Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дальнейшее падение доллара неизбежно


Recommended Posts

[quote name='Araz Mamedov' post='2942962' date='May 22 2008, 21:23 ']В том то и дело, американцы печатают баксы и меняют их на реальное черное золото у аборигенов. Аборигены радуются, добывают новую нефть, а американцы еще печатают зеленые бумажки. А весь мир считает американцев дураками, идиотами и тупыми. Ну и пусть, зато они здорово меняют бумажки на золото, а у аборигенов при твердой внутренней валюте инфляция как в Зимбабве.[/quote]

Американцы доиграются до того, что аборигены постепенно выработают новый стереотип "доллар олюф айе!" и оценят свою нефть в евро. И тогда настанет звездец американской экономике :) Завоевать единожды потерянное доверие к доллару америкосам будет ой как тяжело...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 103
  • Created
  • Last Reply

Интересно,а когда американцы продают свое оружие,авто,сельхозпродукцию,франшизы и т.д. и получают взамен зеленые бумажки ,кто-нибудь в штатах задумывается о том,что это всего-лишь бумажки для нефти? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='2951861' date='May 24 2008, 14:18 ']Интересно,а когда американцы продают свое оружие,авто,сельхозпродукцию,франшизы и т.д. и получают взамен зеленые бумажки ,кто-нибудь в штатах задумывается о том,что это всего-лишь бумажки для нефти? :)[/quote]
+ 1!!! и еще +1!!! и еще + 100 !!! Жаль что до людей не доходит . Дойдет ... но потом ... уже опосля...Задним умом все умники.

А Американцы молодцы - все больше и больше начинаю уважать их ... Все у них продумано . Весь мир опять останется в дер%ме - а они опять в шоколаде... Надо же СУМЕТЬ эту аферу провернуть , а ??? Тем самым оболванивая ВЕСЬ мир !!! 100 балллов им !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2951633' date='May 24 2008, 13:15 ']Американцы доиграются до того...[/quote]

Вообще то игра пошла не сегодня и не вчера.И правят игрой американцы . Так что не они а весь остальной мир доиграется.Можете мне не поверить - следите за курсом евродоллара (хороший индикатор)- максимальный срок 6 лет... Много чего интересного увидите...

Такую же аферу УЖЕ провели японцы (кстати они первые придумали ЭТОТ фокус-тихо и незаметно , так что не американцы пионеры в этом деле) - просто мало кто этого заметил на форуме так как иена для многих ничего не значит...Точно такая же афера будет на фунт иене и на фунт новозелландце...Почему ? Это уже другой вопрос - из разряда высшей математики...
И Это - только начало... )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='2951861' date='May 24 2008, 15:18 ']Интересно,а когда американцы продают свое оружие,авто,сельхозпродукцию,франшизы и т.д. и получают взамен зеленые бумажки ,кто-нибудь в штатах задумывается о том,что это всего-лишь бумажки для нефти? :)[/quote]


посмотрите документальный фильм [b]Бесценный доллар (2008) [/b]тогда всё поймете :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eduza' post='2953146' date='May 24 2008, 21:28 ']посмотрите документальный фильм [b]Бесценный доллар (2008) [/b]тогда всё поймете :sluxii:[/quote]
Давно смотрели.

И???

о Боже , как Вы все наивны...Очнитесь же З-Е-М-Л-Я-К-И !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eduza' post='2953273' date='May 24 2008, 21:54 ']его можно онлайн посмотреть :sluxii:[/quote]
Я его давно смотрел.Уже такая тема была и я свое мнение писал.Прежде чем смайлики ставить внимательно смотрите то что УЖЕ было.Повторяться не хочу.На каждого по автоматчику ставить уже надоело.Сегодня вы мне утверждаете одно а через 5-6 лет будете сидя в дерьме с евро утверждать абсолютно обратное. А мне это надо ? Да делайте как хотите и смотрите какие хотите фильмы...И в самом деле - какое мне до этого дело ???Зачем вам все доказывать что то?Мозги ваши и кошелек ваш !

Вперед - за евро!

Удачи лохам!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Вы как-то странно реагируете на критику позиций доллара, A-turk. По-вашему, те кто ему не доверяют толпами кинулись в обмен пункты закупаться евро. Я ему не доверяю с приблизительно 2002-го года и просто перестал принимать к оплате за свой скромный труд, а то что было - потратил в обычном порядке. И знакомым своим рекомендовал от бакса избавляться переключаясь на нац.валюту, RR и да, каюсь, евро. Некоторые прислушались, до сих пор спасибо говорят. Я тут даже тему создал, несколько лет назад, что мол Америке кирдык приходит тихо-тихо. Все ржали, типа доллар вецны, не падет, США мировой лидер, никакой дефолт не грозит, потрясающий рост, все схвачено, все оплачено и прочее тому подобное. Одно не учитывают: США - это финансовая пирамида планетарных масштабов и ее существование подходит к концу. Что там будет дальше - амеро, мировая война, распад на отдельные штаты, финансовый трибунал над страной должником - не важно, мы можем лишь наблюдать за закатом Американской Империи основаной на долларовой экспансии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gruber' post='2954172' date='May 24 2008, 23:24 ']Вы как-то странно реагируете на критику позиций доллара, A-turk. По-вашему, те кто ему не доверяют толпами кинулись в обмен пункты закупаться евро. Я ему не доверяю с приблизительно 2002-го года и просто перестал принимать к оплате за свой скромный труд, а то что было - потратил в обычном порядке. И знакомым своим рекомендовал от бакса избавляться переключаясь на нац.валюту, RR и да, каюсь, евро. Некоторые прислушались, до сих пор спасибо говорят. Я тут даже тему создал, несколько лет назад, что мол Америке кирдык приходит тихо-тихо. Все ржали, типа доллар вецны, не падет, США мировой лидер, никакой дефолт не грозит, потрясающий рост, все схвачено, все оплачено и прочее тому подобное. Одно не учитывают: США - это финансовая пирамида планетарных масштабов и ее существование подходит к концу. Что там будет дальше - амеро, мировая война, распад на отдельные штаты, финансовый трибунал над страной должником - не важно, мы можем лишь наблюдать за закатом Американской Империи основаной на долларовой экспансии.[/quote]
Я нормально реагирую.Для меня что доллар США что тугрик монгольский всего лишь инструменты для извлечения прибыли понимаете?Я абсолютно не зациклен ни на какой валюте мира и обмениваю одну на другую почти каждый день.Извлекая прибыль из этого а не для того чтоб НЕ терять кровно заработанные.Понимаете?
Критика на форуме мне по барабану-от этого дела зависит вся моя жизнь , благополучие и будущее - в этом плане форум по барабану ...Для меня это - далеко не праздный вопрос . И поэтому я просто ОБЬЯЗАН видеть сверхкраткосрочные (интрадей) , краткосрочные , среднесрочные и долгосрочные перспективы всех валют - в данном случае американского доллара.Иначе просто буду бомжевать...
И потому хочу чтоб мои земляки знали КАК всех разводят американцы...Поверьте-мне гораздо легче было б сказать сливаясь с общей толпой сказать что доллару пипец полный и евро форева...Однако же это не так...Зачем мне врать?Да, согласен, я не могу обосновать сей факт так как придется всю кухню тогда изнутри раскрыть - оно мне не надо просто напросто.Хотя бы потому что 95% мира будет в дерьме после этой аферы и только максимум 5% та этом заработают-причем нехило...Я и так лишнее говорю...Очень даже лишнее...Придет время-сами убедитесь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Musehead' post='2957504' date='May 25 2008, 13:33 ']На этой теме такое ощущение, что парочка юзеров считают себя великими умами, а других полными идиотами.[/quote]
Не полными, не переживайте

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Musehead' post='2957504' date='May 25 2008, 11:33 ']На этой теме такое ощущение, что парочка юзеров считают себя великими умами, а других полными идиотами.[/quote]
Ну зачем же так грубо?Просто реальность такова что куча умных пашут от зарплаты до зарплаты на хозяина-"идиота".
Но тем не менее пашут.Почему?Загадка Истории...
Валютный рынок - зеркальное и очень жесткое отражение реальной жизни...на этом рынке никто ни с кем не церемонится...абсолютно!Вчера миллионер - сегодня банкрот - мало кто выдержит такое , вот и выкидываются некоторые с ...цатого этажа.Сам видел.Жалею ли я их?Нет!Потому что они меня тоже не пожалели бы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eduza' post='2953146' date='May 24 2008, 23:28 ']посмотрите документальный фильм [b]Бесценный доллар (2008) [/b]тогда всё поймете :sluxii:[/quote]
:looool:
Смотрел и поэтому спрашиваю :morqqqq:
А вообще, советую всегда думать своей головой.

Link to comment
Share on other sites

[b]A-turk[/b], вот такой интересный вопрос. В ОАЭ курс USD фиксированный уже достаточно долгое время и составляет AED3,65 во всех обменных пунктах. Т.е. ОАЭ практически субсидируют экономику США, поскольку курс не менялся с падением USD давно. Несколько месяцев назад была со стороны правительства ОАЭ предпринята попытка зафиксировать курс AED на 30% выше текущего по отношению к USD, т.е., грубо говоря, была попытка поднять стоимость AED. На 2-3 дня курс USD упал с AED3,65 на AED3,00.

А затем приехал Буш, побыл пару дней в ОАЭ и произошла интересная штука. Госструктуры, до этого выступавшие о том, что подъем курса AED как государственная экономическая мера предвидится в ближайшее время, неожиданно сообщили, что падение курса доллара было провокацией и результатом распускаемых слухов, а всем обменным пунктам было предписано вернуть населению разницу обмена по низкому курсу.

Т.е. на сегодняшний день ОАЭ остается единственной известной мне страной, в которой курс USD не зависит от реального мирового курса. Что Вы по этому поводу могли бы сказать? Это исключительно политический баланс? Т.е. ОАЭ - плацдарм, на который США может влиять так свободно, что и валюта входит в этот пакет, или тут есть экономические механизмы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ThetaN' post='2958519' date='May 25 2008, 15:54 '][b]A-turk[/b], вот такой интересный вопрос. В ОАЭ курс USD фиксированный уже достаточно долгое время и составляет AED3,65 во всех обменных пунктах. Т.е. ОАЭ практически субсидируют экономику США, поскольку курс не менялся с падением USD давно. Несколько месяцев назад была со стороны правительства ОАЭ предпринята попытка зафиксировать курс AED на 30% выше текущего по отношению к USD, т.е., грубо говоря, была попытка поднять стоимость AED. На 2-3 дня курс USD упал с AED3,65 на AED3,00.

А затем приехал Буш, побыл пару дней в ОАЭ и произошла интересная штука. Госструктуры, до этого выступавшие о том, что подъем курса AED как государственная экономическая мера предвидится в ближайшее время, неожиданно сообщили, что падение курса доллара было провокацией и результатом распускаемых слухов, а всем обменным пунктам было предписано вернуть населению разницу обмена по низкому курсу.

Т.е. на сегодняшний день ОАЭ остается единственной известной мне страной, в которой курс USD не зависит от реального мирового курса. Что Вы по этому поводу могли бы сказать? Это исключительно политический баланс? Т.е. ОАЭ - плацдарм, на который США может влиять так свободно, что и валюта входит в этот пакет, или тут есть экономические механизмы?[/quote]
К сожалению у меня нет ответа на Ваш этот вопрос.Потому что это слишком локальный момент и никак не влияет на курс доллара в мировом масштабе , так что это - вне моей компетенции...
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T-I-T-A-N' post='2958857' date='May 25 2008, 18:17 ']Доллар укрепится, вопрос времени. С конца лета ожидается ощутимый рост по отношению к евро.[/quote]Чем обосновано такое ожидание?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ну зачем же так грубо?Просто реальность такова что куча умных пашут от зарплаты до зарплаты на хозяина-"идиота".
Но тем не менее пашут.Почему?Загадка Истории...
Валютный рынок - зеркальное и очень жесткое отражение реальной жизни...на этом рынке никто ни с кем не церемонится...абсолютно!Вчера миллионер - сегодня банкрот - мало кто выдержит такое , вот и выкидываются некоторые с ...цатого этажа.Сам видел.Жалею ли я их?Нет!Потому что они меня тоже не пожалели бы...[/quote]

Aturk, Вы меня явно не поняли. Но опять таки, пишите исчё про ваши странствия на валютном рынке :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Musehead' post='2961805' date='May 26 2008, 10:15 ']Aturk, Вы меня явно не поняли. Но опять таки, пишите исчё про ваши странствия на валютном рынке :)[/quote]
Например? Сколько будет стОить золото завтра,на следующей неделе по отношению к доллару?Это Вам что то даст?
Ок, совсем скоро для начала золото упадет до цены 896 ...процесс пошел...
Я буду в шоколаде - 98 % торговцев (в том числе крупных) - в д*рьме.Следите за курсом.
Почему именно 98% ? Потому что 98% покупают золото против доллара сейчас - а я ровно наоборот.И этим же лохам продам обратно их золотишко по цене 896.

Link to comment
Share on other sites

З.Ы. Не успел дописать .Лимит времени на исправление.

Этим же лохам я и по 1000 долларов продавал золотишко.И ничего - все скупали думая что доллару конец и что я лох... Теперь сидят плачут , а я со спокойной совестью трачу их деньги. Я их не просил за 1 000 покупать - сами лезли думая что заработали на этой сделке...Так что - кто то работает,зарабатывает, мозгами шевелит , а кто то просто умничает...

Что еще написать ? Могу сказать движение курса любой валюты на каждые полчаса...А что это Вам даст ? Халявные миллионы ?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Араз-мэллим явно под впечатлением от фильма.[/quote]

Только сегодня посмотрел этот фильм. Если убрать налет мистицизма и некоторую тупость авторов, то в целом все правильно замечено. Мировой кризис доллара существует для остального мира, но никак не для Америки. А свое мнение относительно доллара сформировал будучи в Америке. То что доллар имеет там другую ценность это очевидный факт.

Link to comment
Share on other sites

Принципиально А-турк прав. Есть золотое правило биржы: покупай, когда дешево- продавай, когда дорого. Т.е. сейчас самое время покупать доллары, так как цена низкая и продавать евро, так как цена высокая. Так же это касается биржы ценных бумаг: инвестировать надо, когда рынок находится в депрессии, а продавать, когда рыночные цены взрываются.

Но все это надо делать умеючи и не на последние деньги. А это второе правило биржы. Кто инвестирует последние деньги, тот рискует

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='2964656' date='May 26 2008, 18:36 ']То что доллар имеет там другую ценность это очевидный факт.[/quote]
Ничего нового: например, оттого, что евро дорогое, европейцам ровно никакой пользы. Европейцу наплевать, что можно купить на евро в Америке или в Азербайджане, если он сидит дома. Как и американцу. Оттого, что доллар по всему миру теряет в курсе, американцам не тепло и не холодно. Но это в том случае, если они сидят дома.

Или же эти цены влияют на импорт и экспорт.

Импортированные вещи обходятся американцам дорого, а свои экспорты они продают более успешно. Например, оттого, что евро сильный страдают такие страны как Германия. Они чемпиону по экспорту, цены на евро и следовательно в рынке вне Германии их продукция дорогая. Сравнительная продукция из Америки обходится любому импортеру дешевле. И они делают свои выводы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' post='2964724' date='May 26 2008, 16:49 ']Принципиально А-турк прав. Есть золотое правило биржы: покупай, когда дешево- продавай, когда дорого. Т.е. сейчас самое время покупать доллары, так как цена низкая и продавать евро, так как цена высокая. Так же это касается биржы ценных бумаг: инвестировать надо, когда рынок находится в депрессии, а продавать, когда рыночные цены взрываются.

Но все это надо делать умеючи и не на последние деньги. А это второе правило биржы. Кто инвестирует последние деньги, тот рискует[/quote]
Дело не только в этом.Просто есть некие правила всей этой игры , всей этой аферы...Зачем вся эта афера затевается, это уже другой вопрос , долго обьяснять...
Просто есть некие законы , я называю их "законами природы" которые никто не может преступить - даже самые супер-пупер финансовве магнаты , в том числе США , Нью-йоркская биржа.Эти законы типа "природа не любит пустоты" я нашел и соответственно работаю по ним.Скажу конкретней , только из за уважения лично Вам (есгерлик,мюхарибе) - хоть многие и пытались под тем или иным соусом вытянуть у меня цифры на этом форуме и не только , естественно я не говорил.

Реальное соотношение доллара к евро например сейчас 1.19 примерно ( хотя в данный момент 1.5770 - вот и расчитайте величину разводки по всему миру). Я впервые называю эту цифру и как ни странно она является сверхсекретной....Хотя бы потому что такие как Сорос на таких вот разводках сделали свои миллиарды пользуясь инсайдом.Даже если Земной шар будет крутиться в обратную сторону - мы КАК МИНИМУМ вернемся к этой цифре...Под каким соусом - не знаю, повод "дяденьки" найдут , срок - примерно в пределах до 6 лет.Мало кто СЕЙЧАС мне поверит , но это так. Время пошло...

Удачи всем.

Азербайджанцы , земляки , запомните вышеприведенную цифру...А-turk головой отвечает за нее .Это - огромные деньги которые вы можете заработать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' post='2953245' date='May 24 2008, 23:49 ']Давно смотрели.

И???

о Боже , как Вы все наивны...Очнитесь же З-Е-М-Л-Я-К-И !!![/quote]

О экономический Мессия, о Волк среди наивных Овец, о Тень Бога на Земле, о Отец Джорджа Сороса, о Основатель школы финансового благополучия преуспевающих азербайджанцев-миллиардеров Эстонии - СКАЖИТЕ ЖЕ наконец то, что никак не можете сказать и на что намекаете уже который месяц. Откройте Пентагонские секреты и тайный план ЦРУ по одурачиванию остального мира. Не томите!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gruber' post='2954172' date='May 25 2008, 01:24 ']Вы как-то странно реагируете на критику позиций доллара, A-turk. По-вашему, те кто ему не доверяют толпами кинулись в обмен пункты закупаться евро. Я ему не доверяю с приблизительно 2002-го года и просто перестал принимать к оплате за свой скромный труд, а то что было - потратил в обычном порядке. И знакомым своим рекомендовал от бакса избавляться переключаясь на нац.валюту, RR и да, каюсь, евро. Некоторые прислушались, до сих пор спасибо говорят. Я тут даже тему создал, несколько лет назад, что мол Америке кирдык приходит тихо-тихо. Все ржали, типа доллар вецны, не падет, США мировой лидер, никакой дефолт не грозит, потрясающий рост, все схвачено, все оплачено и прочее тому подобное. Одно не учитывают: США - это финансовая пирамида планетарных масштабов и ее существование подходит к концу. Что там будет дальше - амеро, мировая война, распад на отдельные штаты, финансовый трибунал над страной должником - не важно, мы можем лишь наблюдать за закатом Американской Империи основаной на долларовой экспансии.[/quote]

+100

Учуяв нелады с долларом ещё в 2006-м, я перевел все свои вклады из доллара в АЗН. За два года курс бакса упал так, что я попал вперед на пару десятков тысяч баксов. А А-турк утверждает, что я должен был держать все бабки в баксах и теряя ежедневно, верить в то, что Пророчество сбудется и через 6 лет евро ухнет в трубу, а доллар станет дороже кувейтского динара.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' post='2956089' date='May 25 2008, 03:38 ']Я нормально реагирую.Для меня что доллар США что тугрик монгольский всего лишь инструменты для извлечения прибыли понимаете?Я абсолютно не зациклен ни на какой валюте мира и обмениваю одну на другую почти каждый день.Извлекая прибыль из этого а не для того чтоб НЕ терять кровно заработанные.Понимаете?
Критика на форуме мне по барабану-от этого дела зависит вся моя жизнь , благополучие и будущее - в этом плане форум по барабану ...Для меня это - далеко не праздный вопрос . И поэтому я просто ОБЬЯЗАН видеть сверхкраткосрочные (интрадей) , краткосрочные , среднесрочные и долгосрочные перспективы всех валют - в данном случае американского доллара.Иначе просто буду бомжевать...
[b]И потому хочу чтоб мои земляки знали КАК всех разводят американцы...[/b]Поверьте-мне гораздо легче было б сказать сливаясь с общей толпой сказать что доллару пипец полный и евро форева...Однако же это не так...Зачем мне врать?Да, согласен, я не могу обосновать сей факт так как придется всю кухню тогда изнутри раскрыть - оно мне не надо просто напросто.Хотя бы потому что 95% мира будет в дерьме после этой аферы и только максимум 5% та этом заработают-причем нехило...Я и так лишнее говорю...Очень даже лишнее...Придет время-сами убедитесь...[/quote]

Уважаемый А-турк, не может страна, во главе с умалишенным бабуином развязавшая войну в Ираке, обернувшуюся чуть ли не крахом экономики и сожравшую немеряную тучу миллиардов считаться изощренным аферистом, разводящим всех так, что никто ничего не понял. Я не верю, что весь остальной мир настолько туп, что америкосы, по тупости в анекдотах делящие первое место с блондинками, развели всех как детей малых.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Уважаемый А-турк, не может страна, во главе с умалишенным бабуином развязавшая войну в Ираке, обернувшуюся чуть ли не крахом экономики и сожравшую немеряную тучу миллиардов считаться изощренным аферистом, разводящим всех так, что никто ничего не понял. Я не верю, что весь остальной мир настолько туп, что америкосы, по тупости в анекдотах делящие первое место с блондинками, развели всех как детей малых.[/quote]

Cегодня, благодаря этому бабуину, американцы каждый день вывозят из Ирака сырой нефти на 1 млрд. долларов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='2965465' date='May 26 2008, 22:13 ']Cегодня, благодаря этому бабуину, американцы каждый день вывозят из Ирака сырой нефти на 1 млрд. долларов.[/quote]

А сколько потратили на войну, поддержание контингента в Ираке? ИМХО, это Пиррова победа. И почему растут цены на бензин внутри США, если они купаются в иракской нефти? И откуда, наконец, цифра в 1 млрд долларов?

Link to comment
Share on other sites

[quote]А сколько потратили на войну, поддержание контингента в Ираке?[/quote]

Сколько не потратили, все на себя. Их военные получали зарплаты, а заводы заказы. Короче, думаю не стоит объяснять, что все затраты на войну стимулировали их же экономику

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='2965481' date='May 26 2008, 22:20 ']Сколько не потратили, все на себя. Их военные получали зарплаты, а заводы заказы. Короче, думаю не стоит объяснять, что все затраты на войну стимулировали их же экономику[/quote]
Ага, дай бог им такой стимуляции и далее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' post='2964724' date='May 26 2008, 18:49 ']Принципиально А-турк прав. Есть золотое правило биржы: покупай, когда дешево- продавай, когда дорого. Т.е. сейчас самое время покупать доллары, так как цена низкая и продавать евро, так как цена высокая.[/quote]
Какая глубокая мысль.
Только не плохо бы еще знать, что достигнуто дно и валюта не проваливается в бездну.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2965400' date='May 26 2008, 19:53 ']+100

Учуяв нелады с долларом ещё в 2006-м, я перевел все свои вклады из доллара в АЗН. За два года курс бакса упал так, что я попал вперед на пару десятков тысяч баксов. А А-турк утверждает, что я должен был держать все бабки в баксах и теряя ежедневно, верить в то, что Пророчество сбудется и через 6 лет евро ухнет в трубу, а доллар станет дороже кувейтского динара.[/quote]
Сейчас вообще то 2008 год.Я сам в ноябре 2005 года переводил свои все деньги из долларов в евро.Сколько я на этом заработал-можете увидеть по годовому движению валют.Затем евро менял на йены и их продал против фунта стерлинга.Это зафиксировано на этом форуме-так что не вру.Сколько на этом я заработал-одному Богу и мне известно...
К чему я все это говорю.Сейчас 2008 год.И ситуация изменилась.Цифра евродоллара мною выше наконец то названа.Можете мне верить или нет-Ваше дело и Ваш кошелек.Цифра названа абсолютно бесплатно,видимо бесплатное инфо НЕ ценится...Ваше дело...

У меня лично бОльшая часть денег сейчас лежит в фунтах и новозелландских долларах.Для многих это даже не деньги-тем не менее наибольшую прибыль я ожидаю сейчас там.И я знаю что ЭТО - будет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2965411' date='May 26 2008, 19:56 ']Уважаемый А-турк, не может страна, во главе с умалишенным бабуином развязавшая войну в Ираке, обернувшуюся чуть ли не крахом экономики и сожравшую немеряную тучу миллиардов считаться изощренным аферистом, разводящим всех так, что никто ничего не понял. Я не верю, что весь остальной мир настолько туп, что америкосы, по тупости в анекдотах делящие первое место с блондинками, развели всех как детей малых.[/quote]
Уважаемый Shirxan -в этом мире нет тупых бедуинов.И Европа и Япония прекрасно понимают игру США.До США такой же фокус проделали японцы-в силу менталитета мало кто из экс-СССР заметил это фокус.Так как для них иена это не валюта.Сейчас американцы повторили эту афёру...Очередь за кем?Правильно-за Евросоюзом...Сейчас Евросоюз ВСЕМ с большой охотой раздает кредиты и всем "помогает"...Аукнется...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2965383' date='May 26 2008, 19:49 ']О экономический Мессия, о Волк среди наивных Овец, о Тень Бога на Земле, о Отец Джорджа Сороса, о Основатель школы финансового благополучия преуспевающих азербайджанцев-миллиардеров Эстонии - СКАЖИТЕ ЖЕ наконец то, что никак не можете сказать и на что намекаете уже который месяц. Откройте Пентагонские секреты и тайный план ЦРУ по одурачиванию остального мира. Не томите![/quote]
Цифра конкретная уже названа.Зачем язвить мне о светочь Медицины?Некрасиво..............

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ага, дай бог им такой стимуляции и далее[/quote]

Почему бы и нет? Американцы используют собственное оружие, произведенное на собственных заводах, платят зарплаты собственным солдатам и офицерам, а нефть берут иракскую.

[quote]Только не плохо бы еще знать, что достигнуто дно и валюта не проваливается в бездну.[/quote]

Не знаю насчет дна, но бездны не будет. По крайней мере для американцев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='2965481' date='May 26 2008, 22:20 ']Сколько не потратили, все на себя. Их военные получали зарплаты, а заводы заказы. Короче, думаю не стоит объяснять, что все затраты на войну стимулировали их же экономику[/quote]

Интересная точка зрения :) Я всегда думал, что война - дорогое удовольствие для государства, ан нет, чуть ли не прибыльное :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' post='2965767' date='May 26 2008, 23:29 ']Сейчас вообще то 2008 год.Я сам в ноябре 2005 года переводил свои все деньги из долларов в евро.Сколько я на этом заработал-можете увидеть по годовому движению валют.Затем евро менял на йены и их продал против фунта стерлинга.Это зафиксировано на этом форуме-так что не вру.Сколько на этом я заработал-одному Богу и мне известно...
К чему я все это говорю.Сейчас 2008 год.И ситуация изменилась.Цифра евродоллара мною выше наконец то названа.Можете мне верить или нет-Ваше дело и Ваш кошелек.Цифра названа абсолютно бесплатно,видимо бесплатное инфо НЕ ценится...Ваше дело...

У меня лично бОльшая часть денег сейчас лежит в фунтах и новозелландских долларах.Для многих это даже не деньги-тем не менее наибольшую прибыль я ожидаю сейчас там.И я знаю что ЭТО - будет...[/quote]

Я к тому, что в 2006-м меня тоже уговаривали не поступать опрометчиво и не переводить деньги в манаты. То же самое уговариваете сегодня делать и Вы, утверждая, что доллар взлетит.

А озвученная вами цифра евродоллара - простите, но она ничем не подкреплена, кроме банального "падлой буду, это правда". Вы ручаетесь головой, но если вам вслепую поверят и прогорят, голова не сможет служить утешительным призом...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 7 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 34 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Red Heart
        • Like
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...