Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Подкаблучники


Recommended Posts

главное в жизни каждой семьи - это быть счастливыми вместе.
поэтому неправильно нам мерить своим аршином степень счастья в какой-то семье.
каждый идет к счастью тем путём, каким он умеет.

не думаю, что процент счастливых семей с мужчиной подкаблучником сильно уступает семьям с мужчиной доминантом.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 198
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Махони' post='2925114' date='May 20 2008, 11:22 ']главное в жизни каждой семьи - это быть счастливыми вместе.
поэтому неправильно нам мерить своим аршином степень счастья в какой-то семье.
каждый идет к счастью тем путём, каким он умеет.

не думаю, что процент счастливых семей с мужчиной подкаблучником сильно уступает семьям с мужчиной доминантом.[/quote]
ты прав )) просто понимаешь. любят да у нас посудачить "вон тот подкаблучник, а этот тиран..." особенно умиляет когда холостые люди этим занимаются ))) диян лазымду. сяня ня? ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2925055' date='May 20 2008, 11:15 ']Мечтаю о муже, который не будет зависеть от общественного мнения[/quote]
:) это очень милая мечта.

но, так или иначе, мнение общества, пусть не всего, а твоего окружения, может оказывать большое влияние на любого из нас. неверно думать, что можно ни к кому не прислушиваться. если мы не обращаем внимания на мнение одной стороны, которое нам неприятно, мы обязательно обращаем внимание на мнение тех, чье мнение нам выгодно и оправдывает наши поступки. получается, что мы опять опираемся на общественное мнение, хотя и не на мнение большинства общества.

короче, хошбяхт олун! Вагзалы гялсин :)

Link to comment
Share on other sites

Масёна, вспомнила "Счастливы вместе" )))))))

на самом деле, каждому нужно для счастья своё... с моей работой характер сложился "править" и если мужчина покажет слабинку, ту буду "править", хоть мне это и не нравится...

Мой тип мужчины не подкаблучник, просто потому что мне с ним становится скучно... я хочу такого же эмоционального, сумасшедшего, сильного как и сама )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='2925239' date='May 20 2008, 11:37 ']Масёна, вспомнила "Счастливы вместе" )))))))

на самом деле, каждому нужно для счастья своё... с моей работой характер сложился "править" и [b]если мужчина покажет слабинку, то буду "править"[/b], хоть мне это и не нравится...[/quote]
фильм "Девчата" надо запретить!!! а то женщины узнали оттуда, что ...
- Было такое время, когда мы мужиков вот так [i](показывает кулак)[/i] держали, только забыла как называется
- Матриархат, что ли?
:)

мужчины тогда все поголовно были подкаблучниками, еще до создания самих каблуков ))

[color="#FF0000"]Чат. Предупреждение ))[/color]

Link to comment
Share on other sites

[b]Анекдот про подкаблучника[/b].

Двое друзей не виделись 20 лет. Случайно встретились, разговорились и один приглашает другого в гости.
В назначенный день друг приходит по указанному адресу, стучится в дверь ему открывает маленький мальчик.
Он заходит , смотрит кругом дети бегают человек 10 в одной комнате ,еще 15 в дургой, на кухне 8 сидят.
Из кухни доносится голос жены : "Саша к тебе гости ,выходи". Саша вдруг откдуда-то вылазит , здоровается и приглашет друга присесть.
Друг удивленно оглядывая кучу бегающих детей спрашивает : "Это все твои?" . Друг отвечает "Ну да". "А что так много?". Друг замялся и поглядывая искоса на жену отвечает: "Ну понимаешь.....в толпе легче затеряться" :)

Link to comment
Share on other sites

[b]Масёня[/b]

[i]Уйдите отсюда! А то у меня… ложки пропадают! )))))[/i]

[b]scatman[/b], когда любишь, отдаешь всё, что есть... а подчиняться по полному.. опять таки это зависит от того, кого что счастливым делает...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='scatman' post='2924463' date='May 20 2008, 09:41 ']Кто такие подкаблучники по-вашему?
Встречались ли вам в жизни такие люди?

Для меня, подкаблучниками [b]правит женщина [/b]и их это устраивает на 100%. Сам отношусь очень отрицательно[/quote]
Всеми мужчинами правят женщины. Есть маленькое НО. Когда правление женщины (эти женщины малограмотные, ограниченные)над МЧ ярко выраженное, т.е. состороны чувствуется, их считают подкаблучниками. И Есть женщины-политики,умные, мудрые,дальновидные, которые нежно, любя напрвляют МЧ в нужное русло. И все вокруг думают, что Он все придумал, он сделал, какой он умница и т.д.Даже он сам думает, что все сам придумал.
Это мое личное мнение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Махони' post='2925222' date='May 20 2008, 10:36 ']:) это очень милая мечта.

но, так или иначе, мнение общества, пусть не всего, а твоего окружения, может оказывать большое влияние на любого из нас. неверно думать, что можно ни к кому не прислушиваться. если мы не обращаем внимания на мнение одной стороны, которое нам неприятно, мы обязательно обращаем внимание на мнение тех, чье мнение нам выгодно и оправдывает наши поступки. получается, что мы опять опираемся на общественное мнение, хотя и не на мнение большинства общества.

короче, хошбяхт олун! Вагзалы гялсин :)[/quote]
У меня все мечты милые:D

Не знаю, Махонь, мне хочется, чтоб меня любили за то, что я такая, какая есть, с достоинствами и недостатками, а не потому, что кто-то считает, что я хорошая партия или выгодная жена и прочее. Чтобы мой муж был для меня прежде всего другом , моей лучшей половинкой, которая дополняет меня, а не предпочитает шататься по "бабам" как Кьюти уже сказала выше, потому, что иначе над ним будут подтрунивать, что он боится жены или он проводит время с женой по той же причине, мол, подкаблучник. Пусть это в самом деле какие - то наивные мечты или что-то в этом роде, но мне действительно хочется, чтоб у нас с мужем не было такой границы, как я муж, ты жена, я смотрю футбол, ты сидишь на кухне, и так далее, и дело не в том, что мне нужно равноправие, я буду уважать его и принимать его мужество и то, что он на ступень выше меня просто потому, что мне хочется почувствовать себя женщиной, хрупкой и нежной рядом с ним, а не мужеподобной, просто мне хочется, чтоб мы были две половинки одного целого, и мне всё равно что скажут другие люди, мне главное, чтобы у нас дома было светло, уютно и счастливо. Чтоб всё сразу-и нам :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lagartos' post='2925644' date='May 20 2008, 11:26 ']Противно иметь мужа-подкаблучника. Мужчина должен быть мужчиной.[/quote]
В моём понимании, подкаблучник это трус, слюнтяй, альфонс, и всё прочее по этой линии, который боится жены, который без неё ни на что не способен, который не имеет права голоса в собственном доме, у которого на голове ломают орехи, на ней сидят, свесив ножки, а он молчит и потакает капризам. Да, это подкаблучник. Просто у нас извратили это понятие и придумали какие - то свои собственные критерии для определения подкаблучника.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='scatman' post='2924463' date='May 20 2008, 09:41 ']Кто такие подкаблучники по-вашему?
Встречались ли вам в жизни такие люди?

Для меня, подкаблучниками правит женщина и их это устраивает на 100%. Сам отношусь очень отрицательно[/quote]

как-то к отцу пришел наш сосед, молодой мужчина, чуть ли не со слезами на глазах:
-Аксакал, помоги, вразуми жену. ...собрала вещи, на развод подала, детей с собой забирает....
-где она, пусть заходит, разве можно так...семья святое.
-она в Дубай уехала, как вернется сразу попрошу ее к Вам прийти :agilversin:
Разговор на этом был окончен :))))) .... выставлен за дверь.
п.с. только не знаю - кто он . Вроде некоторым женам нужны подкаблучники...ну которые и пикнуть не решаются .

Link to comment
Share on other sites

Если мужчина выполняет капризы своей любимой женщины и делает все что ей угодить - значит он подкаблучник ?

Это опять таки наш идиотский менталитет, мен кишиям, мен деян олмалыдыр, хочу гуляю, хочу приказываю... На это каждый способен, а делать что-то для своей любимой, зная что ей бы это понравилось, переступая даже через свои "понятия" и желания - это может сделать только настоящий мужчина. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Капризы любимой, в пределах разумного - это совсем другое . Не думаю, что , кто-то о заботливом, нежном муже подумает такое...
Но есть ведь случаи, когда.... дамы перегибают и ставят мужей в неловкое положение, и что тогда..продолжать потакать??

Link to comment
Share on other sites

Хорошая женщина, то бишь правильная самка не явно управляет своим мужчином :sluxii: такова психология здоровых харошых отношений (при правильном обращении, без перегибов) Усё остульное это издевательство и необузданные слабости

Link to comment
Share on other sites

[quote]Всеми мужчинами правят женщины[/quote]
читая темы про имбецилов мужчин. которые запрещают девушкам снимать кофточки в метро и вообще здороваться на улице с друзьями и тому подобное, возникают подозрения в верности данного утверждения.
[quote]Арвадындан горхмайан киши киши дейил[/quote]
меня расстраивают семьи, где кто-то из супругов кого-то боится. Страх -не есть признак прочности семьи, скорее, наоборот.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lagartos' post='2927795' date='May 20 2008, 17:19 ']меня расстраивают семьи, где кто-то из супругов кого-то боится. Страх -не есть признак прочности семьи, скорее, наоборот.[/quote]

ну говорят же "если не уважает, то пускай боиться" :looool:

муж голова, а жена шея.. просто дайте почувствовать ему, что он голова, а сами будьте шеей так, что он даже не заметит :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aferistka' post='2933514' date='May 21 2008, 13:03 ']А я думаю, каждый семейный мужчина в какой то мере подкаблучник. Просто умная жена не даст этого ему понять.[/quote]

Да, правильно. И почему подкаблучник? Может просто очень любящий, внимательный и хороший муж. И называют его подкаблучником. Это не справедливо.

Link to comment
Share on other sites

Люди разные и характеры тем более. Кому-то нравится чтоб над ними командовали, другие наоборот хотят быть лидерами. Каждому свое.
Вспомнила притчу.
Всевышний вылепил человека из глины и у него еще немного осталось этой глины. Тогда он спросил у человека, что еще ты хочешь, чтоб я сделал для тебя. Человек сказа: "Всевышний вылепи мне счастье". Тогда Всевышний положил оставшейся глины в руку человека и ничего не сказал.
Отсюда мораль, каждый сам лепит свое счастье по своему подобию.

Link to comment
Share on other sites

У некоторых есть желание иметь мужа подкаблучника?! :)
А когда дело дойдёт до разборок? так сразу настанет время сожалений, что сразу захотите то, чему сопротивляетесь….. - милые женщины!
Суть жизни и сама суть разговора содержит лишь одно, - всем хочется жить хорошо и на высоте, в не зависимости, женщина или мужчина. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neytron' post='2936645' date='May 21 2008, 20:58 ']У некоторых есть желание иметь мужа подкаблучника?! :)
А когда дело дойдёт до разборок? так сразу настанет время сожалений, что сразу захотите то, чему сопротивляетесь….. - милые женщины!
Суть жизни и сама суть разговора содержит лишь одно, - всем хочется жить хорошо и на высоте, в не зависимости, женщина или мужчина. ;)[/quote]
не всем , наверное,хочеца иметь подкаблучника-мужа. Лично мне б не хотелось, такого невозможно уважать...А просто любить, ну выносить капризы, уважать свою жену - это должен уметь каждый мужчина.
До мя не доходят мужья, которые отдают з\п своей жене полностью, а после каждый раз просят у нее как маленький ребенок на расходы ...это ваще крайняя форма подкаблучничества :looool:

Link to comment
Share on other sites

+1. Почему взаимные уступки и прислушивание друг к другу принято называть подкаблучничеством? Компромиссы и уважение желаний друг друга -это гуд.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lagartos' post='2941781' date='May 22 2008, 16:20 ']+1. Почему взаимные уступки и прислушивание друг к другу принято называть подкаблучничеством? Компромиссы и уважение желаний друг друга -это гуд.)[/quote]

Сравнивая местных аборигенов с земляками , делаю вывод что у нас подкаблучников в разы больше ... странно .
По всем правилам должно бы быть наоборот ...
Парни , не гюндейик?

Хотя тут наверное имеет место тот факт что у нас много родственных браков .

Link to comment
Share on other sites

любой мужик - это подкаблучник. Просто не у всех женщин хватает ума это понять, и не все мужчины об этом догадываются :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='10_33' post='2941798' date='May 22 2008, 17:23 ']Сравнивая местных аборигенов с земляками , делаю вывод что у нас подкаблучников в разы больше ... странно .
По всем правилам должно бы быть наоборот ...
Парни , не гюндейик?

Хотя тут наверное имеет место тот факт что у нас много родственных браков .[/quote]
не соглашусь))) у нас очень много браков. где женщины забитые, зашмыганные создания...очень много..не знаю, мей би тут сидят в основном центровые ребята, я сама в ахмедлах живу-вижу такое, отчего и в голову не придет назвать мужиков подкаблучниками....прессуют баб как надо..в

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2925055' date='May 20 2008, 10:15 ']Мечтаю о муже, который не будет зависеть от общественного мнения[/quote]

+ 1 000 000

Вообще не понимаю как можно жить и постоянно думать о том, что о тебе скажут, что подумают. Жить нужно для себя. Если тебе так хорошо, живи. 1 раз живем в конце концов, еще если думать о чьем то мнении, вся жизнь перед глазами пройдет !

Link to comment
Share on other sites

Подкаблучник?Не знаю,что в них есть хорошего...Неужели приятно видеть не мужчину,а размазню,который без жены-просто пустое место...Фу!
Хотя Сократ был известным подкаблучником...и ничего-философ,однако..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2941892' date='May 22 2008, 17:32 ']любой мужик - это подкаблучник. Просто не у всех женщин хватает ума это понять, и не все мужчины об этом догадываются :looool:[/quote]
+1 umoril::aappll:

[color="#FF0000"]Односложный пост, смайлофлуд. Предупрждение[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote]любой мужик - это подкаблучник. Просто не у всех женщин хватает ума это понять, и не все мужчины об этом догадываются[/quote]
Люди, плиз, найдите в нете значение слова подкаблучник. на грамоте ру посмотрите...у мну заблокированы сайты...просто интересно, зачем вы обкакали всех мужчин так?)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lagartos' post='2942084' date='May 22 2008, 17:52 ']Люди, плиз, найдите в нете значение слова подкаблучник. на грамоте ру посмотрите...у мну заблокированы сайты...просто интересно, зачем вы обкакали всех мужчин так?)))[/quote]
я просто сконстатировала факт :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 11 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 409 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...