Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто Следующий? Когда Следующий?


Recommended Posts

К моему несчастью я родился и вырос в Азербайджане (Баксовет) о чём очень сожалею, это моё горе ! 

 

я слава Богу обрёл новую родину

Как страшный сон иногда вспоминаю Азербайджан.

 

это даже не крик души, а затяжной стон, мощностью в 500 децибел.......

Кто ещё обижен на Азербайджан? Кого когда то  больно пнула страна?

Кто до боли грызёт удила, рвёт тончайшую уздечку?

 

отпишитесь, будьте так добры.

 

 

 

10 days ban

Edited by Bushido
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 96
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

странно так ругает свою Родину, а днюет и ночует на форуме, что на новом месте никто с ним не дружит ?!

все же думаю скучает.....

Link to comment
Share on other sites

А я, честно говоря, не понимаю людей, которые уехали в свое время и считают должным вот так вот отписываться на наших форумах или фб. Аджыг делают? Если все хорошо, и домой не тянет, и о Родине только плохие воспоминания, зачем писать??

Link to comment
Share on other sites

это даже не крик души, а затяжной стон, мощностью в 500 децибел.......

Кто ещё обижен на Азербайджан? Кого когда то  больно пнула страна?

Кто до боли грызёт удила, рвёт тончайшую уздечку?

 

отпишитесь, будьте так добры.

поэтому они сутками пропадают на наших сайтах и форумах?Не получается что ли общаться на новой родине?

они только жалость у меня вызывают

 так и до конца жизни проживут с обидой в душе и при этом себя счастливыми будут считать

Link to comment
Share on other sites

Лет пятнадцать назад я почти месяц жила в Германии, в небольшом городке, там тренинги проходили. После 7-8 вечера городок вымирал, было в этом что то сюрреалистическое. Помню прилетела в Баку, сразу наши таксисты-приставали стали подходить. Вы представить себе не можете как я радовалась смотря на них. Поняла, что та, размеренная, "правильная" жизнь где то не для меня. Как бы там хорошо не было, все таки корни тяяянут сюда. Ну а этот, если он ничего положительного здесь не увидел, мне его просто жалко...

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю,по каким причинам уехал Хулиган - то ли с работой не ладилось, от бюрократии устал, а может, он политический беженец, бежал, скрываясь от преследований. Но считаю, как бы то ни было, ругать и поносить родину, которая не может целиком и полностью состоять из тварей (а Хулиган именно обобщает, говоря "Азербайджан"), некрасиво...

И если человеку хорошо удалось сделать карьеру на чужбине (что сомнительно для эммигранта, ведь для карьеры нужно выучиться там и дальше... т.е. начинать с юных лет), если удалось крепко встать на ноги, то, извините, уже давно пора избавиться от злости, комплексов, старых обид..

 

А писать они все равно здесь будут, т.к. невозможно разорвать полностью невидимую пуповину

Link to comment
Share on other sites

это мерзкая жаба, которая наконец убралась в своё заслуженное по рождению вонючее русское болото.

а с форума эта жаба убраться не желает. видимо на баксовете лучше кормился чем на болоте))))))))))

Edited by Rembler
Link to comment
Share on other sites

Лет пятнадцать назад я почти месяц жила в Германии, в небольшом городке, там тренинги проходили. После 7-8 вечера городок вымирал, было в этом что то сюрреалистическое. Помню прилетела в Баку, сразу наши таксисты-приставали стали подходить. Вы представить себе не можете как я радовалась смотря на них. Поняла, что та, размеренная, "правильная" жизнь где то не для меня. Как бы там хорошо не было, все таки корни тяяянут сюда. Ну а этот, если он ничего положительного здесь не увидел, мне его просто жалко...

что например положительное?

Link to comment
Share on other sites

это мерзкая жаба, которая наконец убралась в своё заслуженное по рождению вонючее русское болото.

а с форума эта жаба убраться не желает. видимо на баксовете лучше кормился чем на болоте))))))))))

в чем ваше отличие от шовенистов России?

Link to comment
Share on other sites

Чем меньше таких Баааакинцев , тем лучше для нас ;)))

что например положительное?

что таких как вы все меньше и меньше

Дышится легче

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю,по каким причинам уехал Хулиган - то ли с работой не ладилось, от бюрократии устал, а может, он политический беженец, бежал, скрываясь от преследований. Но считаю, как бы то ни было, ругать и поносить родину, которая не может целиком и полностью состоять из тварей (а Хулиган именно обобщает, говоря "Азербайджан"), некрасиво...

И если человеку хорошо удалось сделать карьеру на чужбине (что сомнительно для эммигранта, ведь для карьеры нужно выучиться там и дальше... т.е. начинать с юных лет), если удалось крепко встать на ноги, то, извините, уже давно пора избавиться от злости, комплексов, старых обид..

 

А писать они все равно здесь будут, т.к. невозможно разорвать полностью невидимую пуповину

кстати среди этих "тварей" и его мать живёт возможно и сестра если она у него есть
Link to comment
Share on other sites

что например положительное?

Вижу добрых людей, каждый день мимо своей школы проезжаю, вижу как ребятишки также как и тридцать лет назад, делают пробежки вокруг школы, вижу свежайшую зелень на базаре, покупаю домашний гатыг в баллонах, варю ароматнейшую довгу, радуюсь когда еду в мяхяллю, в которой родилась и выросла.... Много чего положительного... Жаль что многие этого не видят...
Link to comment
Share on other sites

 Жалко. Понятия "Нация" и "Родина" - это как твои родители, твоя фамилия, твоя самоидентификация - "сменив" их, ты изменяешь прежде всего самому себе.

 

Я, например, хоть и не смог своих детей толком русскому языку научить, но зато обращаю внимание на то, чтобы дома говорили на родном азербайджанском и чтобы этот язык никогда не исчез из обихода детей.

 

П.С.: Я тут выразил лишь свое субъективное мнение. А истина - она как ни странно у каждого своя.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, это местечковость и провинциализм. Видеть только отрицательное или только положительное. Сотни миллионов людей по всему миру обрели новую родину, не переставая любить старую. Родина-это не только и не столько государство или политический строй. Это люди, природа, культура, еда и многое другое.

Link to comment
Share on other sites

Вижу добрых людей, каждый день мимо своей школы проезжаю, вижу как ребятишки также как и тридцать лет назад, делают пробежки вокруг школы, вижу свежайшую зелень на базаре, покупаю домашний гатыг в баллонах, варю ароматнейшую довгу, радуюсь когда еду в мяхяллю, в которой родилась и выросла.... Много чего положительного... Жаль что многие этого не видят...

конечно хорошо все это наблюдать из окна своей машины и из хорошего района.мы конечно все верим что все добыто своим трудом без тапша и всех остальных атрибутов 

Link to comment
Share on other sites

Зачем же так болезненно воспринимать его слова? Он же не оскорбляет ни Азербайджан, ни азербайджанцев. Он просто говорит и сожалеет о своей судьбе. Хотя и не стоит этого делать, так как могло бы быть и хуже.

А по названию темы - не нужно делать из мухи слона! 

Link to comment
Share on other sites

Эта редиска - нехороший человек назвал всех азербайджанцев фашистами и его за это не забанили.Я не злая,если что,просто память у меня хорошая.Кто,что ляпнет в темах,запоминаю. :devil:

Link to comment
Share on other sites

 

это мерзкая жаба, которая наконец убралась в своё заслуженное по рождению вонючее русское болото.

а с форума эта жаба убраться не желает. видимо на баксовете лучше кормился чем на болоте))))))))))

 

извините меня денис и наташа. вы мои лучшие друзья . были есть и будете.

я просто взорвался когда увидел посты этой жабы. он не наш. он тварь, который не понял где родился.

у таких тварей понятия родины не существует вообще.

Edited by Rembler
Link to comment
Share on other sites

Зачем же так болезненно воспринимать его слова? Он же не оскорбляет ни Азербайджан, ни азербайджанцев. Он просто говорит и сожалеет о своей судьбе. Хотя и не стоит этого делать, так как могло бы быть и хуже.

А по названию темы - не нужно делать из мухи слона!

А Вы пробовали читать между строк?

Link to comment
Share on other sites

это даже не крик души, а затяжной стон, мощностью в 500 децибел.......

Кто ещё обижен на Азербайджан? Кого когда то  больно пнула страна?

Кто до боли грызёт удила, рвёт тончайшую уздечку?

 

отпишитесь, будьте так добры.

Адэ.... стонут не мужчины, а женщины, это раз. Кто БАКУ не любит, и жалеет, что здесь родился, так онА и будет стонать. . Хулиганында........... dimirəmdə......... İnsaniyyettiviz olsun, Лучше нет страны и столицы.

Link to comment
Share on other sites

А Вы пробовали читать между строк?

В этом и проблема некоторых людей. Как в анекдоте про женскую логику.

Edited by BASF
Link to comment
Share on other sites

Когда какие-то .............. (üreyüvüzden keçen sözü özünüz deyin),  начинает хаять нашу страну и БАКУ, не легче ли просто СРАЗУ ЕГО ЗАТКНУТЬ?! Чем читать такие слова? Уехал с обидой - уе.......й с концами и заткнись.

Link to comment
Share on other sites

Многие мои одноклассники давно уехали и живут в разных странах. Класс наш был интернациональный. У кого есть возможность приезжают, гуляем с ними, обязательно к школе идём, в старые дворы наши. У всех ностальгия, уезжают со слезами. Это нормальные люди, которых тянет на землю, на которой они родились, выросли, выучились. А люди, у которых нет такой ностальгии..., думаю, у них сложное детство было, чморили может постоянно, родители наверное пьющие были. У таких конечно же никаких приятных воспоминай о детстве...

Link to comment
Share on other sites

это даже не крик души, а затяжной стон, мощностью в 500 децибел.......

Кто ещё обижен на Азербайджан? Кого когда то  больно пнула страна?

Кто до боли грызёт удила, рвёт тончайшую уздечку?

 

отпишитесь, будьте так добры.

пнули? хм... нет меня вроде никто не пинал))) мне, например, просто стало некомфортно и депрессивно на родине жить. что поделать, тонкая натура моя не могла выдержать то что взгляду отдохнуть не на ком, куда не посмотришь страшные морды, орущие некультурные гыжы, яйцечесальщики, рукаминососморкальщики. каждая мелочь нервы. ни одного человека на своем месте. кругом бардак, что для зануды и задрота нервы вдвойне. отсутствие образования, медицины, элементарной этики, воспитания.

 

обижена ли я за это на родину? вроде нет))) чего обижаться на закономерные изменения. все это было планомерно и по нарастающей. обиды тут кажутся мягко говоря странными. еще более странными кажутся слова о сожалении из-за рождения в баку. ну очень странными. мне как-то в голову не приходило, что можно сожалеть о месте рождения. видимо я через чур практична

 

хочу ли я вернуться? даже в страшном сне нет))) удил и уздечек не имею, простите))))

Link to comment
Share on other sites

Эта редиска - нехороший человек назвал всех азербайджанцев фашистами и его за это не забанили.Я не злая,если что,просто память у меня хорошая.Кто,что ляпнет в темах,запоминаю. :devil:

 

он сам не азербайджанец?

Link to comment
Share on other sites

Многие мои одноклассники давно уехали и живут в разных странах. Класс наш был интернациональный. У кого есть возможность приезжают, гуляем с ними, обязательно к школе идём, в старые дворы наши. У всех ностальгия, уезжают со слезами. Это нормальные люди, которых тянет на землю, на которой они родились, выросли, выучились. А люди, у которых нет такой ностальгии..., думаю, у них сложное детство было, чморили может постоянно, родители наверное пьющие были. У таких конечно же никаких приятных воспоминай о детстве...

ну что за чушь)))) у меня родили вообще не пьют и не курят оба. и никогда не пили и не курили. никто меня не чморил)))) было обычное хорошее наполовину советское наполовину перестроечное детство. но ностальгии у меня нет. вообще. больше 4х лет не приезжала и не тянет даже. и вообще не хочу.

Link to comment
Share on other sites

он сам не азербайджанец?

Хулиган -это армяшка, достаточно пройтись по его постам в дп темах. Слишком много чести для носатого баакинца.
Link to comment
Share on other sites

Хулиган -это армяшка, достаточно пройтись по его постам в дп темах. Слишком много чести для носатого баакинца.

 

ну тогда все ясно

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 0 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...