Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Онкология


Recommended Posts

Здравствуйте,Дизайнер.

Крепитесь,Бог вам в помощь,не опускайте руки,боритесь и ни в коем случае не сдавайтесь.Вы просто обязаны сделать все,что у вас в руках...Верьте...И не теряйте надежду...

Link to comment
Share on other sites

постараюсь.

то что метастазы в печени очень плохо. Аллах комай олсун.

У нас уже второй курс был. Папе плохо вот уже 3 дня.

вырывает, кашляет опять...короче ад в реале.

лекарства кстати называется Gemzar (химия).

Победить ??? malignant cells не победим :( :( . Об этом говорят везде.

Не верьте всему тому,что говорят.Современная медицина абсолютно не верно подходит к лечению больных с онкологическими заболеваниями,об этом говорит все тот же ВОЗ,так что делайте выводы.На данный момент самое главное для вас и в частности для вашего отца-наступление ремиссии...Мужайтесь...

Link to comment
Share on other sites

Иншааллах,ваш папа поправиться.... musulman: В душе мы все молимся за него...Это не просто слова.Молитва(дуа)имеет реальную силу.Да поможет ВСЕВЫШНИЙ страдающим от рака....

Link to comment
Share on other sites

постараюсь.

то что метастазы в печени очень плохо. Аллах комай олсун.

У нас уже второй курс был. Папе плохо вот уже 3 дня.

вырывает, кашляет опять...короче ад в реале.

лекарства кстати называется Gemzar (химия).

Победить ??? malignant cells не победим :( :( . Об этом говорят везде.

а противорвотные препараты вам назначили? Зофран, например?

Link to comment
Share on other sites

Allah Sizdan Razi olsun. Всем спасибо за поддержку.

Папа не может спать, кто знает от чего это может быть ? может химия ?

от интоксикации как от самой опухоли, так и химии. уточните - он не спит от болей, или вообще не может заснуть ни днем ни ночью?

Link to comment
Share on other sites

Дизайнер,не отчаивайтесь ни в коем случае,вы поддержка вашего папы.

Надо держаться и молиться!Я вас отлично понимаю,у меня тоже очень близкий человек.Иметастазы в печени.... musulman:

всегда надейтесь на хорошее,надежда умирает последней!

После поста Мамы Алишки, :rroza: ненахожу слов......

У вас уже 3 курс?а кровь сдавали уже?у нас 1 курс прошел,тошнота-рвота.

Link to comment
Share on other sites

My best friend has breast cancer.Stage 4. The cancer has already spread to the liver. Artig belke de olum ayagindadir. Men ona burdam MMS1 ve MMS2 alib gonderdim .Hele 2-gi gundur gebul edir.Ozunu chox pis hiss edir.Gusur,garni gedir.Indi damgilarin sayini bir az azaltmiwig.Mene ele gelir ki size maragli olar eyer men burda bu hagda melumat versem.Bu sozleri aglayarag yaziram. Allahdan dua edirem bu xesteliye tutulanlara tez elaj tapilaydi.Bilmirem podrugam ne geder doze bilegek., anjag men bu hagda burda geyid edejem.Evde mene deyirdiler ki inanmirig bu derman onu sagaldar .Chunki 4-gu stadiadir.Mense fikirlewdim ki bunu elemeliyem .MMS(miracle mineral supplement)hagginda inter. oxudum.Eyer o giz olse butun omry boyu vijdan ezabi chekerdim ki belke bunu alib gonderseydim olmezdi.Allah cebir versin.

Link to comment
Share on other sites

Честно....можете меня осудить.Здесь очень многие пишут,не сдавайтесь,вы можете победить болезнь...Да,бывают чудеса.Но поверьте,когда лежит твой самый близкий человек,мама,и мучается от дикий болей уже 1,5 года.Есть метастазы в легкие и кости,то надежды уже нет.лично я не хотела терять маму,но видя ее мучения каждый день,последние дни я просила Бога не мучить ее.Прошло уже 1,5 года,нет и дня,что я не вспомнила ее и не плакала по ней.Но после ее смерти,я почувствовала облегчение,что больше она не мучается от этого ужасного состояния.

Мама Алишки,вы сильная женщина.Оставайтесь ею всегда. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

от интоксикации как от самой опухоли, так и химии. уточните - он не спит от болей, или вообще не может заснуть ни днем ни ночью?

нет ,просто уйху гоя чакилиб. он просто не может спать.

Да зофран пьем но не помогает

боли тоже есть.

Edited by Дизайнер
Link to comment
Share on other sites

Очень давно хотела написать в этой теме,но никак нерешалась. Сегодня наконец собралась мыслями и написала.

Все кто умер от этой болезни АЛЛАХ СИЗИ РЯХМЯТ ЕЛЯСИН. Все кто болеет АЛЛАХ ШЯФА ВЕРСИН.

Хочу рассказать всем мою историю об этой самой гадкой и мерзкой болезни на свете, которая ни пожалеет, ни молодого, ни взрослого, ни грудного ребёнка. Эта болезнь убила мою бабушку по материнской линии, вследствие чего мама осталась сиротой в 15 лет. Мамина бабушка, дядя и т.д. тоже покинули этот мир из-за этой болезни. По рассказам мамы, у бабушки был диагноз саркома, степень не помню какая была. Бабушка умерла за 4 месяца, опухоль была у неё в горле. Она никогда не курила, вела здоровый образ жизни. Ей сделали операцию, удалили опухоль провели курс химии, но опухоль вышла на другой стороне горла, оперировали и сделали уже второй курс химии. Опухоль опять вышла да и побольше. Ничего не помогло моей бабушке, ей было 42 года когда её не стало.

Ещё один пример, но уже наглядный- это был мой дед по отцовской линии. У него был рак горла, вследствие огромного употребления алкоголя + курение. Точно не знаю какой вид опухоли и какая степень у него была. Мой отец отвез его в Москву, ему отрезали опухоль и он прожил лет 30 после этого, умер в 83 года, но не от рака, а от старости. До последней минуты он боролся за свою жизнь. Господи какой у него был стимул, мне бы такой.

Старший дядя тоже последовал по стопам своего отца, у него тоже опухоль в горле и тоже из-за употребления никотина и алкоголя в огромных дозах. Он лечился, а также проходил курс химии здесь в Баку, но слава богу пока жив.

Жизнь продолжается, забирая с собой самые прекрасные и самые ужасные моменты с собой. У нас остаётся только воспоминание. Так и у меня. Я выхожу замуж, создаю семью, покидаю отцовский дом и уже часто не вижу его моего любимого, одного из самых близких людей-отца.

Папа как-то пожаловался маме : «У меня весь рот болит, когда я надеваю зубы».Мама отправила его к зубному, очень начитанному молодому профессору, который учился в Москве и т.д. и т.п.

Вернулся после осмотра, говорит что ничего нет не бойся. Когда моя мам спросила в чем проблема, вроде бы ты зубы давно надеваешь зачем болит у тебя. Он сказал, что врач сказал что если не можешь надевать зубы не надевай ходи без них. Вы представляете что советуем профессор, человек который смотрит папе прямо внутрь рта. Смотрю в книгу , вижу ФИГУ. От меня все эти походы тщательно скрывались, все знали как сильно я люблю отца, все знали что я с ума сходила если его комар кусал. Через некоторое время умер мой дед, о котором я уже выше говорила. Квартира моего отца и деда были соседними. Жили в разных блоках, но на одном этаже, была общая стенка, вот после того как умерла бабушка папа решил открыть дверь общую на балконе, чтобы мам легче было ухаживать за дедом. Так и сделали. Я с мужем и сыном переехала в квартиру деда. Я опять могла видеть своего отца каждый день, а отец тем самым своего внука (которого я назвала в его честь).

Папа лежал, я пришла поцеловать его на ночь, пожелать ему спокойной ночи, но была ошарашена его «вторым подбородком». Такое впечатление что у него флюс. Потом как- то он рассмеялся, открыв рот , а там под языком мясо-кровавое. Я в ужасе что это. Мне в голову придти не могло что это –РАК(чтоб его проволиться). Заставили пойти к врачу, сдал биопсию, ждали ответа 15 дней(как будто вечность прошла за 15 дней).

Утро 16 апреля 2010 года. Годовщина нашей свадьбы , вечером мы с мужем и с сыном пойдём справлять. А утром этого дня я скрывая от всех иду сдавать документы в магистратуру, решила сделать папе сюрприз, поступив туда. Звоню папе…..

-Ну, что там?

-Гызым не беспокойся всё хорошо, ответы отличные ничего страшного нет.

Я полные штаны радости сдав документы возвращаюсь домой. После обеда папа вернулся и показал ответ биопсии –карциома,2-ой степени. У меня земля ушла из под ног, человек которым я живу, дишу, человек на которого я могу в любую минуту опереться болен. Диагноз рак слюнной железы, причина-употребление никотина в день 3 пачки, и алкоголь не меньше литра.

Мама полетела с папой в Иран. Врач просто посмотрел в рот и подтвердил диагноз, который на удивление совпал с Бакинским. В Баку врач и не один сказал что надо резать (половину языка, половину горла). Сперва он должен был лететь в Турцию , поговорили здесь с врачом он сказал только резать надо, везите деньги на операцию. Я настаивала на Иран и до сих пор ни капли не жалею. Иранский врач Фархад Сами наотрез отказался делать операцию. Даже сказал как он будет жить без горла, языка..Он направил папу на курс химии, сказал сделать 3 курса, потом посмотрим можно резать или делать лучевую терапию. Так и сделали каждый курс химии проходил в Иране, каждый раз переносил ужасно- понос ужаснейший, рвота, низкий гиммаглабин, лейкоциты низкие. Он даже глаза не мог открыть, состояние было ужасное.

После 3-х курсов химии тот же врач, Фархад Сами дай бог ему здоровья осмотрел отца и не пустил ему делать операцию. Сказал 1 курс лучевой терапии, потом посмотрим. Недавно опять были на проверке у врача в Иране, сказал пока делать ничего не надо. Но мы не опускаем рук, я молюсь, молюсь Богу, он всегда со мной и слышит меня. Мирмовсум Аганын юстюня гидеб назир пайлайчагам. Спасибо тебе Аллах, что папа ещё со мной.

Системы для укрепления организма, сердца, витамин С., соки. Я перечитала очень много литературы, в поисках народных средств –антиоксидантов. Сок болгарского перца отлично повышает лейкоциты, морковный сок + оливковое, облепиховое или тминное масло, Сок капусты, помидор портюльмюшь и т.д. все эти вещи мы делали. Купили таблетки зелёного чая, селениюм, витамины – антиоксиданты. Недавно купили морскую капусту сушёную, измельчила через кофемолку. По одной чайной ложки даём.

Мы всегда должны верить в чудо, чудо будет, ты просто молись. Никогда не теряйте нажеды.

Я стараюсь каждый день радовать отца своими взлётами, поступлением в магистратуру, работой, да и сыном. Я не даю ему падать духом.

Любовь спасает ….

Edited by samirka_84
Link to comment
Share on other sites

Плохо и хорошо. Не понятно. Один день ему хорошо, второй день ужасно плохо. Даже кушать не может

У моего папы точно так же было. Один день хорошо 2 дня плохо.Да ему делали химию и луч летом в ужасную жару. Никакое средсво не поможет, пока этот яд из организма не выйдет.

Link to comment
Share on other sites

САмирка, я читала ваш пост и п лакала. Желаю вашему папе скорейшего выздоравления! Держитесь, ради него ради сына. Вы молодец что не опускаете рук!!! буду делать дуа за вашего папу и ща всех кого поразила эта ужасная болезнь. Держитесь!!!

Link to comment
Share on other sites

САмирка, я читала ваш пост и п лакала. Желаю вашему папе скорейшего выздоравления! Держитесь, ради него ради сына. Вы молодец что не опускаете рук!!! буду делать дуа за вашего папу и ща всех кого поразила эта ужасная болезнь. Держитесь!!!

Спасибо огромное за добрые слова.На всё воля АЛЛАХА,всегда надо молиться и верить в наиучшее.Надежда не должна покидать нас.Надо сплочиться и бороться за выживание.Жизнь даётся нам лишь один раз, и этот единственный шанс надо использовать.Даже если болезнь убила твоего близкого надо верить,что ему сейчас хорошо-боль покинула его.

Смерть - это не конец твоего пути,смерть - это лишь начало нового этапа,нового пути,который мы не видим...

Link to comment
Share on other sites

Самира ханым, я еле еле забываю ..и то нет. вы меня заставили плакать сегодня...я очень переживаю за папу. вижу как он мучается и убиваюсь что немогу помочь.

посмотрим что будет. суббота опять химия.

Самирка как яд выходит??? через какое время ?

Edited by Дизайнер
Link to comment
Share on other sites

нет ,просто уйху гоя чакилиб. он просто не может спать.

Да зофран пьем но не помогает

боли тоже есть.

вместе с зофраном - обычный церукал вместе с платифиллин+димедрол в одном шприце.

от бессонницы (но в крайнем случае) - имован по1 таблетке за 15 минут до сна, не больше недели.

делайте гемодез через день, 400 потом 200 мл.

трамадол вам ДОЛЖНЫ выдать БЕСПЛАТНО по месту жительства в поликлинике, только отнесите эпикриз и копию весиге. если трамал не будет держать- постарайтесь достать из Турции или России пластырь Дюрогезик 100. наше министерство никак не додумается его заказать :devil: чтобы поддержать иммунитет - BioBran по 1 капсуле 3 раза в день или трансфер-фактор так же.

Edited by Uganda
некорректный квотинг
Link to comment
Share on other sites

и еще - поймите, что вы делаете ВСЕ возможное и НЕТ смысла бичевать себя. я лично прошла через это, много родственников погибло от онкозаболеваний. нужно принять реальность и трезво воспринимать ее. так будет намного легче и больному (который прекрасно улавливает ваши эмоции ), и вам. основная задача на IV стадии - улучшить качество жизни, а не продлевать страдания.

Link to comment
Share on other sites

Самира ханым, я еле еле забываю ..и то нет. вы меня заставили плакать сегодня...я очень переживаю за папу. вижу как он мучается и убиваюсь что немогу помочь.

посмотрим что будет. суббота опять химия.

Самирка как яд выходит??? через какое время ?

Дизайнер вы всегда можите помочь не давайте своему отцу горевать,всегда ведите разговор о том, что жизнь продолжается,что он ещё столько успеет сделать.Вот выше онколог посоветовал вам как выходит яд,честно говоря мы химию делали в Иране,только луч делали здесь.Там нам посоветовали очень много пить воды,соков,бульонов.Одним из важных соков был морковный с добавлением 1 чайной ложки масли.После химии у нас резко падало содержание лейкоцита в крови,поднимали и народным путем-сок болгарского перца.А гиммоглабин лекарством- покупали в Иране (название точно не знаю),если понадобиться узнаю для вас.Да оно тоже очень помогало.Тминное масло давали пить,прикладывали к опухоли(околоушная).

Дизайнер вы знаете я всегда молюсь и верю что он будет жить. Опухоль после 3-х курсов химии прошла,узишник удивлённо спросил,здесь когда то была опухоль.

Верте,что он вылечиться-чудо происходит.......

Аллах гойдя хяр шей горюр,хяр шей эшидир.......

Link to comment
Share on other sites

Дизайнер вы всегда можите помочь не давайте своему отцу горевать,всегда ведите разговор о том, что жизнь продолжается,что он ещё столько успеет сделать.Вот выше онколог посоветовал вам как выходит яд,честно говоря мы химию делали в Иране,только луч делали здесь.Там нам посоветовали очень много пить воды,соков,бульонов.Одним из важных соков был морковный с добавлением 1 чайной ложки масли.После химии у нас резко падало содержание лейкоцита в крови,поднимали и народным путем-сок болгарского перца.А гиммоглабин лекарством- покупали в Иране (название точно не знаю),если понадобиться узнаю для вас.Да оно тоже очень помогало.Тминное масло давали пить,прикладывали к опухоли(околоушная).

Дизайнер вы знаете я всегда молюсь и верю что он будет жить. Опухоль после 3-х курсов химии прошла,узишник удивлённо спросил,здесь когда то была опухоль.

Верте,что он вылечиться-чудо происходит.......

Аллах гойдя хяр шей горюр,хяр шей эшидир.......

Аллах шафа версин бутун хасталара! Дизайнер не падайте духом! У моего отца тоже рак. ему в Турции удалили всю прямую кишку. А здесь пока ходили по врачам то никто и не мог определить что унего рак. ТАк мы потеряли 4 месяца, ему было плохо, он похудел не мог ходить. А после биопсии которую ему сделали в Онкологии у мед института ( вживую ) взяли клетки из кишки он уже ни сидеть ни лежать не мог. МЫ решили больше не ждать и поехать в Турцию. Там его прооперировали, но через что мы прошли это мягко сказано, он не соглашался на ту операцию чтобы кишку вынесли на переднюю стенку. Сколько его мы умоляли. Это просто ужас. Но мы никогда не теряли веру в Бога! Весь день мы молились Богу! Но теперь нам нужно провести курс щадящей химии. Скажите Самирка пожалуйста где в Иране вы делали химию и во сколько это обошлось. напишите мне пожалуйста если сможете по имейлу тоже [email protected]

Link to comment
Share on other sites

Поверьте мне здесь тоже очень грубо делали биопсию, папае стало плохо. А вот в Иране все иначе делали так вообще он не заметил даже.

боли прошли в Иране, здесь он мучался наши врачи влючаю Заура онконлогию и Эльмана тоже онконлогия, ничего не сделали ему кроме как написать Трамадол.

Молитесь за меня, за мою папу, завтра у него след курс и я буду опять очень сильно переживать.

Дай бог всем здоровье.

Link to comment
Share on other sites

Вчера прошло 6 месяцев, как я потерял маму от многочисленных метастаз.Наша семья тоже прошла через все это.Не хочу писать тут, что пережила она, чтобы не делать больно людям с больными родственниками.

Дизайнер я звонил вам в тот день, когда вы ехали в Иран.Чудеса на свете бывают верьте и молитесь.

Link to comment
Share on other sites

Вчера прошло 6 месяцев, как я потерял маму от многочисленных метастаз.Наша семья тоже прошла через все это.Не хочу писать тут, что пережила она, чтобы не делать больно людям с больными родственниками.

Дизайнер я звонил вам в тот день, когда вы ехали в Иран.Чудеса на свете бывают верьте и молитесь.

Аллах ряхмят елясин,крепитесь.

Link to comment
Share on other sites

кошмарр е кошмар

подскажите плиз какие лекарства даются бесплатно ?? наш доктор только что мне позвонил сказал чтобы я купил 4 штуки пока названия не помню по 50 манат ...

Link to comment
Share on other sites

кошмарр е кошмар

подскажите плиз какие лекарства даются бесплатно ?? наш доктор только что мне позвонил сказал чтобы я купил 4 штуки пока названия не помню по 50 манат ...

Мы давали ТРАМАЛ.

Link to comment
Share on other sites

кошмарр е кошмар

подскажите плиз какие лекарства даются бесплатно ?? наш доктор только что мне позвонил сказал чтобы я купил 4 штуки пока названия не помню по 50 манат ...

Онколог в поликлинике по месту проживания выпишет вам рецепт на получение бесплатных лекарств, в том числе и болеутоляющих. Нашему родственнику выписывали морфий, ампулы потом возвращали. Обратитесь в поликлинику..Аллах шефа версин.

Link to comment
Share on other sites

Онколог в поликлинике по месту проживания выпишет вам рецепт на получение бесплатных лекарств, в том числе и болеутоляющих. Нашему родственнику выписывали морфий, ампулы потом возвращали. Обратитесь в поликлинику..Аллах шефа версин.

Все верно.Я тоже со всеми бумажками из онкологии пошел к онкологу по месту проживания.

Link to comment
Share on other sites

БЕСПЛАТНО должны выдавать диклофенак, баралгин, димедрол, трамадол. из наркотических - промедол, омнопон, морфий (все, к сожалению, только в ампулах)

Link to comment
Share on other sites

В апреле этого года из за рака гортани потеряли дядю. После его похорон у мамы начались проблемы с желудком, т.е. непроходимость. Два раза делали эндоскопию и биопсию, КТ, но исследования ничего не показало. Поставили диагноз пилороспазм и решили делать немедленную операцию (20-го апреля сего года). Во время операции врач ( профессор Эльбрус Рустамов ) срочно позвал меня и сообъщил ужасную вещ, что у неё рак желудка с метастазом в кишки и поджелудочную железу. Опухоль удалить несмогли, т.к. обнаружено было поздно, просто взяли образец для диагноза (вышло аденокарцинома). Ей просто поставили анастомоз чтобы временно смогла принять пищу. Ей ничего не сказали, она думала что всё прошло успешно, а мне оставалось молиться и ждать чудо, но увы... Вчера уже 40 дней как её уже не стала. С этим ничего невозможно делать, просто надо делать выводы, мы сами создаём условия для этой болезни. Принимаем всякие гадости, всякие вредные привычки и т.д.

Всем тем у кого больные желаю терпения.

Edited by Spektrum
Link to comment
Share on other sites

Spektrum, мне действительно жаль очень жаль. Ну незнаю слов не нахожу.

Тоже самое переживаем и мы.

Папе по за вчера опять химию делали, через 8 дней будет повтор. Гемзар называется лекарства

ему было очень плохо вчера.надеюсь после системы сегодня будет лучше.

Два раза делали эндоскопию и биопсию, КТ,
кто делал :? Edited by Дизайнер
Link to comment
Share on other sites

кто делал :?

Дизайнер, спасибо и я желаю вам терпения. Биопсию в первый раз делали в Республиканском онкологическом, у др.-а Ельмана. А второй раз в Городском Онкологическом (ок. Насиминского рынка). КТ делали в Меркези Клиники, др. Махир. Только на КТ было видно что стенка желудка утолщена.

Link to comment
Share on other sites

В апреле этого года из за рака гортани потеряли дядю. После его похорон у мамы начались проблемы с желудком, т.е. непроходимость. Два раза делали эндоскопию и биопсию, КТ, но исследования ничего не показало. Поставили диагноз пилороспазм и решили делать немедленную операцию (20-го апреля сего года). Во время операции врач ( профессор Эльбрус Рустамов ) срочно позвал меня и сообъщил ужасную вещ, что у неё рак желудка с метастазом в кишки и поджелудочную железу. Опухоль удалить несмогли, т.к. обнаружено было поздно, просто взяли образец для диагноза (вышло аденокарцинома). Ей просто поставили анастомоз чтобы временно смогла принять пищу. Ей ничего не сказали, она думала что всё прошло успешно, а мне оставалось молиться и ждать чудо, но увы... Вчера уже 40 дней как её уже не стала. С этим ничего невозможно делать, просто надо делать выводы, мы сами создаём условия для этой болезни. Принимаем всякие гадости, всякие вредные привычки и т.д.

Всем тем у кого больные желаю терпения.

Аллах ряхмят елясин,вам желаю терпения.

Link to comment
Share on other sites

Дизайнер, спасибо и я желаю вам терпения. Биопсию в первый раз делали в Республиканском онкологическом, у др.-а Ельмана. А второй раз в Городском Онкологическом (ок. Насиминского рынка). КТ делали в Меркези Клиники, др. Махир. Только на КТ было видно что стенка желудка утолщена.

Вам спасибо.

Да мы тоже были у Эльмана. но взял биопсию и врач не нашел там малигнант. Но Эльман сказал что я глазам верю, мне плевать что вышло в результатах. Инфилтратив дайишиклик и карционма. вот так он назвал.

очень грубый человек. КТ да, кто говорит о многом. У нас тоже на КТ было видно. Но все же мы поехали в Иран. Результат адинокарционма.

Link to comment
Share on other sites

В апреле этого года из за рака гортани потеряли дядю. После его похорон у мамы начались проблемы с желудком, т.е. непроходимость. Два раза делали эндоскопию и биопсию, КТ, но исследования ничего не показало. Поставили диагноз пилороспазм и решили делать немедленную операцию (20-го апреля сего года). Во время операции врач ( профессор Эльбрус Рустамов ) срочно позвал меня и сообъщил ужасную вещ, что у неё рак желудка с метастазом в кишки и поджелудочную железу. Опухоль удалить несмогли, т.к. обнаружено было поздно, просто взяли образец для диагноза (вышло аденокарцинома). Ей просто поставили анастомоз чтобы временно смогла принять пищу. Ей ничего не сказали, она думала что всё прошло успешно, а мне оставалось молиться и ждать чудо, но увы... Вчера уже 40 дней как её уже не стала. С этим ничего невозможно делать, просто надо делать выводы, мы сами создаём условия для этой болезни. Принимаем всякие гадости, всякие вредные привычки и т.д.

Всем тем у кого больные желаю терпения.

Аллах рехмет елесин крепитесь.Понимаю Вас очень хорошо.

Link to comment
Share on other sites

  • kopcap changed the title to Онкология
  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...