Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

toyota camry vs hyundai sonata


samir365

Recommended Posts

  • Replies 137
  • Created
  • Last Reply

Я бы тоже больше думал о Сонате, но Проблема в том что эта машина просто занимается пожирательством бензина...:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liroy' post='2897626' date='May 15 2008, 09:59 ']Я бы тоже больше думал о Сонате, но Проблема в том что эта машина просто занимается пожирательством бензина...:([/quote]
Есть у знакомого Camry 2,4, говорят пожирает 14л, а Соната пусть будет 15, некоторые утверждают что новая и 14 жрет. Так где пожирательство?

Link to comment
Share on other sites

Сравнить Camry с Сонатой дело не благородное. Если смотреть реально, то прямой конкурент Сонаты отнюд не Кемри, а Королла.
У Хюнде нет такой машины, чтоб конкурировал с Кемри. Grandeur не в счет.

Link to comment
Share on other sites

Камри будет мягче за счет своей колесной базы и подвески Макферсон, а Соната удобнее за счет своего дорожного просвета и меньшей длины автомобиля. На Камри рекомендуют 95-ый бензин, на Сонату - 93.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Parwin' post='2898059' date='May 15 2008, 11:04 ']Сравнить Camry с Сонатой дело не благородное. Если смотреть реально, то прямой конкурент Сонаты отнюд не Кемри, а Королла.
У Хюнде нет такой машины, чтоб конкурировал с Кемри. Grandeur не в счет.[/quote]

Если брать не по ценовой категории, то конкурент у Сонаты не Королла, а Авенсис, но его к нам не завозят. А Королла больше конкурент Элантре.
Но из двух машин без сомнения бы отдал бы голос Сонате, а не Камри

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='2898146' date='May 15 2008, 11:13 ']Камри будет мягче за счет своей колесной базы и подвески Макферсон, а Соната удобнее за счет своего дорожного просвета и меньшей длины автомобиля. На Камри рекомендуют 95-ый бензин, на Сонату - 93.[/quote]

А разве на Сонате не тоже передняя подвеска МакФерсон? по-моему её уже практически на все машины ставят

Link to comment
Share on other sites

Тоyoта конечно это всегда Тоyoта, но дизайн Camry не доходит до меня. Ни перед, ни задок.

Ясно дело - На вкус и цвет . . .

По мне Sonata

Link to comment
Share on other sites

[quote name='samir365' post='2897061' date='May 15 2008, 02:49 ']поездили на обеих, sonata далеко не хуже.а цена...[/quote]
надо поездить на 2-3ех годичных машинах а потом сравнивать. Соната и Камри одного класса - среднеразмерный бизнесс седан, просто качество у них разное.

Link to comment
Share on other sites

сравнивать Камри и Сонату могут только в Азербайджане!

Соната -класс Д.
Камри -класс Е.

соперник Камри - Грандер. (если конечно, вы не комплексуете по поводу бренда)
соперник Сонаты -Авенсис. (старая проверенная временем и дорогами модель, как в принципе и соната). Соната недавное обновилась авенсис на вот-воте должен замениться (если не ошибаюсь).
у сонаты НАКОНЕЦ-ТО 5-иступенчатый автомат, у авенсиса 4-х.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='2899327' date='May 15 2008, 13:50 ']сравнивать Камри и Сонату могут только в Азербайджане!

Соната -класс Д.
Камри -класс Е.

соперник Камри - Грандер. (если конечно, вы не комплексуете по поводу бренда)
соперник Сонаты -Авенсис. (старая проверенная временем и дорогами модель, как в принципе и соната). Соната недавное обновилась авенсис на вот-воте должен замениться (если не ошибаюсь).
у сонаты НАКОНЕЦ-ТО 5-иступенчатый автомат, у авенсиса 4-х.[/quote]


Браво, Зия, как всегда, конкретно!
А то тут наблюдается сплошной комплекс неполноценности.

Link to comment
Share on other sites

При чем тут к какому классу и что относится?
Еще раз прочитайте афтора, первый пост плз

[quote]поездили на обеих, [b]sonata далеко не хуже.а цена[/b]...[/quote]

Т.е. автору все равно какой и у кого класс, он призывает обсуждать Сонату и Кямри. НЕ Грандер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jennaro' post='2897465' date='May 15 2008, 09:29 ']Из соотношения цена-качество взял бы сонату.[/quote]

Из соотношения цена -Hundai , но качество - Camry

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='2897936' date='May 15 2008, 10:48 ']Есть у знакомого Camry 2,4, говорят пожирает 14л, а Соната пусть будет 15, некоторые утверждают что новая и 14 жрет. Так где пожирательство?[/quote]

Смотря кто как ездит...но знаю что Соната жрет...и это факт...иногда даже до 20 литров доходит...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='2899608' date='May 15 2008, 14:24 ']При чем тут к какому классу и что относится?
Еще раз прочитайте афтора, первый пост плз

"поездили на обеих, sonata далеко не хуже.а цена"...[/quote]

как это причем? очень даже при том.
тогда пусть с 06 тоже сравнит да.. обе имеют колеса, у обоих двигатель внутреннего сгорания, обе на бензине :looool::looool:

"а по каким критериям не хуже"? и тем более "далеко не".
слава богу, здесь все знают что я в тойоте не работаю, но мне так интересно со стороны наблюдать как владельцы авто классом ниже хорохорятся и защищают свой выбор тем что сравнивают его с авто классом выше.
комплекс не отпускает. это национальное.
как один из наших клиентов: ему не хватало почти 50К на новый Эс-класс, он купил старый и каждый раз когда приезжает, подходит к нам, и говорит: а какая э разница, что у меня старая, Эс-класс да тоже, какая разница? правильно, да? правильно ведь?" и мы улыбаемся и киваем головой, и говорим "да, фыланкяс-муаллим, дуз деирсиниз! ахы ня мянасы вар ахы о бойда пул вермяин?" :looool::looool:
и смех, и грех. :(

Link to comment
Share on other sites

Зия, согласен, но что делать, если после Короллы у нас идет Кямри. Не сравнивать же Сонату с Короллой :looool: это ведь тоже будет не сравнимо? Вот чел и сравнивает что есть. Тем более уж лучше Сонату сравнивать с Кямри. Моторы одинаковы по объему, теперь в Сонате 5 ступеней (у Кямри сколько?). Соната выше и шире, чем Кямри (правда, совсем незначительно) да и при одинаковой длине!!! У Кямри 158 лошадей, а у Сонаты 174

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='2900816' date='May 15 2008, 17:00 ']но что делать, если после Короллы у нас идет Кямри?[/quote]
:looool:
не сравнивать Сонату с Тойотой.
сравнивайте Грандер.
и еще длина сонаты и камри мягко говоря не одинаковая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='2901030' date='May 15 2008, 17:28 ']:looool:
не сравнивать Сонату с Тойотой.
сравнивайте Грандер.
[b]и еще длина сонаты и камри мягко говоря не одинаковая[/b].[/quote]
Длина Сонаты 4800, длина Кямри с американ сайта 189,2 in.

По моим подсчетам один в один.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Профи' post='2900507' date='May 15 2008, 15:19 ']У меня Sonata, не жалуюсь,жрет максимум 13л. , а что касается Camry то дорого[/quote]

забыли добавить - для [u]Вас[/u] дорого. Для многих у кого доходы выше - цена в самый раз.
Да и всё закономерно - не всем же ездить на Тойота Камри.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Профи' post='2901286' date='May 15 2008, 17:00 ']KAMIKAZE не тактично с вашей стороны не зная о моих доходах судить о них[/quote]

Я только сказал, что забыли добавить для Вас дорого и всё - никаких суждений - если бы я их начал, то пару абзацев это точно заняло бы ))
Лучше меня ведь знаете, наверное, что каждый покупает авто, жильё, одежду и т.д. - в соответсвии со своими доходами и это нормально.
И в принципе, вы должны быть готовы, что когда говорите - дорого- вам всегда могут ответить - для вас дорого. Мне пару раз так отвечали, после чего я убрал из своего лексикона слово "дорого" )), ибо это понятие сугубо относительное для каждого.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Т.е. автору все равно какой и у кого класс, он призывает обсуждать Сонату и Кямри. НЕ Грандер.[/quote]

Абсолютно верно! Вечно представители автокомпаний лезут в дискуссию со своими заумными сравнениями класс Е, ня билим класс Д, длинее , короче итд.
Мне как покупателю глубоко начхать какой там класс. Я ориентируюь как и многие на внешний вид, комфорт, динамичность, габариты.
Сравнивать Сонату с Короллой просто смешно.

У Cонаты - очень удачный дизайн, никаких ляпусов, гламурных закорючек и прочей фигни. Красиво и дерзко. У Камри - спорный дизайн. Многим не нравится. Нет брутальности, проскальзывают линии женственности я бы даже сказал. Вообщем так себе. Обновленный салон у сонаты очень красив. Пластик отличный, зазоры четкие, удобные сидения ,кожа перфорированная ,все на уровне. Задний диван удобный и просторный. Камри - тоже неплохо, но пластик не лучше, местами даже хуже. На заднем диване сидеть неудобно. Пол высокий , колени на ушах постоянно. Большой минус. Соната - мотор 2.4 - 177 лошадей, 5 скоростной автомат. Камри - мотор 2.4 - 168 лошадей, 5 скоростной автомат. Соната в фуловой комплектации стоит 23 300 манат. Камри в нефуловой без кожи, но правда с двухзонным климатом и ксенном 29 500 манат. Разница почти в 6000 манат это существенно.

Я бы выбрал сонату.

Все вышесказанное мое личное мнение и может не совпадать с мнением других юзеров.

ЗЫ: На корейцев не работаю. Вожу Вольво.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Wise' post='2902046' date='May 15 2008, 21:02 ']Абсолютно верно! Вечно представители автокомпаний лезут в дискуссию со своими заумными сравнениями класс Е, ня билим класс Д, длинее , короче итд.
Мне как покупателю глубоко начхать какой там класс. Я ориентируюь как и многие на внешний вид, комфорт, динамичность, габариты.
Сравнивать Сонату с Короллой просто смешно.

У Cонаты - очень удачный дизайн, никаких ляпусов, гламурных закорючек и прочей фигни. Красиво и дерзко. У Камри - спорный дизайн. Многим не нравится. Нет брутальности, [b]проскальзывают линии женственности я бы даже сказал[/b]. Вообщем так себе. Обновленный салон у сонаты очень красив. Пластик отличный, зазоры четкие, удобные сидения ,кожа перфорированная ,все на уровне. Задний диван удобный и просторный. Камри - тоже неплохо, но пластик не лучше, местами даже хуже. На заднем диване сидеть неудобно. Пол высокий , колени на ушах постоянно. Большой минус. Соната - мотор 2.4 - 177 лошадей, 5 скоростной автомат. Камри - мотор 2.4 - [b]168 лошадей[/b], 5 скоростной автомат. Соната в фуловой комплектации стоит 23 300 манат. Камри в нефуловой без кожи, но правда с двухзонным климатом и ксенном 29 500 манат. Разница почти в 6000 манат это существенно.

Я бы выбрал сонату.

Все вышесказанное мое личное мнение и может не совпадать с мнением других юзеров.

ЗЫ: На корейцев не работаю. Вожу Вольво.[/quote]
ЛоЛ Насчет проскальзывания женственности, Вы прям в точку попали (по моему ИМХО). Кстати, так же думаю и про Короллу :( Очень жаль, что дизайн японок пошел спорный (в основном у седанов) по моему личному мнению.
Насчет лошадей, по америкосовскому сайту не 168, а 158 лошадей.
Ладно, если Кямри дороже, значит есть какая-то разница. Может мягче, бесшумней, надежней?
Хотя кому в голову придет ездить на машине с нуля до 300.000км.?! Может все дело в значке, чем богаче человек, тем богаче значек должен быть на его машине :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAMIKAZE' post='2901411' date='May 15 2008, 18:19 ']Я только сказал, что забыли добавить для Вас дорого и всё - никаких суждений - если бы я их начал, то пару абзацев это точно заняло бы ))
Лучше меня ведь знаете, наверное, что каждый покупает авто, жильё, одежду и т.д. - в соответсвии со своими доходами и это нормально.
И в принципе, вы должны быть готовы, что когда говорите - дорого- вам всегда могут ответить - для вас дорого. Мне пару раз так отвечали, после чего я убрал из своего лексикона слово "дорого" )), ибо это понятие сугубо относительное для каждого.[/quote]


Написав дорого, я не имел в виду для меня дорого, я имел в виду для Camry дорого

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' post='2898490' date='May 15 2008, 11:59 ']Тоyoта конечно это всегда Тоyoта, но дизайн Camry не доходит до меня. Ни перед, ни задок.[/quote]

Если честно, то и до меня тоже.. Может пока. Сам кузов в исполнении SE очень красив - но вот фары и передние и задние.. какие то неровные чтоли, как на Сонате. Словом о Сонате, но обновленной версии почему то передние фары расширили - получилась мягко говоря ерунда. Ведь понятно что глаза у Грандюра красивые - почему не "под него" захотели сделать? ((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='2899327' date='May 15 2008, 13:50 ']сравнивать Камри и Сонату могут только в Азербайджане!

Соната -класс Д.
Камри -класс Е.

соперник Камри - Грандер. (если конечно, вы не комплексуете по поводу бренда)
соперник Сонаты -Авенсис. (старая проверенная временем и дорогами модель, как в принципе и соната). Соната недавное обновилась авенсис на вот-воте должен замениться (если не ошибаюсь).
у сонаты НАКОНЕЦ-ТО 5-иступенчатый автомат, у авенсиса 4-х.[/quote]

А по моему в сравнении Камри - Грандер 100%-но первый в выигрыше не будет.
В сравнении Авенсис - Соната кстати тоже..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Профи' post='2902650' date='May 15 2008, 23:02 ']Написав дорого, я не имел в виду для меня дорого, я имел в виду для Camry дорого[/quote]

:) Ок

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Parwin' post='2898059' date='May 15 2008, 11:04 ']Сравнить Camry с Сонатой дело не благородное. Если смотреть реально, то прямой конкурент Сонаты отнюд не Кемри, а Королла.
У Хюнде нет такой машины, чтоб конкурировал с Кемри. Grandeur не в счет.[/quote]

Соната - D класс, а Камри - E класс
В модельном ряду тоёты прямой конкурент Сонаты - Авенсис, но у нас официальный диллер их не продает

Link to comment
Share on other sites

[quote]В модельном ряду тоёты прямой конкурент Сонаты - Авенсис, но у нас официальный диллер их не продает[/quote]

Поэтому и выходит, что прямой конкурент Сонаты в Азербайджане -- Королла. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Wise' post='2902046' date='May 15 2008, 20:02 ']Абсолютно верно! Вечно представители автокомпаний лезут в дискуссию со своими заумными сравнениями класс Е, ня билим класс Д, длинее , короче итд.
Мне как покупателю глубоко начхать какой там класс. Я ориентируюь как и многие на внешний вид, комфорт, динамичность, габариты.
Сравнивать Сонату с Короллой просто смешно.

У Cонаты - очень удачный дизайн, никаких ляпусов, гламурных закорючек и прочей фигни. Красиво и дерзко. У Камри - спорный дизайн. Многим не нравится. Нет брутальности, проскальзывают линии женственности я бы даже сказал. Вообщем так себе. Обновленный салон у сонаты очень красив. Пластик отличный, зазоры четкие, удобные сидения ,кожа перфорированная ,все на уровне. Задний диван удобный и просторный. Камри - тоже неплохо, но пластик не лучше, местами даже хуже. На заднем диване сидеть неудобно. Пол высокий , колени на ушах постоянно. Большой минус. Соната - мотор 2.4 - 177 лошадей, 5 скоростной автомат. Камри - мотор 2.4 - 168 лошадей, 5 скоростной автомат. Соната в фуловой комплектации стоит 23 300 манат. Камри в нефуловой без кожи, но правда с двухзонным климатом и ксенном 29 500 манат. Разница почти в 6000 манат это существенно.

Я бы выбрал сонату.

Все вышесказанное мое личное мнение и может не совпадать с мнением других юзеров.

ЗЫ: На корейцев не работаю. Вожу Вольво.[/quote]
Ну если начхать на классы и сегменты, тогда с таким же успехом Сонату можно сравнивать с А6, Е-классом и 5-серией. :looool:

Гамид, я тебя прошу, исправь да название темы. Имена и бренды пишутся заглавными буквами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chirag' post='2904550' date='May 16 2008, 11:38 ']Соната - D класс, а Камри - E класс
В модельном ряду тоёты прямой конкурент Сонаты - Авенсис, но у нас официальный диллер их не продает[/quote]
В чем различие классов? Не означает ли, что класс Е должен быть больше класса Д? Если да, то почему тогда Соната больше Кямри? Или имеется может быть в виду салон?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='2904858' date='May 16 2008, 12:09 '][b]Ну если начхать на классы и сегменты, тогда с таким же успехом Сонату можно сравнивать с А6, Е-классом и 5-серией.[/b] :looool:

Гамид, я тебя прошу, исправь да название темы. Имена и бренды пишутся заглавными буквами.[/quote]
Если кому-то покажется, что Соната едет не хуже и в комфорте не уступает А6, то почему тогда этот человек не может сравнивать? :) Он напишет, что так то и так то, а мы будем тут это оспаривать ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='2906856' date='May 16 2008, 15:36 ']Если кому-то покажется, что Соната едет не хуже и в комфорте не уступает А6, то ...[/quote]

значит этот кто-то недавно посещал Афганистан и душой и мыслями все еще там. :looool::looool:

бакинец69,
при всей симпатии к Сонате я не могу сказать, что она стоит даже на расстоянии 5-6 км от Ауди А6. более того уверен, что на данный из всей немецкой тройки лучшим оффером нахороших дорогах является именно А6. К сожалению, наши дороги полный отстой и будут ими еще 2000000 лет, так что успех одного из этой тройки просто закономерность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='2897936' date='May 15 2008, 10:48 ']Есть у знакомого Camry 2,4, говорят пожирает 14л, а Соната пусть будет 15, некоторые утверждают что новая и 14 жрет. Так где пожирательство?[/quote]

у меня соната жрет 13

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...