Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Подкаблучники


Recommended Posts

Точное опеределение по толковому словарю Ожегова.

[b] подкаблучник[/b] - муж, находящийся в полном подчинении у жены (у нее под каблуком)
Пример: Превратиться в подкаблучника.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 198
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Sevasuper' post='2947842' date='May 23 2008, 16:15 ']получается супермен, не может быть нежным, любящим, предупредительным, верным мужем....обязательно гуляка-тиран??
кстати, подкаблучники-гуляки встречаются. )))))контроль не причем.[/quote]

Может быть,но только очень короткое время.Подкаблучник тоже может быть гулякой,но тут уже вопрос в недостатке контроля над ним,это уже огрехи жены,или просто их так устраивает)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hyperion' post='2947894' date='May 23 2008, 17:21 ']Может быть,но только очень короткое время.Подкаблучник тоже может быть гулякой,но тут уже вопрос в недостатке контроля над ним,это уже огрехи жены,или просто их так устраивает)))[/quote]
Если он уже подкаблучник значит это его устраивает.А если он под каблуком как он может гулять?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N.H.' post='2947922' date='May 23 2008, 16:25 ']Если он уже подкаблучник значит это его устраивает.А если он под каблуком как он может гулять?[/quote]


Если жена ему позволяет,такое тоже бывает.. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hyperion' post='2947869' date='May 23 2008, 17:18 ']1. Стерва может быть и просто ВОЛЕВАЯ женщина,и подкаблучник тянеться к ней подсрознательно,ибо ему этой воли не достает..
2. А то что он все равно сбежал бы как то нелогично,если она его устраивает в сексуальном плане.[/quote]
1.согласна
2.может появилась на горизонте другая, получше.))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N.H.' post='2947922' date='May 23 2008, 17:25 ']А если он под каблуком как он может гулять?[/quote]
вопросик: порядочный мужчина, однолюб и есть подкаблучник??????
что-то мы не о том говорим, кажется :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sevasuper' post='2948008' date='May 23 2008, 17:41 ']вопросик: порядочный мужчина, однолюб и есть подкаблучник??????
что-то мы не о том говорим, кажется :unsure:[/quote]
Это два разных понятия.

Link to comment
Share on other sites

Короче, подкаблучник-это что-то вроде чмо? :) Наверное, такой мужчина не имеет силы воли, не умеет принимать решения, неуверен в себе...В таком случае, он может и в отношениях с другими людьми быть таким никаким. А вы встречали мужчину, который на работе как дракон всех на куски рвет, а потом оказывается, что дома-он под каблуком у жены? :D

Link to comment
Share on other sites

Мой пост незаслуженно обошли вниманием. ))

Подкаблучник не однолюб..

подкаблучник это тот кто заботится, ухаживает и нянчится со своей любимой в ущерб своим другим близким людям и своим собственным интересам..

например едет в дубай с женой и тёщей ..а мать в это время берёт в долг что бы справить свадьбу своему другому сыну..

вроде нормально..влюблённый мужчина ..обожает свою жену и удовлетоваряет её капризы..

ан нет..подкаблучник))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Later' post='2948138' date='May 23 2008, 18:01 ']Мой пост незаслуженно обошли вниманием. ))

Подкаблучник не однолюб..

подкаблучник это тот кто заботится, ухаживает и нянчится со своей любимой в ущерб своим другим близким людям и своим собственным интересам..

[b]например едет в дубай с женой и тёщей ..а мать в это время берёт в долг что бы справить свадьбу своему другому сыну..[/b]

вроде нормально..влюблённый мужчина ..обожает свою жену и удовлетоваряет её капризы..

ан нет..подкаблучник))[/quote]

Я знаю что ты имел ввиду :) Между нами :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, а вообще, о чём спор? О том, как далеко может пойти мужчина, выполняя желания своей женщины? ) По-моему тут всё дело в следующем - очень сильный мужчина пойдёт очень далеко ([b]в разумных пределах, не перегибая палки[/b]), ему не страшно "попасть под каблук", поэтому он не "жмётся". И, естественно, далеко пойдёт "подкаблучник" - так как у бедбахта вариантов нет.

Но когда дело доходит до абсурда, вроде "поездок в Дубай"... То тут мужчина или подкаблучник, или "союгганлы" и ему важен "свой кайф", а не родственники...

Link to comment
Share on other sites

Чем сильнее мужчина своей жены тем проще ему уступать жене - в пределах разумного.
Слабый же мужчина самоутверждается за счет жены. Комплекс неполноценности.
А подкаблучников никогда не видела.
Бывает что мужчина не работает а свой статус пытается показать за счет унижения женщины.

Link to comment
Share on other sites

понятие относительное, для некоторых экземпляров даже прислушивание к мнению женщины является чем-то из ряда вон выходящих. Почему же сразу подкаблучник? Таких в полном смысле этого слова очень мало, природа берет свое, разве что неправильное воспитание мальчиков в детстве

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='2947728' date='May 23 2008, 17:01 ']Чтобы не спугнуть мужчин ))))

МУЖЧИНА, ты не подкаблучник, если любишь и уважаешь свою женщину, если прислушиваешься к ней, если угадываешь и ВЫПОЛНЯЕШЬ ее желания и капризы :rolleyes:[/quote]

Вот именно.
Почемумы женщины любим что бы мужчины прислушивались к нашим мнениям, хотим чтобы выполняли наши желания, капризы и при этом мы же их обзываем "подкаблучниками".
Я сделала вывод что если они наши мужья или МЧ то нормально, они выполняют наши желания, а если наши братья то называем их "арвад агыз" т.е подкабличник.

Link to comment
Share on other sites

самое странное, что в этой стране определение подкаблучник несёт совершенно не тот смысл, какой имеет на самом деле. Например, если ты идёшь с работы, тебе звонят друзья и говорят:"Чувак, идём выпьем пива", и ты при этом звонишь жене, сообщая ей, что задерживаешься - ты уже подкаблучник. Если ты постоянно советуешься со своей женой по тому или иному вопросу - ты подкаблучник, зачем настоящему мужчине женское мнение? Если ты временно не можешь найти работу и живёшь на зарплату жены - ты подкаблучник. Неоднократно встречалась с этим тут. Странное какое-то оперделение этому слову. Очень странное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sky222' post='2948775' date='May 23 2008, 20:54 ']Чем сильнее мужчина своей жены тем проще ему уступать жене - в пределах разумного.
Слабый же мужчина самоутверждается за счет жены. Комплекс неполноценности.
А подкаблучников никогда не видела.
Бывает что мужчина не работает а свой статус пытается показать за счет унижения женщины.[/quote]
Полностью согласна. Слабые мужики принижают женщину. Сильные -стремятся создать для нее комфорт.
Пост зачОтный.

Link to comment
Share on other sites

у меня есть знакомый, он полностью зависит от своей жены.материально,Он не работает, сидит постоянно в инете, а она работает в крупной фирме , и как я слышал даже частенько изменяет ему..А ему по фиг, она делает с ним что хочет,поступает как хочет.Полностью доменирует над ним.Может себе позволить пригласить подруг а муж будет подавать убирать и т д ..Вообще полное дерьмо .Что она скажет так ибудет ..эту категорию я называю Альфонсами..его устраивает всё как есть и он ниче не хочет менять...


А есть категория слабохарактерных людей,их устраивает что в доме всё решает Жена,что слово жены прежде всего.Она решает куда он пойдёт,пойдёт ли он вообще .Сколько ему тратить ,что когда делать ...бррр


Я убил бы себя оп стену .если не дай бог,когда нибудь что нибудь подобное со мной прозашло.В силу своего характера ВСЕГДА я доменировал над женщиной .Женщина для меня лично это человек который прежде всего нуждается в поддержке,даже сильная женщина,.И потому в отношениях у меня я как АНдердог! беру инициативу в свои руки и всё) никуда тебе от меня не деться...

Link to comment
Share on other sites

Со своей женщиной советоваться и принимать во внимание ее желания - не только можно, но и нужно.
Конечно,всегда найдутся те,кто застряли в каменном веке и хотят выпятить свой "кищилик" там где надо и не надо..
была бы любовь - компромиссы придут сами собой..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zolushka_11' post='2962862' date='May 26 2008, 14:48 ']Я сделала вывод что если они наши мужья или МЧ то нормально, они выполняют наши желания, а если наши братья то называем их "арвад агыз" т.е подкабличник.[/quote]

Это скорее у эгостов так, которые ждут и надеются, что все вокруг будут выполнять только их капризы...

[b]net[/b]

если муж вмесет с женой решают что и на что они будут тратить и куда пойдут вечером, это не говорит о том, что он слабохарактерный! Это нормальная семья, где принято советоваться и принимать решения.

Что же касается того, какой вы доминант, то это знгаете только вы, а мы промолчим :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Врунгель' post='2976430' date='May 29 2008, 01:22 ']Со своей женщиной советоваться и принимать во внимание ее желания - не только можно, но и нужно.
Конечно,всегда найдутся те,кто застряли в каменном веке и хотят выпятить свой "кищилик" там где надо и не надо..
была бы любовь - компромиссы придут сами собой..[/quote]

ну так это не подкаблучничество, а взаимоуважение.
так и должно быть!!!!!
если вы вместе, то надо вместе принимать решения и советоваться со своей половинкой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Later' post='2948138' date='May 23 2008, 18:01 ']Мой пост незаслуженно обошли вниманием. ))

Подкаблучник не однолюб..

подкаблучник это тот кто заботится, ухаживает и нянчится со своей любимой в ущерб своим другим близким людям и своим собственным интересам..

например едет в дубай с женой и тёщей ..а мать в это время берёт в долг что бы справить свадьбу своему другому сыну..

вроде нормально..влюблённый мужчина ..обожает свою жену и удовлетоваряет её капризы..

ан нет..подкаблучник))[/quote]

Не хочу вас обидеть но получается что исходя из вашего поста - один брат тратит свои деньги на отдых со своей женой- он подкаблучник. А другой брат собирается жениться - а денег нет и он ждет когда ему мама денег найдет - по вашему он киши. Вы были бы правы если бы один брат не дал бы денег другому на срочную операцию. А свадьбу планируют-
нет денег сделай маленький собирун.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sky222' post='2983695' date='May 30 2008, 11:32 ']Не хочу вас обидеть но получается что исходя из вашего поста - один брат тратит свои деньги на отдых со своей женой- он подкаблучник. А другой брат собирается жениться - а денег нет и он ждет когда ему мама денег найдет - по вашему он киши. Вы были бы правы если бы один брат не дал бы денег другому на срочную операцию. А свадьбу планируют-
нет денег сделай маленький собирун.[/quote]
вот именно :)

При всем том, что деньги человек сам заработал и имеет полное право отдохнуть сос воей семьей :) Ну а второй брат женится - значит не ребенок уже, надо было заработать, а потом жениться :) И где тут подкаблучник... человек. который заработал и тратит на сою семью или тот, что ничего не делает и ждет, чтобы другие на него работали....

Link to comment
Share on other sites

подкаблучник-это тот мужчина ,кот НЕ ХОЧЕТ принимать решения и брать ответственность за кого либо включая самого себя. Он сидит под крылышком сначала родителей,а потом жены потому что ему так удобно и хорошо или потому что просто не умеет жить по другому. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='2984598' date='May 30 2008, 13:52 ']вот именно :)

При всем том, что деньги человек сам заработал и имеет полное право отдохнуть сос воей семьей :) Ну а второй брат женится - значит не ребенок уже, надо было заработать, а потом жениться :) И где тут подкаблучник... человек. который заработал и тратит на сою семью или [u]тот, что ничего не делает [/u]и ждет, чтобы другие на него работали....[/quote]
Ну ребят, ситуации разные бывают...Он же брат...Он реально ничего не делает? Может, работает , но получает не так много, как брат... Не все могут нормально зарабатывать - а ради свадьбы многие входят в долг, лишь бы сделать все по чести...Если человек может отдохнуть с женой и тещей, то на свадьбу брату может же помочь. если бы у брата было бабло, а он бы вымогал их у более успешного женатого брата-то это другое дело. Но тут вопрос даже в долге..Мать его и брат его..
Хотя опять-таки, не зная всей ситуации в целом судить трудно, но так тоже нельзя... Мать в долг лезет, а ты тещу на отдых везешь...)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lagartos' post='2985953' date='May 30 2008, 17:03 ']Хотя опять-таки, не зная всей ситуации в целом судить трудно, но так тоже нельзя... Мать в долг лезет, а ты тещу на отдых везешь...)))[/quote]

А почему мать-то берет, а не сам мужик, который жениться захотел? Затвра, после женитьбы будет жену посылать в долг деньги находить? Он и есть подкаблучник. потому как не может принять решение, а уселся под крылышко у матери, а завтра забирется под крылышко жене....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='2985992' date='May 30 2008, 17:09 ']А почему мать-то берет, а не сам мужик, который жениться захотел? Затвра, после женитьбы будет жену посылать в долг деньги находить? Он и есть подкаблучник. потому как не может принять решение, а уселся под крылышко у матери, а завтра забирется под крылышко жене....[/quote]
Может, у матери есть люди, у которых можно взять? Проверенные люди? Это ведь тоже важно у кого берешь деньги... Тут щепетильный вопрос :кто из семьи берет-это скорее не к разряду кто будет отдуваться за долг, а к тому, что за человек. у которого в долг берешь.
Лично у меня (хотя я и девушка) нет таких знакомых, к которым я могла бы пойти взять в долг хотя бы кусок...Может, в силу того, что мое окружение такими деньгами не располагает, ну а если располагает , то самим позарез нужны...Не знаю...Говорю же, надо всю семью изучить досконально, чтобы понять кто же кого ........... хочет))))
это всего лишь мои предположения, вполне возможно, что они ошибочны))

------------
[color="#FF0000"][b]ненорматив - бан на 7 дней[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lagartos' post='2986052' date='May 30 2008, 17:16 ']Может, у матери есть люди, у которых можно взять? Проверенные люди? Это ведь тоже важно у кого берешь деньги... Тут щепетильный вопрос :кто из семьи берет-это скорее не к разряду кто будет отдуваться за долг, а к тому, что за человек. у которого в долг берешь.
Лично у меня (хотя я и девушка) нет таких знакомых, к которым я могла бы пойти взять в долг хотя бы кусок...Может, в силу того, что мое окружение такими деньгами не располагает, ну а если располагает , то самим позарез нужны...Не знаю...Говорю же, надо всю семью изучить досконально, чтобы понять кто же кого ............... хочет))))
это всего лишь мои предположения, вполне возможно, что они ошибочны))[/quote]


Не нужно гадать. Я знаю эту семью и знаю о ком речь. Там ситуация совсем иная. Прошу воздержаться от дальнейшего обсуждения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lagartos' post='2986052' date='May 30 2008, 17:16 ']Может, у матери есть люди, у которых можно взять? Проверенные люди? Это ведь тоже важно у кого берешь деньги... Тут щепетильный вопрос :кто из семьи берет-это скорее не к разряду кто будет отдуваться за долг, а к тому, что за человек. у которого в долг берешь.
Лично у меня (хотя я и девушка) нет таких знакомых, к которым я могла бы пойти взять в долг хотя бы кусок...Может, в силу того, что мое окружение такими деньгами не располагает, ну а если располагает , то самим позарез нужны...Не знаю...Говорю же, надо всю семью изучить досконально, чтобы понять кто же кого ............. хочет))))
это всего лишь мои предположения, вполне возможно, что они ошибочны))[/quote]

Дело не в том, чтобы обсуждать чужую семью :)
В моем окружении парень женится, когда способен продержать свою семью сам, а посылать мать просить в долг, чтобы он женился, это отвратительно....

Просто юзер привел этот факт, как муж подкаблучник, а мне подкаблучником и бесхарактерным показался другой брат, который за чужой счет собирается себе свадьбу делать.. так и хотелось поинтересоваться завтра на роды жены у кого просить будет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2986082' date='May 30 2008, 17:21 ']Не нужно гадать. Я знаю эту семью и знаю о ком речь. Там ситуация совсем иная. Прошу воздержаться от дальнейшего обсуждения.[/quote]
Плежер, вы уж простите, но мы обсуждаем не семью, а случай. А то, что вы с Лейтером знаете о ком речь, это ваше дело...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 85 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 51 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...