Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Джындыргинекологи Аз-на..Шерефсизлер..Tovuzda ana və övladı doğuş zamanı öldü


Recommended Posts

2 минуты назад, lacoste сказал:

 

ханым, вы о чем? 21-й век ее, я в шоке..да, каждая операция сложная и опасная.но есть и сложнее как шунтирование сердца где 5 часов цердце фактически не работает или нейрохирургические операции. 

Вы помоему не поняли, я тоже об этом, не каждому врачу дано делать такие операции, я ещё не говорю об антисанитарии

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, lacoste сказал:

 

 

Аллах гисмет елемесин, амма сенин башына гелсе  посмотрим какую ерунду ты напишешь..ок? 

 

 

Йеке кишисян мевзуда отуруб гарты ненелер кими гаргуш текирсян

 

Link to comment
Share on other sites

Ччестно сказать как бы не былло я нашим врачам не доверяю.Аллах миловал 2 детей через кесарево я родила хорошо,а вот того которого  сама мне травмировали так что мало не показалось.до сих пор удивляюсь как он живой и не дцп отделались неврологич.расс ройством и 7 рванными ранами у меня.Так что я не сомневаюсь в том что не досмотр врачей вполне может иметь место.А вот у сестры ребенок умер от удушья двойное обвитие было,а врач посчитала что кесарево не нужно она справится.до сих пор детей у сестры нет прошло уже 3 года

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lacoste сказал:

 

get ishinle meshgul ol,duduk. 

Мян сяня киши дедим "дудук дудуш бюльбюль писун демедим

Агыл йашта деир агыл баштады 

 

тесюфляр олсун сянин не йашын вар не башин

 

Модераторы продолжайте наблюдать за закатом солнца 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tut Agaci сказал:

Мян сяня киши дедим "дудук дудуш бюльбюль писун демедим

Агыл йашта деир агыл баштады 

 

тесюфляр олсун сянин не йашын вар не башин

 

Модераторы продолжайте наблюдать за закатом солнца 

 

модераторы уже в курсе, не беспокойся.

 

сенин аглын, башын олсайды олен гунахсызлара Аллахтан рехмет дейердин. на что я уже сильно сомневаюсь. как раз таки тот другой юзер, как грамотный и умный человек понял меня..

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, lacoste сказал:

я хоть ругая не соблюдаю этику ...а те которые убивают, или ставят не правильный диагноз, ради денег от фирм записывают млн ненужных лекарств. джамааты инвалид еденлер..зехерлейенлер..киши кими де, кто не соблюдает этику?? 

 

 

 

надоело читать весь ваш бред.

если можете конкретно привести факты по этой истории болезни и разбору, то пишите.

а так вы ничем не отличаетесь от тех, кто сам никто и все валит на врачей.

в общем, меньше огульной критики и оскорблений в адрес врачей и побольше фактов по существу.

 

п.с.: хотя учитывая когда это случилось никакого реального разбора не могло быть по определению и вся нить лишь для потаканию плебса, которого хлебом не корми, но дай возможность бросить камень в адрес врачей ((

 

п.с.с.: кстати для ликбеза среди юзеров запрос на засыпку: в какой самой развитой и цивилизованной стране мира нет материнской смертности? везде есть. это даже с учетом того, что там нет ширалиева и Ко, япунов и япушек, такого бардака в управлении и снабжении лекарствами, расходниками, аппаратурой и т.д.

Link to comment
Share on other sites

@ В США от медицинских ошибок ежегодно погибают до 100-200 тыс. человек. В России официально ошибки врачей не регистрируются. По неофициальным данным, от них гибнут до 50 тыс. пациентов, а ошибочны чуть ли не треть всех диагнозов!  @

Link to comment
Share on other sites

Tovuz rayonunda doğuş zamanı ölüm hadisəsi baş verib.

“Report”un xəbərinə görə, rayonun Kirən kənd sakini, 21 yaşlı Lalə Yunanova və qeysəriyyə əməliyyatı ilə dünyaya gətirdiyi övladı ölüb. Faktla bağlı araşdırma aparılır.@

вот и вся инфо по ссылке.

но подача такого материала - это не джындырство зурналистов, сайта и т.д. ((

это что? это как? или для тех, кто бир ешшяйин арпасыны бёля билмир этого достаточно???

обвинения врачей на основании только это инфо, без всякого анализа - это не джындырство юзера, который еще называет себя врачом ((

без всякого понимания существа вопроса, исходного состояния беременной, ее анализов, хр/патологий, данных инструментального обследования, риска оперативного вмешательства, как со стороны пособия анестезиолога, так и со стороны акушеров-гинекологов и т.д. и т.п. - это не бред сивой кобылы и не джындирации юзеров, которые готовы огульно обвинять врачей во всех смертных грехах ничего не понимая по существу. 

п.с.: больше меня никто не критикует ширалиевского "здравоохранение", но одно безусловно.

все случае материнской и детской смертности в стране разбираются от и до, персонально и т.д.

во всех случаях, когда виноват мед/персонал принимаются самые жесткие оргвыводы.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MIR AGA сказал:

Tovuz rayonunda doğuş zamanı ölüm hadisəsi baş verib.

“Report”un xəbərinə görə, rayonun Kirən kənd sakini, 21 yaşlı Lalə Yunanova və qeysəriyyə əməliyyatı ilə dünyaya gətirdiyi övladı ölüb. Faktla bağlı araşdırma aparılır.@

вот и вся инфо по ссылке.

но подача такого материала - это не джындырство зурналистов, сайта и т.д. ((

это что? это как? или для тех, кто бир ешшяйин арпасыны бёля билмир этого достаточно???

обвинения врачей на основании только это инфо, без всякого анализа - это не джындырство юзера, который еще называет себя врачом ((

без всякого понимания существа вопроса, исходного состояния беременной, ее анализов, хр/патологий, данных инструментального обследования, риска оперативного вмешательства, как со стороны пособия анестезиолога, так и со стороны акушеров-гинекологов и т.д. и т.п. - это не бред сивой кобылы и не джындирации юзеров, которые готовы огульно обвинять врачей во всех смертных грехах ничего не понимая по существу. 

п.с.: больше меня никто не критикует ширалиевского "здравоохранение", но одно безусловно.

все случае материнской и детской смертности в стране разбираются от и до, персонально и т.д.

во всех случаях, когда виноват мед/персонал принимаются самые жесткие оргвыводы.

 

Ширалиев, все ясно.гет су ич и успокойся. 

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, lacoste сказал:

 

модераторы уже в курсе, не беспокойся.

 

сенин аглын, башын олсайды олен гунахсызлара Аллахтан рехмет дейердин. на что я уже сильно сомневаюсь. как раз таки тот другой юзер, как грамотный и умный человек понял меня..

Её уже не вернуть как сотни других умерших женщин во время родов

рыба гните с головы в мёд институты устраивают по тапшу учатся там за деньги сессии экзамены дипломы

врачей берут по тапшу  70 % безграмотные бездари сволочи и мясники 

минздрав и его министр продажные сволочи

в онкологиях химии взрослым  детям операции делают за деньги

кто руководит онкологией дядя президента 

аптеки зафяран чьи?

Все больницы платные

чтоб выбить деньги на операции люди обращаются в фонд

кому как не тебе Лакосте человеку который долгое время занимался на этом форуме Благотворительностью об этом знать ?

Почему родственники усопшей не организовали митинг перед министерством образования??

В ЭТОЙ СТРАНЕ ЧТОБ ТЕБЯ УСЛЫШАЛИ НУЖНО ОБЛИТЬ СЕБЯ БЕНЗИНОМ И ПОДЖЕЧЬ 

ЧТОБ У ТЕБЯ СГОРЕЛ ДОМ И РОДНЫЕ В НЕМ (и не кого за это не накажут )

ГОРЕТЬ УТОНУТЬ КАК НЕФТЯНИКИ 

 

 

РЫБА ТУХНЕТ С ГОЛОВЫ 

Edited by Tut Agaci
Link to comment
Share on other sites

Только что, Tut Agaci сказал:

Её уже не вернуть как сотни других умерших женщин во время родов

рыба гните с головы в мёд институты устраивают по тапшу учатся там за деньги сессии экзамены дипломы

врачей берут по тапшу  70 % безграмотные бездари сволочи и мясники 

минздрав и его министр продажные сволочи

в онкологиях химии взрослым  детям операции делают за деньги

кто руководит онкологией дядя президента 

аптеки зафяран чьи?

Все больницы платные

чтоб выбить деньги на операции люди обращаются в фонд

кому как не тебе Лакосте человеку который долгое время занимался на этом форуме об этом знать ?

Почему родственники усопшей не организовали митинг перед министерством образования??

В ЭТОЙ СТРАНЕ ЧТОБ ТЕБЯ УСЛЫШАЛИ НУЖНО ОБЛИТЬ СЕБЯ БЕНЗИНОМ И ПОДЖЕЧЬ 

ЧТОБ У ТЕБЯ СГОРЕЛ ДОМ И РОДНЫЕ В НЕМ (и не кого за это не накажут )

ГОРЕТЬ УТОНУТЬ КАК НЕФТЯНИКИ 

 

 

РЫБА ТУХНЕТ С ГОЛОВЫ 

 

мы говорим одно и тоже, но не понимаем др.друга.жаль

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, lacoste сказал:

 

а я врач, и не мало знаю что к чему. виноват именно гинеколог и ветеринар анестезиолог..такого рода новости читаем каждый день. 

 

p.s.men bilmirem siz nece 2 ushaq anasisiniz ki, olenlere rehmet demeden hekimi haqli cixarmaga calishdiniz.. 

 

1 час назад, lacoste сказал:

 

get ishinle meshgul ol,duduk. 

Вы неужели не можете вести цивилизованную дискуссию?Естественно будут те,кто раскритикует вашу тему и те кто поддержит вашу точку зрения.По вашим постам я понял,что у вас есть неопровержимые данные,свидетельствующие,о том,что смерть роженицы произошла по вине врачей.Коли так,то продемонстрируйте нам их здесь и мы все разом встанем на вашу сторону и разнесём в пух и прах этих врачей.В ином случае ваша тема будет разнесена сама.Факты,факты и ещё раз факты...

Link to comment
Share on other sites

17 минуту назад, MIR AGA сказал:

Tovuz rayonunda doğuş zamanı ölüm hadisəsi baş verib.

“Report”un xəbərinə görə, rayonun Kirən kənd sakini, 21 yaşlı Lalə Yunanova və qeysəriyyə əməliyyatı ilə dünyaya gətirdiyi övladı ölüb. Faktla bağlı araşdırma aparılır.@

вот и вся инфо по ссылке.

но подача такого материала - это не джындырство зурналистов, сайта и т.д. ((

это что? это как? или для тех, кто бир ешшяйин арпасыны бёля билмир этого достаточно???

обвинения врачей на основании только это инфо, без всякого анализа - это не джындырство юзера, который еще называет себя врачом ((

без всякого понимания существа вопроса, исходного состояния беременной, ее анализов, хр/патологий, данных инструментального обследования, риска оперативного вмешательства, как со стороны пособия анестезиолога, так и со стороны акушеров-гинекологов и т.д. и т.п. - это не бред сивой кобылы и не джындирации юзеров, которые готовы огульно обвинять врачей во всех смертных грехах ничего не понимая по существу. 

п.с.: больше меня никто не критикует ширалиевского "здравоохранение", но одно безусловно.

все случае материнской и детской смертности в стране разбираются от и до, персонально и т.д.

во всех случаях, когда виноват мед/персонал принимаются самые жесткие оргвыводы.

 

какие? не смеши нас пожалуйста.

 

Мири, еще до резидентуры кому дали специальность гинеколога и какими методами? только без пафоса, пожалуйста. 

 

на счет "джындырство юзера" я тебе в лс ответил, бурда сенин кими артистлик елемек фикрим йохдур.

 

Link to comment
Share on other sites

где основания для обвинения врачей?

где факты? где анализы? где экспертизы?

погиб пациент, но разве из этого следует, что виноват именно врач, который давал наркоз или тот, кто делал операцию.

я не защищаю именно этих врачей, но не имея никаких фактов огульно обвинят вверх невежества и идиотизма, и еще большая джындиризация вя симасыз шаряфсизлик.

а педалирования, что это могло произойти с родными юзеров тоже из этой же оперы примитивного нагнетания огульных обвинений.

 

кто из юзеров, которые дружат с головой может гарантировать, что эта пациентка не у мерла от того, что посланные минздравом в это учреждение препараты не контрафакт? что тупо во флаконе или ампуле было нормальное лекарство???

что в баллоне от минздрава была именно закись азота???

и таких вопросов можно задать вагон и маленькую тележку.

но зачем разбираться, если АПРИОРИ ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ ВРАЧИ ((

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Torkildsen сказал:

 

Вы неужели не можете вести цивилизованную дискуссию?Естественно будут те,кто раскритикует вашу тему и те кто поддержит вашу точку зрения.По вашим постам я понял,что у вас есть неопровержимые данные,свидетельствующие,о том,что смерть роженицы произошла по вине врачей.Коли так,то продемонстрируйте нам их здесь и мы все разом встанем на вашу сторону и разнесём в пух и прах этих врачей.В ином случае ваша тема будет разнесена сама.Факты,факты и ещё раз факты...

 

для вас просто тема, для меня горе, трагедия одной семьи и беда народа.

 

с уважением

 

пы.сы.вы наверно тут новый,  не мало юзеров кот.знают меня в жизне и они знают на сколько цивилизованный и культурный я человек при общении.как я уже отметил увидев новость мне не приятно стало. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, lacoste сказал:

 

какие? не смеши нас пожалуйста.

 

Мири, еще до резидентуры кому дали специальность гинеколога и какими методами? только без пафоса, пожалуйста. 

 

на счет "джындырство юзера" я тебе в лс ответил, бурда сенин кими артистлик елемек фикрим йохдур.

 

Вот этим постом вы и показали,что от медицины так же далеки как балерина от рок-музыканта.Мир Ага прав,сейчас каждый случай материнской смертности и новорожденного разбираются.И нескольких главврачей и врачей гинекологов(по вине которых возникла смерть пациентки) были уволены со своих должностей и лишены врачебной лицензии и в соответствующих органах заведены уголовные дела.

Link to comment
Share on other sites

юзеры элементарных вещей не знают, но готовы обвинят врачей ((

получи просто диплом, сдай успешно экзамен и ты резидент по любой специальности, в том числе и по акушерству-гинекологии.

есть масса программ за рубежом, которые даже при минимуме мат/средств позволяют пройти узманлыг в турции, или резидентуру в европе, да не сша, англия, фрг, франция, но зато нормальное обучение от и до..

сейчас не совковое время, когда деканат, ректорат и минздрав могли 100% закрыть дорогу.

п.с.: про ординатуру по любой специальности в рф не пишу, потому что это выходит дороже.

 

п.с.с.: только надо отдавать себе отсчет, что 90% уехавших не вернуться в страну, в том числе и из-за того, что всякие чмо априори их не уважают, что большинство не ценит их труд, что гос-во не готово платить им адекватную зарплату.

и что останется обывателям? разрушенное здравоохранение и соответствующие политикам, судьям, прокурорам, налоговикам, таможенникам этой страны врачи-рвачи.

что посеете, то и пожнете.

и это правильно.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lacoste сказал:

 

для вас просто тема, для меня горе, трагедия одной семьи и беда народа.

 

с уважением

 

пы.сы.вы наверно тут новый,  не мало юзеров кот.знают меня в жизне и они знают на сколько цивилизованный и культурный я человек при общении.как я уже отметил увидев новость мне не приятно стало. 

Если умершая девушка была вашей родственницей,то царство ей небесное,руху шад олсун АЛЛАХ сизя сябр версин.Если же вы просто со стороны сочувствоваете и переживаете,то явно передёргиваете и переигрываете.Прочли тему и вам стало не по себе.Понятно.Но теперь отбросьте эмоции,душащие вас,и трезво оцените вашу тему и что вы написали.Предоставьте как врач(коим вы являетесь)факты и мы всем форумом это обсудим и поймём о чём шла речь.Если нет таковых-то ваша тема просто воздух.

Link to comment
Share on other sites

Только что, MIR AGA сказал:

юзеры элементарных вещей не знают, но готовы обвинят врачей ((

получи просто диплом, сдай успешно экзамен и ты резидент по любой специальности, в том числе и по акушерству-гинекологии.

есть масса программ за рубежом, которые даже при минимуме мат/средств позволяют пройти узманлыг в турции, или резидентуру в европе, да не сша, англия, фрг, франция, но зато нормальное обучение от и до..

сейчас не совковое время, когда деканат, ректорат и минздрав могли 100% закрыть дорогу.

п.с.: про ординатуру по любой специальности в рф не пишу, потому что это выходит дороже.

 

п.с.с.: только надо отдавать себе отсчет, что 90% уехавших не вернуться в страну, в том числе и из-за того, что всякие чмо априори их не уважают, что большинство не ценит их труд, что гос-во не готово платить им адекватную зарплату.

и что останется обывателям? разрушенное здравоохранение и соответствующие политикам, судьям, прокурорам, налоговикам, таможенникам этой страны врачи-рвачи.

что посеете, то и пожнете.

и это правильно.

 

 

ты внимательно почитай вопрос, до резидентуры кому дали специальность гинеколога? и за какие бабки? и эти многие папина,мамина дочки щас гинекологм работают и в основном госбольницах..так как частные клиники предпочитают узман гинекологов и ребята молодцы..пример БМП

 

 

Link to comment
Share on other sites

Тс. Ветеренар это врач для животных. При чем тут гинекология. Как вы себя врачем называете если элементарных вещей не знаете )

Link to comment
Share on other sites

Только что, doter2 сказал:

Тс. Ветеренар это врач для животных. При чем тут гинекология. Как вы себя врачем называете если элементарных вещей не знаете )

 

аха вот и 3-й..да от злости я так писал :blink: чобан йазардым герек

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, lacoste сказал:

 

а я врач, и не мало знаю что к чему. виноват именно гинеколог и ветеринар анестезиолог..такого рода новости читаем каждый день. 

 

p.s.men bilmirem siz nece 2 ushaq anasisiniz ki, olenlere rehmet demeden hekimi haqli cixarmaga calishdiniz.. 

я думал роды акушер принимает..... гинеколог этим не занимается, а ветеринар вроде как по другой теме

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, PaulB сказал:

я думал роды акушер принимает..... гинеколог этим не занимается, а ветеринар вроде как по другой теме

 

Tut keserka, brat. A operaciyu delaet vrac-ginekoloq. Da, verno. Ya doljen bil pisat coban anestezioloq. 

Link to comment
Share on other sites

15 минуту назад, warmly сказал:

во всем мире женщина и ребенок могут погибнуть во время родов...

 

Tak ne znayu v cem sekret posled.vremya case vse eto proisxodit imenno v regionax. Shiraliev,  mojet ti znaesh? 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, lacoste сказал:

очень больно стало прочитав

 

 

Allah rəhmət eləsin! ! 

Не подумайте что я защищаю врачей, просто слышал что в сельской местности очень редко будущие мамы обращаются к гинекологам..Типа главное забеременеть, а там хоть трава не расти. .

Edited by Orion68
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, lacoste сказал:

 

как раз таки намного больше, просто вы не знаете.. а хороших врачей в Аз-не очень мало, а в регионах  лучше данышмайым.. Мой круг в основном узманлар,которые учились в Турции и то что они видят тут это трагедия. жаль,что многие обратно в турцию хотять..

Ну,а что хорошего в этих узманах? Лучшие врачи ,это те которым сейчас от 50 до 60 лет,которые поступали ,учились и заканчивали в о время расцвета СССР. И все стараются к таким,а не к узманам,которые только и умеют ,как деньги драть по узмански.

У супруги роды принимала как раз такой доктор и мы ей очень благодарны. И как были проблемы по мере взросления лечила пожилой врач. У насмного хороших старых кадров,другое дело когда они уйдут,останутся выпускники времен независимости и узманы,вот тогда точно пипец

Edited by suleymann
Link to comment
Share on other sites

Allah rəhmət eləsin. Səbəbkarı hər kimsə - ginekoloq, akuşer, tibb bacısı, həkimə savad verən müəllim, müəllimi təyin edən rektor və s. və i.a. - Allah ona əvəzini versin. Belə xəbərlərin sayı bizim ölkə üçün həddən artıq çoxdur. Bütün neqativ xəbərlər içində ən ürəkağrıdanı mənim üçün belə xəbərlərdir. Həqiqətən də peşəkar və savadlı həkimlər çox azdır. Tibbin hər sahəsində belədir. Təəssüf...

Başqa sahələrdəki qeyri-peşəkarlıq və məsuliyyətsizliyin nəticəsi tibbdəki kimi dəhşətli olmur.

Link to comment
Share on other sites

10 час назад, Tut Agaci сказал:

Чем вы лучше тех о ком вы пишите ?

Если вы элементарной врачебной этики не соблюдаете по отношению к коллегам

 

Согласен с вами. Мне немало лет. Столько лет жил в Европе. Дак там уйму бумаг подписывают пациенты перед операцией о согласии на операцию и о рисках. Понятно можно умереть и от наркоза, и при родах, и даже когда удаляют аппендицит. Жалко конечно. Но такое бывает. Люди рождаются и умирают. Умирают люди и без операций, если на голову кирпич свалится, или же машина переедет на улице, тем более можно умереть на операции. Никто истерию поэтому поводу не разводит в Европе. И тем более своих коллех на хает. Уверен ни в Азербайджане ни в Европе нет врачей желающих смерти своим пациентам. Конечно в Азербайджане процент грамотных врачей, на порядок меньше; и так как у нас зарплаты на несколько порядков меньше то и халатности и знаний зачастую меньше, это понятно. Но без суда и следствия обвинять врачей тоже нельзя. 

Скажу больше; даже если какая-то трагедия у нас происходит изза некомпетентности врачей, в отличие от Европы, у нас в этом есть в определенной степени и вина государства; вина связанная с плачевным состоянием образования; медицины, и даже проблемы с демократией и коррупцией играют в этом свою роль. Зри в корень как говорится. Общество, его ценности должны быть выстроены правильно, чтоб каждая его составная часть была правильной.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...