Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права - Часть 8


Recommended Posts

3 часа назад, Synteco сказал:

В каком смысле не пускают? Причина какая?

 

Тут нужна поправка. За деньги нельзя сдавать если пришел не через автошколу.

А самостоятельно конечно сдавай сколько хочешь.

Причин никто не называет. Просто нельзя и все.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Mazdayka said:

 

Тут нужна поправка. За деньги нельзя сдавать если пришел не через автошколу.

А самостоятельно конечно сдавай сколько хочешь.

Причин никто не называет. Просто нельзя и все.

Ну за деньги имеют право не называть причин)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

 

Сдавала летом, первая попытка, не прошла. Иду как самостоятельно подготовленная. Если хочу сдать в эту сб, нужно заранее поехать зарегистрироваться?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, SophistiKa сказал:

Здравствуйте,

 

Сдавала летом, первая попытка, не прошла. Иду как самостоятельно подготовленная. Если хочу сдать в эту сб, нужно заранее поехать зарегистрироваться?

Здравствуйте.

 

Если вы уже писали заявление на сдачу экзамена как самостоятельно подготовившаяся, то писать заявление второй раз не нужно. Просто вам придется там им припомнить когда вы сдавали последний раз, чтобы они наши ваши документы.

Если первый раз вы сдавали через автошколу, скорей всего придется обратится снова в автошколу чтобы уточнить день экзамена этой школы.

Link to comment
Share on other sites

 

Тут нужна поправка. За деньги нельзя сдавать если пришел не через автошколу.

А самостоятельно конечно сдавай сколько хочешь.

Причин никто не называет. Просто нельзя и все.

У меня знакомый бещ автошколы сдавал теорию и ща вождерие заплатил, на второй ращ. Просто сказала, что без автошколы всего две попытки самому сдать вожление, не пройдешь, анулируют итоги теории. И он заплатил за втждение.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Alsiona сказал:

У меня знакомый бещ автошколы сдавал теорию и ща вождерие заплатил, на второй ращ. Просто сказала, что без автошколы всего две попытки самому сдать вожление, не пройдешь, анулируют итоги теории. И он заплатил за втждение.

Сколько заплатил, если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

А как вариант, сдаешь теорию без автошколы, а потом платишь за вождение

 

Что это за правило такое, не брать с тех, кто не из автошколы?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Audi_men сказал:

кто скажет какие дни екзамены .Спасибо

 

Дни экзамена вам назначает ваша автошкола. Спросите у них.

Если сдаете без автошколы то экзамены по субботам.

Link to comment
Share on other sites

On 08.04.2016 at 11:52 PM, SophistiKa said:

А как вариант, сдаешь теорию без автошколы, а потом платишь за вождение

 

Что это за правило такое, не брать с тех, кто не из автошколы?

Возможно, опасаются напрямую брать из-за боязни подставы. А в автошколах у них свои люди, все схвачено.

Link to comment
Share on other sites

У кого-то, кто уже сдал, остались учебные материалы, шаблоны? Я бы купила. Если кто захочет продать или отдать даром, пжл, напишите. Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Guliya 2002 сказал:

А  существует   ли    автошкола,, где    нормально   препадают ,,, объясняют,, если  да,,, напишите  где .....

Желательно  в районе   статистики,,, гянджлик,,, 8   микрарайона,,,, и  где  либо   поблизости   этих   зон...

Link to comment
Share on other sites

On 4/17/2016 at 10:51 PM, Guliya 2002 said:

А  существует   ли    автошкола,, где    нормально   препадают ,,, объясняют,, если  да,,, напишите  где .....

на РАзина хорошая автошкола есть.и преподают хорошо

Link to comment
Share on other sites

В 17.04.2016 в 22:51, Guliya 2002 сказал:

А  существует   ли    автошкола,, где    нормально   препадают ,,, объясняют,, если  да,,, напишите  где .....

В своё время хвалили одного педагога, Валерий звали, кажется. Автошкола находится неподалёку от ахундовского садика. Можете порасспросить.

Link to comment
Share on other sites

On 4/17/2016 at 11:53 PM, Guliya 2002 said:

Желательно  в районе   статистики,,, гянджлик,,, 8   микрарайона,,,, и  где  либо   поблизости   этих   зон...

(+994 12) 564-69-69, (+994 50) 584-69-69

Курсы вождения для женщин. Пересечение Инглаб-К.Рагимова

Link to comment
Share on other sites

всем привет! 

кто-нибудь может подсказать,

занимаясь по книге с сайта азпдд и по тестам на этой же сайте реально сдать?

или нужны какие то дополнительные книги? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Young Sophia сказал:

всем привет! 

кто-нибудь может подсказать,

занимаясь по книге с сайта азпдд и по тестам на этой же сайте реально сдать?

или нужны какие то дополнительные книги? 

 

Не рекомендую AzPDD. Как с точки зрения текста правила так и с точки зрения шаблонов экзамена.
Все там уже давно не обновляется.

 

Читайте лучше последние редакции книг Талыбова и его же тесты. Тесты есть книжные и довольно хорошие, так и электронные у него на сайте.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mazdayka сказал:

 

Не рекомендую AzPDD. Как с точки зрения текста правила так и с точки зрения шаблонов экзамена.
Все там уже давно не обновляется.

 

Читайте лучше последние редакции книг Талыбова и его же тесты. Тесты есть книжные и довольно хорошие, так и электронные у него на сайте.

а где его книги можно купить вообще? 

если не на сайте заниматься 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Young Sophia сказал:

а где его книги можно купить вообще? 

если не на сайте заниматься 

Практически в любых книжных магазинах.

На вокзальной площади 28 Мая и соседних с ней улицах большое кол-во книжных. Уверен что в любом из них есть книги Талыбова.

Проверяйте год издания. Думаю брать 2015 уже не стоит. Очень много изменений в КоАП по поводу штрафов, которые вступят в силу с 1-го мая. Поэтому лучше читать уже измененные варианты с новыми правилами.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Вопрос по поводу получения прав. Теорию готовлюсь сам по Талыбову и тренажерам. Информацию стараюсь по возможности брать новей. Практику не знаю, года 2 назад ходил к частному учителю, ездил 5 раз. Тогда же 2 раза попытался сдать, но, к сожалению, неудачно. Посоветуйте пожалуйста автошколу, где меня подготовят к теории (не с нуля конечно, а путем заполнения пробелов и подготовки к экзамену) и практике - полностью научит водить. Очень хочу сдать сам - без взяток и просьб. Поэтому хочу научиться на 5+. Особенно практику. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

интересует все по получению прав категории А

имею категорию Б, что как и почем надо сделать чтобы добавить категорию А

кто сталкивался, насколько это проблематично

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем. Вопрос к знатокам.

Жена сдавала на права экзамен в 2014 году. несколько раз получила срез. Сейчас хочу чтоб заново сдавала экзамен для получения прав. Вопрос в том что автошколу не помним. в Хырдалане ГАИ можно подыискать из архива ее документы ведь она сдавала. и на основе того документа она может допускаться на экзамен. Или же лучше всего заново поступить в автошколу и получить документ от автошколы и как бы заново обратиться и сдать экзамен.

 

Как думаете как оптимальнее всего?

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, elchin_090 said:

Добрый день всем. Вопрос к знатокам.

Жена сдавала на права экзамен в 2014 году. несколько раз получила срез. Сейчас хочу чтоб заново сдавала экзамен для получения прав. Вопрос в том что автошколу не помним. в Хырдалане ГАИ можно подыискать из архива ее документы ведь она сдавала. и на основе того документа она может допускаться на экзамен. Или же лучше всего заново поступить в автошколу и получить документ от автошколы и как бы заново обратиться и сдать экзамен.

 

Как думаете как оптимальнее всего?

Если в 2014-м автошкола была закончена и был получен документ, то зачем снова морочиться с автошколой, лучше поехать в Хырдалан, там обратиться к ним с просьбой поднять доки(они должны быть в архиве), затем продолжать попытки сдать в дни автошколы. Медсправка тоже должна быть там, обычно на 3 года дают, но на всякий случай уточните, не просрочена ли.

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Proger1C said:

Здравствуйте. Вопрос по поводу получения прав. Теорию готовлюсь сам по Талыбову и тренажерам. Информацию стараюсь по возможности брать новей. Практику не знаю, года 2 назад ходил к частному учителю, ездил 5 раз. Тогда же 2 раза попытался сдать, но, к сожалению, неудачно. Посоветуйте пожалуйста автошколу, где меня подготовят к теории (не с нуля конечно, а путем заполнения пробелов и подготовки к экзамену) и практике - полностью научит водить. Очень хочу сдать сам - без взяток и просьб. Поэтому хочу научиться на 5+. Особенно практику. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Многие хвалят автошколу "3 улдуз" на Баксовете(возле Ахундовского садика). На форуме были несколько самостоятельно сдавших выпускников этой автошколы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто не хочет сам сдавать.

Идете в любую автошколу по месту проживания.

Запись в школу - 60 манат (ходить не нужно)

Справка о здоровье (сама автошкола сделает) от 50 до 100 манат (если какие-то болезни)

Экзамены в ГАИ  - 1000

Ширинлик директору школы за посредничество в ГАИ - 50

 

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Я бы хотела узнать можно ли на русском сдавать экз.?Может кто-то знает откуда я могу уточнить это?

 

Экзамен вы можете сдавать на русском или на азербайджанском языках. По вашему выбору.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, forever in love сказал:

Экзамен вы можете сдавать на русском или на азербайджанском языках. По вашему выбору.

Нужны ли какие-либо справки документы доя этого? 

Link to comment
Share on other sites

Пошла вчера сдавать теорию на Азерб. языке. Подготовилась по учебнику Талыбова, делала тесты по книге 2013 года. В также тесты на аздд и сайте Талыбова. И что вы думаете попали тесты совершенно незнакомые мне. Пошла вчера купила книгу тестов 2016 года и оппа. Оказалось там добавили 8 билетов (20 аопросов каждые) и мои 7 вопросов были среди этих добавленных. В новой книге тестов 63 билета и последние эти добавленные шерхсиз (без комментариев). Сделала ошибку в одном тесте, который не могу найти вообще. Прикрепляю фото сам вопрос на азерб-ком. Qarshida duran avtomobiller size manechilik toredirmi? A) xeyr b)beli toredir. Разница с картинкой была в том, что передо мной справа был светофор и горел зеленый свет. Я выбрала нельзя, так как впереди пробка. Вышло не правильно :( я думаю может я была до того взволнована, что упустила сигнал поворотника направо на моём авто. В общем через 2 недели пересдаю. Остальные в следующем посте выставлю

image.jpeg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ещё один вопрос который я вообще в принципе не знала это про ребенка на коленях у пассажира сзади. Я ответила, что нельзя. И что вы думаете, в прикрепленном фото правильный ответ 3. Можно если этот самый пассажир пристегнулся. А как ребенок то, улетит в окно что-ли :(

image.jpeg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 5/1/2016 at 10:40 PM, ckonulka said:

Добрый вечер. Я бы хотела узнать можно ли на русском сдавать экз.?Может кто-то знает откуда я могу уточнить это?

 

можно сдавать на обоих языках..когда приходите на экзамен при перекличке вы говорите что русский сектор и все,перед вами включается экран на русском языке...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, milashka205 сказал:

можно сдавать на обоих языках..когда приходите на экзамен при перекличке вы говорите что русский сектор и все,перед вами включается экран на русском языке...

Spasibo:)

Link to comment
Share on other sites

Opium,  на перекрестке можно направо или развернуться,  так как в прямом напрвлении затор. 

А второй вопрос,  детям до 12лет можно не пристегиваться автомобиле,  если нет спец сиденья для детей. 

Link to comment
Share on other sites

Opium,  ответ на ваш второй вопрос,  3. Должен пристегнуться взрослый,  у которого на руках ребенок сидит. 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Opium89 said:

Пошла вчера сдавать теорию на Азерб. языке. Подготовилась по учебнику Талыбова, делала тесты по книге 2013 года. В также тесты на аздд и сайте Талыбова. И что вы думаете попали тесты совершенно незнакомые мне. Пошла вчера купила книгу тестов 2016 года и оппа. Оказалось там добавили 8 билетов (20 аопросов каждые) и мои 7 вопросов были среди этих добавленных. В новой книге тестов 63 билета и последние эти добавленные шерхсиз (без комментариев). Сделала ошибку в одном тесте, который не могу найти вообще. Прикрепляю фото сам вопрос на азерб-ком. Qarshida duran avtomobiller size manechilik toredirmi? A) xeyr b)beli toredir. Разница с картинкой была в том, что передо мной справа был светофор и горел зеленый свет. Я выбрала нельзя, так как впереди пробка. Вышло не правильно :( я думаю может я была до того взволнована, что упустила сигнал поворотника направо на моём авто. В общем через 2 недели пересдаю. Остальные в следующем посте выставлю

image.jpeg

Зачем вы что-то ищете и считаете добавленные вопросы?)

Это не экзамен по математике в средней школе или ВУЗе, где стандартные билеты даются заранее для зубрежки. Просто читайте, запоминайте правила и сдадите.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...