Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости Дорожного Движения


Recommended Posts

Только что, muzzy555 сказал:

 


…и это лучше чем ничего.
А вот что говорит 61-ая статья:
Təkrar nişanlar ayırıcı zolaqlarda, əgər ayırıcı zolaq yoxdursa və əks istiqamətli hərəkət üçün iki hərəkət zolağından artıq hərəkət zolağı nəzərdə tutulmamışdırsa, belə yol nişanları yolun sol tərəfində qurulurlar. Yolun solunda yerləşdirilən yol nişanının görünməsinin təmin olunması mümkün deyilsə və ya əks istiqamətli hərəkət üçün üç və artıq hərəkət zolağı vardırsa, onda yol nişanları yolun hərəkət hissəsinin üstündə qurulurlar.

 

 

Вы все статьи с середины читаете?...и это конечно лучше чем вообще не читать.

Maddə 61. Yol nişanları

VII. Yolun eyni kəsiyində üçdən artıq yol nişanının qurulmasına icazə verilmir (təkrar olunan nişanlar və əlavə lövhəciklər nəzərə alınmamaqla). Xüsusi qeyd olunmuş hallardan başqa yolun sağ tərəfində bütün yol nişanları qurulur.

 İki və ya artıq zolaqlarla bir istiqamətdə hərəkəti olan yollarda yol nişanları vaxtlı-vaxtında sürücü tərəfindən çətinliklə qavranılarsa, onlarda olan məlumat nəzərə alınmaqla nişanlar təkrar qurulmalıdır. Təkrar nişanlar ayırıcı zolaqlarda, əgər ayırıcı zolaq yoxdursa və əks istiqamətli hərəkət üçün iki hərəkət zolağından artıq hərəkət zolağı nəzərdə tutulmamışdırsa, belə yol nişanları yolun sol tərəfində qurulurlar. Yolun solunda yerləşdirilən yol nişanının görünməsinin təmin olunması mümkün deyilsə və ya əks istiqamətli hərəkət üçün üç və artıq hərəkət zolağı vardırsa, onda yol nişanları yolun hərəkət hissəsinin üstündə qurulurlar.

 

Link to comment
Share on other sites

 

Вы все статьи с середины читаете?...и это конечно лучше чем вообще не читать.

Maddə 61. Yol nişanları

VII. Yolun eyni kəsiyində üçdən artıq yol nişanının qurulmasına icazə verilmir (təkrar olunan nişanlar və əlavə lövhəciklər nəzərə alınmamaqla). Xüsusi qeyd olunmuş hallardan başqa yolun sağ tərəfində bütün yol nişanları qurulur.

 İki və ya artıq zolaqlarla bir istiqamətdə hərəkəti olan yollarda yol nişanları vaxtlı-vaxtında sürücü tərəfindən çətinliklə qavranılarsa, onlarda olan məlumat nəzərə alınmaqla nişanlar təkrar qurulmalıdır. Təkrar nişanlar ayırıcı zolaqlarda, əgər ayırıcı zolaq yoxdursa və əks istiqamətli hərəkət üçün iki hərəkət zolağından artıq hərəkət zolağı nəzərdə tutulmamışdırsa, belə yol nişanları yolun sol tərəfində qurulurlar. Yolun solunda yerləşdirilən yol nişanının görünməsinin təmin olunması mümkün deyilsə və ya əks istiqamətli hərəkət üçün üç və artıq hərəkət zolağı vardırsa, onda yol nişanları yolun hərəkət hissəsinin üstündə qurulurlar.

 

А вы ПДД с середины читаете что ли? Почему все пдд не закопипастили?

Я выставил именно то что касалось установки знаков на левой стороне дороги.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

на пр.Бакиханова после моста в сторону Рос.посольства поставили знак "Рекомендованная скорость 40".

IMG_20170606_192001_1 (Large).jpg

Link to comment
Share on other sites

Акция "Даешь светофоры на всех кругах города!" продолжается. Установили светофоры на масазырском кругу. Как раз к пляжному сезону успели. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, cherryeyes сказал:

Акция "Даешь светофоры на всех кругах города!" продолжается. Установили светофоры на масазырском кругу. Как раз к пляжному сезону успели. 

Черри,наши водители тупари кроме красный свет ничего не знают.Поэтому я где то согласен на счёт установки светофоров.А с жарой бараны совсем туго стали соображать.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, cherryeyes said:

Акция "Даешь светофоры на всех кругах города!" продолжается. Установили светофоры на масазырском кругу. Как раз к пляжному сезону успели. 

Следующим этапом наверно будет установка светофоров с треугольным красным и ромбическим зеленым сигналом)

Как бы постепенно создавая ассоциацию для соблюдения знаков приоритета. А потом начнут потихоньку убирать светофоры.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Synteco сказал:

:)

Знак не на очень видном месте стоит и там обычно пробки, вот и не замечают. 

 

А может изза припаркованных машин,кстати это единственное место на всей улице Бакиханова ,где разрешают парковаться, изза этого там и пробка и хаос создается для едущих от моста и второстепенки  у Бридж плазы,всегда удивляюсь ,кто им там разрешает стоять постоянно ,крутые наверно.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sterling сказал:

На украинский круг надо светофор.

а прежде убрать все верблюжьи горбы на асфальте.Вообще от Бабека до круга полностью менять асфальт и сделать как на Гараева,достали эти холмы.

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, ad_ni сказал:

на пр.Бакиханова после моста в сторону Рос.посольства поставили знак "Рекомендованная скорость 40".

IMG_20170606_192001_1 (Large).jpg

Там хроническое столпотворение, все 20 пилят. Каждый день там еду знака не видно

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Sterling said:

На украинский круг надо светофор.

Не согласен, я нормально проезжаю там в любое время суток, в день минимум 3-4 раза. Да, есть зверье что летает и о ПДД не знает, но со светофорами будет тоже самое плюс еще надо стоять и ждать, а так в 90% случаях спокойно проезжаешь.

Edited by Ramses
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ramses сказал:

Не согласен, я нормально проезжаю там в любое время суток, в день минимум 3-4 раза. Да, есть зверье что летает и о ПДД не знает, но со светофорами будет тоже самое плюс еще надо стоять и ждать, а так в 90% случаях спокойно проезжаешь.

 

По направлению от радиозавода к неапольскому в 18:30 вечера пролетаете? )

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Sterling said:

 

По направлению от радиозавода к неапольскому в 18:30 вечера пролетаете? )

Нет, стою минуту максмум и проезжаю. Светофор в этом плане для меня ничего не решает. Зато все остальное время буду бесполезно стоять на красном. На укра круге светофо на неапольском, на тельнова - халгларовский мост и так далее, дорога удлиняеться хочешь не хочешь, при этом безопасней не ставновиться.. 

 

Час пик он и есть час пик, если поставят светофоры работающие в часы пик и отключенные в остальное время, например ночью то я бы с Вами согласился. А у нас узколобые решения, ставить светофор и ночью в 2 часа ночи стоять на красном и никого вокруг.

Edited by Ramses
Link to comment
Share on other sites

Или же предлагаю треугольники вокруг круга обвести бордюром, чтоб слева не пихались поверх островков безопасности. 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Sterling said:

Или же предлагаю треугольники вокруг круга обвести бордюром, чтоб слева не пихались поверх островков безопасности. 

Вариантов много, главное чтобы ум включали при проектировании.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ramses сказал:

Вариантов много, главное чтобы ум включали при проектировании.

 

Самый бюджетный вариант - камеры и штрафы всем кто наступает на островки. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Sterling сказал:

 

Самый бюджетный вариант - камеры и штрафы всем кто наступает на островки. 

Этот бюджетный вариант (камеры) так и просится на въезды на  мосты по пр. Зия Буньядова . В бюджет это принесло  бы немало средств . Но гайцы предпочитают пополнять бюджет штрафами за насадки глушителей и лед лампы в освещении  задних номерных знаков .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вдоль забратской дороги забор каменный.Где то меяц назад покрасили его в  светло бежевый цвет.Представляете,обочина дороги где нет ливневой канализации, почти молочный цвет.Естественно он засрался.Сейчас еду опять красят и опять в такой же цвет.Покрасьте в серый цвет,устройте водостоки...Вот как зарабатывают на отпуска летние.

Edited by Gus Ein
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Залатанные стыки на мосту бывшего минтранса (особенно в сторону круга гелебе )превратились в лежачих полицейских ,выше 40-50 уже больно ехать.

 

На Маммад Аразе (б.Теймур Эльчин)заметил как закрашивают прерывистые в сплошные, в некоторых местах.

Edited by dis-putnik
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, dis-putnik said:

Залатанные стыки на мосту бывшего минтранса (особенно в сторону круга гелебе )превратились в лежачих полицейских ,выше 40-50 уже больно ехать.

 

На Маммад Аразе (б.Теймур Эльчин)заметил как закрашивают прерывистые в сплошные, в некоторых местах.

Причем незаметные, раз и бабах. нехило выступает шов.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, dis-putnik сказал:

Залатанные стыки на мосту бывшего минтранса (особенно в сторону круга гелебе )превратились в лежачих полицейских ,выше 40-50 уже больно ехать.

 

На Маммад Аразе (б.Теймур Эльчин)заметил как закрашивают прерывистые в сплошные, в некоторых местах.

Точнее бывший Теймур Алиев

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Ramses сказал:

Причем незаметные, раз и бабах. нехило выступает шов.

да,дико выпирает,или старый асфальт так деформировался или новый таким горбатым сделали.

Link to comment
Share on other sites

На кругу Азнефть выставили бордюры. Будем ездить как в прошлом году. Вечером будет Тыхач-пихач особенно спускающимся с Баксовета. При возможности объезжаем.9d778cfbc8d7e33c0ae17edba07459f4.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Ljurona сказал:

 

 

Фото сделано с президентского аппарата?! :thinking:

 

 

Я так понимаю, что работы на кругу Бешмяртябя приостановлены. И никто не удосужился убрать С ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ стройматериалы, в частности кирпичи. 

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, cherryeyes said:

Фото сделано с президентского аппарата?! 

Если с сильным приближением, то там еще есть пару небоскребов на Гутгашенлы)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Synteco сказал:

Если с сильным приближением, то там еще есть пару небоскребов на Гутгашенлы)

 

Неужели домохозяйка?! Вот, не даете порадоваться за контингент автофорума. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, cherryeyes сказал:

 

Неужели домохозяйка?! Вот, не даете порадоваться за контингент автофорума. 

И что же вас огорчает? Ведь как нас учили "Любая домохозяйка может управлять государством"(c) :biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, muzzy555 сказал:

И что же вас огорчает? Ведь как нас учили "Любая домохозяйка может управлять государством"(c) :biggrin:

 

Только для этого кухарке домохозяйке необходимо "Учиться, учиться и еще раз учиться". 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, cherryeyes сказал:

 

Только для этого кухарке домохозяйке необходимо "Учиться, учиться и еще раз учиться". 

Как раз в наш век учиться не надо. ...

Ученым ... нет работы или же мала зарабатывают. ...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, cherryeyes сказал:

 

Только для этого кухарке домохозяйке необходимо "Учиться, учиться и еще раз учиться". 

Вы что, "это же не наш метод". "Мы пойдём другим путём!"(c)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, umniy Nxcivanli сказал:

Как раз в наш век учиться не надо. ...

Ученым ... нет работы или же мала зарабатывают. ...

 

Ну, правильно, "Кто не работает, тот ест! Учись, студент!"

 

12 минуты назад, muzzy555 сказал:

Вы что, "это же не наш метод". "Мы пойдём другим путём!"(c)

 

Про наши-ваши методы не знаю, но могу в ярких красках описать методы модера за оффтоп.  Хотите?! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, cherryeyes сказал:

 

Ну, правильно, "Кто не работает, тот ест! Учись, студент!"

 

 

Про наши-ваши методы не знаю, но могу в ярких красках описать методы модера за оффтоп.  Хотите?! 

Думаю, яркая краска там будет одна - красная)

Возвращаясь к теме: я так понял что закрыли полкруга, и встречные потоки пустили по оставшейся части. Только не понял смысла такого перекрытия. Может там трибуну установят?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, muzzy555 сказал:

Думаю, яркая краска там будет одна - красная)

Возвращаясь к теме: я так понял что закрыли полкруга, и встречные потоки пустили по оставшейся части. Только не понял смысла такого перекрытия. Может там трибуну установят?

Там уже палаточка стоит давольно давно. Для работающих на Формуле видимо

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И заодно обращение к модератору: Думаю, нам ничего перекрывать не нужно, иначе надо будет всё ломать там. Маршруты это сильно не попортит.

Link to comment
Share on other sites

Целый день пробки на Забратской дороге.Обновляют разметки,фишки понаставили,которые сбивают шумахеры).Плюс ещё закрыт поворот на Балаханы.С утра ужас был.Потом догодались включить мигающий жёлтый,стало получше.

Link to comment
Share on other sites

На Тбилиском ниже 20 января рядом с Азерселл дежурит патрульная ГАИ и сдает "подозреваемые авто" стоящим ниже канареечникам напротив Араз маркета. Там штрафная за углом - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!

 

 

azercell.jpg

Link to comment
Share on other sites

На круге гелебе со стороны моста забыли установить дополнительную, вечно-зеленую секцию направо,к фонду,одни стоят в сомнениях, ждут зеленого, другие получается едут на красный , установщики светофоров долго думали,но  не учли элементарную вещь , неучи!!!

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, dis-putnik сказал:

На круге гелебе со стороны моста забыли установить дополнительную, вечно-зеленую секцию направо,к фонду,одни стоят в сомнениях, ждут зеленого, другие получается едут на красный , установщики светофоров долго думали,но  не учли элементарную вещь , неучи!!!

Там достают только те, кто заворачивая к фонду, не включает поворотники. В остальном, ехать можно. 

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

  • Synteco locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 153 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 125 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...