Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Искусственное Оплодотворение (Эко) - 8


Recommended Posts

  • Replies 853
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки добрый вечер,я знаю это не по теме,но я незнаю куда написать и у кого спросить.Была у Ондера раза три,заплотила сначало 50 манат,и мне сказали в течении 2 месяцев можно посещать.а сегодгя мне сказали ты должна заплотить за узи 100 манат.у кого так было?мне просто интересно зачем они с каждого моего посещение не брали за узи,или может это из за того что я отказалась от инсеменнации.

Link to comment
Share on other sites

Девочки добрый вечер,я знаю это не по теме,но я незнаю куда написать и у кого спросить.Была у Ондера раза три,заплотила сначало 50 манат,и мне сказали в течении 2 месяцев можно посещать.а сегодгя мне сказали ты должна заплотить за узи 100 манат.у кого так было?мне просто интересно зачем они с каждого моего посещение не брали за узи,или может это из за того что я отказалась от инсеменнации.

Я тоже при стимуляции платила 100 манат за 4 раза узи, но за прием отдельно не платила. Edited by Elisabet Prosto
Link to comment
Share on other sites

Я тоже при стимуляции платила 100 манат за 4 раза узи, но за прием отдельно не платила.

а когда это было?помогла вам стимуляция?я шас тоже на стимуляции.какие аппараты использовали?
Link to comment
Share on other sites

А вы прогестерон до кокого времени делали.Я свечи ставила довольно долго.Может быть после окончания у меня стал падать и привело к раскрытию.Но у меня еще и плацента под конец была в беззобразном состоянии

22 недели вставила свечи, потом на 26 начала делать уколы оксипрогестерона...на 30 перестала уколы ...32 неделе води отошли...((( надо было продолжать уколы....

Link to comment
Share on other sites

а когда это было?помогла вам стимуляция?я шас тоже на стимуляции.какие аппараты использовали?

В июне этого года, да я два раза стимулировалась у Ондера, оба раза беременела, но у меня беременность замирает, но это другая история. Дай Бог чтобы и у вас получилось с первого раза.
Link to comment
Share on other sites

22 недели вставила свечи, потом на 26 начала делать уколы оксипрогестерона...на 30 перестала уколы ...32 неделе води отошли...((( надо было продолжать уколы....

Интересно почему после ЭКО проблема с прогестероном?Ладно понимаю вначале.Но говорят же что потом протекает как обычная беременность (((
Link to comment
Share on other sites

это надо делать когда? можете по конкретней написать ? после подсадки

пишу конкретно свою историю..чтоб предостеречь от ошибок....

эко я делала Турции..причины бесплодия нет.Что только не сдавала,лапару, гистеру тоже делала.у мужа небольшие проблемы,но шансы забеременеть были...мы просто не стали тратить время ....Мне посадили 3 эмбриона .Все 3 прижились.Анализ на 11 день был 393.Мы остались там до сдачи хг за свой счет.Когда приехала в Баку сразу побежала к Ондару.Когда с Турции звонила к нему после положительного результата, он сказал чтоб продолжала принимать все лекарства как есть и ничего не меняла.ОсновныМ как вы знаете является прогестерон. Я принимала крайнон 2 раза в день и агулитин.После приезда по собственной инициативе сдала еще 2 раза анализ Хгч,который отлично рос.Потом на прием к нему.Он был в Турции.Меня приняла Наргиз (ассистентка).Сказала я буду за него,мол он уезжая оставил мне все рекомендации по поводу тебя.Она снизила мне прогестерон ,не учитывая и того,что Хгч рос как на дрожжах и по всем результатам нарисовалась тройня.достаточно смело снизила.Ну я безприкословно выполняла все рекомендации,будучи уверенной что это его мнение.Тут проходит неделя и я звоню Эльнуре

(ассистентке)и спрашиваю а не опасно ли что мы так резко понизили гормон,я чувствовала что что то не так делаю.Она была в шоке.кто вам такое мол назначил,Ондар не мог такое написать.Но уже снова вернуть ту дозировку не смогла,сказала что опасно играть с гормоном и мне очень повезло что не было кровотечения.На следующий день началось..полило как из ведра простите.до утра не останавливалось .Утром я настояла на больнице.сделали УЗИ сказали 1 плод ,который выше всех отслаивается, но сб есть .я позже виписалась кровь остановили ,но кровотечения повторялись каждую неделю все обильнее .на 9 нед он замер.Но кровить не перестало.продолжалось до 15 недели постоянно с перерывами 2 дня .Ондар сказал чт замерший плод хочет выйти и потянет за собой другие ниже.в то время открытие и началось.Я просила чтоб меня зашили но они меня отговорили.в связи со всем этим на 16 недели стали поддтекать воды.Я приехала к нему а панике,он сделал амнИо тест и развел руками .сказал иди домой вызывай скорую больше ничем помочь не могу.Я лежала в больнице,воды подтекали конкретно,я даже не двигалась вообще и не садилась .как труп лежала.все врачи сказали мол вставай все равно максимум месяц пролежишь ,что в жаре мучаешься .но я не встала.Пока не увидела страшный сон и на сл утро не настояла на УЗИ ..тогда определили что уже почти рожаю и зашили на ура .Чехронов сказал есть 1 шанс на миллион что получится.Мы его использовали.После операции разрешили пойти домой но на 28 неделе я все равно вернулась в больницу ,где чудом на 36 неделе я стала мамой мальчика и девочки...Сейчас нам пошел 3 год.

Простите что так растянулась, с трудом нашла время отписаться ,но очень надеюсь что своим примером помогу другим быть бдительней.Ведь если бы не прогестерон в самом начале все могло бы быть немного по другому. А жаль..Успехов вам девченки и чуда!

Link to comment
Share on other sites

В июне этого года, да я два раза стимулировалась у Ондера, оба раза беременела, но у меня беременность замирает, но это другая история. Дай Бог чтобы и у вас получилось с первого раза.

Spadibo bolwoe)ya nadeyus ba xorowee,stolko deneg uxodit,deneg ne jalko bil bi rezultat!vam toje vse xorowego.Bog v Pomow.a kakiye on vam lekarstva propisival femara i puregon mne propisal.

Link to comment
Share on other sites

Spadibo bolwoe)ya nadeyus ba xorowee,stolko deneg uxodit,deneg ne jalko bil bi rezultat!vam toje vse xorowego.Bog v Pomow.a kakiye on vam lekarstva propisival femara i puregon mne propisal.

Спасибо большое, вам тоже желаю того же. Да деньги уходят не малые на стимуляцию, у меня в среднем выходило 600-700 ман. Стимуляция была меногоном. Если будут еще вопросы, лучше напишите в теме Стимуляция+инсеминация, здесь тема про ЭКО, а то могут бал влепить.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, вам тоже желаю того же. Да деньги уходят не малые на стимуляцию, у меня в среднем выходило 600-700 ман. Стимуляция была меногоном. Если будут еще вопросы, лучше напишите в теме Стимуляция+инсеминация, здесь тема про ЭКО, а то могут бал влепить.

Спасибо большое
Link to comment
Share on other sites

Я тоже ЭКО делала в Турции, в поддержке был крайнон гель утром и вечером, мой турецкий врач сказал принимать его до 12 недели. В этом смысле я благодарна Сабине из БМП, которая настояла на продолжении приема прогестерона,обосновав это тем, что после отмены поддержки у многих экошниц наблюдалась замершая беременность. Я только сейчас снизила дозу, делаю через день.

Edited by Bibishka
Link to comment
Share on other sites

Вкратце скажу по поводу отмены прогестерона. Тоже в поддержке кринон гель. Начала вводить масляные уколы прогестерона раз в неделю на фоне кринона. После 12 недели убрала кринон, осталась только на уколе. Еще недель 3-4 и все.

Девочки, прогестерон это очень важный гормон при беременности. А при эко наиважнейший, та изначально его повышают искусственно и шутить с ним нельзя!

Всем от души желаю удачи и грамотных врачей на пути

Link to comment
Share on other sites

Я тоже ЭКО делала в Турции, в поддержке был крайнон гель утром и вечером, мой турецкий врач сказал принимать его до 12 недели. В этом смысле я благодарна Сабине из БМП, которая настояла на продолжении приема прогестерона,обосновав это тем, что после отмены поддержки у многих экошниц наблюдалась замершая беременность. Я только сейчас снизила дозу, делаю через день.

И я делала эко в Турции и родила у Сабины.Она мне тоже говорила продолжать после 12 недели и я его делала достаточно долго.Она всегда говорила что рисковать нам нельзя, беренность от эко требует особого внимания
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте! если тут кто удалял трубы? как решились ? стоит или не стоит это делать? у меня не проходимость,врач предлагает удалять потому что было два ЭКО (один без подсадки ,а второй с подсадкой, но не прижился).я просто в замешательстве (((

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте! если тут кто удалял трубы? как решились ? стоит или не стоит это делать? у меня не проходимость,врач предлагает удалять потому что было два ЭКО (один без подсадки ,а второй с подсадкой, но не прижился).я просто в замешательстве (((

вы делали лапароскопию? если они у Вас полностью не проходимы, то удалите так как при таком раскладе большая вероятность вне маточной беременности плюс еще в большинстве случаев не проходимость труб сопутствует инфекция, это большая опасность для плода, и я бы еще Вам посоветовала сделать гистероскопию, что бы исключить спаечный процесс  на стенках матки, и знать есть ли проблемы с эндометрием.

Я потеряла 2,5 года от своей не решительности удалить трубы. Опять же если Вам делали диагностическую лапароскопию, при которой было выявлено не проходимость труб, у вас должен быть диск покажите другим врачам тоже. Если Вы делали проверку через жидкость  его еще называют рентген труб, я лично не доверяю этой процедуре. 

Link to comment
Share on other sites

мне делали лапароскопию труб дважды толку нет трубы закрываются( плюс неудачное Эко вот я в замешательстве жалко удалять.

Link to comment
Share on other sites

мне делали лапароскопию труб дважды толку нет трубы закрываются( плюс неудачное Эко вот я в замешательстве жалко удалять.

Я вас очень хорошо понимаю, очень переживала это такой шаг и осознание того что кроме врачей забеременить будет не возможно, у меня 3 не удачных эко, Я эко делала после удаления труб, сейчас собираюсь сделать гистероскопию, посмотрим что она покажет

Link to comment
Share on other sites

Я делала в прошлом году гсг, проверяла трубы, одна проходимая, другая сактосальпинкс. После того как я поменяла врача, кот. Проверяла гармоны и все анализы, спермаграмму мужа, посоветовала удалить эту трубу, т.к она это очаг инфекции. Я доверилась ей, и проапперировалась у ней же. К счастью она сама во время аппирации проверила трубы и выяснилось что у меня не правосторонниий сактосальпинкс как было написано после проверки, а наооборот. Удалила лапороскопией, и все засняла на диск с разъяснением. Я очень благодарна ей, что она перепроверяла сама лично, а не доверялась поставленному диагнозу и не удалила мою здоровую трубу. Моя проблема в том что фолликулы растут но не лопаются, а персистирует, тоесть останавливают рост. Скоро начнём стимуляцию менагоном. Лучше удалить трубу, если все равно она не функционирует. И если есть гной, и спайки, то это не продуванием, ни чем другим не откроется. Но выбор конечно за вами, проконсультируйтесь ещё с другим гинекологом.

Link to comment
Share on other sites

Я вас очень хорошо понимаю, очень переживала это такой шаг и осознание того что кроме врачей забеременить будет не возможно, у меня 3 не удачных эко, Я эко делала после удаления труб, сейчас собираюсь сделать гистероскопию, посмотрим что она покажет

а кто у вас врач если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

а кто у вас врач если не секрет?

Не какого секрета эко делаю у Ондеря а общий генеколог доктор Сади из Таможенного госпиталя
Link to comment
Share on other sites

Я вас очень хорошо понимаю, очень переживала это такой шаг и осознание того что кроме врачей забеременить будет не возможно, у меня 3 не удачных эко, Я эко делала после удаления труб, сейчас собираюсь сделать гистероскопию, посмотрим что она покажет

Джан Аримле так же как у меня, без помощи врача не возможно ((( Просто врач меня обманул, вместо одного удалил оба, сальпингит был в одном.
Link to comment
Share on other sites

Джан Аримле так же как у меня, без помощи врача не возможно ((( Просто врач меня обманул, вместо одного удалил оба, сальпингит был в одном.

Это действительно очень тяжело, у меня не много другая история, первый раз когда делали лапароскопию, врач вышел к моей маме сказал надо удалять, мои побоялись так как после трех выкидышей я мягко говоря не совсем в себе была, у меня был нервный срыв и такой удар я бы не выдержала. И на этом я потеряла 2, 5 года, я даже боюсь представить если врач удалил здоровую трубу, это кошмар. Аллах бизя себр версин, у меня после каждой не удачи, чувство что я на краю еще чуть чуть и сломаюсь
Link to comment
Share on other sites

Это действительно очень тяжело, у меня не много другая история, первый раз когда делали лапароскопию, врач вышел к моей маме сказал надо удалять, мои побоялись так как после трех выкидышей я мягко говоря не совсем в себе была, у меня был нервный срыв и такой удар я бы не выдержала. И на этом я потеряла 2, 5 года, я даже боюсь представить если врач удалил здоровую трубу, это кошмар. Аллах бизя себр версин, у меня после каждой не удачи, чувство что я на краю еще чуть чуть и сломаюсь

Eslinde menim borumun tutulmasinin da sebebkari hekim ozu olmusdu, bunu gec bildim. Miomektamiya emeliyyati oldum, laporatamiyayla, aciq emeliyyat zamani da cox hallarda hidrosalpinks olur. Zorla razi saldi o borunu goturmek lazimdi, coox cetinlikle razilasdim, narkozdan oyananda 2sini de goturduyunu dedi basima qaynar su tokduler ele bil. Sadece anam yanimdaydi deye ozumu sakit aparmaga soyuqqanli olmaga mecbur oldum guya bele de olmaliydi, yoxsa anam isterika, panikaya dusub hekimi bogmaga hazirlasirdi. Kaş ki qoyaydim.

Sizi ele gozel başa dusurem, her ugursuzluqdan sonra zornan toparlaniram, ya da mene ele gelir. Isteyirem isteyirem isteyirem deye mecbur edirem ozumun cetinliyime guc gelim. Yene yeni il gelir yene saxta baba gelende men aglayacam, cunki arzuladigim, planlasdirdigim bayrami kecirde bilmeyecem, oz balalarima hediyye ala bilmeyecem. Her ugursuzluqlarimnan sonra yavaş yavaş bayramlardan, toylardan, usaq magazalarinnan zehlem getmeye baslayir, buna gore oz olacaq usagima(eyer olacaqsa) da hirslenirem niye tez gelmir meni her seyden kusdurur? ((( ALLAH her birimize səbr, dözüm versin! Bagislayin uzun oldu, bu yazdiqlarima baxmayaraq ozumu mecbur edeirem pozitiv olum, size de arzulayiram.

Link to comment
Share on other sites

Eslinde menim borumun tutulmasinin da sebebkari hekim ozu olmusdu, bunu gec bildim. Miomektamiya emeliyyati oldum, laporatamiyayla, aciq emeliyyat zamani da cox hallarda hidrosalpinks olur. Zorla razi saldi o borunu goturmek lazimdi, coox cetinlikle razilasdim, narkozdan oyananda 2sini de goturduyunu dedi basima qaynar su tokduler ele bil. Sadece anam yanimdaydi deye ozumu sakit aparmaga soyuqqanli olmaga mecbur oldum guya bele de olmaliydi, yoxsa anam isterika, panikaya dusub hekimi bogmaga hazirlasirdi. Kaş ki qoyaydim.

Sizi ele gozel başa dusurem, her ugursuzluqdan sonra zornan toparlaniram, ya da mene ele gelir. Isteyirem isteyirem isteyirem deye mecbur edirem ozumun cetinliyime guc gelim. Yene yeni il gelir yene saxta baba gelende men aglayacam, cunki arzuladigim, planlasdirdigim bayrami kecirde bilmeyecem, oz balalarima hediyye ala bilmeyecem. Her ugursuzluqlarimnan sonra yavaş yavaş bayramlardan, toylardan, usaq magazalarinnan zehlem getmeye baslayir, buna gore oz olacaq usagima(eyer olacaqsa) da hirslenirem niye tez gelmir meni her seyden kusdurur? ((( ALLAH her birimize səbr, dözüm versin! Bagislayin uzun oldu, bu yazdiqlarima baxmayaraq ozumu mecbur edeirem pozitiv olum, size de arzulayiram.

In sha Allah, Allah bizi sevindirecek, bunu men biliram, ve biz ovladimizi gucaga götürende her shey yaddan çixacag buna men inaniram. Bütün gizlara kim ovlad hesretindedi Allah xeyirli saglam ovlad versin. Amin

Siz ümüdinizi kesmäyin, bunlar hamsi sinagdi.

Мы все сможем!!! все девочки которые здесь пишут, у каждой своя история свои проблемы, но у каждой из нас будет счастливый конец нашим мучениям я в это верю.

Edited by Arimle84
Link to comment
Share on other sites

In sha Allah, Allah bizi sevindirecek, bunu men biliram, ve biz ovladimizi gucaga götürende her shey yaddan çixacag buna men inaniram. Bütün gizlara kim ovlad hesretindedi Allah xeyirli saglam ovlad versin. Amin

Siz ümüdinizi kesmäyin, bunlar hamsi sinagdi.

Мы все сможем!!! все девочки которые здесь пишут, у каждой своя история свои проблемы, но у каждой из нас будет счастливый конец нашим мучениям я в это верю.

In şa ALLAH umidimi uzmurem,ona gore bu yola davam edirem, in şa ALLAH in şa ALLAH ALLAH mene nesib eder gec geldiyine gore popkasinnan 1 dişdək goturub acigimi çıxım.
Link to comment
Share on other sites

Девочки всех приветствую. Скажите пожалуйста сколько стоит Эко, включительно с лекарствами со всеми вот ну я не знаю расходами в общем, одну цену, сколько стоит ЭКО???

Link to comment
Share on other sites

Девочки всех приветствую. Скажите пожалуйста сколько стоит Эко, включительно с лекарствами со всеми вот ну я не знаю расходами в общем, одну цену, сколько стоит ЭКО???

у ондере 4500 азн как я знаю

у др не в курсе

Link to comment
Share on other sites

Девочки всех приветствую. Скажите пожалуйста сколько стоит Эко, включительно с лекарствами со всеми вот ну я не знаю расходами в общем, одну цену, сколько стоит ЭКО???

У Джелалеттин Озтурк тоже 4500 AZN

Link to comment
Share on other sites

Девочки всех приветствую. Скажите пожалуйста сколько стоит Эко, включительно с лекарствами со всеми вот ну я не знаю расходами в общем, одну цену, сколько стоит ЭКО???

У Ондяра 4500 здесь цена только с лекарствами для стимуляции то есть например пуригон, препарат для здерживания овуляции, остольные лекарства (эстрадиол, прогестерон, могут быть еще витамины, лекарства для крови) вы сами покупаете, анализы тоже за свой счет, в целлм выходит где то 5000- 5500
Link to comment
Share on other sites

пишу конкретно свою историю..чтоб предостеречь от ошибок....

эко я делала Турции..причины бесплодия нет.Что только не сдавала,лапару, гистеру тоже делала.у мужа небольшие проблемы,но шансы забеременеть были...мы просто не стали тратить время ....Мне посадили 3 эмбриона .Все 3 прижились.Анализ на 11 день был 393.Мы остались там до сдачи хг за свой счет.Когда приехала в Баку сразу побежала к Ондару.Когда с Турции звонила к нему после положительного результата, он сказал чтоб продолжала принимать все лекарства как есть и ничего не меняла.ОсновныМ как вы знаете является прогестерон. Я принимала крайнон 2 раза в день и агулитин.После приезда по собственной инициативе сдала еще 2 раза анализ Хгч,который отлично рос.Потом на прием к нему.Он был в Турции.Меня приняла Наргиз (ассистентка).Сказала я буду за него,мол он уезжая оставил мне все рекомендации по поводу тебя.Она снизила мне прогестерон ,не учитывая и того,что Хгч рос как на дрожжах и по всем результатам нарисовалась тройня.достаточно смело снизила.Ну я безприкословно выполняла все рекомендации,будучи уверенной что это его мнение.Тут проходит неделя и я звоню Эльнуре

(ассистентке)и спрашиваю а не опасно ли что мы так резко понизили гормон,я чувствовала что что то не так делаю.Она была в шоке.кто вам такое мол назначил,Ондар не мог такое написать.Но уже снова вернуть ту дозировку не смогла,сказала что опасно играть с гормоном и мне очень повезло что не было кровотечения.На следующий день началось..полило как из ведра простите.до утра не останавливалось .Утром я настояла на больнице.сделали УЗИ сказали 1 плод ,который выше всех отслаивается, но сб есть .я позже виписалась кровь остановили ,но кровотечения повторялись каждую неделю все обильнее .на 9 нед он замер.Но кровить не перестало.продолжалось до 15 недели постоянно с перерывами 2 дня .Ондар сказал чт замерший плод хочет выйти и потянет за собой другие ниже.в то время открытие и началось.Я просила чтоб меня зашили но они меня отговорили.в связи со всем этим на 16 недели стали поддтекать воды.Я приехала к нему а панике,он сделал амнИо тест и развел руками .сказал иди домой вызывай скорую больше ничем помочь не могу.Я лежала в больнице,воды подтекали конкретно,я даже не двигалась вообще и не садилась .как труп лежала.все врачи сказали мол вставай все равно максимум месяц пролежишь ,что в жаре мучаешься .но я не встала.Пока не увидела страшный сон и на сл утро не настояла на УЗИ ..тогда определили что уже почти рожаю и зашили на ура .Чехронов сказал есть 1 шанс на миллион что получится.Мы его использовали.После операции разрешили пойти домой но на 28 неделе я все равно вернулась в больницу ,где чудом на 36 неделе я стала мамой мальчика и девочки...Сейчас нам пошел 3 год.

Простите что так растянулась, с трудом нашла время отписаться ,но очень надеюсь что своим примером помогу другим быть бдительней.Ведь если бы не прогестерон в самом начале все могло бы быть немного по другому. А жаль..Успехов вам девченки и чуда!

Аллах сахласын. А эту ассистентку надо было оттаскать потом
Link to comment
Share on other sites

Аллах сахласын. А эту ассистентку надо было оттаскать потом

мой муж ее словестно "Оттаскал " публично .причем сделал он это очень культурно и спокойно .мне хоть и не до этого было тогда ,но понравилось)))

мне через год после свадьбы поставили диагноз после Гсг .полное закрытие обоих труб!Причем гениколог позвала моего супруга

(настаивала)в кабинет чтоб ему лично об этом сказать .Она мол вам никогда не родит и в вашем случае эко тоже маловероятно что поможет .ну разве что удалите обе трубы ,может и получится.Я прожила в ужасе пол года .пошла на Эко .оно не получилось.Ондар еще тогда мне сказал ,что мол в трубах жидкость ,давай сделаем лапару ,скорее всего удалим ,а потом повторно будем пытаться.У меня на тот момент были мысли разойтись с мужем ,зная как он хочет детей боялась,что многочисленные попытки не дадут результата и не смогу осуществить его мечту о большой семье .но вот после лапары мне сказали,что обе трубы полностью проходимы и даже 1 спайка нет.я видео пересматривала раз 1000 наверное.И тогда Гафаров(хирург) мне сказал АLLAHA tapir onu.так я и сделала.С Наргиз тоже самое.Зла и горя им не желаю.

Всевышний всех рассудит!

Link to comment
Share on other sites

Devocki xocu posovetovat vam vraca specialist svoeqo dela, Dr.Serdar Celik nomer odin v respublike! Rabotaet v gomruk hospital qadın saglamliq merkezi, ya sama u nego k transferu gotovlus a dvoyurudnaya sestra uje beremena ey toje on delal eko. 0125980543 a vot nomer. vdruq kogo to zainteresuet

Link to comment
Share on other sites

Devocki xocu posovetovat vam vraca specialist svoeqo dela, Dr.Serdar Celik nomer odin v respublike! Rabotaet v gomruk hospital qadın saglamliq merkezi, ya sama u nego k transferu gotovlus a dvoyurudnaya sestra uje beremena ey toje on delal eko. 0125980543 a vot nomer. vdruq kogo to zainteresuet

А за сколько он делает эко?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Sad
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Milli
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...