Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему мужчины так одеваются?


Recommended Posts

[quote name='N.H.' post='3014632' date='Jun 5 2008, 12:10 ']С чего вы это взяли? Если я говорю как есть значит я карманник? :angry:[/quote]
простите, девушка, за неудачную шутку :)
просто карман на липучке не любят карманники, открывая его палятся от звука :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 252
  • Created
  • Last Reply

ну, хотя и девушки наши тоже не ахти одеваются, так что и парни и девушки одеваются по разному.... вкусы у всех разные и понятия также )) для кого-то это может быть нормально, для кого-то со стороны ужасно и вовсе не со вкусом...

Link to comment
Share on other sites

Сорри, но такого рода комменты уже задолбали.

Надо уже как-то договориться: либо а) не комментируем внешность (включая одежду) и судим исключительно по поступкам человека, либо б) не лицемерим и высказываемся в свободном порядке, не переходя на личности. Если по теме сказать конкретно нечего, то нет смысла строить из себя воплощение благородства.

[quote name='AYTENCiK' post='3018141' date='Jun 5 2008, 21:21 ']ну, хотя и девушки наши тоже не ахти одеваются, так что и парни и девушки одеваются по разному.... вкусы у всех разные и понятия также )) для кого-то это может быть нормально, для кого-то со стороны ужасно и вовсе не со вкусом...[/quote]

А почему им можно нас обсирать, а нам нет? Пусть тоже помучаются. :devil:

Говорю за себя. Я , например, очень крупная девушка. Бывает, что недалекие люди(шки), в Баку их особенно много среди пацанов до 27 лет, называют меня за глаза толстухой :rolleyes: Тогда спрашивается, какое им дело до моего веса? Не нравится не смотри, тебе со мной в ЗАГС не идти, детей не растить. Давайте я тоже заведу шарманку про мою прекрасную сущность, тонкую психическую организацию.. -) Ну да ок, раз закон джунглей, то ОК -))

Так что теперь я тоже с радостью обсираю всех безвкусно одетых, лысых, кривозубых, кривоносых, плоскозадых, косолапых, усатых-волосатых, неуклюже танцующих, косоглазых и тп :roga::devil:

Deal with it! :rofl:

P.S. И не знаю как у других, а у меня БЕЗУПРЕЧНЫЙ вкус и чувство стиля, так что говорить по этой теме - моя стихия, докажу что угодно кому угодно на любых примерах.

Link to comment
Share on other sites

кончик галстука должен чуть прикрывать верхнюю часть бляшки ремня. Этот стандарт приудмали для нормальной фигуры...про тучных, животастых ничего не сказано))


Джуси, не кипятись))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Бывает, что недалекие люди(шки), в Баку их особенно много среди пацанов до 27 лет, называют меня за глаза толстухой Тогда спрашивается, какое им дело до моего веса? Не нравится не смотри, тебе со мной в ЗАГС не идти, детей не растить.[/quote]
Cами ж говорите, что это недалекие люди(шки). Зачем же им уподобляться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='3018605' date='Jun 5 2008, 22:54 ']Cами ж говорите, что это недалекие люди(шки). Зачем же им уподобляться?[/quote]
Сливаю негатив. Восстанавливаю баланс самооценок -) Мне так легче :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

1. Почему под майку Т-shirt одевают обычную майку? :) - Холодно наверное.
2. Почему надевают носки с босоножками? :) - Чтобы потные ноги не стали потными и пыльными.
3. Почему вообще надевают белые носки? Особенно с черными туфлями? :) - Для кого-то их выпускают же :)
4. Почему с рубашкой с короткими рукавами (в народе тениска) носят галстук? :) а-ля председатель колхоза - Тут я бессилен.
5. Почему носят солнцезащитные очки в помещениях, где нет солнечного света? :) - Собираются оттуда выходить.
6. Почему в последнее время участились случаи повления в общественных местах парней в рубашках из блестящего материала? а иногда и брюки, и даже костюмы сделаны их материала с блеском? - Чтобы сказали : Он блестяще оделся.

Link to comment
Share on other sites

Иногда так одержим какой то целью, работой, что не обращаешь особое внимание на одежду, лишь бы она чиста была, все что надо застегнуто) А вот когда освободился то начинаешь думать что надо купить еще рубашек, брюки и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='the_leaf' post='3182690' date='Jul 7 2008, 00:26 ']а я люблю, когда мужчини носят нижние майки, особенно белые, да еще и обтягивающие, мммм ))))[/quote]

Я тоже. Лучше так, чем когда соски проглядываютЬ :(

Link to comment
Share on other sites

1. Почему под майку Т-shirt одевают обычную майку? не считаю это неправильным-вполне нормально
2. Почему надевают носки с босоножками? ну это понятно, гермямищи)
3. Почему вообще надевают белые носки? Особенно с черными туфлями? белые носки с черными туфлями-жесть, но с кроссовками белые гольфы то что надо.
4. Почему с рубашкой с короткими рукавами (в народе тениска) носят галстук? а-ля председатель колхоза - многи не знаю не п онимают потому и носят.
5. Почему носят солнцезащитные очки в помещениях, где нет солнечного света? - личное дело каждого человека
6. Почему в последнее время участились случаи повления в общественных местах парней в рубашках из блестящего материала? а иногда и брюки, и даже костюмы сделаны их материала с блеском? а это как?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' post='3182893' date='Jul 7 2008, 01:24 ']Кстати, насчет носков... А если обувь светлая, даже белая, почему не надеть? Или с кроссовками???[/quote]
Очень даже можно, но обычно носки выбирают под цвет брюк на тон темнее или светлее. Так красивее

Link to comment
Share on other sites

шорты белые носки и кроссовки. и что тут плохого?)
в конце концов если глубоко копать, то девушки не должны выходить из дома без перчаток а мужчины плевать в карманную плевательницу)

Link to comment
Share on other sites

1. Почему под майку Т-shirt одевают обычную майку? :) - под синтетические T-shirt грех не надеть майку))
2. Почему надевают носки с босоножками? :) - ноги киррянирляр (с)
3. Почему вообще надевают белые носки? Особенно с черными туфлями? :) - *посмотрел на свои носки. Белые...но туфли тоже белые*
4. Почему с рубашкой с короткими рукавами (в народе тениска) носят галстук? :) а-ля председатель колхоза :) - чтоб выглядеть посолиднее даже в жару
5. Почему носят солнцезащитные очки в помещениях, где нет солнечного света? :) - чушки дааааа...))
6. Почему в последнее время участились случаи повления в общественных местах парней в рубашках из блестящего материала? а иногда и брюки, и даже костюмы сделаны их материала с блеском? - лавры Бори Моисеева не дают спать спокойно...

Link to comment
Share on other sites

под T-shirt обычную майку никогда не пойму, к сожалению... T-shirt не предназначен для ношения 2-3 -7 дня подряд не снимая. T-shirt больше полдня или одного дня надевать НЕЛЬЗЯ!!! Потливость как аргумент НЕ ХЛЯЕТ!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Habibi' post='2963697' date='May 26 2008, 16:39 ']Часто задаюсь этим вопросом, когда вижу на улицах нашего города подобные экземпляры :) вот некоторые из них:
1. Почему под майку Т-shirt одевают обычную майку? :)
2. Почему надевают носки с босоножками? :)
3. Почему вообще надевают белые носки? Особенно с черными туфлями? :)
4. Почему с рубашкой с короткими рукавами (в народе тениска) носят галстук? :) а-ля председатель колхоза :)
5. Почему носят солнцезащитные очки в помещениях, где нет солнечного света? :)
6. Почему в последнее время участились случаи повления в общественных местах парней в рубашках из блестящего материала? а иногда и брюки, и даже костюмы сделаны их материала с блеском?[/quote]


Не понимаю я этой "моды". Кричащая непонятная одежда.

Для меня привычней стиль: джинсы и гавайка :) Легко и удобно

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='HOTcouture' post='3187763' date='Jul 7 2008, 21:27 ']А мне не нравится когда парень особо заморачивается на счет одежды..[/quote]
значит ему не все равно, что происходит вокруг :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]А мне не нравится когда парень особо заморачивается на счет одежды..[/quote]

мне тоже.....начинают появляться сомнения в его ориентации....и я теряю интерес

Link to comment
Share on other sites

1. Почему под майку Т-shirt одевают обычную майку? тут уже нужно вести разговор о качестве майки а если синтетика то прилипнет к телу и ходи уже точно как колхозник
2. Почему надевают носки с босоножками? если вспомнить советские времена то ето нормально... а так чисто гигиена =)
3. Почему вообще надевают белые носки? Особенно с черными туфлями? их выпускают чтобы люди покупали вместе с кросовками =)
4. Почему с рубашкой с короткими рукавами (в народе тениска) носят галстук? а-ля председатель колхоза - если сможете объяснить ето начальству что с тениской не этично одевать галстук буду очень благодарен (но при условии что потом меня не заставят одевать рубашку с длинным рукавом)
5. Почему носят солнцезащитные очки в помещениях, где нет солнечного света? - имидж =)
6. Почему в последнее время участились случаи повления в общественных местах парней в рубашках из блестящего материала? а иногда и брюки, и даже костюмы сделаны их материала с блеском? понять не могу так же как и вы

Link to comment
Share on other sites

1. Почему под майку Т-shirt одевают обычную майку? - Никогда не надеваю майку под Т-shirt, даже если торчат соски :looool:

2. Почему надевают носки с босоножками? - Встретился с этим только в Баку.

3. Почему вообще надевают белые носки? Особенно с черными туфлями? - В гардеробе таких не имею.

4. Почему с рубашкой с короткими рукавами (в народе тениска) носят галстук? а-ля председатель колхоза - Ношу исключительно рубашки с длинными рукавами! Кондиционер рулит ИМХО!

5. Почему носят солнцезащитные очки в помещениях, где нет солнечного света? - Никогда не носил очков.

6. Почему в последнее время участились случаи повления в общественных местах парней в рубашках из блестящего материала? а иногда и брюки, и даже костюмы сделаны их материала с блеском? - Наверное в Китае сейчас такая мода ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Habibi' post='2963697' date='May 26 2008, 16:39 ']Часто задаюсь этим вопросом, когда вижу на улицах нашего города подобные экземпляры :) вот некоторые из них:
1. Почему под майку Т-shirt одевают обычную майку? :)
2. Почему надевают [b]носки с босоножками?[/b] :)
3. Почему вообще надевают белые носки? Особенно с черными туфлями? :)
4. Почему с рубашкой с короткими рукавами (в народе тениска) носят галстук? :) а-ля председатель колхоза :)
5. Почему носят солнцезащитные очки в помещениях, где нет солнечного света? :)
6. Почему в последнее время участились случаи повления в общественных местах парней в рубашках из блестящего материала? а иногда и брюки, и даже костюмы сделаны их материала с блеском?[/quote]
Хм...это что за мужчины такие, которые носят босоножки? gizildish Они случайно не того? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='the_stunner' post='3230744' date='Jul 16 2008, 14:23 ']мне тоже.....начинают появляться сомнения в его ориентации....и я теряю интерес[/quote]
не думаю, что он будет сильно переживать по этому поводу :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Habibi' post='2963697' date='May 26 2008, 15:39 ']Почему мужчины так одеваются?[/quote]
Почему мужчины должны одеваться так, как вам нравиться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='boyofbaku' post='3232090' date='Jul 16 2008, 16:54 ']Почему мужчины должны одеваться так, как вам нравиться?[/quote]
не так как мне нравится, а как должны одеваться... и в одежде, как и в поведении, тоже есть этикет, которого следует хотя бы минимально придерживаться...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Habibi' post='3232229' date='Jul 16 2008, 17:09 ']не так как мне нравится, а как должны одеваться... и в одежде, как и в поведении, тоже есть этикет, которого следует хотя бы минимально придерживаться...[/quote]
никто ничего не должны

Link to comment
Share on other sites

[quote name='the_stunner' post='3230744' date='Jul 16 2008, 14:23 ']мне тоже.....начинают появляться сомнения в его ориентации....и я теряю интерес[/quote]
Какая связь?? :blink: Если мужчине не безразлично как он выглядит, значит он гей?))))) Сори, конечно, но это- глупость.
Лично я всегда обращаю внимание на стиль.

Link to comment
Share on other sites

Часто задаюсь этим вопросом, когда вижу на улицах нашего города подобные экземпляры :) вот некоторые из них:
1. Почему под майку Т-shirt одевают обычную майку? :)
2. Почему надевают носки с босоножками? :)
3. Почему вообще надевают белые носки? Особенно с черными туфлями? :)
4. Почему с рубашкой с короткими рукавами (в народе тениска) носят галстук? :) а-ля председатель колхоза :)
5. Почему носят солнцезащитные очки в помещениях, где нет солнечного света? :)
6. Почему в последнее время участились случаи повления в общественных местах парней в рубашках из блестящего материала? а иногда и брюки, и даже костюмы сделаны их материала с блеском?


1. Можно одеть, чтобы пот не выступал...
2. Это глуповато смотрится, согласен....
3. Белые носки - тоже носки...просто нужно выбрать подходящую обувь)
4. Я например был а-ля колхозником 4 года, но не от зверского вкуса....просто тупо заставили))
5. Синяк после попойки)
6 Это зачатки бакинского гламура в деревенском исполнении......)

и вообще, меня бесят когда начинают обсуждать чью то одежду. может у человека нет средств, чтоб купить "круче", или может быть ему комфортнее в той одежде, которые многие не понимают. болезнь наша, обсуждать...причем не по делу.
Про девушек я вообще молчу.....начинают возмущаться стилем наших гагашей, а сами из себя строят мега-разбирающихся в одежде персон.такое ощущение,что все только что побывали у Диора, и теперь возмущаются видити ли.....

Link to comment
Share on other sites

на стиль обращаю внимание всегда!!! особенно на обувь. и дело даже не в том, что за бренд, а в том, чтобы не было заросшей пыли и 3 месячной грязи на носике и каблуке )))

а так обожаю спортивный стиль )) но не джинсы с туфлями в острый носик )))

Link to comment
Share on other sites

1. Почему под майку Т-shirt одевают обычную майку- а кто сказал, что этого нельзя делать???
2. Почему надевают носки с босоножками? – а это кем запрещается???
3. Почему вообще надевают белые носки? Особенно с черными туфлями? – а потому что мне так нравится и это мое дело!!!
4. Почему с рубашкой с короткими рукавами (в народе тениска) носят галстук? – потому что мне так удобно!!!
5. Почему носят солнцезащитные очки в помещениях, где нет солнечного света?- я так желаю, и никто не в праве даже мысленно меня в этом упрекнуть!!!
6. Почему в последнее время участились случаи повления в общественных местах парней в рубашках из блестящего материала? а иногда и брюки, и даже костюмы сделаны их материала с блеском? – вам этого не понять, это личное!!!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----- самая большая проблема - носки не того цвета? Нет уж, я считаю, если человек соблюдает нормы гигиены, не воняет, не пачкает никого, носить он может любую чистую одежду. Вообще не могу понять, как можно разглядывать чьи-то ноги, носки, высматривать, есть ли майка под рубашкой и прочее. Это от бедности внутреннего мира, не иначе. Не о чем больше думать и говорить. Точно так же другим может не нравиться одежда тех. кто считает себя суперстильными. Кто прав? ------ Слава тебе господи! Такие люди еще остались!

-----вообще у нас любят навязывать свои идеи или рекоммендации по одежде. я напр. в лондоне видел как в июне месяце девушки ходят в сапогах, какой то человек носит шапку "ушанку", другой идет в маечке и т.д. То есть нет такого мнение что лето значить все должны в майках ходить.
Кому что нравится пусть одевают. Каждый одевается по своему вкусу, карману, соц. статусу. ---- и с этим согласна!

-----согласен с мнением что людей надо направить, подсказать что может выглядет красиво и стильно на его или ее теле. А вот выбор все равно должен сделать человек сам
Согласен. Иной раз смотришь человек дорого одет, а не смотрится. Но это тоже зависит от многих факторов---- и это правда!

-----Ну как то не правильно обвинять и не одобрять кого-то одежду . Может ему это нравится...
Главное иметь вкус и стиль, сочитать цвета. Очень важно одеваться чисто и аккуратно.
Это относится как к женщинам так и мужчинам. ----- так же думаю!


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Боже, в каких дотошных подробностях здесь обсуждались все недостатки внешнего вида человека, точнее его одежды. Жуть и только. Я вот никогда, даже мысленно, не осуждаю человека за то, что он не оделся по общепринятым, модным и иным стандартам. Я всегда за то чтобы человек был свободен, мог сам выбирать то, что ему нравится, только не надо мне говорить, о том, что, значит, человеку можно и насилие совершать и все такое, речь идет о нормальных и вменяемых людях. Да, порой трудно принять несуразный вид «некоторых» людей за индивидуальность, но этому есть объяснение. Вот только представьте себя на месте этого самого «чушки», по вашему мнению, он отстал от многого. Но надо отметить, что он, вообще от времени отстал, не только в одежде, в манерах, в поведении. Но, прошу, кто-нибудь, хоть кто-нибудь ответьте мне, разве это его вина, а??? Он вырос в такой среде, он не видел модных журналов, он даже и не догадывается, что выглядит как-то не так, и что ??? разве мы в праве обсуждать зачем у него белые носки или костюм не того покроя??? Это же глупо, нелепо. Кажется, что это просто пустяк, но если смотреть шире, то можно понять, что проблема глобальная…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LIVITA' post='3240868' date='Jul 18 2008, 11:35 ']1. Почему под майку Т-shirt одевают обычную майку- а кто сказал, что этого нельзя делать???
2. Почему надевают носки с босоножками? – а это кем запрещается???
3. Почему вообще надевают белые носки? Особенно с черными туфлями? – а потому что мне так нравится и это мое дело!!!
4. Почему с рубашкой с короткими рукавами (в народе тениска) носят галстук? – потому что мне так удобно!!!
5. Почему носят солнцезащитные очки в помещениях, где нет солнечного света?- я так желаю, и никто не в праве даже мысленно меня в этом упрекнуть!!!
6. Почему в последнее время участились случаи повления в общественных местах парней в рубашках из блестящего материала? а иногда и брюки, и даже костюмы сделаны их материала с блеском? – вам этого не понять, это личное!!!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----- самая большая проблема - носки не того цвета? Нет уж, я считаю, если человек соблюдает нормы гигиены, не воняет, не пачкает никого, носить он может любую чистую одежду. Вообще не могу понять, как можно разглядывать чьи-то ноги, носки, высматривать, есть ли майка под рубашкой и прочее. Это от бедности внутреннего мира, не иначе. Не о чем больше думать и говорить. Точно так же другим может не нравиться одежда тех. кто считает себя суперстильными. Кто прав? ------ Слава тебе господи! Такие люди еще остались!

-----вообще у нас любят навязывать свои идеи или рекоммендации по одежде. я напр. в лондоне видел как в июне месяце девушки ходят в сапогах, какой то человек носит шапку "ушанку", другой идет в маечке и т.д. То есть нет такого мнение что лето значить все должны в майках ходить.
Кому что нравится пусть одевают. Каждый одевается по своему вкусу, карману, соц. статусу. ---- и с этим согласна!

-----согласен с мнением что людей надо направить, подсказать что может выглядет красиво и стильно на его или ее теле. А вот выбор все равно должен сделать человек сам
Согласен. Иной раз смотришь человек дорого одет, а не смотрится. Но это тоже зависит от многих факторов---- и это правда!

-----Ну как то не правильно обвинять и не одобрять кого-то одежду . Может ему это нравится...
Главное иметь вкус и стиль, сочитать цвета. Очень важно одеваться чисто и аккуратно.
Это относится как к женщинам так и мужчинам. ----- так же думаю!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Боже, в каких дотошных подробностях здесь обсуждались все недостатки внешнего вида человека, точнее его одежды. Жуть и только. Я вот никогда, даже мысленно, не осуждаю человека за то, что он не оделся по общепринятым, модным и иным стандартам. Я всегда за то чтобы человек был свободен, мог сам выбирать то, что ему нравится, только не надо мне говорить, о том, что, значит, человеку можно и насилие совершать и все такое, речь идет о нормальных и вменяемых людях. Да, порой трудно принять несуразный вид «некоторых» людей за индивидуальность, но этому есть объяснение. Вот только представьте себя на месте этого самого «чушки», по вашему мнению, он отстал от многого. Но надо отметить, что он, вообще от времени отстал, не только в одежде, в манерах, в поведении. Но, прошу, кто-нибудь, хоть кто-нибудь ответьте мне, разве это его вина, а??? Он вырос в такой среде, он не видел модных журналов, он даже и не догадывается, что выглядит как-то не так, и что ??? разве мы в праве обсуждать зачем у него белые носки или костюм не того покроя??? Это же глупо, нелепо. Кажется, что это просто пустяк, но если смотреть шире, то можно понять, что проблема глобальная…[/quote]
Повторюсь еще раз, Вы правы человек волен делать все что захочет и это его право, он может одеться как светофор и плевать хотел на окружающих и окружающие не должны обращаться внимания на эти обстоятельства и обязательно отворачиваться при виде людей "неправильно" одетых... С таким же успехом можно разрешить всем курить в общественных местах, лузгать семечки где придется и брость мусор мимо урн и в том месте где ему захочется просто потому, что никому до этого дела не должно быть, потому что человек НИКОМУ и НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Мы живем в обществе и есть определенные правила поведения и этикета и в том числе в одежде... если у Вас бунтарский дух и Вам не нравится - это уже другой вопрос... Но если, как Вы указали "чушка" вырос в другой среде и не читает модных журналов, это еще не значит, что он не должен учиться и следить за своим поведением и придерживаться определенных правил... а если он не хочет учиться, то он действительно "чушка", как это Вы красноречиво выразились... Этим человек и отличается от животного, он всю жизнь учится и открывает для себя новое... если этого не будет, то он превратится в то, из чего произошел... Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Habibi' post='3241209' date='Jul 18 2008, 12:36 ']Повторюсь еще раз, Вы правы человек волен делать все что захочет и это его право, он может одеться как светофор и плевать хотел на окружающих и окружающие не должны обращаться внимания на эти обстоятельства и обязательно отворачиваться при виде людей "неправильно" одетых... С таким же успехом можно разрешить всем курить в общественных местах, лузгать семечки где придется и брость мусор мимо урн и в том месте где ему захочется просто потому, что никому до этого дела не должно быть, потому что человек НИКОМУ и НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Мы живем в обществе и есть определенные правила поведения и этикета и в том числе в одежде... если у Вас бунтарский дух и Вам не нравится - это уже другой вопрос... Но если, как Вы указали "чушка" вырос в другой среде и не читает модных журналов, это еще не значит, что он не должен учиться и следить за своим поведением и придерживаться определенных правил... а если он не хочет учиться, то он действительно "чушка", как это Вы красноречиво выразились... Этим человек и отличается от животного, он всю жизнь учится и открывает для себя новое... если этого не будет, то он превратится в то, из чего произошел... Спасибо[/quote]



…[size=5]но если смотреть шире, то можно понять, что проблема глобальная…[/size] --- По-вашему, я, ЭТО, просто так написала??? Я и имела в виду, что проблема не исчерпывается лишь только в вопросе одежды, надо стараться увидеть более глубокую причину, всего этого. Вы меня не поняли, точнее, поняли, но по-своему, я же не сказала, что если можно надеть белые носки или джинсы с туфлями, то значит можно и плеваться, и хамить, и мусор на улицу выкидывать через окно. Я выше отметила, ЧТО, именно, подразумеваю, когда говорю «свобода выбора» человека, Этот выбор я предоставляю «нормальным» людям, в «развитом» обществе, до которого нам далеко, еще очень далеко, а не тем, кого вы описали, ведь они расценят эту свободу как «разрешение» на все ранее не доступное. Я знала что мне начнут говорить об обществе в котором есть свои правила, это я знаю, вы знаете, но многие то не знают откуда им знать, кто их научит, кто вы? не думаю, что вы или я способны в одиночку решить столь масштабную проблему, как поведение «нормального» человека в здоровом обществе. С ваших слов так получилось, что я поддерживаю весь этот хаос, который поверьте и мне не по душе, но я прекрасно понимаю, что на бытовом уровне посредством обсуждалоки трудно что-либо изменить. Здесь даже на время нельзя рассчитывать, что, мол все измениться со временем, здесь надо действовать. Бескультурье, отсутствие культуры в поведении, это очень большая проблема, это сам народ должен осознать, на это уйдут годы, а может и десятилетия непрерывного труда…

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вот пришла мыслЯ по поводу ношения шортиков в Баку)) Если парень в шортиках, буна Бакида пис бахырлар. А вот спрашиваеЦЦа: почему?))

Почему девушкам, женщинам можно носить мини и демонстрировать окружающим [b]жирные, целлюлитные, небритые ноги[/b], а мужчинам нельзя фланировать в шортах?))

Дискриманация, однако....Вот какой у нас странный менталитет)) А потом еще говорят о дискриманации женщин, по-моему всё наоборот))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3287712' date='Jul 28 2008, 13:04 ']Почему девушкам, женщинам можно носить мини и демонстрировать окружающим [b]жирные, целлюлитные, небритые ноги[/b], а мужчинам нельзя фланировать в шортах?))[/quote]
Волосатые ножки смотрятся неэстетично у обоих полов:)
тем бАлее кавказские

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3287712' date='Jul 28 2008, 12:04 ']Вот пришла мыслЯ по поводу ношения шортиков в Баку)) Если парень в шортиках, буна Бакида пис бахырлар. А вот спрашиваеЦЦа: почему?))

Почему девушкам, женщинам можно носить мини и демонстрировать окружающим [b]жирные, целлюлитные, небритые ноги[/b], а мужчинам нельзя фланировать в шортах?))

Дискриманация, однако....Вот какой у нас странный менталитет)) А потом еще говорят о дискриманации женщин, по-моему всё наоборот))[/quote]
Боже мой, Вам молоко за вредность окружения выдавать надобно. И часто Вы такое наблюдаете? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JahJamaica' post='3287752' date='Jul 28 2008, 13:11 ']Боже мой, Вам молоко за вредность окружения выдавать надобно. И часто Вы такое наблюдаете? :rolleyes:[/quote]
Спасибо)) Но я не пью молоко)) Ну как Вам сказать?)) Наблюдаю, конечно)) А Вы полагаете, что девушки нашего городишка поголовно звезды Голливуда и чемпионки мира по художественной гимнастике? gizildish

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 111 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 56 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...