не освобожден. Освободили маленькую часть города, вот и все. Они уже как неделья поют одну и ту же песню ложь что Пальмира освобожден. А на деле несут огромные потери.

 

Что интереснее между повстанцыми и САА уже как 3 дня никаких стычек. Асад большинство своих солдат перебросил в Пальмиру с фронтов у повстанцев.Цитата

 

американские дипломаты больше заботятся о репутации страны которую они представляют, чем мусульмане о репутации Ислама. поэтому когда мусульмане оспаривают Госдеп, то здравомыслящие люди верят американской дипломатии

Edited by Ramiz1974
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ramiz1974 сказал:

 

американские дипломаты больше заботятся о репутации страны которую они представляют, чем мусульмане о репутации Ислама. поэтому когда мусульмане оспариваются Госдеп, то здравомыслящие люди верят американской дипломатии

 

При чем тут вообще муслимы? :64: Вы кажется потеряли нить разговора.

 

Если даже Обама нагло врет, то что сказать об остальных? :conf_icon.php: Да вы просто обратите на их предвыборные кампании... одна сплощная ложь, театр...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ramiz1974 сказал:

 

американские дипломаты больше заботятся о репутации страны которую они представляют, чем мусульмане о репутации Ислама. поэтому когда мусульмане оспаривают Госдеп, то здравомыслящие люди верят американской дипломатии

Американская дипломатия ложь в течении всей истории как впрочем и любая дипломатия. В том же Вьетнаме бодро рапортовали об успехах и лишь журналисты месяцы и годы проведшие там открыли миру глаза на их ложь. Верить дипломату - Нонсенс.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vagrant сказал:

 

Это не видео... Да и я уже говорил что часть города освободили.

а почему такая радость, что город не освободили (если конечно это правда)?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Piquette сказал:

а почему такая радость, что город не освободили (если конечно это правда)?

 

У вас есть способность увидеть меня через монитор? :biggrin::facepalm:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Vagrant сказал:

 

У вас есть способность увидеть меня через монитор? :biggrin::facepalm:

у меня есть способность читать ваше "хахаха, ничего не освободили"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Piquette сказал:

у меня есть способность читать ваше "хахаха, ничего не освободили"

 

Надоела деза, оттуда и "ахахах" :buba:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vagrant сказал:

 

Надоела деза, оттуда и "ахахах" :buba:

yene yatmisan fil gulaginda,öz nagillarina inanirsan.bu gün sabah Mosul gedecek Rakkayla ,sen Palmiradan danishirsan.) Palmiranin dagilan abidälärini artig restavrasiya edirler. bu degige alman N-TV -si palmiradan reportej verir.

Link to comment
Share on other sites

Башар Велик!:appl:

8d7e3de06f22.jpg

отобрал у бармалеев Пальмиру!!!

После освобождения Аль-Амарийя объекты, находящиеся под контролем ИГИЛ в черте города, начали сдаваться один за одним. Одновременно с этими событиями САА установила контроль над военным аэродромом Пальмиры, а также районами Аль-Сина, Аль-Джамийя, Аль-Гарбийя и Аль-Бадийя. Полный контроль над этими объектами был установлен к ночи субботы.

По массовым скоплениям боевиков, их военной технике и огневым точкам у Пальмиры наносилисьмощнейшие удары сирийские РСЗО «Ураган» и «Смерч».

С воздуха боевые вертолеты Ми-28Н «Ночной охотник» и «Крокодилы» Ми-24, а также самолеты авиагруппы  ВВС Сирии вели губительный огонь по бандформированиям. Ежедневно наносилось более сотни авиаударов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Maharram сказал:

Palmiranin dagilan abidälärini artig restavrasiya edirler

 

:biggrin: Где то часов 5 назад САА, Хезболла, Тигры, Ястребы, Спецназы России, Защитники революции Ирана, Хазарийцы получили шахидомобиль, а вы тут мне сказки про реставрацию пишите :facepalm: 

 

Пока я писал получили еще 2 шахидомобила.

Edited by Vagrant
Link to comment
Share on other sites

Подыхают твари бородатые :-) это же супер, вы представьте сколько террористов и преступников покрошили в Сирии, а ведь часть этих тварей могла быть и рядом с нами. Сагол ее Путин.

Link to comment
Share on other sites

Блин Дениз зачем апнула тему теперь ее ватники со своей Пальмирой загадили. Какая нафиг кому разница отвоевал ее кто то или нет. Можно подумать бои за Карабах обсуждают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Arcanum сказал:

Блин Дениз зачем апнула тему теперь ее ватники со своей Пальмирой загадили. Какая нафиг кому разница отвоевал ее кто то или нет. Можно подумать бои за Карабах обсуждают.

 

Чтоб понять что происходит в Сирии и кому служат эти шейхи надо детально изучать каждый шаг всех сторон, включая бои в Пальмире которые до сих пор продолжаются, несмотрят на заявления Асад о полной победе.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...