Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Вы Готовите Квартиру К Новому Году - 4


Recommended Posts

3 часа назад, Adica сказал:

Очень рада, что понравилось1f601.png Наглядной схемы у меня нет, попробую описать. Сначала надо связать кольцо  из 6 петелек. Объяснить его сложно, но в интернете много простых коротких видео, как его делать. Просто вбейте в поисковик - кольцо амигуруми. Затем по кругу вяжите из каждой петельки по две петли. Таким образом во втором ряду будет 12 петель. В следующем ряду одну петлю провязываете как она есть, а из каждой второй петли вяжите две петельки. Я не считаю петли пркдыдущего ряда, считаю те петли которые вывязываю в новом ряду. Это проще для меня. Получается в третьем ряду я все петли , которые делятся на 3( 3,6,9,12,15,18) я вывязываю не из новой петельки, а из той, из которой вязала предыдущую петлю. Третий пяд заканчивается, когда вы свяжите 18 петлю. В 4-ом ряду я вяжу 24 петли и тут уже каждая 4 петля вяжется сдвоенной с предыдущей. В 5-ом ряду каждая пятая( всего 30 петель), в шестом каждая шестая( получается36петклек) таким образом в каждом ряду у нас прибавляется 6 петелек равномерно и получается круг. Потом я вяжу четыре ряда по 36 петель, ничего не добавляя и не убавляя. Просто из каждой петли вяжу одну петельку. А затем начинаю убавлять. Четыре петли вяжу один в один, а пятую вяжу, пропуская одну петельку предыдущего ряда. И так вяжу каждую пятую петлю (5,10,15,20,25,30). В следующем ряду каждую 4 петлю вяжу через одну(24 петли), потом каждую третью(18 петель). На этом этапе набиваю шарик синтепоном, продолжаю вязать теперь каждую вторую петлю через одну(12), потом каждую петлю через одну и потом просто закрываю вязание, закрепляю узелок и протягиваю хвостик вовнутрь. Описание сложное, но вяжется очень легко. Я вообще чайник в вязании крючком и то научилась. Если вы не поняли мое описание, тогда лучше видео посмотреть. Наберите, как связать шар крючком. Там, главное, один раз понять принцип и все будет легко. Удачи1f338.png

Спасибо огромное!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 509
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 27.11.2018 в 20:32, Сарита сказал:

Этими снежками весело будет играть  всей семьей)))). 

Дааааа😂уже есть несколько идей для игр, когда будет приходить молодежь в новогодние дни)))

Link to comment
Share on other sites

@Adica, у вас не только золотые руки, но и очень интересно сложена речь,такая насыщенная.Читая, окунаешься в мир...и перед глазами сразу воспроизводятся картинки событий...)) Вот, значит самое главное в воспитании, вера в ребенка.И поддержка его начинаний. Это и есть секрет успеха развития новой личности.Вы большая молодец, если внучка с детства будет видеть все это, из нее вырастет чудный человек.Правда таким людям чуть сложнее в этом мире, т.к многие люди не обладают большинством качеств...но главное, чтоб у них всегда была забота,любовь и поддержка близких.Особенно в закладывании фундамента личности.В каждого ребенка надо верить, в творческого особенно, т.к у них тонкая душа.Ваша мама передала вам свою любовь, через веру.

 

Многие родители считают, современные особенно(эти чертовы гаджеты,с помощью которых отвязываются от детей), что купив что-то это любовь.Т.к у них либо это было...либо не было и они сами хотели, а им не покупали..Но секрет и сила в вере). Задайте вопрос людям прожившим долгую жизнь, кто в вас верил и поддерживал, морально?...) Покупка никогда не даст эффекта веры в способности человека. А человек может всё).

Дальнейших творческих достижений вам!)):romashka:И здоровья, это самое главное!!!

 

P.s Я никого не призываю отказаться от покупок, просто верьте в своих детей по жизни и поддерживайте в начинаниях!)

 

Edited by Evridika
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

@Adica это туалетная бумага?)) обалдеть:biggrin:

А я  1-го декабря украшаю обычно квартиру, правда не так креативно подхожу, как вы....обычно все тоже самое, поэтому и не выкладываю фото:tongue:

Вышивка супер)) понравилось!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Какой снеговик :biggrin: И там тоже должна быть сказка)) Вы шапочку сами вязали?)

 

Как-то видела в нете полный декор для этой комнаты :lol:  

 

Флажки суперские! Уносят в прошлое))

 

Edited by Evridika
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня была в сядяряке. Ну что сказать? Грустно....сколько же тонн барахла привезено в страну! Ну почему ж они везут нам такой отстой?!.... но при этом почти каждый торговец приговаривает, что у него элементы для Европейского дизайна🤦🏻‍♀️Даже Графика очень разочаровала. Елки ужасные.... новогодний декор куцый, ничего новенького и интересного, а раньше я всегда у них зависала надолго....

 В общем, девочки, постараюсь быть полезной. Елок много в середине 9-го ряда ( ширният). Мне, честно, ничего не понравилось, но там лучший выбор относительно всего другого.В 12 ряду магазин «панда»( номер не помню) и магазин 43 «атлантика» оставили более-менее новогоднее впечатление. Там есть, что можно захотеть))))

У меня вот такие покупки: веточка, деревянные игрушки ( для декора кухни) и снежинки( они не совсем белые, тоже на кухню взяла к деревянному декору). И это весь мой улов. Хотела найти еловые ветки,типа гирлянд, но или страшные, или жутко дорогие😏

E2D1A787-D375-4141-960A-474864A6BD08.jpeg

CE727F2F-1034-4AB4-8054-E0629D7F0D3B.jpeg

96946A59-09B2-4654-B31D-DA648915A7D0.jpeg

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Adica сказал:

В 12 ряду магазин «панда»( номер не помню) и магазин 43 «атлантика» оставили более-менее новогоднее впечатление. 

Спасибо за инфо, а то думала стоит ехать или нет, теперь хоть знаю куда конкретно пойти)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, xomyacyok сказал:

А в какую цену они там? И гирлянда классная1f600.png

Вы цену игрушек спрашивали? Они по два маната. Снежинки 1 манат за пару.

   Да,  я еще забыла написать, что вот за чем можно ехать туда - различные кульки  и коробки для упаковки подарков. Огромное множество самых разных форм и расцветок. Цены тоже разные от 50копеек и  выше. 

Link to comment
Share on other sites

@Adica,в этом году европейский товар был в Браво,Декориа(по хорошим ценам) и еще завезли в The Entertainer(у дворца),правда там ничего не брала.На 28 ярмарка в основном завалена массовым товаром.На вокзале есть 2-3 магазина, где имеется новогоднее.В одном из них полностью Нг товар,другие смешаны с игрушками.Наверное, все тоже с Сядаряка...

 

Красивая гирлянда!Смотрится по типу веточек,которые бывают в Сел Хоме).

 

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

Соглашусь с Эвридика, в Декориа есть много интересного, вчера была там...

@Adica, с покупками)), а где именно вы брали ветки с золотом и были ли там серебрянные?

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Adica сказал:

Сегодня была в сядяряке. Ну что сказать? Грустно....сколько же тонн барахла привезено в страну! Ну почему ж они везут нам такой отстой?!.... но при этом почти каждый торговец приговаривает, что у него элементы для Европейского дизайна🤦1f3fb.png‍♀️

 

 

 

 

Они закупают отстой по дешевке, а потом накручивают цены, чтобы что-то заработать, а по пути к ним в карманы лезут, сами знаете кто, в итоге страдает покупатель, но не будем о грустном)) Новый Год, все-таки...

 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Debora12 сказал:

 

@Adica, с покупками)), а где именно вы брали ветки с золотом и были ли там серебрянные?

Спасибо, Дебора. Веточку брала в одном магазине недалеко от «панды» в 12 ряду. Номер магазина не запомнила, но когда дошла до панды увидела, что там тоже есть такие же ветки. По поводу серебрянных веточек.... именно в панде не видела, но в том, где я брала они точно были и оч много. Я пока в коробке искала свою золотую, мне попадались только красные и серебрянные)))) если в панде не будет, пройдите по всему ряду, увидите магазин, где я брала. Стоят они там 13 манат, а в привокзальных магазинчиках я видела по 18. 

 По поводу Браво и Декорины соглашусь, в этом году там было много чего интересного и по хорошим ценам.

Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2018 в 15:52, Nana сказал:

Супер снеговик! А из чего глазки сделаны?

 

В 05.12.2018 в 17:17, Evridika сказал:

Какой снеговик :biggrin: И там тоже должна быть сказка)) Вы шапочку сами связали?

Спасибо, девочки.  Глазки  были у меня готовые, их продают в магазинах стиль, иголочка, нолимит.... а еще в магазинах для кондитеров. Эти у меня кондитерские)))) просто не нашлось дома портновских. Но в принципе, можно было и из бумаги вырезать, налепить.

 Шапочка тоже была готовая, от новогодней коробочки в виде снеговика, коробка уже устарела, а шапка осталась. Но если б не было ее, можно было бумажный колпак надеть или еще что-нибудь придумать.😁

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elnurnazarli сказал:

Адика, поздравляю )) с покупкой Вас! Вы случайно не в курсе сколько стоят елки? Высота больше 2х метров

Спасибо😘по ценам не знаю, я не спрашивала. Видела на некоторых небольших елочках цену 11 манат, 15.... чуть больше 25. А вот на высоких не было бумажек с ценой.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже недавно была в седяреке. Разочаровалась. Ничего интересного не нашла, просто купила разные веточки и все.  

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elnurnazarli сказал:

Адика, поздравляю )) с покупкой Вас! Вы случайно не в курсе сколько стоят елки? Высота больше 2х метров

я за 300 видела там. не на всех цены были,на некоторых таких высоких были от 300 и дальше.

Link to comment
Share on other sites

@Adica, на днях читала новости,в этом году Гум в Москве,украсили флажками)) Сразу вспомнила вашу вышивку :biggrin:

 

@Debora12 , это вы еще в начале месяца не были, там было на много больше товара.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Adica сказал:

Вы цену игрушек спрашивали? Они по два маната. Снежинки 1 манат за пару.

   Да,  я еще забыла написать, что вот за чем можно ехать туда - различные кульки  и коробки для упаковки подарков. Огромное множество самых разных форм и расцветок. Цены тоже разные от 50копеек и  выше. 

 

Различные пакеты и коробки для НГ есть еще в магазинчике около задних ворот Железнодорожного роддома. Там сверху маленький магазинчик и подвальчик.

SV.png

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Ну что, девочки, выходим на финишную прямую. Скоро уже начнется последняя предновогодняя неделя. Елку установили, но пока не наряжаю. Что-то я еще до сих пор не определилась, как хочу нарядить ее. Прказывать, пр-любому, не буду, т к в этом году будет конкурс и он анонимный😁

Пока могу показать свои веночки. На входную дверь (делала сама), один в коридоре и один в зале. Я обычно стараюсь внести что-нибудь новенькое в старый декор. Вот в этом году в центр поселила оленей и на большой венок еще колпак приделала😁

А что у вас с нг декором? Уже? Или до последнего держитесь?

54C1B6FE-B2CE-44EE-9E62-47AAF116C733.jpeg

E18BFCF8-ABA2-484D-8792-A634B16ADE4B.jpeg

DEC88C68-7B66-43B1-AE1B-D1CD1606B721.jpeg

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Adica сказал:

Ну что, девочки, выходим на финишную прямую. Скоро уже начнется последняя предновогодняя неделя. Елку установили, но пока не наряжаю. Что-то я еще до сих пор не определилась, как хочу нарядить ее. Прказывать, пр-любому, не буду, т к в этом году будет конкурс и он анонимный1f601.png

Пока могу показать свои веночки. На входную дверь (делала сама), один в коридоре и один в зале. Я обычно стараюсь внести что-нибудь новенькое в старый декор. Вот в этом году в центр поселила оленей и на большой венок еще колпак приделала1f601.png

А что у вас с нг декором? Уже? Или до последнего держитесь?

 

 

 

Мы пока украсили окна , елку чуть позже. мы ее всегда под новый год наряжаем всей семьей. Хочется каких-то новых ноток привнести, вот я и в раздумьях, чего бы такого придумать :faceoff:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.12.2018 в 12:50, Adica сказал:

Ну что, девочки, выходим на финишную прямую. Скоро уже начнется последняя предновогодняя неделя. Елку установили, но пока не наряжаю. Что-то я еще до сих пор не определилась, как хочу нарядить ее. Прказывать, пр-любому, не буду, т к в этом году будет конкурс и он анонимный1f601.png

Пока могу показать свои веночки. На входную дверь (делала сама), один в коридоре и один в зале. Я обычно стараюсь внести что-нибудь новенькое в старый декор. Вот в этом году в центр поселила оленей и на большой венок еще колпак приделала1f601.png

А что у вас с нг декором? Уже? Или до последнего держитесь?

 

А чем вы их прикрепляете?Особенно интересно,тот что на дверь) и где брали материал для изготовления.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, xocu_mashinu сказал:

Где можно купить вот такую гирлянду? Подскажите пожалуйста.Только не Сядяряк

Поспрашивайте в цветочных магазинах(в больших, типа аг чичяим, гюлюм...)

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Evridika сказал:

А чем вы их прикрепляете?Особенно интересно,тот что на дверь) и где брали материал для изготовления.

Прикрепляю проволочкой (еще давно в сядяряке покупала), отрезаю, продеваю в венок и на гвоздик. На входной двери за циферку зацепила....а материалы на фб покупала у одной девочки, тоже пару лет назад....но знаю в сядяряке один магазин, где есть основы для венка и шишки. Ширният 7 ряд, магазин , кажется, 62 ( может 64, там разные цветы продают, гирлянды из листьев и все такое)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.12.2018 в 23:41, xocu_mashinu сказал:

Где можно купить вот такую гирлянду? Подскажите пожалуйста.Только не Сядяряк

Добрый день , как Вы ? Как Нина Валерьевна поживает ? Передавайте большой привет от ее ученицы 😘 

 

Я брала такую гирлянду на перила как раз в седереке . Но заметила, что сейчас все, что есть там, продают и тут на 28 у перрона. На счет гирлянды не скажу, но поискать можно .

 

Адика, вы правы, в седереке убить весь день, заработать головную боль, устать до чертиков, но благородного ничего не найти. Но я поражаюсь, как это все барахло скупают. Раз есть предложение, то есть и спрос , конечно. Венки замечательные ! Никоода бы не променяла на покупные . Тошнит уже от хлама дешевого . 

 

Сарита, радость, так люблю, когда ты активируешься фотками перед нг )) А живую елку вы не ставили в этом году ? У вас же только живые в почете ) Если покупали, пошлешь фотки ? 😍😘

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Сарита сказал:

 У нас живая ёлка))). Как фотки вставлять?Маленькое разрешение МБ(

 

 

Ооо, я писала коммент и не видела твоего ))) как почувствовала )) Попробуй сделать скрин своей же фотки. Они получаются с меньшим размером , хоть и не такого качества .

Edited by Rena84
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Поехали мы в седерек за елкой живой, ну и цены ... Голубая ель под неск сотен . Если размер нормальный, то под 1000. Опять не купили ( Муж каждый год порывается,а я останавливаю. Если она не примется, мне плохо будет. И каждый год цена растет .

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Рена.) Да у нас опять в почёте живая ёлка).Купили ее только 23 декабря,почти перед самым Рождеством

В этом году особо не наряжала,все по минимуму у нас.

Screenshot_20181225-223210_Gallery.jpg

Screenshot_20181225-223519_Gallery.jpg

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

О получилось).Сфоткала нашу"деревню",когда шли вчера на рождественскую мессу.У нас в это время "деревня" вымирает

Screenshot_20181225-223735_Gallery.jpg

Screenshot_20181225-223315_Gallery.jpg

Edited by Сарита
  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 112 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...