Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Подскажите пожалуйста!


Recommended Posts

Привет всем!Хочу обратиться за советом: сестренку собираюсь научить водить авто, но нигде не могу найти подходящее место, где машин было бы мало, где можно было бы развороты выполнять, где нет всяких идиотов, которые сигналят сзади (устал уже со всеми базарить)!Помню года 4 тому назад в районе метро 20 января (где новый автовокзал строится) была специальная площадка для вождения с размером футбольного поля!Сейчас там стройка!!!:(
Что касается пляжа - на Шихово вообще все застрено, а в Загульбу, Бильгя и в Мардаканы ездить далеко (живу около метро Sahil)!Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Link to comment
Share on other sites

я учился только между 5 этажных домов покругу летал по дворам, на монтино, на 325i механика 85 года) дрифт-машын :) потому что тоже была проблема с местом, ПРИХОДИЛОСЬ НАЧИНАТЬ СО ДВОРОВ! в баку нет условий учиться!
а потом с друзьями ехал в мардакяны на площадку аквапарка, там уже ездил свободно.
ну а третий этап был выезд на монтино на дороги общего пользования, без каки-либо документов, в магазин за пивом, которое тут же распивалось для уверенной езды, для расчета разворотов, с ним действительно легче учиться (с пивом, желательно покрепче), человек не теряется и не впадает в панику и всегда знает что ему делать, ну а дальше выезды на нариманова, чапаев, по монтино) ловили и без доков, и с пивом в руке, и так далее. Потом я для себя просто дал установку: никакого пива, и это для меня стало железным правилом. Потому что я уже без пива мог уверенно ездить. Потом просто стал ездить спокойно по монтино, учиться.
Ну а потом сделал права и пересел на автомат и днем сунулся в жесточайшие пробки. После того как проехал эти пробки, которых так опасался до этого, я уже понял что Я МОГУ. Так и научился. Уже больше года ездию.

Link to comment
Share on other sites

ну а учитывая что вы живете не далеко от бульвара, то я думаю вам наверное стоит перенять мой опыт езды по дворам, только у вас нет дворов на сахиле, но зато ночной бульвар - не плохой трэк для начала учения. да и гаи там нет, и асфальт хороший :)

Link to comment
Share on other sites

С пивом в руке надо ездить мне, рядом сидячему, чтобы меньше нервничать:))))
Сестра междку дворами ездит неплохо (автомат коробка), но как только выезжает на оживленную трассу (сейчас везде пробки), то сразу теряется!!!:(И все!На спидометре не больше 20 км/ч!!!Кто знает, можно будет учиться на площадке в ГАИ, где на езду люди сдают, когда права получают?

Link to comment
Share on other sites

главное почувствовать габариты, и тогда езда в пробка не будет доставлять нервотрепки.
ну я конечно новичок с годом стажа, дождитесь прихода наших форумкских профессионалов, как профи-с и другие, они вам дадут хорошие советы :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='2889216' date='May 13 2008, 22:18 ']ну а учитывая что вы живете не далеко от бульвара, то я думаю вам наверное стоит перенять мой опыт езды по дворам, только у вас нет дворов на сахиле, но зато ночной бульвар - не плохой трэк для начала учения. да и гаи там нет, и асфальт хороший :)[/quote]


Вы имеете в виду место за домом правительства?Не доезжая до МорВокзала?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='2889232' date='May 13 2008, 22:23 ']главное почувствовать габариты, и тогда езда в пробка не будет доставлять нервотрепки.
ну я конечно новичок с годом стажа, дождитесь прихода наших форумкских профессионалов, как профи-с и другие, они вам дадут хорошие советы :)[/quote]

Спасибо за совет, попробуем завтра между домами прокатиться, посмотрим, что получится:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='2889139' date='May 13 2008, 22:03 ']я учился только между 5 этажных домов покругу летал по дворам, на монтино, на 325i механика 85 года) дрифт-машын :) потому что тоже была проблема с местом, ПРИХОДИЛОСЬ НАЧИНАТЬ СО ДВОРОВ! в баку нет условий учиться!
а потом с друзьями ехал в мардакяны на площадку аквапарка, там уже ездил свободно.
ну а третий этап был выезд на монтино на дороги общего пользования, без каки-либо документов, в магазин за пивом, которое тут же распивалось для уверенной езды, для расчета разворотов, с ним действительно легче учиться (с пивом, желательно покрепче), человек не теряется и не впадает в панику и всегда знает что ему делать, ну а дальше выезды на нариманова, чапаев, по монтино) ловили и без доков, и с пивом в руке, и так далее. Потом я для себя просто дал установку: никакого пива, и это для меня стало железным правилом. Потому что я уже без пива мог уверенно ездить. Потом просто стал ездить спокойно по монтино, учиться.
Ну а потом сделал права и пересел на автомат и днем сунулся в жесточайшие пробки. После того как проехал эти пробки, которых так опасался до этого, я уже понял что Я МОГУ. Так и научился. Уже больше года ездию.[/quote]

У меня было почти также, только без пива и на автомате цешке))

Link to comment
Share on other sites

меня учили на Патамдартской дороге, которая ведет от Волчьих ворот к Ройал парку... пару месяцев без проблем ездили там.. пора бы было уже выезжать в город, но я все не решалась... но однажды менты оштрафовали меня на той дороге за вождение без прав, это послужило толчком к моему выходу в "люди" (опять же без прав) :looool:

Link to comment
Share on other sites

Все просто, покупаешь PS-3, садишься рядом с пивом и педаль до упора...))

проще всего на стадионе, поезжай на 20-ый участок, там есть стадион выше круга, заплати манат 5 охранику и учи вдоволь...не идиотов, не зло водителей, никакого экстрима.

Link to comment
Share on other sites

на пляже не советую. помню там ещё даыным-давно на первом курсе на Волге типа тренировался. Хорошенько разогнался, машина взлетела на каком-то маленьком холмике, немножко пролетела и клюнула носом в песок.:( И на пляже ещё застрять можно. А сейчас вообще сезон, детишки будут там бегать.

Если вариант, который предлагает Кекатзо со стадионом за 5 манат, действительно есть, то это самое лучшее. имхо.

Link to comment
Share on other sites

около 5 больницы, новая дорога. Машины очень редко проезжают, плюс еще если свернуть с главной дороги попадете на пустой участок асфальтированный :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]около 5 больницы, новая дорога. Машины очень редко проезжают, плюс еще если свернуть с главной дороги попадете на пустой участок асфальтированный[/quote]

учиться на могилах? как-то психологически не приятно так учиться . я вот живу рядом, но всеравно не могу по прямой заставить поехать себя через эти дороги. Мне было бы очень удобно по ним проехать, ведь они ведут прямо к дому... Но не могу, что-то меня морально не пускает ехать там. Всегда еду в объезд по Фатали Хан. Х. короче не пользуюсь этими дорогами.


хотя кому как

Link to comment
Share on other sites

[quote name='az10**008' post='2890133' date='May 14 2008, 01:47 ']около 5 больницы, новая дорога. Машины очень редко проезжают, плюс еще если свернуть с главной дороги попадете на пустой участок асфальтированный :)[/quote]

Здесь есть один момент. У того, кто учится за рулем, должны быть права. Иначе, ждите неприятностей! Кстати, долго ждать и не придется. Машин там мало, но дорожная полиция периодически проезжает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='2890150' date='May 14 2008, 01:54 ']учиться на могилах? как-то психологически не приятно так учиться . я вот живу рядом, но всеравно не могу по прямой заставить поехать себя через эти дороги. Мне было бы очень удобно по ним проехать, ведь они ведут прямо к дому... Но не могу, что-то меня морально не пускает ехать там. Всегда еду в объезд по Фатали Хан. Х. короче не пользуюсь этими дорогами.
хотя кому как[/quote]
ай *** бывшее кладбище значит там????? :ph34r: я об этом даже не знал! я не очень разбираюсь в тамошних местах, я думал это просто новая дорога открытая дорога :( кошмар :( у меня и мысли не было что там может быть кладбище :(:(:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='2890174' date='May 14 2008, 02:00 ']Здесь есть один момент. У того, кто учится за рулем, должны быть права. Иначе, ждите неприятностей! Кстати, долго ждать и не придется. Машин там мало, но дорожная полиция периодически проезжает.[/quote]
да, сам замечал их там. т.к. там можно было бы устраивать мини драги, если бы не кладбище :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='2889139' date='May 13 2008, 22:03 ']я учился только между 5 этажных домов покругу летал по дворам, на монтино, на 325i механика 85 года) дрифт-машын :) потому что тоже была проблема с местом, ПРИХОДИЛОСЬ НАЧИНАТЬ СО ДВОРОВ! в баку нет условий учиться!
а потом с друзьями ехал в мардакяны на площадку аквапарка, там уже ездил свободно.
ну а третий этап был выезд на монтино на дороги общего пользования, без каки-либо документов, в магазин за пивом, которое тут же распивалось для уверенной езды, для расчета разворотов, с ним действительно легче учиться (с пивом, желательно покрепче), человек не теряется и не впадает в панику и всегда знает что ему делать, ну а дальше выезды на нариманова, чапаев, по монтино) ловили и без доков, и с пивом в руке, и так далее. Потом я для себя просто дал установку: никакого пива, и это для меня стало железным правилом. Потому что я уже без пива мог уверенно ездить. Потом просто стал ездить спокойно по монтино, учиться.
Ну а потом сделал права и пересел на автомат и днем сунулся в жесточайшие пробки. После того как проехал эти пробки, которых так опасался до этого, я уже понял что Я МОГУ. Так и научился. Уже больше года ездию.[/quote]
Даа, прям готовое руководство к действию...

Что касается автора темы - учите сестру на пустынном пляже (кажется это и законом не запрещено). Только так вы не будете рисковать влипнуть в какое-нибудь Г. Далеко? Согласен. Доезжайте дотуда сами, и там передавайте руль. Тем более впереди лето. Наверное вы тоже, так или иначе, будете там оказываться. Ни в коем случае не учите поблизости от людей, особенно детей! Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Меня вот тоже учат водить. Правда, права у меня есть. Но опыт вождения - нулевой. Катаюсь по дворам и с утра пораньше по главным улицам Баку. Боюсь пробок. Как вы думаете, через какое время учебы уже можно будет выезжать в пробки? Спасибо за ответы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARCELONISTA' post='2890362' date='May 14 2008, 03:49 ']Даа, прям готовое руководство к действию...

Что касается автора темы - учите сестру на пустынном пляже (кажется это и законом не запрещено). Только так вы не будете рисковать влипнуть в какое-нибудь Г. Далеко? Согласен. Доезжайте дотуда сами, и там передавайте руль. Тем более впереди лето. Наверное вы тоже, так или иначе, будете там оказываться. Ни в коем случае не учите поблизости от людей, особенно детей! Удачи![/quote]


Ухх, народ, сегодня доехали до ее работы, до Гянджлика, встали в 06.00, включили аварийки и... наконец-то доехали:)
У меня X-Trail, у него большие габариты, на пляже она ездит хорошо, даже вперед не смотрит:)))А вот где машины-то проблема!Теряется!!!
Знаете, меня одно злит-неужели в нашем городе нет ни одного нормального места, где можно было бы учиться водить???
Я сам учился водить давно, когда поток машин был еще не значительный!А сейчас-учиться невозможно!!!
На сколько мне известно в соседней России - есть специальный площадки, где даже можно соревноваться!!!Видимо нам еще до этого далеко...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='2890150' date='May 14 2008, 01:54 ']учиться на могилах? как-то психологически не приятно так учиться . я вот живу рядом, но всеравно не могу по прямой заставить поехать себя через эти дороги. Мне было бы очень удобно по ним проехать, ведь они ведут прямо к дому... Но не могу, что-то меня морально не пускает ехать там. Всегда еду в объезд по Фатали Хан. Х. короче не пользуюсь этими дорогами.
хотя кому как[/quote]


Дааа:)))Проезжаешь ночью, колесо спустило, выходишь менять запаску, а тебе кто-то шепчет под ухо: "Gagash, komek lazimdir???":)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KeKatzo' post='2889888' date='May 14 2008, 00:45 ']Все просто, покупаешь PS-3, садишься рядом с пивом и педаль до упора...))

проще всего на стадионе, поезжай на 20-ый участок, там есть стадион выше круга, заплати манат 5 охранику и учи вдоволь...не идиотов, не зло водителей, никакого экстрима.[/quote]


Честно говоря это место будет немного сложно найти, если не затруднит, напишите пожалуйста как туда проехать? После Баилово (BP) и дальше, так?

Link to comment
Share on other sites

Есть одно место. На месте бывшего монтинского кладбища сразу позади госпиталя МВД. Там положили асфальт но дорога еще не открыта со стороны дарнагульского шоссе. Учебные фиатики крутятся как раз в этом месте. Но если увидите на обочине человеческие кости, не пугайтесь - дело житейское.

Link to comment
Share on other sites

поехали на 20-й участок, не смогли найти место для вождения. 2-3 стадиона нашли,но там дети в футбол играли, а в одном сказали что только по субботам и понедельникам можно ездить и то только с утра по раньше..
Подскажите плззз какое нибудь местечко для вождения.. :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TRITON' post='2890570' date='May 14 2008, 09:04 ']Дааа:)))Проезжаешь ночью, колесо спустило, выходишь менять запаску, а тебе кто-то шепчет под ухо: "Gagash, komek lazimdir???":)))[/quote]

Скажите ему, "Еще как лазымдыр!" И еще спросите его, не в результате ли аварии и отсутствия навыков управления он туда попал?!

Извините за кощунство! Не от хорошей жизни это! Лучше уж учится по могилам, чем самому без учебы в могилу! А то, что нет ни одной площадки для учебы, скажите "спасибо" строителям. Иногда мне кажется, что по городу ходит разведстрой рота. Периодически плются. Если плевок все таки упал на землю, там и роют котлован под строительство....


Зы. Если кто найдет пока свободную площадку, просьба не писать открыто, где. Просьба писать "нашел" или "нашла". Потом будем сообщать в ЛС друг-другу. Не только мы ищем площадку...

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю покататься в ночное время по центру города. Есть преимущества по сравнению со стадионом и пустынными местами.

Во первых рука набьется, городские дороги станут ближе.
В ночное время мало машин, все светофоры работают. Короче реальная дорога, только авто поменьше. Главное ежедневно на протяжении 1-2-х недель ездить с 12 до 2-х или 3-х ночи. Помогает.

Link to comment
Share on other sites

мы сегодня впервые поездили, я за рулем... судорога в ногах прошла не сразу )) но брат выбрал хорошее место - после неапольского круга по дороге к Старым Гюнашлям, там и машин относительно меньше и народу.. и полицейские только лежачие ) очень поучительно, кстати, тренируешься нагонять скорость, а потом медленно или резко тормозить (чтоб проехать этих полицаев) и наклон дает возможность ощутить холостое движение - можно расслабиться.. потом снова подъемы и спуски.. и даже ямы есть - как раз учишься объезжать и работать с рулем, и чувствовать машину )

вообщем ощущения - супер!... если не считать, что мышцы ног от напряжения натянулись так, что до сих пор ноет )) или педали тяжелые, или нервы слабые )

терпения вам, наши братишки! и стойкости вашим несчастным машинкам!

Link to comment
Share on other sites

Учитесь поздними вечерами по всему городу. Особо проработайте те маршруты, которыми она стабильно будет пользоваться (на работу, на спорт, учебу и проч). А еще лучше очень ранним утром (исключаете вероятность пьяных водителей), если не западло просыпаться.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...