Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Зачем Приглашать В Ресторан, Если Нет Денег?


Recommended Posts

Очередной клон с выдуманной проблемой на "актуальную" темой разводит народ чтоб набрать посты :facepalm:

это не клон это ее основа)япона мать это 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 213
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 

Приличная женщина и стэйк закажет, и  красное винишко )...и в десерте поковыряется ... для приличия )) ...и глубоко фиолетово о состоянии кошелька , - признаюсь , что никогда не возникала такая ситуация , скорее с точностью до наоборот бывало ))
 
ПС салатом жены ограничиваются у крахоборных мужей )

 

Даже не обращал внимания по тв идёт передача Битва Ресторанов прям к месту одна из гостей заказала мраморный стейк .Комментарий участника совпал с моим буквально говорит - такой фешенебельный вид а заказ как от шахтёра .Стейк не для женского утончённого желудка , это еда для настоящих мужчин .Вот поэтому все наши женщины страдают излишним весом .Бог со стейком дамы тоже могут себя побаловать , вопрос в другом .

Наши женщины хотят вести западный образ жизни но при этом что мужчина вёл себя как восточный удовлетворяя любую её прихоть - милые так не бывает .Или восточная покорность с all inclusive для вас  или западная раскрепощённость но уже с немецким счётом

Link to comment
Share on other sites

Не в деньгах счастье!  :buba:

Но,

к сожалению деньги способствуют счастью... :thinking:

Отмечу что, есть множество пар, семей и т.п. которые будучи в не полном достатке денег в кармане, неописуемо счастливо живут!

Link to comment
Share on other sites

 

Наткнулась в интернете на интересную тему...

 

 

Объясните мужчины, ЗАЧЕМ вы приглашаете девушку в ресторан, если у вас мало денег? И ПОЧЕМУ когда она выбирает себе еду, вы не скажете - «для меня это слишком дорого», ведь это как раз динамщиц и охотниц за богачами и отсеет. Или вы глохнете в момент заказа? Или вам стыдно, что вы не способны оплатить – стейк? Или просто боитесь - после такого не даст?
 
 
Огромный счет — расплата за ваше желание казаться, а не быть. Вы кинули ей «заказывай на свой вкус» — какие вообще претензии? Вы позвали ее пообедать или поужинать, именно в такой формулировке — почему вы считаете, что она должна НЕ ЕСТЬ, как это принято в обед и ужин, а пить чашку кофе и грустно смотреть на меню?
 
Мне не приходит в голову звать на свой день рождения друзей в ресторан, а потом возмущенно высказывать им «как вы смели заказать то, что вам хочется съесть, а не самое дешевое в меню?». Мне не приходит в голову самой идти в ресторан, а потом пенять официанту, как у вас тут все дорого.
 
Все вышеперечисленное — удел идиотов, лохов, понтовщиков, подберите сюда любое нравящееся вам слово и определение. Если вы, дорогие мужчины, сами своими руками создали ситуацию, в которой для вас счет слишком велик — САМДУРАКВИНОВАТ.
 
И никак иначе.

 

 

Хороший тест для кавалеров ) Если мне предлагали выбор ресторана, всегда выбирала дорогие и в выборе блюд тоже не стеснялась. Нет, не потому что не могу себе этого позволить, а потому что привыкла так жить и была честна с мужчинами. А вот они вели себя именно как в посте автора. Ну и выбирали бы себе девушек попроще! Видели же, кого на свидание звали )

Link to comment
Share on other sites

При чём здесь поход в ресторан с пустым карманом? Карман никогда не пустой, в крайнем случае, карточка не пуста)

Если это именно поход в ресторан с женой раз в месяц - то, конечно, смешно ограничиваться салатом. А если мы не встречаемся даже, мы просто присматриваемся друг к другу и видимся через день - то и рестораны через день) Понимайте разницу между парнями, которые хотят пустить пыль в глаза и за ужин в дорогом ресторане получить ночью десерт и парнями, которые хотят вас видеть каждый день. И каждый день надо куда-то ходить, раз подъезды и трансформаторные будки не устраивают)

 с пустым карманом - выражение образное и подразумевается ( по теме ) , что если не в состоянии оплатить заказ - не имеет значения ужин со стейком или простой коктейль , который в некоторых местах стоит дороже стейка ( в других ресторанах )
я действительно НЕ ПОНИМАЮ разницу между парнями - в том смысле , что мне не интересны люди ( обеих полов ) , кто любит пустить пыль в глаза . Могу , конечно , позволить такое )) но  не смогу не отплатить ... циничным сарказмом )) такой я уродилась )- Все люди разные , даже однояйцовые близнецы...и потом , как говорится , каждому своё - кому -то и трансформаторная будка - предел мечтаний, а кому-то ужин в нормальном ресторане без десерта , типа чай кофе , потанцуем , - обычное явление , как банальная геркулесовая каша на завтрак ))
 
по поводу жены , салата - так к слову пришлось , - знавала таких )) - поход в дорогой ресторан с женой , где она отведала всего лишь скромный салатик )
 
ПС не у всех имеются дебет/кредитн карты 
ПС2 если вы присматриваетесь к девушке и хотите видеть ее часто , то думаю , совсем не обязательно таскать ее по ресторанам ( если конечно, она сама не настаивает , или у вас аппетит хороший ) , попробуйте подарить ей букет Цветов или какой- нибудь ( необязывающий ) презент , как знаки внимания ,но это уже другая тема .
Link to comment
Share on other sites

Встречались парни, которые говорили "бери эконом класс!"?)) Я могу сказать близким подругам, что денег нет ни черта и нам лучше пойти в бюджетное место или просто никуда не пойду, но сказать на месте "извини, Сабина, но сегодня ты ешь только салатик" не получится)) 

Крокус, дело не в том КУДА идти... но извините, например мне тоже смешно смотреть, как какого-то любящего рисовки лошка кидают в претензионном ресторане, принося кусочек мяса на лопате по заоблачной цене))) может, поэтому в таком случае я скорее выберу недорогое, но сытное место))) И в чьих-то глазах оно может быть и "Бюджетным"...

Link to comment
Share on other sites

Даже не обращал внимания по тв идёт передача Битва Ресторанов прям к месту одна из гостей заказала мраморный стейк .Комментарий участника совпал с моим буквально говорит - такой фешенебельный вид а заказ как от шахтёра .Стейк не для женского утончённого желудка , это еда для настоящих мужчин .Вот поэтому все наши женщины страдают излишним весом .Бог со стейком дамы тоже могут себя побаловать , вопрос в другом .

Наши женщины хотят вести западный образ жизни но при этом что мужчина вёл себя как восточный удовлетворяя любую её прихоть - милые так не бывает .Или восточная покорность с all inclusive для вас  или западная раскрепощённость но уже с немецким счётом

А я люблю мясо. Честно. И если я на самом деле проголодалась (например еще не ужинала после работы или как), то зачем мне грустно жевать листок салата? Кстати, под хорошую еду и сытную еду и беседа идет интересней)))

 

кстати, ненавижу разные суши-муши... Вернее я просто их не понимаю. Мне хватило одного раза чтоб понять что это не моё. А вот холодец в качестве легкой закуски - это самое то))) 

Link to comment
Share on other sites

Очередной клон с выдуманной проблемой на "актуальную" темой разводит народ чтоб набрать посты :facepalm:

Эльнур, по моему там ясно написано, что тема взята из инернета... и набирай не набирай, а больше 30 постов в день тут нету... тебе ли не знать

Link to comment
Share on other sites

даже не хочется читать ответы мужчин (некоторых), чтобы не разочаровываться..

то что, такая тема имеет место быть, уже печально

Link to comment
Share on other sites

это не клон это ее основа)япона мать это 

Мда, француз, деясян хоруз баннамамышды - сяхяр ачылмамышды...

 

Дюз дейирди эээ бабам, кищинин йанында баш кясярляр  - хеч кяс бильмяз... амма инди "кизщинин" йанында хеч осту...маг да олмур - алям билир

Link to comment
Share on other sites

Есть такие женщины, которые начинают заказывать все дорогое и в больших количествах, а потом даже не едят, проверка на жадность. Я таких не уважаю. Но, это можно расценивать, как издевательство и желание отшить. Культурная женщина скажет, что ничего не хочет, попросит выбрать мужчину, или выберет с ним сообща. Вообще-то поведение за столом о многом говорит.

Согласен с вами.....++++++10000000000
Link to comment
Share on other sites

Йахшы оглан гызнан максимум лахмаджун йимейе гедер)) если девушке не понравится то она сама может пригласить)) :looool:

Йахшы гыз огланын джибиня бахмаз...))

Хошум гялди...)
Link to comment
Share on other sites

Я вообще когда из дома выхожу я ем дома,убей я голодная из дома не выйду))) хоть на свдьбу и тд, и  особо не ем в рестаоранах.

Ну, рыбку можно в ресторане поесть, морепродукты, все, что приготовив дома, потом долго выветривать приходится, тем более в холодное время года ( а рыбу желательно есть в месяцы, название которых содержит букву р)

На счет свадьбы согласна, особенно в последнее время замечаю, что еда остывшая, тоже ем дома, а там можно фрукты и орехи погрысть, тем более, если одежда тесная. Есть люди, которые когда вовремя не кушают у них голова болит, давление падает.

Не знаю, как другие, но по моему мнение после ресторанной еды быстро проголадываешься.

Link to comment
Share on other sites

Виртуально все, конечно же, круты, спору нет. Как такое может произойти? Это только дурак может такое сотворить! Да такого быть не может! Хотя практика говорит другое, иначе бы и темы не возникло. А, Яшкина Мама?

Link to comment
Share on other sites

Виртуально все, конечно же, круты, спору нет. Как такое может произойти? Это только дурак может такое сотворить! Да такого быть не может! Хотя практика говорит другое, иначе бы и темы не возникло. А, Яшкина Мама?

У меня в далекой далекой молодости случай был))) Как-то подкатывал ко мне один парень, причем старше меня лет на 5, долго катил катил свои шары к страйку так сказать. А у меня всё времени не было - работа-сволочь как всегда...

 

И однажды под новый год мы, наконец, договорились увидеться. Значит, встретились у кинотеатра Азербайджан и он мне говорит, мол "куда пойдем, выбирай... " А рядом, если помнишь был ресторанчик Старый Баку - там цены невысокие и кормили вкусно. Плюс обстановка располагающая - тихо, спокойно, можно поговорить - пообщаться. Ну у меня с собой на тот момент тоже манатов 20 было с собой. 

 

Ну, говорю, вот там есть тихое место - можно пойти посидеть. Он говорит - хорошо. Значит, спускаюсь я по лесенке в этот Старый Баку, открываю дверь, захожу, здороваюсь с менеджером, которого знала, и тут понимаю, что не слышу за собой шагов)))

 

Вобщем, дяденька слился)) А у меня смех внутренний распирает. Я менеджеру говорю мол хочу пообедать, мне столик в тихом уголке, заказала себе котлет киевских, позвонила подруге, говорю, так мол и так, а она еще "умней" чем я, отвечает- А может он ЗА ЦВЕТАМИ ПОШЕЛ?)))) аха, думаю, щаззз)))

 

Для прикола позвонила к нему - смотрю тел звенел звенел, а потом и вовсе отключен...

 

Я позвала подругу, мы с ней вместе раздавили виски, поужинали, время провели супер....

 

А потом через некоторое время нарисовался этот чудила и говорит "А я не ожидал что ты скажешь пойдем именно ТУДА, я думал, может ты предложишь пойти в ШАУРМУ"))) мдаа, думаю, вонять чесноком на первой встрече...романтично, щерт побьери...

 

Да и если ты не мог потянуть что-то большее чем поход в шаурму, зачем тогда фанфаронствовать и пускать пыль в глаза))))

 

Но слава Богу это был первый и последний такой случай в моей жизни))). С тех пор я всегда говорю - покажи деньги и пропускаю мужчину вперёд :looll:  :looll:  :looll:  :looll:

Link to comment
Share on other sites

Был у знакомой один такой.Приглашал её в макдональдс,покупал на улице 2 булочки за 20 копеек.Заходили в макдональдс чтобы поесть.)))На день рождение подарил ей игрушку из хэппи мила.))))

 

Зато от души)))))

Link to comment
Share on other sites

У меня в далекой далекой молодости случай был))) Как-то подкатывал ко мне один парень, причем старше меня лет на 5, долго катил катил свои шары к страйку так сказать. А у меня всё времени не было - работа-сволочь как всегда...

И однажды под новый год мы, наконец, договорились увидеться. Значит, встретились у кинотеатра Азербайджан и он мне говорит, мол "куда пойдем, выбирай... " А рядом, если помнишь был ресторанчик Старый Баку - там цены невысокие и кормили вкусно. Плюс обстановка располагающая - тихо, спокойно, можно поговорить - пообщаться. Ну у меня с собой на тот момент тоже манатов 20 было с собой.

Ну, говорю, вот там есть тихое место - можно пойти посидеть. Он говорит - хорошо. Значит, спускаюсь я по лесенке в этот Старый Баку, открываю дверь, захожу, здороваюсь с менеджером, которого знала, и тут понимаю, что не слышу за собой шагов)))

Вобщем, дяденька слился)) А у меня смех внутренний распирает. Я менеджеру говорю мол хочу пообедать, мне столик в тихом уголке, заказала себе котлет киевских, позвонила подруге, говорю, так мол и так, а она еще "умней" чем я, отвечает- А может он ЗА ЦВЕТАМИ ПОШЕЛ?)))) аха, думаю, щаззз)))

Для прикола позвонила к нему - смотрю тел звенел звенел, а потом и вовсе отключен...

Я позвала подругу, мы с ней вместе раздавили виски, поужинали, время провели супер....

А потом через некоторое время нарисовался этот чудила и говорит "А я не ожидал что ты скажешь пойдем именно ТУДА, я думал, может ты предложишь пойти в ШАУРМУ"))) мдаа, думаю, вонять чесноком на первой встрече...романтично, щерт побьери...

Да и если ты не мог потянуть что-то большее чем поход в шаурму, зачем тогда фанфаронствовать и пускать пыль в глаза))))

Но слава Богу это был первый и последний такой случай в моей жизни))). С тех пор я всегда говорю - покажи деньги и пропускаю мужчину вперёд :looll::looll::looll::looll:

Я бы тоже так поступилбы....но вернулся бы цветами в руках....)))
Link to comment
Share on other sites

Выгодная я женщина))ровно до свадьбы где бы мы не сидели,я пила исключительно стаканчик апельсинового сока,и не потому,что экономила а оттого,что имено при нем я обязательно спотыкалась,опрокидывала бокалы,у меня таинственным образом улетала вилка на соседний стол,свеча каптила на меня и т.д и т.п))Есть я просто не рисковала в боязни казусов как чихнуть в самый ответственный момент))Короче экономные должны искать неуклюжих)) Они есть просто боятся)

 

улыбнули ))

 

по теме, а что обязательно обжираться много заказывать? )

Link to comment
Share on other sites

Даже не обращал внимания по тв идёт передача Битва Ресторанов прям к месту одна из гостей заказала мраморный стейк .Комментарий участника совпал с моим буквально говорит - такой фешенебельный вид а заказ как от шахтёра .Стейк не для женского утончённого желудка , это еда для настоящих мужчин .Вот поэтому все наши женщины страдают излишним весом .Бог со стейком дамы тоже могут себя побаловать , вопрос в другом .

Наши женщины хотят вести западный образ жизни но при этом что мужчина вёл себя как восточный удовлетворяя любую её прихоть - милые так не бывает .Или восточная покорность с all inclusive для вас  или западная раскрепощённость но уже с немецким счётом

не совсем понятно , что вы имели в виду :"вести западный образ жизни " -вседозволенность , раскрепощенность ( не путать с эмансипацией ) , независимость ( от мужчин / мужа ) .... что обусловлено Социальной Защищенностью (женщин ) , особенно в Англии .Ну извините , "особенности " нашего менталитета приобрели такой вот оттенок . Воздержусь от комментов )) скажу лишь одно , в етом есть немалая " заслуга " и вас , мужчин ))
 
и снова загвоздка )) --"  восточная покорность с all inclusive для вас". Покорность чему ? - судьбе ? кому - ? мужу / любимому мужчине , даже если он вас за человека не считает ?))
"для вас " - вообще или ,конкретно , для меня ? ) о себе :      ))
1 не меркантильна ( дура-дурой ) , но есть свои правила - предпочитаю мужчину с большой буквы " М" ( не подразумевается Чудака , где Ч=М )  ))
2 добрая , как последняя идиотка . исправляюсь помаленьку - моя доброта стала избирательной ( с возрастом ) 
3 менталитет совсем не местный ) скорее всего из-за того , что лучшие годы жизни провела за пределами родного Азербайджана + моя юность пришлась на тот период , когда моральные ценности еще не обесценились до такого уровня как сейчас 
4   в данный момент нахожусь в таком возрасте , когда дурь из головы почти выветрилась , а до маразма еще далеко ))
 
Пс наши женщины поправляются не от стейков ))) а от того , что не научились себя любить и уважать . Впрочем такие же умозаключения приходят при виде полных мужчин .
Пс2 я не худая и не полная ) но не потому , что люблю и уважаю себя , просто не могу по другому )
Пс 3  а что all inclusive  ??материальные блага для личного пользования или " люблю-люблю ,семечки куплю " ?))
Link to comment
Share on other sites

ПС2 если вы присматриваетесь к девушке и хотите видеть ее часто , то думаю , совсем не обязательно таскать ее по ресторанам ( если конечно, она сама не настаивает , или у вас аппетит хороший ) , попробуйте подарить ей букет Цветов или какой- нибудь ( необязывающий ) презент , как знаки внимания ,но это уже другая тема .

Видимо, Вы не совсем внимательно прочитали мой пост) Я дарю цветы, мне для этого не обязательно советоваться на диспуте))))

Вот представьте, что договариваемся после работы увидеться. Просто увидеться, без обсуждения дальнейших действий)) Так вот, садится она в машину - начинаем обсуждать, куда пойти. На вопрос "Ты голодна?" она отвечает, что вроде бы не очень, но ела давно. Естественно, не сделаешь вид, что не услышал и не пойдёшь в какое-нибудь заведение, где только чай с сахаром дают)) И, кстати, не каждое место ей нравится)) Советы не спрашивать у неё и просто ходить в кофейни не приму) Как-то по её же предложению пошли в кофейню и там она поужинала)))) Речь сейчас не конкретно о ней, но вспоминаются последние случаи))

Ещё одна была. Не скажу, что мы каждый день ходили по ресторанам - иногда получалось, что мы просто по улице гуляли с её животными. Но если ходили - чаще всего были разные интересные места, то ей суши захочется, то индийской кухни. А как начал узнавать и её друзей - оказалось, что любимое их место - Фируза)) Нет, я ничего против Фирузы не имею, вполне симпатичное место со съедобной едой и только рад чаще посещать его. Но зачем вот эти понты?))) При том, это не были проверки на жадность, она успела уже проверить, "назанимав" у меня денег)))

Edited by Crocoos
Link to comment
Share on other sites

Причем эти понты почему-то за счет молодого человека))) Девушка должна ходить с молодым человеком в тот ресторан, счет в котором в состоянии оплатить сама, хотя бы частично.

Link to comment
Share on other sites

Видимо, Вы не совсем внимательно прочитали мой пост) Я дарю цветы, мне для этого не обязательно советоваться на диспуте))))

Вот представьте, что договариваемся после работы увидеться. Просто увидеться, без обсуждения дальнейших действий)) Так вот, садится она в машину - начинаем обсуждать, куда пойти. На вопрос "Ты голодна?" она отвечает, что вроде бы не очень, но ела давно. Естественно, не сделаешь вид, что не услышал и не пойдёшь в какое-нибудь заведение, где только чай с сахаром дают)) И, кстати, не каждое место ей нравится)) Советы не спрашивать у неё и просто ходить в кофейни не приму) Как-то по её же предложению пошли в кофейню и там она поужинала)))) Речь сейчас не конкретно о ней, но вспоминаются последние случаи))

Ещё одна была. Не скажу, что мы каждый день ходили по ресторанам - иногда получалось, что мы просто по улице гуляли с её животными. Но если ходили - чаще всего были разные интересные места, то ей суши захочется, то индийской кухни. А как начал узнавать и её друзей - оказалось, что любимое их место - Фируза)) Нет, я ничего против Фирузы не имею, вполне симпатичное место со съедобной едой и только рад чаще посещать его. Но зачем вот эти понты?))) При том, это не были проверки на жадность, она успела уже проверить, "назанимав" у меня денег)))

Фирузе кстати отличное место. Намного лучше всяких современных ресторанов всяких хламурных)))

Link to comment
Share on other sites

А с пляжами почему так? Каждая, у кого не минус первый размер, считает, что на неё глазеть не будут только в Амбуране)) Есть у меня подруга, которая любит дикарём ездить на пляж, потому что любит море и солнце, а не понты. И меня она не тащит на Амбуран/Далга, когда предлагает поехать на пляж - она зовёт туда же) При этом, у неё есть, на что посмотреть))

Link to comment
Share on other sites

не понимаю в чем смысл брать девушку туда где дорого а денег мало

где логика?

я брпл туда куда мой карман позволял

нравиться ей или нет

Link to comment
Share on other sites

я думаю приглашаю т чтобы потом с девушкой.....ну и так все поняли а если денег нет можно одолжить ради такого.... даже в банк можно залезать....

Link to comment
Share on other sites

я думаю приглашаю т чтобы потом с девушкой.....ну и так все поняли а если денег нет можно одолжить ради такого.... даже в банк можно залезать....

Хоттабыч, за еду о мясяля олмур)))

Link to comment
Share on other sites

Тут про рестораны говорите, а я знавал чувачков, которые брали 07 в автошколе и выдавали за свою, и дорогой телефон и золотой цепочкой и товарища напрокат, чтобы рисануться

Link to comment
Share on other sites

я думаю приглашаю т чтобы потом с девушкой.....ну и так все поняли а если денег нет можно одолжить ради такого.... даже в банк можно залезать....

какая у Вас логика странная...это что со всеми с кем вы в ресторане ели и в кафе кофе пили со всеми.... :blush:  :wow1:

глупости...

Link to comment
Share on other sites

расскажу только не смейтесь...помню в студенческие годы пригласил меня так пацан в кафе ну я чето и согласилась...скучно было...так вот оно было как сейчас помню на торговой сейчас там инглот магазин...ну я культурная кушать не заказала просто зеленый чай и десерт...я вот доедаю его а ухажер что-то засуетился...и вот через минуту официант мне говорит милая дама вы могли бы заплатить счет так как у вашего спутника нет денег и он пихает в залог нам свои часы...Так вот если я скажу что было мне стыдно-это значит ничего не скажу...я была в ярости...слава богу с собой взяла деньги и их хватило чтобы заплатить...а если бы НЕТ...вообщем больше с этим ухажером я не разговаривала...спрашивается если нет денег какого фига меня приглашать или прежде чем позорится могбы хоть сказать одолжи мне а то мне нехватает.

Link to comment
Share on other sites

читаю посты и понимаю, и мужчины уже не те и женщины. Стерлась грань которое их отличает, многие не понимают что такое этикет посещения ресторана и как себя вести мужчине и женщине. Ненавижу меркантильных людей. ПС есть человек тебе интересен и более того у тебя к нему чуства то парень даже не должен думать о счете в ресторане а девушка проверять на вшивость.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 108 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...