Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я жизнь отдам за тебя!


Recommended Posts

[quote name='Aferistka' post='2893325' date='May 14 2008, 15:20 ']Просто в этом возрасте присуще людям так идеализировать любовь. А по жизни она этого не стоит.[/quote]
в этом это в каком возрасте? в том, что вы приудмали?
никто любовь не идеализирует... было интересно мнение форумчан,а оно как всегда.... вообщем не буду

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 295
  • Created
  • Last Reply

[quote name='L_Amok' post='2893347' date='May 14 2008, 15:22 ']а вы попробуйте по себе судить-вы же умеете любить. а вы сами бы что то могли сделать с собой в жтой ситуации? ответьте на свои же вопросы пожалуйста :rolleyes:[/quote]
Я - любить??? Ой, вы что? Любовь и я - небо и земля... Куда мне до вас смертных)) :looool::looool:

Link to comment
Share on other sites

нет, никто не достоин того,чтобы за него жизнь отдать, так как нам жизнь дана от Бога, и распоряжаться им нам не положено даже ради детей.

Link to comment
Share on other sites

Отдала бы жизнь ,если б это помогло б ему выжить... счеты с жизнию не сводила б после его смерти....тихо б подохла от тоски просто.....

Link to comment
Share on other sites

Опередили. Тем не менее, скажу.
Я всегда говорил, если от моей смерти будет зависеть жизнь любимой, я ни секунды не задумаюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='callous' post='2892719' date='May 14 2008, 14:11 ']ЛЮБОВЬ ЭТО - КОГДА НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ СВОЕЙ ЖИЗНИ БЕЗ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА[/quote]
:) Даа, я тоже всегда так говорю :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='callous' post='2892287' date='May 14 2008, 12:13 ']В основном данная тема создана для тех кто любит и любим.
Уважаемые форумчане, готовы ли вы отдать жизнь за своего любимого человека? Или вдруг, не дай Бог, ваш любимый человек погибнет, прибегнете ли вы к суициду? Представляете ли вы свою жизнь без своей половинки?
Данная тема создана не для обсуждения, как пережить смерть любимого человека, а готовы ли вы умереть вместе с ним?
ПС. Просьба не превращать тему в шутку и мырт.
ПС. если такая тема существует, удалите[/quote]
Убивать себя по такой причине - это идиотизм. Я самоубийство оправдываю только в 2 случаях: неизлечимая болезнь и война.
И вообще, вы неверно сформулировали вопрос. Совершить суицид - не значит отдать жизнь [b]за[/b] любимого.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вспомнила одну историю, которая произошла очень давно, лет 5-6 назад...Парень с девушкой любили друг друга, встречались, а её семья, узнав об этом просто пришла в ярость..начали её позорить среди родственников,в конце она не вытерпела всего этого давления, и повесилась...Аллах ряхмят лесин.Парень узнав об этом, не выдержал этого,и спрыгнул с пятого этажа, но он остался жив, стал инвалидом...[/quote]
Аллах ряхмят элясин. Но тут такой вопрос, чего они добились суицидом? Суицид удел слабаков, нельзя ни при каких условиях опускать руки. надо жить дальше. Им гораздо легче было бы просто сбежать. Насчет темы, думаю что из темы могут сделать неправильные выводы люди которые находятся в стрессовой ситуации. Так что ..... (но это на усмотрение модератора)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='callous' post='2892287' date='May 14 2008, 13:13 ']В основном данная тема создана для тех кто любит и любим.
Уважаемые форумчане, готовы ли вы отдать жизнь за своего любимого человека? Или вдруг, не дай Бог, ваш любимый человек погибнет, прибегнете ли вы к суициду? Представляете ли вы свою жизнь без своей половинки?
Данная тема создана не для обсуждения, как пережить смерть любимого человека, а готовы ли вы умереть вместе с ним?
ПС. Просьба не превращать тему в шутку и мырт.
ПС. если такая тема существует, удалите[/quote]
Отдать жизнь са любимого Вы имеете виду только суицид? На суицид НЕТ не пошла бы. А детей на кого оставить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2892334' date='May 14 2008, 12:21 ']думаю никто,у кого есть ребенок,не прибегнет в этом случае к суициду. Да и о родителях подумать не мешает.[/quote]
:aappll:
Всё после этого поста, тему можно было закрывать.

Link to comment
Share on other sites

[i] Покончить жизнь самоубийством ради кого-то пусть и любимого?! Зачем? Я просто не понимаю. Каждому дана своя жизнь и каждый должен ее прожить, а не отдовать за кого то, на то жизнь и дается человеку 1 раз! [/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чико' post='2893019' date='May 14 2008, 14:50 ']Правильно, Калос.
Все кто умеют любить по настоящему, или сейчас с любимыми и счастливы, или повесились:)[/quote]
:aappll:


[quote name='l-eek' post='2894312' date='May 14 2008, 17:05 ']Опередили. Тем не менее, скажу.
Я всегда говорил, если от моей смерти будет зависеть жизнь любимой, я ни секунды не задумаюсь.[/quote]
и я так говорила....:(

Link to comment
Share on other sites

нет,суицид это последнее что можно сделать и то их всех ситуаций есть выход,надо это переболеть,и живем мы не только изза любимого(ой),у нас еще есть семья,кто жив и кто нуждается в поддержке...время лечит!

Link to comment
Share on other sites

Я жизнь отдам за тебя.
Я раненой птицей летела разбиться, но ты оставил всё так...
И ты не ответил
Меня не заметил...

Лолита ©

Link to comment
Share on other sites

[quote name='callous' post='2892287' date='May 14 2008, 13:13 ']В основном данная тема создана для тех кто любит и любим.
Уважаемые форумчане, готовы ли вы отдать жизнь за своего любимого человека? Или вдруг, не дай Бог, ваш любимый человек погибнет, прибегнете ли вы к суициду? Представляете ли вы свою жизнь без своей половинки?
Данная тема создана не для обсуждения, как пережить смерть любимого человека, а готовы ли вы умереть вместе с ним?
ПС. Просьба не превращать тему в шутку и мырт.
ПС. если такая тема существует, удалите[/quote]
.... я бы постаралась быть рядом со своим любимым человеком, и т.к его у меня сейчас нет..... я незнаю как могла бы жить без него, без своей любви, без своей половинки.... не смогла бы :(
у каждого своя судьба.... какой бы она ни была....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ВосточнаяЯ' post='2892425' date='May 14 2008, 13:34 ']К сожалению, не всегда время лечит...[/quote]


Время не лечит . оно все растанавливает по полочкам .
Любимому можно помочь , протянуть руку .. НО не отдавать свою жизнь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='callous' post='2892287' date='May 14 2008, 13:13 ']В основном данная тема создана для тех кто любит и любим.
Уважаемые форумчане, готовы ли вы отдать жизнь за своего любимого человека? Или вдруг, не дай Бог, ваш любимый человек погибнет, прибегнете ли вы к суициду? Представляете ли вы свою жизнь без своей половинки?
Данная тема создана не для обсуждения, как пережить смерть любимого человека, а готовы ли вы умереть вместе с ним?
ПС. Просьба не превращать тему в шутку и мырт.
ПС. если такая тема существует, удалите[/quote]



Люблю и любима
Да ради Него готова пожертвовать жизнью. Но на суицид не пойду- грех. Не дай Бог, но если произойдет буду жить воспоминаниями и продолжать любить всю жизнь. Пусть смотрить с небес и восхищается как люблю. Амма Аллах горсетмесин!!
Умереть вместе с Ним- да готова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='callous' post='2892287' date='May 14 2008, 13:13 ']В основном данная тема создана для тех кто любит и любим.
Уважаемые форумчане, готовы ли вы отдать жизнь за своего любимого человека? Или вдруг, не дай Бог, ваш любимый человек погибнет, прибегнете ли вы к суициду? Представляете ли вы свою жизнь без своей половинки?
Данная тема создана не для обсуждения, как пережить смерть любимого человека, а готовы ли вы умереть вместе с ним?
ПС. Просьба не превращать тему в шутку и мырт.
ПС. если такая тема существует, удалите[/quote]


[b]готовы ли вы отдать жизнь за своего любимого человека?[/b]

Жизнь свою могу отдать за своего любимого человека!

[b]Или вдруг, не дай Бог, ваш любимый человек погибнет, прибегнете ли вы к суициду? [/b]

Не знаю точно, но жизни без него не вижу…..

[b]Представляете ли вы свою жизнь без своей половинки? [/b]

НЕТ!

[b]Данная тема создана не для обсуждения, как пережить смерть любимого человека, а готовы ли вы умереть вместе с ним?[/b]

Вместе с ним ДА!


Нечего не могу сказать про то, как пережить этого, потому что сама бы, не пережила.

Link to comment
Share on other sites

Жизнь отдать не смогла бы, как бы сильно не любила.. подумала бы о других людях вокруг меня. А вот прожить без любимого, прожила бы с болью и тоской, в глубокой дипрессии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gully' post='2897026' date='May 15 2008, 02:32 ']Жизнь отдать не смогла бы, как бы сильно не любила.. подумала бы о других людях вокруг меня. А вот прожить без любимого, прожила бы с болью и тоской, в глубокой дипрессии.[/quote]

А надолго вас так хватит????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' post='2897058' date='May 15 2008, 02:47 ']А надолго вас так хватит????[/quote]

Я по натуре однолюб. Такую ситуацию даже страшно представить.. поэтму затрудняюсь ответить. musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gully' post='2897073' date='May 15 2008, 02:55 ']Я по натуре однолюб. Такую ситуацию даже страшно представить.. поэтму затрудняюсь ответить. musulman:[/quote]

Дай бог, чтоб этого ни когда не произошло, и вам не пришлось страдать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='callous' post='2894669' date='May 14 2008, 17:39 ']наверное никогда не понять ту страшную боль, которую пережил человек, похоронивший своего любимого (-ую)[/quote]
боль наверное нереальная.. но нужно иметь силу и жить за двоих....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zolushka_11' post='2895813' date='May 14 2008, 21:52 ']Отдать жизнь са любимого Вы имеете виду только суицид? На суицид НЕТ не пошла бы. А детей на кого оставить?[/quote]
девушка в процессе дискуссии, было уточнено, что вопросы не касаются тех у людей, у кого есть есть дети!

Link to comment
Share on other sites

и вообще, уважаемые форумчне, наверное вы неправильно поняли, я имела в виду СУИЦИД, только в случае смерти любимого (-ой). Т.е. "без тебя моя жизнь - ничто". bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='umnichka' post='2898355' date='May 15 2008, 11:42 ']Никто не стоит того, что бы отдать свою жизнь прочь![/quote]
"никто не стоит слез", "никто не стоит жизни".... пардон, дежурные и банальные слова.....
не согласна, есть люди которые стоят этого

Link to comment
Share on other sites

[quote name='callous' post='2893496' date='May 14 2008, 15:38 ']в этом это в каком возрасте? в том, что вы приудмали?
никто любовь не идеализирует... было интересно мнение форумчан,а оно как всегда.... вообщем не буду[/quote]
Уважаемая-это не я придумала. Жизнь показывает. Вокруг много примеров самоубийств на почве неземной любви 20 летних. А вы приведите пример того же людей постарше? Сколько людей знаю вот так вот убивающихся, ой мне не жить без него (её), неудачные попытки к самоубийству. И что же. Ни один из них будучи постарше не сказал уж лучше бы я тогда повесился (утопился, отравился (по обстоятельствам))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aferistka' post='2899644' date='May 15 2008, 14:28 ']Уважаемая-это не я придумала. Жизнь показывает. Вокруг много примеров самоубийств на почве неземной любви 20 летних. А вы приведите пример того же людей постарше? Сколько людей знаю вот так вот убивающихся, ой мне не жить без него (её), неудачные попытки к самоубийству. И что же. Ни один из них будучи постарше не сказал уж лучше бы я тогда повесился (утопился, отравился (по обстоятельствам))[/quote]
ДУБЛЬ 2 Especially for you
Я не отрицаю, что суицид - для слабых. Я думаю о том, зачем люди говорят друг другу "люблю; ты самое дорогое что у меня есть; я не представляю своей жизнь без тебя" и бла-бла-бла, а когда человек умирает, половинка то живет,ну поплачет некоторое, потоскует, а потом живет ведь... Какой смысл гвоорить громкие слова, если столкнувшись с горем, становишься эгоистом, и все слова уходит в сырую землю.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Какой смысл гвоорить громкие слова, если столкнувшись с горем, становишься эгоистом, и все слова уходит в сырую землю.[/quote]
Смысл в том, что эти громкие слова приятно слышать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='2900355' date='May 15 2008, 16:01 ']Смысл в том, что эти громкие слова приятно слышать.[/quote]
по мне, лучше промолчать, чем слышать пустые, но ГРОМКИЕ слова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruda' post='2892902' date='May 14 2008, 14:35 ']Не отдала бы!!! Ни за что!!! Моя жизнь мне важнее всего! Каждый живет для себя! Я живу для себя и в свое удовольствие! Это не эгоизм! Просто я ценю и люблю себя![/quote]
Согласнаааааа!Я тож не отдала бы свою жизнь за любимого,как бы его не любила!!!Мне Бог дал жизнь и я не должна её отдавать ради кого-то.А если Бог отберет его жизнь,значить так должно быть... значит это его судьба.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='callous' post='2898270' date='May 15 2008, 11:30 ']девушка в процессе дискуссии, было уточнено, что вопросы не касаются тех у людей, у кого есть есть дети![/quote]
Если даже детей не было бы всеравно на суицид не пошла бы. Самоубийство удел слабых или психически не уровновешанных людей. Это лично мое мнение. musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чико' post='2892713' date='May 14 2008, 13:11 ']На словах каждый второй готов отказаться от жизни ради близкого человека. В реальной жизни все не так красиво.[/quote]
может быть,потому что Вас никто не любил так сильно чтобы отдать свою жизнь, спасая Вас.
Вы не обиделись? Я бы не хотела Вас обидеть. Способность отдат жизнь за то, что тебе дорого - это и есть любовь. Просто чаще люди живут не с теми, за кого хотелось бы умереть. Живут за деньги (его), что родить ребенка от официального отца, и просто по привычке. Скучно живут, огонь любви не горит или давно потух

я выйду замуж за того, кто отдаст за меня жизнь, я не дам ему конечно умереть, но мне надо знать, насколко я ему amore :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='callous' post='2900023' date='May 15 2008, 15:20 ']ДУБЛЬ 2 Especially for you
Я не отрицаю, что суицид - для слабых. Я думаю о том, зачем люди говорят друг другу "люблю; ты самое дорогое что у меня есть; я не представляю своей жизнь без тебя" и бла-бла-бла, а когда человек умирает, половинка то живет,ну поплачет некоторое, потоскует, а потом живет ведь... Какой смысл гвоорить громкие слова, если столкнувшись с горем, становишься эгоистом, и все слова уходит в сырую землю.[/quote]
А что прикажете делать? Это жизнь. Без этого не интересно. И парадокс в том, что когда мы говорим это то так и думаем.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Способность отдат жизнь за то, что тебе дорого - это и есть любовь[/quote]
Я не понимаю, какой смысл Вы вкладываете в слова - отдать жизнь за...? Отдать жизнь, чтобы спасти его жизнь? Или отдать жизнь, потому что его уже нет? Кому в этом случае это нужно? Зачем её отдавать? Кому отдавать? Какое имеет человек право отдавать жизнь? Бог дал жизнь, он и заберет, когда время придет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 28 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...