Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='Iakov' post='2963304' date='May 26 2008, 15:53 ']ты объясни, чем ты убедила венгров дать Азербайджану 12 баллов?

И в следующем году в это время можешь на пару дней в Россию, чтобы проголосовать за Азербайджан? Может, у тебя голос есть? Выступишь сама:) ? :rroza:[/quote]

Она просто взяла в руки топор...

А уж как мы можем им орудовать - венгры уже в курсе :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Розовая пантерка' post='2962765' date='May 26 2008, 14:33 ']Кстати, во многих странах в клубах уже крутят Сирушку. Вот сейчас опять прочла на финском форуме, что в Финляндии её крутят.[/quote]

В смысле - крутят? И сколько стоит час кручения?

Link to comment
Share on other sites

а грузинам на время следующего голосования надо отключить свет! Пусть голосуют при свечах за кого-угодно!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

не надо так. диаспора сама проголосовала и других голосов организовала.

у меня здесь друзья, семья немцев. попросил их проголосовать за Азербайджан и заодно высказать мне потом их мнение о выступлении Азербайджана и Армении. им армянский номер больше понравился, хотя проголосовали из-за меня за Азербайджан.


Севда Елекберзадени гелен дефе гёндярмяк лазымдыр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='2963434' date='May 26 2008, 15:07 ']не надо так. диаспора сама проголосовала и других голосов организовала.

у меня здесь друзья, семья немцев. попросил их проголосовать за Азербайджан и заодно высказать мне потом их мнение о выступлении Азербайджана и Армении. им армянский номер больше понравился, хотя проголосовали из-за меня за Азербайджан.
Севда Елекберзадени гелен дефе гёндярмяк лазымдыр.[/quote]

А еще я НЕ ПОНЯЛ, почему ИЗРАИЛЬ занял такое скромное место. По всей Европе столько евреев! Неужели 1 евро жалко было за парня с волшебным голосом отдать? В какой степени жадным надо быть :)!

Link to comment
Share on other sites

Gelin etiraf edek ki , Ermenistanin chixishi bizden qat-qat maraqli idi . Gelen defe duz-emelli mahni sechmek lazimdir . Yoxsa Govher Hesenzade kimi tapshla yox . BIABIRCHILIQ!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='2963460' date='May 26 2008, 13:11 ']А еще я НЕ ПОНЯЛ, почему ИЗРАИЛЬ занял такое скромное место. По всей Европе столько евреев! Неужели 1 евро жалко было за парня с волшебным голосом отдать? В какой степени жадным надо быть :)![/quote]
дейирлер ки, охуян ереб имиш, белке она гёря? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='2963410' date='May 26 2008, 16:05 ']В смысле - крутят? И сколько стоит час кручения?[/quote]
В Финляндии никогда финны не могут крутить Сирушо или Ани Лорак. Финны очень хорошо разбираются в музыке и для них Сирушо-это дешевая попса.

певиц кто поет голыми на сцене с силиконами, финны называют синдромом бедных стран. У них другой вкус и понятие о музыке.

Сегодня в русскоязычном форуме Финляндии обсуждали, что даже если Дима и выграл, все равно его никогда по радио здесь не услышем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hki_Suomi' post='2963478' date='May 26 2008, 15:13 ']В Финляндии никогда финны не могут крутить Сирушо или Ани Лорак. Финны очень хорошо разбираются в музыке и для них Сирушо-это дешевая попса.

певиц кто поет голыми на сцене с силиконами, финны называют синдромом бедных стран. У них другой вкус и понятие о музыке.[/quote]
Может в забегаловке крутят)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='2963460' date='May 26 2008, 16:11 ']А еще я НЕ ПОНЯЛ, почему ИЗРАИЛЬ занял такое скромное место. По всей Европе столько евреев! Неужели 1 евро жалко было за парня с волшебным голосом отдать? В какой степени жадным надо быть :)![/quote]
им так и надо . Любители Армян .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='2963304' date='May 26 2008, 15:53 ']ты объясни, чем ты убедила венгров дать Азербайджану 12 баллов?

И в следующем году в это время можешь на пару дней в Россию, чтобы проголосовать за Азербайджан? Может, у тебя голос есть? Выступишь сама:) ? :rroza:[/quote]

Яш, а у тебя случаем голоса нет? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='k.a' post='2963472' date='May 26 2008, 15:12 ']Gelin etiraf edek ki , Ermenistanin chixishi bizden qat-qat maraqli idi . Gelen defe duz-emelli mahni sechmek lazimdir . Yoxsa Govher Hesenzade kimi tapshla yox . BIABIRCHILIQ!!![/quote]
А чем был интересен номер армянки?Полуголым видом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='k.a' post='2963491' date='May 26 2008, 15:14 ']им так и надо . Любители Армян .[/quote]

так, учитывая, что им даже за своего парня жалко было смски отправлять, за армян из Израиля голосовами ливанские армяне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady_S' post='2962942' date='May 26 2008, 15:02 ']Как я злилась по окончании конкурса.... Это словами не описать... Мне было так обидно, аж до слез.

Обидно за то, что идиоты-армяне на опередили с их тупой песней
Обидно, за то, что мы не были достойно 8-го места
Обидно за, турков, которые между нами и идиот-армянами увидели 2 очка разницы
Обидно за труд наших ребят Элнура и Самира
Обидно за нашу никуда негоднюю диаспору
Обидно за то, что идиото-армянская диаспора преуспела....[/quote]

Вы должны вообще-то гордиться 8-ым местом, а вам вместо этого обидно. У нас многие вообще вечно всем недовольны.

Мне обидно за то, что люди сидя в Азербайджане, хаят диаспору. Да, диаспора у нас никакая, но мы тут все потратили немало личных денег для того, чтобы голосовать за наших. Азербайджанцы заграницей рьяно поддерживали своих. Но азербайджанцев в Европе не так уж и много. Мы сделали все возможное. И это уже не наша вина, что наши голоса оказались в меньшинстве и что другим странам дали больше очков.

Армяне заслуженно заняли более высокое место, у них песня для Евровидения была лучше (хотя лично мне не нравится). За них голосовали не только их диаспора, но и обычные европейцы, просто потому что песня понравилась. Надо быть обьективным. Это не конец света, что они чуть выше нас. В конце концов, это всего лишь фарс под именем конкурс песни, и не надо из-за него портить себе нервы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LenNik' post='2963514' date='May 26 2008, 16:16 ']А чем был интересен номер армянки?Полуголым видом?[/quote]
Они доказали с етим что у них есть националная музыка . АДАМЫН УСТЕ АЛЛАХ ВАР . TЮКЛЕРИМ БИЗ-БИЗ ОЛДУ ЕРМЕНИСТАНЫ ДИНЛЕЭНДЕ . Темболее звук балабана и нагары

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LenNik' post='2963514' date='May 26 2008, 15:16 ']А чем был интересен номер армянки?Полуголым видом?[/quote]


тем, что она ассоциировалась с доступным бюджетным сексом. Тем, кто хохлушка не по карману.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GaiusCaligula' post='2963538' date='May 26 2008, 13:19 ']Армяне заслуженно заняли более высокое место, у них песня для Евровидения была лучше (хотя лично мне не нравится). [b]За них голосовали не только их диаспора, но и обычные европейцы, просто потому что песня понравилась. Надо быть обьективным[/b]. Это не конец света, что они чуть выше нас. В конце концов, это всего лишь фарс по именем конкурс песни, и не надо из-за него портить себе нервы.[/quote]
так и есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S.Kh.' post='2962669' date='May 26 2008, 14:17 ']Eurovision - это политика...Элементарный примет - очки Диме Билану...ведь он эти очки получил не за прекрасное выступление (он был далек от этого), а за "дружбу" и "подхалимаж" других стран...Наши ребята были на уровне...Жаль, что побеждает не качество и перформанс, а политика...Мое личное мнение - это фиаско азербайджанской дипломатии и, так называемой, азербайджанской диаспоры (у которой только название есть и больше ничего). Наши "братья"-турки дали нам всего лишь 2 очка (12 - нам, а 10 - Армении, что равносильно 2 очкам[b]). А вот, что касается Грузии - большого "нахлебника" в области потребления наших энергоресурсов - они нам дали 0 очков, а Армении - 5 (учитывая то, что нам они дали 7 очков, если не ошибаюсь, а армянам - 12). Ну что же, ничего не изменится...мы и дальше будем называть турков братьями, а грузин - друзьями...[/b]Мы так и не научились правильно выбирать союзников и укреплять свои позиции...а что касается нашей "диаспоры"...то она полный "ноль"!!!
Всем респект :)[/quote]

уважаемый, может всетаки начнете подбирать выражения?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='2963529' date='May 26 2008, 16:18 ']так, учитывая, что им даже за своего парня жалко было смски отправлять, за армян из Израиля голосовами ливанские армяне.[/quote]
Я уверен что Израилтяни голосовали болше Армян

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гермеона' post='2963224' date='May 26 2008, 15:44 ']Ты тоже это заметила? :looool:
На мой взгляд самую верную, беспристрастную и профессиональную оценку дал Иса Меликов, он же BestJoy.[/quote]
угу, это точно :)gizildish

[quote name='Iakov' post='2963232' date='May 26 2008, 15:45 ']Самиру и Эльнуру нужно памятник на бульваре поставить! Перед Зеленым театром :)![/quote]
щазззз, золотой :)))

[quote name='Iakov' post='2963304' date='May 26 2008, 15:53 ']ты объясни, чем ты убедила венгров дать Азербайджану 12 баллов?

И в следующем году в это время можешь на пару дней в Россию, чтобы проголосовать за Азербайджан? Может, у тебя голос есть? Выступишь сама:) ? :rroza:[/quote]
:rolleyes: использовала все свои таланты и все свое обояние :)))))))))
Я бы выступила, но кто меня пустит? :))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guliko' post='2963563' date='May 26 2008, 16:21 ']уважаемый, может всетаки начнете подбирать выражения?[/quote]

Да не обращайте внимания.

Я лично не обижен на грузин, и многие другие юзеры тоже.

Я правда заранее знал, что так и будет с голосованием.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='k.a' post='2963548' date='May 26 2008, 15:20 ']TЮКЛЕРИМ БИЗ-БИЗ ОЛДУ ЕРМЕНИСТАНЫ ДИНЛЕЭНДЕ.[/quote]

О ТЮК КИ, ЕРМЕНИСТАНА ГУЛАГ АСАНДА БИЗ-БИЗ ОЛДУ, ОНУ ГЫРХДЫРЫН ГЕТСИН :). БИТДИЙИ ЙЕРДЯН ФЯРГЛИ ОЛМАЙАРАГ.

Link to comment
Share on other sites

Что за запись на телефонах - с нета скачали - Самир оттуда звонил - не знаю это интервью или что - говорит если бы не Говхер ханум, мы хотели вернуть0ся обратно и вообще передумали участвовать. Что за фигня???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LenNik' post='2963514' date='May 26 2008, 16:16 ']А чем был интересен номер армянки?Полуголым видом?[/quote]

ну зачем? разве она была полуголой? Анна Лорак была полуголее в 10 раз и тем не менее почему то это никого не раздражает. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='2963620' date='May 26 2008, 16:29 ']Что за запись на телефонах - с нета скачали - Самир оттуда звонил - не знаю это интервью или что - говорит если бы не Говхер ханум, мы хотели вернуть0ся обратно и вообще передумали участвовать. Что за фигня???[/quote]
Hemin sozleri Samir Atv -de 10lar verilishde geden sujet zamani telefon elaqesinde demishdi .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='2963620' date='May 26 2008, 16:29 ']Что за запись на телефонах - с нета скачали - Самир оттуда звонил - не знаю это интервью или что - говорит если бы не Говхер ханум, мы хотели вернуть0ся обратно и вообще передумали участвовать. Что за фигня???[/quote]

Вообще они там себя очень плохо вели..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='2963620' date='May 26 2008, 16:29 ']Что за запись на телефонах - с нета скачали - Самир оттуда звонил - не знаю это интервью или что - говорит если бы не Говхер ханум, мы хотели вернуть0ся обратно и вообще передумали участвовать. Что за фигня???[/quote]
[b]Странно... Друзья друзей говорили с ребятами прямо до финала по телефону, они ничего такого не говорили и были в отличном настроении...[/b]

Link to comment
Share on other sites

только что узнала, в Британии смотрели евровидение свыше 9 миллионов и возможно большая часть голосовала, скажем 8 миллионов голосовали. это вс население Азербайджана, как там можно было услышать наши голоса.
Брiтания присудила 12 поинтов Греции, возможно из-за греческого коммюнити - они тут с 17 века, каждый 6й киприот живет в британии, возможно пеня понравилась не только грекам - легкая запоминающаяся мелодия и слова.
10 поинтов дали Латвии - тут каждый второй сйчас из прибалтики, очень много эмигрантов из стран, недавно просоединившихся к ЕU, опять же легкая зажигательная песня с юмором и дестское шоу :looool:
8 поинтов Турции - тут рвали и метали 200 тысячное турецкое коммюнити, они активны, не первый год выступают, не думаю, что голосовали англичане за турецкий рок - они ленивые, слушают и ценят музыку только на англисйком.
Кто там еще, а, 7 поинтов Норвегии. Британцы соседей просто так, из-за соседства не поддерживают, как бывшие соц страны, но согласитесь, песня от Норвегии была красивой.
И где там могли бы быть услышаны голоса от азербайджанской диаспоры? Официальных данных по количеству азербайджанцев в УК не нашла, но их горсточка по сравнению с другими нацменьшинствами. Хотя we all tried all our best here.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hki_Suomi' post='2963478' date='May 26 2008, 16:13 ']В Финляндии никогда финны не могут крутить Сирушо или Ани Лорак. Финны очень хорошо разбираются в музыке и для них Сирушо-это дешевая попса.

певиц кто поет голыми на сцене с силиконами, финны называют синдромом бедных стран. У них другой вкус и понятие о музыке.

Сегодня в русскоязычном форуме Финляндии обсуждали, что даже если Дима и выграл, все равно его никогда по радио здесь не услышем.[/quote]

Правильно отмечено, не верю что армянская песня могла бы собрать такую аудиторию. Лично мне финны понравились, интересно пели, у солиста группы супер голос был. В прошлом году Финляндию представляла Ханна Пакаринен, хорошая рок композиция была, до сих пор ее слушаю. Просто наши уши привыкли к лёгкой музыке а-ля secret combination, qele-qele и my number one, по этому всем только такие песни нравятся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='2963658' date='May 26 2008, 13:34 ']только что узнала, в Британии смотрели евровидение свыше 9 миллионов и возможно большая часть голосовала, [b]скажем 8 миллионов голосовали. [/b][/quote]
не верю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='2963680' date='May 26 2008, 16:36 ']и в чем была причина? кто их обидел?[/quote]
навероне они прочитали наши форуме и комментари в youtube.com где их песню называли гей афтер гей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='2963680' date='May 26 2008, 16:36 ']и в чем была причина? кто их обидел?[/quote]
навероне они прочитали наши форуме и комментари в youtube.com где их песню называли гей афтер гей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GaiusCaligula' post='2963590' date='May 26 2008, 16:25 ']Да не обращайте внимания.

Я лично не обижен на грузин, и многие другие юзеры тоже.

Я правда заранее знал, что так и будет с голосованием.[/quote]

тогда, мне не надо обращать внимания на бОльшую часть того, что пишут, а ведь это, так сказать "глас народа"...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='2963620' date='May 26 2008, 15:29 ']Что за запись на телефонах - с нета скачали - Самир оттуда звонил - не знаю это интервью или что - говорит если бы не Говхер ханум ...[/quote]

Я слушала его интервью, он говорил по телефону, что эта атмосфера которая здесь (как будто нехорошие разговоры вокруг них или же о них) так подействовала на нас что у нас на нервной почве проблема с голосом (мы потеряли голос что то в этом роде). Этот звонок кажется был в день выступления, так что когда они пели мы думали вдруг сорвутся, но ничего все было нормально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Qloriya' post='2963723' date='May 26 2008, 13:42 ']Я слушала его интервью, он говорил по телефону, что эта атмосфера которая здесь (как будто нехорошие разговоры вокруг них или же о них) так подействовала на нас что у нас на нервной почве проблема с голосом (мы потеряли голос что то в этом роде). Этот звонок кажется был в день выступления, так что когда они пели мы думали вдруг сорвутся, но ничего все было нормально.[/quote]
плохому танцору мясяляси.

какие нехорошие разговоры? 98% азербайджанцев болели за них.

Link to comment
Share on other sites

победу Билана можно было предугадать, не зря же с такой командой поехал туда...
Греция, Украина и Армения были на один лад: минимум одежды...
Босния и Герцеговина, Франция и Испания - видимо сделали все, что было в их силах...
а вот, кто действительно порадовали, так это Турция и Израиль... расценила бы места так: Израилю - 1-ое, Турции - 2-ое...

что касается наших, то для дебютантов очень даже не плохо... ребята молодцы, не растерялись (правда, куда-то исчезли при голосовании)... единственное обидно, что выступили нехуже той же самой Армении, Украины и Греции...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Like
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...