Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ипотека В Азербайджане!!2


Recommended Posts

Удачи все тем, кто собирается брать

Мне азер турк банк отказал, из-за небольших задержах в предыдущих кредитах (( 

Причем в зарплате проблем не было. Прросто забывала или в городе не была

Link to comment
Share on other sites

Удачи все тем, кто собирается брать
Мне азер турк банк отказал, из-за небольших задержах в предыдущих кредитах (( 
Причем в зарплате проблем не было. Прросто забывала или в городе не была

Спасибо Афа ханум, сизада гисмат олсун.Что бы все получили и вовремя расплотились.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, titta сказал:

Не в курсе, дают ли под гос ипотеку на 25 лет 1-комнатную хрущевку?

Коллеге, во время мониторинга квартиры со стороны банка, сказали, что обычно они принимают от 2-х и более комнатные квартиры, с ремонтом и развитой инфраструктурой, и не хрущёвский проект. По хрущевкам одно "но", могут рассмотреть и принять этот вариант, если находятся возле метро и инфраструктура вокруг развитая. В данном случае, принимали квартиры (хрущёвки) возле метро Кара Караева, Нефтчиляр, а вот Халглар Достлугу и Ахмедлы уже нет. Коллеге повезло, возле парка у метро Халглар Достлугу, внизу есть один каменный дом экспериментальный ленинградский проект 5-и этажка - приняли.

Теперь у него другая проблема - у продавца не всё в порядке с документами на квартиру, похлеще сценария "Santa Barbara". И продавец, и маклер торопят моего коллегу, но при этом не хотят приводить в порядок документы на квартиру, затягивают. Маклера я ещё могу понять - на фиг надо, своё всё равно получит. А вот продавца - нет!

Джиндыризация продолжается....

Edited by Namula
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Коллеге, во время мониторинга квартиры со стороны банка, сказали, что обычно они принимают от 2-х и более комнатные квартиры, с ремонтом и развитой инфраструктурой, и не хрущёвский проект. По хрущевкам одно "но", могут рассмотреть и принять этот вариант, если находятся возле метро и инфраструктура вокруг развитая. В данном случае, принимали квартиры (хрущёвки) возле метро Кара Караева, Нефтчиляр, а вот Халглар Достлугу и Ахмедлы уже нет. Коллеге повезло, возле парка у метро Халглар Достлугу, внизу есть один каменный дом экспериментальный ленинградский проект 5-и этажка - приняли.
Теперь у него другая проблема - у продавца не всё в порядке с документами на квартиру, похлеще сценария "Santa Barbara". И продавец, и маклер торопят моего коллегу, но при этом не хотят приводить в порядок документы на квартиру, затягивают. Маклера я ещё могу понять - на фиг надо, своё всё равно получит. А вот продавца - нет!
Джиндыризация продолжается....

Полностью с васи согласен. Вот например, если бы я продовал квартиру, я бы заранее подготовил бы документы, а потом спокойно продавал квартиру. А тут все пофигисты и не в чем не виноваты.
Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Кто знает всем банкам одинаковые квоты выделили, или кому то много а кому-то мало?

 

Мой опыт, собрал доки и пошел в Капитал банк, мне сказали что ипотеку они дают госслужащим и под новостройки, доки не взяли, сказали оставь телефон мы вам позвоним. Сделал имтина, теперь список банков пуст, не могу никуда подать. 25-26 ноября подал в капитал банк, 31-01 числа отнес документы в капитал банк. Подать документы можно только в один банк, когда приходишь начинают петь свои внутренние условия, с какого перепугу, если деньги дает АИФ, выплаты осуществляються АИФ-у, у АИФ-а свои условия..

 

 

Отсутвтует какая либо информация касательно электронной очереди, сколько перед тобой, сколько после и т.д. на вопросы на сайте никто не отвечает, куда звонить тоже неизвестно.

Edited by Ramses
Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Кто знает всем банкам одинаковые квоты выделили, или кому то много а кому-то мало?
 
Мой опыт, собрал доки и пошел в Капитал банк, мне сказали что ипотеку они дают госслужащим и под новостройки, доки не взяли, сказали оставь телефон мы вам позвоним. Сделал имтина, теперь список банков пуст, не могу никуда подать. 25-26 ноября подал в капитал банк, 31-01 числа отнес документы в капитал банк. Подать документы можно только в один банк, когда приходишь начинают петь свои внутренние условия, с какого перепугу, если деньги дает АИФ, выплаты осуществляються АИФ-у, у АИФ-а свои условия..
 
 
Отсутвтует какая либо информация касательно электронной очереди, сколько перед тобой, сколько после и т.д. на вопросы на сайте никто не отвечает, куда звонить тоже неизвестно.

Салам. Меня самого 2раза как и вас обианывали. Вы ждите Января 2017 года. На данный момент все занято. Вам нужно, просто тупо ждать. На самом деле банк вам должен дать расписку, что банк принял ваши доеументы на рассмотрение, если банк отказывается, знайте, что это означает отказ. Т.е вы зря тратили время. Все эти вопросы обговорите с банком заранее.
Link to comment
Share on other sites

В пару банков звонил спрашивал, вроде условия такие же как у АИФ, единственное к старостройкам есть претензии в плане чтобы в хорошем состоянии были. 

 

В январе намечаеться выделения средств банкам, как думаете?

Edited by Ramses
Link to comment
Share on other sites

В пару банков звонил спрашивал, вроде условия такие же как у АИФ, единственное к старостройкам есть претензии в плане чтобы в хорошем состоянии были. 
 
В январе намечаеться выделения средств банкам, как думаете?

В Январе планируется. Самое главное, найти кроме банка еще и адекватного продавца.
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, JkBeCool сказал:


В Январе планируется. Самое главное, найти кроме банка еще и адекватного продавца.

Банк дал коллеге 40 дней на поиск квартиры и подготовку документов, если не уложится в этот срок - денег не дадут. 24 ноября он подал документы значит до 5 января он должен  поторопиться.

По поводу адекватного продавца - вообще улёт, похлеще "Santa Barbara". Коллега нашел квартиру, продаёт сын хозяйки. Квартира на фамилие хозяйки, а у хозяйки по закону другое фамилие. Квартира досталась ей от покойного бывшего мужа после смерти (по завещанию). Не знаю какие они там махинации крутили, но как нам рассказал маклер - 15 лет назад муж с женой развелись. Банк просит нотариально заверенное согласие на продажу всех членов семьи продавца, в данном случае просит или свидетельство о браке, или свидетельство о расторжении брака, или свидетельство о смерти. В свидетельстве о расторжении брака жена берёт свою девичью фамилию. Однако, после "расторжения" брака она не меняет документы и до сих пор живет под фамилией мужа и документы так идут. И паспорт тоже по фимилие мужа. И квартира тоже оформлена по фамилие мужа. На вопрос почему не поменяли до сих пор документы, идиотский ответ: "Банку какое дело почему я с мужем развелась. Наша семья, как надо так и живём". "Biz evi satırıq, anamı ərə vermirik ki!" - вот что тут сказать.....дебилы......

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Ramses сказал:

В пару банков звонил спрашивал, вроде условия такие же как у АИФ, единственное к старостройкам есть претензии в плане чтобы в хорошем состоянии были.

Я уже выше писал. Работники банка сами проводят мониторинг квартиры (выбранной клиентом) и инфраструктуры вокруг. Если по их критериям не проходит - ищите другую. Когда примут ваши документы и скажут искать квартиру, спросите, какие у них могут быть требования к квартире - они вам объяснят.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Namula said:

Я уже выше писал. Работники банка сами проводят мониторинг квартиры (выбранной клиентом) и инфраструктуры вокруг. Если по их критериям не проходит - ищите другую. Когда примут ваши документы и скажут искать квартиру, спросите, какие у них могут быть требования к квартире - они вам объяснят.

На самом деле так оно и есть, я в курсе. Просто есть АИФ и ипотека выдаеться на его условиях, где не сказано про новостройки, с одной стороны. С другой стороны банк выдающий ипотечный кредит оценивает риски. Банку должно быть все равно, ведь есть квартира, есть оценка рыночной стоимости, есть ликвидная стоимость. Т.е. квартира что продаеться за 95 тысяч, оцениваеться в 90, а ликвидная стоимость  может быть 80-85. Компания что оценивает недвижимость рассматрвает все, от того сколько маркетов рядом, есть ли школа, больница и прочая инфраструктура..короче дополнительные требования со стороны банка которые перекрывают условия АИФ есть не что иное как спекуляция.

 

Вот АИФ утверждает что старостройки можно покупать, и свои требования к заемщику, ну типа его платежеспособность и т.д. А банк забивает на эти требования и выдвигает свои, мол только новостройки, и госслужащим..но мы Вам позвоним, такое ощущение что шапку хотят..позже все таки позвонили и сказали что мы Вам можем дать не ту сумму что Вы написали, а на 10 кусков меньше..но было поздно, я уже нажал имтина. Терзают смутные сомнения что в процессе получения кредита этот банк будет играться и выдвигать все новые требования, и мне захочеться дать шапку чтобы дело пошло..

Link to comment
Share on other sites

Народ, с конца ноября был выдан хоть один ипотечный кредит? Имею в виду реально заключенный договор, купленная квартира.

Да. Есть человек который получил по 4%.
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, JkBeCool сказал:

Хотел задать вопрос относительно "Оценочных контор". Сильно занижали цену? Какая разница была от продажной цены?

порядка 5000 манат была разница

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не подскажите, какие документы я должен забрать у продавца и отнести в банк, после того как мой кредит утвердили?

Link to comment
Share on other sites

Не подскажите, какие документы я должен забрать у продавца и отнести в банк, после того как мой кредит утвердили?

1) Копия Удостоверение личности владельца и всех кто прописан
2) Копия купчии, тех пасспорта
3) форма 2(yashaish haqda araish) выдается АсанХидмат или мтк
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites


1) Копия Удостоверение личности владельца и всех кто прописан
2) Копия купчии, тех пасспорта
3) форма 2(yashaish haqda araish) выдается АсанХидмат или мтк

Спасибо!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята, есть такой момент, где многие банки и ипотечный фонд умалчивает. Даже если вы приобрели квартиру в ипотеку, есть риск, что через 3-6 месяцев вам могут позвонить и отказать в ней. Что это значит? - Банк выделил свои средства, после ждёт перечисление денег с ипотечного фонда. Ипотечный фонд может, отказать от финансирования покупателя, обвинив банк, что он отдал деньги Машеньнику. Что происходит дальше? Дальше банк поднимает % ставку, до 26-30 %.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, JkBeCool said:

Ребята, есть такой момент, где многие банки и ипотечный фонд умалчивает. Даже если вы приобрели квартиру в ипотеку, есть риск, что через 3-6 месяцев вам могут позвонить и отказать в ней. Что это значит? - Банк выделил свои средства, после ждёт перечисление денег с ипотечного фонда. Ипотечный фонд может, отказать от финансирования покупателя, обвинив банк, что он отдал деньги Машеньнику. Что происходит дальше? Дальше банк поднимает % ставку, до 26-30 %.

Случаи такие были или это только предположения?

Link to comment
Share on other sites

Случаи такие были или это только предположения?

Это не предположение, это так и есть. Инфлрмация достоверная. Если государству надо будет подпортить имидж банку, это одно из средств.
Link to comment
Share on other sites

Just now, JkBeCool said:


Это не предположение, это так и есть. Инфлрмация достоверная. Если государству надо будет подпортить имидж банку, это одно из средств.

То есть, прецеденты были. Я правильно понял?

Link to comment
Share on other sites

То есть, прецеденты были. Я правильно понял?

Конечно. Например если цена оценщика отличается резко от цены покупаемой квпртиры. Если банк ошибся в документации или получил на лапу денюжку, что бы пробить документы махинатора. Были случаи, когда гос ипотека выезжала и смотрела на квартиру после покупки, притом через 2-3 месяца после оформления.
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, JkBeCool said:


Конечно. Например если цена оценщика отличается резко от цены покупаемой квпртиры. Если банк ошибся в документации или получил на лапу денюжку, что бы пробить документы махинатора. Были случаи, когда гос ипотека выезжала и смотрела на квартиру после покупки, притом через 2-3 месяца после оформления.

Если цена оценщика резко отлмчается от цены по которой хотят купить квартиру, то деньги вообще могут не выдлелить. Этот вопрос решается до оформления ипотеки. Как банк может ошибиться в документации и выдать ипотеку если документы проверяются самим фондом? Разве что из своих денег и на своих условиях. Тогда какие претензии к фонду? А состояние квартиры должгы смотреть. Правда обычно это делают через год. Но стоимость её определяет не сам фонд. И самое главное. Для того чтобы внести изменения в оплату разве не требуется соответствующий пункт в договоре?  Думаю что должен быть.  В противном случае банк не имеет права самостоятельно менять условия ипотечного кредита. В моём случае такого пункта нет.  

Link to comment
Share on other sites

Если цена оценщика резко отлмчается от цены по которой хотят купить квартиру, то деньги вообще могут не выдлелить. Этот вопрос решается до оформления ипотеки. Как банк может ошибиться в документации и выдать ипотеку если документы проверяются самим фондом? Разве что из своих денег и на своих условиях. Тогда какие претензии к фонду? А состояние квартиры должгы смотреть. Правда обычно это делают через год. Но стоимость её определяет не сам фонд. И самое главное. Для того чтобы внести изменения в оплату разве не требуется соответствующий пункт в договоре?  Думаю что должен быть.  В противном случае банк не имеет права самостоятельно менять условия ипотечного кредита. В моём случае такого пункта нет.  

Пункт в договоре есть. Так банк себя страхует. Там очень много заморочек. Фонд может раследовать процесс после выдачи и если, что то найдет, что им не нравится, то обязательно даст об этом знать. Теки хамынын иши дюз галсин.
Link to comment
Share on other sites

Речь идет о замещении ипотечного кредита. Заемщик может быть спокойным лишь тогда когда он получил весть о том что по его ипотечному кредиту пришло замещение. Если замещение не будет то тут два варианта, либо кредит становиться обычным потреб кредитом с высокими процентами, либо квартира в течении кажись 3 рабочих дней должна быть продана и задолженность должна быть погашена. Кажись было так.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, obozrevatel сказал:

Если цена оценщика резко отлмчается от цены по которой хотят купить квартиру, то деньги вообще могут не выдлелить. Этот вопрос решается до оформления ипотеки. Как банк может ошибиться в документации и выдать ипотеку если документы проверяются самим фондом? Разве что из своих денег и на своих условиях. Тогда какие претензии к фонду? А состояние квартиры должгы смотреть. Правда обычно это делают через год. Но стоимость её определяет не сам фонд. И самое главное. Для того чтобы внести изменения в оплату разве не требуется соответствующий пункт в договоре?  Думаю что должен быть.  В противном случае банк не имеет права самостоятельно менять условия ипотечного кредита. В моём случае такого пункта нет.  

Я перечитала вдоль и поперек договор.Там и намека нет на такое.За оценку отвечает страховка.Сумма выплат страховки напрямую зависит от состояния квартиры.Выданная сумма ипотеки напрямую зависит от оценки квартиры.Я думаю единственное из за чего может возникнут проблемы это не выплаты,задержка выплат.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, scastlivayamama said:

Я перечитала вдоль и поперек договор.Там и намека нет на такое.За оценку отвечает страховка.Сумма выплат страховки напрямую зависит от состояния квартиры.Выданная сумма ипотеки напрямую зависит от оценки квартиры.Я думаю единственное из за чего может возникнут проблемы это не выплаты,задержка выплат.

Я с вами полностью согласен.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, scastlivayamama said:

Я перечитала вдоль и поперек договор.Там и намека нет на такое.За оценку отвечает страховка.Сумма выплат страховки напрямую зависит от состояния квартиры.Выданная сумма ипотеки напрямую зависит от оценки квартиры.Я думаю единственное из за чего может возникнут проблемы это не выплаты,задержка выплат.

Вы совершенно правильно отметили, что сумма ипотеки зависит от оценки квартиры. Был случай, где человек отказался от ипотеки, так как ему сказали, что цена купли продажи если отличается от суммы оценщика более 5-7 тыс, то это как бы вызывает подозрение у фонда.  Опять, заморочки.... А банк, в котором этот человек хотел взять ипотеку, показал им договор, где был отмечен пункт, где  было указано, что если даже после выдачи ипотеки банком, ипотечный фонд имеет право отказаться от финансирования, по какой причине, сказали разное ))). Вот человек и отказался. Притом, что данную информацию подтвердили ему еще из ипотечного фонда. П.С. Это разговор о конце 2016 года.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, JkBeCool сказал:

Вы совершенно правильно отметили, что сумма ипотеки зависит от оценки квартиры. Был случай, где человек отказался от ипотеки, так как ему сказали, что цена купли продажи если отличается от суммы оценщика более 5-7 тыс, то это как бы вызывает подозрение у фонда.  Опять, заморочки.... А банк, в котором этот человек хотел взять ипотеку, показал им договор, где был отмечен пункт, где  было указано, что если даже после выдачи ипотеки банком, ипотечный фонд имеет право отказаться от финансирования, по какой причине, сказали разное ))). Вот человек и отказался. Притом, что данную информацию подтвердили ему еще из ипотечного фонда. П.С. Это разговор о конце 2016 года.

Я думаю если цена квартиры установленная оценщиком превышает цены по купли продажи(что само по себе подозрительно) может вызвать недоверие.Если обратное то это наоборот в+ банку.Прочитав договор единственное что мне не понравилось это то что случись что с заемщиком(не дай Бог конечно)наследовать ее никто не может.А так все вроде прозрачно 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Картина следующая. Продавец кинул моего коллегу. "Beh" платили до 28 декабря. 27 декабря продавец всё таки принёс зло-счастную справку из загса, что его мать "subay". Банк сказал, что сделку осуществят 30 декабря, а деньги продавец получит после 5 января. Продавец отказался, ссылаясь на то, что банк его кинет, потом ни кому он ничего не докажет и отказался от сделки.

"İt də qetdi, ip də"

До 13 января у него срок найти другую квартиру и оформить сделку.

 

Аферисты одним словом!

Edited by Namula
Link to comment
Share on other sites

Картина следующая. Продавец кинул моего коллегу. "Beh" платили до 28 декабря. 27 декабря продавец всё таки принёс зло-счастную справку из загса, что его мать "subay". Банк сказал, что сделку осуществят 30 декабря, а деньги продавец получит после 5 января. Продавец отказался, ссылаясь на то, что банк его кинет, потом ни кому он ничего не докажет и отказался от сделки.
"İt də qetdi, ip də"
До 13 января у него срок найти другую квартиру и оформить сделку.
 
Аферисты одним словом!

Ай гардашь, что продавец, что банк никто до конца не честен. В моем случае, банк мне говорит, что дорого берешь, а фонд мол там может быть махинация. Продавец в цене не уступает))). Одним словом, пусть ваш товарищ собирает деньги и ИншАллах купит налом. Atalar sozu- Sogan olsun, naqd olsun!
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, JkBeCool сказал:


Ай гардашь, что продавец, что банк никто до конца не честен. В моем случае, банк мне говорит, что дорого берешь, а фонд мол там может быть махинация. Продавец в цене не уступает))). Одним словом, пусть ваш товарищ собирает деньги и ИншАллах купит налом. Atalar sozu- Sogan olsun, naqd olsun!

Сейчас ни один продавец продающий через ипотеку не уступает. Боятся чего-то. А налом сейчас квартиру не купишь. Ему уже 52, если до сих пор не накопил, после этого врядли.

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana changed the title to Ипотека В Азербайджане!!2
  • Bercana locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...