Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='Lilu777' post='2962313' date='May 26 2008, 12:25 ']тока что по электронной почте получила :)
"На Евровидении поняли, что если России не дать первое место, то им каждый год будут присылать Диму Билана. Организаторы решили себя обезопасить."[/quote]
Ржууу :looool: ))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Да плевать кто что пишет !

Самое ужасное, что ответить не можем, не может постоять за себя.

Посмотрели бы лучше на свою представительницу, что она делала, кроме того, что трясла своими "прелестями" и через слово повторяла "Келе келе" ?

Тогда давайте и мы напишем татью, что армяне взяли место, только потому, что везде всем плачутся, трендят о своем геноциде - бедненькие обиженники.

Зла не хватает.

А мы нет, мы хорошие, мы так и будем всю жизнь молчать. Она гёря бу гюндейик.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lilu777' post='2962313' date='May 26 2008, 12:25 ']тока что по электронной почте получила :)
"На Евровидении поняли, что если России не дать первое место, то им каждый год будут присылать Диму Билана. Организаторы решили себя обезопасить."[/quote]
По-моему, они в чём-то правы :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ayinka7' post='2962346' date='May 26 2008, 12:31 ']Да плевать кто что пишет !

[b]Самое ужасное, что ответить не можем, не может постоять за себя. [/b]Посмотрели бы лучше на свою представительницу, что она делала, кроме того, что трясла своими "прелестями" и через слово повторяла "Келе келе" ?

Тогда давайте и мы напишем татью, что армяне взяли место, только потому, что везде всем плачутся, трендят о своем геноциде - бедненькие обиженники.

Зла не хватает.

А мы нет, мы хорошие, мы так и будем всю жизнь молчать. Она гёря бу гюндейик.[/quote]
Самое лучшее,что мы могли сделать и сделали, это выступить отлично на Евровидении. Зачем опускаться до уровня таких статеек?
Если мне понравился очень израильский певец, мне абсолютно всё равно,что про него будут писать остальные

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lilu777' post='2962313' date='May 26 2008, 13:25 ']"На Евровидении поняли, что если России не дать первое место, то им каждый год будут присылать Диму Билана. Организаторы решили себя обезопасить."[/quote]

а что :) на конференции и задали вопрос билану,когда он прошел в финал : с какой песней вы приедете в следующий раз на евровидение :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='darth vader' post='2962250' date='May 26 2008, 12:14 ']если среднестатистический европеец балдеет от дешевой попсы.вида сисек и
поп. то так и есть.значит нужно уметь давить на его развратную мелкую душонку.[b]балдел бы от рока или оперы тогда бы
других исполнителей привозили[/b].но вот угадать тонкости на что он среагирует больше на попу или еще на что вот это и
есть большая работа.ну а что еслиб Азербайджан обладал медиа ресурсами как Англия.по всему миру крутили
азербайджанские клипы фильмы и т.д. то сторонников Азербайджанской культуры было бы в разы больше.тем кстати
победа ценнее а для англичан позорнее.а уж если станут говорить что за Билана голосовали соседи солидарные то
опять западу не легче.это значит их влияние преувеличено им же самим и положение его непрочное.если уж такие
страны как Эстония и Литва за Россию голосуют.нормальные люди едут на конкурсы и соревнования чтобы победить.
неудачники руками после драки машут -да мы бы могли..да мы лучше..т.д.Россия тоже могла получше и поумнее прислать.
а надо ли?Билан в той же России совсем непопулярен.над ним смеються а еще больше над европейским менталитетом.
он Билан и задуман для этого.ну что поделаешь если европейцам такой стиль нравиться?пусть порадуються. :)[/quote]

А разве в прошлом году не рок группа победила?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hope' post='2960579' date='May 26 2008, 03:17 '][b]Фарах, а вы знаете что азербайджанцы в Грузии в основном живут в деревнях и у них у большинства нет телевизоров, а о мобильных телефонах я вообще молчу. Вы думаете они все знают что такое Евровидение? Поетому это нелогично винить их в том что они не проголосовали за Азербайжан.[/b]
Я в данный момент в Англии и смотрела финал евровидения в большом зале со многими студентами с разных стран. Как я поняла по их реакции если честно никто особенно не понял нашу песню. Понравилось шоу которое наши показали но песня была не для евровидения. Слишком уж серьезная она какая-то. Голоса наших исполнителей были в 100 раз лучше чем у Билана, Сирушо, Ани Лорак или гречанки Каломиры на которую даже самим грекам было стыдно смотреть.
Я вчера поняла как относятся к евровидению в западной Европе. Они все просто напросто собрались чтоб послушать очередную безвкусицу и посмеятся. Даже сказали что уважаюший себя исполнитель в Англии никогда не поехал бы на такое соревнование. Так что я не думаю что это должно быть настолько важно для Азербайджана. Ест другие многочисленние соревнования на которых Азербайджан на самом деле может показать себя и доказать что мы можем быть лучше других.
8-ое место это очень даже хорошо для первого раза. Спасибо Эльнуру и Самиру еще раз![/quote]
ай джаным-гезюм, я никогда народ не обвиняю. никогда. могу обвинить какого-то индивида, чиновника. но не народ.
прочитайте еще раз мой пост и особенно пост, на который я ответила, и вы поймете, что мои слова были обращены к людям, которые из-за какого-то паршивого конкурса кидаются оскорблениями в адрес целой нации. Вам лично понравилось бы, если бы так написали про вашу нацию?! уверена, что нет. вот я и посоветовала юзеру, если он такой крутой, пусть до того как оскорбляет грузин, сначала оскорбит азербайджанцев Грузии. или по вашему этнические грузины Грузии обязаны были все как один голосовать за Азербайджан? а этнические азербайджанцы нет?
можно подумать гюрджюлярин иши-гюджю гуртарыб инди дя фикирляширляр азербайджанлыла подлянка елямяк.

вот все, что я хотела сказать.
-----------------------------------------

лично для меня, обсуждение этого конкурса больше двух суток, уже маразм. так что прекращаю.
а НАШИ САМИР И ЭЛЬНУР ПРОСТО МОЛОДЦЫ :loveyouu: СПАСИБО ИМ ЕЩЕ РАЗ ЗА ВСЕ!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milenchik' post='2962386' date='May 26 2008, 12:38 ']а что :) на конференции и задали вопрос билану,когда он прошел в финал : с какой песней вы приедете в следующий раз на евровидение :)[/quote]
Потому-что изначально все понимали, что он составит всем конкуренцию и практически никто не сомневался в том, что он фаворит конкурса.
Он не первый приезжал повторно.

Link to comment
Share on other sites

Проголосовали всей семьей за Турцию (большинство), Украину (половину того что дали Турции) и по паре голосов Боснии, Норвегии и Израилю, благо у нас была такая возможность. И рада что можно сказать высокие баллы расположились именно таким образом, которым мы голосовали.

А сейчас напишу о нашем участии. Поздравляю наших мальчиков, с первого раза восьмое место, это хорошо. Наше первое выступление отличалось от других, хорошей музыкой (не примитивный мотив), необычными для большинства голосами, отличавшиеся от всех (большинства) и главное представлением которое показали наши участники. В интервью АТВ Самир сказал что от всего здесь происходящегося, на нервной почве у них проблема с голосом, слава Богу они справились. Они представили нас достойно, какие бы слухи не распространяли недруги, они отличались и это главное. Да не стоит больших трудов вертеть извиняюсь, з...цей, напевая песню-плагиат повторяюший выступление победителей прошлых лет. И считаю неправильными некоторых юзеров обвиняющих те страны которые не дали нужные нам голоса. Думаю заранее нужно было готовыми к такому ходу событий, как бы не были хорошими соседями в регионе, но я знала что Грузия не даст нам высшего бала... Люди нужно быть реалистами, а не идеалистами, чтобы потом вот так не разочароваться результатом. В этом голосовании мы должны были расчитовать на своих соотечественников в соседних странах и в таких странах как Германия, Голландия где наших много, но увидев результат я поняла... Большинство из них в свое время в заявлениях обливая грязью Родину и клевещя в ее адрес просили о убежище, о праве на постоянное жительство в этих странах. Понятие Родина-мать, помощь стране предков и т.п. это все пафосные слова, главное их личная выгода...
Ну спасибо всем странам кто проголосовали за нас, спасибо Турции (все ждали это), Венгрии, Македонии и несколько стран которые приятно нас удивили и всем кто в чужбине счел долгом проголосовать за свою Родину. Хоть иногда это оказалась каплей в море, но все же...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ayinka7' post='2962267' date='May 26 2008, 13:17 ']лесси - а тебе советую на личность не переходить. Легче жить будет. :looool:
А вот и статья :

2008-05-21
[b]Eurovision: ставка на геев.[/b]
В Белграде не затихает "гей-ажиотаж" вокруг азербайджанских представителей. По всей видимости, в Баку решили дебютировать на Евровидении с размахом и поразить всех телезрителей не только впечатляющим шоу, но и представить сам Азербайджан с несколько иной стороны. И им действительно это удалось - никто не ожидал такого от кавказской страны, да еще и мусульманской. Оба артиста, выступающих за Азербайджан, уже успели удивить своих коллег из других стран черезмерной раскованностью.

Между тем, по словам музыкального продюсера Армана Сарояна, это вполне может оказаться грамотным PR-ом, в расчете на голоса гомосексуалистов.

"С такой подачей себя и чередой публикаций в прессе, - пояснил Сароян, - азербайджанская делегация вполне рационально эксплуатирует гей-имидж своих артистов и может расчитывать на голоса не только турок и азербайджанцев, но и гомосексуалистов из других стран. Я думаю, что это еще не конец и впереди нас ожидают новые сюрпризы. Ведь идея отправки на Евровидение такого эпатажного дуэта наверняка возникла не на ровном месте и явно не случайна, особенно, если учесть сопровождение в прессе. Вполне возможно, что выступление завершит какой-нибудь эффектый финал, например - поцелуй взасос "демона" и "ангела" на сцене. В этом случае, азербайджанская делегация может уверенно расчитывать на первое место в конкурсе. Достаточно вспомнить ажиотаж вокруг лесбийского поцелуя Мадонны и Бритни Спирс. Весь вопрос в том, насколько далеко Азербайджан готов пойти ради победы на Евровидении? Как мы уже имели возможность убедиться, наши соседи демонстрируют решительность и уже на пол-пути к желанной цели. "

Отметим, что гей-ажиотаж вокруг Азербайджана искусственно поддерживается в СМИ, в частности, в известном немецком журнале Heute вышла статья с заголовком "Геи для Сербии?", где рассказывается о все более набирающих силу тенденциях на этом конкурсе, и где Азербайджан назван в числе стран, продвигающих гей-культуру на Евровидении.



Специально для reklamazapreshena.tut Артавазд Саакян.

постоянный адрес: [url="http://pokazuha.ru/gazeta/2008/05/21/az_euro"]http://pokazuha.ru/gazeta/2008/05/21/az_euro[/url][/quote]


И для чего вы эту мразь выставляете??? То биабыр олурсуз, то статьи вражские выставляете! Определитесь уже!

Link to comment
Share on other sites

Salam.
Azerbaycanlilar yenede teskilatlanmaq ve birlik baximidan "0".Dunya uzre hesablasaniz Azerbaycanlilarin sayi ermenilerden coxdur?Ne xeyri?
Bir nefer desin gorek ne ucun sesler elan olunanda Samir ve Elnur orda yox idi???
Biz eger bilirdikse bu siyasi oyundur ve bunu bile-bile ora gedrikse demeli bu yerle razilasmaliyiq.Yox eger bile-bileki biz siyasi yarismanin istirakcisiyiq ve yarismadan evvel agiz-dolusu biz birinciyik demek qeyri-pesekarliqdir.
Hetta butun bunlari bilerekden cigalliq elemeyin hec bir ehemiyyeti yoxdur.Ezizilerim biz Emenistana uduzduq.Mahnida uduzduq,siyasetde uduzduq,teskilatciliqda uduzduq,diasporun qoyun apteke baxarmis kimi gozunu doymesinde uduzduq ferq etmez.Tarixde esas netice qalir.Neticenin hansi yola qazanilmasi hec bir ehemiyyet yuku dasimir. Muharibede istenilen vasiteye haqq qazandirilir.qoca avropa bizi sevmir.Ozumuzu sirimaqla deyil.ITV-nin metbuat konfransidan ermenistani montaj elemesi ultrapatriotluqdur.Guluncdur!!!Evezinde yarisma montaj olunmadan gosterdi biz Azerbaycanlilar ermenilere uduzuruq.Ne ferqi nece uduzduq esas neticedir.neticede ise Ermenistandan geride olduq.Hayif.
Menim gozumden bir sey qacmadi neticelere sevinen Ermenistan onun fonunda kameraya miskin,qulagini dipi $apalaqla qizarmis [u]Elnur ve Samirsiz[/u] bizim heyyet.
Mahnini muzakire etmeyecem u$aqlarin sesi var idi ve insafla demek lazimdirki cixis kimi yaxsi idi amma TRT 1-in $erhcisi bele bir soz dedi:"Avrupanin bize kar$i nefis davranmadigi pesbelli.ama biz Avrupaya Turkce rock nasil seslenir onu gosterdik.Kom$u kom$usuna ses verdiyi yerde kendi dilimizde Rock-un guzel seslene bileceyini gosterdik.Cocuklar te$ekkur ederiz. "
Bax buna calismaq lazimdi.Avropa musiqimizi 8 saniyelik bogazla deyil 3 deqiqelik Azerbaycanin bir hissesini gostermek lazimdir.
Bilirik siyasetdir demeli bu boyda siyasetde Azerbaycanin oz siyaseti olmalidir.Bir az siyasetini zolsun!
Istenilen halda u$aqlara ugurlar.Allah sebr versin!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' post='2962310' date='May 26 2008, 13:24 ']Это наверное только Армения может делить людей по их сексуальной орентации,[/quote]
вот вот, наверное все не могут успокоиться как геи в Ереване в церкви венчались

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эпикур' post='2961970' date='May 26 2008, 12:37 ']Азербайджанский максимализм рулит. Я понимаю после такой подготовки, вложенных средств и сильной пропаганды мы все хотели как минимум попадания наших в пятерку. Но товарищи, давайте не будем прыгать выше головы. Все прошло очень хорошо для наших, для первого раза было отлично, ребята не подкачали, и спасибо за это всем кто участвовал в процессе. Если наши будут заниматься подготовкой к конкурсу в таком же духе, то триумф не за горами, всему свое время.

Мои личные предпочтения:

Билан 1-го места не заслуживал по-любому, в пятерку может быть, но не более. Лорак песня мне не очень, но такое высокое место она заслуживала благодаря своему сценическому имиджу. Песню Каломиры я считаю самой зажигательной среди всех, в принципе имхо больше всех она заслужила 1-го места. А мне еще очень понравилась песня испанцев, очень клево, типичное веселое латинос с оригинальным сценическим имиджем певца, на хит года очень тянет. Но видимо такие хиты под стандарты евровидения не подходят. Вокальные данные мне понравились у израильтянина, сильный голос, сценическое шоу сочным вышло у латышей с их морскими пиратами. А вот очень нравящийся мне турецкий Мор ве отеси со своей песней на конкурсе подкачал, плюс слишком простецко на сцене выступили, если бы они выступили по типу того что сделала группа Атена 4 года назад, то в пятерку точно вошли бы.[/quote]


Согласна, нашим или всё сразу или ничего, наши выступили на 5+ ,просто молодцы!!! тупости вроде биабыр олдуг итд не говорите, ребята практически своими силами заняли 8-е место! Ето отлично.Не нужно обсирать Билана, Сирушо итд,все всё прекрасно видели и знают, они тоже не плохо выступили,но наши были ЛУЧШЕ.Ето явно и ясно. гноят обычно изза комплексов у нас их не должно быть.Единственное,что нужно больше работать с диаспорой в след. раз.Задача максимум выполнена-мы в десятке,все увидели,что мы можем и на что Азербайджан горазд!! И это только начало,старт дан и дан совсем не плохо.Короче я вас всех Поздравляю!!!!!

Хочу поблагодарить все тех,Азербайджанцев и не только,кто голосовал за нас!!! Огромное вам спасибо, каждый ваш голос помог ребятам! Будьте активны и агетируйте других в след раз вы ведь видите как это важно.Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Qloriya' post='2962412' date='May 26 2008, 13:41 ']Проголосовали всей семьей за Турцию (большинство), Украину (половину того что дали Турции) и по паре голосов
Ну спасибо всем странам кто проголосовали за нас, спасибо Турции (все ждали это), Венгрии, Македонии и несколько стран которые приятно нас удивили и всем кто в чужбине счел долгом проголосовать за свою Родину. Хоть иногда это оказалась каплей в море, но все же...[/quote]
и послу в Венгрии за хорошие организаторские способности

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rina' post='2962417' date='May 26 2008, 12:42 ']И для чего вы эту мразь выставляете??? То биабыр олурсуз, то статьи вражские выставляете! Определитесь уже![/quote]
Все правильно....нас обливают,мы вытираемся и начинаем их защищать и ...и поддерживать их сторону, а все кто против них скажет слово,сразу зачисляются в ряд -ура-патриотов...

ЭХ...мы....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vasilyok' post='2962406' date='May 26 2008, 13:40 ']А разве в прошлом году не рок группа победила?[/quote]

В прошлом году победила Мария Шерефович :) она думаю от рока долека :))

Link to comment
Share on other sites

И еще один момент.

Очень прошу всех вас: перестаньте говорить о ДЕСЯТКЕ! Зачем? Мы в восьмерке! Мы заняли [b]8[/b] место.

Что звучит громче? 8 место или десятка? Думаю первое.

Это знаете на что похоже? Говорят филанкесин 100 (йюз) отаглы эви вар, о бири филанкесин исе 99 (дохсан доггуз) отаглы эви вар. Второе звучит громче.

Так вот, я хочу жить в дохсан доггуз отаглы эвде. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ayinka7' post='2962478' date='May 26 2008, 12:50 ']Мне понравилась песня Турции и Норвегии, кстати где можно скачать ?[/quote]
:)
[url="http://mp3.shmidt.net/song/4433/Mor_ve_otesi_-_Deli__evrovidenie_2008_-_turtsija_.html"][b]Mor ve Оtesi - Deli (Евровидение 2008 - Турция)[/b][/url]
[url="http://mp3.shmidt.net/song/4115/Maria_Haukaas_Storeng_-_Hold_On_Be_Strong__evrovidenie_2008_-_norvegija_.html"][b]Maria Haukaas Storeng - Hold On Be Strong (Евровидение 2008 - Норвегия)[/b][/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='2962485' date='May 26 2008, 13:51 '][b]Rina[/b],не нервничайте-хейри йохдур э))

Сегодня ночью наши приезжают![/quote]


Сах-саламат гелсинлер! Иншаллах!

Они наши герои! Спасибо Самир и Эльнур!

Link to comment
Share on other sites

Почитала статью Акпера :)))) улыбнуло, потому что слишком много пафоса, потому что слишком мнго политики, сами же тут кричим на каждом углу, что давайте будем объективными и прочее, а сами же о политике говорим.
прикольно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='2962485' date='May 26 2008, 13:51 '][b]Rina[/b],не нервничайте-хейри йохдур э))

Сегодня ночью наши приезжают![/quote]


Интересно кто нить будет их встречать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='2962470' date='May 26 2008, 13:49 ']и послу в Венгрии за хорошие организаторские способности[/quote]
:looool: не смешите мои тапочки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безработный' post='2962497' date='May 26 2008, 13:53 ']:)
[url="http://mp3.shmidt.net/song/4433/Mor_ve_otesi_-_Deli__evrovidenie_2008_-_turtsija_.html"][b]Mor ve Оtesi - Deli (Евровидение 2008 - Турция)[/b][/url]
[url="http://mp3.shmidt.net/song/4115/Maria_Haukaas_Storeng_-_Hold_On_Be_Strong__evrovidenie_2008_-_norvegija_.html"][b]Maria Haukaas Storeng - Hold On Be Strong (Евровидение 2008 - Норвегия)[/b][/url][/quote]


Спасибо огромное ! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='2962529' date='May 26 2008, 13:58 ']:looool: не смешите мои тапочки[/quote]
я совершенно серьезно, его заслуга там есть и тоже самое по Молдове, те 8 баллов это еще и заслуга председателя диаспоры

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='2962485' date='May 26 2008, 13:51 '][b]Rina[/b],не нервничайте-хейри йохдур э))

Сегодня ночью наши приезжают![/quote]

не скажите каким рейсом? :rolleyes: я имею ввиду с какого города лететь будут :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ayinka7' post='2962538' date='May 26 2008, 12:59 ']Спасибо огромное ! :rolleyes:[/quote]
Не за что ;)
[quote name='milenchik' post='2962540' date='May 26 2008, 12:59 ']не скажите каким рейсом? :rolleyes: я имею ввиду с какого города лететь будут :)[/quote]
знаю что ребята прилетят вечером,ближе к ночи...

Link to comment
Share on other sites

Безусловно наш перфоманс и идея были сильнне всех!!!
Голоса ребят и сам мотив песни тоже очень качественны!
Что касается победы-виновата диаспора и наша политическое положение!
В общем-то и 8-ое место радует!
Украина, Армения, и еще несколько стран решили победу получить за счет ножек и секси платьев своих девочек))))
Хорватия мне понравилась своим уличным стилем и очень интересны были Турки, но все очень примитивно!
Кроме наших- ни одной интересной сцены не было!
[b]Спасибо Самир и Эльнур!!![/b]
Вы вложили в эту победу свои силы и мы очень рады за Вас!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='2962539' date='May 26 2008, 13:59 ']я совершенно серьезно, его заслуга там есть и тоже самое по Молдове, те 8 баллов это еще и заслуга председателя диаспоры[/quote]
вы знаете, я знакома с 90% азербайджанцев живущими в столице сей страны, однако ни о какой организации не было речи. Это была инициатива самих ребят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milenchik' post='2962475' date='May 26 2008, 12:49 ']В прошлом году победила Мария Шерефович :) она думаю от рока долека :))[/quote]
:-)) ну в позапрошлом году, какая разница? Рок же...

Link to comment
Share on other sites

это которая уже тема? 10-я , 11-я? Неужели естьеще не высказавший свое мнение по этому поводу? ну поучаствовали, заняли место в десятке... мда... особенно прикололи посты в которых этот конкурс прировняется к патриотизму. маразм.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='2962569' date='May 26 2008, 14:03 ']вы знаете, я знакома с 90% азербайджанцев живущими в столице сей страны, однако ни о какой организации не было речи. Это была инициатива самих ребят.[/quote]
на одной инициативе это просто невозможно, да возможно получить 7-8 баллов, но все 12 нет, возьмем Англию, несколько наших юзеров организововали там голоса сама лично говорила говорила с одной из них прямо перед голосованием, за 20 минут до голосования...и что..от Англии 0 баллов, так что согласитесь задесь много других аспектов

Link to comment
Share on other sites

патриотизм это хорошо.

но мне многие знакомые не из Баку писали уже после конкурса(писали непредвзято, объективно, именно то, что думали), что все таки армянская сторона выступала лучше, и пела по -английски разборчивей, и песня для евровидения была соответствующая,и запоминающаяся и все такое... доказывать обратное было бесполезно. . И Европа с ними согласилась. и дело тут все таки не в диаспоре-политике, как мы сами себя утешаем, а в том, что им [u]действительно[/u] понравилась Сирушо.

обидно конечно. ведь все согласятся со мной, что нам важнее всего было не в пятерку-десятку попасть, а быть выше армян. разве не так? разве не с этим констекстом мы принимали участие в конкурсе?...

whatever... сейчас все это уже не важно. Но я думаю это будет хорошим уроком на будущее, чтобы мы больше не опускались до уровня этого дешевого конкурса и переживали бы за то, что не опередили армян.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Сегодня ночью прилетит и наша команда во главе с героями «Евровидения 2008» - Эльнуром и Самиром.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='2962294' date='May 26 2008, 13:21 ']ayinka, для чего вы выставляее тут армянскую статью? ведь и так понятно, что ничего положительного они о нас не пишут (так же как и мы о них :looool: )[/quote]

Ащще они говорят что наши ребята геи? Эджеб геи хорошо и делаем! А что армянам еще про нас сказать интересно? Как раз такие дешевые статьи и кропать им. А про геев - они что не люди? А сто Сербская победительница в прошлом году была традиционной ориентации?

Link to comment
Share on other sites

Мои 5 копеек в тему.

Во первых начнем с того, что Евровидение ещё раз доказало то, что не является музыкальным конкурсом, а скорее голосовалка для "братских" народов. Результаты были насколько предсказуемы, что доходило до тошноты. Короче, дал себе слово, что это мой последний просмотр фарса под названием Евровидение...

Насчет наших. Выступили неплохо. Заслужили то что получили. Надеюсь в следующем году поработают грамотнее в нужных направлениях.

Билан...вообщем-то это был умный пиар ход России. Плюс к тому, что Россия по-любому получила бы 12 баллов от "братских" Армении, Белоруси, Сербии было предельно ясно. Но есть и другой момент. Русские прекрасно знают, что практически в каждой стране СНГ есть довольно широкой контингент малолеток-пустышек фанатеющих от ДиБилана. Результаты голосования (взять хотя бы 12 баллов от Прибалтийских стран+тот же Азербайджан, Грузия, Молдова, Украина и прочие страны где немало шизонутых малолеток, тащущихся от слащавого придурка Билана) ещё раз показали правильность выбора России.

А самой большой нашей ошибкой было то, что мы придали этому конкурсу слишком большое значение, слишком большие ожидания и т.д. Этот конкурс того не стоил...

Да и ещё. Давайте будем честными, хотя бы сами с собой. Утверждаем, что конкурс политизированный, что страны голосуют исходя из симпатий к тому или иному народу, а не тому насколько хорошая песня и добротное исполнение. А ведь мы сами делали то же самое...я уверен, что подавляющее большенство азербайджанцев заведомо собиралось голосовать за Турцию, даже если бы они спели "джип-джип джюджялярим"...так что мы ничем не лучше других..

Link to comment
Share on other sites

Turkiyenin Huriyyet qazeti.
Eurovision Şarkı Yarışması "en iyi komşu yarışması"na döndü. Puanlar hep komşudan komşuya gitti Baltık ülkelerinin sayısı çok oldu için Rusya "en çok komşu" yarışmasını kazandı.
[u]
ŞARKILARDAN ÇOK SEKSİ ŞOVLARI İLGİ ÇEKTİ[/u]

Türkiye ise Azerbaycan dışındaki komşuları katılamadığı için için geride kaldı. Aynı zamanda Kıbrıs Rum Kesimi yarışmaya Kıbrıs olarak katıldı ve Yunanistan'a oy verdi. KKTC katılamadığı için Türkiye adadan puan alamadı.

Yarışmada Rusya'nın birinci olmasına en çok tepki gösteren ülkelerden biri de Almanya oldu. En son 1982'de yarışmada birincilik elde eden Almanya bu yıl ülkenin en ünlü gruplarından No Angels'ı yarışmaya gönderdi. Ancak sekiz yılda 5 milyon albüm satan grup sadece 14 puan toplayarak İngiltere ve Polonya'ya birlikte sonuculuğu paylaştı.

Grup sadece İsveçre ve grup üyelerinden birinin doğum yeri olan Bulgaristan'dan 12 puan aldı. Bild gazetisi konuyu [u]"Çok mu aptalız. Yoksa kimse bizi sevmiyor mu " [/u]yorumuyla değerlendirdi.

Die Welt ise "Doğu Avrupa mafyası yine sinirimizi zıplattı. Rusya komşuları sayesinde zafer kazandı "yorumunu yaptı

İngiliz yayın kurnuluşu BBC'nin her yıl yarışmayı sunan spikeri Terry Wogan da [u]"Bunun artık bir şarkı yarışması olmadığını söylemek gerek. Demir Perde artık Eurovision'a girdi"[/u] diye yorum yaptı.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • Вот нашёл то, что искал. Я подозревал давно, что Мухаммед был тюрком -- Низами к нему так обращался: Пророк Мухаммед был тюрком, чьё учение позже было извращено арабами — ученый из Казахстана Кайрат Закирьянов считаем мифом то, что представители рода кожа являются прямыми потомками пророка всех мусульман Мухаммеда. — На самом деле, никакой прямой генеалогической наследственности не существовало, — считает математик. — Они — всего лишь миссионеры, внедрявшие Ислам на территории Великой Степи. Пророк Мухаммед имеет отношение к роду курайшитов (правящий клан древней Мекки), предки которых пришли еще в VIII веке до н.э на Аравийский полуостров и Средний Восток с территории Центральной Азии. Курайшиты Мухаммеда – это оставшиеся после смены одних правящих царственных династии на другие в Парфии (древнее государство, располагавшееся на территориях современных Туркмении, Ирана, Ирака, Афганистана и Пакистана. – Ред.) тюркские роды. Саму же Парфию, охватывавшую весь Аравийский полуостров, как писал древнегреческий историк Дионисий Периегет, создавали в 225 году до н.э. скифские племена, пришедшие с евразийских степей.Основу парфян составляли даи или дахи, а сейчас — адаи, один из родов, вошедших в состав казахского народа. Этноним парфяне, считал древнеримский историк Помпей Трог, происходит от скифского слова «беглец», и произошли они (парфяне) от готов, куда входили упомянутые даи — адаи. Как видим, Пророк всех мусульман жил и творил на земле, населенной скифскими народами. Низами, обращаясь к нему (Мухаммеду), писал: «Хвала тебе, о Тюрок, ты семь племен возглавил. От Рыбы до Луны тебя весь мир прославил». Видный французский востоковед-арабист Анри Массэ, утверждая в своей книге «Ислам», что Мухаммед происходил из воинственного пастушеского рода, писал «Семья Мухаммеда принадлежала к аристократам Мекки, к племени Курейш… По преданию, более или менее близкому к легенде, Мекка была первоначально занята племенем джурхум, а во время переселения южных племен, племя хузаа остановилось на территории Мекки и через несколько лет вытеснило джурхумитов. Тогда-то и появились курейшиты, полупастухи, полуразбойники…». Как говорится, no comment!Согласно данным, которые приводит казахстанский историк Кайрат Зарыпхан, опиравшийся в своих исследованиях на особенности арабской транскрипции, хузаа ничто иное, как хузаг или қазақ. Папа Римский Иоанн Павел II при посещении в 2001 году Казахстана сказал, что предок Мухаммеда — пророк Ибрагим — пришел в Мекку из Алтая, а процитированный уже француз Массэ упоминал о курайшите Кусае, тоже предке Мухаммеда, первым превратившим хадж в источник дохода. Род косай сегодня входит в племенное объединение адай казахского народа.Или возьмем, к примеру, слово Алла — имя Всевышнего у мусульман. Считается, что оно арабское. Ничего подобного! Еще с доисторических времен, до появления в миру ислама, у алтайских тюрков именем Алла называли Бога Тенгри. Как я уже писал, наши предки, приверженцы тенгрианства, захватив Аравийский полуостров, свою религию приспособили к менталитету местного населения и получился ислам. Естественно, имя своего бога Аллы они сохранили и в новой реальности. А возьмите православный алтарь, главную часть храма, символизирующего престол Господня. Это не латинское слово, как считается, а наше, тюркское, и происходит оно от словосочетания алла тұр – место Бога. = https://knews.kg/2021/03/24/prorok-muhammed-byl-tyurkom-che-uchenie-pozzhe-bylo-izvrashheno-arabami-uchenyj-iz-kazahstana/    
    • It's amazing that you're trying to be helpful where no one is willing to help other. It's a great a gesture as I also seek helped during my qatar id check and a friend also helped me so you thought just made me nostalgic.
×
×
  • Create New...