Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Медосмотр перед свадьбой


Recommended Posts

[quote name='norto' post='3242801' date='Jul 18 2008, 16:07 ']ПЦР берут из мазка.А зачем вам сейчас до свадьбы ничего не беспокоит?И потом это флора она может измениться после свадьбы.Вот поженитесь и сдатите при надобности.
Я сдавала в Лаб Меде на Рашида Бейбутова.Удовольствие не из дешевых.[/quote]

Вот меня врач тоже спросила, зачем. :looool: Говорю, на всякий случай. Если вдруг сразу забеременею (ИншАллах), чтобы не лечиться беременной. Вредно, наверное, всё-таки. Мы оба хотели провериться, чтобы друг друга не заражать, если что. Сейчас ведь у каждого второго какая-то зараза. Провериться было бы спокойнее.

А сколько стоит ПЦР в Лаб Меде?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 417
  • Created
  • Last Reply

ПЦР стоил в 2006 в конце около 80 ман 1 анализ.Тогда их у меня 3 было.Определяли микоплазму, уреоплазму.
Я думаю вам сейчас ничего не нужно делать с этим анализом.Эти бактерии присутствуют в любом организме.Просто повышается их титр.Иногда и во время беременности.Так что все то что сдатите сегодня не вариант что станет достоверным завтра.Думаю что сдайте все другие анализы если сомневайтесь в чем то.Гепапит например.А ПЦР уже по мере надобности после свадьбы)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='norto' post='3243120' date='Jul 18 2008, 16:42 ']ПЦР стоил в 2006 в конце около 80 ман 1 анализ.Тогда их у меня 3 было.Определяли микоплазму, уреоплазму.
Я думаю вам сейчас ничего не нужно делать с этим анализом.Эти бактерии присутствуют в любом организме.Просто повышается их титр.Иногда и во время беременности.Так что все то что сдатите сегодня не вариант что станет достоверным завтра.Думаю что сдайте все другие анализы если сомневайтесь в чем то.Гепапит например.А ПЦР уже по мере надобности после свадьбы)[/quote]

Ну, раз все советуют, сдам после замужества. Всё останое сдала - Слава Богу, никакой заразы :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вот прочитала в интернете, что на Украине президент подписал закон об обязательном медосмотре пар (девушки и парня) перед свадьбой.
Не жнаю... :unsure: ,на мой взгляд это с одной стороны правильно, потому что потом выясняется что от отрицательного резуса группы крови женщины может возникнуть опасность для здоровья будущего малыша, или вдруг парень до свадьбы заработал какую-то половую болезнь, хотя с другой стороны, ну будет что-то, неужели не поженимся?
Тем не менее надо ли проходить эту медкомиссию если молодые пары как правило друг друга знают, ведь если они собрались вступить в брак, то наверное они осознано идут на этот шаг и им нечего скрывать друг от друга!
А на Ваш взгляд надо ли проходить медкомиссию молодым перед свадьбой?? Как вы к этому относитесь?

Link to comment
Share on other sites

Обьязательно надо!!!
Hetta yeni evlenenlerin, VALIDEYIN OLMAG imkanlarini ve shanslarini da yoxlayib, evlenenlere xeber elemek lazimdir!
MUTLEQ!!!

Как обычно по нашему менталитету, всякие тонкости выходят "наружу" после свадьбы, что часто приводит к разводу.

Link to comment
Share on other sites

Ну реально, на сколько это правильно? Мне кажется это должно зависеть от желания пары. Хотят - пусть проверяются. Не хотят - то нет. Но весь прикол начнется тогда, когда один хочет, а другой нет. Интересно что будет в этом случае?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slurry1' post='3430382' date='Aug 23 2008, 12:09 ']Ну реально, на сколько это правильно? Мне кажется это должно зависеть от желания пары. Хотят - пусть проверяются. Не хотят - то нет. Но весь прикол начнется тогда, когда один хочет, а другой нет. Интересно что будет в этом случае?[/quote]

один из них пойдёт на уступку другому ... крайняк,свадьбы не будет ..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фуад_321' post='3430391' date='Aug 23 2008, 12:12 ']один из них пойдёт на уступку другому ... крайняк,свадьбы не будет ..[/quote]

аха и на пустом месте начнутся раздоры. :looool:
Один скажет, ты что мне не доверяешь? А другой - нет, ну доверяю, просто хочу убедится... Ой не знаю...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slurry1' post='3430398' date='Aug 23 2008, 12:13 ']аха и на пустом месте начнутся раздоры. :looool:
Один скажет, ты что мне не доверяешь? А другой - нет, ну доверяю, просто хочу убедится... Ой не знаю...[/quote]

вы ему доверяете ?

Link to comment
Share on other sites

Интересно у нас уже кто-то кого-то просил пройти медосмотр до свадьбы?
Я знаю что по собственному желанию сам идёшь и проверяешься до свадьбы, подлечиваешь зубки и всё такое...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slurry1' post='3430446' date='Aug 23 2008, 12:26 ']У меня проблем ни с чем нет :)[/quote]

тогда вам не стоит волноваться по этому поводу :)

родители одной знакомой потребовали у родителей парня о медосмотре ... проблем небыло ) живут счастливо )

Link to comment
Share on other sites

я полностью ЗА! всеми конечностями.
а то пототм дети больные рождаются. или забеременеть не могут. и не всегда по вине женщины - а виновата во всем жена бывает. ну уж нет. лучше уж провериьься заранее. здоровая семья строиться только у здоровых людей и при полном доверии

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='3430716' date='Aug 23 2008, 13:28 ']я полностью ЗА! всеми конечностями.
а то пототм дети больные рождаются. или забеременеть не могут. и не всегда по вине женщины - а виновата во всем жена бывает. ну уж нет. лучше уж провериьься заранее. здоровая семья строиться только у здоровых людей и при полном доверии[/quote]


:aappll: Я только ЗА!
Причём здесь разговоры, о не доверии... Это может сказать тот, кто не уверен в себе...
Я за здоровую семью...

Link to comment
Share on other sites

Ну а представьте себе ситуацию. Полное взаимопонимание, любовь, счастье. Вдруг проходят медосмотр и обнаруживается не дай Бог конечно спид у парня, или какая-то другая болезнь. И что?

Link to comment
Share on other sites

и ничего... лучше всмысле узнать об этом когда уже замужем будете? конечно если есть любовь или уже были добрачные отношения и оба гттовы на это пойти это неважно. но ведь надо думать и о детях. зачем же их мучить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slurry1' post='3430822' date='Aug 23 2008, 12:51 ']Ну а представьте себе ситуацию. Полное взаимопонимание, любовь, счастье. Вдруг проходят медосмотр и обнаруживается не дай Бог конечно[b] спид у парня,[/b] или какая-то другая болезнь. И что?[/quote]
А если бы спид у девочки...вы думаете он бы женился?! :unsure:
А так ,по мне,пусть молодые сами решают,нужен чек ап или нет.Насильно это к добру не приведёт!

Link to comment
Share on other sites

Просто интересно были ли у кого-то проблемы с этим?

Благо у меня в этом плане всё ок. Все здоровы. :) Проблем нет, но хотелось бы услышать о других случаях, когда всё же проблемы выявлялись на медосмотре до свадьбы за 2-3 дня... и что было потом...

Link to comment
Share on other sites

[quote]А если бы спид у девочки...вы думаете он бы женился?![/quote]

люди. вы так говорите как будто спид это ОРЗ и завтра вылечится. вы понимаете что это смертельное заболевание и чревато последствиями? хотя однажды по тв я смотрела передачу о том, как у парня обнаружили СПИД, но при всем при этом у него родились здоровые дети и жена от него не заразилась. но все же. помоему все таки не стоит так рисковать. да и лучше самая горькая правда чем самая сладкая ложь. ведь завтра при первом обследовании спид все равно обнаружат. и что? в чем смысл аферы? лишь бы выйти замуж? глупо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slurry1' post='3431016' date='Aug 23 2008, 14:35 ']Просто интересно были ли у кого-то проблемы с этим?

Благо у меня в этом плане всё ок. Все здоровы. :) Проблем нет, но хотелось бы услышать о других случаях, когда всё же проблемы выявлялись на медосмотре до свадьбы за 2-3 дня... и что было потом...[/quote]


вообще то медосморт надо проходить не за 2-3 дня. а заранее. и если есть какие то проблемы или воспаления то подлечится заранее во избежание проблем. особенно в случае беременности с первой брачной ночи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='3431023' date='Aug 23 2008, 14:37 ']люди. вы так говорите как будто спид это ОРЗ и завтра вылечится. вы понимаете что это смертельное заболевание и чревато последствиями? хотя однажды по тв я смотрела передачу о том, как у парня обнаружили СПИД, но при всем при этом у него родились здоровые дети и жена от него не заразилась. но все же. помоему все таки не стоит так рисковать. да и лучше самая горькая правда чем самая сладкая ложь. ведь завтра при первом обследовании спид все равно обнаружат. и что? в чем смысл аферы? лишь бы выйти замуж? глупо.[/quote]

может для того чтобы быть с любимым человеком?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slurry1' post='3431036' date='Aug 23 2008, 14:39 ']может для того чтобы быть с любимым человеком?[/quote]

быть можно. но уже избегать секса без презервативов и беременности. :sluxii: ведь потом пострадаетет и вы, и ваша половина, и ваши родители и ваши дети. это же цепочка. и надо это понимать. а не быть эгоистами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='3431034' date='Aug 23 2008, 14:39 ']вообще то медосморт надо проходить не за 2-3 дня. а заранее. и если есть какие то проблемы или воспаления то подлечится заранее во избежание проблем. особенно в случае беременности с первой брачной ночи.[/quote]


:) Представляю ситуацию:
Познакомились с парнем и девушка после первого свидания тащит его на медосмотр со словами, а вдруг ты мне понравишься, мы решим обручиться, потом пожениться, а у тебя спид, а давай-ка прямо сейчас всё и проверим.

Да он сбежит будучи здоровым, как только услышит слово "ЖЕНИТЬСЯ" это равносильно слову: "Бомба - бежиииим" :)

Link to comment
Share on other sites

вообще то медосмотр надо проходить каждые полгода. особенно если уже живешь половой жизнью. независимо от пола и планов на замужество/женитьбу. любящий и уважающий себя человек будет это делать сам. без каких либо причин. просто так. а то знаю девушек которые каждые 3 недели партнеров меняют а на приеме у гинеколога в первый и последний раз были когда у них первые месячные начались и почему то кровь шла и живот тянуло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='3431023' date='Aug 23 2008, 13:37 '][b]люди. вы так говорите как будто спид это ОРЗ и завтра вылечится.[/b] вы понимаете что это смертельное заболевание и чревато последствиями? хотя однажды по тв я смотрела передачу о том, как у парня обнаружили СПИД, но при всем при этом у него родились здоровые дети и жена от него не заразилась. но все же. помоему все таки не стоит так рисковать. да и лучше самая горькая правда чем самая сладкая ложь. ведь завтра при первом обследовании спид все равно обнаружат. и что? в чем смысл аферы? лишь бы выйти замуж? глупо.[/quote]
А я очем?!
Зачем рисковать...завтра когда родятса больные дети уж точно не до любви будет...
:ph34r:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stayforever24' post='3431093' date='Aug 23 2008, 13:51 ']А я очем?!
Зачем рисковать...завтра когда родятса больные дети уж точно не до любви будет...
:ph34r:[/quote]
Ядумаю и здесь без взяток не обойтись :unsure: кому не выгодно тот и купит за деньги

Link to comment
Share on other sites

если он или она отказываются от медосмотра то все понятно что то есть знаете если у парня есть что то ну кроме спида любящая девушка не бросит его и будет с ним до конца но парень я конечно говорю не за всех просто бросит ее и скажет зачем мне бльная яхочу прожить норм жизнь а тут еще с больной возиться

Link to comment
Share on other sites

Ну конечно это правильно!и очень хорошо!Причем тут доверяю не доверяю!Супруг ведь до свадьбы своей жизнью жил-и это совершенно нормально,так и должно быть.Потом хорошо б провериться и до свадьбы лечиться,ведь та же самая хламидия может выйти,а вот ее лечение занимает длительное время,и во время лечения нельзя жить с женой(а как же медовый месяц),и уж не дай Бог забеременить во время приема тех антибиотиков которыми лечат хламидию.Не говоря о том что сразу же можно заразить супругу!
Да и девочкам не мешает провериться,хотя б тот же ЦМВ,герпес,токсоплазму.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slurry1' post='3431016' date='Aug 23 2008, 14:35 ']Просто интересно были ли у кого-то проблемы с этим?

Благо у меня в этом плане всё ок. Все здоровы. :) Проблем нет, но хотелось бы услышать о других случаях, когда всё же проблемы выявлялись на медосмотре до свадьбы за 2-3 дня... [b]и что было потом[/b]...[/quote]

оглан эви позвонил в шадлыг сарай и сказал: техники себеблере гёре той техире салыныр !

Link to comment
Share on other sites

Мы эту тему часто с женихом обсуждаем.Он категорически против.Говорит,ни я ни ты никуда ходить не будем.Честно говоря я против этого.Вдруг,не дай Бог,молодые узнают что не могут детей иметь.И представте состояние и молодых и их родителей?Все это все равно после свадьбы выясниться.И потом сейчас до беременности здаются все анализы.А если кто то так переживает и хочет избавиться от всех микробоа,то можно пройти этот осмотр,но после свадьбы.Я лично ничего проходить не будет если такой закон будет.

Link to comment
Share on other sites

вот изза того что у нас все тянут до последнего с сдачей анализов и медосмотрами - потом к врачам обращаются тогда когда врачи уже бессильны в чем то помочь. или приходят с беременностью а у них микробы в крови. или забеременеть не могут и муж жену обвиняет, хотя на самом деле сам и виноват потому что до свадьбы переболел парой тройкой болезней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='3433242' date='Aug 24 2008, 01:09 ']вот изза того что у нас все тянут до последнего с сдачей анализов и медосмотрами - потом к врачам обращаются тогда когда врачи уже бессильны в чем то помочь. или приходят с беременностью а у них микробы в крови. или забеременеть не могут и муж жену обвиняет, хотя на самом деле сам и виноват потому что до свадьбы переболел парой тройкой болезней.[/quote]
При беременности сейча сдаешь много анализов.Надо простхорошего врача найти и больницу. И потом есть же микробы которые появляются только при беременности.Потом есть еще наследственные заболивания,которые при медосмотре вы не обнаружите.
А что касается обвинений со стороны мужа так это уже от человека и от отношений зависит.Если человек порядочный он этого никогда не скажет.А если нет,даже если он пройдет медосмотр до свадьбы и если у него обнаружат проблемы с репродуктивной функцией то он скажет что эти врачи ошиблись и что они ничего не знают.

Link to comment
Share on other sites

здравая традиция цивилизованных стран,которую и нам перенять не мешает :loveyouu: и поверьте в отношениях между людьми сей факт ничего не изменит,а в крайних случаях упомянутых выше( как спид,например) только проверит лишний раз все на прочность :) alamaj права,главное не тянуть с этим

Link to comment
Share on other sites

Ради здоровой семьи и желания продолжить потомство, всеми конечностьями ЗА медосмотр.
Просто есть один момент, по закону ДОБРОВОЛЬНОЕ или ОБЬЯЗАТЕЛЬНОЕ посещение?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='3433357' date='Aug 24 2008, 01:32 ']Ради здоровой семьи и желания продолжить потомство, всеми конечностьями ЗА медосмотр.
Просто есть один момент, по закону ДОБРОВОЛЬНОЕ или ОБЬЯЗАТЕЛЬНОЕ посещение?[/quote]
у нас исключительно в принудительном порядке,не все к сожалению настолько сознательны

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Sad
        • Like
      • 329 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 211 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
        • Haha
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...